Форум - "Аллоды Онлайн" - Рассказ по мотивам АО
     Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Аватар для Lada99
    Поселенец Lada99 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.09.2010
    Сообщений
    34
    Репутация
    10

    Рассказ по мотивам АО

    Не выложил файлом, так как ограничение 5Кб. Создано персонажем АстраМаг, "Арийцы", Сумерки Богов. Фэнетзи-рассказ по мотивам АО. Навеяно творчеством Макса Фрая.


    Я думаю, следует сначала расставить все точки над «i». Меня зовут Маг. Конечно, это не настоящее мое имя, а прозвище, но у нас (у нас, я имею в виду, у вольных искателей приключений) они почти полностью вытесняют обычные имена, так что я совершенно спокойно называюсь Астральным Магом, или АстраМагом, ну или совсем коротко: Магом.
    Прозвище мое, кстати, совершенно точно отображает мои способности – я действительно маг, умею манипулировать энергией Астрала, и прочее, и прочее… Ну сами знаете, что я вам объясняю.
    А еще я состою в гильдии, объединяющей почти сотню таки же искателей приключений, как я. Гильдия эта называется «Арийцы». Не знаю точно, что значит это слово, но мне как-то рассказывали, что так называлась какая-то национальность в другом Мире… В-общем, я так и не разобрался, но слово это красивое: гордое и звучное, мне нравится!
    Вот, кажется, и все. Теперь можно приступать к моим запискам…

    Астральный Штурм.
    Я проснулся и некоторое время созерцал потолок. Потом сел на кровати и помотал головой, чтобы окончательно проснуться. Оделся и быстренько умылся в маленькой ванной, которая находилась в соседней комнатке.
    Комната в постоялом дворе – не ахти какое, конечно, но все-таки жилье, и поэтому последние два месяца я живу именно здесь.
    Я спустился вниз, в обеденный зал, с намерением чего-нибудь поживать. Сел за один из столиков, неторопливо позавтракал и совсем уже решил посидеть подольше и выкурить трубочку, как вдруг…
    - Сколько сейчас времени?! – я подлетел к трактирщику, стоявшему за стойкой.
    - Примерно час до полудня… - тот был заметно растерян моим внезапным волнением.
    Я схватился за голову. Я же уже полчаса как должен быть на собрании! Меня же позавчера раз двадцать предупреждали: не опаздывать, потому что там будут обсуждать что-то серьезное…
    Я выскочил из постоялого двора и побежал по улице. Слава Тенсесу, что мой постоялый двор располагался в пригороде Новограда, так что бежать было недалеко.
    Запыхавшись, я влетел в большой особняк, расположенный на окраине Новограда и принадлежащий лидеру нашей гильдии. Да, особняк у Хольгерда знатный – красивый и, что самое главное, большой, поэтому он служил нашей гильдии штаб-квартирой. На бегу поздоровавшись с людьми, о чем-то разговаривающими в большой гостиной, я взлетел по лестнице на второй этаж и ворвался в зал для собраний.
    - Маг, опять ты опаздываешь! – укоризненно произнес Хольгерд.
    Хольгерд – глава нашей гильдии, весьма сильная и харизматичная личность, центр нашего общества. Даже самые независимые и своевольные субъекты и те исполняют приказы нашего лидера, вот так-то!
    Я пробормотал какие-то извинения и плюхнулся на ближайший свободный стул, под пристальным взглядами всех остальных, находящихся в комнате.
    Сев и кое-как отдышавшись, я поднял глаза и наконец-то увидел, кого еще сегодня пригласили на собрание.
    Кроме меня и Хольгерда за круглым столом сидели: Михаил, Перехватчик и Глазун
    Михаил (прозвищем его было МИХАЙЛИЩЕ, но я никак не мог себя приучить так его называть) – спокойный и уравновешенный человек, очень образованный (его коньком была Астралонавтика), но при этом великолепный боец. Еще одним замечательным штрихом к его описанию было то, что он владел великолепно оборудованным астральным кораблем и часто нас выручал в астральных операциях.
    Перехватчик – это Перехватчик, тут больше нечего не добавишь. Самая неординарная личность в нашей гильдии, что еще более усугублялось тем, что он поклонялся Природе. Многие ученые умы выдвигали теории, что хваленые зелья Язычников, которые исцеляют любые раны, имеют отрицательное воздействие на психику, но доказать еще ничего не удалось… Но зато с ним было весело, а это дорогого стоит!
    Глазун – о нем я многого не знал, за исключением того, что его настоящее имя было Алексей, потому что редко с ним общался, но мне рассказывали, что это был один из лучших последователей Тенсеса в нашей гильдии. Его божественная магия часто поддерживала наших в бою и позволила выиграть много сражений. Ясно было, что ради какого-то пустяка его беспокоить не стали бы…
    - Маг! Ты меня вообще слышишь?! – я вдруг понял, что ко мне обращаются.
    Я сделал возмущенное лицо и утвердительно кивнул: дескать, как можно меня обвинять – я самый внимательный слушатель среди всех присутствующих!
    - Мало того что он опаздывает, так он еще и насмехается! - Перехватчик, как всегда был недоволен
    - Не надо устраивать тут балаган, Маг! Я прекрасно вижу, что ты меня не слушал! – Хольгерд был по-прежнему серьезен.
    Мне всерьез не понравилось, что все предложения нашего лидера, обращенные ко мне с момента моего появления, были произнесены в укорительном тоне, и я решил исправить этот прискорбный факт:
    - Нет, серьезно, я слушаю. Продолжай, пожалуйста.
    - Кхм, Перехват… - тот прекратил бубнить под взглядом Хольгерда. – Так вот, поскольку Маг как всегда все прослушал, я начну еще раз…
    Послышался скорбный вздох Перехватчика.
    Хольгерд закатил глаза к потолку, но от комментариев воздержался.
    - Так вот, все мы прекрасно знаем, что Военный Приказ Новограда часто пользуется услугами вольнонаемных людей… К примеру, нас…
    - Мы это прекрасно знаем! – произнес Перехватчик с слышимой досадой в голосе. Как видно, он был здорово раздосадован тем, что собрание продлиться дольше, чем запланировано…
    - Не сбивай меня с мысли! Я прекрасно знаю о твоей нетерпеливости, но хоть раз можно потерпеть?
    Перехватчик опустил глаза и что-то пробурчал.
    - Спасибо. – язвительно произнес Хольгерд. – Так на чем я остановился… Ах да! Мы получили очередное задание.
    - Задание Военного Приказа? – заинтересованно воскликнул я. Мне еще ни разу не доводилось участвовать в полувоенных операциях.
    - Подумаешь… - в голосе Перехватчика звучал опыт умудренного сотнями сражений бойца.
    - Да что с вами такое-то сегодня! Вы меня в могилу загоните! Сначала Маг, потом ты… Что с тобой, Сергей? – видимо, нашего лидера мы уже здорово достали.
    - Прошу извинить нашего друга. Просто сегодня мы потерпели поражение на Арене Смерти. Ну помните, этот боевой турнир на Язесе… - Михаил впервые с момента моего появления заговорил.
    При этих словах Перехватчик еще сильнее насупился.
    - Что так? – с сочувствием в голосе спросил Глазун. Хольгерд тоже понимающе кивнул.
    - Да какие-то ур… - Перехватчик осекся под строгим взглядом Хольгерда. – Да я даже не знаю как их назвать!
    «Ага, не знаешь, как же,» - ехидно подумал я.
    - Победа была почти в наших руках, но эти трусы… - Перехват замолчал от избытка чувств.
    - Мы все прекрасно понимаем, но давай ты расскажешь нам эту историю в следующий раз, хорошо? А сейчас у нас другие дела. – очень мягко и спокойно произнес наш лидер.
    Перехватчик покорно кивнул.
    - Хорошо. – Хольгерд нагнулся и вытащил из-под стола карту. - Смотрите.
    - Вот – сектор чистого свинца. – палец Хольгерда уверенно ткнул в один из многочисленных кружочков. – Именно здесь астрально-боевая эскадра нашла ранее пустующий аллод, на котором теперь красуется имперский аванпост.
    Я тоже склонился над картой и начал смотреть.
    - А ведь это довольно близко от Кватоха! – наконец сказал я. – Гораздо ближе чем все остальные имперские владения.
    - Совершенно верно. – сказал Михаил, причем он даже не заглядывал в карту, поскольку знал ее почти наизусть.
    - Поэтому та эскадра получила приказ о немедленном уничтожении этого аванпоста. – Хольгерд закончил свою фразу.
    - И что? – меня даже немного трясло от возбуждения.
    - И ничего. Эскадра была частично уничтожена, остатки отступили…
    - Стоп. – я ничего не понимал. – Выходит, боевая эскадра ничего не смогла там поделать, а в Военном Приказе думают, что мы в одиночку там со всем справимся?!
    - Успокойся, Маг. Во-первых, мы несравненно лучше подготовлены. Как тебе известно все лучшие бойцы почему-то идут не на службу, а в ряды приключенцев. А во-вторых, эскадра ударила «в лоб», а мы обойдем их с тыла.
    - Почему же тогда армейцы так не сделали? – спросил я. - Или же у них не хватило на это мозгов?
    - Вот как раз об этом я и собирался говорить, когда ты пришел. Все дело в том, что высадиться с тыла невозможно…
    - Что?! – раздался возмущенный вопль Перехватчика. Остальные повели себя более сдержанно, но было заметно, что они тоже удивлены.
    - И тем не менее мы это сделаем? – язвительно сказал я.
    - И тем не менее мы это сделаем. – невозмутимо повторил мои слова Хольгерд. – Высадка там невозможна по нескольким причинам: Во-первых, там нет подходящей бухты для больших военных кораблей. А у нас есть маленький, но от этого не менее грозный корабль. Верно, Михаил?
    Тот утвердительно кивнул.
    - Во-вторых, на самом аллоде довольно мало места для развертывания полноценного сражения, но мы имеем превосходного бойца, который успешно действует один. Верно, Перехват?
    Перехватчик самодовольно надулся.
    - Да, это так. – без тени скромности произнес он.
    - А если что-то пойдет не так, у нас есть человек, который сможет вытащить всех вас из самого пекла целыми и невредимыми.
    - Я сделаю все, что смогу. – Глазун положил руки на стол и скрестил пальцы.
    - Какие вы все тут серьезные люди – умереть можно! Я-то вам в таком случае зачем? – я был совершенно сбит с толку.
    - А самая главная проблема в том, что аллод окружен кольцом астральных мин, знаешь что это такое?
    Еще бы я не знал! Я интересовался последними изобретениями в области астральных устройств, основанных на мана-кристаллах. Информацию эту, по большей части, мне предоставлял знакомый, работающий в Военном Приказе в отделе разведки, потому что активно пользовались такими изобретениями только имперцы.
    - Вам необходимо, чтобы я их обезвреживал. – я понимающе кивнул.
    - Верно, именно это от тебя нам и нужно. – Хольгерд подтвердил мои слова. - Раз мы выяснили, что вам завтра предстоит… Собрание окончено. Сбор завтра в ангаре с кораблем Михаила, примерно за три часа до полудня. Всем все ясно? И на этот раз, не опаздывать! Это я тебе говорю, Маг!

    На этот раз я превзошел даже свои собственные ожидания и в кои-то веки пришел вовремя.
    Посреди ангара красовался корабль Михаила (к слову сказать, мы его никак не называли, все и так знали о каком корабле идет речь), а перед посадочным порталом стояли Хольгерд с Михаилом и о чем-то негромко разговаривали.
    - Ого! Ты сегодня вовремя, а не как всегда! – увидев меня, Хольгерд был заметно удивлен.
    - А то! – в моем голосе звучала законная гордость человека, победившего свой порок.
    - Мы тут с Михаилом разговариваем… Аллод-то, конечно, уже переместился со своего места, непостоянство Астрала, Тэп его побери! Ну да ладно, найдете уж как-нибудь., не стоит об этом говорить… Самое главное: ты точно знаешь, как обезвреживать астральные мины?
    Я призадумался: что такое астральная мина? Большой манна-кристалл, наполненный энергией, к которому «прикреплено» сторожевое заклятие. Это заклятие расколет оболочку кристалла при приближении к нему какого-либо объекта, а когда кристалл расколется вся энергия стремительно вырвется наружу… В-общем будет сильный взрыв. А вот если ликвидировать сторожевое заклятие…
    - Да, думаю что знаю. – наконец проговорил я. – Как я буду это делать, думаю, нет смысла рассказывать – вы все равно не поймете…
    - Верно, я совсем не разбираюсь в вашей терминологии. – утвердительно кивнул Хольгерд.
    Михаил с сомнением посмотрел на него, но решил промолчать. И правильно, не время сейчас обсуждать научно-магические приспособления и способы их ликвидации.
    - Доброго утра, господа! – Глазун появился в ангаре. – Надеюсь, я не опоздал?
    - Здравствуй, нет не опоздал. – Хольгерд поздоровался со своим старинным другом. – Теперь осталось дождаться только Перехватчика…
    Раздавшиеся в этот момент под сводами ангара громкая ругань, показала, что теперь мы все в сборе.
    Хольгерд с Глазуном синхронно вздохнули, но вместо того, чтобы выяснять в чем причина недовольства на этот раз, просто поздоровались с Перехватом.
    - Так, погружайтесь на корабль. Я надеюсь, что через несколько часов вы уже будете на месте. Подробный план действий вам расскажет Михаил, уже на корабле. Мы с ним все уже обсудили. – лидер давал нам последние наставления.
    Мы попрощались и с помощью прыжково-портального механизма переместились на корабль. Некоторое время мы занимали свои места на корабле, включали оброудование, и, наконец, Михаил вывел корабль из ангара.

    - Итак, пора приступить к подробному изложению нашего плана. – Михаил собрал всех нас на верхней палубе.
    Добрались до аллода мы быстро и без особых приключений, и в этот момент наш корабль висел где-то в пятнадцати минутах полета от нашей цели.
    - Мы подлетим к аллоду с обратной стороны от аванпоста. Охраны и наблюдения там нет, видимо имперцы слишком надеются на свои мины.
    - А откуда мы знаем, что наблюдения там нет? – с подозрением спросил Перехватчик.
    - В Военном Приказе нам дали подробный план этого аллода, так как эскадра перед атакой облетела его вокруг и внимательно изучила.
    - А, ясно…
    - Так вот, я продолжу. АстраМаг обезвредит мины, и я подведу корабль к аллоду. Высадимся мы несинхронизированным прыжком.
    - Чем-чем? – я ничего не понял. – Каким прыжком?
    Перехватчик тем временем пробурчал что-то непеачтное.
    - Несинхронизированным, Маг. – Глазун решил объяснить мне. – Это значит, что на приземлении нет портала, а траектория прыжка будет просчитываться вручную Михаилом.
    - Это значит, что ты или закончишь прыжок в нескольких метрах над землей и остаток приземления «просчитаешь» самостоятельно, - гневно кричал Перехватчик, - или траектория будет проложена под землю и тебя раздавит о нее магической силой портала! Уж я-то знаю!
    - Успокойся, пожалуйста. – Глазун предпринял попытку его утихомирить. – Это было всего один раз, к тому же настраивал портал не Михаил, а кто-то другой…
    - Тэпа-с два, я еще раз воспользуюсь таким прыжком. – Перехватчик был неумолим. – Мне того «одного раза» прекрасно хватило!
    Михаил спокойно подождал окончания спора и продолжил:
    - Другого пути все равно нет. – на этом месте Перехват заметно сник. - Так вот, после приземления мы незаметно подберемся к стене самого лагеря. Охраны, как я уже говорил, там нет, пушек на стене – тоже, так что мы без помех сможем установить вот это.
    Михаил достал из заплечного мешка небольшой сверток.
    - Это взрывчатка. – предупредил он наши вопросы. – Мы взорвем стену, но, конечно, поднимется тревога.
    - Мы не справимся с несколькими десятками имперских солдат! – взволнованно воскликнул я.
    - Нам и не придется с ними сражаться. – Михаил был по-прежнему спокоен. – Мы лишь доберемся до главного генератора аванпоста - он там непременно должен быть, должно же что-то питать многочисленные пушки на стенах – и уничтожим его.
    - А как же мы выберемся, если портала назад на корабль нет? – спросил Перехватчик.
    - У меня есть «Исход» - это заклинание перенесет нас на корабль. – я понял еще одну причину, зачем я здесь понадобился.
    - Совершенно верно. – Михаил подтвердил мою догадку. – Вопросы еще есть, нет?
    Все молчали.
    - Хорошо. Тогда готовимся к штурму.

    Я стоял на самом носу корабля и наблюдал как уменьшается расстояние между нами и большими мана-кристаллами, висящими в воздухе, - астральными минами. Вот мы ближе, ближе, еще ближе…
    - Стоп! – крикнул я.
    Михаил, стоящий на рулях, услышал мой крик и остановил корабль.
    Я закрыл глаза и сконцентрировался на своих ощущениях. Несколько секунд я ничего не ощущал, но вот…
    Я увидел, нет, почувствовал большой кокон энергии – саму астральную мину. Еще немножко концентрации – и я различил небольшую энергетическую змейку сторожевого заклятия, висящую на поверхности кокона, этакий «магический фитиль».
    - Так… - пробормотал я, не открывая глаз. – И что же мне делать…
    Я вытянул руки вперед и создал на кончиках пальцев небольшие сгустки энергии… и почти разу растворил их.
    Нет, надо лучше прицелится! Я еще раз сконцентрировался на мине, удостоверился в том, что точно определил положение заклятия.
    - Эх, была не была…
    И я пустил сгусток энергии в мину. Я «видел», как он приближается к мине. Если он не «разобьет» сторожевое заклятие, а заденет сам мана-кристалл, астральная мина взорвется сразу. Вот сгусток приблизился к мине настолько близко, что я перестал его различать…
    Прошла секунда…
    Вторая…
    Третья…
    Астральная мина не взрывалась.
    Я вздохнул и обессилено уселся на палубу.
    - Летим дальше! – крикнул я Михаилу…

    Я уже вполне успокоился и проводил операцию обезвреживания мины уже в четвертый, последний раз. И вдруг… Не знаю, что послужило тому виной: то ли я слишком расслабился, то ли мина была с каким-то подвохом, но она взорвалась.
    Я уже привычно следил, как сгусток энергии движется, чтобы отключить мину. Вот он приблизился…
    В последний миг я почувствовал, что что-то пошло не так: волосы на моем затылке встали дыбом от магического возмущения в Астрале. Лишь потом я сообразил, что это сработало сторожевое заклятие.
    Яркий синий свет начал распространяться во все стороны от кристалла. Я успел заметить, как этот свет ударяется о силовой щит нашего корабля, но, не сумев продавить, обтекает его. Это красивое и захватывающее зрелище я наблюдал лишь малую долю секунды – силой взрыва меня отбросило назад, и я, проломив спиной перегородку (ребра очень неприятно хрустнули), шлепнулся на палубу…
    Я лежал и созерцал Астрал над кораблем. Было тихо: взрывная волна уже растворилась в Астрале. Спустя несколько секунд послышались громкие ругательства, и по лестнице, прихрамывая на левую ногу, поднялся Перехватчик.
    - А я сразу говорил, что от тебя будут одни неприятности! – вставляя ругательства после каждого слова, ворчал он на меня.
    - Успокойся, все ведь живы и более-менее целы… - Михаил тоже поднялся на палубу.
    - Вот именно, что «более-менее»! – теперь Перехватчик переключился он на него.
    Глазун тем временем вышел из задних кают.
    - Ну вы даете, господа! – возмущенно произнес он.
    Увидев меня, лежащего на палубе, он подошел ко мне.
    - Как себя чувствуешь? – спросил он, помогая мне встать.
    - Паршиво.
    - Сейчас исправим.
    Он провел руками вдоль моей спины – на кончиках его пальцев мерцали белые искры. Я почувствовал, как боль постепенно затихает.
    - Спасибо. – благодарно сказал я.
    - Не за что. А ты везучий – мог бы и позвоночник сломать. – он кивнул на проломленную перегородку.
    Глазун подошел к Перехватчику и занялся его ногой.
    - Спасибо. – недовольно буркнул тот.
    - Так, все уже в порядке? – деловито осведомился Михаил. – Взрыв астральной мины имперцы точно услышали, так что нам нужно торопиться.
    Мы все кивнули и направились к прыжковому порталу…

    Михаил подвел свой корабль поближе к аллоду, потом поднялся наверх и начал возиться порталом.
    - Только ты еще раз все проверь, ладно? – перехватчик заметно волновался.
    Михаил выпрямился и посмотрел на нас:
    - Все в порядке, я точно уверен. Начинаем.
    - А может лучше ты первым? – Перехватчик чуть попятился. – Я, конечно, тебе доверяю, но…
    Михаил вздохнул и коснулся центра портала.
    Магическая сила подбросила его вверх и понесла в сторону аллода. Мы зачарованно следили за его полетом.
    - Все нормально. – облегченно вздохнул я. – Ну, я пошел!
    И тоже вступил в центр.
    Ух! Невидимая сила выстрелила мной как ядром из пушки. Через несколько секунд мой полет замедлился и я приземлился рядом с Михаилом. Мой путь повторили Глазун и Перехватчик.
    - Давайте, давайте, бегом к аванпосту! – крикнул Михаил, когда мы все перебрались на твердую землю.
    И мы побежали.
    Стена аванпоста виднелась все ближе и ближе, как вдруг…
    - Ложись! – прокричал Михаил, толкнув меня на землю.
    Я упал и вжался в землю – очень вовремя! Прямо надо мной пролетел энергетический сгусток.
    - Что это?!
    - Астральные винтовки! – крикнул сзади Глазун. – Этакие «ручной вариант» наших астральных пушек!
    Астральные винтовки. Империя с недавних пор стала вооружать своих солдат таким оружием. Они работали на небольших мана-батареях и позволяли любому солдату после небольшой подготовки быть в бою таким же эффективным как боевой маг из наших военных подразделений…
    Я услышал медвежий рык и повернул голову – Перехватчик вытянул руку вперед и в воздухе начал материализоваться дух медведя. Через несколько секунд медведь стал вполне настоящим и побежал вперед, на врага, сам Перехватчик побежал следом.
    Выждав для верности еще пару секунд я поднялся следом и увидел, как медведь сбивает с ног одного из яти имперских солдат, стоявших на пригорке. Второй лежал на земле, слегка подергиваясь, сраженный молнией. Третий сражался коротким мечом с Перехватчиком в ближнем бою.
    Оставшаяся пара солдат спешно перезаряжала винтовки, собираясь, видимо, стрелять в Перехватчика.
    Я посмотрел на Михаила: он кивнул на дальнего от меня солдата, показывая цель. Я утвердительно кивнул, показывая, что понял.
    Михаил достал из-за спины лук, вложил стрелу и выстрелил в ближнего солдата – тот успел заметить угрозу и спешно плюхнулся на землю, выронив, правда, так и не заряженную винтовку из рук.
    Я перевел глаза на свою цель. Тэп, он уже целился прямо в спину Перехватчика! Не капли не задумываясь, я вытянул руки и метнул во врага заготовленный заранее огненный шар. Тот уже почти нажал на курок, как мое заклинание взорвалось у него под ногами – раздался громкий вскрик, и голубая искра начала медленно подниматься вверх…
    Перехватчик тем временем, ловким движением сбил врага с ног и пригвоздил его к земле копьем – его медведь тоже разобрался со своим соперником.
    Я оглядел поле боя – один из солдат все еще был оглушен ударом молнии, а последний, в которого выстрелил Михаил, бросив оружие, улепетывал в сторону лагеря.
    - Ушел! – раздосадовано сказал Перехватчик, глядя ему вслед.
    Подошел Глазун, следивший все это время за сражением с безопасного расстояния.
    - Все целы? – осведомился он.
    - Да, вроде… - я посмотрел на остальных.
    - Вот и хорошо… - Глазун удовлетворенно кивнул.
    - А что с последним делать? Добить? – осведомился Перехватчик, кивнув в сторону последнего солдата.
    - Нет. – вмешался Михаил. – Просто свяжем – и все.
    Быстренько связав пленника, мы побежали к стене.
    - Сейчас весь гарнизон выйдет нам навстречу – нужно торопиться! – подгонял нас Михаил. – Хоршо, что выход из гарнизона с другой стороны, пролом в стене собьет их с толку!
    И вот стена перед нами. Михаил достал из сумки взрывчатку и поставил ее у основания стены.
    - Маг, поджигай!
    Я подошел, взял в руки фитиль и прищелкнул пальцами. Маленький огонек, вспыхнувший в моей ладони, зажег его.
    - Отходим! – Михаил оттащил меня прочь.
    Едва мы успели отойти на безопасное расстояние, произошел взрыв. Мы зачарованно уставились на стену – через несколько секунд ветер развеял дым и нашим взорам предстал большой провал в ней. Изнутри послышались удивленные крики.
    - Маг, Глазун – оставайтесь здесь! – Михаил начал командовать. – Перехват – за мной! Прорвемся к главному реактору и уничтожим его!
    И они скрылись за стеной.
    - Маг, на твоем месте я бы начал готовить наш отход. – посоветовал мне Глазун.
    - Да, ты прав.
    Я сконцентрировался и хорошенько представил себе наш корабль. Зафиксировал впечатление. Потом представил то место, где я находился сейчас. Произнес начальные слова заклинания. Теперь оставалось только произнести несколько фраз и меня, и всех окружающих меня перенесло бы на то место, что я себе представил…
    Из-за стены раздавался звон стали, громкие возгласы, треск молний и медвежий рык.
    - Михаил с Перехватом, конечно, великолепные бойцы, но их возьмут числом… - озабоченно пробормотал Глазун.
    И тут из-за стены появилось два человека, которые со всех ног рванули к нам.
    - Это они, Маг! Вытаскивай нас отсюда! – прокричал мне почти в ухо Глазун.
    Я поморщился – мне еще сконцентрироваться надо, между прочим! Но я начал читать заклинание…
    - Я разбил кристалл реактора… – Михаил уже стоял рядом и тяжело дышал. – Сейчас тут все взлетит на воздух, Маг, ты слышишь?
    - Ну, где твое хваленое заклинание, Маг?! – рявкнул Перехватчик, он уже стоял тут.
    Не прекращая читать заклинание, я повернул голову к стене: в проломе виднелось какое-то яркое сияние.
    - Ну давай же! – взвыл Перехватчик.
    Я договаривал последние слова, и тут из-за стены вырвалась энергия разрушенного реактора. Это выглядело великолепно: огромная голубая полусфера, распространяющаяся во все стороны, сметала все вокруг – сносила здания, вырывала с корнем деревья, сдирала верхний слой почвы. Вот она всего в несколько метрах от нас…
    Все померкло в моих глазах…

    Через минуту я почувствовал, что стою на чем-то твердом и немного шершавом. Я поморгал глазами – темнота неспешно уходила, открывая моему взору наш корабль. Перепуганные друзья стояли вокруг меня.
    Я глубоко вздохнул и уселся прямо на палубу. Михаил помотал головой, Глазун начал массировать виски, Перехватчик громко выругался – они тоже начали отходить от действия заклинания.
    Через пару минут они уже пришли в себя.
    - Молодец, Маг. – Михаил хлопнул меня по плечу.
    - Ничего себе! Он нас всех чуть не угробил! – кипятился Перехватчик. – Эта его любовь к театральным эффектам – вытащить нас в последний момент!
    Глазун вздохнул и направился к сканеру – прокладывать маршрут.
    Нас ждал путь домой…

  2. #2
    Аватар для xAkvalanKx
    Вольный Аллодер xAkvalanKx на пути к лучшему
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    204
    Репутация
    10
    манипулировать энергией Астрала
    А разве управление Астралом - это не мисты? оО

    Рассказ заинтриговал началом, прочитаю в свободное время)

  3. #3
    Аватар для tixijomut
    Источник знаний tixijomut на пути к лучшему
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    205
    Репутация
    10
    Неплохо, очень неплохо! Веяний Фрая не ощущается (оно и к лучшему).
    Теперь ловите несколько тапочки:
    1.Название темы. Ну что это за "Рассказ по мотивам АО"? Здесь весь раздел "по мотивам АО". Произведение называется "Астральный штурм". Вот и тему так назовите. А уж рассказ это по мотивам АО, или рецепт засолки огурцов - читатели сами разберутся, не дураки (а если и дураки, то не настолько ).
    2.
    Я проснулся и некоторое время созерцал потолок. Потом сел на кровати и помотал головой, чтобы окончательно проснуться. Оделся и быстренько умылся в маленькой ванной, которая находилась в соседней комнатке.
    Хуже нет начала, чем пробуждение персонажа. Банально, затаскано и залапано. Большинство разборчивых читателей наморщит нос и не станет читать (это здесь читатели одновременно и писатели, поэтому более снисходительны). Смело вычёркивайте первые два абзаца. И сразу начинайте с того, что герой опаздывает.
    Воинствующий адепт Розенталя.

  4. #4
    Аватар для KOLYANYC71RUS
    Генерал KOLYANYC71RUS на пути к лучшему
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Сарнаут
    Сообщений
    3,377
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от xAkvalanKx Посмотреть сообщение
    А разве управление Астралом - это не мисты? оО

    Рассказ заинтриговал началом, прочитаю в свободное время)
    Управление астралом.....это АО
    При регистрации введи пригласительный код 68500 и получишь много ценностей
    Живи с честью, умри достойно.
    Там где фарм - нет творчества, нет полёта души, а значит душа опускается в глубокий гимп.

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения