Форум - "Аллоды Онлайн" - Интервью с главным дизайнером о PvP в игре
     Ответить в теме
Страница 4 из 17
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 14 ... Последняя
Показано с 121 по 160 из 641
  1. #121
    Аватар для Artem123d
    Империя Курсант Империи Artem123d на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Российская Федерация
    Сообщений
    150
    Репутация
    10
    Общеизвестно, что походы на ПвП БГ "организованными группами по предварительному сговору" сильно портят игру для других участников матча. Очевидно, что команда из случайно набранных игроков не имеет шансов против организованной заранее группы, тем более, когда речь идет о противоборствующих фракциях - исход матча будет "договорным". Будете ли вы с этим бороться и как?

    В скором времени мы запустим ряд механизмов, призванных бороться с некоторыми эксплойтами (возможностями получить нечестное преимущество) ПвП-активностей. В первую очередь это система, которая будет определять и по возможности разбивать по разным играм "премейды" - ситуации, когда знакомые люди создают группу, попадают в очередь и одновременно заходят на одну арену. Ни для кого не секрет что это очень распространено, и это портит игру для остальных участников. Определение будет производиться не на тривиальных и вполне обходимых игроками признаках типа принадлежности к одной гильдии, а статистически.
    Главное чтобы не вышла следующая картина: Бард 29 лвла(переродок с фиол-рунами), пару раз умер из жалочти к обычным игрокам, и . . . Вся пати к хаям перешла(насильно), а бард остался убивать новых новобранцев . . .


    Ник пора менять . . .
    "Увидел эльфа — оторви ему уши!"-(С)

  2. #122
    Аватар для zidss
    Вольный Аллодер zidss на пути к лучшему
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Лесной Лесистый Лес
    Сообщений
    272
    Репутация
    10

    !11

    Цитата Сообщение от BraTRebelius Посмотреть сообщение
    нда... вот играю я с друзьями, у нас сплаченная конста. и вдруг в пвп активности я с ними не смогу поиграть, "удачное решение" что еще сказать.
    Лучше бы наоборот придумали те кто соло ходят пусть с одиночками и воюют, а те кто констой ходит пусть попадают против чужих конст.
    Вроде бы всех такое устроит.
    Тут все игра завязана на констовом тимплее, ночью с 4.00 до 7.00 по МСК вообще делать нечего без конст пати. А ведь много людей играют в это время.
    +1
    обезательно хожу с кемнить из консты, это как тогда?( фан коту в лоток((
    ведь всегда есть какойнить
    1) афкашер
    2) неадек
    3) просто не одетый\заруненый
    4) танк с пристовскими латами
    5) просто ( не люблю слово нуб, поэтому скажем так ) ПВЕ активный игрок

  3. #123
    Аватар для constantin74
    Империя Вооруженные Силы Империи constantin74 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.08.2010
    Сообщений
    835
    Репутация
    23
    Ну ладно хоть задумались про твинков на Ассэ, хотя это не означает что проблема решена... к сожалению.
    Да и ещё интересно что ни словом не обмолвились о грядущей отмене проклятья Тэпа и "новых" оберегах, а это чую я повлияет как раз на пвп.

  4. #124
    Аватар для kk050673
    Скиталец kk050673 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2011
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Помоему сейчас самая активная зона PVP это Асээ-Тепх , а не ВЯ и Хутор и АС , мнение с позиции как и Лиги так и Империии ,и большенсто игроков 25-35 уровня шарятся именно там + Эльджун и Плато

  5. #125
    Аватар для Grumic
    Воин Grumic на пути к лучшему
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    444
    Репутация
    10
    ммм если это все воплотят в жизнь, то собственно вопрос: а для чего делали и зачем БГ нужны в игре?
    Молодая Гвардия
    Рахмон х_х

  6. #126
    Аватар для Core_Taylor
    Вольный Аллодер Core_Taylor на пути к лучшему
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    385
    Репутация
    10
    интересно...

  7. #127
    Аватар для ssaannyyaa007
    Горожанин ssaannyyaa007 на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    58
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от generalfailure Посмотреть сообщение
    идеально было бы, чтоб проигравшая сторона не получала ничего. Тогда все будут стремиться к победе и не будет договоров
    тогда пвп будет заканчиватся минуты за две и не будет борьбы почти
    -


    +

  8. #128
    Аватар для BraTRebelius
    Поселенец BraTRebelius на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    тут тоже ненавижу
    Сообщений
    32
    Репутация
    10
    почему не решается проблема с бардами?
    ни для кого не секрет что все ждут адекватного пвп
    у меня складывается уверенное впечатление что меня настойчиво выгоняют в другой проект,
    типа я всегда могу выбрать либо выкачать барда либо не играть
    и хватит тут расказывать что бард такой же как все, - чушь полная!

  9. #129
    Аватар для jamaksnew
    Батрак jamaksnew на пути к лучшему
    Регистрация
    11.09.2011
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    Мне вот еще понравился такой момент... про Оранж с Яра/Хутора... вот я оделся с Колыбели (17 пердметов по 90 голд=1530 голда) ходил на БГ тратил обереги... использовал свиток на репутацию... накопил 25к репы... купил себе оранжа.. и тут расправа с одеждой БГ... и что из этого?! потратил столько времени.. и что все просто так все это было? в астрал не летал т.к. ходил на БГ... вот уберете оранж с БГ (который уже куплен) выйдет что я потратил много времени на просто так?! и в итоге опять подкупать колыбель за 1530?! а потом искать себе часами пати в А4 что бы одеться?

  10. #130
    Аватар для ProudSky
    Империя Элита Империи ProudSky на пути к лучшему
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,717
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Grumic Посмотреть сообщение
    ммм если это все воплотят в жизнь, то собственно вопрос: а для чего делали и зачем БГ нужны в игре?
    На этот вопрос уже отвечали - чтобы дать возможность игрокам, не имеющим салат 47, одеться для полетов в а4. Сейчас миссия выполнена и БГ можно прикрыть по мнению главного дизайнера ПвП. Странная должность, он картинки там что ли рисует как ПвП должно протекать? Тогда многое становится понятным по балансу в ПвП, особенно появление бардов в игре. Наверное удачно на холст легли в эскизах Главного дизайнера, всё по фен-Шую...

    Сбили с ног - сражайся на коленях! Встать не можешь - лежа наступай!

  11. #131
    Аватар для StellarConquistador
    Начинающий гейм-дизайнер Деловой Союз Империи StellarConquistador на пути к лучшему
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    610
    Репутация
    10
    Все интервью сводится к одной фразе: "Нам все равно насколько вам интересно пвп, и еще мы хотим подкрутить гайки, а то как-то не так мы себе все представляли".

    Реально человек сам не в курсе чего он хочет. И похоже не сильно разбирается в балансе классов.

  12. #132
    Аватар для kk050673
    Скиталец kk050673 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2011
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Бардов резать надо полюбу заманали балайки

  13. #133
    Аватар для Pin0ki0
    Стражник Pin0ki0 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    Пряничный город
    Сообщений
    269
    Репутация
    10
    Замечательно, а разбалансированность классов их не сильно смущает....


  14. #134
    Цитата Сообщение от BraTRebelius Посмотреть сообщение
    почему не решается проблема с бардами?
    ни для кого не секрет что все ждут адекватного пвп
    у меня складывается уверенное впечатление что меня настойчиво выгоняют в другой проект,
    типа я всегда могу выбрать либо выкачать барда либо не играть
    и хватит тут расказывать что бард такой же как все, - чушь полная!
    С Бардом проблем нету как классом в ПВП ! если ты не можешь завалить барда соло то это твои проблемы



  15. #135
    Аватар для Pin0ki0
    Стражник Pin0ki0 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    Пряничный город
    Сообщений
    269
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Trolweb Посмотреть сообщение
    С Бардом проблем нету как классом в ПВП ! если ты не можешь завалить барда соло то это твои проблемы
    А ты можешь ?


  16. #136
    Аватар для letayte
    Новобранец letayte на пути к лучшему
    Регистрация
    11.02.2010
    Сообщений
    80
    Репутация
    10
    Очередная Донат акция... много игроков опустили руки в гонке вооружений, понимая что мега-донатеров не пересилить и играют чисто на ПВП на 29 или 50. Там можно с небольшими рунами и руками быть не лохом, не имея при этом эгиду, 5 покров и рунки 7+... теперь же они либо уйдут либо должны догонять лосей на 51, что я например делать не собираюсь... На 29 вообще единственное место где можно нагнуть с 5 рунками кого нибудь с 10, так как у него выигрывают только рунки и нет боевого дреда и 5 покровы... у всех 3... на 50 та же картина. там и в 48 зелени можно воевать. а на 51 человек в репе будет мешком в пати, ваншотным вагоном, который только путается под ногами папок.... и так очень долго пока не оденется и не задонатит... либо не плюнит на это все. По моему опыт за ПВП это очередно способ выгнать игроков, переставших вкладывать деньги, но играющих ради удовольствия...

    А вот убить договорняки - я только за. А то уже дошло до такого, что "кто первый добежит до точки - получит 500".. Открытая ПВП зона это не перегонки...

    Хочешь БЕСПЛАТНО получить сумку на 30 ячеек, Фолиант Знаний, 5 Томов Влияния и уникальный костюм - укажи при регистрации КОД 116408 или просто кликни по юзербару

  17. #137
    Аватар для probkin01
    Стражник probkin01 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.04.2011
    Адрес
    В одной пластилиновой местности
    Сообщений
    207
    Репутация
    10
    На этот вопрос уже отвечали - чтобы дать возможность игрокам, не имеющим салат 47, одеться для полетов в а4.


    Бросьте уже этих глупостей и фен-шуй туда-же.Убивать время на Яр и Хутор ради рыжа?

    Здесь могла быть ваша реклама.

  18. #138
    Цитата Сообщение от Pin0ki0 Посмотреть сообщение
    А ты можешь ?
    однинакогово по одетости и зарунке невопрос ) а дальше все зависит на сколько у противника руки кривые и на сколько сильно он знает свой класс



  19. #139
    Аватар для kk050673
    Скиталец kk050673 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2011
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    По моему опыт за ПВП это очередно способ выгнать игроков, переставших вкладывать деньги, но играющих ради удовольствия... и мешающим новым игрокам

  20. #140
    Аватар для Voinochalnik
    Бродяга Voinochalnik на пути к лучшему
    Регистрация
    05.10.2010
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    посмотрим что будет ))))

  21. #141
    Аватар для daraster
    Лига Соль Земли Лиги daraster на пути к лучшему
    Регистрация
    08.01.2011
    Сообщений
    201
    Репутация
    10
    Как всегда жаль тех игроков у которых было меньше времени одеваться на Яру/Хуторе..

    Получи БОНУС, типо халява =)или введи код 58014
    читать чтобы поржать http://forum.allods.ru/showthread.php?t=66805
    вечный вопрос http://forum.allods.ru/showthread.php?t=66700

  22. #142
    Аватар для gordeevvova
    Скиталец gordeevvova на пути к лучшему
    Регистрация
    20.02.2011
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    барда с одинаковыми рунками - и одинаково одетым - завалить нереально. прекращай обманывать людей. или тебе такие недобарды попадались что мама не горюй. или у тебя были фул 9тки а у него фул 4ки в рунах.

  23. #143
    Аватар для ANDREGAD
    Бродяга ANDREGAD на пути к лучшему
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Интересное предложение на счет пвп , но разработчики сделайте только пвп чтобы одежда была одинакова, а то выйдет перс с 9 рунами и ты с ним ничего не сделаешь.

  24. #144
    Аватар для Grumic
    Воин Grumic на пути к лучшему
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    444
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ProudSky Посмотреть сообщение
    На этот вопрос уже отвечали - чтобы дать возможность игрокам, не имеющим салат 47, одеться для полетов в а4. Сейчас миссия выполнена и БГ можно прикрыть по мнению главного дизайнера ПвП. Странная должность, он картинки там что ли рисует как ПвП должно протекать? Тогда многое становится понятным по балансу в ПвП, особенно появление бардов в игре. Наверное удачно на холст легли в эскизах Главного дизайнера, всё по фен-Шую...
    можно прикрыть) интересно, а он думал что делать новеньким при появлении таких изменений) а если миссию выполнили то чего они фигней страдают не пойму, взяли да выпилили бы БГ с игры
    Молодая Гвардия
    Рахмон х_х

  25. #145
    Аватар для hisnik-vi
    Горожанин hisnik-vi на пути к лучшему
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Сумерки Богов
    Сообщений
    62
    Репутация
    10
    Хм... А правда, что такое БГ?)
    Некр в отпуске. НубоШам и его ящерка покарают всех

  26. #146
    Аватар для Scythian911
    Горожанин Scythian911 на пути к лучшему
    Регистрация
    07.11.2009
    Сообщений
    58
    Репутация
    10
    читать 15 страниц тяжко......
    Вопрос прост: что вы сделаете с храмовником?

  27. #147
    Аватар для shadowz966
    Скиталец shadowz966 на пути к лучшему
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    по мне это все уныло... а если кто-то подумает что я одет в оранжевый шмот то это не так и я любому смогу доказать!!!!! хотите сделать ПВП хорошим??? сделайте его типо как в World of warcraft(игра не очень но ПВП на 1месте) но зачем трогать БГ??? ведь и так все хорошо... я считаю на счет этого жили нормально и проживем, а из-за некоторых людей менять игру??? подравняйте ПВП но не так как хотите и будет зачетно!!!!!!!!!

  28. #148
    Аватар для lanje
    Поселенец lanje на пути к лучшему
    Регистрация
    19.12.2010
    Сообщений
    37
    Репутация
    10
    интересно. вот простой вопрос. у меня есть перерод, который, допустим, достигнет 50 лвла как раз к тому моменту, когда введут опыт за пвп и принудительный ап. как я буду себя чувствовать на 51 лвле на том же Яре, одетым в 48 синьку с вкраплениями фиола с Яра и без намека на тот же яровский ДО, против продоначенных игроков в фул рыже а4? из ситуации есть 2 выхода: задонатить 7+ руны и 5 покров, чтобы брали в имеющемся недошмоте в а4, и одеваться там, или же, забив на БГ и все игровые активности, уйти на год на ЦС фармить элементалей на те же самые 5 покров и 7+ руны. ситуацию еще может спасти введение адекватного крафта шмоток кузнецами/портными/кожевниками, но что-то мне подсказывает, что, судя по фразам в анонсе изменения алхимии, скрафтить более-менее приемлемый шмот задача для неодетого игрока непосильная, так как необходимые ингры будут доставаться именно в а4, куда, повторюсь, доступ закрыт из-за недошмота. остается аук. но не будем тешить себя иллюзиями о ценах на необходимые ресы, что опять же сведет игру к тупому и нудному фарму мобиков на ЦС. очень интересные перспективы.

  29. #149
    Аватар для shadowz966
    Скиталец shadowz966 на пути к лучшему
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    БГ-баттлграунд то есть у нас это яр/хутор(на арене смерти и в катах небыл) это то место где идет сражение толпа на толпу и что-то за это получаешь

  30. #150
    Аватар для kop30932
    Бродяга kop30932 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.01.2012
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    я могу сказать одно...росия ета не америка не китай и тд. ) у нас народ до маразма умный..всегда найдутся те которые найдут баг или лазейку. Вы несможете создать систему без договорных боев без афк и тд.) впринцыпе есть у мя одна идея недумаю что прогорит но шанс есть. Хотелбы какнить связаться с администрацыей...
    спсиб за внимание)

  31. #151
    Аватар для dmnrmr
    Лига Гильдия Купцов Лиги dmnrmr просто очень хороший dmnrmr просто очень хороший dmnrmr просто очень хороший dmnrmr просто очень хороший
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    г. Рига
    Сообщений
    372
    Репутация
    355
    Почему-то пропало моё сообщение. Так вот, продублирую его в более мягкой форме.

    Я захожу на хутор/вя, чтобы чуть-чуть расслабиться и при этом я часто хожу в компании друзей, с кем мне интересно. Но иногда попадаю и один и оказываюсь в команде с некомпетентными людьми из-за которых у меня тратится пачка нервов, повышается давление и понижается настроение.

    Так вот объясните, почему вы хотите заставить меня испытывать дискомфорт, запрещая примейд?

  32. #152
    Аватар для daxter10
    Бродяга daxter10 на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Круто качнусь обязательно пойду!!!
    Хм... Аллоды.Эта игра стоит меня.

  33. #153
    Аватар для kk050673
    Скиталец kk050673 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2011
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    а ты хотел ,,,,, бац бац и в дамки

  34. #154
    Аватар для daxter10
    Бродяга daxter10 на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Надо скорее это ввести!!!
    Хм... Аллоды.Эта игра стоит меня.

  35. #155
    Аватар для Voinochalnik
    Бродяга Voinochalnik на пути к лучшему
    Регистрация
    05.10.2010
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    давайте уже в бой

  36. #156
    Аватар для kvazar1212
    Вольный Аллодер kvazar1212 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2010
    Сообщений
    1,184
    Репутация
    10
    пичально что выродков погонят лоулвльных БГ( вломы лука качать. так нудно. а класс клевый. потом еще и пару месяцев репу бить, потом одевать( как обычно все испоганить решили(
    ладно хоть афкеров выгонять "собираются". правда эти "планирования" обычно на пол года не меньше затягиваются(

  37. #157
    Аватар для pastor604
    Бродяга pastor604 на пути к лучшему
    Регистрация
    15.07.2008
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Лучше сделайте всем игрокам приятное - УБЕРИТЕ ИЗ ИГРЫ - ОБЕРЕГИ. В силу сильной ориентации игры на систему донат, большинству игроков на уровнях до 50 да и долгое время нет возможности одеваться и носить руны 5+, а так как на БГ всех таких ребят кладут с 1-2 ударов, то обереги моментально заканчиваются.
    Если прикинуть сколько их надо на 20 походов на БГ в день..

  38. #158
    Аватар для Mixanchik99
    Воин Mixanchik99 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.02.2011
    Сообщений
    356
    Репутация
    10
    Баланс,баланс...Давайте тогда делить не только по шмоту/рунах,как многие отписались,но и набирать полноценные пати не типа барды/друли/маги,а типа танк/хил/контроль/3 дд Х2?Ах да,еще чтобы они все были из разных гильдий.Давайте учитывать все эти факторы,и тогда 20 походов на день(ДХ/ВЯ) будут обламываться КАЖДЫЙ деньНе всем это удобно,понимаити?

  39. #159
    Аватар для kppo3di9
    Империя Цеховой Мастер Империи kppo3di9 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Лапландия
    Сообщений
    315
    Репутация
    10
    Плюс-минус удовлетворительно, хотя существует ряд проблем в работе текущих ПвП-активностей, которые мы продолжаем исправлять. Например, в следующем патче 3.0.2 будет переработан механизм подсчета количества выдаваемого "песка" на Яру и Хуторе с целью устранить экономическую основу договорных матчей........

    Если тебя нагибают нехило заруненые и одетые, то ты получаешь меньше "песка" ?? Значит бесплатное "мясо" не вточившее себе руны 7+ и не имеющие покровы и остальных плюшек вообще не оденутся ?? Ну что респект, нахрена "Не донатерам" халява с БГ в виде шмота и голды=)) Только вот есть одно но, они уйдут из АО ибо им тут вообще не "светит" Еще один толчек к вложению денег, рунься ибо фиг что получишь бесплатно...
    "Я не думаю, что для шамана важно определение собственной роли в обществе. Его более интересуют собственные фантазии. Если он слишком углубляется в действие, он может разрушить свой внутренний мир" (Джим Моррисон)

  40. #160
    Аватар для Crusader33
    Лига Кадет Лиги Crusader33 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.02.2010
    Сообщений
    89
    Репутация
    10
    В общем теперь все будет еще хуже, теперь без 7 в круг и 5 покровы в аллодах делать нечего будет

    Регайся под моим кодом 42177 и получай печеньки !!!

     Ответить в теме
Страница 4 из 17
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 14 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения