Форум - "Аллоды Онлайн" - Козырные фразы
     Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Аватар для MorgenS
    Сержант Старой Гвардии Объединённая Рать Лиги MorgenS скоро станет достаточно известным MorgenS скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    692
    Репутация
    144

    Козырные фразы

    Представляю вашему вниманию доработанный труд по фразам ПЗ.


    Толковый словарик для друзей и родственников ПЗшника.
    Этот словарик содержит самые распространенные среди ПЗшников выражения и их расшифровку. Как говорится, хочешь понимать ПЗшника - поиграй в ПЗ. Помимо того, в словарике содержатся фразы, так и не ставшие общепринятыми, но имевшие на то все шансы.
    Если вы не понимаете своего домашнего ПЗшника - прочитайте этот словарь!


    Кто тут у нас Кир, я или ты? - выражение негодования и недоумения тупостью собеседника.

    Ктулхи - мобы червелицые в игре Проклятые Земли. Так же квест в мультиплеере на Ингосе.

    Может го этой Ириске вломим? - предложение «вломить» кому либо.

    На тебя метеорит в детстве не роняли? - оскорбляет собеседника в духе «тебя в детстве по голове часто били?»

    Назвался танком, паравозь мобов - эквивалент «назвался груздем - полезай в короб». Используется при сетевой игре.

    Ну наконец то Избранный явился - употребляется при появлении некоего человека, которого все долго ждали.

    Пати на мастере - употребляется для обозначение процесса игры на официальном сервере с друзьями.

    Почему циклоп не уходит/а циклоп то не уходит... - две вариации, имеющий сходный смысл с "йа криветко", то есть вставляются, когда сказать более нечего, либо вместо флуда, либо в конце затянувшегося спора/диалога.

    Слышь ты, Бабур недоделанный - оскорбительное выражение подразумевающее упрек адресату в жадности.

    Ты не из нашей секты - используется лично Моргеном и некоторыми другими ПЗшниками, чтобы сообщить собеседнику, что так как он не фанат Проклятых Земель, ему не понять некоторых сказанных вещей.

    Ты че, Орловский? - распространенный способ поставить собеседника на место, если тот слишком много из себя строит.

    Ты человек, ты этого не поймешь - фактически означает, что сказанное до этой фразы понятно лишь ПЗшникам, и простой человек не оценит и/или не поймет смысла сказанного.

    У тебя не прокачано... - указывает собеседнику, что тот не умеет делать, прим. «у тебя не прокачан мозг» - собеседник тупит.

    Утопить в компоте/потопить в кислоте - замочить моба заклинанием кислотный туман.

    Чтоб тебя панцирники загрызли - эквивалент "чтоб тебе горячую воду в оба крана на все лето". Фактически злобное, обидное высказывание.

    Я тебе покажу где панцирники зимуют - злобное, гневное высказывание. Адресат, зная суровость ПЗшника во гневе, должен, заслышав эту фразу, немедля бежать не оглядываясь - последствия могут быть ужасающими для того, кому покажут где же зимуют панцирники.



    И напоследок несколько фраз, которые автор слышал от ПЗшников или сочувствующих, и хотел бы ими поделиться. Фразы отчасти смешные, отчасти нет, но практически дословно скопированы из реально жизни.

    Сколько коммунизм не строй, найдется Кир, который все запорет.
    Объясни мне нормально как туда добраться? Без ущелий, каньонов и троллей!
    Интересно, из какого кевлара шили рясу Тка-Рику, что она втрое круче алмазных лат?
    Суслангер вообще похож на Африку. Только некромантов и зомби на верблюдах не хватает.
    Я тебе сам щас такой геноцид устрою, что весь Гипат в гробу перевернется.
    Нет, ну почему я не могу разобрать эту вилку на основу и два куска олова?



    Буду рад, если найдутся еще фразы, которые я не знаю.
    allods.gipat.ru - передовой сайт по Аллодам и ПЗ!

  2. #2
    Аватар для Elkmar
    Участник конкурса руководствЗнаток II Почётный тостер!
    Высший Совет Лиги
    Elkmar на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Лунный лес
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    10
    MorgenS
    Жжешь!!!

    Пока вспомнилась только одна... Ща файерболлом засвечу!!! - крик ПЗшника, которого достали все и вся

    Хранитель заветов Ордена Клинка и Магии
    У жреца, у него механика - это отсутствие механики (c) Михаил Мельников, КРИ-2010
    Core i5-3470 (3.20GHz), ASUS STRIX GeForce GTX 960 (2 Gb), ОЗУ 8192 Mb, Windows 10 Pro (64 bit), 60 Mbps

  3. #3
    Аватар для MorgenS
    Сержант Старой Гвардии Объединённая Рать Лиги MorgenS скоро станет достаточно известным MorgenS скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    692
    Репутация
    144
    Предполагаю, что в АО появится новое расходное выражение
    "Иди туда-иди сюда - НАДОЕЛО!", что означает возмущение ПЗшника в адрес очередного квеста.
    allods.gipat.ru - передовой сайт по Аллодам и ПЗ!

  4. #4
    Аватар для Neptun
    Стражник Neptun на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    290
    Репутация
    10
    Синий глаз-камень клянусь! - эквивалент фразы "век воли не видать"


  5. #5
    Аватар для MorgenS
    Сержант Старой Гвардии Объединённая Рать Лиги MorgenS скоро станет достаточно известным MorgenS скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    692
    Репутация
    144
    Вот еще одна фраза появилась. By Макс.
    Орков бояться - в лес не ходить
    allods.gipat.ru - передовой сайт по Аллодам и ПЗ!

  6. #6
    Аватар для Starsky
    Сержант гвардии Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    272
    Это тебе не на пузе валяться! - не все так просто)..
    Sometimes I feel like Screaming.. © Deep Purple
    Если на Марсе жизни нет, то и смерти нет на нем!.. (с)
    Потому что наши сердца красно-белого цвета!.. (с) K.U.R.Z.

    В АО присутствую уже 15 лет.. Обалдеть время летит..

  7. #7
    Аватар для HU4TO
    Генерал Старой Гвардии Исполнительный Комитет Империи HU4TO на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Бальмора
    Сообщений
    2,518
    Репутация
    10
    Ещё рулит "я не помню этих развалин" - про что-либо, чего не помнишь.

    - Что это за тачка? Это ты сюда касперского поставил? И зачем?
    - Я не помню этих развалин.
    ...По улицам городов Империи ездили фургоны с надписью «ХЛЕБ», в которые Кровавая Гэбня заталкивала невинных жителей по личному приказу Яскера.

    Ceterum censeo Kozan' esse delendam.

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения