Форум - "Аллоды Онлайн" - Отвязка окрасов
Страница 1 из 3
1 2 3 Последняя
Показано с 1 по 40 из 86
  1. #1
    Аватар для viskarPyanyh
    Стражник viskarPyanyh на пути к лучшему
    Регистрация
    12.11.2014
    Сообщений
    222
    Репутация
    10

    Отвязка окрасов

    Проблема:

    Окрасы во многом равносильны костюмам, но куда более ограничены в добыче. Так среди ограничений присутствует жесткая необходимость сбора отряда, или же довольно монотонное продолжительное действо(корейцы может и одобрят).

    Решение:

    Отвязать большинство окрасов, давая возможность их свободной продажи. Оставить привязку к персонажу только "статусных" окрасов, к коим можно отнести пожалуй только МИ окрасы и окрасы АКТУАЛЬНОГО ТОПОВОГО рейда(сейчас это Врата). После утраты актуальности, т.е. после появления нового рейда(установки глобального обновления) привязку с вновь выпадающего окраса уместно снять.

    Таким образом в свободную продажу должны попасть, как минимум, следующие окрасы:
    - НГ
    - Пещера Тка-Рика
    - Курган
    - ПТ

    Так же есть две особые ситуации: ГД и конь с БО.
    Получение окрасов с ГД каждый сезон приводится к актуальному лвл-капу, но сам список окрасов не меняется уже несколько лет. Поэтому тут есть два выхода:
    - заморозить актуализацию под лвл-кап и отвязать окрасы
    - продолжить актуализацию под лвл-кап, но добавлять 2-3 окраса каждый новый сезон

    Время актуальности коня с БО уже давно прошло, поэтому хорошим решением стала бы замена коня на один лишь окрас. Ну и конечно отвязка этого окраса.

    Кривая обучения:
    Обучение не требуется, достаточно включения данных изменений в описание обновления/патча.

    Дополнительно:
    Надеюсь не упустил никаких окрасов. ТО не в счет, там халявное стойло(было раньше, сейчас не знаю)

  2. #2
    Аватар для Magnusw
    Знаток II Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    3,454
    Репутация
    306
    Я рад, что окрасы волнуют не только меня в этой игре.

    Частично "за", частично "против".
    Я поддерживаю идею "отвязать" окрасы из всех рейдовых приключений (в каком шкатулки с костюмами привязаны? ). Со всяких праздников и Пещеры Тка-Рика пусть остаются привязанными. Не нужно, чтобы у кого был потолще кошелек, тот мог себе их все позволить, особо не напрягаясь. С фармом Пещеры Тка-Рика никаких сложностей не должно возникнуть, главное - время, желание и терпение (у меня все-все окрасы из Тка-Рика).

    По поводу Туманного скакуна (конь с БО). Считаю, что вообще нужно переделать награду, а-ля на скачках на Кирахе - собери скакуна из 100 частиц (можно только окрас). Это идеальный вариант, так как у меня нет никакого желания уже летать на Марафоне в связи с тем, что мне просто за 200+ сундуков так и не выпал этот конь.

    P.S. Автор и другие, кто занимается коллекционированием, добро пожаловать: https://forum.allods.ru/showthread.php?t=116388
    Введи при регистрации код 354838 и бесплатно получи на каждого нового персонажа аккаунта на любом бесплатном сервере увеличенную сумку; 10 свитков, облегчающих набор опыта; 10 томов знаний, которые ускорят набор репутации в два раза; уникальный костюм, который есть далеко не у каждого; Святое оружие, которое выделит тебя из толпы и многое другое!

    Мои высказывания - мнение обычного игрока.

  3. #3
    Аватар для artyom11975
    Воин artyom11975 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.06.2014
    Сообщений
    599
    Репутация
    34
    Идеи плюс.

  4. #4
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Самый анрил - это белый конь с ТО. Вот хотя бы его отвязать, а) (Upd: Или как со скачек - распилить на непривязанные кусочки. Да, так даже лучше.)

    Вообще я, конечно, за отвязку. Да хоть всех разом, мне не жалко. Но наверняка это приведёт к большому количеству возгораний среди игроков (причём нифига не коллекционеров; ворон ворону, вы знаете), да и скорее всего разработчикам такой вариант не понравится.

    Поэтому, если осторожно, то хотелось бы видеть хотя бы увеличение реалистичности добычи самых "трудных" на данный момент окрасов. Так как некоторые из них с точки зрения целенаправленной добычи вызывают только ярость бессилия или возмущение от огромной разницы между затратами и добычей.

    Но я не надеюсь на это. Разработчики наплевательски относятся к коллекционерам, у них даже не заметно единой (стройной и понятной) политики в отношение всех этих коллекционерских объектов. То есть, к примеру, по поводу Ковбойского костюма Велранни ответил, что повторно вводить его не будут, так как тогда потеряется его коллекционная ценность. Про неоднократные примеры перевода коллекционных ценностей в повторно, а то и вовсе свободно доступные он, такое ощущение, "забыл".

    Я, как коллекционер, потративший немало сил, времени и денег, давно разочарован отношением АОтим.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:50 ----------

    Я, собственно, даже не понимаю, исходя из каких соображений стоит выдвигать какие-то предложения, потому что абсолютно непонятно, из каких соображений было сделано то, что есть, и из каких соображений не менялось, несмотря на просьбы. Это попытка попасть в цель с закрытыми глазами, не зная, в какой вообще стороне эта цель находится...
    Последний раз редактировалось Maskerader; 03.05.2015 в 11:03.

  5. #5
    Аватар для Matveu4
    Империя Исполнительный Комитет Империи Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    3,462
    Репутация
    21573
    Давно пора отвязать окрасы.
    Зарегистрируйся под кодом 86156 и Матвики не пройдут!


  6. #6
    Аватар для Magnusw
    Знаток II Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    3,454
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Самый анрил - это белый конь с ТО.
    Я тоже ругаюсь на этот рандом. Побегал когда-то соло по Тающему Острову. Собрал: Гоблина-монтера, 14 Символов славы и 2 Полярных скакуна со стойлами (один все еще лежит в банке).
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Полярный скакун.jpg
Просмотров: 299
Размер:	58.2 Кб
ID:	212799
    Введи при регистрации код 354838 и бесплатно получи на каждого нового персонажа аккаунта на любом бесплатном сервере увеличенную сумку; 10 свитков, облегчающих набор опыта; 10 томов знаний, которые ускорят набор репутации в два раза; уникальный костюм, который есть далеко не у каждого; Святое оружие, которое выделит тебя из толпы и многое другое!

    Мои высказывания - мнение обычного игрока.

  7. #7
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Самый анрил - это белый конь с ТО.
    Какой же там анриал?) Даже у меня он есть, выпал с глобалки. Кстати да, приятный бонус, ему не надо покупать стойло, оно само даётся при использование.

  8. #8
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    по идее - за
    еще бы и костюмы отвязали.. было бы замечательно, чтоб можно было достать из гардероба и продать

  9. #9
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    Какой же там анриал?) Даже у меня он есть
    Ну вот у тебя он есть, у Магнуса. А другие люди его по полгода даже в ролле не видели, фармя ТО каждый день.

    Может что изменилось с тех пор, не знаю.
    Последний раз редактировалось Maskerader; 03.05.2015 в 17:16.

  10. #10
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3656
    У меня нет)

    С рейдов окрасы определенно бы имело смысл отвязать на мой взгляд.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  11. #11
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    +100500 (10 сумасшедших фанаток окрасов).

  12. #12
    Аватар для viskarPyanyh
    Стражник viskarPyanyh на пути к лучшему
    Регистрация
    12.11.2014
    Сообщений
    222
    Репутация
    10
    Ещё можно убрать маунтов на тропическом атолле, заменить на окрасы и отвязать их.

  13. #13
    Аватар для Risteya
    Горожанин Risteya на пути к лучшему
    Регистрация
    25.07.2012
    Адрес
    Слава Богу! Не в Москве
    Сообщений
    71
    Репутация
    10
    1. По предложению - ЗА
    2. Дополнительно: Коноводы, дающие по кв курьерских жеребцов так же продают за "юбилейки" устаревшие окрасы на коняшек и волчат. Думаю, что этот ассортимент уже пора увеличить.


    "Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак" (Г. Вицин)

  14. #14
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от Risteya Посмотреть сообщение
    Дополнительно: Коноводы, дающие по кв курьерских жеребцов так же продают за "юбилейки" устаревшие окрасы на коняшек и волчат. Думаю, что этот ассортимент уже пора увеличить.
    Я даж мечтать об этом не смею. Как так, вместо упоротых покорений чего-то там в игре, - просто пришёл и купил? Так в АО не должно быть. Ибо взращивает халявщиков.

  15. #15
    Аватар для vnebeluna
    Banned vnebeluna на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2015
    Сообщений
    214
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Я даж мечтать об этом не смею. Как так, вместо упоротых покорений чего-то там в игре, - просто пришёл и купил? Так в АО не должно быть. Ибо взращивает халявщиков.
    как это халявщиков? наоборот. задонатил и купил!

  16. #16
    Аватар для Magnusw
    Знаток II Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    3,454
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от Risteya Посмотреть сообщение
    Дополнительно: Коноводы, дающие по кв курьерских жеребцов так же продают за "юбилейки" устаревшие окрасы на коняшек и волчат. Думаю, что этот ассортимент уже пора увеличить.
    Я очень долго просил эти окрасы коневоду. Получилось. И лично я не вижу смысла туда добавлять какие-либо еще другие окрасы. Почему именно эти шесть? Все просто: они падали в астрале в героических приключениях. Из сезона в сезон, убирая приключения, переделывая их и производя другого рода различные изменения, окрасы там терялись. Со временем героики вообще убрали из списка островов. Соответственно, окрасы эти было нельзя никак получить, вот и была идея, чтобы их просто добавили в ассортимент коневоду по 2 платиновых монеты каждый (не за золото, чтобы не совсем так просто было). До сих пор благодарен людям, которые это сделали.

    О добавлении каких именно окрасов Вы пишете?
    Введи при регистрации код 354838 и бесплатно получи на каждого нового персонажа аккаунта на любом бесплатном сервере увеличенную сумку; 10 свитков, облегчающих набор опыта; 10 томов знаний, которые ускорят набор репутации в два раза; уникальный костюм, который есть далеко не у каждого; Святое оружие, которое выделит тебя из толпы и многое другое!

    Мои высказывания - мнение обычного игрока.

  17. #17
    Аватар для Risteya
    Горожанин Risteya на пути к лучшему
    Регистрация
    25.07.2012
    Адрес
    Слава Богу! Не в Москве
    Сообщений
    71
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Magnusw Посмотреть сообщение
    ...
    О добавлении каких именно окрасов Вы пишете?
    Например, из старых карт судьбы. Ну хотя бы "Златой Век" к примеру. Ведь окрасы оттуда тоже теперь негде взять? Так?
    Всё равно, за кри, за монеты, но лично я бы купил (для коллекции)


    "Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак" (Г. Вицин)

  18. #18
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    Окрасы из Карт Судьбы обычно продают летом на распродаже. Вместе с маунтами.

    А самый анрил - вовсе не конь с ТО, а Дестриэ.

  19. #19
    Аватар для Magnusw
    Знаток II Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    3,454
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от Risteya Посмотреть сообщение
    Например, из старых карт судьбы. Ну хотя бы "Златой Век" к примеру. Ведь окрасы оттуда тоже теперь негде взять? Так?
    Советую ознакомиться: https://forum.allods.ru/showthread.php?t=124242
    Введи при регистрации код 354838 и бесплатно получи на каждого нового персонажа аккаунта на любом бесплатном сервере увеличенную сумку; 10 свитков, облегчающих набор опыта; 10 томов знаний, которые ускорят набор репутации в два раза; уникальный костюм, который есть далеко не у каждого; Святое оружие, которое выделит тебя из толпы и многое другое!

    Мои высказывания - мнение обычного игрока.

  20. #20
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от dky Посмотреть сообщение
    А самый анрил - вовсе не конь с ТО, а Дестриэ.
    Он ещё анрилее, да


    Цитата Сообщение от Magnusw Посмотреть сообщение
    Почему именно эти шесть? Все просто: они падали в астрале в героических приключениях. Из сезона в сезон, убирая приключения, переделывая их и производя другого рода различные изменения, окрасы там терялись. Со временем героики вообще убрали из списка островов. Соответственно, окрасы эти было нельзя никак получить
    Так есть ведь и другие окрасы, которые сейчас не получишь никак. Тот же Дестриэ, который больше не падает. Красный грифон, огненный дрейк, призрачный мамонт - если на сервере не осталось владельцев такого незаюзанного маунта, то ты его не получишь. Или юбилейные лошади, которые продавались сразу привязанными.
    Последний раз редактировалось Maskerader; 05.05.2015 в 18:52.

  21. #21
    Аватар для Magnusw
    Знаток II Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    3,454
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Так есть ведь и другие окрасы, которые сейчас не получишь никак. Тот же Дестриэ, который больше не падает. Красный грифон, огненный дрейк, призрачный мамонт - если на сервере не осталось владельцев такого незаюзанного маунта, то ты его не получишь. Или юбилейные лошади, которые продавались сразу привязанными.
    Знаю. Тоже сильный дискомфорт ощущаю из-за маунтов за топ по количеству открытых ларцов.
    Дестриэ обещают починить. Вот только когда же это произойдет?.. Сам жду, ибо маунта еще нет.
    Лошади обе есть за ПИН-коды. Возможно, остались еще у кого-то... Кстати, та же ситуация и с волками ("Осенний багрянец" и "Охотник за головами") - только ПИН-коды, однако, есть непроверенная информация, что сроки таких кодов уже истекли, в результате чего нет действующих. Проблема, однако.
    Последний раз редактировалось Magnusw; 05.05.2015 в 19:52.
    Введи при регистрации код 354838 и бесплатно получи на каждого нового персонажа аккаунта на любом бесплатном сервере увеличенную сумку; 10 свитков, облегчающих набор опыта; 10 томов знаний, которые ускорят набор репутации в два раза; уникальный костюм, который есть далеко не у каждого; Святое оружие, которое выделит тебя из толпы и многое другое!

    Мои высказывания - мнение обычного игрока.

  22. #22
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от Magnusw Посмотреть сообщение
    Возможно, остались еще у кого-то...
    Они остались примерно так же, как и маунты за ларцовые розыгрыши...

    А огнегрив с черногривом, "Поток времени" на быстролёт, который в ЛР недолго продавался? Всё это, вместе с упомянутыми выше, "околоневозможные" окрасы: если ты их не достал тогда, когда они были доступны, сейчас можешь ставить на них крест. Или ждать чуда.

    Вот их хочется видеть в первую очередь. А отвязка рейдовых окрасов это баловство. Тролли в ГД убиваются тремя-четырьмя фиольными телами. ПТ проходится в три рыжих. И только с Курганом посложнее, да.
    Последний раз редактировалось Maskerader; 05.05.2015 в 20:32.

  23. #23
    Аватар для Magnusw
    Знаток II Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    3,454
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Вот их хочется видеть в первую очередь. А отвязка рейдовых окрасов это баловство. Тролли в ГД убиваются тремя-четырьмя фиольными телами. ПТ проходится в три рыжих. И только с Курганом посложнее, да.
    Не имеет значения, как и что проходится. Главное, чтобы отвязали, так как у многих нет желания или возможности посещать рейдовые приключения. Как получить окрасы с Врат, например?

    По поводу остальных, я считаю, что нужно подумать и предложить новые возможности получения старых маунтов и окрасов. Нет такого желания?
    Введи при регистрации код 354838 и бесплатно получи на каждого нового персонажа аккаунта на любом бесплатном сервере увеличенную сумку; 10 свитков, облегчающих набор опыта; 10 томов знаний, которые ускорят набор репутации в два раза; уникальный костюм, который есть далеко не у каждого; Святое оружие, которое выделит тебя из толпы и многое другое!

    Мои высказывания - мнение обычного игрока.

  24. #24
    Аватар для 3a3a3a3a
    Гвардеец 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    732
    Да, окрасы нужно отвязать. Они никаких привилегий не дают, кроме заработка. Аналог костюма, только для лошади. Если уж разрабы пытаются все косты привязать, то отвязать окрасы - это прям что то из-за облочного желания)

  25. #25
    Аватар для Risteya
    Горожанин Risteya на пути к лучшему
    Регистрация
    25.07.2012
    Адрес
    Слава Богу! Не в Москве
    Сообщений
    71
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Magnusw Посмотреть сообщение
    Советую ознакомиться: https://forum.allods.ru/showthread.php?t=124242
    Вами проделана воистину титаническая работа. Благодарю за ссылку. Буду знать.
    (вопрос в никуда: когда люди ещё и играть успевают? где время на всё это берут?)


    "Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак" (Г. Вицин)

  26. #26
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Цитата Сообщение от viskarPyanyh Посмотреть сообщение
    Проблема:

    Окрасы во многом равносильны костюмам, но куда более ограничены в добыче. Так среди ограничений присутствует жесткая необходимость сбора отряда, или же довольно монотонное продолжительное действо(корейцы может и одобрят).
    Уникальная награда выдается за участие в уникальных активностях.
    Хочешь окрас из рейд - подбивай друзей, собирай отряд.
    Хочешь окрас с праздника - дожидайся его, заходи в игру, делай квесты.
    Именно так и запланировано - что получить их можно только таким путем.
    Вообще, логичнее привязать то, что сейчас отвязано, а не отвязывать привязанное.

    Так какую проблему мы пытаемся решить?
    Не хочу в активность, но хочу за нее награду - это не проблема.
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

  27. #27
    Аватар для Sogot
    Империя Элита Империи Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,228
    Репутация
    1008
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Уникальная награда выдается за участие в уникальных активностях.
    Хочешь окрас из рейд - подбивай друзей, собирай отряд.
    Хочешь окрас с праздника - дожидайся его, заходи в игру, делай квесты.
    Именно так и запланировано - что получить их можно только таким путем.
    Вообще, логичнее привязать то, что сейчас отвязано, а не отвязывать привязанное.

    Так какую проблему мы пытаемся решить?
    Не хочу в активность, но хочу за нее награду - это не проблема.
    Ну почему собственно, уважаемый Велрани, не дать возможность людям которые ходят в рейды реализовать награду оттуда по своему усмотрению? С теми же костюмами это работает, сундучки с рейд инстов очень неплохая вещь для торговли между игроками, так почему окрасы нельзя приравнять к тем же костюмам, и пусть первопроходцы сами решают, что им нужно - одеть на своего маунта этот окрас или продать какому-нибудь коллекционеру и на вырученные деньги купить, что-то полезное для себя. Вчера пробегали ПТ для вехи, переродами, подряд выпало 2 бестии. Они никому оказались ненужны поэтому ушли в мусор. А были бы отвязаны, куда-то да сгодились бы. В Аллодах не так много внутреигровых итемов которые могут быть предметом комерции. Я не говорю про донат плюхи, их добывают фармом банкомата, а не игры. Сейчас по сути все, что продается это алхимия и те же косты. Раньше были улучшалки на шмот из профы - убрали. Амальгама - привязали. Ну вот окрасы можно было бы и сделать предметом торгов.

  28. #28
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Это, как минимум, в разы снижает ценность визуала.
    Например, когда-то костюм мертвого короля подчеркивал статус обладателя.
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

  29. #29
    Аватар для Sogot
    Империя Элита Империи Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,228
    Репутация
    1008
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Это, как минимум, в разы снижает ценность визуала.
    Например, когда-то костюм мертвого короля подчеркивал статус обладателя.
    Я с этим согласен, но разве не самому победителю решать как распоряжаться своей наградой? Спортсмен получивший на олимпийских играх золотую медаль сам решает как ей распорядится - сохранить как гордость для потомков, или заложить в ломбард. В Любом случае он ее заслужил. Это во-первых. Во-вторых - лично я говорю только про рейдовые окрасы, окрасы с того же МИ нужно оставить привязанными. Ну а по поводу статусности - не секрет, что топ ги на всех серверах промышляют продажей титулов с МИ. И бегают полуголые, с 5 рунами в круг доблестные сокрушители. И все понимают, как они получили этот титул, и у всех это вызывает только смех. Так же будет и тут - будет понятно, кто купил окрас, а кто действительно получи его заслуженно. Дело ведь в том, что многим плевать на визуал, плевать на статусность - им хоть на ведре голышом ездить, лишь бы при этом это ведро выполняло необходимые "топовые" функции. А другим наоборот - хоть вообще без рун и с первым уровнем, но в красивой обертке. И тут вот две категории людей могут помочь друг другу, так сказать с выгодой каждый для себя. Скажу про себя в премер. У меня средняя степень доната, средние руны - войти в топ ги, топ рейд возможности нет и скорее всего не будет никогда. Соответственно за какие-то 5000 кри я не апну свои 8 до скажем 11, но вот купить за эти 5000 кри окрас с врат на Мираж у какого-то топа я, черт возьми, готов. И для этого я вкину их через банкомат, что несомненно польза для проекта. Просто потому, что он мне нравится, и нравится коллекционировать. И таких людей, поверьте, немало. Вот как-то так.

  30. #30
    Аватар для viskarPyanyh
    Стражник viskarPyanyh на пути к лучшему
    Регистрация
    12.11.2014
    Сообщений
    222
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    А отвязка рейдовых окрасов это баловство. Тролли в ГД убиваются тремя-четырьмя фиольными телами. ПТ проходится в три рыжих. И только с Курганом посложнее, да.
    Тут дело даже не в необходимости пати/рейда, а в том, что откат инста неделя, а гарантировать выпадение нужного окраса в том же ПТ нет возможности. За все мои походы в ПТ носорог выпал 3 раза, и все 3 раза у меня его увели... Зато эгид было овер9000...

    ---------- Сообщение добавлено в 06:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:33 ----------

    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Это, как минимум, в разы снижает ценность визуала.
    Например, когда-то костюм мертвого короля подчеркивал статус обладателя.
    Тут ведь ключевым является "когда-то", в предложении так и написано, что оставить привязанными МИ и текущий топовый рейд, но отвязать когда он уже перестал быть топовым, и появился новый топовый рейд.
    Последний раз редактировалось viskarPyanyh; 06.05.2015 в 04:42.

  31. #31
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от Magnusw Посмотреть сообщение
    Не имеет значения, как и что проходится. Главное, чтобы отвязали, так как у многих нет желания или возможности посещать рейдовые приключения. Как получить окрасы с Врат, например?
    Подождать пару лет, как с ПТ, и пройти в три рыжих тела.


    Цитата Сообщение от Magnusw Посмотреть сообщение
    По поводу остальных, я считаю, что нужно подумать и предложить новые возможности получения старых маунтов и окрасов. Нет такого желания?
    Да не особо. Я не верю, что что-то сделают, потому что выглядит, что разработчики вполне довольны тем, что есть, а то и готовы ещё сильнее закручивать гайки против коллекционеров. А создавать у себя ложную надежду, что вот, я же придумал хорошо и логично, это сделает игру лучше, а значит можно ждать ввода... Не, только портить себе настроение.

    Можно предложить обменивать ларцовые маунты у Уважаемого гоблина, новые маунты на старые. Обычные на обычные, призовые на призовые. Можно в пропорции 2 к 1 (два новых за одного старого). Маунты, которые продавались в ЛР, вводить изредка повторно. Окрасы на волков, которые есть у всех, кроме тех, кто пришёл в игру позже, можно также ввести в ЛР.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:05 ----------

    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Это, как минимум, в разы снижает ценность визуала.
    В игре столько раз менялись ценности разных "визуалов", что для меня очевидно - сама по себе эта ценность не является какой-то священной коровой или столпом игры. Вы крутите ею как хотите, если того требует ситуация, или спокойно закрываете глаза на изменение ценности, если не видите для себя ущерба. Можно вспомнить шкатулки с ГД, цена на которые упала в тысячу раз.

    Но как только игроки выдвигают предложение эту ценность изменить, так сразу откуда-то появляется "коллекционная ценность", которую ни дай бох тронуть.

  32. #32
    Аватар для Uberzoldaten
    Гвардеец Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    1,268
    Репутация
    1187
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Уникальная награда выдается за участие в уникальных активностях.
    Хочешь окрас из рейд - подбивай друзей, собирай отряд.
    Хочешь окрас с праздника - дожидайся его, заходи в игру, делай квесты.
    Именно так и запланировано - что получить их можно только таким путем.
    Вообще, логичнее привязать то, что сейчас отвязано, а не отвязывать привязанное.

    Так какую проблему мы пытаемся решить?
    Не хочу в активность, но хочу за нее награду - это не проблема.
    В общем и целом, внезапно поддерживаю. Но есть у меня некоторые мысли на тему "Я хожу в ПТ все время и мне нифига не падает потому что я неудачник / не хватает ДКП / офицеры ворье / клятый рандом" и все такое прочее. Есть кое-какая идейка для тех, кто да, ходит в инсты, но вечно не получает того, что хочет.

    А в целом ситуация со "статусом", не имеющим боевого применения, который не имеет альтернатив получения - верная.
    Разве что сделать дополнительный компенсационный шанс "хроническим" неудачникам.

    Вой ведь почему поднимается все чаще - свободного времени все меньше и если копать к истоку - мы снова натыкаемся на систему экипировки. Вот откуда нужно игру перестраивать.

  33. #33
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3656
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    В игре столько раз менялись ценности разных "визуалов", что для меня очевидно - сама по себе эта ценность не является какой-то священной коровой или столпом игры. Вы крутите ею как хотите, если того требует ситуация, или спокойно закрываете глаза на изменение ценности, если не видите для себя ущерба.
    Редкий случай, когда соглашусь с Маскерадером.

    Люди покупали билет на фэнтези-фест ради уникального окраса на лошадь - его кидают в общую продажу.

    Люди тысячами открывали сундуки, чтобы получить белый окрас на льва - вот он в ЛР за 300 рубликов.

    Уникальный плащ с перьями из коллекционного издания - а будем раздавать его вообще всем новичкам.

    После этого как-то смешно говорить о ценности визуала, на самом деле.

    Реальность же в том, что какой-то политики нет. И нет никаких гарантий, что если какому-то дизайнеру не захочется, эти окрасы просто не вышлют по почте всему серверу.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  34. #34
    Аватар для 3a3a3a3a
    Гвардеец 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    732
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Это, как минимум, в разы снижает ценность визуала.
    Например, когда-то костюм мертвого короля подчеркивал статус обладателя.
    Да это было круто. Ни фига не халявный босс) Лошадь так с него и не смог выдернуть(

    А сейчас его можно в соло забить?)

  35. #35
    Аватар для Magnusw
    Знаток II Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    3,454
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    когда-то костюм мертвого короля подчеркивал статус обладателя.
    Верно, потому что его можно было надеть и так ходить. Сейчас же, если игрок пройдет даже топовый на текущий момент рейд ("Врата") и получит окрас на Дрейка, то будет ли он на нем ездить, если у него есть Мираж или Молния? А много ли у нас рейдеров, которые могут получить окрас, но при этом ездят на Дрейке? Это как раньше те же окрасы со скачек Кираха были. Их нельзя было получить на Волке или Лошади, однако привязанные окрасы были именно на них, в результате чего они попросту пылились у людей. К счастью, отвязали их и разбили на части.
    Введи при регистрации код 354838 и бесплатно получи на каждого нового персонажа аккаунта на любом бесплатном сервере увеличенную сумку; 10 свитков, облегчающих набор опыта; 10 томов знаний, которые ускорят набор репутации в два раза; уникальный костюм, который есть далеко не у каждого; Святое оружие, которое выделит тебя из толпы и многое другое!

    Мои высказывания - мнение обычного игрока.

  36. #36
    Аватар для viskarPyanyh
    Стражник viskarPyanyh на пути к лучшему
    Регистрация
    12.11.2014
    Сообщений
    222
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Редкий случай, когда соглашусь с Маскерадером.

    Люди покупали билет на фэнтези-фест ради уникального окраса на лошадь - его кидают в общую продажу.

    Люди тысячами открывали сундуки, чтобы получить белый окрас на льва - вот он в ЛР за 300 рубликов.

    Уникальный плащ с перьями из коллекционного издания - а будем раздавать его вообще всем новичкам.

    После этого как-то смешно говорить о ценности визуала, на самом деле.

    Реальность же в том, что какой-то политики нет. И нет никаких гарантий, что если какому-то дизайнеру не захочется, эти окрасы просто не вышлют по почте всему серверу.
    К вопросу ценности визуала можно также добавить выброшенные на помойку шкуры оружия из старых слоёв астрала и рейдов. Шикарный визуал экипировки 5.0. Это только то что сходу можно назвать.

  37. #37
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от viskarPyanyh Посмотреть сообщение
    К вопросу ценности визуала можно также добавить выброшенные на помойку шкуры оружия из старых слоёв астрала и рейдов. Шикарный визуал экипировки 5.0. Это только то что сходу можно назвать.
    "Астральная шкатулка", не?
    А оружку да, хотелось бы видеть.

    Статус... Тут нужна более жестка политика партии. Чтобы визуал, который рассчитывается как статусный таковым и являлся, и был реально редким. При этом оставаясь актуальным
    Как, например, окрас на Котофея, который давался за конкурс на имя котейке, Талисман Избранного. Правда Талисман шел с пин-кодом и его при должном желании таки реально купить, но это всё же достаточно редкая вещь.

    Вообще да, с визуалами проблема именно в сочетании доступность/актуальность.
    Как пример, уже описывали, повторюсь, те, кому новые окрасы на маунтов доступны - болшая часть из них просто не нужна, ну не катаются люди, которые их могут добыть, на этих маунтах. А те, кто катается - не может их получить.

    Старые окрасы на новых маунтов в большинстве не делаются.
    Т.е. Старые окрасы, которые более доступны, опять же, слабо востребованы, т.к. на маунтах, на которых они рассчитаны, не так много народу катается.
    СветлыйМеталл aka

  38. #38
    Аватар для viskarPyanyh
    Стражник viskarPyanyh на пути к лучшему
    Регистрация
    12.11.2014
    Сообщений
    222
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    "Астральная шкатулка", не? .
    Там копия экипировки 3.0, если мне память не изменяет. А речь о шикарных кожаных и тканевых сетах сезона 5.0

  39. #39
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    Статус... Тут нужна более жестка политика партии. Чтобы визуал, который рассчитывается как статусный таковым и являлся, и был реально редким. При этом оставаясь актуальным
    Ну приехали) Начали за здравие, кончили за упокой. Начали тему с большей доступности окрасов, а закончим призывами всё ужесточить?

    Политику хочется видеть не жёсткую, а стройную и логичную. Чтобы сразу можно было понять, какие вещи будут снижаться в ценности, становясь всё более и более доступными, какие не будут (то есть добыть их будет одинаково сложно в любой момент игры - но всё-таки возможно), какие наоборот будут расти в цене, так как предполагаются одноразовым эксклюзивом. И чтобы если уж это эксклюзив, то он должен быть заслуженным и тяжело добываемым, например, как чемпионский костюм из МИ, а не как, скажем, костюм за квест, который выдается сразу всем и выполняется за полминуты (костюм ковбоя и т. п.), новогоднее украшение за год дракона или змеи, которое мог получить любой более-менее играющий, окрас, который рассылают всем, кто играет (волки из пин-кода), или окрас за якобы "конкурс" вида "придумай имя/словосочетаний и надейся, что рандом выберет тебя, а не Васю Пупкина".

    Ведь всё же понятно сделано, когда речь идёт о силе перса. Шмот - обесценивается. Донат - напрямую не обесценивается, но акции повторяются, поэтому все больше и больше людей появляется с таким же обвесом. Из "эксклюзивов", которых точно не будет, есть только многоствольные турели, но и они на временных правах доступны в ларцах и лотерее. И всё это заслуженно. А то, что раздавалось просто так, так же легко доступно в любой другой момент.

  40. #40
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от viskarPyanyh Посмотреть сообщение
    Там копия экипировки 3.0, если мне память не изменяет. А речь о шикарных кожаных и тканевых сетах сезона 5.0
    Я, видимо, несколько запутался с нумерацией сехонов... >_<

    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Ну приехали) Начали за здравие, кончили за упокой. Начали тему с большей доступности окрасов, а закончим призывами всё ужесточить?

    Политику хочется видеть не жёсткую, а стройную и логичную. Чтобы сразу можно было понять, какие вещи будут снижаться в ценности, становясь всё более и более доступными, какие не будут (то есть добыть их будет одинаково сложно в любой момент игры - но всё-таки возможно), какие наоборот будут расти в цене, так как предполагаются одноразовым эксклюзивом. И чтобы если уж это эксклюзив, то он должен быть заслуженным и тяжело добываемым, например, как чемпионский костюм из МИ, а не как, скажем, костюм за квест, который выдается сразу всем и выполняется за полминуты (костюм ковбоя и т. п.), новогоднее украшение за год дракона или змеи, которое мог получить любой более-менее играющий, окрас, который рассылают всем, кто играет (волки из пин-кода), или окрас за якобы "конкурс" вида "придумай имя/словосочетаний и надейся, что рандом выберет тебя, а не Васю Пупкина".
    Не ужесточить получение всех костюмов. А политику сделать более жесткой. Читать: твердой и последовательной.
    К слову, те же костюмы-окрасы из МИ паровозятся точно так же, как и титулы, если на то пошло.

    Если эксклюзив, то он и должен оставаться эксклюзивом, не обесцениваться с течением времени.
    Ну пусть с окрасом на котофея я не совсем верный пример привел. Думаю, лучше будет привести визуалы за МАП/МЧД. Как чуть более общедоступный вариант - костюм за полный круг на картах. Тоже ведь далеко не у всех есть

    Но при этом расширить в принципе количество источников реальных эксклюзивов, которых более нигде не достать.
    Читать: проводить ингейм-ивенты, с рарной наградой, среди которой будут и редкие визуалы.
    Из существующих, навскидку, где награду получает реально сильнейший (без вагонов, как в МИ): МЧД, гоблионаты, рейтинг-ПвП. Мне было бы интересно, если бы этот список был еще более расширен.

    А рейдовые шкатулки-окрасы, раз они ожидаемо обесценятся, так и вовсе смысла нет привязывать, даже актуальные.
    СветлыйМеталл aka

Страница 1 из 3
1 2 3 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения