Форум - "Аллоды Онлайн" - Несколько мыслей о торговле и заработке в Аллодах.
     Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Аватар для soviet_party
    Знаток III Деловой Союз Империи soviet_party на пути к лучшему
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    377
    Репутация
    10

    Несколько мыслей о торговле и заработке в Аллодах.

    Привет, друзья! Сегодня я хотел бы поговорить с вами о нестандартном заработке в Аллодах Онлайн.





    Наверняка вы уже знаете множество обычных способов, таких как фарм мобов ЦС, открытие сундуков, перевозка товаров по астралу и т.д. Но разговор не об этом.

    В данном гайде я не открою вам все нестандартные способы, потому как они перестанут быть уникальными и каждый игрок сразу начнет этим заниматься. Но я постараюсь дать вам подсказки на примерах. Провести аналогию будет несложно.

    Торговать можно с любого уровня, к примеру продавать костюмы. На мой взгляд, это наилучший сособ заработка. Только навряд ли вы заработаете на стандартных костюмах. Упоминая успешную торговлю, я говорю о редких предметах, таких как мумия, майская лента, либра и прочие. Торговать следует не в первый месяц, а где-то через четыре, потому как цены за данный промежуток времени существенно вырастут. Особенно классно продавать мумию примерно за три месяца до Хэллоуина. И учитесь торговаться, потому как цены на редкие вещи очень трудно зафиксировать и они широко варьируются.

    Конечно же, есть определенные рамки и продавать праздничный костюм язычника за 2000 золотых это глупость. Одно время я вместе с другом продавал вещи с Хэллоуина. Торговля заключалась в том, что друг кричал в зон чат о продаже предмета, при этом значительно завышая цену. К примеру гроб по 1000 золотых. Если клиент соглашался на покупку, то предмет продавался. Если же начинал торговаться, то мой знакомый узнавал устраивающую клиента цену и сообщал ее мне. После чего в зон чат начинал писать я и моя цена ненамного отличалась от устраивающей клиента, разумеется, будучи по-прежнему завышенной. Еще лучше было торговать втроем. Незнающий цену может пойти сравнить ее с аукционом, но и там его ждал сюрприз в нашего лота по завышенной цене.

    Кстати, зарабатывали даже на стандартных костюмах. Помню одно время я бегал по локациям и кричал, мол куплю 3-4 обычных костюма за 10 кристаллов. Мне их продавали старички, и у которых этих костюмов целый банк. Выкупив костюмы, я бежал на аукцион, где скидывал по 50-60 золотых за один костюм. Почти тройная прибыль.

    Заработать можно даже во время кача. На кирахе я обнаружил, что мобы с коронами дублируются с имперской и лигийской сторон. С помощью аддона на поиск корон пару дней я убивал их, неплохо на этом деле заработав.

    Свежий пример произошел совсем недавно во время акции с компасами. Потому как в первые часы после ее начала многие не знали о том, что карты сокровищ продаются у вендора в столице по 10 золотых. Недолго думая, я нафармил переродком 50 карт и решил их продавать. Действие происходило в первый час после начала акции. В Новограде я, разумеется, не стал это делать, поскольку многие знали о вендоре, а прилетел на плато коба, покричал в зону, где один парень искал карты. Собственно, на мое предложение купить карты по 20 золотых он послал меня подальше, но спустя полчаса купил 50 карт по курсу 1 к 14. Каково было его удивление, когда на следующий день все эти карты продавались по 50 серебряных или 1 монетку.

    Наверняка некоторые скажут такая торговля это обман, но это не так. Обман - это подсовывание требухи вместо товара. Если же все дело заключается в сумме сделки, то это проявление вашего скилла торговца. Вы же не принуждаете игрока что-либо покупать или отдать, вы не подсовываете ему барахло. Он сам принимает решения, вы лишь способствуете этому.

    Но не надо обманывать людей, потому как, во-первых, это некрасиво с человеческой точки зрения, во-вторых, мир аллодов очень тесен и вам это аукнется. Рано или поздно, но аукнется. Когда только только появились шлема переродков из тка рики мой знакомый начал кричать в зону о том что он продаст шлем динозавра. И многие новички повелись, он же продавал другие шапки. Правда потом в гильдии за это сильно настучали по голове. Повторюсь, что кидать людей на деньги нельзя, так поступают только барыги, а не настоящие вольные торговцы. Да, вы можете использовать слабости людей, такие как алчность, неумение ждать, азарт, жадность и использовать их. Только использовать в хорошем смысле этого слова и не злоупотреблять.

    Второе хорошее правило всегда держать запас кристаллов. То есть некий резерв. В аллодах ты никогда не знаешь, что произойдет завтра. Прошлой зимой произошел внезапный скачок курса кристаллов после акции с ларцами. За несколько дней он вырос с 8ки до 16-19. Собственное у меня был резерв в 500 кристаллов, который я, разумеется, обменял на золото и после спада курса купил кристаллы заново.

    Используйте свой мозг, адаптируйте его к различным ситуациям, будьте гибкими, потому как великое множество вариантов можно провернуть. Используйте недоступные знания, взять ту же переправку костюмов между фракциями, на которой многие состояния сколотили.

    Сколотив состояние, не стоит кичиться своим богатством, потому как это вас не украсит.

    Надеюсь, вы достигните успехов в торговле.
    Спасибо за внимание.
    Последний раз редактировалось soviet_party; 24.05.2012 в 19:04.
    Diodand.

  2. #2
    Аватар для budulme76
    Вольный Аллодер budulme76 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.11.2010
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    248
    Репутация
    10
    Да это все конечно здорово и экономическая жилка у тебя есть, но... На все эти манипуляции нужно очень много времени.
    Например меня при нехватки золота нисколько не затруднит закинуть в игру к примеру 100 рублей это грубо говоря 2000 золота.
    А зарабатывать деньги непосредственно в игре это уже издевательство над собой.

    "Начинаешь играть в Аллоды Онлаин? Введи пригласительный код 23816, и получи сумку на 30 ячеек и уникальный костюм"

  3. #3
    Аватар для soviet_party
    Знаток III Деловой Союз Империи soviet_party на пути к лучшему
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    377
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от budulme76 Посмотреть сообщение
    Да это все конечно здорово и экономическая жилка у тебя есть, но... На все эти манипуляции нужно очень много времени.
    Например меня при нехватки золота нисколько не затруднит закинуть в игру к примеру 100 рублей это грубо говоря 2000 золота.
    А зарабатывать деньги непосредственно в игре это уже издевательство над собой.
    Ну разумеется самый простой способ это кинуть деньги
    Многие же этого делать не хотят или не имеют возможности.
    Diodand.

  4. #4
    Аватар для Jayrin
    Воин Jayrin на пути к лучшему
    Регистрация
    30.03.2011
    Сообщений
    536
    Репутация
    10
    Хорошее руководство, автор молодец, хотя раскрыл далеко не десятую часть всех аспектов торговли. ИМХО, всё-таки наиболее приятный доход приносят плюшки с акций. Торговля костюмами стабильна, но приносит не самый большой доход, а чтобы разобраться в ценности различный Юбилейно-Классовых непривязаных костюмов, нужно всё-таки повариться в игре с полгода.
    А вообще автору респект! Молодец.
    А зарабатывать деньги где бы то ни было - это не издевательство над собой. Это зарабатывание денег. Нарисованых денег в нарисованой игре. Азарт и удовольствие.

    11 11 11/8 8 8. Ниданатер.

  5. #5
    Аватар для budulme76
    Вольный Аллодер budulme76 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.11.2010
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    248
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Jayrin Посмотреть сообщение
    А зарабатывать деньги где бы то ни было - это не издевательство над собой. Это зарабатывание денег. Нарисованых денег в нарисованой игре. Азарт и удовольствие.
    Азарт и удовольствие для меня приносят именно участвование в игровых активностях. А какое удовольствие могут приносить фарм и ****отство?

    "Начинаешь играть в Аллоды Онлаин? Введи пригласительный код 23816, и получи сумку на 30 ячеек и уникальный костюм"

  6. #6
    Аватар для soviet_party
    Знаток III Деловой Союз Империи soviet_party на пути к лучшему
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    377
    Репутация
    10
    Задротство это фармить ЦС целыми днями, а торговать это хобби.
    Diodand.

  7. #7
    Аватар для Shytnyk1997
    Империя Доброволец Империи Shytnyk1997 на пути к лучшему
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Украина,Киев
    Сообщений
    59
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от soviet_party Посмотреть сообщение
    Задротство это фармить ЦС целыми днями, а торговать это хобби.
    согласен
    автору респект! интересное руководство.
    Няшный маг 51 ^_^
    Ни в коем случае не вводи код
    104938 при регистрации и не переходи по этой ссылке. Я не хочу,чтобы у тебя были большая сумка, костюм и прочие плюшки,которых не было у меня :P

    Yours sincerely,Torno.

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения