Форум - "Аллоды Онлайн" - Тень.
     Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Тень.

  1. #1
    Аватар для gekCCCP
    Батрак gekCCCP скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.12.2014
    Сообщений
    10
    Репутация
    54

    Тень.

    Тень.

    Она жила…летала по-немногу,
    Пила глинтвейн, смеялась невпопад…
    На небе рисовала осторожно
    Осенний дождь, но чаще снегопад…

    Веки почувствовали приближение солнца. Свет косых лучей рассыпался по полу сквозь трещины ставень. Воспоминание о утренней неге вытолкнуло из постели…Боги если бы только вернуть все назад. Хоть на час. Всё… Нужно быть сильной. Не моя роль, не моя.
    Техника утренней медитации наполняет манной. Ритуальная маска прячет эмоции. Сталь в голосе подтверждает решительность намерений. Боевой некромант империи, нервы как портовые канаты. Высшая. И ведь не девочка, без малого 200 лет уже. Столько доводов, ни один не сработал. Боги… только бы вернуть.
    Дисциплина рейда, скорые сборы, быстрое прохождение. У всех чёткие места, чёткое же исполнение. Сегодня не исключение, кроме одной детали. Нет его. Новенький в рейде есть - его нет. Боги…

    Бывало злилась, обжигая руки,
    Пытаясь удержать в них звездный свет…
    Всегда грустила…И скорей от скуки,
    Следила за движеньями комет…

    Распустила учеников, чему теперь учить, да и зачем. Раздарила кристаллы попрошайкам Старой площади. Свет камина выхватывает из темноты блеск ее глаз, очерчивает овал лица. Смотрит на его строчки в письме, не читает, просто смотрит. Как будто часть его рядом.
    - Я вернусь тенью твоего пса, - с улыбкой любил шутить он, - и мы всегда будем вместе.

    С кошачьей грацией ходила в магазины,
    С азартом обустраивала дом…
    И все таки…она всегда грустила….
    Всегда грустила, думая о нем….

    Связанная многочисленными пактами крови она не может уже ни выдернуть его назад, ни упасть за ним вдогонку. Нет права умереть. Есть право умирать. Ей осталась только память и долгие вечера у камина.
    Импульс душегубки – в доме кто то есть. Кто то живой. Абсолютная отрешенность приковала к месту. Кто бы ни был. Любой. Любой живой за ней мёртвой. Кто бы ни был. Движение в темноте. Огонь камина заметил зрачки у самого пола.

    …. Его искала в каждом человеке…
    Его звала одна в ночи…
    Она жила…. но в этом шумном веке.
    Была лишь половиною души…

    Медленно, очень медленно из мрака прорисовался силуэт маленького серого щенка. Взгляд застыл на сгустившейся за ним тенью.

  2. #2
    Аватар для AmeliMover
    Поселенец AmeliMover на пути к лучшему
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Оксфорд, Великобритания.
    Сообщений
    38
    Репутация
    10
    Есть проблемы с орфографией, но очень трогательные сплетения слов, порождающие ненавязчивую, но приятную рифму, не дают зацикливаться на ошибках. Красивые стихи, история... Я думаю, из этого кусочка могла бы вырасти целая история, а то и поэма!.. Я сохраню себе на будущее. Очень, очень здорово!
    Последний раз редактировалось AmeliMover; 30.11.2015 в 00:02.

  3. #3
    Аватар для ardorigamer
    Империя Цеховой Мастер Империи ardorigamer скоро станет достаточно известным ardorigamer скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.03.2010
    Сообщений
    245
    Репутация
    107
    Очень красивая история, согласен...

    ---------- Сообщение добавлено в 03:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:04 ----------

    Тень.

    "Она жила, летала понемногу,
    Пила глинтвейн, смеялась невпопад…
    На небе рисовала осторожно:
    Осенний дождь, но чаще - снегопад…".

    Веки почувствовали приближение солнца. Свет косых лучей рассыпался по полу сквозь трещины ставень. Воспоминание о утренней неге вытолкнуло из постели:

    "Боги если бы только вернуть все назад. Хоть на час. Всё… Нужно быть сильной. Не моя роль, не моя".

    Техника утренней медитации наполняет манной. Ритуальная маска прячет эмоции. Сталь в голосе подтверждает решительность намерений. Боевой некромант империи: нервы - как портовые канаты. Высшая. И ведь не девочка - без малого 200 лет уже. Столько доводов, ни один не сработал...

    "Боги..олько бы вернуть" - всё думала она.

    Дисциплина рейда, скорые сборы, быстрое прохождение. У всех чёткие места - чёткое же исполнение. Сегодня не исключение, кроме одной детали. Нет его. Новенький в рейде есть - его нет.

    "Боги…" - как часто она взывала к Высшим силам, пытаясь найти ответы...


    "Бывало злилась, обжигая руки,
    Пытаясь удержать в них звездный свет…
    Всегда грустила…И скорей от скуки,
    Следила за движеньями комет…".

    Распустила учеников...Чему теперь учить, да и зачем. Раздарила кристаллы попрошайкам Старой площади. Свет камина выхватывает из темноты блеск ее глаз, очерчивает овал лица. Смотрит на его строчки в письме - не читает, просто смотрит. Как-будто часть его рядом.
    вернусь тенью твоего пса" - с улыбкой любил шутить он, - "И мы всегда будем вместе".

    "С кошачьей грацией ходила в магазины,
    С азартом обустраивала дом…
    И всё-таки…она всегда грустила…
    Всегда грустила, думая о нем…".

    Связанная многочисленными пактами крови, она не может уже ни выдернуть его назад, ни упасть за ним вдогонку. Нет права умереть. Есть право умирать. Ей осталась только память и долгие вечера у камина.
    Импульс душегубки – в доме кто-то есть. Кто-то живой. Абсолютная отрешенность приковала к месту. Кто бы ни был. Любой. Любой живой - за ней мёртвой. Кто бы ни был. Движение в темноте. Огонь камина заметил зрачки у самого пола.

    "… Его искала в каждом человеке…
    Его звала одна в ночи…
    Она жила…. но в этом шумном веке.
    Была лишь половиною души…".

    Медленно, очень медленно из мрака прорисовывался силуэт маленького серого щенка. Взгляд её застыл на сгустившейся за ним Тенью.

    © by gekCCCP
    P.S. Возможно, что-то пропустил. 3 часа ночи, всё-таки.)
    Последний раз редактировалось ardorigamer; 30.11.2015 в 03:41.

    Вечный Зов/Маг Зэм/Ардори (FLAME mage only since that possible)

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения