Форум - "Аллоды Онлайн" - Незеб и Скракан погибли зря?
     Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 Последняя
Показано с 1 по 40 из 73
  1. #1
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145

    Незеб и Скракан погибли зря?

    Осторожнее, возможны спойлеры!

    Удивительное открытие совершают игроки, проходя инстант "Храм Джунов" до конца: оказывается откровения Тка-Рика это фальшивка. А ведь именно они стали причиной Великого Астрального Похода.

    Официальная история:

    Наиболее дальновидные политики Лиги и Империи понимали, что лишь объединенная мощь обеих государств способна противостоять новому нашествию. В их числе был и сам Великий Маг Скракан. Ещё в 576 году Скракан столкнулся с демоном и сейчас, увидав армады таких же существ, полагал, что причины нынешних событий надо искать в глубокой древности. Его подозрения подтвердил Великий Маг Тка-Рик, последний из сгинувшего народа джунов.

    Многие тысячи лет Тка-Рик являлся Великим Магом заброшенного и никому не нужного аллода Гипат. Маг жил уединённо, никак не контактируя ни с жителями Гипата, ни с другими Великими Магами. Свой бой с демонами он принял в одиночку и проиграл его. Перед смертью Тка-Рик связался со Скраканом и сообщил ему об «Откровениях об истинной природе Сарнаута» — книге, рассказывающей о тайнах мира, которую он писал все эти годы.

    Тка-Рик успел сообщить Скракану, что найти эту книгу можно в джунских подземельях на Гипате. И весь остаток своих сил он бросил на защиту этих подземелий, так чтобы и после его смерти они не были поглощены Астралом. Северная и западная часть Гипата пали, Астрал поглотил их. Все, кроме небольшого астрального острова, защищённого посмертной волей Великого Мага, внутри которого и находились подземелья джунов и «Откровение Тка-Рика», ждущее Скракана.

    В 965 году корабль Лиги, патрулирующий астрал возле Гипата, нашел маленький, ранее неизвестный аллод. Капитан корабля спустился в них и через некоторое время возвратился, держа в руках «Откровения Тка-Рика». Через несколько недель заветный манускрипт был уже в руках Скракана.

    «Я — последний из джунов и пришло время покаяться за все свои грехи. За 2000 лет до Катаклизма, разорвавшего наш мир на куски, Великие Маги моего народа в поисках власти и могущества сумели открыть дверь в иной мир. Это был мир первозданной энергии, только зарождающийся, откуда магическую силу можно было черпать ложками. Что мы и делали. И именно оттуда пришла беда — демоны, наше Проклятье. Это стихийные духи зла и разрушения, для которых именно первозданная энергия является родной средой. Демоны напали внезапно и прорвались в наш мир. Я и ещё несколько Великих магов джунов сумели захлопнуть дверь, и остановить нашествие демонов, но и тех, что прорвались, было достаточно, чтобы мой народ погиб. Несколько сотен лет я и мои товарищи охотились за демонами, а те охотились за нами. Мы победили, но какой ценой! Джуны почти исчезли. Новым людям, пришедшим на наши земли, мы не открыли причины гибели своей расы.

    Великий Катаклизм потревожил наши защитные заклятья, и дверь в другой мир вновь была открыта. Я понял это, впервые увидев Астрал, захвативший наш мир, — это та самая первозданная энергия, что составляет суть демонов и их мира. Я укрылся на Гипате и прервал общение со всем остальным миром. Мне было страшно признать вину — вину моего народа и свою личную. Моя трусость причина тому, что я сразу не сообщил о возможной угрозе. Хотя события на Умойре 576 года, когда демоны впервые заявили о себе, ясно дали мне понять, что эти твари вновь попали в наш мир. 300 лет назад мне вместе с последним из джунов по имени Зак вновь пришлось сражаться с одним из них. Теперь мёртв и он, а я — последний из своего народа. Я более не могу хранить тайну преступления моей расы, ошибки, которая может привести к гибели всего остального мира. Демоны здесь, и рано или поздно они нападут«

    Последняя страница «Откровений» написана наскоро, очевидно, что Тка-Рик написал ее перед своей смертью.

    «Скракан, я верю, что ты найдёшь эту книгу. Демоны напали и единственная возможность спасти этот несчастный мир — заново запечатать дверь, открытую нами. Горькая правда о моём народе поможет тебе найти единомышленников. Не медли, иначе вина моего народа станет причиной вашей гибели. Прости...»

    Скракан предал «Откровения Тка-Рика» огласке. Слово «джун» стало бранным, война затихла. Все поняли, что пришло время для объединения, для совместного похода против пришельцев из чужого мира.

    В 966 году произошло историческое событие: встреча Скракана и Незеба, которые подписали мирный договор между Лигой и Империей. Силы обоих государств объединились, а в глубины Астрала устремились корабли-разведчики, чтобы отыскать Врата Джунов, руководствуясь сведениями из «Откровений Проклятого», как стали называть манускрипт Тка-Рика. Вскоре Врата найдены и два огромных астральных флота отправились в глубины неизведанного пространства, чтобы их запечатать.

    Такого великого воинства мир Аллодов не видел никогда. Все силы Лиги и Империи брошены на эту битву. Множество Великих магов, как молодых, недавно закончивших своё обучение, так и старых, стояли на капитанских мостиках. Сами Скракан и Незеб возглавили флот, оставив столичные аллоды на попечение Айденуса и Яскера.

    Чем ближе объединённый флот Лиги и Империи подбирался к Вратам джунов, тем ожесточённее становилось сопротивление демонов. Обе стороны несли потери, но корабли Объединённой армии ничто не могло остановить. Наконец крошечный аллод, на котором находились Врата, был захвачен. Отряды Лиги и Империи отражали атаки прущих из Врат демонов, а Великие маги предприняли первую попытку запечатать Врата.

    В «Откровениях Проклятого» были указания на то, как сделать это, но первая попытка оказалось неудачной. Маги предприняли вторую, третью... Силы нападающих уже были на исходе, когда новая волна демонов прорвалась в мир. Теперь уже Великим Магам пришлось сражаться с демонами, и только Незеб и Скракан продолжали попытки закрыть Врата. Победа висела на волоске...

    ...И на Кватохе и на Игше всё было готово к возвращению героев. Все прекрасно понимали, что на карту поставлено всё. И вот чёрные траурные паруса появились на горизонте. Вернувшиеся корабли оказались заполнены раненными и умирающими. Только им, находившимся вдалеке от Врат, посчастливилось выжить в астральной буре, которая возникла после того, как Великим Магам Незебу и Скракану удалось запечатать Врата джунов. Те, кто находился на самом островке, погибли. Ценой собственной жизни Скракан, Незеб и множество простых воинов спасли мир аллодов.

    На самом деле:

    Мне нужны вещи Капитана, ты не передашь их?
    Я хочу, чтобы картина этих двух предметов, найденных вместе, навсегда осталась в твоей памяти. Ведь стольких бед можно было избежать, если бы их нашли вместе много лет назад…
    «Откровения Тка-Рика» и знак культиста… Вещи говорят сами за себя, но я знаю, что правда слишком тяжела, чтобы принять её сразу, поэтому я помогу тебе.
    «Откровения», которые спровоцировали Великий Астральный Поход и гибель стольких героев, – фальшивка, подброшенная культистами. Капитан, с которым тебе пришлось сразиться, - культист, о чём свидетельствует его знак. Можешь ли ты доверять ему?
    Знай, что настоящее «Откровенин» великого джуна до сих пор ждёт, пока его отыщут.
    Знай, что демоны не пришельцы из другого мира. Никакого другого мира нет. Нет таинственных врат, которые можно было бы запечатать. Демоны – плоть от плоти Сарнаута, как и ты. Вот только с ними никогда не удастся заключить перемирие. Они не отступят, пока не уничтожат нас, а весь Сарнаут не поглотит астрал.

  2. #2
    Аватар для VALTRON1990
    Империя Цеховой Мастер Империи VALTRON1990 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Город герой Одесса
    Сообщений
    56
    Репутация
    10
    Хммм.....А всеже кто тогда стоит за демонами?
    Раскол Хадаганец Комиссар Валентиниан 41лвл.
    патч 1.1.01.15 помог мне бросить курить.....Благо!
    В АО все как в сказке чем дальше тем страшней!

  3. #3
    Аватар для kumoff
    Горожанин kumoff на пути к лучшему
    Регистрация
    20.02.2010
    Сообщений
    19
    Репутация
    10
    Любопытно..
    Но данный сюжетный ход не очень вяжется с сюжетом Аллоды:Печать Тайны. Кто знаком с сюжетом первых Аллодов, тот думаю понмит, что причиной запечатываня Умойра послужил тот факт, что Скракан проводил некие эксперименты с Астралом, результатом которых явилось открытие им врат в другой мир. Через эти врата пришел главный злодеей 1-й части - демон (которого впоследиствии и уничтожает партия главных героев). Скракан лишь успел "запечатать" Умойр (любой мог попасть на аллод, но выбраться оттуда уже не было возможности).

    Если увязать это с откроениями Ментора, то откуда взялся демон?
    Сервер "Последний рубеж"
    Персонажи - Эльф, Чернокнижник 42, Некоррус (Лига)
    Восставший, Заклинатель 28, НомархСет (Империя)

  4. #4
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    Скракан мог неверно интерпретировать информацию из своих опытов.

    За демонами стоит Сарн, как говорит вампир-культист в том же Храме Джунов. Здесь есть любопытный игровой казус, по идее, мы сначала должны пройти Город Демонов, лишь затем Гипат, но Город Демонов до сих пор не пройден.

    Это в принципе спойлер, но после победы над Гурлухсором, надо будет сражаться с неким непонятным существом:

    Перед тем как выдать тебе последнее задание, я хочу сказать нечто очень важное.
    Твоя роль во всей этой истории - главная! Если бы не ты, быть может, я сейчас сидел бы в своей башне и ничего не знал о надвигающейся угрозе. Мы бы прошляпили новое демоническое нашествие, которое могло стать смертельным для всего нашего мира. Спасибо тебе!
    А теперь о деле. Я полагаю, что именно Гурлухсор - причина всех бед. Мятежный хадаганский Великий Маг, оскорблённый Яскером. Жажда власти затуманила его разум. Он примкнул к врагам нашего мира и возглавил их. Я не знаю, как ему это удалось. И я не знаю, как ему удаётся воскресать после смерти. Во всём этом есть что-то противоестественное.
    Но опыт подсказывает мне, что для выполнения этой задачи Гурлухсору необходим мощный артефакт. Или магический агрегат. Или ещё что-то.
    Одним словом, тебе надо найти источник возрождения Гурлухсора и уничтожить его. И не забудь обыскать его комнату после победы. Вдруг, что интересное найдётся.
    После возвращайся ко мне, в Новоград. Я щедро награжу тебя.
    Ох...
    Так ты хочешь сказать, что тебе встретилось неизвестное существо, ещё более могучее, чем Гурлухсор?! Того, кто на самом деле является "Хозяином"?
    Неужели нам рано праздновать победу?
    Кто же он? Чья это тёмная и светлая сторона? Что это за магическая цепь, звено которой ты принёс?
    Нет ответов. Пока у меня нет ответов.

  5. #5
    Аватар для lHTCl
    Вольный Аллодер За отличную идею!
    Мастер-Аллодер
    lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    OFFLINE
    Сообщений
    4,129
    Репутация
    428
    Интрегуеще
    [Хроники Сарнаута]
    узнай сюжет Аллодов вместе с Айрисфиль!

    Возрождение PvP на Асээ-Тэпх : Мое видение Храмовника

    Руны 999-999 : V покров Барбосса [Youtube] Гильдия Gold Legion

    Пригласителньй код [83356] даст вам 6 халявных свитков
    (30 тысяч бонусного опыта и более 60 тысяч репутации) + костюм.

    А если с 15 уровня внесете на счет 400 кристаллов,то получите
    Фолиант знаний, Журнал на 25 заданий, Сумку и Сейф

  6. #6
    Аватар для Oltopetish
    Вольный Аллодер За отличную идею!
    Мастер-Аллодер
    Oltopetish на пути к лучшему
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    РФ, г. Н. Новгород
    Сообщений
    96
    Репутация
    10
    Сыграю роль ничего не понимающего критика (будете читать дальше, поймете, почему это во главе угла )

    "А с чего это Вы взяли что Сакран и Незеб вообще погибли?" О_О
    Великого Мага тяжело убить, доказано практикой.

    Да и вообще Искру, буддисты например верят что Искры возвращаются забывая кто и что они такое и вновь сановяться живыми существами... Тенсес (слава ему) научился воскрешаться не теряя память (опыт-то не отнимается )

    "О вторжении демонов"

    Они плоть от плоти мира, но в обычном состоянии не видны.

    Тогда где они (демоны)? Может в своем измерении типа Чистилища, а то и действительно в нём? Там, куда не достает мощь Слуги Тенсеса?

    "Чистилище Демонов"

    А можете ли Вы утверждать, что Демоны нападавшие на объединенный флот были разными, а не теми же самыми, под Болезнью Воскрешения (Страхом Смерти), а то и без оной, потому что вернулись из своего Чстилища, ошибочно принятое а портал в другой мир?

    В конце концов, именно в нём и могли остаться Скраран и Незеб, закрылись их Искры куполом не-проникновения (у С. как раз был подходящий опыт),

    "Тенсес и Незеб вместе создали Чистилище?"

    Вдруг, и шаманы не врут, и именно Незеб протянул руку помощи Тенсесу, когда тот попал к Тэпу и они создали мир воскрешения искр вместе (+Скракан)?
    Как мини-Умойр для душ погибших, а потом они догадались как его дешево и просто выборочно открывать (миррой, а из-за канители Тэпа пришлось повысить цену, проклятая энергия, и даже - проклятая мирра - вместо мгновенного воскрешения удваивает время )

    "И вдруг культисты не врут?"

    К примеру, они открыли как стать демоном и именно за попытки практиковать этот путь их и объявили культистами (поднимите архивы церкви )?
    И мало того - а Вы рассматривали версию, что среди культистов предатель, который и подкинул подлинник, рискуя своим посмертием?

    И что такое демоны?

    Мы знаем демонов как машин убийства, крушащих все вокруг без причины причем (это очень важно).
    А как бы Вы себя вели, если бы Вас выдернули из Чистилища без подготовки:
    (а) сразу в мир другой полярности (к пр. из гор в воду, кто знает какая у них среда обитания, вдруг это состав атмосферы их с ума сводит?)
    (б) посреди ПвП вообще незнакомых вам существ?
    (в) или даже сам ритуал предусматривает сведение с ума в процессе воскрешения (опять же проклятой миррой)?

    Как вариант, демоны перерождаются в Астрале, те, кто не имеют своего тела, тоже становятся демоном, как вариант, получая плоть от А-эманаций.

    К примеру, у меня был баг (по мнению тех.поддержки), когда демон-разведчик стал "зеленым" и защищал от своих собратьев (типа сознание проснулось ), мало того он и контролировал (сбивал с ног - как не знаю...) и вроде как мне знаки давал - типа беги, я их задержу

    Есть ли достоверные, эксперные данные, что именно оталкивает защита аллодов - самих демонов, или ауру/энергию в них? Можно ли другому персонажу, как памятный гибберлинг в метеоритном железе, ей "обмазаться", к пр. через арт Гулхосора, и самому летать как 41+ А-демон?


    P.S.: Как говорил наш гейм-дизайнер, оставляйте каждой стороне свою версию правды и конфликт будет настоящим...
    ... а если разоблачаете иллюзию, то сразу же давайте версию еще круче и глубже предыдущей и резня будет еще жестче
    Последний раз редактировалось Oltopetish; 05.06.2010 в 03:23.
    Основные идеи в теме "Есть идея! Итоги" группы "Сборник идей" (обновления темы: новости группы: кратко)
    {офф}: Любая идея может быть воплощена с пользой для игры, конкретные цифры определяться в ходе тестов.
    За новостями тем форума обычно не слежу, для гарантированного ответа пишите ЛС (личное сообщение).

  7. #7
    Аватар для Zverskovich
    Империя Доброволец Империи Zverskovich на пути к лучшему
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    55
    Репутация
    10
    Оу, меня темка так и заинтриговала!

    Ну, будем ждать по всей видимости появления Гурлухсора в ГД!
    Ради живых и в отмщение за павших! © девиз Лунных Волков

    Сервер: {Раскол}

  8. #8
    Аватар для AndreyStart
    Источник знаний Соль Земли Лиги AndreyStart на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    224
    Репутация
    10
    Фальшивка? Вот так новость... Я-то думал, что Скракан и Незеб дело сделали, а они нипочем ласты склеили... С каждым днем игра приносит новые сюрпризы!

  9. #9
    Аватар для Hollera
    Воин Hollera скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    305
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Oltopetish Посмотреть сообщение
    Как вариант, демоны перерождаются в Астрале, те, кто не имеют своего тела, тоже становятся демоном, как вариант, получая плоть от А-эманаций.

    К примеру, у меня был баг (по мнению тех.поддержки), когда демон-разведчик стал "зеленым" и защищал от своих собратьев (типа сознание проснулось ), мало того он и контролировал (сбивал с ног - как не знаю...) и вроде как мне знаки давал - типа беги, я их задержу
    зачетный поворот сюжета мне нравится
    как пример во время боя с Сарном появляется астральный демон Незеб и набрасывается на подлюку,
    демоны ведь не могут размножаться, и демоны это искрв тех кто не смог вернуться в тело, и сила демона зависит от того какой был челове, от его воли, можно будет ввести новый вид демонов "гривастые" - ими становится слабые безвольные люди, выглядчт как нежить покрытая магическими щупальцами
    а вообще потеме есть некоторве косяки наскока я знаю сарн появился совсем недавно когда помер и воскрес в пирамиде тенсес а демоны поевились в сарнауте ** когда
    Последний раз редактировалось Hollera; 07.06.2010 в 07:34.

  10. #10
    Аватар для Zverskovich
    Империя Доброволец Империи Zverskovich на пути к лучшему
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    55
    Репутация
    10
    А возможно как раз за всем стоит как раз тот неизвестный Сарн?

    Цитата Сообщение от dky
    Создатели мертвы, вероятность ошибки исключена. Мир обречён на уничтожение. Проклятие Сарна скоро исполнится. Вероятность ошибки исключена.
    Цитата Сообщение от dky
    Я могу предложить тебе высшую награду – я назову тебе имя своего Хозяина. Священное имя того, кого проклятые Драконы зовут Узником Мира. Ведь ты хочешь узнать, что движет нами?

    А теперь я почту за честь произнести имя своего Владыки, во славу его! Но предупреждаю: твоё сердце взорвётся болью от познания этой истины. Именно поэтому я поведаю её тебе.
    Знай же, культистов ведёт тот, кого презренные драконы называют Узником Мира, потому что не в праве произносить его настоящее имя…
    Всеблагой Сарн."
    Ради живых и в отмщение за павших! © девиз Лунных Волков

    Сервер: {Раскол}

  11. #11
    Аватар для VALTRON1990
    Империя Цеховой Мастер Империи VALTRON1990 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Город герой Одесса
    Сообщений
    56
    Репутация
    10
    Подумав над тем что откровение Тка-рика ложное а джуны стали Червелицыми и повидемому они и говорят о ложности Откровения встает вопрос что всеже произошло возле портала свидетелей смерти Великих магов Незеба и Скракана нет а те кто даже и видел их убитыми скорей всего тоже мертвы все корабли что вернулись с великого похада небыли в епицентре событий.Из етого встает вопрос если демоны из нашего мира почему они непродолжыли наподение после етой битвы когда Лига и Империя фактически несмоглибы выдержать масивный удар демонов потомушто боевой дух был очень слабым в связи с новостью о смерти Великих магов? Почему демоны непродолжыли наступление а дождались усиления армий и причесление Незеба и Скракана к лику святых что послужыло развитею Триединой церкви и усиления магии света?

    Ети вопросы просто так немогут нас обойти ведь вдествительно могло случится так что все ети долгие годы Незеб и Скракан сдержывали демонов ценой своей жизни быть может демоны начили свою обильную деетельность так позно тока потому что смогли расправится с Великими магами?
    Как после етого мы можем думать о том что Подвиг зделаный Лидерами двух Держав может быть напарасным?
    Раскол Хадаганец Комиссар Валентиниан 41лвл.
    патч 1.1.01.15 помог мне бросить курить.....Благо!
    В АО все как в сказке чем дальше тем страшней!

  12. #12
    Аватар для Kosarik99
    Империя Вооруженные Силы Империи Kosarik99 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    В Украинском районе Незебграда
    Сообщений
    555
    Репутация
    33
    думаю у Хозяина лежит в кармане настоящее "Откровение"
    Помоги получить платину - http://nick-name.ru/sertificates/418574/

    Главный Фанат Звездных Войн этого форума

  13. #13
    Аватар для feterox
    Империя Гражданин Империи feterox на пути к лучшему
    Регистрация
    09.11.2009
    Сообщений
    37
    Репутация
    10
    Из будующего хай контента видимо 45 + или чуть меньше мы еще больше узнаем так как Призрачный Зак в новом инстансе Тепеща Тка-Рика вот сылка где все это описано http://ru.allodsdatabase.com/npc/30004665/#ends-quests там внизу есть квест где написано - Зак приступает ко второму этапу Откровения, рассказывая о падении метеорита, сломавшего планету-тюрьму… - Планета тюрьма...Сарна ведь еще называли Узником Мира ) А вот в этом квесте мы снова встречаемся с дядькой Сарном http://ru.allodsdatabase.com/quest/40003049/ тут мы должны пленить его ... вообщем я както не могу уловить основную мысль но все же история интересная а вообще в этой базе можно найти много всего интересного)

  14. #14
    Аватар для VALTRON1990
    Империя Цеховой Мастер Империи VALTRON1990 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Город герой Одесса
    Сообщений
    56
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от feterox Посмотреть сообщение
    Из будующего хай контента видимо 45 + или чуть меньше мы еще больше узнаем так как Призрачный Зак в новом инстансе Тепеща Тка-Рика вот сылка где все это описано http://ru.allodsdatabase.com/npc/30004665/#ends-quests там внизу есть квест где написано - Зак приступает ко второму этапу Откровения, рассказывая о падении метеорита, сломавшего планету-тюрьму… - Планета тюрьма...Сарна ведь еще называли Узником Мира ) А вот в этом квесте мы снова встречаемся с дядькой Сарном http://ru.allodsdatabase.com/quest/40003049/ тут мы должны пленить его ... вообщем я както не могу уловить основную мысль но все же история интересная а вообще в этой базе можно найти много всего интересного)
    Незнаю я чевото недовиряю всему что написано.
    Раскол Хадаганец Комиссар Валентиниан 41лвл.
    патч 1.1.01.15 помог мне бросить курить.....Благо!
    В АО все как в сказке чем дальше тем страшней!

  15. #15
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    Цитата Сообщение от feterox Посмотреть сообщение
    Из будующего хай контента видимо 45 + или чуть меньше мы еще больше узнаем так как Призрачный Зак в новом инстансе Тепеща Тка-Рика вот сылка где все это описано http://ru.allodsdatabase.com/npc/30004665/#ends-quests там внизу есть квест где написано - Зак приступает ко второму этапу Откровения, рассказывая о падении метеорита, сломавшего планету-тюрьму… - Планета тюрьма...Сарна ведь еще называли Узником Мира ) А вот в этом квесте мы снова встречаемся с дядькой Сарном http://ru.allodsdatabase.com/quest/40003049/ тут мы должны пленить его ... вообщем я както не могу уловить основную мысль но все же история интересная а вообще в этой базе можно найти много всего интересного)
    Это заглушки для будущих квестов, так что текст квестов будет потом иным.

  16. #16
    Аватар для feterox
    Империя Гражданин Империи feterox на пути к лучшему
    Регистрация
    09.11.2009
    Сообщений
    37
    Репутация
    10
    Ну оснавная мысль понятна )

  17. #17
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Суть в том, что иллитиды (червелицые) - это и есть джуны. А Ат-Зако, Тка-Рик, Лу-а-Джалла - вовсе не джуны, а псионически зомбированные иллитидами обыкновенные люди. Червелицые-джуны и поныне спокойно живут в мире Сарнаута, оставаясь незаметными для других жителей с помощью ментальной маскировки. Прячась за кулисами, они выступают в роли режиссеров-кукловодов, дёргая за ниточки и управляя развитием мира.
    Соответственно нельзя говорить о том, зря или не зря погибли Незеб и Скракан. У марионеток нет выбора.

  18. #18
    Аватар для Prozektor
    Воин Prozektor скоро станет достаточно известным Prozektor скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.09.2008
    Сообщений
    407
    Репутация
    116
    Смотри как они могут быть джунами если джунский голем на аАвелоне найдя их сказал древний враг обноружен.
    Ну что кто посмеет на меня напасть?

    Мастер клана -=Pycb=- Владыки Астрала

  19. #19
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    Четвертый этап Тайны Мира "Секреты Сарнаута":

    Новая загадка! Червелицые-Повелители, с которыми пришлось столкнуться на Осколке Гипата, ясно дают понять, что они... и есть джуны! Это или изощрённая ложь, или... или вся история мира - коту под хвост!

  20. #20
    Аватар для Prozektor
    Воин Prozektor скоро станет достаточно известным Prozektor скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.09.2008
    Сообщений
    407
    Репутация
    116
    так это наверное всё же лож=)
    Ну что кто посмеет на меня напасть?

    Мастер клана -=Pycb=- Владыки Астрала

  21. #21
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    Вот это мы пока узнать наверняка не можем, ждем завершения квестовой линии.

  22. #22
    Аватар для Prozektor
    Воин Prozektor скоро станет достаточно известным Prozektor скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.09.2008
    Сообщений
    407
    Репутация
    116
    Цитата Сообщение от dky Посмотреть сообщение
    Вот это мы пока узнать наверняка не можем, ждем завершения квестовой линии.
    ну если судить логически древний голем врать не может?
    Ну что кто посмеет на меня напасть?

    Мастер клана -=Pycb=- Владыки Астрала

  23. #23
    Аватар для arcanemage
    Лига Гильдия Купцов Лиги arcanemage на пути к лучшему
    Регистрация
    30.04.2010
    Сообщений
    420
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Prozektor Посмотреть сообщение
    ну если судить логически древний голем врать не может?
    Так он же вроде как демонов определил. А червелицых он обозвал неизвестными существами.
    Давай кастовать руками!
    В АО не маг управляет стихиями, а стихии управляют магом.
    Противник порезок.

  24. #24
    Аватар для VALTRON1990
    Империя Цеховой Мастер Империи VALTRON1990 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Город герой Одесса
    Сообщений
    56
    Репутация
    10
    По поводу лжы согласен потомушто единственый контакт с Червелицыми был в ПЗ ЗвА и там они говорили о какомто древнем договоре с джунами точно непомню а проходить еше раз просто лень...И темболее если неошыбаюсь ПЗ ЗвА какбы неовицыальный Аддон к Пз такшто ему нельзя доверять также как и червелицым.
    И еше Голем воспринел их непросто как врагов а как врагов равных демонам и заставил убивать в техже количествах.
    Раскол Хадаганец Комиссар Валентиниан 41лвл.
    патч 1.1.01.15 помог мне бросить курить.....Благо!
    В АО все как в сказке чем дальше тем страшней!

  25. #25
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Голем - это машина. Машина подвержена сбоям, мало ли как переклинило заложенную в неё программу.

  26. #26
    Аватар для oshik
    Империя Доброволец Империи oshik на пути к лучшему
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    61
    Репутация
    10
    Опять же голем машина оживленная магией, магия сама по себе не бывает, а направляется магом. Кто и зачем использовал магию чтобы оживить голема?
    Лига, лаги - одна беда...

  27. #27
    Аватар для VALTRON1990
    Империя Цеховой Мастер Империи VALTRON1990 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Город герой Одесса
    Сообщений
    56
    Репутация
    10
    Ну голем ето магический предмет зачарованый магом и может продолжыть свое сушествование без мага......
    Причем голем скорей не машына а неодушевленый предмет ожившый по воле мага.
    Раскол Хадаганец Комиссар Валентиниан 41лвл.
    патч 1.1.01.15 помог мне бросить курить.....Благо!
    В АО все как в сказке чем дальше тем страшней!

  28. #28
    Аватар для mywifeforhire
    Гвардеец mywifeforhire — луч света в тёмном царстве mywifeforhire — луч света в тёмном царстве mywifeforhire — луч света в тёмном царстве mywifeforhire — луч света в тёмном царстве mywifeforhire — луч света в тёмном царстве mywifeforhire — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Анкоридж
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    518
    Цитата Сообщение от oshik Посмотреть сообщение
    Кто и зачем использовал магию чтобы оживить голема?
    Вот моё предположение:

    Цитата Сообщение от dky Посмотреть сообщение
    Скракан мог неверно интерпретировать информацию из своих опытов.
    После неверной интерпретации всегда что-то выходит. Кстати, Скракан был сумасшедшим. Погуглите - Sarkhan the Mad.
    "Мой выбор - Вёлбс. Остальной сброд упорно предлагает Мне читать унылые расказы, эксгибирующие внутрений вакуум авторов и мелиарирующих скуку" (с) Alobe inc.

    Рейд в демоноградий 45 уровень ЧАСТЬ 2!!! (Строго 18+, тайны боссов раскрыты!)

  29. #29
    Аватар для VALTRON1990
    Империя Цеховой Мастер Империи VALTRON1990 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Город герой Одесса
    Сообщений
    56
    Репутация
    10
    Дык Скракан великий маг как некак у него должно быть все невпорядке с головой....
    Раскол Хадаганец Комиссар Валентиниан 41лвл.
    патч 1.1.01.15 помог мне бросить курить.....Благо!
    В АО все как в сказке чем дальше тем страшней!

  30. #30
    Аватар для Eniver
    Бродяга Eniver на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Сообщений
    0
    Репутация
    10
    Если всей историей ведеться к тому что Демоны это такие машины разрушения то почему они не убивают культистов? Каким образом культистам удалось с ними договориться? Может демоны все таки не так тупы как нам их преподносят?

  31. #31
    Аватар для VALTRON1990
    Империя Цеховой Мастер Империи VALTRON1990 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Город герой Одесса
    Сообщений
    56
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Eniver Посмотреть сообщение
    Если всей историей ведеться к тому что Демоны это такие машины разрушения то почему они не убивают культистов? Каким образом культистам удалось с ними договориться? Может демоны все таки не так тупы как нам их преподносят?
    Когда проходишь квестовые ветки там говорится многое из чего становится понятно что демоны ето не тупицы а хорошо подготовленая армия которая подобрала момент когда нападать на кирах ну и на остальные Аллоды , а дальше становится ясно что они еше и засаду на Незеба и Скракана зделали чтоб у портала их кокнуть(но ето все пропоганда Червелицых) ...Плюс завербовали всех ненавистников действуюших режимов (Гурлухсора,Ди Дусера,Тэпа и тд и тп).... Такшто у них мозгов достаточно даже если он у них один на всех...

    Вот мне интересно какая тайна открывается на Кирахе?
    Раскол Хадаганец Комиссар Валентиниан 41лвл.
    патч 1.1.01.15 помог мне бросить курить.....Благо!
    В АО все как в сказке чем дальше тем страшней!

  32. #32
    Аватар для Reistleen
    Империя Деловой Союз Империи Reistleen скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    588
    Репутация
    52
    Тэп сам себе на уме.
    Мне интересно, что будет делать дальше Гипатский (он же Режиссёр, он же Нихаз), как поведет себя Сарн (который жив) и когда появится Них.
    Пыльный дневник адепта Комитета
    Бонусы для последователей по коду 24245.

    Стоял в очереди к Эмиссару 3,5 часа.

  33. #33
    Аватар для VALTRON1990
    Империя Цеховой Мастер Империи VALTRON1990 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Город герой Одесса
    Сообщений
    56
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Reistleen Посмотреть сообщение
    Тэп сам себе на уме.
    Мне интересно, что будет делать дальше Гипатский (он же Режиссёр, он же Нихаз), как поведет себя Сарн (который жив) и когда появится Них.
    А вот начиная с Гипатского поподробней пожалуйста ето тот который лысый и с газетой в руках который на плато?
    Раскол Хадаганец Комиссар Валентиниан 41лвл.
    патч 1.1.01.15 помог мне бросить курить.....Благо!
    В АО все как в сказке чем дальше тем страшней!

  34. #34
    Аватар для Reistleen
    Империя Деловой Союз Империи Reistleen скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    588
    Репутация
    52
    Да, тот самый, с слишком говорящим именем. А что подробнее про него? В первый раз на Плато его видим, потом он оказывается Режиссёром и обитает на Перекрестке (остров Нихаза) и Плато одновременно.
    Скорее всего он никак не связан с Червелицыми (это всего лишь раса), а он некто другой/нечто другое... И я считаю что он Нихаз . Вот.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 58624_433998769369_135856509369_5316532_7949079_n.jpg
Просмотров: 482
Размер:	53.5 Кб
ID:	84612
    Пыльный дневник адепта Комитета
    Бонусы для последователей по коду 24245.

    Стоял в очереди к Эмиссару 3,5 часа.

  35. #35
    Аватар для Neofelis
    Империя Мастер-Аллодер
    Деловой Союз Империи
    Neofelis на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2009
    Сообщений
    523
    Репутация
    10
    Типо остров Нихаза?

    Может это Тэп?

    Хотя может мы оба правы. Просто Тэп заинтересован в единоличном порабощении мира, но при равновесии Тэпа с Сарном нужно найти союзника для победы, им становится игрок.
    Последний раз редактировалось Neofelis; 26.11.2010 в 01:56.
    http://forum.astrumnival.com/image.php?type=sigpic&userid=172988&dateline=12408  40730


    Раскол. Нуб-убийца. Блог

  36. #36
    Аватар для Reistleen
    Империя Деловой Союз Империи Reistleen скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    588
    Репутация
    52
    Не думаю что Теп и Нихаз одно лицо.
    Теп получил новую форму благодаря своим культистам и Астралу [магии Астрала], а драконы - существа древние и их магия не связана ни с магией стихий ни с магией астрала.
    В квесте говорится что Нихаз - дракон Смерти, дракон-некромант (кажется так, сейчас не хочу искать скрины). У Зэм есть бог Них => может быть так что Нихаз помощник Ниха (что-то в этом роде) ... Если рассуждать так, то Гипатский не может быть Нихазом, => Гипатский какая-то 3-я сторона (так в описании кв был интересный момент), а Нихаз-одно из воплощений Ниха...
    Но тогда странно что Них-Нихаз отдал свой остров (Астральный погост) в пользование Гипатскому....
    Все запутано

    Надо сесть и написать продолжение сюжета .
    Последний раз редактировалось Reistleen; 26.11.2010 в 03:43.
    Пыльный дневник адепта Комитета
    Бонусы для последователей по коду 24245.

    Стоял в очереди к Эмиссару 3,5 часа.

  37. #37
    Аватар для Neofelis
    Империя Мастер-Аллодер
    Деловой Союз Империи
    Neofelis на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2009
    Сообщений
    523
    Репутация
    10
    Была еще бредовая мысль что Гипатский - Зак.

    Просто мне лично не понятна цепочка кв которая обращает нас к истории ПЗ, какой смысл она несет, только ли вспомнить и понастольгировать.
    http://forum.astrumnival.com/image.php?type=sigpic&userid=172988&dateline=12408  40730


    Раскол. Нуб-убийца. Блог

  38. #38
    Аватар для Reistleen
    Империя Деловой Союз Империи Reistleen скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    588
    Репутация
    52
    Но Зак же был обычным человеком, откуда в нем сила Режиссера?
    Пыльный дневник адепта Комитета
    Бонусы для последователей по коду 24245.

    Стоял в очереди к Эмиссару 3,5 часа.

  39. #39
    Аватар для Nirgun
    Империя Вооруженные Силы Империи Nirgun хорошо знаком всем Nirgun хорошо знаком всем Nirgun хорошо знаком всем Nirgun хорошо знаком всем Nirgun хорошо знаком всем Nirgun хорошо знаком всем
    Регистрация
    20.12.2008
    Адрес
    НН
    Сообщений
    683
    Репутация
    606
    Когда он обычным то был? Мне всегда казалось что он джун...........

  40. #40
    Аватар для Neofelis
    Империя Мастер-Аллодер
    Деловой Союз Империи
    Neofelis на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2009
    Сообщений
    523
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Reistleen Посмотреть сообщение
    Но Зак же был обычным человеком, откуда в нем сила Режиссера?
    Он Джун раз, если он прожил так долго, то он имхо великий маг(стал им). И тот же Нихаз его может подкармливает кровью.
    http://forum.astrumnival.com/image.php?type=sigpic&userid=172988&dateline=12408  40730


    Раскол. Нуб-убийца. Блог

     Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения