Форум - "Аллоды Онлайн" - Кольцо Дракона, драконы, дракониды и Огненный Отец
     Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Аватар для Avilar
    Banned Avilar на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Игш, г. Незебград, Комитет Незеба
    Сообщений
    744
    Репутация
    10

    Кольцо Дракона, драконы, дракониды и Огненный Отец

    Откуда там вообще дракониды появились, если сама Силайя прибыла с Изуна некоторое время назад?

  2. #2
    Аватар для SemenovaA
    Империя Элита Империи SemenovaA на пути к лучшему
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    Авалон
    Сообщений
    2,536
    Репутация
    10
    нарожала?)))
    Появление драконидов на КД - явная отсылка к циклу "Сага о Копье" ("Dragon Lance"), только там дракониды появились путем магического воздействия на яйца драконов, а тут магически преобразовывают яйца ящеров.
    Мне более интересен другой вопрос:
    Если Силайа удерживает КД от поглощения астралом, то она фактически не может покидать архипелаг.
    Что тогда она делает на Сумеречном острове вместе с Аргусом?


  3. #3
    Аватар для Avilar
    Banned Avilar на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Игш, г. Незебград, Комитет Незеба
    Сообщений
    744
    Репутация
    10
    Этот вопрос меня тоже интересует. Либо она покинула аллод (по сюжету вроде об этом ни слова), либо она его все же не держит.

  4. #4
    Аватар для Avilar
    Banned Avilar на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Игш, г. Незебград, Комитет Незеба
    Сообщений
    744
    Репутация
    10
    Меня вообще кольцо драконов интересует. Инфы о нем ноль)

  5. #5
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    Немного текстов:

    Про КД:

    Знаешь ли ты, что этого архипелага на картах раньше не было?! Заметь, это не первый раз, когда мы, Охотники, находим в астрале новые земли. И всегда важно понять, что за сила удерживает остров или, как в данном случае, архипелаг. Что не даёт астралу поглотить земную твердь? Только ответив на этот вопрос, можно считать, что ты открыл новую землю.
    Теперь известно, что Крокодилий Остров и Остров Ящеров были названы островами по ошибке, в результате наблюдений с борта корабля. Разведчики, обследовавшие их, сообщают, что, вероятней всего, островами они были раньше. Теперь это монолитная твердь, и перейти с одного "острова" на другой не составит труда. Любопытный факт, кстати. Такое феномен наблюдается лишь тогда, когда воля Великого Мага вступает в бой с астралом и отвоёвывает поглощённые им земли.
    Про ящеров:

    Тыс-сячи лет мы были избранным народом Великих Драконов. Но недавно приш-ш-шли они...

    Они говорят, что избраны Великим Драконом для спас-с-сения мира. Говорят, что мы, ящеры, должны повиноватьс-с-ся им. Многие ящеры поверили Лже-Избранным. Напрас-с-сно!

    Вс-с-скоре мы узнали, что из кладок пропадают наши яйца. Я дежурил возле кладки и видел, как Лже-Избранные воровали наше потомс-с-ство!

    Их было с-с-слишком много! Они с-с-сказали, что и впредь будут забирать яйца. Тогда я и другие нес-с-согласные покинули с-с-свои дома. Мы бежали...

    Нас-с-с мало, и мы не можем прогнать... драконидов, как ты их зовёш-ш-шь! Но вмес-с-те мы с-с-справимся!

    Иди вдоль западного берега... там с-с-спрятались мои родичи. Те, кто не верит в избраннос-с-сть драконидов!
    Неужели... Похоже, дракониды воздействуют на яйца ящеров с помощью магии...

    В результате на свет появляется не ящер, а новый драконид!
    Про Силайю:

    Если этот культист сказал тебе правду, то Гурлухсор плывёт сюда, чтобы прикончить Великую Дракониху!

    Стоп! Ой, голова дурная! Как, ты сказал, её имя? Силайа?!

    Мать честная, это же наша Дракониха! Великая Дракониха Изуна - моей Родины! Во время первого нашествия демонов она покинула аллод, и никто даже предположить не мог, где она теперь! А она тута...

    Надо спасать старушку! Пусть она и предала нас, орков, и теперь на Изуне хозяйничает хадаганский Великий Маг, но она тысячи лет держала наш аллод! Надо помочь! Спасти!

    И даже если Гурлухсор не появится, нам нужно поговорить с ней. Если все дракониды поклоняются Силайе, то и союз с ними можно заключить через неё!

  6. #6
    Аватар для abarkov
    Гвардеец abarkov на пути к лучшему
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,032
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SemenovaA Посмотреть сообщение
    нарожала?)))
    Появление драконидов на КД - явная отсылка к циклу "Сага о Копье" ("Dragon Lance"), только там дракониды появились путем магического воздействия на яйца драконов, а тут магически преобразовывают яйца ящеров.
    Мне более интересен другой вопрос:
    Если Силайа удерживает КД от поглощения астралом, то она фактически не может покидать архипелаг.
    Что тогда она делает на Сумеречном острове вместе с Аргусом?
    ну так это 1 кв в помощь против демонов и обратно в "гнездо"
    Я не промахнулся, а великодушно позволил вам думать, что еще не все потеряно...

    переродок... вежлив с дамами)

  7. #7
    Аватар для Lissama
    Специалист по поздравлениям Lissama на пути к лучшему
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    738
    Репутация
    10
    ну так это 1 кв в помощь против демонов и обратно в "гнездо"
    Не клеиться. Начальное приключение Лиги строится на том, что погибает великий маг и всему наступает не иллюзорный пипец в течении...зависит конечно от игрока, но в целом и среднем в течении 10 минут.

    Слетать побиться с величайшим спрутоглавом, самым сильным и могущественным демоном (по утверждению квеста), это дело явно не 10 минут, да даже и не 20-30, так что твоя идея не клеится.
    Рассказываю истории. Надеюсь, людям нравится.

  8. #8
    Аватар для abarkov
    Гвардеец abarkov на пути к лучшему
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,032
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Lissama Посмотреть сообщение
    Не клеиться. Начальное приключение Лиги строится на том, что погибает великий маг и всему наступает не иллюзорный пипец в течении...зависит конечно от игрока, но в целом и среднем в течении 10 минут.

    Слетать побиться с величайшим спрутоглавом, самым сильным и могущественным демоном (по утверждению квеста), это дело явно не 10 минут, да даже и не 20-30, так что твоя идея не клеится.
    Увидеть Яскера молодым на Керахе тож - фантастика
    Я не промахнулся, а великодушно позволил вам думать, что еще не все потеряно...

    переродок... вежлив с дамами)

  9. #9
    Аватар для blackphoenix4466
    Лига Гильдия Купцов Лиги blackphoenix4466 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    560
    Репутация
    10
    Видел тут инфу, что время разрушения аллода - разное, в алл1-алл2 - до недели.

    и его Орнастра Стаж игры больше 2 лет.
    Джунские знаки - всего лишь каракули на камнях, истории нашего мира.
    Я не знаю теоретических основ черной магии - я ей просто пользуюсь.

  10. #10
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    Я думаю, Силайю кто-то тоже заменял, мб маг драконидов.

  11. #11
    Аватар для Avilar
    Banned Avilar на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Игш, г. Незебград, Комитет Незеба
    Сообщений
    744
    Репутация
    10
    Маг драконидов? хм... Да все эти загадки видимо так и останутся неразгаданными

  12. #12
    Аватар для YUS_92
    Новобранец YUS_92 на пути к лучшему
    Регистрация
    31.03.2008
    Сообщений
    89
    Репутация
    10
    Может маг из нейтральной фракции или другой дракон, рангом пониже так сказать.

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения