Форум - "Аллоды Онлайн" - Остров Хозяйки Медной горы
Закрытая тема
Страница 2 из 3
1 2 3 Последняя
Показано с 41 по 80 из 111
  1. #41
    Аватар для noisegate
    Allods Team noisegate на пути к лучшему
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Кламат
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от GDDpakoH Посмотреть сообщение

    Ах да, забыл еще добавить, что под конец гражданка МедГоКа накладывает окаменения на рандомных человечков в группе. Что как бы плохо, учитывая, что кровь скалозубки, нужная для снятия окаменения, из самих скалозубок почему то не падает. Нормуль?
    Когда кто-то из пати окаменел, нужно подвести к нему ящерку и убить рядом с ним. При смерти она взрывается кислотой (это и есть кровь скалозубки) и снимает окаменение.

    К тому же Хозяйка призывает максимум 4 ящерицы, а не 5. И она четко разделена на стадии, как и положено финальному боссу острова. Не думаю, что отсутствие стадий и малое количество абилок является признаком хорошего финального босса.

  2. #42
    Аватар для VseLoginyZanjaty
    Вольный Аллодер VseLoginyZanjaty на пути к лучшему
    Регистрация
    25.11.2012
    Сообщений
    1,981
    Репутация
    10
    Очень ОЧЕНЬ красивый остров! Вообще об этом говорилось и писалось не раз, если кто и делает свою работу на 5+ в аллодс тим - так это художники )))
    Плохо быть дном - по возможности избегайте этого (с) Allods Team

  3. #43
    Аватар для GDDpakoH
    Новобранец GDDpakoH на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2009
    Сообщений
    81
    Репутация
    10
    noisegate:

    Оу, то есть танк должен подвести скалозубку к в данный момент окаменевшему и там ее убить? Серьезно? Почему просто не дать эту кровь в качестве вещи в инвентаре. Я имею в виду, это же гораздо проще нет? А если окаменел танк? Или он не может?

    Окай, согласно этой логике все остальные (а точнее кракен, Фабрика, Лумисаар и..... ну да, кощунский - боссы очень плохие, потому что никаких видимых стадий у них нет и в помине. Или я плохо смотрел? Комиссар в конце фабрики ставит поля и ставит туретки в начале. Кракен все время своего убийства (после убийства щупалец) стягивает к себе и кушает. С остальными таже фигня. И за какой же, простите, за*ницей у Хозяйки есть какие то там стадии? Кстати, какие стадии?

    Что вы имеете в виду? Она с самого начала кидается вирусом. С самого начала призывает ящерок и так далее. Нет у нее никаких стадий. Аааа... точно, есть одна извините. Окаменение в конце и все. Хм. Маловато будет. По всему видно, что она просто сложная стерва, которую я, летая раньше в астрал встречал пару раз в средних патьках и никак не мог убить. Банально. Летал в группе, в которой в среднем на человека приходилось 7 в круг и умирал страшной смертью.

    Причем в случае, когда вместо хозяйки был бы любой другой бос, прошли бы остров без проблем.

    ---------- Сообщение добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:32 ----------

    Вообще в принципе босс, чья механика предполагает постепенное усиление, а точнее даже не постепенное, а 4 ящерки появляются где то к 50% жизни босса - это плохая идея. Также считаю плохой идеей связь ящерок и Медногорки. Предлагаю отключить нафиг усиление ее после убийства ящерки. Или хотя бы ввести у усиления таймер (10-20 секунд хватит).

  4. #44
    Аватар для noisegate
    Allods Team noisegate на пути к лучшему
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Кламат
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от GDDpakoH Посмотреть сообщение
    noisegate:

    Оу, то есть танк должен подвести скалозубку к в данный момент окаменевшему и там ее убить? Серьезно? Почему просто не дать эту кровь в качестве вещи в инвентаре. Я имею в виду, это же гораздо проще нет? А если окаменел танк? Или он не может?

    Окай, согласно этой логике все остальные (а точнее кракен, Фабрика, Лумисаар и..... ну да, кощунский - боссы очень плохие, потому что никаких видимых стадий у них нет и в помине. Или я плохо смотрел? Комиссар в конце фабрики ставит поля и ставит туретки в начале. Кракен все время своего убийства (после убийства щупалец) стягивает к себе и кушает. С остальными таже фигня. И за какой же, простите, за*ницей у Хозяйки есть какие то там стадии? Кстати, какие стадии?

    Что вы имеете в виду? Она с самого начала кидается вирусом. С самого начала призывает ящерок и так далее. Нет у нее никаких стадий. Аааа... точно, есть одна извините. Окаменение в конце и все. Хм. Маловато будет. По всему видно, что она просто сложная стерва, которую я, летая раньше в астрал встречал пару раз в средних патьках и никак не мог убить. Банально. Летал в группе, в которой в среднем на человека приходилось 7 в круг и умирал страшной смертью.

    Причем в случае, когда вместо хозяйки был бы любой другой бос, прошли бы остров без проблем.
    Во-первых, окаменение на танка не кидается в принципе (если он конечно нормально держит аггро). во-вторых, вирус хозяйка кидает только в первой фазе (до 60 хп%), во второй фазе она уже кидает лужи. Ну а в конце она дополнительно очень редко кидает окаменение.

    Кстати, хороший поинт по поводу того, что сейчас не совсем понятно, где взять кровь скалозубки. Скорее всего добавлю скалозубкам бафф, в котором будет написано, что они при смерти снимают окаменение.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:54 ----------

    Цитата Сообщение от GDDpakoH Посмотреть сообщение

    Вообще в принципе босс, чья механика предполагает постепенное усиление.
    Так контрольте ящерок и не будет усиления. Двух в сугроб, остальных микроконтролями плюс хилить танка.

  5. #45
    Аватар для BECTHUK88
    Ветеран BECTHUK88 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    937
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    Остров конечно красивый и интересный, да и довольно простой в прохождении. Но ласт там это жесть, убивали его крайне редко и то с терпимым сочетанием бафов, в большинстве случаев только вайпы-вайпы-вайпы и никаких вкусняшек.
    вчера в фиоле с хилом и под хилом вальнули его, танк не сильно одетый и с слабыми рунами норм тащит его, бафы были мученик и проклятие астрала. Там чисто танк бегает как угорелый и лупит босса, 2 барда в сон ящерок и не аоешить и норм. Пока живы ящерицы, она мало дамажит, ➕ в камень я так понял она превращает только того кто рядом стоит, а так как танк бегает, то она не кастует камень а тупо бегает за ним. Так что норм проходится, даже с порезкой отхила (проклятие астрала).


  6. #46
    Аватар для BECTHUK88
    Ветеран BECTHUK88 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    937
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от afgdm Посмотреть сообщение
    Нече ребятки скоро они починят этот баг
    Ошибки, которые будут исправлены в ближайших обновлениях


    Сонная дубрава. Зеркала можно переместить умением "Психическая атака".
    и все взвоют ибо ласт станет непроходимым, пару дней назад летал туда в 12 сектор стянуть не успели зеркало стянуло всех по мне прилетело 3 удара по 240К и один 180К сразу мговенно после стяга босса в итоге ваншот... ну хрен с ним подумали реснули батл ресом бьем дальше снова стяг вновь ваншот.../
    как только порежут факт возможности стягивания зеркал ласт станет еще жесче
    каст стяжки виден, тут пару вариков
    1) хорошо помогает сталковский СС
    2) если пока летишь начать жать вперед с прыжком, то по тебе влетит не 3 удара, а 2.
    3) если хилит некрохил, то стоя сзади зеркала, а вы стоите всей толпой там, редко когда нет, некрохил видя каст, кидает панацею, а там дальше зависит от того как быстро выбегать будут из лучей, заметьте из лучей а не пинтограммы, ваши сопартийцы, но вкаченная панацея с вкаченными вехами на отхил, не даст умереть это точно.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:38 ----------

    Вообще самым дамажным явля ются лучи и лужи, тени вообще ваты, чисто не аоешим чтобы не получить 10 сек страха нечайно пнув свою тень, и под ноги смотрим и останется тока одна проблема, это лучи, но варианты решения проблемы я написал выше, если не 100% решат, то по крайней мере снизят % вайпа если следовать советам выше.


  7. #47
    Аватар для RitosA
    Стражник RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии RitosA во всем своем великолепии
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    287
    Репутация
    862
    Не знаю, как на фришках, а на Нити пати 26к+ ГС в 4-5 секторе проходит "нормально, но через раз из-за бафов". Когда 2 ящерки на танке когда висят - довольно больно, и если хоть 1 слить - равно вайпу из-за дамага от Хозяйки по ~400к при 1,5кк хп танка. Если слить 1 ящерку до 60% - вирус ваншотит магов/луков. Вот тут стоит подумать надо расчетом дамага.
    Хотя, если честно, остров заметно отличается от остальных в лучшую сторону, теперь понял, почему

    - Пап, АО ведь хорошая игра, почему ее всегда ругают?
    - За хот-фиксы, сына, за хот-фиксы

  8. #48
    Аватар для Mdance
    Тринадцатый Воин Глава Лиги Mdance скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Южный Регион
    Сообщений
    5,352
    Репутация
    66
    А у меня выдалась возможность (естественно, невольно) разглядеть этот остров (точнее, его часть) с несколько необычного ракурса...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Чертог.jpg
Просмотров: 401
Размер:	116.0 Кб
ID:	180735
    ...Танцую со Смертью...

  9. #49
    Аватар для Draculina
    Вольный Аллодер Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    город на берегу моря
    Сообщений
    3,668
    Репутация
    14983
    Когда все боссы «вооружены» и готовы оказать сопротивление, начинается пора плейтестов. Группа гейм-дизайнеров проходит остров, фиксируя все возникшие трудности и обменивается впечатлениями. В отличие от QA-тестеров, участники плейтеста не занимаются поиском багов, их задача — оценить геймплей и выявить его проблемные места.
    Нескромный вопрос - а сочетабельность механики с модификаторами они же проверяют? :3 И тексты для заданий/реплик персонажей на тестируемом острове?

    ЗЫ - возможность получить такой костюм будет? *_*
    "Зачем страдать, зачем строчить, пытаясь думать головой - ведь можно просто нахамить, крича и топая ногой." © Жизнь и бытие троллей
    Высылаю "Дар Возрождения" - свитки возвращения на сервер Наследие богов/Молодая гвардия/Вечный зов.

  10. #50
    Аватар для GDDpakoH
    Новобранец GDDpakoH на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2009
    Сообщений
    81
    Репутация
    10
    И все равно остается открытым вопрос, что делать, если в пати нет контроля? Вы же не учитываете, что найти правильную пати, в которой будет все (маг в том числе) - занятие не для слабонервных. Отсюда выходит, что если в пати нет контроля - прости прощай, Медная Гора, ибо 4 ящерки ни один танк не выдюжит, какие бы руны у него не были вставлены. А для слабой патьки микроконтролить 2 ящерки из оставшихся - тоже весьма непростая задача, да и микроконтроля то у средней дамажной группы приключенцев хватит на 5-6 секунд максимум, что автоматически означает, что все оставшееся время до реса умелок с микроконтролем ящерки будут грызть всё любое.

    Ах да, очень бы хотелось, чтобы на этом острове не было возможности встретить модификатор "Боевое Безумие", увеличивающий урон от мобов если по ним бить, потому что он распространяется и на ящерок. А ведь контроля у нас не так много. А вот ящерок, кстати говоря, не мало. Пока законтролиш хотя бы две из них, находящихся под этим бафом (попутно следя за тем, чтобы на босса этот же баф не навесился), то обычно обнаруживается, что танка уже давно схарчили без соли и майонеза, хил упал следом, и у вас осталось секунд 5, чтобы убить босса с его 30% оставшейся жизни.

    Также, хотелось бы заметить, что босс, который вызывает миньонов, которые атакуют все живое с расстояния - это ну очень плохая идея как не крути, гарантирующая, что в случае падения танка все остальные в группе упадут махом следом, потому что выдержать босса + 2-3 ящерки, плюющиеся, стоя на месте под силу дано не каждому.

  11. #51
    Аватар для karambanu
    Banned karambanu на пути к лучшему
    Регистрация
    05.01.2014
    Сообщений
    508
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от GDDpakoH Посмотреть сообщение
    И все равно остается открытым вопрос, что делать, если в пати нет контроля? Вы же не учитываете, что найти правильную пати, в которой будет все (маг в том числе) - занятие не для слабонервных.
    Длительный контроль есть не только у мага. Мист, бард, лук, некр, шам. Вместе с магом 6 классов на выбор. По-моему, вполне достаточно. Ну и делать боссов под "неправильные" пати как-то тоже не правильно.

    PS. Ну и тоже оценю работу. Остров, действительно, получился красивым. Боссы с интересной реализацией механики. Спасибо. Ну и как я понял автор играет до сих пор в АО. Приятно, наверное, было увидеть реализацию своей идеи в игре.
    Жалко, что Медная гора с начала 5.0 попалась мне всего один раз всего. Рандом печалит.
    Последний раз редактировалось karambanu; 12.02.2014 в 09:38.

  12. #52
    Аватар для GDDpakoH
    Новобранец GDDpakoH на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2009
    Сообщений
    81
    Репутация
    10
    Все это очень хорошо и красиво, есть только одна проблема. Почему это все остальные боссы на всех остальных островах проходятся "неправильными" пати в легкую, а этот виш ты хрен тебе? Я имею в виду.... Дроп то везде одинаковый, а боссы почему то разной сложности.

    И у миста и у барда и у некра и у шама и у лука может и не быть контроля. Вот не берут его и все. Это еще не говоря о том, что у миста, барда, шама контроль сбивается от любого (ЛЮБОГО!) тычка в не ту сторону, а у некра в дд кислотном никогда не хватит крови на мп, даже если само мп у него как бы и есть.

    PS: Окей, ладно. Остров красивый. Однако мне пофигу, поскольку путь от фул зелени до фул салата проходит через 100000000 Медных Гор. Мне успеет надоесть, это точно. И, возможно, даже затошнить от этого острова.

    PS2: И от его ласта тоже.

  13. #53
    Аватар для karambanu
    Banned karambanu на пути к лучшему
    Регистрация
    05.01.2014
    Сообщений
    508
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от GDDpakoH Посмотреть сообщение
    Все это очень хорошо и красиво, есть только одна проблема. Почему это все остальные боссы на всех остальных островах проходятся "неправильными" пати в легкую, а этот виш ты хрен тебе? Я имею в виду.... Дроп то везде одинаковый, а боссы почему то разной сложности.
    Да ладно. Не такой уж и сложный босс. Меня, например, зеркало больше напрягает. Боссы все разные, с разной механикой. Какая-то дается игрокам легко, какая-то не очень. Опять же играют свою роль баффы.

    Цитата Сообщение от GDDpakoH Посмотреть сообщение
    И у миста и у барда и у некра и у шама и у лука может и не быть контроля. Вот не берут его и все. Это еще не говоря о том, что у миста, барда, шама контроль сбивается от любого (ЛЮБОГО!) тычка в не ту сторону, а у некра в дд кислотном никогда не хватит крови на мп, даже если само мп у него как бы и есть.
    В таком случае у мага тоже может не быть сугроба. "Вот не берет его и все". Эти мисты, барды, некры, шамы и луки могут совсем вехи не раскидывать. Мне-то какая разница, они мне не интересны, если они "вот не берут и все".

    Не тыкайте не в ту сторону. Тыкание в контроль это показатель "рукастости" игрока.

    Цитата Сообщение от GDDpakoH Посмотреть сообщение
    PS: Окей, ладно. Остров красивый. Однако мне пофигу, поскольку путь от фул зелени до фул салата проходит через 100000000 Медных Гор. Мне успеет надоесть, это точно. И, возможно, даже затошнить от этого острова.
    Конечно, надоест. Куда он денется. Но это же не отменяет того, что остров получился красивым, атмосферным и сделан качественно.
    Последний раз редактировалось karambanu; 12.02.2014 в 11:12.

  14. #54
    Аватар для GDDpakoH
    Новобранец GDDpakoH на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2009
    Сообщений
    81
    Репутация
    10
    А я все равно буду жаловаться на этого переусиленного босса, вот так вот!

    Тем более что все остальные боссы не требуют контроля, а этот, виш ты, почему то требует. То бишь разные боссы с разной механикой, но почему один из них вдруг в свою механику включает необходимость контроля?

    И кстати, даже самая рукастая партия может в определенный момент просто не взять контроль к себе на борт. Мало ли какие ситуации вдруг возникнут. Когда только наступает четверг, как то не слишком хочется забивать себе голову вопросами типа: "Хм, возможно, не попадется Горка Медная, надо собрать супер правильную пати". Наоборот, хочется быстренько набрать кого-угодно и двинуться вперед, на баррикады, дабы как можно быстрее отлетать эти премерзкие 8 ключей и вернуться к пассивному качу своих любимых воплощенцев.

  15. #55
    Аватар для karambanu
    Banned karambanu на пути к лучшему
    Регистрация
    05.01.2014
    Сообщений
    508
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от GDDpakoH Посмотреть сообщение
    Тем более что все остальные боссы не требуют контроля, а этот, виш ты, почему то требует. То бишь разные боссы с разной механикой, но почему один из них вдруг в свою механику включает необходимость контроля?
    Ну на это даже не знаю что ответить. Думал, может недавно играть начал. Глянул - нет, регистрация 9 год.
    Куча боссов требует контроля в нынешнем астрале. Как и в прошлых.

  16. #56
    Аватар для GDDpakoH
    Новобранец GDDpakoH на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2009
    Сообщений
    81
    Репутация
    10
    А если я попрошу назвать примеры контроля на этих самых боссах, то возникнет долгая пауза?

  17. #57
    Аватар для karambanu
    Banned karambanu на пути к лучшему
    Регистрация
    05.01.2014
    Сообщений
    508
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от GDDpakoH Посмотреть сообщение
    А если я попрошу назвать примеры контроля на этих самых боссах, то возникнет долгая пауза?
    Все та же Сонная дубрава - ласт. Без контроля он просто не проходим. Любой босс, вызывающий аддов. Всех по именам не помню.
    В зеленых и синих секторах пока это не так заметно и можо слить под ББ на АоЕ. Дальше без четкой тактики ты эти острова не пройдешь.

  18. #58
    Аватар для GDDpakoH
    Новобранец GDDpakoH на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2009
    Сообщений
    81
    Репутация
    10
    Увы, на сонной дубраве я не был ни разу. Поэтому не могу сказать про его ласта. Однако, могу перечислить всех остальных боссов всех остальных островов. Хотите услышать? А придется:

    Врата-2. Оу, тут лучше вообще даже не упоминать этот остров, но ладно. Так и быть.
    1 босс - 2 тени с боссом, на которые можно в принципе забить, потому что они, как рядовые тени, вселяются в перса, наносят малый урон и выселяются.
    2 босс. С ним сразу 2 моба, которых в принципе даже не надо контролить, просто очень быстро слить, потому что не слив их не убить босса.
    3 босс. Паук. Просто убиваем.

    Ласт: тень. Жуткий неправильный босс, который на мой взгляд очень даже забагован. Вызывает 2 тени, которые нужно очень быстро убить, держась от них подальше. Не требуют контроля, только микроконтроля, разве что. Который есть у всех и всегда, какие бы билды вы не использовали.

    Кощунский.
    1 босс. Рыцарь. Не требует контроля, требует отравления организма полезными поганками, сбивающими постоянно растущий баф.
    2 босс. Книга - не требует контроля, требует вбегания в правильные круги. И, конечно, убийства мобов, которые он призывает. Впрочем, особенно то мобов убивать и не следует, они не такие страшные.
    Ласт - идет перед 3 боссом. Призывает мобов, которых нужно убивать, переходя в другое измерение через портал.
    3 босс - забагованный древень, который призывает кучу малых древней и которого хрен знает, как убивать. Дошел только 1 раз до этого босса, ничего сказать не могу. Кажется, от малых надо держаться подальше.

    Фабрика.

    1 босс - убиваем всех его миньонов и убиваем его же. Поскольку усиление от убийства миньонов временное, да и сам босс не слишком сильно бьет.
    2 босс - толстяк. Вешает рану, которая в последствии превращается в клеща, на которого либо забиваем либо тут же убиваем.
    3 босс - 2 бабла, пара призывных мобов, которых нужно убить, причем вся пати должна стоять далеко друг от друга.
    ласт - убиваем его, когда он ставит пушки - убиваем пушки за счет мин в первую очередь, потому что сам ласт наносит меньший урон, чем сами пушки. Либо отводим ласта от пушек.

    Лумисаар.
    1 босс - сначала убиваем его сестру, потом его. Вполне себе правильное решение, потому что сестра усиливает босса.
    2 босс - забагованный лементаль с кучей миньонов и безумной яростью. Убиваем. Кстати, ярость вроде уже порезали, нет?
    3 босс - йети (Какие эти? Ах, йети!), который призывает быстро сливаемых мобов, не требующих контроля.
    Ласт - ничего не призывает. Вся тактика его убийства сводится к "бегай больше, проживеш дольше".

    Остров с некромантом (там где жарптица)

    1 босс. Мишка. Никого не призывает. Также, как и босс номер 2.
    3 босс - имеет при себе чернокнижника (который сбрасывает контроль периодически), которого нужно просто быстро свалить, чтобы не мешался. И второго моба, телохранителя, наносящего мизерный урон.
    Ласт - Аддов то он призывает, да вот только всех аддов надо тут же сливать, а не контролить, потому что они наносят дикий урон, а осквернитель вообще апает наносимый урон со временем.

    И, наконец, Гора, наполненная медом.

    1 босс - огневушка. Нужно быстро отменять баф пляски, иначе ставит лужи. Кстати, времени мало даетсе, за 7 секунд разобраться, кто пляшет, а кто должен снимать - не самое простое занятие.
    2 босс - старушка. Убивается нахрапом и никого не призывает, так же как и босс третий.

    Ласт - Девица с корзинкой Меда. Призывает до 4(!!!!!!!) мобов, убийство которых усиливает ее, а значит эти мобы ОБЯЗАТЕЛЬНО должны контролится, что бы и кто бы не говорил. Мало того кидает вирус, который косит до 60% жизни у меня некра и прочих тряпников.

    Вот так и получается, что ласт и вообще требующий именно контроля босс всего один. Да. Последний босс в медной горе.

    PS: Я просто поверить не могу, что я все это написал. Но ничего. Пальцы размять тоже неплохо будет. Пригодится.

    В зеленых и синих секторах пока это не так заметно и можо слить под ББ на АоЕ. Дальше без четкой тактики ты эти острова не пройдешь. - с этим согласен, да. А теперь представьте что в тех же фиол/оранж секторах будет твориться с Медной горой. И подумать страшно. Ради одного босса туда, видимо, будут собираться мега патьки.

  19. #59
    Аватар для karambanu
    Banned karambanu на пути к лучшему
    Регистрация
    05.01.2014
    Сообщений
    508
    Репутация
    10
    Прошу прощения, а ты в какой сектор летаешь?
    Убить... убить... свалить... завалить...
    Особенно позабавила вот эта фраза: "Ласт - Аддов то он призывает, да вот только всех аддов надо тут же сливать, а не контролить, потому что они наносят дикий урон".
    Тогда совсем все просто. Что мешает вам ящерок убить у Хозяйки? Убивайте на здоровье. Не получается? Значит не хватает ДПСа. Одевайтесь, потом убьете.

  20. #60
    Аватар для GDDpakoH
    Новобранец GDDpakoH на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2009
    Сообщений
    81
    Репутация
    10
    Эм. Их убивать то того... нельзя. Потому что усиливается она туши свет. И вливает в танка. Остальных то боссов можно убивать миньонов сколько хош и призывных. А вот на хозяйке хрен, потому что при 3-4 стаке она уже бьет так, что ни один танк в мире не устоит.

    Вообще это обсуждение похоже на идиотизм. Я просто понимаю, что да, в проверенной патьке, полностью собранной и готовой убить Хозяйку - раз плюнуть. Не понимаю я одного - почему чуть менее собраной патьке на этом конкретном острове с этим конкретным боссов ни-ши-ша не светит. Или светит, но из последних сил, с 1 дд при смерти и 5 искрами в космосе.

    А ведь дальше будет еще хуже.

  21. #61
    Аватар для karambanu
    Banned karambanu на пути к лучшему
    Регистрация
    05.01.2014
    Сообщений
    508
    Репутация
    10
    Значит танка надо лучше одевать, потом убьете.

    Так потому что босс это не живой манекен. Разрабатываются они с определенной механикой. Игрокам нужно подбирать определенную тактику на каждого босса для убийства оного, а не тупо встал и вливай дамаг. Что групповые, что рейдовые. Боссы сейчас стали гораздо интересней, чем раньше. Если босс убивается тупо дамагом без каких-либо дополнительных действий, то значит вы уже переросли по ГСу этого босса.

  22. #62
    Аватар для GDDpakoH
    Новобранец GDDpakoH на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2009
    Сообщений
    81
    Репутация
    10
    Так не один бос не убивается, стоя на месте и ничего не делая. Везде надо что то делать, чтобы не было еще больнее. Но ладно, мир-мир-мир. Жвачка и любовь!

  23. #63
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от GDDpakoH Посмотреть сообщение
    И у миста и у барда и у некра и у шама и у лука может и не быть контроля. Вот не берут его и все. Это еще не говоря о том, что у миста, барда, шама контроль сбивается от любого (ЛЮБОГО!) тычка в не ту сторону, а у некра в дд кислотном никогда не хватит крови на мп, даже если само мп у него как бы и есть.
    Чушь. Мистик без контроля? Лол.
    Бард без колыбели в ПвЕ билде? Лол.
    Друль поленился сонку наварить? Лол.
    В общем высосано как-то из пальца.
    Так что да, пати неправильная, если все летают в билде вида "натыкал от балды".
    Истинный маг в отставке...



  24. #64
    Аватар для VseLoginyZanjaty
    Вольный Аллодер VseLoginyZanjaty на пути к лучшему
    Регистрация
    25.11.2012
    Сообщений
    1,981
    Репутация
    10
    Мист без контроля...
    Плохо быть дном - по возможности избегайте этого (с) Allods Team

  25. #65
    Аватар для 13LEO
    Новобранец 13LEO на пути к лучшему
    Регистрация
    29.06.2010
    Сообщений
    148
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от noisegate Посмотреть сообщение
    Во-первых, окаменение на танка не кидается в принципе (если он конечно нормально держит аггро). во-вторых, вирус хозяйка кидает только в первой фазе (до 60 хп%), во второй фазе она уже кидает лужи. Ну а в конце она дополнительно очень редко кидает окаменение.

    Кстати, хороший поинт по поводу того, что сейчас не совсем понятно, где взять кровь скалозубки. Скорее всего добавлю скалозубкам бафф, в котором будет написано, что они при смерти снимают окаменение.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:54 ----------



    Так контрольте ящерок и не будет усиления. Двух в сугроб, остальных микроконтролями плюс хилить танка.
    А вы пробовали контролить этих ящерок с бафом - дух свободы+ баф иерархия (забыла точно как называется, там где нельзя сливать ваточку..ибо становиться больно. И эта ящерка почемуто заканчивается раньше чем на нее скастуется контроль.)? В пати было 4 контроля.... Нам не помогло... Ящерицы то и дело вылезали из контроля. Причем в сочетании с другими бафами этой же патей прошли без проблем

    ---------- Сообщение добавлено в 02:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:04 ----------

    Цитата Сообщение от noisegate Посмотреть сообщение
    Во-первых, окаменение на танка не кидается в принципе (если он конечно нормально держит аггро). во-вторых, вирус хозяйка кидает только в первой фазе (до 60 хп%), во второй фазе она уже кидает лужи. Ну а в конце она дополнительно очень редко кидает окаменение.

    Кстати, хороший поинт по поводу того, что сейчас не совсем понятно, где взять кровь скалозубки. Скорее всего добавлю скалозубкам бафф, в котором будет написано, что они при смерти снимают окаменение.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:54 ----------



    Так контрольте ящерок и не будет усиления. Двух в сугроб, остальных микроконтролями плюс хилить танка.
    А вы пробовали контролить этих ящерок с бафом - дух свободы+ баф иерархия (забыла точно как называется, там где нельзя убивать мобе с баффом, т.к. становиться больно. И эта ящерка почемуто заканчивается раньше чем на нее скастуется контроль.)? В пати было 4 контроля.... Нам не помогло... Ящерицы то и дело вылезали из контроля. Причем в сочетании с другими бафами этой же патей прошли без проблем

  26. #66
    Аватар для Barsuk33
    Стражник Barsuk33 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.12.2010
    Сообщений
    265
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от 13LEO Посмотреть сообщение
    А вы пробовали контролить этих ящерок с бафом - дух свободы+ баф иерархия (забыла точно как называется, там где нельзя сливать ваточку..ибо становиться больно. И эта ящерка почемуто заканчивается раньше чем на нее скастуется контроль.)? В пати было 4 контроля.... Нам не помогло... Ящерицы то и дело вылезали из контроля. Причем в сочетании с другими бафами этой же патей прошли без проблем
    прошли с бафами дух свободы и пощечина. призваных не убивали.

  27. #67
    Аватар для sergik11
    Лига Кадет Лиги sergik11 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.06.2013
    Сообщений
    145
    Репутация
    10
    Остров не вызывает особой сложности в 20-21 секторе, если не просто пыщ все, что движется. Стоит людям вспомнить про микроконтроль и кайт, как остров превращается в довольно простой и ненапряжный. И хоть остров проходился довольно легко с разными бафами, так и не была понята механика Медведицы.
    Кто может подсказать: есть ли у неё какая-то определенная механика, понимание которой позволит сократить количество бегающих персонажей до одного танка?

  28. #68
    Аватар для Barsuk33
    Стражник Barsuk33 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.12.2010
    Сообщений
    265
    Репутация
    10
    т.е. хоть какое-то разнообразие в виде "бегают все" тебя всё-таки не устраивает?

  29. #69
    Аватар для sergik11
    Лига Кадет Лиги sergik11 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.06.2013
    Сообщений
    145
    Репутация
    10
    Да, именно так)
    Хочу знать: как сделать так, чтобы можно было одной рукой клацать по кнопкам, а во второй держать бублик, периодически попивая кофе. Нормальное же желание?)
    Ну или хотя бы просто знать, что у всех такая же беда, и все голодные бегают от медведицы

  30. #70
    Аватар для maus16rus
    Батрак maus16rus на пути к лучшему
    Регистрация
    18.08.2011
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    [st]текст[/st] вот так зачеркивать ?


    Оставь непохожим их непохожесть

  31. #71
    Аватар для dfcz59
    Banned dfcz59 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2013
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    10
    уберите бафф огненной земли с острова, ящерку контролим, под ней появляется лужа, наносит урон, и все, либо слить и получить усиление хозяйки, либо не сливать и получать неплохой урон от моба...

  32. #72
    Аватар для sergik11
    Лига Кадет Лиги sergik11 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.06.2013
    Сообщений
    145
    Репутация
    10
    прошли с бафами дух свободы и пощечина. призваных не убивали.
    Цитата Сообщение от dfcz59 Посмотреть сообщение
    уберите бафф огненной земли с острова, ящерку контролим, под ней появляется лужа, наносит урон, и все, либо слить и получить усиление хозяйки, либо не сливать и получать неплохой урон от моба...
    быть может, стоит вспомнить про страх, слепки и прочий микроконтроль..
    p.s. остров вполне проходился с бафом луж, не вызвав при этом особых трудностей.
    p.s.s. ящерки не наносят столько урона, чтобы возникала надобность в их сливе.

  33. #73
    Аватар для Leelooo
    Воин Leelooo на пути к лучшему
    Регистрация
    08.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    379
    Репутация
    10
    Летали в 19 - попали на Медную Гору....Если делать все правильно и баф не "Мёртвый ветер" убивается с 1 раза...
    Во-первых: на 1 фазе нужно стоять разряжено, чтобы вирус не распространился по пати и чистить его НЕЛЬЗЯ, фул захил на ком вирус.
    Во-вторых: Меднозубки кусают не больно, вот Златозубки жестокие...сонка от барда, сугроб от мага, мп от некра...уже 2-3 в контроле, в конце концов можно микроконтролем и бегать по кругу от меднозубок. Единственно, если в пати больше чем 2 ближника, то при такой "бегающей" тактике дамаг просядет. Также есть астральные бальзамы от яда и от физ урона, откат 2 минуты. На 1 фазе юзаете от яда, на ящерках от физурона.
    В-третьих: окаменение кидается, если проспать лужу, которую кидает Хозяйка под персонажа, так что следите за лужами. Каменка снимается убийством ящерки рядом с окаменевшим.
    За все попадания на этот остров был 1 вайп (бафы подвели: "Мертвый ветер" и "Пылающая земля") итого луж было столько много, что приткнуться было не куда и "Пылающая земля" снимала контроль с ящерок. Но на "Втором шансе" убили быстро..

    Вечного ничего нет, и берёза когда-нибудь даст дуба.

  34. #74
    Аватар для dfcz59
    Banned dfcz59 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2013
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от sergik11 Посмотреть сообщение
    быть может, стоит вспомнить про страх, слепки и прочий микроконтроль..
    p.s. остров вполне проходился с бафом луж, не вызвав при этом особых трудностей.
    p.s.s. ящерки не наносят столько урона, чтобы возникала надобность в их сливе.
    в фиоле возможно, а в рыже печаль.
    и толку от микроконтроля, если на 3 секунды контроля приходится 5-6 имунки?
    если механика босса подразумевает контроль ящерок, то баффы на острове не должны мешать убийству босса по механике.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:18 ----------

    Цитата Сообщение от Leelooo Посмотреть сообщение
    Летали в 19 - попали на Медную Гору....Если делать все правильно и баф не "Мёртвый ветер" убивается с 1 раза...
    Во-первых: на 1 фазе нужно стоять разряжено, чтобы вирус не распространился по пати и чистить его НЕЛЬЗЯ, фул захил на ком вирус.
    Во-вторых: Меднозубки кусают не больно, вот Златозубки жестокие...сонка от барда, сугроб от мага, мп от некра...уже 2-3 в контроле, в конце концов можно микроконтролем и бегать по кругу от меднозубок. Единственно, если в пати больше чем 2 ближника, то при такой "бегающей" тактике дамаг просядет. Также есть астральные бальзамы от яда и от физ урона, откат 2 минуты. На 1 фазе юзаете от яда, на ящерках от физурона.
    В-третьих: окаменение кидается, если проспать лужу, которую кидает Хозяйка под персонажа, так что следите за лужами. Каменка снимается убийством ящерки рядом с окаменевшим.
    За все попадания на этот остров был 1 вайп (бафы подвели: "Мертвый ветер" и "Пылающая земля") итого луж было столько много, что приткнуться было не куда и "Пылающая земля" снимала контроль с ящерок. Но на "Втором шансе" убили быстро..
    1. поподали с бафом мертвый ветер, не видел никаких сложностей, тем более в 19
    2. почему это нельзя чистить? вирус наносит примерно 250-350к урона, больно но не смертельно, проще почистить и отхилить, чем ждать окончания (особенно если какой то бафф наносящий урон есть)
    3. О_о ящерок еще и 2 вида? хм, никогда не обращал внимания =(
    4. окаменение и лужа кидаются рандомна на РАЗНЫХ игроков (не, ну может и на одного попасть) и между собой никак не зависят.

  35. #75
    Аватар для Leelooo
    Воин Leelooo на пути к лучшему
    Регистрация
    08.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    379
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от dfcz59 Посмотреть сообщение
    в фиоле возможно, а в рыже печаль.
    и толку от микроконтроля, если на 3 секунды контроля приходится 5-6 имунки?
    если механика босса подразумевает контроль ящерок, то баффы на острове не должны мешать убийству босса по механике.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:18 ----------



    1. поподали с бафом мертвый ветер, не видел никаких сложностей, тем более в 19
    2. почему это нельзя чистить? вирус наносит примерно 250-350к урона, больно но не смертельно, проще почистить и отхилить, чем ждать окончания (особенно если какой то бафф наносящий урон есть)
    3. О_о ящерок еще и 2 вида? хм, никогда не обращал внимания =(
    4. окаменение и лужа кидаются рандомна на РАЗНЫХ игроков (не, ну может и на одного попасть) и между собой никак не зависят.
    1. Просто помещение ограниченное и нужно быть очень вертким, чтобы лавировать между лужами, ящерками и "вонючкой"....Поэтому я и написала, что есть возможность вайпа при таком бафе.
    2. Чистили пару раз и в итоге при снятии вируса - ваншот, особенно магов и луков. Решили попробовать с фул захилом = без проблем. Ну если, как вы говорите, баф "Эпидемия" или +дамаг, так надо спотреть по хп, как проседает..и еще раз говорю юзайте астральный бальзам от яда...первые 5 тиков пролетят мимо...Так же у нас вирус падает на 1, так как мы встаем кругом и я (танк) в середине....и проблем с отхилом не возникало...
    Последний раз редактировалось Leelooo; 13.05.2014 в 10:44.

    Вечного ничего нет, и берёза когда-нибудь даст дуба.

  36. #76
    Аватар для Uberzoldaten
    Гвардеец Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    1,268
    Репутация
    1187
    Немного не в тему, но сочетание боевого безумия и + к дамагу на металлограде нормально?

  37. #77
    Аватар для dfcz59
    Banned dfcz59 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2013
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Uberzoldaten Посмотреть сообщение
    Немного не в тему, но сочетание боевого безумия и + к дамагу на металлограде нормально?
    увы да =( очень грустно что такое не предвидят, и не фиксят сразу...

  38. #78
    Аватар для sergik11
    Лига Кадет Лиги sergik11 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.06.2013
    Сообщений
    145
    Репутация
    10
    4. окаменение и лужа кидаются рандомна на РАЗНЫХ игроков (не, ну может и на одного попасть) и между собой никак не зависят.
    не стоит вводить в заблуждение игроков и писать такое, не проверив.. окаменение кидается в 2 случаях: редко самим боссом в конце второй фазы, или же после ввзрыва лужи (её последний тик урона считается взрывом), если для Вас взрыв лужи с последующим окаменением не есть зависимость, то увы..

    Немного не в тему, но сочетание боевого безумия и + к дамагу на металлограде нормально?
    при более менее собранном прохождении, баф боевого безумия можно считать положительным: все контролящиеся мобы убиваются практически на одном кинутом микроконтроле - это так трудно? С неконтролящихся мобов баф снимается длительным контролем, а еще если вспомнить, что перед наложением бафа есть несколько секунд предупреждения..то начать кастовать тот же сугроб до впадения в бб вполне реально.
    Итог: мобы сносятся проще, чем без бафа бб, а с боссов оно снимается контролем = бафа практически нет.
    бб+антиконтроль - вот это ошибка механики, но где-то было написано, что пофиксят.

  39. #79
    Аватар для Mobuta
    Бродяга Mobuta на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщений
    2
    Репутация
    10

    Остров очень понравился!

    По моему , самый лучший остров. Проходил его на орке лучнике. Очень понравилось прохождение, а когда я спускался в пещеру где был " шепот" я чуть со страху не помер спасибо разработчикам.

  40. #80
    Аватар для sshweda
    Стражник sshweda скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    19.07.2013
    Сообщений
    176
    Репутация
    84

    Обратите внимание

    в 27 секторе ласт босс "Медной горы" по тактике - неубиваем пати с 10 рунами, с 5 трая выкалатили 100лямов из 255, не спасло 60 выдержки у танка при 2,5 лямов хп (капля выпрыгивает при 60-70% босса, при активном наматывании кругов танком по комнате на максимальной скорости избегая замедлений).
    А ведь еще бывают бафы на урон и 35%хп - стоит задуматься, с этими бафами просто слили во второй шанс без попыток.
    З.ы. баф Иерархия всегда глючит на Каменных валунах , при вызове мини-мобов сам валун всегда становится лидером с повышенной защитой - на их фоне синюшка и полоз уже не такие грозные противники - это нормально ?
    Если хотите чтобы ласта и дальше багали, то оставте как есть , если нет - дайте хоть шанс его убить по тактике !
    Последний раз редактировалось sshweda; 02.06.2014 в 05:31.

Закрытая тема
Страница 2 из 3
1 2 3 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения