Форум - "Аллоды Онлайн" - Дополнительная панель скиллов

Результаты опроса: Нужна ли ещё одна панель?

Голосовавшие
235. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, очень нужна. Существующих не хватает.

    186
    79.15%
  • Была бы полезна. Вытащу туда смайлики.

    27
    11.49%
  • Не нужна. Существующие заполнить нечем.

    22
    9.36%
Страница 2 из 2
1 2
Показано с 41 по 58 из 58
  1. #41
    Аватар для Yaaro
    Сержант гвардии Yaaro скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.02.2010
    Сообщений
    1,788
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от Ratgod Посмотреть сообщение
    "Против" - с точки зрения визуального восприятия. Уже сейчас количество мусора по краям экрана (необходимого мусора, увы) подбешивает и вызывает рябь в глазах. Тут предлагается добавить ещё пару рядов.
    Неактивные ряды кнопок, не занятые ничем, не подсвечиваются и не занимают место на экране.

    Это путь в никуда. Есть оптимальное число объектов, которое человек способен оптически воспринимать и учитывать. И это число уже давно превышено.
    С этим я отчасти соглашусь. Хотя это дело привычки и одна из классических особенностей ММОRPG. Но разработчикам, конечно, не стоит просто добавлять все новые и новые usable items в игру без учета их влияния на UI/UX.

    Текущая же ситуация такова, что количество умений и вещей, которые нужно использовать может и нечасто, но быстро, превышает количество доступных и удобно расположенных слотов для биндинга. Меня, например, не интересуют кнопки сами по себе, мне нужны лишь бинды и откаты.

    Решение должно быть системным:
    1. Внутриигровые макросы, позволяющие закрепить самые ходовые комбинации и сэкономить место на панелях.
    2. "Умная" активация при прожатии клавиши-триггера. Т.е. на экране панель одна, жмём Alt (Ctrl и т.д.) - появляется вторая. Отпускаем Alt - она исчезает. Это и экономия места на экране, и наглядный индикатор, защищающий от мисклика. Для фанатов слежки за откатами можно сделать настройку прозрачности таких всплывающих панелей в неактивном состоянии.

    Из уже озвученных этот вариант наиболее близок к истине.
    Реализацию оставим разработчику, меня эти предложеныые варианты тоже в принципе устроили бы.
    Последний раз редактировалось Yaaro; 19.04.2018 в 13:37.

  2. #42
    Аватар для qwemaxaon
    Воин qwemaxaon — неогранённый алмаз qwemaxaon — неогранённый алмаз qwemaxaon — неогранённый алмаз
    Регистрация
    20.03.2016
    Адрес
    На обочине
    Сообщений
    548
    Репутация
    273
    За добавление доп.панели, с возможностью ее выключать.
    Хотя на НС она не нужна, по сути)
    Сколько надонатили, столько и получили(с)


  3. #43
    Аватар для Tainfein
    Воин Tainfein создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Tainfein создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Tainfein создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.05.2015
    Сообщений
    370
    Репутация
    211
    посмотрел я на ваши панели - мда уж. засрали их просто вещами которые юзаются раз в 100 лет, дублирующиеся спелы лежат, ненужные расоклассовые умения, по 3 маунта разных. это не использование всех возможностей на 100% это маразм, на мой взгляд. хотя что уж, лично мне ещё 1,2,3 или сколько вам там нужно ещё панелей - не помешают, но вам же и этого не хватити всё равно, потому что вы просто не умеете оптимизировать свой инструментарий.
    Берен С.В.О.И.

  4. #44
    Аватар для ATAMAH5865
    Вольный Аллодер ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Сияющий сектор, адрес аллода №7 башня 13.
    Сообщений
    2,949
    Репутация
    2619
    Если не брать в расчёт другие аспекты то у меня ДД аспект никогда не занимает столько мест.


  5. #45
    Аватар для respectspb
    Вольный Аллодер respectspb на пути к лучшему
    Регистрация
    08.12.2008
    Сообщений
    299
    Репутация
    10
    Нехватает места на панели 2 раза в неделю. ЧД и РЧД.
    Ибо чтобы не тратить время многое удобно вытащить на панель.
    но как по мне, доп панель - это лишнее место.

  6. #46
    Аватар для RoZher
    Лига Высший Совет Лиги RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    3,360
    Репутация
    14040
    Цитата Сообщение от Tainfein Посмотреть сообщение
    посмотрел я на ваши панели - мда уж. засрали их просто вещами которые юзаются раз в 100 лет, дублирующиеся спелы лежат, ненужные расоклассовые умения, по 3 маунта разных.
    Ну раз пошла такая пьянка, то прошу прокомментировать по моему скрину, где там что дублируется? И какие там такие расоклассовые умения, не нужные в ПвП?

    Цитата Сообщение от Tainfein Посмотреть сообщение
    по 3 маунта разных. это не использование всех возможностей на 100% это маразм, на мой взгляд.
    По маунтам, у меня взято:
    - Планер(или молния, если кого сгромят) как основной для перемещения.
    - Быстролёт под разброс с пушки на рчд - использую не часто, но регулярно.

    Не хватило места на:
    - Мираж, который нужен, чтобы спрятаться в инвиз, и из него сгромить пролетающего противника. Реально полезно в целом ряде случаев.
    - Ловчий - иногда нужен для вытаскивания неосторожных проитвников.
    - Трон - в дефе на рчд может шотнуть ключевого игрока, сорвав заход противника.

    Что из такого использования маунтов является, на ваш взгляд, маразмом? Или вы так просто не умете? Или маунтов таких нет?

    Цитата Сообщение от Tainfein Посмотреть сообщение
    вы просто не умеете оптимизировать свой инструментарий.
    Нет, это вы не умеете эффективно реализовывать доступные возможности.
    Требования: 18+ лет, сумма рун 60+, наличие голоса


  7. #47
    Аватар для respectspb
    Вольный Аллодер respectspb на пути к лучшему
    Регистрация
    08.12.2008
    Сообщений
    299
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от RoZher Посмотреть сообщение
    Ну раз пошла такая пьянка, то прошу прокомментировать по моему скрину, где там что дублируется? И какие там такие расоклассовые умения, не нужные в ПвП?
    Почти весь правый ряд, от ctrl+1 до ctrl+=. Там из нужного ток сила духа, милость, маунт со щитом, броня +\- по ситуации.
    зелка на природ урон, **, ток если 1на1. Но на постоянке либо физ, либо бож.
    И банка инвиза, которая работает внебоя, зачем её тоже на панель?

  8. #48
    Аватар для Starsky
    Сержант гвардии Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    272
    Главное, чтоб их можно было самому расставлять. Пусть хотя бы блоками.
    Sometimes I feel like Screaming.. © Deep Purple
    Если на Марсе жизни нет, то и смерти нет на нем!.. (с)
    Потому что наши сердца красно-белого цвета!.. (с) K.U.R.Z.

    В АО присутствую уже 15 лет.. Обалдеть время летит..

  9. #49
    Аватар для Tainfein
    Воин Tainfein создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Tainfein создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Tainfein создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.05.2015
    Сообщений
    370
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от RoZher Посмотреть сообщение
    Ну раз пошла такая пьянка, то прошу прокомментировать по моему скрину, где там что дублируется? И какие там такие расоклассовые умения, не нужные в ПвП?


    По маунтам, у меня взято:
    - Планер(или молния, если кого сгромят) как основной для перемещения.
    - Быстролёт под разброс с пушки на рчд - использую не часто, но регулярно.

    Не хватило места на:
    - Мираж, который нужен, чтобы спрятаться в инвиз, и из него сгромить пролетающего противника. Реально полезно в целом ряде случаев.
    - Ловчий - иногда нужен для вытаскивания неосторожных проитвников.
    - Трон - в дефе на рчд может шотнуть ключевого игрока, сорвав заход противника.

    Что из такого использования маунтов является, на ваш взгляд, маразмом? Или вы так просто не умете? Или маунтов таких нет?


    Нет, это вы не умеете эффективно реализовывать доступные возможности.
    Конечно я ничего не умею и маунтов у меня нет, а ты батя и играешь так что всем позавидовать остаётся твоему скилу. Так держать.
    Берен С.В.О.И.

  10. #50
    Аватар для RoZher
    Лига Высший Совет Лиги RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    3,360
    Репутация
    14040
    Цитата Сообщение от respectspb Посмотреть сообщение
    Почти весь правый ряд, от ctrl+1 до ctrl+=. Там из нужного ток сила духа, милость, маунт со щитом, броня +\- по ситуации.
    зелка на природ урон, **, ток если 1на1. Но на постоянке либо физ, либо бож.
    И банка инвиза, которая работает внебоя, зачем её тоже на панель?
    Какая банка инвиза (её как раз юзаю из сумки)? Откуда там сила духа, она в другом месте. Зато там доминионный пет, оба громобоя, факи. Вы тот скрин вообще комментируете?

    ---------- Сообщение добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:17 ----------

    Цитата Сообщение от Tainfein Посмотреть сообщение
    Конечно я ничего не умею и маунтов у меня нет, а ты батя и играешь так что всем позавидовать остаётся твоему скилу. Так держать.
    Ну так просвети меня плиз, что плохо в том, чтобы использовать несколько разных маунтов для разных задач? В стойле их искать долго - у меня там слишком много всего, а счёт часто на секунды идёт.
    Требования: 18+ лет, сумма рун 60+, наличие голоса


  11. #51
    Аватар для Tainfein
    Воин Tainfein создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Tainfein создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Tainfein создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.05.2015
    Сообщений
    370
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от RoZher Посмотреть сообщение
    Ну так просвети меня плиз, что плохо в том, чтобы использовать несколько разных маунтов для разных задач? В стойле их искать долго - у меня там слишком много всего, а счёт часто на секунды идёт.
    не хочу спорить если честно. представить себе ситуацию когда надо срочно какого-то маунта особого достать вообще представить не могу. все эти ситуации всегда известны заранее - когда надо на жука\гаура сесть, мираж и т.п. негрейженый громобой я вообще не помню когда юзал последний раз. у тебя там ещё 2 мощных атаки лежит. держать строй - серьёзно? что бы тогда выстрел с лука не вытащить, вдруг пригодится (звериный наскок и тот под сомнением, он скорее для пве). петы доминионные зачем-то вытащены хотя они прекрасно из сумки юзаются....
    кароч каждый танцует как он хочет, но вытаскивать всё подряд что юзается раз в неделю даже - это не необходимость далеко.
    Берен С.В.О.И.

  12. #52
    Аватар для RoZher
    Лига Высший Совет Лиги RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    3,360
    Репутация
    14040
    Цитата Сообщение от Tainfein Посмотреть сообщение
    не хочу спорить если честно. представить себе ситуацию когда надо срочно какого-то маунта особого достать вообще представить не могу. все эти ситуации всегда известны заранее
    К сожалению я не отличаюсь такой прозорливостью. И не всегда успеваю вовремя сесть на мираж через стойло, чтобы вылететь немного за пределы точки и уйти там в инвиз раньше, чем туда подлетит противник. Или сесть на ловчего, чтобы дёрнуть неосторожного противника, на несколько секунд вышедшего дальше, чем стоило.

    Цитата Сообщение от Tainfein Посмотреть сообщение
    негрейженый громобой я вообще не помню когда юзал последний раз.
    Ну вот, а я его использую всегда, когда грейженый в откате. Он конечно не так хорош, но некоторые игроки и на него ловятся.

    Цитата Сообщение от Tainfein Посмотреть сообщение
    у тебя там ещё 2 мощных атаки лежит.
    И тут ты не прав. Там лежат РА и МА, т.е. простое и улучшенное умение. До сегодняшнего патча они имели раздельный откат, т.е. вполне успешно использовались совместно, позволяя делать альтернативный вариант билда. Сегодня буду вынужден перейти на канонический вариант, и место МА займёт раскол (и возможно рассекуха, куда бы теперь её пристроить).


    Цитата Сообщение от Tainfein Посмотреть сообщение
    петы доминионные зачем-то вытащены хотя они прекрасно из сумки юзаются....
    Да, а умения прекрасно юзаются из книжки. Но не все же страдают мазохизмом.
    Требования: 18+ лет, сумма рун 60+, наличие голоса


  13. #53
    Аватар для Yaaro
    Сержант гвардии Yaaro скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.02.2010
    Сообщений
    1,788
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от Tainfein Посмотреть сообщение
    не хочу спорить если честно
    кароч каждый танцует как он хочет
    Ох уж "минималисты-оптимизаторы". А чего тогда было врываться в тему на белом коне с охапкой ярлыков подмышкой и воду мутить?.. "Мне не надо, значит никому не надо. А если надо - нуп". Норм подход, чо.

  14. #54
    Аватар для Tainfein
    Воин Tainfein создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Tainfein создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Tainfein создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.05.2015
    Сообщений
    370
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от RoZher Посмотреть сообщение
    К сожалению я не отличаюсь такой прозорливостью. И не всегда успеваю вовремя сесть на мираж через стойло, чтобы вылететь немного за пределы точки и уйти там в инвиз раньше, чем туда подлетит противник. Или сесть на ловчего, чтобы дёрнуть неосторожного противника, на несколько секунд вышедшего дальше, чем стоило.


    Ну вот, а я его использую всегда, когда грейженый в откате. Он конечно не так хорош, но некоторые игроки и на него ловятся.


    И тут ты не прав. Там лежат РА и МА, т.е. простое и улучшенное умение. До сегодняшнего патча они имели раздельный откат, т.е. вполне успешно использовались совместно, позволяя делать альтернативный вариант билда. Сегодня буду вынужден перейти на канонический вариант, и место МА займёт раскол (и возможно рассекуха, куда бы теперь её пристроить).



    Да, а умения прекрасно юзаются из книжки. Но не все же страдают мазохизмом.
    слов нет) потому и не хочу спорить, эту всю бредятину даже каментить не хочется. что это за мифические игроки которых сбивают обычным громобоем (даже днищ на бг на печке им сбить нереально), какая польза от юза и ра и ма (когда они вообще зачастую в пвп не берутся). удачи в общем в том чтоб быть услышанным разрабами. просите сразу штук 10 панелек чтобы всё говно вытащить ненужное и маразмом страдать по полной программе.
    Берен С.В.О.И.

  15. #55
    Аватар для RoZher
    Лига Высший Совет Лиги RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    3,360
    Репутация
    14040
    Цитата Сообщение от Tainfein Посмотреть сообщение
    что это за мифические игроки которых сбивают обычным громобоем (даже днищ на бг на печке им сбить нереально)
    Достаточно много игроков средней руки, которые увидев громобой пытаются просто убежать. И если их перед этим поймать на фак с притяжкой, то у них просто начинается паника.

    Цитата Сообщение от Tainfein Посмотреть сообщение
    какая польза от юза и ра и ма (когда они вообще зачастую в пвп не берутся).
    Это были два скила с высоким уроном, набирающие БП. Отлично заходили как альтернатива билду через раскол.

    Впрочем это имеет уже слабое отношение к изначальной теме.
    Требования: 18+ лет, сумма рун 60+, наличие голоса


  16. #56
    Аватар для Weprick
    Стражник Weprick на пути к лучшему
    Регистрация
    09.11.2017
    Сообщений
    290
    Репутация
    29
    Забавно читать как люди, не умеющие пользоваться скилами пишут, что эти скилы просто чушь полная, и те, кто их юзает идиоты.

    ЗЫ, парни, а чу у вас карася на панели нет? он же юзается чаще всего для щита.

    Принял спор на 2000 кри, о том что смогу протащить Армаду Тьмы в топ 10 нового сервера 2 раза подряд до конца ноября.
    https://allods.mail.ru/forums/showth...32#post7322532

  17. #57
    Аватар для respectspb
    Вольный Аллодер respectspb на пути к лучшему
    Регистрация
    08.12.2008
    Сообщений
    299
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от RoZher Посмотреть сообщение
    Какая банка инвиза (её как раз юзаю из сумки)? Откуда там сила духа, она в другом месте. Зато там доминионный пет, оба громобоя, факи. Вы тот скрин вообще комментируете?[COLOR="Silver"]
    сорри, подумал что яроги писал.
    Хотя как минимум 8 свободных мест можно освободить

  18. #58
    Аватар для Gaverss
    Лига Кадет Лиги Gaverss на пути к лучшему
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    г. Ангарск
    Сообщений
    106
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Tainfein Посмотреть сообщение
    слов нет) потому и не хочу спорить, эту всю бредятину даже каментить не хочется. что это за мифические игроки которых сбивают обычным громобоем (даже днищ на бг на печке им сбить нереально), какая польза от юза и ра и ма (когда они вообще зачастую в пвп не берутся). удачи в общем в том чтоб быть услышанным разрабами. просите сразу штук 10 панелек чтобы всё говно вытащить ненужное и маразмом страдать по полной программе.
    Хм...может кто-то хочет попробовать что-то своё в сборке персонажа?

    Не очень то вежливо оскорблять других, тем более что вехи в АО позволяют по разному подойти к персонажу и посмотреть что получится. Какой смысл собирать такой же билд как у ОВЕР9000 игроков сервера? Что бы быть протеже бати нагибатора первопроходца? Как-то скучно тогда играть.
    Каждый подбирает и делает персонажа под себя и под свой стиль игры, некоторым удобно взять уже готовый билд, который протестирован и описан батей первопроходцем.

    Касательно же панельки, лишней она точно не будет. Будь-то умения, зелья или просто эмоции. Своя польза в доп. панели есть. Особенно для зелий и умений.

    Вас не кто и не гонит метлой поддерживать. Вы выразились что вам не нравится (правда грубовато, ну да ладно, каждый выражает своё мнение исходя из своего воспитания и грамотности).

Страница 2 из 2
1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения