Форум - "Аллоды Онлайн" - Ревокр саппортов к 11.0

Результаты опроса: Удалить бафы мощь/доблесть из игры, тем самым уменьшив зависимость от саппортов

Голосовавшие
295. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Согласен

    165
    55.93%
  • Не согласен

    130
    44.07%
     Ответить в теме
Страница 3 из 6
1 2 3 4 5 6 Последняя
Показано с 81 по 120 из 233
  1. #81
    Аватар для GelAirin
    Лига Карающий меч Лиги GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,554
    Репутация
    1091
    Ты прикалываешься? Самая простая мощь от сапа аппает урон на 45.2%

  2. #82
    Аватар для Lexach
    Лига Карающий меч Лиги Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    24.08.2008
    Адрес
    Россия, Кемеровская обл.
    Сообщений
    1,476
    Репутация
    7650
    Цитата Сообщение от vipAlexSochi Посмотреть сообщение
    меня это умиляет, реально кто-то верит, что вот сейчас инженеру уберут Доблесть и мощь и Все прикратят шоты ловить ?
    на самом деле, пересядем на другой класс и будет дальше кучу новых веток, как больно и тяжело.
    Сделают Вам из инженера очередное ДД, готовьте попы под бардов, их резко станет больше и будет резко больнее
    отрежут Барда, встретите следующего
    Интересно, а вару под крестом и могуществом от новых донатный плюх вообще мощь или саппорт нужен ? )))
    не говоря уже про остальное

    мне просто интересно как это будет выглядеть, когда будут лица ломаться и дальше, но уже без мощи и доблести инженера
    Прозрение тут у форумных появится уже от чего шоты или еще ждем ? )
    Причем, если те кто голосовал не поняли, то тунельный дпс вырастет, ох как Ваши попы будут гореть после этого, Вы прямо умолять будете, чтоб назад вернули
    Просто осознания видимо ещё нет, что за предложение поступило и за, что голосуете в итоге.
    и кстати да, без мощи и тоже 20ть смайликов после

    ---------- Сообщение добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:34 ----------



    Да там про 41% от бафа мощи насчитали () мне бы такую мощь, а не эту пукалку, которая сейчас ((((
    А вы уверенны что мощь работает корректно? На самом деле она не много больше дает чем 41%, снова придется лезти в форум вообщем идите тему бардов. Общее обсуждение класса страница 19. Если считается что это берется от болды

    Цитата Сообщение от egorzenit1991 Посмотреть сообщение
    Я раньше тож так думал, но на самом деле расчет идет 120% х 21% =145,2% , т.е. прибавка идет на 45,2% можете по урону посудить.
    Есть небольшой баг (фича) в механике из за которого не успевает кд соло. Если б на 1сек снизили кд соло то можно больше урона выдавать.
    Цитата Сообщение от Aerril Посмотреть сообщение
    Это действительно так и это является ошибкой.
    Причем ни в одном из патчей ее не правили, хоть и знали что она работает не корректно

  3. #83
    Аватар для OLDodin
    Сержант гвардии OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    24732
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Без мощи?)))))))))
    В игре овер дофига прибавок урона кроме рун. И который по сути не покажет вам ни ГС ни руны.

    1) амулет ДО
    2) Крупица на мастерку
    3) Прок обычного амулета
    4) Тоник
    5) Новый временный свиток на могучку
    6) Свойства артефактов
    7) Артефакты 5-10 лвл
    8) Классовый бусрст
    9) Разброс урона от оружки (почти в 2 раза)
    10) ДО на могучку
    11) Просто ДО (статы)
    12) Орнаменты
    13) Стеки палача

    Хотя если до сих пор мощь дает 45% то да она тоже крайне важна.

    А благодаря вот этим неявным различиям игроков и может под беспой прописать 80к урона за 1 сек, причем далеко не только вар, а добрая половина классов.

  4. #84
    Аватар для Lexach
    Лига Карающий меч Лиги Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    24.08.2008
    Адрес
    Россия, Кемеровская обл.
    Сообщений
    1,476
    Репутация
    7650
    Цитата Сообщение от GelAirin Посмотреть сообщение
    Ты прикалываешься? Самая простая мощь от сапа аппает урон на 45.2%
    Ага а еще трикветор не известно как работает. Причем всей пати даем минимум 45.2%

  5. #85
    Аватар для vipAlexSochi
    Стражник vipAlexSochi печально известен в этих местах vipAlexSochi печально известен в этих местах vipAlexSochi печально известен в этих местах vipAlexSochi печально известен в этих местах vipAlexSochi печально известен в этих местах
    Регистрация
    28.02.2016
    Адрес
    Южное Море, пляж и вечное лето :)
    Сообщений
    190
    Репутация
    -489
    Цитата Сообщение от OLDodin Посмотреть сообщение
    В игре овер дофига прибавок урона кроме рун. И который по сути не покажет вам ни ГС ни руны.

    1) амулет ДО
    2) Крупица на мастерку
    3) Прок обычного амулета
    4) Тоник
    5) Новый временный свиток на могучку
    6) Свойства артефактов
    7) Артефакты 5-10 лвл
    8) Классовый бусрст
    9) Разброс урона от оружки (почти в 2 раза)
    10) ДО на могучку
    11) Просто ДО (статы)
    12) Орнаменты
    13) Стеки палача

    Хотя если до сих пор мощь дает 45% то да она тоже крайне важна.

    А благодаря вот этим неявным различиям игроков и может под беспой прописать 80к урона за 1 сек, причем далеко не только вар, а добрая половина классов.
    Спасибо, мне реально было лень просто перечислять очевидное. Но у них то МОЩЬ опасность вызывает
    Мне интересно, в тот же день после её порезки первый же ваншот чего там напишем в этой теме ?

  6. #86
    Аватар для oppapafan
    Воин oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    616
    Репутация
    1089
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Без мощи?)))))))))
    ДАк а в чем проблема то? За вчерашние 6х6 меня шотнул рат на 107к без мощи т.к она за секунду до момента удара тупо закончилась и на нём не было бафа мощи, другой бой уже после смерти инжа демон шотает хила с терзания которое внезапно нанесло 90к урона, что уже тоже вошло в норму и такое происходит уже +- каждый поход в 6х6.
    Баф мощи безусловно сильно увеличивает урон, но не х3 - х4 раза. Так же баф Мощи не какая то там пуколка, как пишут некоторые , дабы инжей не резали, мне лично всё равно, если порежут инжа, вернусь на барда, играю на сапах с 7.0 и знаю когда и в каком они были состоянии, сейчас инж МХ, но до этого он был 2 года в помойке и понимаю зачем и для чего это делается, и так же понимаю, что истории про "ОЙ ВОТ ЩАС САПОВ УБЕРУТ И ЗАЖИВЕМ" не про реальный мир, а про мир наркоманов, которые закинулись клеем и вспоминают о былом, мол вот, раньше было лучше. Хотя объективно, до аспектов игра была хуже, потому что была проще, посмотрите любое видео времен 2.0-3.0-4.0, там же кнопки прожимают по году, инфы почти никакой не дают, многие разговаривают на отвлеченный от АО темы, чисто тыкая свои пару кнопок, хилы могли цель ассиста выбирать по 2-3с, ддшки перебирали цели табом и даже так выигрывать и быть в топе, но даже там баланса не было, были МХ классы, были лучшие сэтапы, многие качали выродков и одевали их параллельно, чтобы подбирать наилучшие сетапы, что было как раз КОСТЫЛЕМ, столь любимым в этой теме и при этом она была скучнее т.к кроме ТО, рейдов и чд делать там было нечего, игроки качали по 3-4 переродка и одевали, вот это КОНТЕНТ! MAKE AMERICA GREAT AGAIN как говорится.
    ИМХО самым лучшим был сезон 8.1-8.2 (когда перестали играть в игру два сапа два хила и стояние на точке, где бард должен вытаскивать с точки) тогда было и урона много и сейвов много и хила много, и в 6х6 был какой никакой , но баланс, где цель могла шотнуться только когда 3-4 ддшки свичат под 3-2-1 по цели, на которой будет уяз и которая будет полностью зачищена, а не как сейчас, когда пал может шотнуть казнью в соляного, рат шотит в соляну, лук просто нонстоп турелит цель и так же может шотнуть, демон который может шотнуть фулл пати, НО виноваты у хомячков всё, аспекты, мощ, инжы, Путин, Трамп, клей некачественный и т.д Хотя для тех, ктопросто понимает как играть в эту игру, и это далеко не только топ игроки,думаю,всё просто как 2х2=4 , урон просто переапан и завышен у всех классов, который и надо резать, ибо сейчас разных перемножалок увеличивающих урон стало просто в 10 раз больше от чего этот сезон и большая часть 9 сезона была игрой ваншотов.
    Вы тип тролите, но вы не армадка, чтобы что-то там показывать (с) хАНЯхТАЩИх

  7. #87
    Аватар для vipAlexSochi
    Стражник vipAlexSochi печально известен в этих местах vipAlexSochi печально известен в этих местах vipAlexSochi печально известен в этих местах vipAlexSochi печально известен в этих местах vipAlexSochi печально известен в этих местах
    Регистрация
    28.02.2016
    Адрес
    Южное Море, пляж и вечное лето :)
    Сообщений
    190
    Репутация
    -489
    Цитата Сообщение от Lexach Посмотреть сообщение
    Ага а еще трикветор не известно как работает. Причем всей пати даем минимум 45.2%
    Ладно, я понимаю, что ты не понимаешь откуда бафы идут, скажу тебе по секрету, что без мощи будет точно такой же результат, потому бафает инженер далеко не ей, тебе для начала нужно поиграть инженером, собраться всё вместе, и потом хоть раз дать нормальный бафф и можешь в эту ротацию бафа не включать мощь, а потом скажешь, в мощи дело или не в ней
    ты просто не вкурсе и тебе кажется, что инженер прожимает мощь и вот с неё такой результат
    но увы, ты очень не прав
    Я тебе пытался объяснить и намекнуть, но писать здесь всю ротацию бафа не хочу. И твоё лицо отвалится без мощи точно так же, а в аддоне ДПС метра так и будет дальше висеть надпись (в том числе бафами, мощь), и ты будешь сидеть и не понимать, блииииин ну мощь же отрезали там же 42,5%, почему ? как?

    ты мне скажи, ты на каком классе то играешь ? хил или ДД ?

    ---------- Сообщение добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:36 ----------

    Цитата Сообщение от oppapafan Посмотреть сообщение
    ДАк а в чем проблема то? За вчерашние 6х6 меня шотнул рат на 107к без мощи т.к она за секунду до момента удара тупо закончилась и на нём не было бафа мощи, другой бой уже после смерти инжа демон шотает хила с терзания которое внезапно нанесло 90к урона, что уже тоже вошло в норму и такое происходит уже +- каждый поход в 6х6.
    Баф мощи безусловно сильно увеличивает урон, но не х3 - х4 раза. Так же баф Мощи не какая то там пуколка, как пишут некоторые , дабы инжей не резали, мне лично всё равно, если порежут инжа, вернусь на барда, играю на сапах с 7.0 и знаю когда и в каком они были состоянии, сейчас инж МХ, но до этого он был 2 года в помойке и понимаю зачем и для чего это делается, и так же понимаю, что истории про "ОЙ ВОТ ЩАС САПОВ УБЕРУТ И ЗАЖИВЕМ" не про реальный мир, а про мир наркоманов, которые закинулись клеем и вспоминают о былом, мол вот, раньше было лучше. Хотя объективно, до аспектов игра была хуже, потому что была проще, посмотрите любое видео времен 2.0-3.0-4.0, там же кнопки прожимают по году, инфы почти никакой не дают, многие разговаривают на отвлеченный от АО темы, чисто тыкая свои пару кнопок, хилы могли цель ассиста выбирать по 2-3с, ддшки перебирали цели табом и даже так выигрывать и быть в топе, но даже там баланса не было, были МХ классы, были лучшие сэтапы, многие качали выродков и одевали их параллельно, чтобы подбирать наилучшие сетапы, что было как раз КОСТЫЛЕМ, столь любимым в этой теме и при этом она была скучнее т.к кроме ТО, рейдов и чд делать там было нечего, игроки качали по 3-4 переродка и одевали, вот это КОНТЕНТ! MAKE AMERICA GREAT AGAIN как говорится.
    ИМХО самым лучшим был сезон 8.1-8.2 (когда перестали играть в игру два сапа два хила и стояние на точке, где бард должен вытаскивать с точки) тогда было и урона много и сейвов много и хила много, и в 6х6 был какой никакой , но баланс, где цель могла шотнуться только когда 3-4 ддшки свичат под 3-2-1 по цели, на которой будет уяз и которая будет полностью зачищена, а не как сейчас, когда пал может шотнуть казнью в соляного, рат шотит в соляну, лук просто нонстоп турелит цель и так же может шотнуть, демон который может шотнуть фулл пати, НО виноваты у хомячков всё, аспекты, мощ, инжы, Путин, Трамп, клей некачественный и т.д Хотя для тех, ктопросто понимает как играть в эту игру, и это далеко не только топ игроки,думаю,всё просто как 2х2=4 , урон просто переапан и завышен у всех классов, который и надо резать, ибо сейчас разных перемножалок увеличивающих урон стало просто в 10 раз больше от чего этот сезон и большая часть 9 сезона была игрой ваншотов.
    Спасибо, я им выше уже написал, что их ждет когда апнут тунельный урон, туго доходит до них. Я уже просто по приколу хочу чтоб резанул мощь и дали тунельный дпс выше, вот это будет поджигание пятой точки )))) интересно 200 или 300 воин выдаст ? кстати, надо будет сделать скриншот дпс демона потом, чисто по приколу.

    А, если серьезно, парень который топит за порезку, не понимает ротацию бафов и на каком места там стоит мощь, ему кажется, что дело в ней )))

    Дааа, старый бард был хорош, сейчас бы поющим клинком шотнуть кого-нибудь или кастануть Антре
    Если возвращать старые времена, то и старого барда, вот это будет прямо песня
    Последний раз редактировалось vipAlexSochi; 17.06.2019 в 14:49.

  8. #88
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от OLDodin Посмотреть сообщение
    В игре овер дофига прибавок урона кроме рун.
    Цитата Сообщение от oppapafan Посмотреть сообщение
    ДАк а в чем проблема то?
    ...
    НО виноваты у хомячков всё, аспекты, мощ
    Как тут уже выше написали, мощь в аспекте поддержки дает +45.2%. Мощь в аспекте поддержки у обладателя 5го трикветра даёт +60%, у чоткого сапа с 10-м трикветром она даст уже, я полагаю, +74%.

    Хомячки, конечно, не шарят, отцам-всю-жизнь-на-сапах виднее, как оно "на самом деле". Но это +60-70%, +60-70%, Карл!

    Цитата Сообщение от vipAlexSochi Посмотреть сообщение
    Ладно, я понимаю, что ты не понимаешь откуда бафы идут, скажу тебе по секрету, что без мощи будет точно такой же результат
    Дружище, ты просто дно инж, вот и всё. Если с тобой бегает такой же дно вар, и вы вдвоем умудряетесь отлетать на ЦС от лоускил лука, попутно ещё и садясь на гром, то это как раз ты не понимаешь, откуда бафы идут.

    Ты сам сначала играть научись на каком-то минимально-приличном уровне, а потом других учи.

  9. #89
    Аватар для vipAlexSochi
    Стражник vipAlexSochi печально известен в этих местах vipAlexSochi печально известен в этих местах vipAlexSochi печально известен в этих местах vipAlexSochi печально известен в этих местах vipAlexSochi печально известен в этих местах
    Регистрация
    28.02.2016
    Адрес
    Южное Море, пляж и вечное лето :)
    Сообщений
    190
    Репутация
    -489
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Как тут уже выше написали, мощь в аспекте поддержки дает +45.2%. Мощь в аспекте поддержки у обладателя 5го трикветра даёт +60%, у чоткого сапа с 10-м трикветром она даст уже, я полагаю, +74%.

    Хомячки, конечно, не шарят, отцам-всю-жизнь-на-сапах виднее, как оно "на самом деле". Но это +60-70%, +60-70%, Карл!
    Да лаааааааадно, спорим, что нефига не угадано и мимо ? и что мощь разгоняется не сама по себе и ... я не понимаю, я один на инженере играю или тут ДД классам стало вдруг интересно заглянуть ?

    ---------- Сообщение добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:50 ----------

    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Как тут уже выше написали, мощь в аспекте поддержки дает +45.2%. Мощь в аспекте поддержки у обладателя 5го трикветра даёт +60%, у чоткого сапа с 10-м трикветром она даст уже, я полагаю, +74%.

    Хомячки, конечно, не шарят, отцам-всю-жизнь-на-сапах виднее, как оно "на самом деле". Но это +60-70%, +60-70%, Карл!

    Дружище, ты просто дно инж, вот и всё. Если с тобой бегает такой же дно вар, и вы вдвоем умудряетесь отлетать на ЦС от лоускил лука, попутно ещё и садясь на гром, то это как раз ты не понимаешь, откуда бафы идут.

    Ты сам сначала играть научись на каком-то минимально-приличном уровне, а потом других учи.
    О, знаменито донный заглянул, ты как так то умудрился от пве билдов отлетать ? мы прямо в голос сидели ржали от твоей беготни по точкам
    Слушай, мне интересно, тебе норм было от мага потом 1 на 1 отхватывать или ты просто по телефону разговаривал ? )))
    Не позорился бы лучше, покоритель ЦС блин
    ИМба лук из Авалона, тебе самому не стыдно было ковырять инженера в пве заливке и отхватывать ?))) руки то проверь, на том месте вообще ? )
    ты, если там на ЦС Топ место какое-то держишь, то уж прости, что побеспокоили) ну просто уж очень ты старался
    Последний раз редактировалось vipAlexSochi; 17.06.2019 в 14:58.

  10. #90
    Аватар для oppapafan
    Воин oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    616
    Репутация
    1089
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Как тут уже выше написали, мощь в аспекте поддержки дает +45.2%. Мощь в аспекте поддержки у обладателя 5го трикветра даёт +60%, у чоткого сапа с 10-м трикветром она даст уже, я полагаю, +74%.

    Хомячки, конечно, не шарят, отцам-всю-жизнь-на-сапах виднее, как оно "на самом деле". Но это +60-70%, +60-70%, Карл!
    Я правда надеюсь, что вы так смешно тролите, вот до последнего надеюсь, иначе вы видимо один из тех, у кого 13 руны, по сравнению с 12 дают 10% урона прибавку.
    Вы тип тролите, но вы не армадка, чтобы что-то там показывать (с) хАНЯхТАЩИх

  11. #91
    Аватар для vipAlexSochi
    Стражник vipAlexSochi печально известен в этих местах vipAlexSochi печально известен в этих местах vipAlexSochi печально известен в этих местах vipAlexSochi печально известен в этих местах vipAlexSochi печально известен в этих местах
    Регистрация
    28.02.2016
    Адрес
    Южное Море, пляж и вечное лето :)
    Сообщений
    190
    Репутация
    -489
    Цитата Сообщение от oppapafan Посмотреть сообщение
    Я правда надеюсь, что вы так смешно тролите, вот до последнего надеюсь, иначе вы видимо один из тех, у кого 13 руны, по сравнению с 12 дают 10% урона прибавку.
    А мне кажется у него реально всё именно так ) А, что, мне бы такую мощь на 42,5 и потом на 70%
    я думаю, что купил бы, и в пати одну дд с 10м крестом, представляешь какой был бы разрыв, желательно демона, а еще лучше вара, воооот это было бы шоу!

  12. #92
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от vipAlexSochi Посмотреть сообщение
    О, знаменито донный заглянул, ты как так то умудрился от пве билдов отлетать ?
    тебе норм было от мага потом 1 на 1 отхватывать или ты просто по телефону разговаривал ? )))
    инженера в пве заливке и отхватывать ?)))
    Пошли гнилые отмазы про пве-билды)
    Ещё раз, если ты не понял, я - лоу скилл лук. Но вы (вар+инж) при этом, складывались от меня вдвоем. Вар даже потом в мага перелился (тоже, наверное, в пве-билде?)), и в итоге вы все равно оба слились.

    И ещё раз повторю, вы слились лоу-скилл луку. Т.е. каждый из вас в два раза более донный, чем лоу-скилл лук. Понятна мысль?

    ---
    Цитата Сообщение от oppapafan Посмотреть сообщение
    Я правда надеюсь, что вы так смешно тролите, вот до последнего надеюсь, иначе вы видимо один из тех, у кого 13 руны, по сравнению с 12 дают 10% урона прибавку.
    Сколько у вас бьет кислота без мощи и сколько с мощью?

  13. #93
    Аватар для vipAlexSochi
    Стражник vipAlexSochi печально известен в этих местах vipAlexSochi печально известен в этих местах vipAlexSochi печально известен в этих местах vipAlexSochi печально известен в этих местах vipAlexSochi печально известен в этих местах
    Регистрация
    28.02.2016
    Адрес
    Южное Море, пляж и вечное лето :)
    Сообщений
    190
    Репутация
    -489
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Пошли гнилые отмазы про пве-билды)
    Ещё раз, если ты не понял, я - лоу скилл лук. Но вы (вар+инж) при этом, складывались от меня вдвоем. Вар даже потом в мага перелился (тоже, наверное, в пве-билде?)), и в итоге вы все равно оба слились.

    И ещё раз повторю, вы слились лоу-скилл луку. Т.е. каждый из вас в два раза более донный, чем лоу-скилл лук. Понятна мысль?
    ага видел бы ты мою улыбку до ушей сейчас)) Топище ЦС, ахаххах, ты там это, в своей ги попроси инжа в фулл сапп залиться, и потом по вспоминай, может дойдет ))
    у тебя там фишка такая настроение поднимать) хорош)))
    меня особенно прикалоло, когда ты в инвиз прыгал, ну ты же вкурсе что как бы баночки то у всех есть ну и т.д.)))
    короче, давай лоу лучок, не лезь в разговоры дядек взрослых, тебя там на ЦС ребятки ждут, глядишь ещё кого на паке словишь ))))
    Не видишь здесь у меня баф 70% от мощи есть и 42,5% на старте

    блин если ты так в пве ковыряешь, то на Домике страшно подумать что у тебя там с ДПС и это в Мете Лука ))) хотя, ты сам сказал, лоу скилл, все дела)))

    ---------- Сообщение добавлено в 17:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:10 ----------

    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    ---
    Сколько у вас бьет кислота без мощи и сколько с мощью?
    Ага, это он про Кислотный прилив нас спрашивает )))))
    слушай, а мы кислоту не заливаем, игрой не предусмотрен такой вид урона просто ) хотя, говорят у древних инженеров была отдельная строка:
    Сразу под физическим уроном шёл Урон Кислота, просто сейчас есть только у избранных

  14. #94
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от vipAlexSochi Посмотреть сообщение
    ты там это, в своей ги попроси инжа в фулл сапп залиться, и потом по вспоминай
    А, так ты был в фулл-сапе, оказывается) Только что же это был ПВЕ))))

  15. #95
    Аватар для vipAlexSochi
    Стражник vipAlexSochi печально известен в этих местах vipAlexSochi печально известен в этих местах vipAlexSochi печально известен в этих местах vipAlexSochi печально известен в этих местах vipAlexSochi печально известен в этих местах
    Регистрация
    28.02.2016
    Адрес
    Южное Море, пляж и вечное лето :)
    Сообщений
    190
    Репутация
    -489
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    А, так ты был в фулл-сапе, оказывается) Только что же это был ПВЕ))))
    Ещё и с понимание проблемы ))) ну как же ты читаешь ))) ты прочитай ещё разок, вникни, о чем пишут, ну, что ты себя таким выставляешь то.. мне уже жалко тебя)

    давай, внимательноооо, не торопись... потом напишешь еще раз, и про кислоту тоже подумай ещё разок, мне страшно за ту консту, в которой ты на роли ДПС, ты точно понимаешь команды РЛ?)

  16. #96
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,460
    Репутация
    39327
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Как тут уже выше написали, мощь в аспекте поддержки дает +45.2%. Мощь в аспекте поддержки у обладателя 5го трикветра даёт +60%, у чоткого сапа с 10-м трикветром она даст уже, я полагаю, +74%.
    Это точная инфа?

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  17. #97
    Аватар для vipAlexSochi
    Стражник vipAlexSochi печально известен в этих местах vipAlexSochi печально известен в этих местах vipAlexSochi печально известен в этих местах vipAlexSochi печально известен в этих местах vipAlexSochi печально известен в этих местах
    Регистрация
    28.02.2016
    Адрес
    Южное Море, пляж и вечное лето :)
    Сообщений
    190
    Репутация
    -489
    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    Это точная инфа?
    Да ты сам представляешь это ?)) вот серьезно...
    или ты просто уже как я с улыбкой это читаешь )))

  18. #98
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,460
    Репутация
    39327
    Цитата Сообщение от vipAlexSochi Посмотреть сообщение
    Да ты сам представляешь это ?)) вот серьезно...
    Просто, если человек тестил, то, наверное это так, если посчитал, то может быть и не так и интересно будет проверить.

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  19. #99
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    Это точная инфа?
    Я зашел на барда, постучал диссом по манекену на фулл решке, включил мощь, замерял, действительно +45.2%. Надел пятый трикветр, повторил, получилось +59%. М.б. я, конечно, ваще не умею в тесты, в этом случае прошу опровергнуть того, кто умеет.

  20. #100
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,460
    Репутация
    39327
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Я зашел на барда, постучал диссом по манекену на фулл решке, включил мощь, замерял, действительно +45.2%. Надел пятый трикветр, повторил, получилось +59%. М.б. я, конечно, ваще не умею в тесты, в этом случае прошу опровергнуть того, кто умеет.
    давно хотел посчитать выхлоп от трикветра, кстати.

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  21. #101
    Аватар для vipAlexSochi
    Стражник vipAlexSochi печально известен в этих местах vipAlexSochi печально известен в этих местах vipAlexSochi печально известен в этих местах vipAlexSochi печально известен в этих местах vipAlexSochi печально известен в этих местах
    Регистрация
    28.02.2016
    Адрес
    Южное Море, пляж и вечное лето :)
    Сообщений
    190
    Репутация
    -489
    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    Просто, если человек тестил, то, наверное это так, если посчитал, то может быть и не так и интересно будет проверить.
    гоняли на 6 и потом на 8ом трикветре, если бы это было так, я бы себе крест и трикветр еще вчера 10й запилил ))))

    ---------- Сообщение добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:19 ----------

    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Я зашел на барда, постучал диссом по манекену на фулл решке, включил мощь, замерял, действительно +45.2%. Надел пятый трикветр, повторил, получилось +59%. М.б. я, конечно, ваще не умею в тесты, в этом случае прошу опровергнуть того, кто умеет.
    я тебе сразу скажу, что не так, ты зашёл бардом... ну ты понял
    и потом докину сразу тебе ты постучал в фулл решке по маникену

    а там уже додумаешь почему не то

  22. #102
    Аватар для Skaldr
    Воин Skaldr имеет безупречную репутацию Skaldr имеет безупречную репутацию Skaldr имеет безупречную репутацию Skaldr имеет безупречную репутацию Skaldr имеет безупречную репутацию Skaldr имеет безупречную репутацию Skaldr имеет безупречную репутацию Skaldr имеет безупречную репутацию Skaldr имеет безупречную репутацию Skaldr имеет безупречную репутацию Skaldr имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    17.10.2016
    Сообщений
    411
    Репутация
    2219
    Раз заговорили о цифрах, расскажу о бонусе Мощи на всякий случай ещё раз:

    Без АП: х1,2 (+20%)
    С АП: х(1,2 х 1,21) = х1,452 (+45,2%)
    С АП и Трикветром 10 ур.: х(1,2 х 1,36) = х1,632 (+63,2%)

    21% от Аспекта и 15% от Трикветра предварительно суммируются в единый множитель.
    Game Designer @ IT Territory
    Над «Аллодами» больше работ не веду. Всем удачи

  23. #103
    Аватар для vipAlexSochi
    Стражник vipAlexSochi печально известен в этих местах vipAlexSochi печально известен в этих местах vipAlexSochi печально известен в этих местах vipAlexSochi печально известен в этих местах vipAlexSochi печально известен в этих местах
    Регистрация
    28.02.2016
    Адрес
    Южное Море, пляж и вечное лето :)
    Сообщений
    190
    Репутация
    -489
    Цитата Сообщение от Skaldr Посмотреть сообщение
    Раз заговорили о цифрах, расскажу о бонусе Мощи на всякий случай ещё раз:

    Без АП: х1,2 (+20%)
    С АП: х(1,2 х 1,21) = х1,452 (+45,2%)
    С АП и Трикветром 10 ур.: х(1,2 х 1,36) = х1,632 (+63,2%)
    чуток ошибся там по факту на x1,2 будет +20-21% мне кажется или формула не робит или значение не то, я просто не мог поймать единую цифру
    но как я понял на тултип собственного хорошо идет
    но это ты им базу привел, кстати ты смотрел на пати, там на консту ложиться куда меньше, мне интресно реальный вопрос, а при раздаче бафа, есть ли какой-то ограничитель, по типу тултипа на собственный урон понятно, но на их уроне выхлоп другой
    ты считал сколько на их уроне выходит ?
    и еще помню так и не садился считать, проклятие рун работает там ?

    по моим подсчётом на выхлопе будет около 39-43%, мне интересно, что за триггер на порезку в формуле ?

    но всё равно хочу себе мощь с 42,5 и под 70% ))) ух как зашло бы)))))

  24. #104
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от Skaldr Посмотреть сообщение
    Раз заговорили о цифрах, расскажу о бонусе Мощи на всякий случай ещё раз:

    Без АП: х1,2 (+20%)
    С АП: х(1,2 х 1,21) = х1,452 (+45,2%)
    С АП и Трикветром 10 ур.: х(1,2 х 1,36) = х1,632 (+63,2%)

    21% от Аспекта и 15% от Трикветра предварительно суммируются в единый множитель.
    Ок, спасибо, сейчас перепроверил, у меня, действительно получалось около 58% с пятым трикветром, а не 59.

    В общем, мелочи это, каких-то 60%. Одна радость, что это только у дно-луков так работает, а у нормальных сапов мощь даёт копейки.

  25. #105
    Аватар для oppapafan
    Воин oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    616
    Репутация
    1089
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    ---
    Сколько у вас бьет кислота без мощи и сколько с мощью?
    я тестил не инжом а бардом, т.к у него урон более линейный, снял все до , шмотки, слил кжв, убрал всю решку, осталась ток 30 мастерки от трикветра, убрал ДА, снял крупицы, амулет и т.д
    84 без мощи с одетым трикветром на 30 статов в мастерку
    135 с мощью под 8 трикветром с 30 статами в мастекре
    Думаю не надо быть гением математики, чтобы увидеть, что разница не 74%.

    p.s Увидел, что вы тестили с решкой, которая не статична, теперь понимаю откуда такие подсчёты.
    p.s.s возможно вы где то прочитали не то, но перепрочитайте, что писал я "МОЩЬ", как отдельный баф это очередной множитель, который дает много, но проблема не в ней, а в том, что и без неё летят ваншоты, ибо перемножалок урона сейчас миллионы, а сам урон у классов огромный, и прописывается он в экселе, где условно за 10 минуты боя все классы дамажат+- одинаково, только проблема в том, что рат одной плюшкой это выдает, а какой то бард должен выдать фулл раскаст, по итогу за 10 минут боя оба +- равны, только для пвп класс который шотает выгоднее, думаю почему это так объяснять не стоит.

    Я ещё раз для удобства, ибо иначе видимо это было незаметно, процитирую сам себя, чтобы вы увидели.

    Цитата Сообщение от oppapafan Посмотреть сообщение
    Баф мощи безусловно сильно увеличивает урон, но не х3 - х4 раза. Так же баф Мощи не какая то там пуколка
    Последний раз редактировалось oppapafan; 17.06.2019 в 15:47.
    Вы тип тролите, но вы не армадка, чтобы что-то там показывать (с) хАНЯхТАЩИх

  26. #106
    Аватар для vipAlexSochi
    Стражник vipAlexSochi печально известен в этих местах vipAlexSochi печально известен в этих местах vipAlexSochi печально известен в этих местах vipAlexSochi печально известен в этих местах vipAlexSochi печально известен в этих местах
    Регистрация
    28.02.2016
    Адрес
    Южное Море, пляж и вечное лето :)
    Сообщений
    190
    Репутация
    -489
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Ок, спасибо, сейчас перепроверил, у меня, действительно получалось около 58% с пятым трикветром, а не 59.

    В общем, мелочи это, каких-то 60%. Одна радость, что это только у дно-луков так работает, а у нормальных сапов мощь даёт копейки.
    да, что у тебя за привычку всё понимать по-своему и быстрее ляпнуть) вот всё тебе разжевать надо и в рот положить, ты книжки уже читать начинай какие, ну совсем не дело...
    тебе же уже цифрами объясняют, что на тултип собственного урона и задают вопрос про общий множитель урона группы, а ты и тут не понял до конца.
    Ты, если не понимаешь чего пишут, ты спроси у людей с опытом, а потом уже ответ строчи )

    ---------- Сообщение добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:35 ----------

    Цитата Сообщение от oppapafan Посмотреть сообщение
    я тестил не инжом а бардом, т.к у него урон более линейный, снял все до , шмотки, слил кжв, убрал всю решку, осталась ток 30 мастерки от трикветра, убрал ДА, снял крупицы, амулет и т.д
    84 без мощи с одетым трикветром на 30 статов в мастерку
    135 с мощью под 8 трикветром с 30 статами в мастекре
    Думаю не надо быть гением математики, чтобы увидеть, что разница не 74%.

    p.s Увидел, что вы тестили с решкой, которая не статична, теперь понимаю откуда такие подсчёты.
    Брат мой, и откуда у тебя силы всё объяснять спокойно ((( ты мой герой, ну хоть кто-то может, у меня не хватает сил за столько лет в АО )))

    Но боюсь у них всё равно в голове не может уложиться то о чем я писал ещё в самом начале этого поста.
    Я конечно соберусь и как-нибудь опишу, возможно, что именно не так, но мне просто не хватит нервов.
    стараюсь по проще, не хотят понимать ((( или я не умею объяснять

  27. #107
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от oppapafan Посмотреть сообщение
    я тестил не инжом а бардом, т.к у него урон более линейный, снял все до , шмотки, слил кжв, убрал всю решку, осталась ток 30 мастерки от трикветра, убрал ДА, снял крупицы, амулет и т.д
    84 без мощи с одетым трикветром на 30 статов в мастерку
    135 с мощью под 8 трикветром с 30 статами в мастекре
    Думаю не надо быть гением математики, чтобы увидеть, что разница не 74%.

    p.s Увидел, что вы тестили с решкой, которая не статична, теперь понимаю откуда такие подсчёты.
    Про 74% это было предположение, я же написал. Но 58% с пятым и 60.7% с 8-м это, конечно же мелочь. Ну и решка ни при чем, конечно же.

  28. #108
    Аватар для vipAlexSochi
    Стражник vipAlexSochi печально известен в этих местах vipAlexSochi печально известен в этих местах vipAlexSochi печально известен в этих местах vipAlexSochi печально известен в этих местах vipAlexSochi печально известен в этих местах
    Регистрация
    28.02.2016
    Адрес
    Южное Море, пляж и вечное лето :)
    Сообщений
    190
    Репутация
    -489
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Про 74% это было предположение, я же написал. Но 58% с пятым и 60.7% с 8-м это, конечно же мелочь. Ну и решка ни при чем, конечно же.
    в этом и кроется вся суть проблемы этих замечательных ваншотов, но это уже другая история.
    и я повторюсь, что Мощь просто резко показывает причину.

    мы сейчас скорее сами с собой общаемся, чем по факту.
    1. Урон не линейный, тригеры на урон дают тултип не верный от изначальных значений
    2. Прямое влияние и разность вида урона (классовая зависимость), необходимо рассмотреть систему защитных стат, насколько я увидел из тестов, абсолютно разные значения
    3. Большое количество переменных в момент выхода урона и входа в цель, насколько я понимаю скачок одного из видов урона вызван не верной работой формулы (на практике, что-то из доната на классе или же самого классового урона)
    4. Всё так же старый добрый % и сколько он для каждого класса
    5. Здорово, что мы это сами всё тестировали и смотрели, а где те, кто должны это делать без нас ?
    6. Множитель Аспекта
    7. Насколько я понял, возможность критического срабатывания была заложена изначально как попытка убрать "глину" иначе не понимаю, почему защитные статы выдают такие цифры, и какой коэфициент порезки?
    8. Дополнительный коэфицент от Красной Метки ДПС (критическая цифра) почему срабатывает независимо от бафа мощь и насколько множитель при сложении видового урона в итоге увеличивает конечный результат
    9. До сих пор не хватает настраиваемого маникена
    ладно, не хочу я всё это описывать, тестировали, гоняли
    ещё раз пишу, не в мощи дело
    она осталась не как хорошее воспоминание о былой славе, я скорее поверю, что это тот самый триггер, который и приводит формулу в нормальное значение, Вам никто мощь отрезать не даст, а если и отрежут Вы взвоете от линейного урона.
    Последний раз редактировалось vipAlexSochi; 17.06.2019 в 16:03.

  29. #109
    Аватар для Alissse
    Ветеран Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    11.12.2013
    Адрес
    Астрал
    Сообщений
    647
    Репутация
    4563
    Цитата Сообщение от oppapafan Посмотреть сообщение
    мне лично всё равно, если порежут инжа, вернусь на барда
    прежде чем комментировать, можно было и почитать тему. никто не просит резать инженеров, просят выпилить мощь и доблесть. играя на сапах, можно было бы знать, что мощь не только у инженера есть, но и у барда.
    то же самое адресую Пенке.

  30. #110
    Аватар для vipAlexSochi
    Стражник vipAlexSochi печально известен в этих местах vipAlexSochi печально известен в этих местах vipAlexSochi печально известен в этих местах vipAlexSochi печально известен в этих местах vipAlexSochi печально известен в этих местах
    Регистрация
    28.02.2016
    Адрес
    Южное Море, пляж и вечное лето :)
    Сообщений
    190
    Репутация
    -489
    Цитата Сообщение от Alissse Посмотреть сообщение
    прежде чем комментировать, можно было и почитать тему. никто не просит резать инженеров, просят выпилить мощь и доблесть. играя на сапах, можно было бы знать, что мощь не только у инженера есть, но и у барда.
    то же самое адресую Пенке.
    Спасибо конечно, но я вкурсе
    Я уже писал человеку выше о том, что читать нужно внимательно, но раз настаивают люди, то повторюсь, инженера не порежут, тем, что выпилят ему бафф мощь и доблесть, и картину это не изменит, а почему, уже на цифрах обсудили и на словах
    и, если мощь уменьшат да даже пусть уберут, инженер не исчезнет и не потеряет актуальность.
    предложение было убрать множитель и разогнать множитель линейного урона у автора изначального поста.
    ему объясняется чем это грозит, или пока на практике все прелести не ощутим, теорию не будем изучать
    я лично не хотел бы ощущать замечательный линейный урон под красным тултипом на среднем значении на тригерах всех множителей что есть.

  31. #111
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,243
    Репутация
    33120
    Цитата Сообщение от oppapafan Посмотреть сообщение
    p.s порежут инжа ничего не поменяется, снова заедет бард,
    Стесняюсь спросить, а где ты увидел порезку инжа?
    Хочу на суд комьюните вынести идею о изменение саппортов, а именно удаление из игры бафов мощь и доблесть.
    Какая разница, кто НЕ будет давать Мощь/Доблесть - инж или бард?

    Цитата Сообщение от vipAlexSochi Посмотреть сообщение
    Спасибо, я им выше уже написал, что их ждет когда апнут тунельный урон, туго доходит до них.
    А ты с какого перепугу решил, что туннельны урон должен быть апнут?

    Цитата Сообщение от vipAlexSochi Посмотреть сообщение
    и еще помню так и не садился считать, проклятие рун работает там ?
    А на что, по-твоему, должно работать Руническое Проклятье? Посчитаешь - скажи, мне уже интересно.

    Цитата Сообщение от vipAlexSochi Посмотреть сообщение
    по моим подсчётом на выхлопе будет около 39-43%, мне интересно, что за триггер на порезку в формуле ?
    Может, ты не то и не вовремя даешь?

    Цитата Сообщение от vipAlexSochi Посмотреть сообщение
    и я повторюсь, что Мощь просто резко показывает причину.
    Возможно, это и костыль (очередной, да), но с моей кочки зрения, лучше уж такой костыль с выпиливанием Мощи, чем правки нескольких классов для приведение их в адекватное состояние по дамагу с Мощью.

    Цитата Сообщение от vipAlexSochi Посмотреть сообщение
    Вам никто мощь отрезать не даст, а если и отрежут Вы взвоете от линейного урона.
    Не могу понять, на чем базируется уверенность?

    Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.
    «Життя переможе смерть, а світ — темряву»

  32. #112
    Аватар для vipAlexSochi
    Стражник vipAlexSochi печально известен в этих местах vipAlexSochi печально известен в этих местах vipAlexSochi печально известен в этих местах vipAlexSochi печально известен в этих местах vipAlexSochi печально известен в этих местах
    Регистрация
    28.02.2016
    Адрес
    Южное Море, пляж и вечное лето :)
    Сообщений
    190
    Репутация
    -489
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Стесняюсь спросить, а где ты увидел порезку инжа?

    Какая разница, кто НЕ будет давать Мощь/Доблесть - инж или бард?


    А ты с какого перепугу решил, что туннельны урон должен быть апнут?


    А на что, по-твоему, должно работать Руническое Проклятье? Посчитаешь - скажи, мне уже интересно.


    Может, ты не то и не вовремя даешь?


    Возможно, это и костыль (очередной, да), но с моей кочки зрения, лучше уж такой костыль с выпиливанием Мощи, чем правки нескольких классов для приведение их в адекватное состояние по дамагу с Мощью.


    Не могу понять, на чем базируется уверенность?
    И тебе еще раз отвечу, в начале темы предлагалось убрать мощь и дать разгон линейного урона, как аналог апнув урон классовый. Далее длинно отвечали на это предложение в чём причина ваншотов, с расчётами уже в этой странице и уже разжевали почти причины разницы урона на среднем времени боя и дпс цикла

    ладно, проехали, поверх строк пробежался, почитал, что-то там понял, быстрее ответ строчим.
    ты вообще не въехал о чём говорим
    отвечать тебе листая страницы на твои вопросы повторяя одно и тоже как попугай нет желания
    пост набил, молодец

  33. #113
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,243
    Репутация
    33120
    Цитата Сообщение от vipAlexSochi Посмотреть сообщение
    И тебе еще раз отвечу, в начале темы предлагалось убрать мощь и дать разгон линейного урона, как аналог апнув урон классовый.
    Не, ну интерпретировать
    Такое изменение приведёт к полному ребалансу всех классов, без ввода новых умений и фишек, благодаря которым они будут востребован. Ведь если удалить Мощь из игры, придется пересчитывать весь урон и отхил всех классов, что следовательно изменит баланс классов в целом, что в свою очередь хотят игроки, изменения классов.
    как разгон урона, да и такой неэпический, что все взвоют, лично я не стал бы. Будем считать, что я ничего не читал и
    вообще не въехал о чём говорим
    Но ты продолжай, да.

    Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.
    «Життя переможе смерть, а світ — темряву»

  34. #114
    Аватар для vipAlexSochi
    Стражник vipAlexSochi печально известен в этих местах vipAlexSochi печально известен в этих местах vipAlexSochi печально известен в этих местах vipAlexSochi печально известен в этих местах vipAlexSochi печально известен в этих местах
    Регистрация
    28.02.2016
    Адрес
    Южное Море, пляж и вечное лето :)
    Сообщений
    190
    Репутация
    -489
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Не, ну интерпретировать

    как разгон урона, да и такой неэпический, что все взвоют, лично я не стал бы. Будем считать, что я ничего не читал и

    Но ты продолжай, да.
    ну вот здесь вижу, что понял, окей. Вот и я не хочу чтобы нам вместо костыля в виде Мощи/доблести дали почувствовать всю прелесть разницы цикла классов, где на 3й минуте один будет уже класть всё что движется, а второй только разгоняться, но так то да, к 10ой минуте они будут оба равны, только к сожалению статистика будет у них разная
    и это только цветочки

  35. #115
    Аватар для Alissse
    Ветеран Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    11.12.2013
    Адрес
    Астрал
    Сообщений
    647
    Репутация
    4563
    Цитата Сообщение от vipAlexSochi Посмотреть сообщение
    И тебе еще раз отвечу, в начале темы предлагалось убрать мощь и дать разгон линейного урона, как аналог апнув урон классовый.
    на самом деле, лично в моих мечтах, я бы хотела чтобы бафы на урон оставили в виде "раз в 2 минуты на 5-7 сек", не помню как у инжа называется аналог- мастер план или что там... а при этом чтобы основная задача сапа была в сейвах, чистках и ослаблении врага, при этом дамаг обоих сапортов в АП должен быть на уровне нынешнего инжа в АП, выдает он прилично и может даже неплохо убивать.
    Отъем мощи у классов даст более точную картину о дамагах классов. Тут уже писали что некоторые классы и без мощи выписывают по 60-100к плюхи. а что будет под мощью? 140к? да столько хп нет. И вот тут уже будет понятно какие умелки кому и на сколько укоротить.

  36. #116
    Аватар для vipAlexSochi
    Стражник vipAlexSochi печально известен в этих местах vipAlexSochi печально известен в этих местах vipAlexSochi печально известен в этих местах vipAlexSochi печально известен в этих местах vipAlexSochi печально известен в этих местах
    Регистрация
    28.02.2016
    Адрес
    Южное Море, пляж и вечное лето :)
    Сообщений
    190
    Репутация
    -489
    Цитата Сообщение от Alissse Посмотреть сообщение
    на самом деле, лично в моих мечтах, я бы хотела чтобы бафы на урон оставили в виде "раз в 2 минуты на 5-7 сек", не помню как у инжа называется аналог- мастер план или что там... а при этом чтобы основная задача сапа была в сейвах, чистках и ослаблении врага, при этом дамаг обоих сапортов в АП должен быть на уровне нынешнего инжа в АП, выдает он прилично и может даже неплохо убивать.
    Отъем мощи у классов даст более точную картину о дамагах классов. Тут уже писали что некоторые классы и без мощи выписывают по 60-100к плюхи. а что будет под мощью? 140к? да столько хп нет. И вот тут уже будет понятно какие умелки кому и на сколько укоротить.
    проблема в том, что они под мощью такой же тултип дают, то есть мощь (костыль) лишь увеличивает шанс того, что это произойдет точно я выше написал, что где-то в множителях или автозамена стоит или нет учёта триггера
    Я помню был очень удивлён когда тестировал, но видимо это или такой замысел, или ошибка
    и фишка в том, что там откручены защитные тригеры уменьшающие множители. Сбивающий на стадии разгона цифр плану входа
    то есть они как бы делают в итоге так, что начальный и конечный урон разгоняется множителями
    а защитные только блокируют конечный результат
    получается, что защитные возможности класса игрока работают не верно и нет той самой, нужной порезки конечного итога от разной ротации класса
    ммм... как бы на словах сказать. Оба стреляли из пушки, но один заряжал 2 минуты, а второй раз в 15 сек, один ядрами большими, а другом много маленьких
    и это как раз появилось не так давно, формула разгона вида урона перегружена,
    влияние защиты уменьшено и лишь на конечный результат
    как одна из основных причин тех самых ваншотов

    В общем все думаю, кто не стал участвовать в переписке нашей, и кто сам тестировал, давно понимают в чём причины этого дисбаланса.

  37. #117
    Аватар для Alissse
    Ветеран Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию Alissse имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    11.12.2013
    Адрес
    Астрал
    Сообщений
    647
    Репутация
    4563
    Цитата Сообщение от vipAlexSochi Посмотреть сообщение
    проблема в том, что они под мощью такой же тултип дают, я выше написал, что где-то в множителях или автозамена стоит или нет учёта тригера
    и фишка в том, что там откручены защитные тригеры уменьшающие множители
    то есть они как бы делают в итоге так, что начальный и конечный урон разгоняется множителями
    а защитные только блокируют конечный результат
    получается, что защитные возможности класса игрока работают не верно и нет той самой, нужной порезки конечного итого от разной ротации класса
    и это как раз появилось не так давно, формула разгона вида урона перегружена,
    влияние защиты уменьшено и лишь на конечный результат
    как одна из основных причин тех самых ваншотов
    так а почему бы эту проблему до того же Скальдра не донести? или всех все устраивает?

  38. #118
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,728
    Репутация
    10468
    Цитата Сообщение от Alissse Посмотреть сообщение
    на самом деле, лично в моих мечтах, я бы хотела чтобы бафы на урон оставили в виде "раз в 2 минуты на 5-7 сек", не помню как у инжа называется аналог- мастер план или что там... а при этом чтобы основная задача сапа была в сейвах, чистках и ослаблении врага, при этом дамаг обоих сапортов в АП должен быть на уровне нынешнего инжа в АП, выдает он прилично и может даже неплохо убивать.
    Отъем мощи у классов даст более точную картину о дамагах классов. Тут уже писали что некоторые классы и без мощи выписывают по 60-100к плюхи. а что будет под мощью? 140к? да столько хп нет. И вот тут уже будет понятно какие умелки кому и на сколько укоротить.
    Ну насчёт урона Инженера - я вот на Нитке не особо замечал ТруЪ дамажных инженеров ни на БГшках, нигде ещё. Думаю, что хорошо всекающий Инженер в Саппорт-ДД билде - это скорее против хуже одетых и продоначенных, да и нормального Бурста у Саппорт-ДД Инженера вроде как не особо много и часто. Ну и надо учитывать, что всё-таки Саппорт-ДД - он всегда с Мощью, а вот другие ДДшки могут часто быть и без Мощи, но по ДПС-метру у меня никогда за Саппорт-ДД с вменяемыми ДДшками в ОБСе не получалось выдавать даже 70% от их урона.

  39. #119
    Аватар для vipAlexSochi
    Стражник vipAlexSochi печально известен в этих местах vipAlexSochi печально известен в этих местах vipAlexSochi печально известен в этих местах vipAlexSochi печально известен в этих местах vipAlexSochi печально известен в этих местах
    Регистрация
    28.02.2016
    Адрес
    Южное Море, пляж и вечное лето :)
    Сообщений
    190
    Репутация
    -489
    Цитата Сообщение от Alissse Посмотреть сообщение
    так а почему бы эту проблему до того же Скальдра не донести? или всех все устраивает?
    я как инженер экономист скажу сразу, что скальдр не сможет изменить текущую систему, потому что практически все множители завязаны на деньгах и маркетинге, а система на данный момент выстроена так скорее всего как временное решение, потом что судя по тем, формулам, что используются, идея была в том, чтоб была возможность быстро изменять значения, но её перегрузили, скорее всего, пока не дадут зелёный свет на то, чтобы изменить полностью систему
    Формула как правило придумываются под конкретную игру, и под конкретную цель.
    Попросту говоря, чтобы изменить этот костыль, необходимо потратить достаточно много времени.
    и я сейчас пишу про ту самую мощь/доблесть, потому что убрав, отрезав и дав замену, не будет изменена концепция расчёта.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:50 ----------

    Цитата Сообщение от Lucentos Посмотреть сообщение
    Ну насчёт урона Инженера - я вот на Нитке не особо замечал ТруЪ дамажных инженеров ни на БГшках, нигде ещё. Думаю, что хорошо всекающий Инженер в Саппорт-ДД билде - это скорее против хуже одетых и продоначенных, да и нормального Бурста у Саппорт-ДД Инженера вроде как не особо много и часто. Ну и надо учитывать, что всё-таки Саппорт-ДД - он всегда с Мощью, а вот другие ДДшки могут часто быть и без Мощи, но по ДПС-метру у меня никогда за Саппорт-ДД с вменяемыми ДДшками в ОБСе не получалось выдавать даже 70% от их урона.
    Да, это очередной раз подтверждает о том, что это лишь тултиповый урон

  40. #120
    Аватар для oppapafan
    Воин oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    616
    Репутация
    1089
    Цитата Сообщение от Alissse Посмотреть сообщение
    прежде чем комментировать, можно было и почитать тему. никто не просит резать инженеров, просят выпилить мощь и доблесть. играя на сапах, можно было бы знать, что мощь не только у инженера есть, но и у барда.
    то же самое адресую Пенке.
    1.Прежде чем вырывать слова из контекта, можно дочитать до конца и понять, что там огромный абзац про МОЩЬ и почему дело не в ней, но это же делать не нужно, пукнуть в море лучше. Хотя собственно от человека, который в 8.2 когда барды были мх везде просил сделать его "самостоятельной боевой единицей, а то некры убивают" другого ожидать не приходится. Играя на сапах вы должны понимать, что ваншоты летят за частую и без мощи, особенно в этом сезоне, ах да, вы же им не играете, либо играете на уровне 100 рейтинга где не жмуться сйевы и инженер забывает мощь бафать, тогда да, прошу прощения, вам виднее.

    2. Простая математика для 1го класса
    У вас 100хп - рат под именем Петя бьет вас на 40хп, это много? Много. Ему помогает мощь под именем Коля и в итоге бьет вас на 64хп, это много? Много.
    Теперь смотрим, по мимо мощи от Коли, в этой игре есть 10к перемножателей таких как крупицы, орнаменты, эссенции, триньки, тоники, дудки, руны, благодаря которым вы увеличиваете свой урон ещё больше чем от мощи, как итог вас Петя без мощи бьет уже на 90 хп, это много? ДА МНОГО.
    Но вот если с этого примера уменьшить урон Пети до 20, то как то всё сразу становится иначе и Петя вдруг дамажит всего на 32хп под мощью, и под всеми бурстами вместе с мощью от одной ддшки ваншот вдруг получить сложно даже не юзая сейвы, но это же обдумывать не с руки. Главное го порежем, го удалим, го вернем как было, го вернем 3.0 - 2.0 , вот были то времена, люди по 3с таргеты перебирали в поисках нужного и и в билдах брали непойми что, а потом на форуме выкладывали и писали "ОЙ ДА, КАКАЯ ПРИБАВКА К УРОНУ? Я ВОЗЬМУ ВОТ +2 СЛОВАРНОМУ ЗАПАСУ НА ФОРУМЕ, МНЕ ТАК УДОБНЕЕ" убивая какого нить Васю, который точно такой же с такими же билдами, потом хвастались, ОТ ЭТО Я БИЛД СДЕЛАЛ, ЛЮБОВА В ПВП (с).

    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Стесняюсь спросить, а где ты увидел порезку инжа?
    Я думаю мне не стоит объяснять человеку с 10к сообщениями, что на форуме, в теме про "что-то" пишут не обязательно только про "это", ведь так? И в этой теме обсудили уже всё, и что надо резать инжа, и что надо вернуть как было, и аспекты убрать и чуть ли не Ивана Грозного воскресить и в президенты назначить, вот в старые добрые то времена трава была зеленее и прочие песни о главном.
    Я высказался и про порезку мощи и почему это ничего не решит, и так же ответил людям, которые пишут про порезку инжей и добавляют ненужный работы разрабам, из за которой проблема не решится ещё какое то время.
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Короче! Выпиливать Мощь в, к и на! Реально достало, есть инж - есть и дамаг, и выживаемость. Нет инжа - тебя разносят в пух и прах ни разу не переапанные сталки под инжом.
    Цитата Сообщение от ITheBeast Посмотреть сообщение
    да сталки под инжем это ахтунг)
    да и вары тоже)
    Я отвечал вот на эти сообщения, где помимо обсуждения мощи, зашёл диалог про инжей, на что я и расписал, что проблема не в нём, да и не в мощи собственно от слова совсем, ибо вы просите совершить лишнее действие, которое не решит проблему, а лишь отсрочит её решение в принципе.
    Напросите убрать мощь , разработчики пол сезона буду её удалять, уроны оставят теми же, и тут ОПА ЦЭ, а ваншоты всё ещё летят, теперь мы пишем, РЕЖТЕ УРОНЫ ИРОДЫ, идет ещё пол года и спустя год проблема решена, может всё таки убрать лишнее слагаемое, понять, что не в этом дело и уже просто отбалансить урон? Времени займет меньше уж точно.
    Вы тип тролите, но вы не армадка, чтобы что-то там показывать (с) хАНЯхТАЩИх

     Ответить в теме
Страница 3 из 6
1 2 3 4 5 6 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения