Форум - "Аллоды Онлайн" - Нубоидеи по разведчику

Результаты опроса: Как Вы относитесь к изложеным идеям?

Голосовавшие
24. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Все понравилось.

    4
    16.67%
  • В основном понравилось, но нужно доработать.

    5
    20.83%
  • В основном не понравилось, но интересные моменты есть.

    6
    25.00%
  • Ни чего не понравилось.

    9
    37.50%
     Ответить в теме
Показано с 1 по 27 из 27
  1. #1
    Аватар для Azgaron
    Вольный Аллодер Azgaron на пути к лучшему
    Регистрация
    02.06.2009
    Сообщений
    187
    Репутация
    10

    Нубоидеи по разведчику

    Всем день добрый, это снова я и пара нубо-идей по мили спеку разведчика.
    Начнем с самого популярного. Много раз это говорили до меня, да и сам я упоминал этот недостаток: Стаки уловки.
    Повторюс в десятый раз, но мили разведчику (особенно танку) приходится постоянно следить за: количеством стрел, временем дота огненки, кд молниеноски, кд защитных умений, стаками плута, стаками уловки, откатом многих способностей на панели, ну и ХП наконец. И это, наверное, я еще не все вспомнил.

    Собственно, идея №1:
    Изменить механику Уловки.
    Максимальное кол-во стаков: 4
    Получение стаков: Смертоносная/Сверхъестественная скорость 2/3 стака соответственно и Перекат 1 стак.

    Эффект и расходование: Инст./Инт. удар +50% повреждений; Калечащий удар +25% и накладывание дота; Веер клинков +25% и круговой удар (повреждения наносятся по кругу, а не по передней полусфере); Шквал ударов +25% и эффект вехи Боевое искусство.

    Также, кд способности Калечащий удар привязать к скорости оружия, а продолжительность дота уменьшить до 3-5 секунд (пересчитав повреждения и удара и дота).


    Это даст, более равномерный, "растянутый бурст" и дополнительно, освобождение нескольких полей вех (Глубокие раны, Боевое искусство), которые можно употребить в полезном направлении. (На пример выдержка для танка )


    Дополнительно можно ввести веху, при активной стойке Убийца с шансом х% стак Уловки не будет снят использованием способностей. Это даст + к ДПС мили билда.

    Идея №2: Выживаемость.
    Не скажу, что тот же сталко-танк имеест большие проблемы с выживаемостью, а после ввода патча, будет скорее наоборот. Так что, это скорее дань общественному мнению и рдд спеку.

    Собственно, сама идея:
    1. Изменить механику вехи "Страх смерти" и перенести ее ближе к начальной вехе поля.
    В момент смерти Разведчик переносится на 10-15м. в случайном направлении, восстанавливая 15% хп. В зависимости от ранга, также, восстанавливаются способности: Веерная защита - 1 ранг; ВЗ+Вольт - 2 ранг и ВЗ+Вольт+Маятник - 3 ранг.
    Откат способности: 1 ранг - 10 мин; 2 ранг - 7 мин; 3 ранг - 4 мин.

    2. Заменить веху "Последний смех" вехой "Спасительная тень". При срабатывании "Страха смерти" разведчик дополнительно получает 3 сек. невидимости. Веха не работает при активной стойке Задира, либо дает дополнительно 10% хп в Задире вместо невидимости (Тут еще подумать можно)

    Таким образом танк получит мощную способность позволяющую выжить при ваншоте, лаге (как у себя, так и у хила) или другом форсмажоре.
    ДД билды же получат: в ПвЕ - возможность покинуть зону аое атаки или увеличить расстояние до босса и дать возможность хиллеру удержить себя, а в ПвП полезна будет невидимость, не работающая в большинстве пве приключений.


    PS. Переработка идеи с форума, вне конкурса, так сказать :
    Было бы не плохо немного переработать механику вехи "Авантюрист", добавив в нее, вместо обычной вероятности, "складывающийся процент" на получение стаков во время боя. Не знаю как правильно назвать. Подразумевается, что вероятность получения эффекта увеличивается каждый раз, когда эффект не был получен за цикл.
    Сумерки Богов Лига Каниец Лучник 46lvl 60lvl 65 lvl

  2. #2
    Аватар для AntoSh
    Лига Объединённая Рать Лиги AntoSh пока не определился
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Новороссия
    Сообщений
    710
    Репутация
    7
    Насчет N2 довольно интересно, но не чета орехам остальных классов, да и откат велик.
    Сменить откат до 3х минут, как у остальных классов и ладно будет, поддерживаю.
    Насчет луко-танка - считаю это бредом тогдашнего дизайнера. Луки отнюдь не должны танчить, и развивать этот класс в этом направлении - глупо.

  3. #3
    Аватар для Azgaron
    Вольный Аллодер Azgaron на пути к лучшему
    Регистрация
    02.06.2009
    Сообщений
    187
    Репутация
    10
    В принципе, с КД я действительно ошибся. Можно взять 7, 5 и 3 минуты. А что бы уровнять с остальными орешками - допилить откат подорожника и исчезновение из таргета врагов. Вполне жизнеспособно должно получиться.

    Также забыл подписать, что дамаг Веера тоже не мешало бы пересчитать, а то он совсем убог...

    PS. а вообще тема рого-танков не так уж плоха. На збт рифта гонял разбойником и тоже спек танка держал в запасе. Очень даже интересный танк был. К тому же самый мобильный из всех. Правда, то еще пианино было... Но пианино интересное и интуитивно понятное
    Сумерки Богов Лига Каниец Лучник 46lvl 60lvl 65 lvl

  4. #4
    Аватар для nekromail2011
    Вольный Аллодер nekromail2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    15.01.2011
    Адрес
    access denied
    Сообщений
    372
    Репутация
    10
    М а л о с м а й л о в . Н у ж н о п о с л е к а ж д о й б у к в ы с м а й л о в

    И весь текст бы красным цветом, с размером шрифта 30, так читаемо! Сразу видно, что текст серьезный, и не какой нибудь школьник шалит!

    (сарказм)

    ---------- Сообщение добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:33 ----------

    А "Ни чего не понравилось." убило просто

  5. #5
    Аватар для AntoSh
    Лига Объединённая Рать Лиги AntoSh пока не определился
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Новороссия
    Сообщений
    710
    Репутация
    7
    Цитата Сообщение от nekromail2011 Посмотреть сообщение
    А "Ни чего не понравилось." убило просто
    Демагогия и флуд неуместны.

  6. #6
    Аватар для kozdeny
    Стражник kozdeny на пути к лучшему
    Регистрация
    17.05.2011
    Сообщений
    161
    Репутация
    10
    луков режут а не апают, или я в чем то ошибаюсь? В мили на нитке нет урона совсем, на фри сервере наверно есть по слабозаруненым противникам, хочу только вместо страха смерти нормальный орех или охранку как у нетанков Бардов.

  7. #7
    Аватар для Azgaron
    Вольный Аллодер Azgaron на пути к лучшему
    Регистрация
    02.06.2009
    Сообщений
    187
    Репутация
    10
    РДД режут, танков апают немного.
    И на фришке тоже милишников тоже чуть больше чем ноль, как и дамага у них. Встречал пару-тройку танков кроме себя и все. Да и у тех танкоспек вторым взят за величку. Мили сталк интересен, но не актуален.
    Сумерки Богов Лига Каниец Лучник 46lvl 60lvl 65 lvl

  8. #8
    Аватар для kozdeny
    Стражник kozdeny на пути к лучшему
    Регистрация
    17.05.2011
    Сообщений
    161
    Репутация
    10
    через 2 года разрабы напишут, мы в курсе что лук ватный дд или не демажащий танк, мы это исправим и через еще 2 года они датут луку переливание крови наверно.

  9. #9
    Аватар для RUBIN10
    Поселенец RUBIN10 на пути к лучшему
    Регистрация
    22.09.2011
    Сообщений
    24
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от kozdeny Посмотреть сообщение
    через 2 года разрабы напишут, мы в курсе что лук ватный дд или не демажащий танк, мы это исправим и через еще 2 года они датут луку переливание крови наверно.

    Все верно), по типу - "мы и сюда прикрутим что-нибудь" как танка прикрутили луку, почему бы теперь и от некра что-нибудь не прикрутить))) Разрабы красавы, веселят меня все время, в цирк ходить не надо))

  10. #10
    Аватар для TRE130494
    Стражник TRE130494 на пути к лучшему
    Регистрация
    07.04.2010
    Сообщений
    227
    Репутация
    10
    2я идея очень понравилась, особенно учитывая тот факт, что после патча маятник в рДД отрежут. А так будет возможность выжить.
    правда 4вехи для ореха это жирно

  11. #11
    Аватар для Azgaron
    Вольный Аллодер Azgaron на пути к лучшему
    Регистрация
    02.06.2009
    Сообщений
    187
    Репутация
    10
    Четвертая веха это инвиз, она только в ПвП актуальна. А в ПвЕ танку - 3 вехи, дд и того 2 хватит. Если откат 7-5-3 минуты сделать и прирост хп до 30% поднять, вполне вкусно будет. Откат подорожника можно не пилить, эт я фигню сморозил =\

    А, вообще, по теме. Есть у кого ещё адекватные идеи по апу милика? Ток, что бы без имбования)
    Сумерки Богов Лига Каниец Лучник 46lvl 60lvl 65 lvl

  12. #12
    Аватар для TRE130494
    Стражник TRE130494 на пути к лучшему
    Регистрация
    07.04.2010
    Сообщений
    227
    Репутация
    10
    я считаю, что чтобы апнуть милишника, нужно сделать всего 1вещь. дать возможность юзать инвиз когда хочешь, не бегая 5секунд перед этим. но дать ему какой нибудь откат. например пусть он висит 10сек, а кдшится 20 и будет всем счастье

  13. #13
    Аватар для Daermor
    Гвардеец Daermor скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,015
    Репутация
    98
    Просто пьёшь банку, которая палит инвиз, и бьёшь милишнику в щи, пока он думает, что невидимый.

  14. #14
    Аватар для Azgaron
    Вольный Аллодер Azgaron на пути к лучшему
    Регистрация
    02.06.2009
    Сообщений
    187
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от TRE130494 Посмотреть сообщение
    я считаю, что чтобы апнуть милишника, нужно сделать всего 1вещь. дать возможность юзать инвиз когда хочешь, не бегая 5секунд перед этим. но дать ему какой нибудь откат. например пусть он висит 10сек, а кдшится 20 и будет всем счастье
    В принципе, в ПвП и сейас инвиз норм юзается. Недавно танцевал с одним миликом на арене... Как же он бесит-то... Хоть тактика и понятная, но все равно достал исчезать. Так, что в ПвП можно и так оставить.
    Для актуализации ПвЕ мили ДД, можно добавить пункт: "Если в течении 10 (например) секунд разведчик не получает прямого дамага, то может уйти в инвиз".
    И в ПвП не сильно дисболанс внесет (попробуй ка за 10 сек не отгрести по щам ) и в ПвЕ ап дамага хороший за счет атак из инвиза (множитель на 4 следующих атаки).


    Хотя нет, 10 сек это мало. Вdодный бурст у милика (8-10 секунд) примерно такой же как и у РДД, так что если дать тут же снова инвиз то переап получится Секунд 15 хотя бы, а то и 18-20.

    Цитата Сообщение от Daermor Посмотреть сообщение
    Просто пьёшь банку, которая палит инвиз, и бьёшь милишнику в щи, пока он думает, что невидимый.
    У банок откат хороший) Так что, ежели милик первую пережил, то потом в отместку весь мозг отъест своим инвизом) А вообще, не заметил я, что бы тот милик особо долго в инвизе сидел. Только ради баффа и уходил похоже.
    Последний раз редактировалось Azgaron; 27.01.2015 в 11:01.
    Сумерки Богов Лига Каниец Лучник 46lvl 60lvl 65 lvl

  15. #15
    Аватар для RUBIN10
    Поселенец RUBIN10 на пути к лучшему
    Регистрация
    22.09.2011
    Сообщений
    24
    Репутация
    35
    С инвизом толк может быть только соло на аренке, чисто пофаниться. А в масспвп мили лук со своим инвизом летит не долго думая на респ.
    Я очень редко встречаю на БГ мили луков с инвизом, убивать их одно удовольствие)), зато у них кого-то убить получается ооочень плохо)

  16. #16
    Аватар для OREL25
    Гвардеец OREL25 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Azgaron Посмотреть сообщение
    А, вообще, по теме. Есть у кого ещё адекватные идеи по апу милика? Ток, что бы без имбования)
    Разрабы сами загнали себя в угол введя танко-аспект для разведичков ... мили урон апать не будут так как получится слишком дисбалансный танк - пострашнее нынешних некров ...

  17. #17
    Аватар для Azgaron
    Вольный Аллодер Azgaron на пути к лучшему
    Регистрация
    02.06.2009
    Сообщений
    187
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от RUBIN10 Посмотреть сообщение
    С инвизом толк может быть только соло на аренке, чисто пофаниться. А в масспвп мили лук со своим инвизом летит не долго думая на респ.
    Я очень редко встречаю на БГ мили луков с инвизом, убивать их одно удовольствие)), зато у них кого-то убить получается ооочень плохо)
    Во-первых, в масс ПВП инвизники имеют тактическую роль, придерживаться которой большенство не хотят. К тому же в ао эту роль отыграть сложнее чем в других играх.
    Во-вторых. Мрут милики по трём причинам: поведение, не соответствующее механике класса; отсутствие вменяемого бурста/дамага; и отсутствие защиты, достаточной, для компенсации слабого дамага.
    Как то так
    Цитата Сообщение от OREL25 Посмотреть сообщение
    Разрабы сами загнали себя в угол введя танко-аспект для разведичков ... мили урон апать не будут так как получится слишком дисбалансный танк - пострашнее нынешних некров ...
    Не обязательно апать дамаг напрямую. Можно ввести косвенно влияющие плюшки и замкнуть их на задиру. Те же стаки от ИУ, выпилить их из задиры и переделать связку, например. Дать боевой инви, ещё что подправить и вполне играбельно будет.
    Сумерки Богов Лига Каниец Лучник 46lvl 60lvl 65 lvl

  18. #18
    Аватар для RUBIN10
    Поселенец RUBIN10 на пути к лучшему
    Регистрация
    22.09.2011
    Сообщений
    24
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Azgaron Посмотреть сообщение
    Во-первых, в масс ПВП инвизники имеют тактическую роль, придерживаться которой большенство не хотят. К тому же в ао эту роль отыграть сложнее чем в других играх.
    Во-вторых. Мрут милики по трём причинам: поведение, не соответствующее механике класса; отсутствие вменяемого бурста/дамага; и отсутствие защиты, достаточной, для компенсации слабого дамага.
    Как то так

    Не обязательно апать дамаг напрямую. Можно ввести косвенно влияющие плюшки и замкнуть их на задиру. Те же стаки от ИУ, выпилить их из задиры и переделать связку, например. Дать боевой инвиз, ещё что подправить и вполне играбельно будет.

    Так я это и имею ввиду, что ни домага, ни защиты у лука в мили нет, поэтому и дохнет как муха). Какую тактику в мили с инвизом не выбирай, толку 0!
    Последний раз редактировалось RUBIN10; 10.02.2015 в 12:44.

  19. #19
    Аватар для ddm321
    Батрак ddm321 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2013
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Ради интереса. А за все время существования форума и подобных тем хоть раз такие пожелания повлияли на переделку классов? Или между разработчиками и пожелателями находится глухая стена?

  20. #20
    Аватар для Svyatoy_Demon
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Svyatoy_Demon на пути к лучшему
    Регистрация
    09.10.2011
    Сообщений
    1,184
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ddm321 Посмотреть сообщение
    Ради интереса. А за все время существования форума и подобных тем хоть раз такие пожелания повлияли на переделку классов? Или между разработчиками и пожелателями находится глухая стена?
    Не знаю, что там разработчики, не в курсе. Но лично я из обсуждений разведчиков регулярно что-нибудь полезное узнаю. Век играй, как говорится, век учись.


    Если бурей смоет город - ну, извини...
    Я был в обиде на тебя, моё сердце было в тени. (с) БГ

  21. #21
    Аватар для Daermor
    Гвардеец Daermor скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,015
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от ddm321 Посмотреть сообщение
    Ради интереса. А за все время существования форума и подобных тем хоть раз такие пожелания повлияли на переделку классов? Или между разработчиками и пожелателями находится глухая стена?
    Ну, вольт вроде починили, бесполезность которого тут активно обсуждалась, и веерку в стане дали юзать.

  22. #22
    Аватар для ddm321
    Батрак ddm321 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2013
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Svyatoy_Demon Посмотреть сообщение
    Не знаю, что там разработчики, не в курсе. Но лично я из обсуждений разведчиков регулярно что-нибудь полезное узнаю. Век играй, как говорится, век учись.
    Не спорю, сам для этого сюда захожу. Но вопрос был несколько в другом. Об использовании идей в реальной переделке.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:11 ----------

    Цитата Сообщение от Daermor Посмотреть сообщение
    Ну, вольт вроде починили, бесполезность которого тут активно обсуждалась, и веерку в стане дали юзать.
    Починили - это исправление ошибок, а не использование идей для переработки классов. Веерку дали в стане юзать... Опять же не во всех. Маятник у РДД выпили... Как бы не заметил на форуме таких предложений. Вот интересно, у кого из РДД 4 стака плута висят постоянно?

  23. #23
    Аватар для Svyatoy_Demon
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Svyatoy_Demon на пути к лучшему
    Регистрация
    09.10.2011
    Сообщений
    1,184
    Репутация
    10
    Мне седня подсказали, что вольтом можно доты снимать, я попробовал - некровские снялись, это прикольно )


    Если бурей смоет город - ну, извини...
    Я был в обиде на тебя, моё сердце было в тени. (с) БГ

  24. #24
    Аватар для OREL25
    Гвардеец OREL25 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Svyatoy_Demon Посмотреть сообщение
    Мне седня подсказали, что вольтом можно доты снимать, я попробовал - некровские снялись, это прикольно )
    Я даже знаю кто тебе подсказал))
    Нуби дальше в задире на яру ...

  25. #25
    Аватар для termant
    Империя Деловой Союз Империи termant на пути к лучшему
    Регистрация
    19.01.2010
    Сообщений
    447
    Репутация
    10
    разведчики это в первую очередь клас рдд,надеюсь админы это понимают и не будут отвлекаться на какуе то там ветку мили

  26. #26
    Аватар для Waldas
    Генерал Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    13 этаж
    Сообщений
    3,600
    Репутация
    750
    Цитата Сообщение от termant Посмотреть сообщение
    разведчики это в первую очередь клас рдд,надеюсь админы это понимают и не будут отвлекаться на какуе то там ветку мили
    если б разрабы это понимали, давно бы разделили класс на стрелка и милишника
    Курение убивает дает по морде и отжимает часы.

    Люби астрал, Тапочек!) Люби астрал!) (c) teppopuct666.

  27. #27
    Аватар для yakyst
    Горожанин yakyst на пути к лучшему
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    63
    Репутация
    10
    Я изложил свою точку зрения насчет милилука, но там все сводилось к тому, что нужно больше дамага в стойке убийцы и сделать актуальным работу инвиза на домиках (при захвате точек), и мне там сказали ЖИРНО, но тут то явно перебор. Если покороче - больше дамага в убийце и орех вместо насмешки. Все. Так все норм.

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения