Форум - "Аллоды Онлайн" - Актуализация окна поиска группы
     Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Аватар для amskom
    Скиталец amskom на пути к лучшему
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    5
    Репутация
    10

    Актуализация окна поиска группы

    Окно поиска и сбора групп/рейдов

    В чём заключается проблема:
    Думаю всем известна проблема со сбором групп во многие игровые активности. То есть мы имеем ситуацию когда в онлайне есть люди которые хотели бы посетить какую либо активность, но ориентироваться на сборы в чате совсем не удобно. Простой пример, видишь надпись о сборе, а сам только что залетел на БГ. Автосбор часто имеет проблемы, не на всех локациях он работает, да и некоторые активности нельзя поставить одновременно. Что уж и говорить про активности на которые нет автосбора.

    Решение:
    Предлагаю вписать в уже имеющееся окно поиска группы (которым никто не пользуется) более удобный функционал.
    Основная суть такова: игрок через интерфейс обозначает свое желание учувствовать в определенных активностях, и человек собирающий группу/рейд видит список тех кто изъявил желание в этом учувствовать.
    Так же подобный функционал будет крайне удобен для сбора в старые рейды и сложные задания. Когда игрок и рад бы сходить, но собирать группу слишком долго, а тут поставил галочку и кто то увидит что желающих достаточно.
    В столбце "Приключение" отображаются доступные групповые/рейдовые активности для вашего персонажа.
    При нахождении офлайн или в режиме "Не беспокоить" имя персонажа не будет отображаться в списке. После посещения рейдового приключения и соответственно возможности поломки достижений у других игроков, имя не должно отображаться в списке. Как и во время посещения данной активности.
    Для отображения себя в списке желающих необходимо выставить галку "Я за", в результате будет появляться всплывающее окно с возможностью выбора роли(если активность этого требует).
    Для сбора группы/рейда, заходим в список желающих и рассылаем им приглашение, или пишем в ЛС если приглашение не доступно.
    При приглашении у игрока появится всплывающее окно с уведомление о приглашении в группу/рейд. Игрок сможет согласиться, отказаться и попросить подождать. В списке при этом у него отобразиться временная занятость.

    На изображении во вложении отображен примерный концепт изменений данного окна.

    Плюсы/минусы:
    +Быстрый поиск тех кому нужно что и вам(без сообщений в мир, мам, пап и кредитов)
    +Актуализация мертвого окна, теперь ничего не нужно писать, можно обойтись парой кликов.
    +При использовании данного окна всеми игроками в любой момент любой игрок получит актуальную информации, стоит ли сейчас вообще пытаться куда то собраться.
    -Да, надо будет немножечко поработать и продумать для каждой активности нужный функционал в интерфейсе.
    Изображения

  2. #2
    Аватар для Ospilac
    Новобранец Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться
    Регистрация
    21.03.2022
    Сообщений
    148
    Репутация
    1351
    Куда проще дать возможеность как в ВоВ, вставать в несколько активностей. А тут костыль такой древний, что стоя допустим на БГ, нельзя зайти на бой гладиантоских боёв на Аммре. А ещё лучше, добавить больше активностей по типу Бури и ворлд Боссов с актуальным лутом. А то всего один, Огнеяра в расчёт не берём, там лута нет, только опыт для искры.

  3. #3
    Аватар для amskom
    Скиталец amskom на пути к лучшему
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Ospilac Посмотреть сообщение
    Куда проще дать возможеность как в ВоВ, вставать в несколько активностей. А тут костыль такой древний, что стоя допустим на БГ, нельзя зайти на бой гладиантоских боёв на Аммре. А ещё лучше, добавить больше активностей по типу Бури и ворлд Боссов с актуальным лутом. А то всего один, Огнеяра в расчёт не берём, там лута нет, только опыт для искры.
    1) Для многих активностей набор кого попало не подходит, поэтому надо дать возможность сначала собрать группу/рейд и уже потом решить отправляться.
    2) Телепорт из любой точки скажем в ангар или рейдовое приключение еще больше рушит и так пошатнувшуюся этими автосборами логику.
    3) Возможности одновременно "быть на учете" в нескольких активностях это не решит. Например я хочу и Затмение пройти и аномалку слетать. Но затмение хочу больше, и подобный интерфейс позволит оценить как и рыбку съесть и... ну вы поняли. А твой автосбор закинет с нубами в аномалку где только по голове получитшь, час потратишь и игру удалишь.
    4) Слишком трудоемко, и без этого у игры проблем куча.
    5) Ты забыл? "Мы не ВОВ" же)

    А так основное НО - во многие активности нельзя ходить с кем попало! А так нас стадии сбора группы можно понять стоит вообще пробовать или нет.

  4. #4
    Аватар для Ospilac
    Новобранец Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться
    Регистрация
    21.03.2022
    Сообщений
    148
    Репутация
    1351
    Цитата Сообщение от amskom Посмотреть сообщение
    1) Для многих активностей набор кого попало не подходит, поэтому надо дать возможность сначала собрать группу/рейд и уже потом решить отправляться.
    2) Телепорт из любой точки скажем в ангар или рейдовое приключение еще больше рушит и так пошатнувшуюся этими автосборами логику.
    3) Возможности одновременно "быть на учете" в нескольких активностях это не решит. Например я хочу и Затмение пройти и аномалку слетать. Но затмение хочу больше, и подобный интерфейс позволит оценить как и рыбку съесть и... ну вы поняли. А твой автосбор закинет с нубами в аномалку где только по голове получитшь, час потратишь и игру удалишь.
    4) Слишком трудоемко, и без этого у игры проблем куча.
    5) Ты забыл? "Мы не ВОВ" же)

    А так основное НО - во многие активности нельзя ходить с кем попало! А так нас стадии сбора группы можно понять стоит вообще пробовать или нет.
    1) Не для многих. В ВоВ многие активности разделены на несколько уровней. Из ЛФГ можно попасть в обычную или гер версию подземелья, так же лёгкую сложность рейда. В гер и мифик рейды собираются в гильдии и чатах. Мифик подземелья, это аналог компасов (не знаю когда они у вас появились и кто идею стырил "мы ж не ВоВ") собирается в специальном разделе, где можно не только к ру вкладке, но и к европейцам в группу присоединиться.

    2) Ну на то же БГ или академию ж из ЛФГ кидает. Никто не помер от этого? Чем рушит то?

    3) А что мешает запретить вставать на астральные острова, БГ, гоблинобол и обсерваторию? Кидает туда, что быстрей собралось, из остальных автоматом выкидывает. В ВоВ кстати, не выкидывает, если встать на БГ и инст/рейд, просто ставит поиск на паузу.

    4) Я про это тоже помню, аллоды даже по сравнению с ВоВ сильно остали даже в графическом плане. В попытке нашкрябать красивую картинку многие выкручивают резкость до вырвиглазной токсичности, из за чего, на скринах она только ещё больше отталкивает, да и в игре не лучше.

    5) Как я мог забыть?) Самая главная отмашка, на которую даже блогеры не раз тыкали, хотя изначально из всех щелей, кричали про русский ответ ВоВ. Игра значительно от ВоВ отличается, в ряде аспектов она даже лучше ВоВ, даже в плане сюжета, он тут лучше проработан, но ВоВ сейчас направлен на дроч мификов, рейдов и фарм всяких Тограстов и дейликов, где тебе надо убить 100 и ещё 500 мобов. Аллоды можно было бы развить лучше в казуальную сторону. Он крайне хорош для парочек, тут больше девушек и семей. Ходить парой на какую нибудь очередную Бурю или Ворлд босса, как по мне, лучше, чем ждать рейд тайм и там вайпаться на боссах слушая токсичных РЛов.
    И да, расширьте уже возможности личного аллода, чтоб можно было деревеньку и свой замок там построить. В ТЕСО есть прекрасный пример, да и в КОТОР резиденция и обстановка тоже не плоха.

  5. #5
    Аватар для amskom
    Скиталец amskom на пути к лучшему
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Ну знаешь, то что ты предлагаешь это год, а может не один зная как остальное масштабное вводится. Отбалансировать все активности под автосбор это геморрой уровня полной переделки стат или классов. И то многим это может не зайти!
    А то что я предлагаю вполне можно сделать к какому нибудь патчу, и решит это кучу проблем с сбором групп. И главное - не как в ВОВ!
    Последний раз редактировалось amskom; 02.08.2022 в 20:42.

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения