Форум - "Аллоды Онлайн" - Демонолог это проблема. Давайте ее решим.
     Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 Последняя
Показано с 1 по 40 из 47
  1. #1
    Аватар для vyntgfbfnmng56472
    Бродяга vyntgfbfnmng56472 печально известен в этих местах
    Регистрация
    15.03.2022
    Сообщений
    2
    Репутация
    10

    Демонолог это проблема. Давайте ее решим.

    Это просто поток моих мыслей, которые ни на что не претендуют, я не нашел мечта лучше, куда это закинуть. Если разработчики обратят на этот пост внимание и примут к сведению, то хорошо. Если нет, то не велика потеря)

    Если кто-то это читает, то привет тебе. Тут я решил высказать свое мнение и обобщить опыт по игре на классе Демонолог.

    Что можно сказать про меня? Я обычный игрок, который завалился в АО на волне хайпа и халявы. Играл во времена 2013-2014гг на танк-палладине, входил тогда в топ сервера, но пришлось закончить с игрой из-за учебы. На демонологе же я практически закрыл кампанию, участвовал в многих ПВЕ активностях, игнорируя ПВП (не люблю его). Играл, кстати, в Аспекте Атаки и говорить буду только про него.

    Что же я думаю про демонолога, как "новый" игрок? Он сырой. Даже не Medium-rare.

    Как игрок, я предпочитаю нишевый "пианино" геймплей, это когда надо осмысленно нажимать много кнопок. Как Invoker в "Доте" или как Aphelios в "ЛоЛе" (да, я любитель моба-игр). Так вот, когда я увидел описание нового для меня класса, в котором обещают способности, меняющиеся с формой героя, то я сразу захотел на этом поиграть. И насколько же я был разочарован, когда узнал что все "изменения" это переключение между аое с дальним боем и соло-таргет мили при наличии трёх (а по-факту одной) стойки. И это разочаровывает... Ну да ладно, раз на стойках демона написано про существенное увеличение урона в соло-цель (босса), то видимо в этом фишка класса? ты вписываешь урон в пачку и так же эффективно стираешь босса. Но я был несколько удивлен, увидив на дпс-метре число 15%. меня даже обогнал лучник-дд, который отставал от меня на 15 уровней (я 70й, он 55й). (Нет, проблема не была в экипировке или билде. (сундук выдавал денежную награду, тк шмот был нормальный))

    Итак, как же исправить то, в какой же ж#пе находится этот класс? Ну, если коротко и для большинства - поднять урон раза в 1,5. На все скилы. Решит ли это фундаментальные проблемы класса? Нет. Станет ли он играбельным? Наверно да.

    Ну а теперь про более точечные проблемы и мой взгляд на их возможное решение:

    1. Формы демона.
    Как ощущаются формы на данный момент:

    Форма воина (аспект атаки)
    Форма танка (аспект защиты)
    Форма "уменянетденегнамаунта" (кот)
    Форма массовой зачистки (человек)

    Так же при смене формы с, например, воина на кота, ничто в плане скилов не меняется, ты просто теряешь часть бонусов формы воина. Про форму кота вообще отдельный разговор. А теперь вопрос, зачем она? Да, моделька милая. Но если появляется маунт 4го уровня с нубоастры, то кот становится бесполезным для перемещения. А он вроде для этого и нужен, нет? В бою же он хуже всех оставшихся форм. Вообщем, надо что-то с этим делать.

    Самый лучший и сложный вариант это прикрутить к каждой форме свой бонус и дебаф для каждого отдельного скила.

    Например, для способности "Терзание":
    Форма человека - широкий аое урон вокруг цели с большой дистанции
    Форма воина - урон в конусе от цели с мили дистанции
    Форма гиганта - аое урон вокруг персонажа, накладывает дебаф, снижающий наносимый врагами урон
    Форма кота - урон по одной цели с мили дистанции, накладывает дебаф, увеличивающий урон от астрала по цели (или какое-нибудь кровотечение, или что-нибудь ещё)

    Для способности "темное пламя"
    Форма человека - поджигает всех врагов в конусе, наносит дот урон огнем
    Форма воина - поджигает свой меч, увеличивает урон от всех способностей до смены формы / окончания действия способности
    Форма гиганта - поджигает себя, нанося урон себе и всем, кто наносит гиганту урон (урон себе 50%, урон врагам 200%)
    Форма кота - поджигает одного врага, накладывает дебаф на ... что-нибудь.

    Вообщем, идея именно такая - кардинально разные скилы в зависимости от "стойки" демона. Это же демоны. И эволюция у них абсолютно разная была и выглядят они по-разному, потому и одни и те же способности используют по-разному. Форма воина - урон вблизи, гигант - иногда урон по себе, но и по тем, кто его бьёт, Кот - что-то вроде трикстера, который вешает дебафы и больно бьёт один таргет, ну а форма человека это просто слабенький маг дальнего боя.

    2. Проблемы с числами
    Первый мой вопрос после "почему в форме скилы такие же?" Был "почему Терзание дамажит как Осквернение?". И вопрос никуда не делся. Терзание наносит столько же урона, даёт столько же одержимости, имеет такую же дальность использования и аое, как и Осквернение. Но у него кд 8сек. Да, есть веха "Вечная пытка", которая сбрасывает КД Терзания и есть вехи, которые увеличивают его урон. Но зачем? Можно же прикрутить те же бафы к Осквернению и ничего не поменяется, просто кд другой..

    Решение проблемы такое же как и выше - больше числа урона на Терзании, чем на Осквернении и прикрутить какие-то бафы/дебафы, в зависимости от формы, на Терзании.

    3. Где. Мой. Аое. Контроль?
    В наборе демонолога очень и ОЧЕНЬ не хватает элемента контроля толпы (мобов), вроде стягивания врагов в одну точку с помощью астрального портала. Да, есть "Пожиратель искр", но он РАСКИДЫВАЕТ врагов и ты не можешь их накрыть своими аое скилами, а значит это средство спасения своей (и не только своей) пятой точки из опасных ситуаций, а не контроль толпы. Бегать в форме кошки и "кусать" каждого врага, пока не соберётся "паровоз" мобов не очень весело и опасно для жизни (

    Решение? Скил - аналог черной дыры, который не действует на игроков и удерживает врагов в течении 5с в пределах своей области.

    Формы:
    Воин - создание на расстоянии 10м от себя
    Гигант - на расстоянии 1м от себя
    Кот - на расстоянии 1м от себя, увеличенная длительность
    Человек - на расстоянии 20м от себя, увеличенный радиус захвата.

    В общем и целом вот основные моменты насчёт демонолога, которые я хотел до вас донести. Спасибо если дочитали до этого места и пожалуйста, Make Demon Great Again!

  2. #2
    Аватар для KleoLem
    Империя Деловой Союз Империи KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.03.2022
    Сообщений
    332
    Репутация
    4823
    Расписано очень вкусно, многое понравилось. Добавлю только, что форма кота, в теории, раскрывается с помощью верхних вех в нижнем поле. Не помню название, но они позволяют бить увеличенным уроном 15 секунд после выхода из инвиза (эффект снимается при переключении формы) и, кажется, оглушают врага на 5 сек. Не знаю, насколько это спасает геймплей за бестию, но вряд ли особо сильно, сам танком играю.

  3. #3
    Аватар для LonliLokly
    Ветеран LonliLokly создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя LonliLokly создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя LonliLokly создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    07.11.2009
    Сообщений
    727
    Репутация
    239
    Форма кота очень помогает там, где на маунте ездить нельзя, а бежать долго.

  4. #4
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3651
    Меня в классе отпугивает то, что у него как-то очень бедно с анимациями в формах.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  5. #5
    Аватар для Ospilac
    Новобранец Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться
    Регистрация
    21.03.2022
    Сообщений
    148
    Репутация
    1351
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Меня в классе отпугивает то, что у него как-то очень бедно с анимациями в формах.
    Там даже эмоций нет, что меня удивило. В ВоВ, у друля, например, есть танцы даже у кота и медведя. В общем, там не только класс переработать надо, но и анимаций и эмоции добавить, как по мне.

  6. #6
    Аватар для Excelsiorian0
    Бродяга Excelsiorian0 печально известен в этих местах
    Регистрация
    15.03.2022
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Идеи переработки механик для Исполина поддерживаю всеми руками (особенно аое терзание),
    В случае с пламенем было бы так же важно добавить механику усиления от полученного урона, и в целом было бы круто развить эту тему, раз демон изначально дизайнился как танк, любящий получать в лицо (те же скиллы расходующие хп). Например откладывание и накопление получаемого (и наносимого себе) урона с последующим высвобождением его во врага или отхилом на часть этого урона.
    Также хочется пересмотра скилла "Лезвия клинков" чтобы ему добавили 2-3 дополнительные цели и возможность использовать его в других формах. Следуя твоей логике с разными механиками в разных формах могу предложить:
    без формы - запуск меча в цель и рикошетящий на ближайшие цели, замедляя их
    форма искусителя - атака цели и 2-4х целей поблизости
    форма исполина - атака цели и 2х целей поблизости, накладывающая на исполина стену клинков
    форма бестии - атака цели замедляющая ее и накладывающая слабость

    Печать кстати можно переделать под атаку дальнего боя во всех формах, ибо танку явно не хватает возможности заагрить мобов издалека кроме таунта.

  7. #7
    Аватар для vyntgfbfnmng56472
    Бродяга vyntgfbfnmng56472 печально известен в этих местах
    Регистрация
    15.03.2022
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Excelsiorian0 Посмотреть сообщение
    ИдНапример откладывание и накопление получаемого (и наносимого себе) урона с последующим высвобождением его во врага или отхилом на часть этого урона.
    Это же паладин и его механика барьеров, не?)

  8. #8
    Аватар для RubberDoggo
    Бродяга RubberDoggo печально известен в этих местах
    Регистрация
    26.12.2020
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Согласен насчет апа демона в лучшую сторону. Исполин сейчас как классический танк который просто впитывает урон за счет свой толстой задницы, вполне играбелен но фактов удержания этой задницы слишком много для новичков. ОЧЕНЬ МАЛО АОЕ для аое танка(которым по сути и должен быть Исполин), невнятное кд на аое-агро из вехи "Джаггернаута", насчет 51+ астрала я не знаю, ещё там не был. Но в 50ом астрале 40 секунд это очень долго, иногда бывают ситуации где надо срочно заагрить мобов, а у тебя все массовые скилы в кд. Не хватает какого-нибудь бонуса на защиту от контроля в Исполине, хотя бы для пве контента.

    Исполин:
    Такие скилы как "Осквернение" и "Терзание" хорошо бы сделать либо аое в полусфере от Исполина, либо вокруг него.
    "Разлом боли" - сократить кд с 30 до 17-15 секунд.
    "Лезвия мучителя" - увеличить количество целей до 2-3 как писал ТС и по хорошему чуть срезать затрачиваемую одержимость с 35 до 25-20, можно приподнять время действия бафа до 6-7 секунд.
    "Атаксия" - для исполина крайне странный скилл, при условии что на боссов я так понял дебафы со скилов не встают(Слабость, Раны, Трусость, Уязвимость) тогда выходит и скилл для него бесполезен с посредственным уроном, долгим кд и ценой в 40 одержимости(а я напоминаю что для лезвий надо 35 и с них хотя-бы баф на защиту есть)
    "Поток Хаоса" - не менее странный скилл для Демонолога в целом, используется только в человеческой форме, возможно неплохой урон и замедло. Но при постоянном пользовании одной из форм, превращается в балласт да ещё и 6 очков жрет. Поменять принцип действия для разных форм.
    Пример: При использовании скила можно передвигаться хотя-бы со скоростью в 50% от нормальной, либо менять на АОЕ взрыв который повысит агрессию и наложит дебаф "Уязвимость"
    "Натиск демона" - пожалуй единственный скилл который менять нет необходимости, работает просто и идеально.
    "Сигил распада" - опять же в Исполине его стоит переработать, сделав из него массовую стяжку или что-то в этом роде.

    Как-то так. В общем ждем положительных тенденций к демонологу, класс интересный. А бегать в кошке по Оку одно удовольствие))

  9. #9
    Аватар для Jac138
    Бродяга Jac138 печально известен в этих местах
    Регистрация
    14.03.2022
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Меня лично бесит его интерфейс, каждый раз приходиться менять иконки скилов, эмоции и т.п. Стоит поменять форму, приходится открывать книгу способностей что бы снова менять скинлы. + я вообще забил на человека. Ибо я редко ее использую.

  10. #10
    Аватар для Sasha140899
    Воин Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    495
    Репутация
    2226
    «Где мой АоЕ-контроль?»

    Астральный портал, - ага, т.е., топикстартер хочет вообще у мистика даже это отобрать. И так, класс в одном месте, так ещё и фишки отрезать, - ибо АоЕ-стяжки в одно место, разбрасывания, и прочее - это его прерогатива, как главного контролера игры.

    Черная дыра, кстати, тоже есть, - Узилище у Храмовника работает именно так. Тут бы, переработать тот скилл с разломом и демонами (Вторжение), чтобы они кусали врагов за ноги, за руки, или за уши, например (последнее, кстати, было бы предпочтительнее, ибо юмористического элемента двум новым классам (инженер, демон) сильно не хватает).

    Вообще, есть у меня идея одна, как можно поступить с балансом, надо только её описать (некоторое время понадобится). Опять, больная голова остальному покоя не даёт))))
    Now I wake me up to work:
    I pray the Lord I may not shirk.
    If I should die before the night,
    I pray the Lord my work's all right.
    Amen.


  11. #11
    Аватар для Rendoken
    Скиталец Rendoken печально известен в этих местах
    Регистрация
    31.03.2022
    Сообщений
    8
    Репутация
    -59
    Да они вообще поломаны, в формах обещанного в 40 процентов урона не наблюдается. Урон 1 в 1 как в человеческом обличии.

  12. #12
    Аватар для Lex_Dark
    Гвардеец Lex_Dark — луч света в тёмном царстве Lex_Dark — луч света в тёмном царстве Lex_Dark — луч света в тёмном царстве Lex_Dark — луч света в тёмном царстве Lex_Dark — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    478
    У демонолога только одна проблема - урон. Который на 30 процентов меньше, чем у нормальных дд. И на 70% меньше чем у нормальных танков. Вот проблем с контролем/агром паков у него нет.

  13. #13
    Аватар для Frozzypix
    Поселенец Frozzypix на пути к лучшему
    Регистрация
    01.05.2022
    Сообщений
    22
    Репутация
    10
    Эм. Я конечно играю всего неделю, в плане приг скок по формам мне оч даже весело. +механика прока + механика инстант ресета на ресурсогенрирующую абилку.
    Я хочу сказать, что в целом динамика класса то неплоха. Цифры то всегда затюнить могут.
    А вот про танка (в котором я и толком не бегал), не думаете ли вы что отвязать часть перков от "аспекта защиты/атаки" + вшитое аое на терзания во всех формах решит часть проблем ?
    Ну эт так вброс прост. Во всяком случае когда я пытался сделать гибрида для кача с аспектом атаки в форме исполина именно привязка к аспектам мешала мне больше всего.

  14. #14
    Аватар для Dimon9314
    Сержант гвардии Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    23.02.2011
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    3922
    Просто так апнуть урон не выйдет, слишком намудрили с механиками набора стаков и условий, что просто ап урона даст возможность шотать. Не уверен что данная команда способна сделать балансный играбкльный класс в ближайшие год два.

  15. #15
    Аватар для Saitama1One1Punch
    Воин Saitama1One1Punch во всем своем великолепии Saitama1One1Punch во всем своем великолепии Saitama1One1Punch во всем своем великолепии Saitama1One1Punch во всем своем великолепии Saitama1One1Punch во всем своем великолепии Saitama1One1Punch во всем своем великолепии
    Регистрация
    16.03.2022
    Сообщений
    398
    Репутация
    669
    Нужно резать демонологов. На одного рейд надо собирать.сколько можно терпеть,господа жрецы и волшебники?) Пс пост не читал,но осуждаю 🤣

  16. #16
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Играю демонологом и тоже хотел бы, чтобы этот класс чутка апнули.

    Но:
    1) Чего я точно не хочу, так это превращение его в очередное занудное пианино. Сейчас это отличный класс с редким сочетанием простоты и гибкости, хочу, чтобы он и дальше таким был. А пианины есть у других классов.
    2) Сомнительно видеть предложения от человека, который не понимает таких очевидных вроде вещей, как плюсы собаки и Терзаний.

    Собака очень ситуативна, но даёт уникальные бонусы: бесконечный инвиз и постоянные +50% скорости даже в бою. Говорить что эта форма не нужна, потому что есть маунт, это втф.

    Терзания можно намного сильнее прокачать через вехи, чем осквернение.
    Последний раз редактировалось Maskerader; 11.05.2022 в 13:33.

  17. #17
    Аватар для UltraSarcasm
    Горожанин UltraSarcasm хорошо знаком всем UltraSarcasm хорошо знаком всем UltraSarcasm хорошо знаком всем UltraSarcasm хорошо знаком всем UltraSarcasm хорошо знаком всем UltraSarcasm хорошо знаком всем
    Регистрация
    22.03.2022
    Сообщений
    64
    Репутация
    614
    еще какая проблема, давайте нерфить это чудо.
    остальные 9 классов плачут в сторонке, разве что некромант может 1 на 1 его убить благодаря Щк.
    или толпой не выпуская из контроля.

  18. #18
    Аватар для volodya1978
    Ветеран volodya1978 имеет безупречную репутацию volodya1978 имеет безупречную репутацию volodya1978 имеет безупречную репутацию volodya1978 имеет безупречную репутацию volodya1978 имеет безупречную репутацию volodya1978 имеет безупречную репутацию volodya1978 имеет безупречную репутацию volodya1978 имеет безупречную репутацию volodya1978 имеет безупречную репутацию volodya1978 имеет безупречную репутацию volodya1978 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    02.11.2011
    Сообщений
    719
    Репутация
    5550
    Цитата Сообщение от UltraSarcasm Посмотреть сообщение
    еще какая проблема, давайте нерфить это чудо.
    остальные 9 классов плачут в сторонке, разве что некромант может 1 на 1 его убить благодаря Щк.
    или толпой не выпуская из контроля.
    Соглашусь. Весь прошлый год ругали глину на бг и домиках. Демон в пвп это глина которого быстро не убить, но который может при этом быстро заковырять тебя. Естественно если это рукастый и одетый перс. Нубасы просто жирные и долго убиваемые. Надо это исправлять.

  19. #19
    Аватар для AllodsMaximo98
    Стражник AllodsMaximo98 во всем своем великолепии AllodsMaximo98 во всем своем великолепии AllodsMaximo98 во всем своем великолепии AllodsMaximo98 во всем своем великолепии AllodsMaximo98 во всем своем великолепии AllodsMaximo98 во всем своем великолепии AllodsMaximo98 во всем своем великолепии
    Регистрация
    25.05.2015
    Сообщений
    300
    Репутация
    838
    Нерфить надо базовый урон + притяжку, но упростить при этом наложение уязвимости (не делать обязательным заход в сигил, уменьшить кд уязвимости), пофиксить большое кол-во дефа, но дать еще один контроль (дезу, например).

  20. #20
    Аватар для kia81
    Великий маг kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    5,047
    Репутация
    4784
    Массовая притяжка слишком сильная - и контролит и дамажит, да ещё и хилит Демона, пускай хотя бы контроль отрежут у этого недоразумения.

    "хотелось бы пожать лицо вашим тестерам" (с)форума | Кирах: Мираж-Молния | Книга о ММО |
    Заработок Новичка | Фарм Подписки | Введи при регистрации 175700 или эту ссылку и ты получишь...

  21. #21
    Аватар для volk0123
    Вольный Аллодер volk0123 пока не определился
    Регистрация
    27.08.2015
    Сообщений
    73
    Репутация
    8
    Цитата Сообщение от kia81 Посмотреть сообщение
    Массовая притяжка слишком сильная - и контролит и дамажит, да ещё и хилит Демона, пускай хотя бы контроль отрежут у этого недоразумения.
    Голову включи возьми умелку у перерода таво же мистика или руки себе уберите вместе головой

  22. #22
    Аватар для Tortolog
    Поселенец Tortolog на пути к лучшему
    Регистрация
    31.03.2022
    Адрес
    Мертвое море
    Сообщений
    32
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от volk0123 Посмотреть сообщение
    Голову включи возьми умелку у перерода таво же мистика или руки себе уберите вместе головой
    если и попал под эти поводки, как далеко не отбежишь оно еще будет тебя тянуть какое-то время((( и импульс от мистика тут не поможет, разве что блинк и то не всегда

  23. #23
    Аватар для stalker339
    Империя Исполнительный Комитет Империи stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    19.05.2015
    Сообщений
    3,152
    Репутация
    4177
    Жрец это проблема.

  24. #24
    Аватар для CybeRIP
    Горожанин CybeRIP скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    19.03.2022
    Сообщений
    58
    Репутация
    70
    Если резать, то аккуратно. Ато знаем мы эти порезки. Как рубанут, что класс из имбы превращается в гимп) И жрецов не мешало бы тоже коцануть. А вот мистиков и язычников( в аспекте поддержки) надо бы апнуть. Хотя если и переборщат с резкой, благо в этой игре есть возможность класс сменить)

  25. #25
    Аватар для elenskorpion
    Лига Карающий меч Лиги elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.05.2012
    Сообщений
    1,951
    Репутация
    43718
    Цитата Сообщение от CybeRIP Посмотреть сообщение
    А вот мистиков и язычников( в аспекте поддержки) надо бы апнуть. Хотя если и переборщат с резкой, благо в этой игре есть возможность класс сменить)
    Инжа в АН верните! Гибби скучают без активности


  26. #26
    Аватар для k0zwa
    Бродяга k0zwa печально известен в этих местах
    Регистрация
    25.03.2022
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Сап, тред. Наконец-то я увидел подтверждение моим смутным сомнениям - оказывается, Демонолог это проблема. Вкатился было в Аллоды прошлой весной, сейчас вкатываюсь повторно - решил почитать за гайды, а там везде ругают Демонолога. Ок, ладно, беру Демонолога, и... не понимаю, что в нем плохого. Урон спам-абилами позволяет аннигилировать абсолютно все в радиусе досягаемости, складывая моба своего уровня с двух-трех ударов, за две-три секунды. Без разницы, АОЕ или тычка. Ладно, думаю, может я просто неправильно им играю. Бегаю дальше, поднял двадцатый уровень - теперь мобы стали отлетать с одного-двух ударов, включая особых. Что я делаю не так?

  27. #27
    Аватар для sbc344
    Империя Элита Империи sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,557
    Репутация
    11665
    Цитата Сообщение от k0zwa Посмотреть сообщение
    Сап, тред. Наконец-то я увидел подтверждение моим смутным сомнениям - оказывается, Демонолог это проблема. Вкатился было в Аллоды прошлой весной, сейчас вкатываюсь повторно - решил почитать за гайды, а там везде ругают Демонолога. Ок, ладно, беру Демонолога, и... не понимаю, что в нем плохого. Урон спам-абилами позволяет аннигилировать абсолютно все в радиусе досягаемости, складывая моба своего уровня с двух-трех ударов, за две-три секунды. Без разницы, АОЕ или тычка. Ладно, думаю, может я просто неправильно им играю. Бегаю дальше, поднял двадцатый уровень - теперь мобы стали отлетать с одного-двух ударов, включая особых. Что я делаю не так?
    Двадцатый уровень это конечно показатель...

    ИМХО, демону если и править, то убийцу героев вехи. В остальном он +\- будет другим классам равен.

    Рассказы про ПИ, раз в фиг сколько минут - это тоже самое что рассказать про светоч\оплот жряка, охоту сталка, бомбу инжа, бедлам вара, узилище пала, антре барда. Но поныть надо именно на ульту демона, т.к. ты типа тогда в тренде.

  28. #28
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,462
    Репутация
    39327
    Светоч жряка каеш да, просто шотает

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  29. #29
    Аватар для sbc344
    Империя Элита Империи sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,557
    Репутация
    11665
    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    Светоч жряка каеш да, просто шотает
    Вас шотает ПИ демона? Тоже нет. Я говорю про эффективность умений.

  30. #30
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,462
    Репутация
    39327
    Цитата Сообщение от sbc344 Посмотреть сообщение
    Вас шотает ПИ демона? Тоже нет. Я говорю про эффективность умений.
    ПИ демона дамажит раза в 3 больше, чем тик светоча, раз уж говоришь про эффективность умений. Закончится профа, зайду сравню тултипы.

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  31. #31
    Аватар для sbc344
    Империя Элита Империи sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,557
    Репутация
    11665
    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    ПИ демона дамажит раза в 3 больше, чем тик светоча, раз уж говоришь про эффективность умений. Закончится профа, зайду сравню тултипы.
    причем тут сколько дамажит?
    Антре барда, или Охота лука совсем урона не наносить и что, от этого они стали плохими умениями?

    А светоч - это еще неплохой подсейв всех союзников в округе, а не только себя-любимого.

  32. #32
    Аватар для MariyaMary
    Воин MariyaMary имеет безупречную репутацию MariyaMary имеет безупречную репутацию MariyaMary имеет безупречную репутацию MariyaMary имеет безупречную репутацию MariyaMary имеет безупречную репутацию MariyaMary имеет безупречную репутацию MariyaMary имеет безупречную репутацию MariyaMary имеет безупречную репутацию MariyaMary имеет безупречную репутацию MariyaMary имеет безупречную репутацию MariyaMary имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.06.2019
    Сообщений
    544
    Репутация
    5276
    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    ПИ демона дамажит раза в 3 больше, чем тик светоча, раз уж говоришь про эффективность умений. Закончится профа, зайду сравню тултипы.
    да не обращай внимания, это какой-то троль, который раньше говорил, что жрец не дамажит, пока на нем сидел, а сейчас он пересел на демона и у него демон не дамажит)

  33. #33
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,462
    Репутация
    39327
    Цитата Сообщение от sbc344 Посмотреть сообщение
    причем тут сколько дамажит?
    Действительно. Сравнивая 2 дамажищие ульты: светоч и ПИ какая разница какая сколько дамажит, да? Жесть. Я же не про антре писал, не про охоту или что-то еще а про светоч.
    PS
    Подхил в ДД просто смешной, дамаг в АИ тоже. А ПИ еще контролит хилит и бафает ХП демону. Но мы пойдем по простому пути, просто сравним дамаг.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:27 ----------

    Цитата Сообщение от MariyaMary Посмотреть сообщение
    да не обращай внимания, это какой-то троль, который раньше говорил, что жрец не дамажит, пока на нем сидел, а сейчас он пересел на демона и у него демон не дамажит)
    Уровень логики копец. Чел сравнивает 2 ульты, цель которых-дамажить, а потом такой: да какая разница какая сколько дамажит вообще???

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  34. #34
    Аватар для sbc344
    Империя Элита Империи sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,557
    Репутация
    11665
    Цитата Сообщение от MariyaMary Посмотреть сообщение
    да не обращай внимания, это какой-то троль, который раньше говорил, что жрец не дамажит, пока на нем сидел, а сейчас он пересел на демона и у него демон не дамажит)
    Ну Вам специалисту оценки по стримам классов виднее.

    Можно ссылки на то, что демон не дамажит и что я говорил что жрец не дамажит совсем?

    Я то вот могу привести по демону пример
    Цитата Сообщение от sbc344 Посмотреть сообщение
    Про ДМГ согласен, дамажит хорошо. (не значит что лучше все, но и не хуже)
    А Вас как слили, когда Вы сагрили по поводу миста, там все юегаете, ядом плюетесь, что такая несчастная.

    И да. Я и сейчас говорю, что жряк это не убер имба, которого надо править. И да, я и сейчас говорю, что демону надо убийцу героев править, а Вы плюйтесь ядом дальше.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:30 ----------

    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    Уровень логики копец. Чел сравнивает 2 ульты, цель которых-дамажить, а потом такой: да какая разница какая сколько дамажит вообще???
    Вы простите читать умеете?
    Цитата Сообщение от sbc344 Посмотреть сообщение
    Рассказы про ПИ, раз в фиг сколько минут - это тоже самое что рассказать про светоч\оплот жряка, охоту сталка, бомбу инжа, бедлам вара, узилище пала, антре барда. Но поныть надо именно на ульту демона, т.к. ты типа тогда в тренде.
    Я тут привел в пример разные ульты, т.к. смысл был в их эффективности, Вы выдрали из текста конкретную одну (Светоч) и попытались перевести смысл сказанного мною ДМГ ПИ VS Светоч, а теперь усираетесь, что сравнивать их надо только, а если брать другие, то это другое и понимать надо.

  35. #35
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,462
    Репутация
    39327
    Ты привёл разные, а я заострил внимание на сравнение со светочем конкретно. Так что да, ты, прости, читать умеешь?
    PS
    Что значит "вырвал из контекста"? Ты просто в одну кучу всё собрал, зачем-то без разбора. Я написал, что светоч просто мусор по сравнению с ПИ.
    Но желание дефать демона, видимо, настолько сильное, что мешает восприятию даже простейших мыслей.

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  36. #36
    Аватар для sbc344
    Империя Элита Империи sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,557
    Репутация
    11665
    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    Ты привёл разные, а я заострил внимание на сравнение со светочем конкретно. Так что да, ты, прости, читать умеешь?
    Я читать умею, А Вы пытаетесь на себя одеяло перетянуть.

    Хотя если открыть alloder.pro, то разницы в 3 раза по тултипам не будет.

    Что Вы предлагаете? Сделать ПИ с уроном Светоча и отхилом всех вокруг демона? Да фигня вопрос, я только за. (не забудьте откат еще ей сделать как Светоч)

    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    Т
    Что значит "вырвал из контекста"? Ты просто в одну кучу всё собрал, зачем-то без разбора. Я написал, что светоч просто мусор по сравнению с ПИ.
    Но желание дефать демона, видимо, настолько сильное, что мешает восприятию даже простейших мыслей.
    Я выбирал эффективные эмения. Если заметите, там маговских напрмиер нет.
    Деффать демона? Я предлагал уже способы "актуализации" его умений. Я не говорю что "проблем" у него нет, но орать, что он имба№1 (это сейчас не в Ваш конкретно адрес) тоже глупо.

    Я не считаю светоч мусором, т.к. в первую очередь это хорошее масс-сейв умение, а потом только урон.

  37. #37
    Аватар для MariyaMary
    Воин MariyaMary имеет безупречную репутацию MariyaMary имеет безупречную репутацию MariyaMary имеет безупречную репутацию MariyaMary имеет безупречную репутацию MariyaMary имеет безупречную репутацию MariyaMary имеет безупречную репутацию MariyaMary имеет безупречную репутацию MariyaMary имеет безупречную репутацию MariyaMary имеет безупречную репутацию MariyaMary имеет безупречную репутацию MariyaMary имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.06.2019
    Сообщений
    544
    Репутация
    5276
    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение

    Уровень логики копец. Чел сравнивает 2 ульты, цель которых-дамажить, а потом такой: да какая разница какая сколько дамажит вообще???
    так он всегда такой был, чел, который играет исключительно на переапанных классах, (пока они в мете и имбуют), чтобы хоть что-то из себя представлять, да ито плохо получается)
    он всегда жалуется, что не попадает в топ по дпсу) бугага))) проблемный чел, игроки на бг об него не шотаются, плохие такие, админы к нему не прислушиваются, тоже плохие, все не так делают, не первый платок запачкал соплями, которые не заканчиваются) ему бы стримы матвега посмотреть, может поучился бы чему)

  38. #38
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,462
    Репутация
    39327
    Цитата Сообщение от sbc344 Посмотреть сообщение
    Я читать умею, А Вы пытаетесь на себя одеяло перетянуть.

    Хотя если открыть alloder.pro, то разницы в 3 раза по тултипам не будет.

    Что Вы предлагаете? Сделать ПИ с уроном Светоча и отхилом всех вокруг демона? Да фигня вопрос, я только за. (не забудьте откат еще ей сделать как Светоч)
    Я ничего не предлагаю, я написал, что ПИшник рвет лица, а светоч просто слабая дотка. Тултипы в игре гляну гляну непосредственно.

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  39. #39
    Аватар для sbc344
    Империя Элита Империи sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,557
    Репутация
    11665
    Цитата Сообщение от MariyaMary Посмотреть сообщение
    так он всегда такой был, чел, который играет исключительно на переапанных классах, (пока они в мете и имбуют), чтобы хоть что-то из себя представлять, да ито плохо получается)
    он всегда жалуется, что не попадает в топ по дпсу) бугага))) проблемный чел, игроки на бг об него не шотаются, плохие такие, админы к нему не прислушиваются, тоже плохие, все не так делают, не первый платок запачкал соплями, которые не заканчиваются) ему бы стримы матвега посмотреть, может поучился бы чему)
    Можно мои заявления, что я не попадаю в ТОП по ДПС?
    Ой, Вы опять соврали? Как обычно? Вам не привыкать... Ведь у Вас весь геймплей строится на "сестра сказала", "на стриме видела". В ЦН ни разу не были, но рассуждаете как там, потому что сестра сказала и на стриме видела. Жертва чужого мнение и вечная лгунья (июо ссулок на мои заявления демон не дамажит, жрец не дамажит, я что-то не наблюдая, а только поток желчи от Вас).

    Но да, жряком в ТОП ДПС я не попадал в 13м сезоне, т.к. играл хилом. Внезапно, правда?

    Опять стримы. Ох уж эта "школьница". Что я там увижу? Удивите меня.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:41 ----------

    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    Я ничего не предлагаю, я написал, что ПИшник рвет лица, а светоч просто слабая дотка. Тултипы в игре гляну гляну непосредственно.
    будь по Вашему.
    Может на фри он рвет лица.На подписке на х2 ходил на БГ переродами 42к ГС, разрыв лиц от ПИ не замечал. Зато метеоры прилетали знатно.

  40. #40
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,243
    Репутация
    33120
    Цитата Сообщение от k0zwa Посмотреть сообщение
    Урон спам-абилами позволяет аннигилировать абсолютно все в радиусе досягаемости, складывая моба своего уровня с двух-трех ударов, за две-три секунды. Без разницы, АОЕ или тычка.
    А теперь прикинь, что на капе плюс-минус равноодетые так разлетаются.

    Цитата Сообщение от sbc344 Посмотреть сообщение
    ИМХО, демону если и править, то убийцу героев вехи. В остальном он +\- будет другим классам равен.


    Цитата Сообщение от sbc344 Посмотреть сообщение
    Рассказы про ПИ, раз в фиг сколько минут - это тоже самое что рассказать про светоч\оплот жряка, охоту сталка, бомбу инжа, бедлам вара, узилище пала, антре барда. Но поныть надо именно на ульту демона, т.к. ты типа тогда в тренде.
    Ты хоть понимаешь, что ПИ это похлеще, чем Антре, Бойня и Дикая Охота вместе взятые?

    Цитата Сообщение от sbc344 Посмотреть сообщение
    Вас шотает ПИ демона? Тоже нет. Я говорю про эффективность умений.


    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    Подхил в ДД просто смешной, дамаг в АИ тоже.
    Мда... Тебе же сказали, буквально на пальцах объяснили:
    Я не считаю светоч мусором, т.к. в первую очередь это хорошее масс-сейв умение, а потом только урон.
    Я-то думал, что ЧМ в чем-то разбирается, а оказывается вон оно как! Да еще и с папками спорит.

    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    Я ничего не предлагаю, я написал, что ПИшник рвет лица, а светоч просто слабая дотка. Тултипы в игре гляну гляну непосредственно.
    Тултипы не показатель. Пару сезонов назад у демона были тултипы в несколько раз выше (сравнивал несколько абилок), чем у жряка, а дамаг был ваще никакой.

    Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.
    «Життя переможе смерть, а світ — темряву»

     Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения