Форум - "Аллоды Онлайн" - квест дурное предчуствие
     Ответить в теме
Показано с 1 по 24 из 24
  1. #1
    Аватар для Eirenochka
    Поселенец Eirenochka на пути к лучшему
    Регистрация
    27.05.2015
    Сообщений
    28
    Репутация
    19

    квест дурное предчуствие

    невозможно пройти задание. когда опускаешь до 25% на нём виснет вечный баф полет тени. никаких контекстных действий, ничего не появляется. отмена квеста ничего не даёт. постоянно на нем неуязвимость.

  2. #2
    Аватар для Firespector
    Империя Вооруженные Силы Империи Firespector хорошо знаком всем Firespector хорошо знаком всем Firespector хорошо знаком всем Firespector хорошо знаком всем Firespector хорошо знаком всем Firespector хорошо знаком всем
    Регистрация
    06.08.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    792
    Репутация
    626
    Это не на гипате кв в пещере случайно?

  3. #3
    Аватар для slitok009
    Бродяга slitok009 на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Firespector Посмотреть сообщение
    Это не на гипате кв в пещере случайно?
    Да, именно там, знаешь в чём загвостка?
    Спускается хп до 25% и всё больше никак не убить его =/

  4. #4
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Простите, я не помню этого квеста. Но как правило в таких ситуациях проблема быает если слишком быстро убивать моба. Можно попробовать снизить ДПС, частично раздеться и т.п.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  5. #5
    Аватар для IraidaG
    Ветеран IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    лес Трёх Сосен
    Сообщений
    891
    Репутация
    6482
    Если я правильно помню, то там постепенно появляются ещё 4 тени, которые контролят духов. Сначала нужно убить их, а потом вместе с духами - главную.
    Или у меня склероз...

  6. #6
    Аватар для igsend
    Империя Длинная Рука Империи igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,876
    Репутация
    448
    Цитата Сообщение от IraidaG Посмотреть сообщение
    Если я правильно помню, то там постепенно появляются ещё 4 тени, которые контролят духов. Сначала нужно убить их, а потом вместе с духами - главную.
    Или у меня склероз...
    да, все так. чтобы они появились, нужно бить без проскакивания фаз, снизив дпс.

  7. #7
    Аватар для Dandnir
    Бродяга Dandnir на пути к лучшему
    Регистрация
    20.02.2010
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    спасибо! помогло!

  8. #8
    Аватар для tatztat

    Участник конкурса руководств
    tatztat на пути к лучшему
    Регистрация
    09.12.2010
    Сообщений
    18
    Репутация
    10
    На высоких уровнях персонажа любой дамаг очень сильный, не позволяет выполнить квест. Можно воздействовать ослеплением (у жреца), или каким либо контролем. У моего воплощения, на 95 уровне, получилось.
    Сумерки Богов. Торра

  9. #9
    Аватар для maradguz
    Бродяга maradguz печально известен в этих местах
    Регистрация
    28.12.2021
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Тоже изначально не мог пройти этот квест.. Странно сделали - в плане ДПСа...

  10. #10
    Аватар для TOLIKT7
    Скиталец TOLIKT7 на пути к лучшему
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    я вообще раз ударил и бегал от него не бив его, били кентавры и один фиг когда тени начинают бить тупо просто сносят меня и все

    ---------- Сообщение добавлено в 00:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:22 ----------

    Цитата Сообщение от TOLIKT7 Посмотреть сообщение
    я вообще раз ударил и бегал от него не бив его, били кентавры и один фиг когда тени начинают бить тупо просто сносят меня и все
    второй раз так делал кентавры перестовали его бить иногда приходилось тыкать и вуаля убил

  11. #11
    Аватар для Grdis007
    Бродяга Grdis007 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.12.2017
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от TOLIKT7 Посмотреть сообщение
    я вообще раз ударил и бегал от него не бив его, били кентавры и один фиг когда тени начинают бить тупо просто сносят меня и все

    ---------- Сообщение добавлено в 00:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:22 ----------


    второй раз так делал кентавры перестовали его бить иногда приходилось тыкать и вуаля убил
    сам застопился на этом квесте, тени сносят за пару секунд, как пройти квест?

  12. #12
    Аватар для Potemkino
    Вольный Аллодер Potemkino хорошо знаком всем Potemkino хорошо знаком всем Potemkino хорошо знаком всем Potemkino хорошо знаком всем Potemkino хорошо знаком всем Potemkino хорошо знаком всем
    Регистрация
    02.09.2012
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    138
    Репутация
    555
    Цитата Сообщение от Grdis007 Посмотреть сообщение
    сам застопился на этом квесте, тени сносят за пару секунд, как пройти квест?
    Все элементарно, до появления бабла бьёте боса - бегать можно по всей пещере, желательно ближе ко входу в пещеру. После появления бабла убегаете от мобов и хилитесь, призраки сами замочат мобов. Может из 4-х мобов 1-н остаться недобитым. Тогда процесс доведения боса да бабла повторяется, убивается призраками последний моб - Вы в шоколаде!

  13. #13
    Аватар для Cnfybckfc
    Поселенец Cnfybckfc на пути к лучшему
    Регистрация
    07.05.2018
    Сообщений
    32
    Репутация
    17
    квест гогна ...у меня результат ..дракон летает по кругу бабенка кентавр бьет его стрелками магическими .... я достать не могу уже прошло 30 минут босфайта я ебал такие затыки ...разрабы походу не тестили босса этого

    ---------- Сообщение добавлено в 18:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:18 ----------

    добил ...мне как воину пришлось пулять в него стрелками ... а кстати спрва на нем был бабл потом спал ...у меня на это есть только три слова . ЗА ЛУ ПА

  14. #14
    Аватар для nachpo
    Батрак nachpo создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя nachpo создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя nachpo создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    11.03.2022
    Сообщений
    12
    Репутация
    234
    Короче так, я пять раз дох, но таки прошёл. Не знаю, случайно, или нет, но ныкался за этой стенкой и бил теней оттуда, по очереди. Вроде мне меньше прилетало и кровожадка тянула.

  15. #15
    Аватар для Egdalion2
    Бродяга Egdalion2 печально известен в этих местах
    Регистрация
    12.03.2022
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Шаман 85 лвл.Раза 4-5 сдох.На второй фазе тупо вгрызался в одну тень,цепляя массухами что достаётся.Так благодаря кровожадке все-таки слил все 4 тени.Главная опускается и, уже не сопротивляясь.дохнет

  16. #16
    Аватар для LinksYa
    Бродяга LinksYa на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2015
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Это какая-то жесть, а не квест! ну нет у меня хилок, и взять не откуда, я маг. КАК МНЕ ЗАЩИТИТЬСЯ ОТ 4х!!!! сразу!!! теней!! Что за бред?? Какие стенки? они отлично оббегают или бьют насквозь! они бьют без кд, а у меня не хватает хп тупо даже чтоб двоих убить! достало неимоверно!! КАААААККК???! как это Дурное Предчувствие пройти?! Кентавры вообще там для мебели.
    Последний раз редактировалось LinksYa; 22.01.2023 в 00:16.

  17. #17
    Аватар для Azurell86
    Ветеран Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Крыжополис
    Сообщений
    852
    Репутация
    2916
    Цитата Сообщение от LinksYa Посмотреть сообщение
    Это какая-то жесть, а не квет! ну нет у меня хилок, и взять не откуда, я маг. КАК МНЕ ЗАЩИТИТЬСЯ ОТ 4х!!!! сразу!!! теней!! Что за бред?? Какие стенки? они отлично оббегают или бьют насквозь! они бьют без кд, а у меня не хватает хп тупо даже чтоб двоих убить! достало неимоверно!! КАААААККК???! как это Дурное Предчувствие пройти?! Кентавры вообще там для мебели.
    значит так - проверьте экипировку для начала - затем убивать теней надо сразу как они на вас агрятся - по одной - а не ждать когда их 4 на вас повиснет. Чтобыв квест не баганулся нельзя одним ударом дракончику хп снижать до 25 %.

  18. #18
    Аватар для LinksYa
    Бродяга LinksYa на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2015
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Azurell86 Посмотреть сообщение
    значит так - проверьте экипировку для начала - затем убивать теней надо сразу как они на вас агрятся - по одной - а не ждать когда их 4 на вас повиснет. Чтобыв квест не баганулся нельзя одним ударом дракончику хп снижать до 25 %.
    и не жду, я одну еле-еле убиваю. пока дракон не скинет хп до пузыря, их вообще бить нельзя же, причем тут вообще хп дракона? естесна я не одним ударом его сношу, мне его тоже бить не просто. если он мне сносит треть хп, то меня первая же тень выносит в 5 тычков.

  19. #19
    Аватар для domodedod
    Бродяга domodedod на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2017
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    Решение из личного опыта

    Вот лично то как я решил проблему непроходимости этого задания - из прошлых пройденных заданий в этой ветке давали "Инсигнии защиты" (на иконке колба с синей жидкостью внутри). Если у вас недостаточное количество Кровожадности или урона то нужно воспользовавшись этим элексиром поднять показатель кровожадности как можно выше - я поднял до 480 и прошёл достаточно уверенно. до тех пор пока я пытался со своим начальным показателем кровожадности (100) пройти это задание - вообще без шансов. раз 7 умер. как только кровожадность с помощью этого зелья сделать 480 - прошёл с первого раза. Надеюсь мой комментарий окажется полезет тем ребятам которые в последующем столкнуться с подобной проблемой. эти элексиры должны быть у вас в инвентаре их дают в достаточно большом количестве за предыдущие задания

  20. #20
    Аватар для lurian1996
    Бродяга lurian1996 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.03.2022
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Я играю за язычника, мой первый персонаж, так что всех тонкостей и "прелестей" Аллодов не знаю, но я на этом квесте умер, наверное, больше 20 раз. По совету тут перекачал экип в кровожадку, стало чуть проще, но мега дпс теней это все равно не остановило. От дракона вообще урона не получал, от него бегал просто и атаковал на расстоянии, эта фаза даже слишком легкая. Тени, конечно, по порядку активируются, но очень быстро и я никак без мегаблагословений не мог убить тень от шамана до активации тени воителя. С воителем довольно быстро оживает тень защитника и тогда начинается жесткий замес на 3 секунды жизни. Наносит ли урон тень дракона в бабле, точно не могу сказать, но вроде стреляет чем-то, когда над тобой. Прятаться за стенками это чушь какая-то, потому что тени быстро обойдут стену и тебя замесят, а вот тебе еще и помешать может чудо ландшафт, застопишься и умрешь еще быстрее на открытой местности (несмотря на бесполезность, спрятавшись за стеной любой урона будто-бы меньше получаешь. Я в итоге сделал так: первая тень от шамана мне показалась слишком толстой, убить ее все равно не успевал, ее сразу закидывал в торнадо (на остальных классах тоже ведь должен быть какой-то контроль??), бежал сразу к тени воителя - это по диагонали от шамана дальний правый угол и ждал пока она оживет, в нее сразу заливал урон, вроде как сносится быстро, а вот бьет больно. Потом, если не ошибаюсь, активируется тень защитника (дальний слева), тоже бьет больно, заливаемся в нее, первую ожившую тень шамана все еще держим в контроле, чтобы не кусала. В это время оживет последняя тень (знахаря вроде), можно ее тоже застанить, пока не добьем защитника, потом переключаемся на знахаря и только последней бьем шамана. Один фаст отхил мне все же пришлось использовать даже по моей тактике, и после убийства последней тени дракон спустился и будто меня чуть не добил, но на него вроде как уже переключатся ожившие духи и добивается он быстро без сложностей. До своей тактики потратил все демонические настойки, которые раньше давали по квестам в Соготе и фласки всякие, но, не помогло, увы. Дракона во время боя даже не почувствовал, если он и дамажит, весь основной урон исходит от теней воителя и защитника и они же самые тонкие. Так что я бы советовал иметь хороший ап кровожадности, скилы длительного контроля, сражаться не более, чем с одной тенью одновременно, в порядке воитель-защитник-знахарь-шаман (ведь именно так я прошел квест на 20+n -ной попытке).
    Удивительно, что за столько лет, на оф форуме никто не расписал адекватную тактику прохождения мини соло-инста. На основании чего тогда все хвалят "чудо" сюжет Аллодов, если по квестам никто не качался?
    Последний раз редактировалось Yemanja; 07.06.2023 в 22:54.

  21. #21
    Аватар для IraidaG
    Ветеран IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    лес Трёх Сосен
    Сообщений
    891
    Репутация
    6482
    Просто они качались, когда эти квесты были актуальными и легко проходились. Сколько с тех пор уже обнов было? 4? 5?

  22. #22
    Аватар для DEIN987
    Офицер гвардии DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    2,941
    Репутация
    10389
    Цитата Сообщение от lurian1996 Посмотреть сообщение
    Я играю за язычника, мой первый персонаж, так что всех тонкостей и "прелестей" Аллодов не знаю, но я на этом квесте умер, наверное, больше 20 раз. По совету тут перекачал экип в кровожадку, стало чуть проще, но мега дпс теней это все равно не остановило. От дракона вообще урона не получал, от него бегал просто и атаковал на расстоянии, эта фаза даже слишком легкая. Тени, конечно, по порядку активируются, но очень быстро и я никак без мегаблагословений не мог убить тень от шамана до активации тени воителя. С воителем довольно быстро оживает тень защитника и тогда начинается жесткий замес на 3 секунды жизни. Наносит ли урон тень дракона в бабле, точно не могу сказать, но вроде стреляет чем-то, когда над тобой. Прятаться за стенками это чушь какая-то, потому что тени быстро обойдут стену и тебя замесят, а вот тебе еще и помешать может чудо ландшафт, застопишься и умрешь еще быстрее на открытой местности (несмотря на бесполезность, спрятавшись за стеной любой урона будто-бы меньше получаешь. Я в итоге сделал так: первая тень от шамана мне показалась слишком толстой, убить ее все равно не успевал, ее сразу закидывал в торнадо (на остальных классах тоже ведь должен быть какой-то контроль??), бежал сразу к тени воителя - это по диагонали от шамана дальний правый угол и ждал пока она оживет, в нее сразу заливал урон, вроде как сносится быстро, а вот бьет больно. Потом, если не ошибаюсь, активируется тень защитника (дальний слева), тоже бьет больно, заливаемся в нее, первую ожившую тень шамана все еще держим в контроле, чтобы не кусала. В это время оживет последняя тень (знахаря вроде), можно ее тоже застанить, пока не добьем защитника, потом переключаемся на знахаря и только последней бьем шамана. Один фаст отхил мне все же пришлось использовать даже по моей тактике, и после убийства последней тени дракон спустился и будто меня чуть не добил, но на него вроде как уже переключатся ожившие духи и добивается он быстро без сложностей. До своей тактики потратил все демонические настойки, которые раньше давали по квестам в Соготе и фласки всякие, но, не помогло, увы. Дракона во время боя даже не почувствовал, если он и дамажит, весь основной урон исходит от теней воителя и защитника и они же самые тонкие. Так что я бы советовал иметь хороший ап кровожадности, скилы длительного контроля, сражаться не более, чем с одной тенью одновременно, в порядке воитель-защитник-знахарь-шаман (ведь именно так я прошел квест на 20+n -ной попытке).
    Удивительно, что за столько лет, на оф форуме никто не расписал адекватную тактику прохождения мини соло-инста. На основании чего тогда все хвалят "чудо" сюжет Аллодов, если по квестам никто не качался?
    Потому что основная часть игроков залила этих теней на аое без всяких проблем. Как выше отметили, со старта этого квеста была куча разных обновлений, меняли статы как персонажам так и мобам. Так что скорее всего духам прикрутили много хп и урона, по этому есть сложности. Ну и опять же конечно зависит от персонажа и игрока. Скорее всего есть проблема с вехами, билдом и шмотом. По этому сложно.

  23. #23
    Аватар для Stanicraft
    Бродяга Stanicraft печально известен в этих местах
    Регистрация
    05.04.2022
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Я играю магом. Да, первую тень левую в Сугробе держу. Убиваю задние тени по очереди. Потом передние. Можно похилиться выйдя из боя.

  24. #24
    Аватар для stalewar1983
    Бродяга stalewar1983 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.07.2015
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    поднял кровожадность и все заладилось,вар дд

    Цитата Сообщение от domodedod Посмотреть сообщение
    Вот лично то как я решил проблему непроходимости этого задания - из прошлых пройденных заданий в этой ветке давали "Инсигнии защиты" (на иконке колба с синей жидкостью внутри). Если у вас недостаточное количество Кровожадности или урона то нужно воспользовавшись этим элексиром поднять показатель кровожадности как можно выше - я поднял до 480 и прошёл достаточно уверенно. до тех пор пока я пытался со своим начальным показателем кровожадности (100) пройти это задание - вообще без шансов. раз 7 умер. как только кровожадность с помощью этого зелья сделать 480 - прошёл с первого раза. Надеюсь мой комментарий окажется полезет тем ребятам которые в последующем столкнуться с подобной проблемой. эти элексиры должны быть у вас в инвентаре их дают в достаточно большом количестве за предыдущие задания

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения