Форум - "Аллоды Онлайн" - Сокращение стандартной группы с 6 до 4 человек.
Показано с 1 по 23 из 23
  1. #1
    Аватар для german1995
    Стражник german1995 во всем своем великолепии german1995 во всем своем великолепии german1995 во всем своем великолепии german1995 во всем своем великолепии german1995 во всем своем великолепии german1995 во всем своем великолепии german1995 во всем своем великолепии
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    229
    Репутация
    867

    Сокращение стандартной группы с 6 до 4 человек.

    Концепция:
    Снижение максимального количества человек в группе для прохождения всех видов групповых активностей с 6 до 4.
    Последующая перебалансировка измененных активностей.

    Имеющиеся проблемы:
    1. Высокая длительность нахождения группы на активности вне прайм-тайм.
    2. Монополия высокоуровневых гильдий (аккумулирование большого количества сильных игроков внутри себя).

    Описание:
    Острова, Компаса, Астрал, 6х6, Обсерватория, Арена Героев и т.д.
    Группа нужна везде. Везде нужны люди.

    Если астральные острова решают проблему отсутствия людей наемниками, то регулярные бои 6х6 и полеты в астрал становятся подчас проблемой для игроков. И проблема только усложняется, если вспомнить о людях, играющих с Дальнего Востока.
    Бои же Доминиона, давая возможность наиболее высокого количества реальгара для 24 человек в гильдии, попросту лишают новые гильдии сильных кадров, т.к. нехватка игроков ощущается меньше, чем нехватка сильных игроков. Это снижает гильдийскую конкуренцию и портит политическую жизнь на сервере.

    Комментарии и замечания:
    1. Полная перебалансировка активностей может быть крайне трудозатратной (карты и удаленность позиций, сила противников и т.д.). Тем не менее, мера выглядит со временем все более актуальной.
    2. По аналогичным причинам бои 3х3 логично было бы переформатировать в бои 2х2.

    Буду рад критике, дополнениям и обратной связи,
    Спасибо!

  2. #2
    Аватар для AlekcSokol
    Новобранец AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться
    Регистрация
    31.05.2015
    Адрес
    Руины Плагата
    Сообщений
    81
    Репутация
    1418
    Здравствуй!
    Проблема действительно актуальна и я её понимаю как игрок с Дальнего Востока, но всё таки я бы отказался от некоторых идей. Лично я люблю сложный контент и командную работу, поэтому для меня важен состав группы, если сократят количество слотов группы, то это в будущем скорее всего убьёт идею ввода новых ролей в каких-либо активностей (мне нравится контролить, очень жаль, что аспект подавления для моего любимого класса просто удалили, даже не пытаясь хоть как-то решить проблему), хотелось бы видеть больше ролей в ПвЕ и в ПвП, но сейчас всё сходится к тому, что просто куча ДДшек играют в игру под названием "Нажми кнопку быстрее противника".
    Лучше разберу каждую активность по порядку (которые я считаю проблемными).

    Острова и данжи
    Всё круто, за исключением награды на максимальном уровне. Почему награда такая - понятно, но я всё же скучаю по долгим походам на кораблях и долгожданным роллам в трюме после возращения, где были классные ценности, море впечатлений и ситуации, которые генерируют сами игроки (например, пиратство). Очень бы хотелось усложнить механики боссов и паков, хотя бы ради вида (например, боссы с мировых локаций и старые данжи).

    Компаса
    Контент для малого количества игроков на сервере, я смотрел как играет мой более донатный друг и это действительно неплохая активность сама по себе, но её многие не щупали как и некоторые другие активности. Лечение этой проблемы вижу только в скалировании уровней и характеристик игроков. Ну и вводом компасов для нубов в целях ознакомления, т.к. многие бросают затею зайти туда, потому что папы на сервере запугали нубасов сказками про "сложный" контент.

    Астрал
    Ситуация в разы лучше, чем пару лет назад, но пока что всё равно мало игроков там находятся. Причину вижу только в коротких игровых сессиях игроков из-за оказуаливания контента.

    6х6
    Я бы просто убрал "обязательные" квесты 3х3 и 6х6. Более того, хотелось бы видеть 2х2 и 1х1 (это скорее даже стимул для лишнего мониторинга баланса классов, который к слову мёртв).

    Обсерватория
    Залет проблемный, когда спят танки и хилы. Лично я бы решил эту проблему возможностью постройки двух билдов для игроков без Величия, переходом с одного билда на другой без требований (разве что вне боя) и бесплатным сбросом умений для игроков ниже максимального уровня (очень многие игроки на моей памяти дропнули игру из-за этой ужасной системы с мертвой водой).

    Арена Героев
    Та же песня как и с Компасами. Нет толковой мотивации для игроков одиночек и новичков, хотя некоторые из них могут спокойно собраться и фармить.

    Хранители
    Завезли под шумок пока никто не видит. В эту активность я даже не ходил ни разу на серьёзных щах, думаю, что проблему решат хорошим обновлением Оплота Гильдии.

    Лабиринт
    Если рассматривать проблему посещений, то такой нет. Разве что это теперь не так весело как раньше, почти все строят по одному шаблону и походы почти не отличаются друг от друга. Хотелось бы получить усиления юнитов, которые сейчас по факту в разы слабее других.

    Доминион
    Лично мне всё нравится, кроме расписания. Т.к. я нахожусь на ДВ, то поход на Доминион начинается в 3-4 часа утра, да еще и в середине недели или перед понедельником. За 10 лет игры я там был не больше 20 раз. Не жду решения этой проблемы, так что скорее всего тем, кто играют на ДВ регионе в Аллодах делать сейчас нечего (кроме солоконтента, который надоест очень быстро).
    В монополии гильдий не вижу проблемы, т.к. в большинстве случаев в таких гильдиях двери открыты для всех, во всяком случае на f2p серверах. Я бы просто облегчил некоторые процессы переорганизации гильдии (смена названия, сброс вех и т.п.).

  3. #3
    Аватар для Orion2266
    Ветеран Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    756
    Репутация
    9439
    Не против снижения группы до 4-5 чел. если смотреть на др игры то там в основном по 5 чел все данжи (вов, невер и т.д), у нас же 6 -вроде многовато, учитывая небольшую аудиторию аллодов.

    Но не стоит убирать 3х3 уж точно. одна из немногих более -менее балансных активностей.
    6на6 тоже не стоит убирать, т.к. она все равно проходится 1 раз в неделю во время домика. (а больше и не нужно)

    А вот добавить 2на 2 или 1на 1 - наверное было бы интересно.
    Кстати про активность 1х1 говорил еще Сатла, если не ошибаюсь, что она будет в 11 сезоне, но потом все заглохло.

    P.S. или можно оставить как есть на 6 чел но ввести альтернативу прохождения этого же контента в кол-ве 4 чел, например, с уменьшенной наградой.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:27 ----------

    Цитата Сообщение от AlekcSokol Посмотреть сообщение

    Компаса
    Контент для малого количества игроков на сервере, я смотрел как играет мой более донатный друг и это действительно неплохая активность сама по себе, но её многие не щупали как и некоторые другие активности. Лечение этой проблемы вижу только в скалировании уровней и характеристик игроков. Ну и вводом компасов для нубов в целях ознакомления, т.к. многие бросают затею зайти туда, потому что папы на сервере запугали нубасов сказками про "сложный" контент.

    Арена Героев
    Та же песня как и с Компасами. Нет толковой мотивации для игроков одиночек и новичков, хотя некоторые из них могут спокойно собраться и фармить.

    у одиночек и новочков не мотивация отсутвует, а конст пати для прохождения данного контента. а вне конст пати попасть туда для них нереально. Вон матвег даже на стриме 2 дня назад орал в мир что полетает в компаса, так и не нашел с кем, а это чел, который все тактики знает (т.е. его не надо паровозить и учить) и у которого тут много друзьяшек, что говорить об обычных игроках


    Цитата Сообщение от AlekcSokol Посмотреть сообщение
    6х6
    Я бы просто убрал "обязательные" квесты 3х3 и 6х6. .
    они не обязательны. 6х6 уж точно можно вообще не ходить, ничего не потеряешь.


    Цитата Сообщение от AlekcSokol Посмотреть сообщение
    Обсерватория
    Залет проблемный, когда спят танки и хилы. Лично я бы решил эту проблему возможностью постройки двух билдов для игроков без Величия, переходом с одного билда на другой без требований (разве что вне боя) и бесплатным сбросом умений для игроков ниже максимального уровня (очень многие игроки на моей памяти дропнули игру из-за этой ужасной системы с мертвой водой).
    не совсем поняла обсерватория и бесплатный сброс билдов до капа. но если о затяге то в обс изи -хорошо бы сделать затяг без обязательных танка и хила. (т.е. 9 чел собралось даже 9 дд -значит затяг. а ниже макс лвла в обс все равно не попадешь. она щас не особо нужна( изи обс) и слава Богу. (как по мне)


    Цитата Сообщение от AlekcSokol Посмотреть сообщение
    Хранители
    Завезли под шумок пока никто не видит. В эту активность я даже не ходил ни разу на серьёзных щах, думаю, что проблему решат хорошим обновлением Оплота Гильдии.
    а здесь проблема непроходимого автосбора. причина -тупые механики босов, которые не могут пройти собранные рейды. решение простое(может нет)- включить в автосборные рейды только определенных хранов (самых простейших), которых смогут убить собранные рейды с танком и хилом.

    Цитата Сообщение от AlekcSokol Посмотреть сообщение
    Доминион
    Лично мне всё нравится, кроме расписания. Т.к. я нахожусь на ДВ, то поход на Доминион начинается в 3-4 часа утра, да еще и в середине недели или перед понедельником. За 10 лет игры я там был не больше 20 раз. Не жду решения этой проблемы, так что скорее всего тем, кто играют на ДВ регионе в Аллодах делать сейчас нечего (кроме солоконтента, который надоест очень быстро).
    В монополии гильдий не вижу проблемы, т.к. в большинстве случаев в таких гильдиях двери открыты для всех, во всяком случае на f2p серверах. Я бы просто облегчил некоторые процессы переорганизации гильдии (смена названия, сброс вех и т.п.).
    где-то уже писали и говорили и ни раз, что время меняться под ДВ не будет. и вообще оно меняться не будет.

    ---------- Сообщение добавлено в 19:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:49 ----------

    UPD
    кстати, пришла идея не понижать, а наоборот повысить кол-во в рейде, вернуть как раньше 24 человека, но сделать при этом рейды более проходимыми собранными рейдами. как в невервинтере, например, там 22 человека требуется для рейда, но зато туда подходят ко времени -записываются и всех кто записался в рейд и соответствует требуемому гсу для данного рейда - запускает, да там тактики, но вполне проходимые рамдомно собранными людьми.

    Социализация же типа -объединяет.

    в ги тоже 24 чела будет найти проблематично, а значит будут добирать с мира, или сделать по записи всем желающим по достижении определенного гса как невервинтере
    (это, конечно об актуальных рейдах типа цитадели) которую многие игроки в глаза не видели еще.
    Последний раз редактировалось Orion2266; 01.02.2021 в 17:38.

  4. #4
    Аватар для Stalkstory
    Заблокирован Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Незебград, Старая площадь
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    1007
    Всего тут не читал, но ПЛЮС в тему. Лоу бг редко закидывает...

  5. #5
    Аватар для avelDenan
    Лига Карающий меч Лиги avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Молодая Гвардия
    Сообщений
    1,823
    Репутация
    2532
    Нет не надо(
    Пусть тьма с небес на нас падет…
    Свет умирает, ночь грядет…
    И Черною моей рукой -
    Нарушим мертвых мы покой!
    Oderint, dum metuant..

  6. #6
    Аватар для andru26
    Великий маг andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    5,152
    Репутация
    22460
    Прочитал тему. Либо кто-то толстый троль, либо...



    Мой реферальный код для получения бонусов последователя на старте игры: 60156

  7. #7
    Аватар для AlekcSokol
    Новобранец AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться
    Регистрация
    31.05.2015
    Адрес
    Руины Плагата
    Сообщений
    81
    Репутация
    1418
    Цитата Сообщение от Stalkstory Посмотреть сообщение
    Всего тут не читал, но ПЛЮС в тему. Лоу бг редко закидывает...
    Проще уже запилить скалирование уровней. Так вообще проблема пропадет.

  8. #8
    Аватар для AlexChel174
    Вольный Аллодер AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    19.08.2014
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    7922
    Цитата Сообщение от andru26 Посмотреть сообщение
    Прочитал тему. Либо кто-то толстый троль, либо...

    Каково быть монополистом? Расскажите ваши ощущения



  9. #9
    Аватар для Deoshor
    Батрак Deoshor на пути к лучшему
    Регистрация
    25.12.2017
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Orion2266 Посмотреть сообщение
    Не против снижения группы до 4-5 чел. если смотреть на др игры то там в основном по 5 чел все данжи (вов, невер и т.д), у нас же 6 -вроде многовато, учитывая небольшую аудиторию аллодов.
    По поводу снижения количества человек в группе до 5 человек ( танк, хил, саппорт, два ДД ) идея, на мой взгляд здравая идея, учитывая онлайн серверов. Проще будет людей собрать на разные активности.
    Единственная проблема в том, что существующим конст-пати придется прощаться с игроками, которые не будут попадать из-за ограничения числа - а этого допустить нельзя, даже если очень нужно будет, ибо люди могут просто уйти из игры совсем.

  10. #10
    Аватар для Disturbio
    Штрафник Disturbio может кое-чем гордиться Disturbio может кое-чем гордиться Disturbio может кое-чем гордиться Disturbio может кое-чем гордиться Disturbio может кое-чем гордиться Disturbio может кое-чем гордиться Disturbio может кое-чем гордиться Disturbio может кое-чем гордиться Disturbio может кое-чем гордиться
    Регистрация
    30.08.2010
    Сообщений
    870
    Репутация
    1153
    Единственная профитная активность в игре нон-стоп фарм 3х3 , эссеции оттуда - главная ценность проекта, в других местах ненабить. Остальное баловство и визуал.
    На этом обсуждения можно заканчивать.

  11. #11
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3656
    В группе из 4 человек, видимо, 1 танк, 1 хил, 1 сапп и 1 дд)

    То есть, всех ддшеров апнут по урону, чтобы они могли как за троих работать)

    Мило. Жаль, не увидим.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  12. #12
    Аватар для Metal_man
    Новобранец Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.03.2012
    Сообщений
    107
    Репутация
    3133
    1) Уменьшение группы до 4 человек усилит дефицит танков и хилов в ПвЕ, т.к. теперь на каждого ДД нужен будет либо танк, либо хил. Вспомните, как собирается изи ОБС, и поймёте, насколько это дефицитные аспекты.
    2) При таком изменении нужна будет полная перебалансировка классов, в частности, выпиливание из игры саппортов и перекидывание их функций на танка и хила.
    3) Чем меньше ДД, тем большая ответственность ложится на каждого из них, и тем выше порог вхождения. Если в случае сапп (зачастую нехило дамажащий) + 3 ДД не так критично когда один из ДД будет иметь ДПС в половинку от топового, то в случае 2-х ДД этот момент становится очень критичным.

    Итого - в текущих условиях абсолютно нереально, баланс в текущей реализации классов уже минимум 8,5 месяцев как сломан и у администрации нет ресурсов его чинить, а вы хотите полную перебалансировку классов, да ещё и в довесок реворк всех карт/активностей.
    К тому же, это опосредованно усилит разрыв между слабо, средне и сильно одетыми/вдоначенными/метовыми персонажами.
    Имхо, это не тот путь, которым надо бороться с низким онлайном в игре, и не те изменения, которые смогут вернуть старых игроков и привлечь/удержать новых.

    P.S. Хотя, в текущем балансе 4х4 было бы лучше, чем 6х6. Состав пачек стал бы стабильным - лук, некр, инж, жрец
    Не знаю как там сейчас луки танчат, но если норм - то тогда в таком же составе можно и в ПвЕ идти.
    Останется отключить другие классы до адекватного баланса, и потом, возможно, вводить по одному.
    И мы получим интересную игру без ущербных классов, а не вот это вот всё.
    На данный момент одна из основных проблем, на мой взгляд, - это запрет брать больше определённого количества представителей каждого класса в топовые активности.
    Это лютый костыль в геймдизайне, очень неприятный в текущем балансе, который вынуждает два остальных слота в консте играть на неактуальных классах.
    Особенно это становится заметно когда конста разбивается пополам для 3х3 и тут у вас выбор - либо сделать 1 пачку сильную, которая сможет вверх по рейтингу ползти, и 1 слабую, обречённую на пригорание даже просто в процессе выполнения еженедельного квеста, либо 2 середнячковых, которые сильно наверх по рейтингу не уползут, зато не так обидно и квест без попаболи можно сделать.
    Последний раз редактировалось Metal_man; 03.02.2021 в 16:23.

  13. #13
    Аватар для german1995
    Стражник german1995 во всем своем великолепии german1995 во всем своем великолепии german1995 во всем своем великолепии german1995 во всем своем великолепии german1995 во всем своем великолепии german1995 во всем своем великолепии german1995 во всем своем великолепии
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    229
    Репутация
    867
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    В группе из 4 человек, видимо, 1 танк, 1 хил, 1 сапп и 1 дд)

    То есть, всех ддшеров апнут по урону, чтобы они могли как за троих работать)

    Мило. Жаль, не увидим.
    Тему ролей в группе я недостаточно рассмотрел. И правда, подобная балансировка просто чудовищна по объему времязатрат.
    Думаю, что данные изменения могли бы быть уместны только после отмены аспектов. Все равно тогда классы менять придется все и полностью.

    P.S. Очень удивляет абсолютная полярность мнений об этом вопросе. Но, стоит признать, что в нынешних реалиях, это и правда выстрел себе в ногу.

  14. #14
    Аватар для njhgtlf7
    Империя Курсант Империи njhgtlf7 имеет безупречную репутацию njhgtlf7 имеет безупречную репутацию njhgtlf7 имеет безупречную репутацию njhgtlf7 имеет безупречную репутацию njhgtlf7 имеет безупречную репутацию njhgtlf7 имеет безупречную репутацию njhgtlf7 имеет безупречную репутацию njhgtlf7 имеет безупречную репутацию njhgtlf7 имеет безупречную репутацию njhgtlf7 имеет безупречную репутацию njhgtlf7 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    05.04.2012
    Сообщений
    130
    Репутация
    3587
    Даешь группу из 2 игроков, малый рейд из 3, большой рейд из 4.
    А то нисабрать/нисхадить никуда.

    Всеми этими оказуаливаниями рейдов и прочего и так убили социализацию полностью, раньше хотя бы в рейде из 24 человек кто то с кем то пересекался, теперь в 12 и то не все, ведь есть же изи обс, в рейд можно не ходить (часть боссов и так в соло проходится).
    Зачем группа в астрал? можно же наемников взять, а теперь итог - танков нет, хилов нет, как будто для групп из 3-4 человек они сразу появятся, нужно ведь их станет больше количественно.
    Потом все равно найдутся те кто 3-4 собрать не могут, надо будет делать под 2?
    А потом даешь "Аллоды НеОнлайн", а что? одиночкам же тоже нужен контент.

    Или группы из 3-4 человек покикаются из топ гильдиий и будут сидеть в "Хомячках Астрала"? и это придушит доминирование топ гильдий?
    ̶У̶в̶а̶ж̶а̶е̶м̶ы̶е̶ ̶р̶а̶з̶р̶а̶б̶о̶т̶ч̶и̶к̶и̶ бросайте все дела, делайте ЦН, Компасы, ОБС под соло прохождение, а то НИПАИГРАТЬ!

    Особенно повеселило про глобальную перебалансировку и переделку активностей, Вы последние хотфиксы почитайте, тут починить то что поломали в предыдущем не могут, а Вы перебалансировка....

  15. #15
    Аватар для german1995
    Стражник german1995 во всем своем великолепии german1995 во всем своем великолепии german1995 во всем своем великолепии german1995 во всем своем великолепии german1995 во всем своем великолепии german1995 во всем своем великолепии german1995 во всем своем великолепии
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    229
    Репутация
    867
    Цитата Сообщение от njhgtlf7 Посмотреть сообщение
    Даешь группу из 2 игроков, малый рейд из 3, большой рейд из 4.
    А то нисабрать/нисхадить никуда.

    Всеми этими оказуаливаниями рейдов и прочего и так убили социализацию полностью, раньше хотя бы в рейде из 24 человек кто то с кем то пересекался, теперь в 12 и то не все, ведь есть же изи обс, в рейд можно не ходить (часть боссов и так в соло проходится).
    Зачем группа в астрал? можно же наемников взять, а теперь итог - танков нет, хилов нет, как будто для групп из 3-4 человек они сразу появятся, нужно ведь их станет больше количественно.
    Потом все равно найдутся те кто 3-4 собрать не могут, надо будет делать под 2?
    А потом даешь "Аллоды НеОнлайн", а что? одиночкам же тоже нужен контент.

    Или группы из 3-4 человек покикаются из топ гильдиий и будут сидеть в "Хомячках Астрала"? и это придушит доминирование топ гильдий?
    ̶У̶в̶а̶ж̶а̶е̶м̶ы̶е̶ ̶р̶а̶з̶р̶а̶б̶о̶т̶ч̶и̶к̶и̶ бросайте все дела, делайте ЦН, Компасы, ОБС под соло прохождение, а то НИПАИГРАТЬ!

    Особенно повеселило про глобальную перебалансировку и переделку активностей, Вы последние хотфиксы почитайте, тут починить то что поломали в предыдущем не могут, а Вы перебалансировка....
    1. Я уже ответил про трудозатраты перебалансировки, так что здесь без комментариев.

    2. По поводу "оказуаливания". Самого бесит повсеместное упрощение, так что тут остановлюсь подробно. Дело в том, что часто смешивают критерии "просто" и "удобно". Все-таки процесс сбора пати - это не сама суть игры, а лишь ее часть. Бегать и стучать в ПМ всем друзьям и соги в поисках свободного от дел товарища, конечно, важно, но не настолько, как вы описываете. Поэтому автосбор такая удобная штука. И да, я за хардкор практически в любом виде (ноль претензий к Локусу, ББ, ЦН, небагованным компасам и т.д.), только игра-то командная. Пусть пати наберется, а потом страдает уже в прохождении, а не еще до него. В группе, которая собралась-таки в поход, социальности будет больше, нежели в той, которая набрала 4-5 человек и пошла курить бамбук. Сам пускаю скупую мужскую слезу по временам рейдов в 24 человека, но а что делать.

    3. К теме гильдий. Люди достаточно жадные существа по своей природе. Если за топ-2 ЧД можно получить больше реальгара, чем топ-1 ОД, то часть людей задумается о переходе в топ-2. Аналогично для любой другой пары сравнивающихся. Так как ЧД групп всего 4, то это должно вызвать более ощутимый трансфер игроков. Плюсы опциональные, но крайне вероятные.
    Кроме того, есть еще один важный нюанс - набор критической массы для существования новой гильдии. Речь про те же 4 боеспособные ЧД пачки, которые надо где-то найти. Лично сталкивался с этой проблемой в одно время.
    Последний раз редактировалось german1995; 05.02.2021 в 02:46.

  16. #16
    Аватар для njhgtlf7
    Империя Курсант Империи njhgtlf7 имеет безупречную репутацию njhgtlf7 имеет безупречную репутацию njhgtlf7 имеет безупречную репутацию njhgtlf7 имеет безупречную репутацию njhgtlf7 имеет безупречную репутацию njhgtlf7 имеет безупречную репутацию njhgtlf7 имеет безупречную репутацию njhgtlf7 имеет безупречную репутацию njhgtlf7 имеет безупречную репутацию njhgtlf7 имеет безупречную репутацию njhgtlf7 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    05.04.2012
    Сообщений
    130
    Репутация
    3587
    Т.е. и выходит по факту:

    1. Перебалансировка активностей невозможна так как слишком сложно/времязатратно, да и некому судя по всему.
    2. Автосбор = оказуаливание, т.к. группа автосбора не равна консте и соответсвено надо все упрощать.
    3. А кому нужен сейчас реальгар? его ценность = чуть больше 0. Не уверен что реальгар сейчас влияет на трансфер игроков между гильдиями, а при перебалансировке гильдий возвращается к пункту 1.

  17. #17
    Аватар для Denizio
    Стражник Denizio имеет безупречную репутацию Denizio имеет безупречную репутацию Denizio имеет безупречную репутацию Denizio имеет безупречную репутацию Denizio имеет безупречную репутацию Denizio имеет безупречную репутацию Denizio имеет безупречную репутацию Denizio имеет безупречную репутацию Denizio имеет безупречную репутацию Denizio имеет безупречную репутацию Denizio имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    26.08.2012
    Сообщений
    257
    Репутация
    2453
    Цитата Сообщение от njhgtlf7 Посмотреть сообщение
    Т.е. и выходит по факту:

    1. Перебалансировка активностей невозможна так как слишком сложно/времязатратно, да и некому судя по всему.
    2. Автосбор = оказуаливание, т.к. группа автосбора не равна консте и соответсвено надо все упрощать.
    3. А кому нужен сейчас реальгар? его ценность = чуть больше 0. Не уверен что реальгар сейчас влияет на трансфер игроков между гильдиями, а при перебалансировке гильдий возвращается к пункту 1.
    Судя по всему вы не играете на данный момент

  18. #18
    Аватар для njhgtlf7
    Империя Курсант Империи njhgtlf7 имеет безупречную репутацию njhgtlf7 имеет безупречную репутацию njhgtlf7 имеет безупречную репутацию njhgtlf7 имеет безупречную репутацию njhgtlf7 имеет безупречную репутацию njhgtlf7 имеет безупречную репутацию njhgtlf7 имеет безупречную репутацию njhgtlf7 имеет безупречную репутацию njhgtlf7 имеет безупречную репутацию njhgtlf7 имеет безупречную репутацию njhgtlf7 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    05.04.2012
    Сообщений
    130
    Репутация
    3587
    Цитата Сообщение от Denizio Посмотреть сообщение
    Судя по всему вы не играете на данный момент
    Играю, с чего выводы?

    Возможно на ВЗ у вас и мигрируют игроки между гильдиями ради получения +5 реальгаринок в неделю, но на НБ по крайней мере в Империи, основная причина переходов - человеческий фактор (как правило срачи), а не преимущества от реальгара.
    Последний раз редактировалось njhgtlf7; 05.02.2021 в 13:55.

  19. #19
    Аватар для elenskorpion
    Лига Карающий меч Лиги elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.05.2012
    Сообщений
    1,943
    Репутация
    43704
    Цитата Сообщение от njhgtlf7 Посмотреть сообщение

    3. А кому нужен сейчас реальгар? его ценность = чуть больше 0. Не уверен что реальгар сейчас влияет на трансфер игроков между гильдиями, а при перебалансировке гильдий возвращается к пункту 1.
    Тогда объясните, что влияет на трансфер между гильдиями? Просто последнее время наблюдаются массовые перебежки по гильдиям.
    И совсем не понятно, что это дает


  20. #20
    Аватар для njhgtlf7
    Империя Курсант Империи njhgtlf7 имеет безупречную репутацию njhgtlf7 имеет безупречную репутацию njhgtlf7 имеет безупречную репутацию njhgtlf7 имеет безупречную репутацию njhgtlf7 имеет безупречную репутацию njhgtlf7 имеет безупречную репутацию njhgtlf7 имеет безупречную репутацию njhgtlf7 имеет безупречную репутацию njhgtlf7 имеет безупречную репутацию njhgtlf7 имеет безупречную репутацию njhgtlf7 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    05.04.2012
    Сообщений
    130
    Репутация
    3587
    Цитата Сообщение от elenskorpion Посмотреть сообщение
    Тогда объясните, что влияет на трансфер между гильдиями? Просто последнее время наблюдаются массовые перебежки по гильдиям.
    И совсем не понятно, что это дает
    Возможно скука, смена обстановки, конфликты, друзяшки в консту позвали, ГМ мудак и т.д. вариантов много... но давно не слышал причину ухода/вступления "Сменил гильдию что бы получать больше реальгара".

    Бегают ведь и снизу вверх и с верху вниз по гильдиям.

  21. #21
    Аватар для Unhappy
    Империя Исполнительный Комитет Империи Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Вечный Зов
    Сообщений
    3,251
    Репутация
    13989
    Ачивку делают
    PS а чего получить реальгар в 20 (+/-) гильдиях за сезон - ачивка и титул "попрыгун"
    Последний раз редактировалось Unhappy; 06.02.2021 в 14:04.
    Imperium über alles
    This is The END
    ATENTON!!! Всё вышесказанное является доказательством ужасающего влияния тяжелой и мрачной электронной музыки на детскую психику.

  22. #22
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Цитата Сообщение от elenskorpion Посмотреть сообщение
    Тогда объясните, что влияет на трансфер между гильдиями? Просто последнее время наблюдаются массовые перебежки по гильдиям.
    Очень просто, пати распалась, ходить на домик больше не с кем, кроме как на ОД фаршем или в пару тел афкать на ЧД. Вот и люди меняют гильдии, ищут варианты получше. У меня лично самое долгое пребывания в гильдии было три года, самое быстрое один домик)

  23. #23
    Аватар для Acceptor
    Стражник Acceptor имеет безупречную репутацию Acceptor имеет безупречную репутацию Acceptor имеет безупречную репутацию Acceptor имеет безупречную репутацию Acceptor имеет безупречную репутацию Acceptor имеет безупречную репутацию Acceptor имеет безупречную репутацию Acceptor имеет безупречную репутацию Acceptor имеет безупречную репутацию Acceptor имеет безупречную репутацию Acceptor имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    28.07.2020
    Сообщений
    289
    Репутация
    6932
    Как уже ораторы выше отметили, такое изменение потребует перекраивания доброй половины игры. И всё равно не факт, что такое пойдёт на пользу проекту.

    Отклонено.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения