Форум - "Аллоды Онлайн" - Вехи, очки умений, БП, бесконечный ПВЕ фарм и будущее подписочных серверов.
Показано с 1 по 27 из 27
  1. #1
    Аватар для klerko
    Скиталец klerko печально известен в этих местах
    Регистрация
    13.03.2022
    Сообщений
    9
    Репутация
    -61

    Вехи, очки умений, БП, бесконечный ПВЕ фарм и будущее подписочных серверов.

    1. Вехи, очки умений.
    1.1 Отвязать Вехи и очки умений от неактуальных рейдов и актуальных рейдов, цепочек квестов и привязать к уровням, или же привязать их к валюте, которую фармят в случайных сражениях. Спросите почему это необходимо? Да потому что новичков в этой игре не любят и новички быстрее забросят игру, чем закроют все неактуальные и актуальные рейды.

    2. Бесконечный пве фарм
    2.1 Дать выбор игрокам фармить ежедневные квесты в Царстве стихий и Руинах Ал-риата или же фармить их в пвп активностях.
    2.2 Дублировать эти самые ежедневные квесты и привязать их к пвп активности(Случайные сражения, хаос, арена) с возможность выбора, хочет игрок выполнить данные квесты в ПВЕ активности или же ПВП активности.
    2.3 Дублировать итемы покупаемые за "Соверены" и Реликвия Царства Стихий и привязать их к пвп валюте "Эмблема противостояния"
    Хочу заметить , что такое уже практиковалось с сетом "драконий облик" Его можно получить как за пве (суслангер - джин), так и за пвп.

    3. Боевой Пропуск(Боевой Поход)
    3.1 Случайно или не случайно это было сделано, но по итогу подписочный сервер превратился в условно бесплатный сервер и из за этого ушло много игроков с проекта, которые явно не этого ждали.
    3.2 Вариантов много не надо, что с ним сделать -
    1 - Убрать его полностью и не разочаровывать новое комьюнити.
    2 - Оставить сам БП, но убрать возможность приобретать бусты(уровни) БП, в таком случае хотелось бы, что бы было 2 дороги с возможность выбора только одной, задания завязанные на пве активности и задания завязанные на пвп активности.
    3 - Переделать БП и оставить в нем только косметические элементы и полностью удалить из него все игровые предметы влияющие хоть как то на развитие персонажа.

    4. Будущее подписочных серверов.
    Да я знаю что надо не мало денег, что бы открывать такие сервера и содержать и что бы они окупались, надо что бы игроки хотели тратится в данный проект.
    4.1 Удалить БП и увеличить стоимость подписки, те кто играл в вов даже жаловаться не станут, а таких на проекте много.
    А что бы игроки хотели вкладывать в данный проект, нужно сразу предупреждать, что подписочных серверов у проекта нету, или же пойти другим путем и объяснить игрокам, что вы готовы убрать БП и увеличить сумму подписки, что бы проект приносил прибыль на дальнейшее развитие.


    З.Ы. да я пвп игрок и меня в играх держат только пвп активности. Игры в которых нужно бесконечно фармить "ПВЕ", это не игры, это 2я работа и платить за 2ю работу желания нету. Так что не стоит меня осуждать за то, что я хочу заниматься пвп активностями в игре, а не работать и не надо писать про то, что уже сотня другая тем было создано по поводу БП, эти темы не просто так делаются, вы сами должны понимать, я же в свою очередь предложил несколько вариантов для БП, которые устроят как минимум многих игроков. Мне без разницы будет тут БП или его не будет, я готов покупать БП только в случае если он будет привязан к пвп активностям, работать на БП желания нету. А многие кто кричат что БП норм тема, так вы его даже не покупали, не говоря о том что бы бустануть, вы не видели даже цен на буст БП, 25к рублей 100 лвл, если что, держу в курсе.

  2. #2
    Аватар для Lexach
    Лига Карающий меч Лиги Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    24.08.2008
    Адрес
    Россия, Кемеровская обл.
    Сообщений
    1,476
    Репутация
    7650
    Кроме слова Мусор, на ум ничего не приходит.
    Особенно со слов многие ушли.

  3. #3
    Аватар для DenchikSila
    Ветеран DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.04.2022
    Сообщений
    844
    Репутация
    3531
    В игре из которой мы пришли, однотипного еще больше, тут вообще чил если честно причем даже выбор есть чего хочешь то и делай.Не устали про бп писать? Вот честно?

  4. #4
    Аватар для KleoLem
    Империя Деловой Союз Империи KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.03.2022
    Сообщений
    332
    Репутация
    4823
    1. Не согласен. Это не решение проблемы, а лишь уход от неё.
    Вот возможные решения:
    1.1. Сделать для рейдов соло-режим с наемниками, но с уменьшенным количеством наград.
    1.2. Добавить эти рейды в систему поиска группы.

  5. #5
    Аватар для Ospilac
    Новобранец Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться
    Регистрация
    21.03.2022
    Сообщений
    148
    Репутация
    1351
    Цитата Сообщение от KleoLem Посмотреть сообщение
    1.1. Сделать для рейдов соло-режим с наемниками, но с уменьшенным количеством наград.
    Вот про рейды дельное замечание, а то дали мне квест в город демонов и где мне 20 человек искать? Дайте возможность пройти с ботами, чтоб чисто для квеста и со слабыми наградами. А если с игроками, то награды значительно выше. Ещё не мешало бы бота напарника, которого можно выбирать по ролям танк/дд/хил и он помогал делать те же групповые квесты, например. Или тем, кто делает упор в хил спек, например или в танке, которому не всегда урона хватает, а взятие дд бота ускорило бы это. Я в ВоВ давно этого хотел, но там убрали режим телохранителя уже пару аддонов как, да и в инсты бота нельзя затащить. Подобное есть в СВТОР, там боты напарники выдаются, с ними можно в открытом мире бегать и по инстам, у них своя цепочка квестов есть и история, плюс с ними романы можно заводить.

  6. #6
    Аватар для DEIN987
    Офицер гвардии DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    2,941
    Репутация
    10389
    Цитата Сообщение от Ospilac Посмотреть сообщение
    Вот про рейды дельное замечание, а то дали мне квест в город демонов и где мне 20 человек искать? Дайте возможность пройти с ботами, чтоб чисто для квеста и со слабыми наградами. А если с игроками, то награды значительно выше. Ещё не мешало бы бота напарника, которого можно выбирать по ролям танк/дд/хил и он помогал делать те же групповые квесты, например. Или тем, кто делает упор в хил спек, например или в танке, которому не всегда урона хватает, а взятие дд бота ускорило бы это. Я в ВоВ давно этого хотел, но там убрали режим телохранителя уже пару аддонов как, да и в инсты бота нельзя затащить. Подобное есть в СВТОР, там боты напарники выдаются, с ними можно в открытом мире бегать и по инстам, у них своя цепочка квестов есть и история, плюс с ними романы можно заводить.
    Я вам секрет открою, для групповых квестов не рейдовых есть наемники, и там как раз можно нанять танка, хила и дд. Контракт наемника выдают с 7 уровня, он есть либо на панели управления либо в книжке навыков. Рейдовые квесты ГД и т.д., можете на 100 уровня пройти сами.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:57 ----------

    Цитата Сообщение от klerko Посмотреть сообщение
    1. Вехи, очки умений.
    1.1 Отвязать Вехи и очки умений от неактуальных рейдов и актуальных рейдов, цепочек квестов и привязать к уровням, или же привязать их к валюте, которую фармят в случайных сражениях. Спросите почему это необходимо? Да потому что новичков в этой игре не любят и новички быстрее забросят игру, чем закроют все неактуальные и актуальные рейды.

    2. Бесконечный пве фарм
    2.1 Дать выбор игрокам фармить ежедневные квесты в Царстве стихий и Руинах Ал-риата или же фармить их в пвп активностях.
    2.2 Дублировать эти самые ежедневные квесты и привязать их к пвп активности(Случайные сражения, хаос, арена) с возможность выбора, хочет игрок выполнить данные квесты в ПВЕ активности или же ПВП активности.
    2.3 Дублировать итемы покупаемые за "Соверены" и Реликвия Царства Стихий и привязать их к пвп валюте "Эмблема противостояния"
    Хочу заметить , что такое уже практиковалось с сетом "драконий облик" Его можно получить как за пве (суслангер - джин), так и за пвп.

    3. Боевой Пропуск(Боевой Поход)
    3.1 Случайно или не случайно это было сделано, но по итогу подписочный сервер превратился в условно бесплатный сервер и из за этого ушло много игроков с проекта, которые явно не этого ждали.
    3.2 Вариантов много не надо, что с ним сделать -
    1 - Убрать его полностью и не разочаровывать новое комьюнити.
    2 - Оставить сам БП, но убрать возможность приобретать бусты(уровни) БП, в таком случае хотелось бы, что бы было 2 дороги с возможность выбора только одной, задания завязанные на пве активности и задания завязанные на пвп активности.
    3 - Переделать БП и оставить в нем только косметические элементы и полностью удалить из него все игровые предметы влияющие хоть как то на развитие персонажа.

    4. Будущее подписочных серверов.
    Да я знаю что надо не мало денег, что бы открывать такие сервера и содержать и что бы они окупались, надо что бы игроки хотели тратится в данный проект.
    4.1 Удалить БП и увеличить стоимость подписки, те кто играл в вов даже жаловаться не станут, а таких на проекте много.
    А что бы игроки хотели вкладывать в данный проект, нужно сразу предупреждать, что подписочных серверов у проекта нету, или же пойти другим путем и объяснить игрокам, что вы готовы убрать БП и увеличить сумму подписки, что бы проект приносил прибыль на дальнейшее развитие.


    З.Ы. да я пвп игрок и меня в играх держат только пвп активности. Игры в которых нужно бесконечно фармить "ПВЕ", это не игры, это 2я работа и платить за 2ю работу желания нету. Так что не стоит меня осуждать за то, что я хочу заниматься пвп активностями в игре, а не работать и не надо писать про то, что уже сотня другая тем было создано по поводу БП, эти темы не просто так делаются, вы сами должны понимать, я же в свою очередь предложил несколько вариантов для БП, которые устроят как минимум многих игроков. Мне без разницы будет тут БП или его не будет, я готов покупать БП только в случае если он будет привязан к пвп активностям, работать на БП желания нету. А многие кто кричат что БП норм тема, так вы его даже не покупали, не говоря о том что бы бустануть, вы не видели даже цен на буст БП, 25к рублей 100 лвл, если что, держу в курсе.
    1. А почему награды за прохождения сюжета и рейдов должны выдавать просто так ? Где логика, на то она и награда для того что бы её получить нужно не много напрячься. Давайте тогда в спортивных состязаниях выдавать награды всем кто дошел до финиша или выполнил какие то действия ) награда на то и награда что награждают кого то за что то а не просто так.

    2. Так не фармите ПВЕ, фармите только ПВП.

    3. Да успокойтесь вы уже с БП, вам новость вышла что от туда уберут весь "усиливающий" дроп. Новость можно увидеть на главное странице allods.mail.ru
    "Ушло много игроков" у вас есть статистика по ушедшим ? Пришлите пожалуйста. А то что людей стало чуть меньше так это потому что закончились бесплатные 2 недели и какое то количество отвалилось.

    4. Ни когда не видел таких людей которые не станут жаловаться на что какой то продукт стал дороже )) Может жаловаться и не будут, но будут не довольны это точно как ВоВеры так и игроки с другим проектов и старички.
    В общем не тема а очередная помойка.

  7. #7
    Аватар для klerko
    Скиталец klerko печально известен в этих местах
    Регистрация
    13.03.2022
    Сообщений
    9
    Репутация
    -61
    Цитата Сообщение от Lexach Посмотреть сообщение
    Кроме слова Мусор, на ум ничего не приходит.
    Особенно со слов многие ушли.
    А как ты объяснишь отсутствие очередей?

  8. #8
    Аватар для DEIN987
    Офицер гвардии DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    2,941
    Репутация
    10389
    Цитата Сообщение от klerko Посмотреть сообщение
    А как ты объяснишь отсутствие очередей?
    Закончились бесплатные 2 недели, те кто не особо успел прокачатся ушли на новый сервер.
    А ещё виноваты как раз такие паникеры как автор темы, для которых БП это "сверх" павер донат. Своими темами и отпугивают новичков которые ещё даже не понимают что к чему и как.
    Последний раз редактировалось DEIN987; 12.04.2022 в 18:39.

  9. #9
    Аватар для klerko
    Скиталец klerko печально известен в этих местах
    Регистрация
    13.03.2022
    Сообщений
    9
    Репутация
    -61
    Цитата Сообщение от DenchikSila Посмотреть сообщение
    В игре из которой мы пришли, однотипного еще больше, тут вообще чил если честно причем даже выбор есть чего хочешь то и делай.Не устали про бп писать? Вот честно?
    А ты видимо кроме бп тут ничего и не увидел, и даже не читал в конце что я писал про бп, понимаю.

    ---------- Сообщение добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:05 ----------

    Цитата Сообщение от KleoLem Посмотреть сообщение
    1. Не согласен. Это не решение проблемы, а лишь уход от неё.
    Вот возможные решения:
    1.1. Сделать для рейдов соло-режим с наемниками, но с уменьшенным количеством наград.
    1.2. Добавить эти рейды в систему поиска группы.
    Для какой цели ты предлагаешь фармить неактуальные рейды? То по твоему дать возможность фармить за бг валюту те самые вехи, это уход от проблемы? А не получить по итогу эти самые вехи за неактуальные рейды это решение проблемы, ты понимаешь что ты пишешь? Полтора месяца звезда удачи существует и там не нашел людей которые хотят пойти закрыть рейды и полутать вехи, челикам норм без вех, они уже смирились.

    ---------- Сообщение добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:19 ----------

    Цитата Сообщение от DEIN987 Посмотреть сообщение


    ---------- Сообщение добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:57 ----------



    1. А почему награды за прохождения сюжета и рейдов должны выдавать просто так ? Где логика, на то она и награда для того что бы её получить нужно не много напрячься. Давайте тогда в спортивных состязаниях выдавать награды всем кто дошел до финиша или выполнил какие то действия ) награда на то и награда что награждают кого то за что то а не просто так.
    Какие награды? развитие персонажа неадекватное для тебя награда? не полутать эти вехи и очки талантов награда?
    Если для тебя вехи и таланты это награда, то ты видимо заходишь в игру просто квестики поделать и полутать награду, ты не для удовольствия в игру заходишь, награда это маунты и т.д., именно то что в этих рейдах падает. вехи там не падают если что.
    Цитата Сообщение от DEIN987 Посмотреть сообщение


    ---------- Сообщение добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:57 ----------



    2. Так не фармите ПВЕ, фармите только ПВП.

    А ты уверен? А как одеваться, если не секрет?

    Цитата Сообщение от DEIN987 Посмотреть сообщение


    ---------- Сообщение добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:57 ----------



    3. Да успокойтесь вы уже с БП, вам новость вышла что от туда уберут весь "усиливающий" дроп. Новость можно увидеть на главное странице allods.mail.ru
    .
    Вышла и сделать разные вещи, уже бегают товарищи с фул задоненным бп и фул одетыми чарами за счет бп, на подписочном сервере если что, 25к стоит прокачать бп.
    Но важнее, почему тебя так сильно беспокоит ваще то, что я пишу про БП? ты видимо и половины того что я написал про бп, не прочитал.


    Цитата Сообщение от DEIN987 Посмотреть сообщение


    ---------- Сообщение добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:57 ----------



    "Ушло много игроков" у вас есть статистика по ушедшим ? Пришлите пожалуйста. А то что людей стало чуть меньше так это потому что закончились бесплатные 2 недели и какое то количество отвалилось.


    эти 2 недели закончились в прошлом месяце и очереди еще были внушительные неделю назад, а за последнюю неделю я вообще не увидел очередей че то, случайно 1.5к очереди пропали.

    ---------- Сообщение добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:34 ----------

    Цитата Сообщение от DEIN987 Посмотреть сообщение
    Закончились бесплатные 2 недели, те кто не особо успел прокачатся ушли на новый сервер.
    А ещё виноваты как раз такие паникеры как автор темы, для которых БП это "сверх" павер донат. Своими темами и отпугивают новичков которые ещё даже не понимают что к чему и как.
    Если ты не вкурсе, бесплатная подписка на 2 недели закончилась в том месяца, уже как бы половина этого месяца прошла.
    И если что, тут не я панику навожу насчет БП, а я просто сделал предложение, а насчет того что дает БП. так на ютубе видосов уже вагон на эту тему.
    Сомневаюсь что у тебя есть реликвия "Наследие богов", а кто то с ним уже месяц гоняет если что. А ты вот не скоро нафармишь на него.

  10. #10
    Аватар для DEIN987
    Офицер гвардии DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    2,941
    Репутация
    10389
    Цитата Сообщение от klerko Посмотреть сообщение
    А ты видимо кроме бп тут ничего и не увидел, и даже не читал в конце что я писал про бп, понимаю.

    ---------- Сообщение добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:05 ----------



    Для какой цели ты предлагаешь фармить неактуальные рейды? То по твоему дать возможность фармить за бг валюту те самые вехи, это уход от проблемы? А не получить по итогу эти самые вехи за неактуальные рейды это решение проблемы, ты понимаешь что ты пишешь? Полтора месяца звезда удачи существует и там не нашел людей которые хотят пойти закрыть рейды и полутать вехи, челикам норм без вех, они уже смирились.

    ---------- Сообщение добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:19 ----------


    Если для тебя вехи и таланты это награда, то ты видимо заходишь в игру просто квестики поделать и полутать награду, ты не для удовольствия в игру заходишь, награда это маунты и т.д., именно то что в этих рейдах падает. вехи там не падают если что.


    А ты уверен? А как одеваться, если не секрет?



    Вышла и сделать разные вещи, уже бегают товарищи с фул задоненным бп и фул одетыми чарами за счет бп, на подписочном сервере если что, 25к стоит прокачать бп.
    Но важнее, почему тебя так сильно беспокоит ваще то, что я пишу про БП? ты видимо и половины того что я написал про бп, не прочитал.





    эти 2 недели закончились в прошлом месяце и очереди еще были внушительные неделю назад, а за последнюю неделю я вообще не увидел очередей че то, случайно 1.5к очереди пропали.

    ---------- Сообщение добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:34 ----------



    Если ты не вкурсе, бесплатная подписка на 2 недели закончилась в том месяца, уже как бы половина этого месяца прошла.
    И если что, тут не я панику навожу насчет БП, а я просто сделал предложение, а насчет того что дает БП. так на ютубе видосов уже вагон на эту тему.
    Сомневаюсь что у тебя есть реликвия "Наследие богов", а кто то с ним уже месяц гоняет если что. А ты вот не скоро нафармишь на него.
    Смешно) Вехи выдают за прохождение рейда, а точнее за выполнения тайны мира - это и есть награда, дополнительная веха, обязательные вехи выдают за уровень.
    Сам то рейды проходил? ГД, МГ, ПТ, Затмение, Врата, ТТ, ББ? А я прохожу и причём уже 2 недели вожу туда новичков за вехами и весь лут им на разрол отдаю.
    Что не так про БП я написал? Новость про БП что его изменят вышла вчера, за чем ты про это в своей теме пишешь? Уже объявили что изменят, всё успокойтесь с ним.
    Прикинь наследие есть) разница между 12 уровнем и 4 целых 2% урона и дэфа а так же 200 могучки и выноса. Мега буст)) всё что есть на ютубе это такие же паникеры которые либо ещё сами не докачались либо не понимают что для того что бы скрафтить арт по мимо бустов с БП нужно ещё ****отить другие ресурсы которые нужны для крафта и ограничение в неделю на создание дара грез. А ещё нужна тонна голда, так что человек который имеет высокий уровень арта и будет с высоким даже если бы БП не было, так как он тратит кучу времени на фарм ресурсов а не ноет на форуме. Ты сам хоть до 100 прокачался? Какой ГС?

  11. #11
    Аватар для Grumbler
    Гвардеец Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    г.Королёв
    Сообщений
    1,408
    Репутация
    4317
    Цитата Сообщение от klerko Посмотреть сообщение
    1. Вехи, очки умений.
    ... новички быстрее забросят игру, чем закроют все неактуальные и актуальные рейды.
    Точно ... но бесполезно говорить об этом.
    О получении вех с неактуальных рейдов много лет кричат на форуме многие игроки.

    Прохождение сюжета, понимание которого зависит от последовательного прохождения всех заданий, имеет важное значение для многих. Но, даже наплевательское отношение к сюжету требует получения вех. Насколько я понял, вновь прибывшие игроки любят ПВП ... Какие могут быть перспективы при желании ПВП, при недостатке вех?

    Если бы я был новичком, то Пирамиду Тэпа и предыдущие рейды, наверно, прошёл бы с наймами и получил вехи за это, если их пройти сегодня возможно (после обновления 13.0 - не пробовал).

    Но, я бы точно бросил игру из-за невозможности получить вехи с Города Демонов, Мёртвого Города и далее. ...
    Для меня, ни какие увещевания советчиков, о том, что можно будет потом - на капе пройти ГД, МГ и т.д. соло, не помогли бы.

  12. #12
    Аватар для DEIN987
    Офицер гвардии DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    2,941
    Репутация
    10389
    Цитата Сообщение от Grumbler Посмотреть сообщение
    Точно ... но бесполезно говорить об этом.
    О получении вех с неактуальных рейдов много лет кричат на форуме многие игроки.

    Прохождение сюжета, понимание которого зависит от последовательного прохождения всех заданий, имеет важное значение для многих. Но, даже наплевательское отношение к сюжету требует получения вех. Насколько я понял, вновь прибывшие игроки любят ПВП ... Какие могут быть перспективы при желании ПВП, при недостатке вех?

    Если бы я был новичком, то Пирамиду Тэпа и предыдущие рейды, наверно, прошёл бы с наймами и получил вехи за это, если их пройти сегодня возможно (после обновления 13.0 - не пробовал).

    Но, я бы точно бросил игру из-за невозможности получить вехи с Города Демонов, Мёртвого Города и далее. ...
    Для меня, ни какие увещевания советчиков, о том, что можно будет потом - на капе пройти ГД, МГ и т.д. соло, не помогли бы.
    Так собери отряд по уровню рейда и пройди его, в чем проблема? Только я уверен что от вас будет в 3 раза больше ора так как не осилите его ни по урону ни по механикам боссов. Чего вы ноете? На кой вам столько вех до капа? У любого класса основной костяк вех на урон и статы берётся спокойно без вех из рейдов, на них обычно уже добираются не самые основные вехи. А на сотом уровне всё это проходится без проблем в 2 человека с полным комфортом, в соло чуть потнее.
    Я на Звезде докачавшись до 100 уровня за 2 дня одел фиолетовый Т1 с астрала и ОБС и за один вечер прошёл половина рейдов, вторую половину закончил на следующий день. Самые душные цепочки это Ирдрих, Умойр и Дайн, достаточно их облегчить и упростить и все будет ок.

  13. #13
    Аватар для Murtimur
    Горожанин Murtimur на пути к лучшему
    Регистрация
    25.03.2022
    Сообщений
    68
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от klerko Посмотреть сообщение
    1. Вехи, очки умений.
    1.1 Отвязать Вехи и очки умений от неактуальных рейдов и актуальных рейдов, цепочек квестов и привязать к уровням, или же привязать их к валюте, которую фармят в случайных сражениях. Спросите почему это необходимо? Да потому что новичков в этой игре не любят и новички быстрее забросят игру, чем закроют все неактуальные и актуальные рейды.
    Вот это прям очень надо. Добавьте любую альтернативу для соло-игрока проходить НЕАКТУАЛЬНЫЙ (для особо чувствительных комментаторов) рейдовый контент, чтобы получить а) сюжетку и б) вехи. Всякий шмот и красивые награды можно оставить трайхардерам в нормал и прочие режимы.

  14. #14
    Аватар для Grumbler
    Гвардеец Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    г.Королёв
    Сообщений
    1,408
    Репутация
    4317
    Цитата Сообщение от DEIN987 Посмотреть сообщение
    Так собери отряд по уровню рейда и пройди его, в чем проблема? Только я уверен что от вас будет в 3 раза больше ора так как не осилите его ни по урону ни по механикам боссов.
    Чтобы осилить механику боссов, надо там хоть раз побывать и потраить. Взять хотя бы Око в ГД.
    А как побывать, если в рейды уже не кричат, как 9-10 лет назад. Мне-то пофигу, хотя и нет многих вех.
    Речь о том, что кто-то бросит игру от невозможности пройти.
    Цитата Сообщение от Murtimur Посмотреть сообщение
    Всякий шмот и красивые награды можно оставить трайхардерам в нормал и прочие режимы.
    Это точно.

  15. #15
    Аватар для magnit014500
    Ветеран magnit014500 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя magnit014500 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя magnit014500 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    784
    Репутация
    211
    меня новичка чертовски печалит цена перелива. пока билд выстрадаешь-приходится пробововать и подбирать под себя дохреналлиарды вариантов. про сброс талантов искры вообще молчу. очень хотелось бы что бы слегка уменьшили цену. как вариант ввести в следующую колекционку временный аналог живой мертвой воды... ну или что там вам ваши эффективны маркетологи посоветуют
    хотя куда я пишу? все равно ни кто не читает

    Не постоянно все что в мире есть к тому ж Изъянов в том что есть не счесть Считай же сущим то чего не видишь И призрачным всё то что видишь здесь

  16. #16
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Перед созданием темы рекомендуется ознакомиться с FAQ по подаче идей и примером оформленной идеи.

    Идеи оформленные не по формату не рассматриваются.

  17. #17
    Аватар для DEIN987
    Офицер гвардии DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    2,941
    Репутация
    10389
    Цитата Сообщение от Murtimur Посмотреть сообщение
    Вот это прям очень надо. Добавьте любую альтернативу для соло-игрока проходить НЕАКТУАЛЬНЫЙ (для особо чувствительных комментаторов) рейдовый контент, чтобы получить а) сюжетку и б) вехи. Всякий шмот и красивые награды можно оставить трайхардерам в нормал и прочие режимы.
    Такая возможность есть, 100 уровень апаешь и проходишь. Ещё раз веха за тайну мира это тоже награда как и сумка. Хочешь доп веху пройди рейд не много постарайся, а не хочешь ходи без вехи.

  18. #18
    Аватар для inev1tablen0nsense
    Поселенец inev1tablen0nsense скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.03.2022
    Сообщений
    30
    Репутация
    82
    В целом подписочные сервера какой-то кострат фришки. На фри играть дорого, на подписке просто не комфортно.
    Подписочный режим как будто впопыхах клепали. Лишнее отрезали, нужное что-то добавили, что-то нет и будь что будет, а подписка в целом требует совершенно другой подход.
    Батлпас - вообще тут не уср...ся. Только сервер открыли, кто-то влил бабла и склепал себе все что надо. И нифига не равные условия для игроков, а которых заявляется.
    Мне нравятся Аллоды, но излюбленный донат(неграмотный если честно) гробит как всегда.
    Хотелось предложить свое видение р2р серверов расписать, но кому это надо будет? Критику не любит никто и конечно куда без "ты не понимаешь это другое"
    А игра вполне могла бы переплюнуть конкурентов. Я в восторге от мира(которому бы немного графику обновить конечно, но это уже другое, нужна орда художников), от системы кораблей и астрала, много в игре афигенных фишек (активные кнопки взаимодействия, сорока, клубок, наемники - на вскидку, добавляет приятности в игру), но...в целом урезанность игры ощущается.

  19. #19
    Аватар для Ejatinka
    Новобранец Ejatinka создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Ejatinka создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Ejatinka создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    120
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от DEIN987 Посмотреть сообщение
    Так собери отряд по уровню рейда и пройди его, в чем проблема? Только я уверен что от вас будет в 3 раза больше ора так как не осилите его ни по урону ни по механикам боссов. Чего вы ноете? На кой вам столько вех до капа? У любого класса основной костяк вех на урон и статы берётся спокойно без вех из рейдов, на них обычно уже добираются не самые основные вехи. А на сотом уровне всё это проходится без проблем в 2 человека с полным комфортом, в соло чуть потнее.
    Я на Звезде докачавшись до 100 уровня за 2 дня одел фиолетовый Т1 с астрала и ОБС и за один вечер прошёл половина рейдов, вторую половину закончил на следующий день. Самые душные цепочки это Ирдрих, Умойр и Дайн, достаточно их облегчить и упростить и все будет ок.
    т.е. прохождение неактуальных РЕЙДОВ на 100 лвл ради обязаловки вы считаете нормальным дизайном?
    я хочу пройти этот контент по порядку, получил квест - прошел. сейчас это сделать невозможно, потому что где найти 20+ человек в рейд, да еще и тех которые согласятся сделать больше одного трая.
    если вы заабузили безвременье это не значит что все игроки хотят и будут так делать.
    отвязать все вехи от квестов - давно пора.

  20. #20
    Аватар для DEIN987
    Офицер гвардии DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    2,941
    Репутация
    10389
    Цитата Сообщение от Ejatinka Посмотреть сообщение
    т.е. прохождение неактуальных РЕЙДОВ на 100 лвл ради обязаловки вы считаете нормальным дизайном?
    я хочу пройти этот контент по порядку, получил квест - прошел. сейчас это сделать невозможно, потому что где найти 20+ человек в рейд, да еще и тех которые согласятся сделать больше одного трая.
    если вы заабузили безвременье это не значит что все игроки хотят и будут так делать.
    отвязать все вехи от квестов - давно пора.
    Да считаю нормальным, потому что - хочешь веху дополнительную заработай её своим трудом.
    Так вам по итогу все таки важнее квесты или вехи ? вы определитесь уже, то вам квест надо пройти, то вехи отвязать. Я ничего не обузил, а проходил все по порядку, кроме Умойра, его оставил на 100 уровень, все остальное пройдено было, а после закрыты тайны мира в рейдах. Не вижу в этом проблемы так как цепочками они не связаны, скажем тайны мира которые закрываются в Городе демонов Культисты Тэпа и Астральные демоны ни как не связаны с тайной мира которая заканчивается в Мертвом городе. Я не против добавления возможности пройти рейды с наймами, но ни по уровню ни по механике боссов они не пройдут вам эти рейды, а заниматься переделкой такого количества рейдов сейчас ни кто не будет так как в игре есть более приоритетные вещи. А выдавать просто за уровень веху бред - вам их и так выдают, а за тайны мира что бы получить нужно пройти так как это награда, да и труд разработчиков которые делали в свое время отличные рейды просто так обесценивать как минимум не уважение. А все эти "я не могу пройти, дайте мне просто так" высосаны из пальца.
    Последний раз редактировалось DEIN987; 13.04.2022 в 22:12.

  21. #21
    Аватар для 76561198115024423@st
    Горожанин 76561198115024423@st имеет безупречную репутацию 76561198115024423@st имеет безупречную репутацию 76561198115024423@st имеет безупречную репутацию 76561198115024423@st имеет безупречную репутацию 76561198115024423@st имеет безупречную репутацию 76561198115024423@st имеет безупречную репутацию 76561198115024423@st имеет безупречную репутацию 76561198115024423@st имеет безупречную репутацию 76561198115024423@st имеет безупречную репутацию 76561198115024423@st имеет безупречную репутацию 76561198115024423@st имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.11.2017
    Сообщений
    42
    Репутация
    2649
    То, что момент притока игроков и открытия серверов совпал с серединой ТК - одна на миллион случайность. К примеру, есть вот такой вот я, играю нон-стоп уже года два. После последнего реворка 6х6 у меня пропала адекватная возможность фармить Эссенцию. БП мне ее дает. Для этого я всего лишь на старте потратил 600 деревянных на его покупку, а потом без напрягов делал недельные и ежедневные квесты.

    Почему я должен платить за подписку больше? Потому что на новых серверах кто-то ущемился от наличия БП? Я далеко не самый рукастый человек в игре, однако даже мне понятно, что разница в условные 4 уровня Наследия Миров и 50 доминионских молотков не играет абсолютно никакой роли на новых серверах. Туда просто завалились "отцы" с Нитки, которые понимают что и как делать в этой игре, потому и доминируют во всех активностях.

    А если по справедливости, то с введением новых серверов стоило отключить на них БП в принципе, дабы не давать повода всяким пришлым умникам рассуждать на тему неравенства и доната на P2P серверах.

    Бесконечно фармить Риат и ЦСку вовсе не обязательно, туда можно не ходить в принципе. Разве что приходить раз в месяц ради бесконечных инсигний на ЦСку, если не получается их за Поединки купить. Идея отвязывания награды в виде Вех и ОУ от прохождения Тайн мира - совсем абсурдна. По аналогии с вашим заявлением, почему я должен должен заниматься бесконечным гриндом ПвП активностей ради получения этих самых вех? Может я хочу потратить 5 минут на прочтение тактики/просмотр гайда на убийство старого рейда, взять пару желающих с мир-чата, собрать всех в войс-чате и пойти закрыть этот рейд за пол часа? Неоднократно администрацией проекта было сказано, что проблема излишнего жира в старых рейдах известна, что с ней работают, но люди просто этого не видят или не хотят видеть.

    Из темы в тему с обсуждением каких-то проблем в игре тянется одна и та же нить - "а вот в @игра_нейм@ по-другому, давайте сделаем тут, как там". И поддакивают этому предложению - либо пенсионеры (которые с пеной у рта доказывают, что раньше было невероятно хорошо и надо все откатить на десятилетие назад, там и трава была зеленее, и билды разнообразнее), либо пришедшие из других проектов по причине случившихся ограничений. И те и те, либо в принципе не играли в эту игру, либо играли лет 10 назад, в имеющихся механиках и особенностях им не то, что сложно, им просто лень разбираться.

  22. #22
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,462
    Репутация
    39327
    Ну что сказать?

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  23. #23
    Аватар для Milten8922
    Вестник Сарнаута
    Журналист
    Цеховой Мастер Империи Milten8922 хорошо знаком всем Milten8922 хорошо знаком всем Milten8922 хорошо знаком всем Milten8922 хорошо знаком всем Milten8922 хорошо знаком всем Milten8922 хорошо знаком всем
    Регистрация
    14.04.2011
    Сообщений
    172
    Репутация
    587
    1 - Оказуаливание
    2 - Оказуаливание
    3 - Нытьё про БП
    4 - Бред недалёкого человека.

    Парень, поиграй годика два пожалуйста и вникни в суть.

    PS По 1 пункту, Локуса бы упростить. А так всё норм.
    PS По 3 пункту, из БП можно убрать усиление арта... И всякий мусор аля амма или 10к голды и заменить костюмчиками или валютой на костюмчики. А так, это та активность, которую ждут игроки месяцами. А приходят какие-то непотные люди и просят его выпилить ибо это донат.



  24. #24
    Аватар для raidenmk3
    Горожанин raidenmk3 — неогранённый алмаз raidenmk3 — неогранённый алмаз raidenmk3 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    ...не дом и не улица...
    Сообщений
    44
    Репутация
    295
    столько срача.
    зачем вы так переживаете. никто не будет ничего делать. вам ответ уже дали как и в 99% тем этого раздела
    скоро отвалятся те кто с дуру отдал 90р и "старички" смогут продолжить барахтаться в своем застоявшемся болоте и никто не будет его баломутить "новыми" идеями.


    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    Перед созданием темы рекомендуется ознакомиться с FAQ по подаче идей и примером оформленной идеи.

    Идеи оформленные не по формату не рассматриваются.

  25. #25
    Аватар для papaq4407
    Вольный Аллодер papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.09.2011
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    17906
    1. Против, обесценит "тайны мира", единственное что имеет смысл - добавить куда-либо в продажу "осколки печати тайн", чтобы если тайна мира пройдена одним из воплощений, её можно было бы спокойно закрыть переродкам без повторного прохождения сюжетки

    2.1. Не нравятся квесты ЦС - не делайте квесты ЦС и ал-риата, просто не делайте их, не сильно потеряете, а может даже наоборот приобретёте.
    2.2 Зачем? Не хочешь что-то делать, не делай, не увидел аргумента "какой такой уникальный ресурс есть в пве, что в пвп его не достать"
    2.3. Снова не понимаю целей

    3.1 Не видел особо ушедших
    3.2. Осуждаю удаление всевозможных рейтов с бп, шикарное подспорье для всех игроков за 600 рублей, максимум что можно было бы тут сделать - запретить покупку уровней БП на старте, кто хочет, тот может докупить уровни в конце БП. Более того я бы переделал некоторые квесты в цепочках, чтобы в них не было такой лютой привязке к "имбанутости" персонажа и его владельца, такие как "15 убийств на бг без смертей" - мейнеры хилов и саппортов обожают. "1е место в гонке Кираха/Диона" - кринж с ограниченным кол-вом игроков на сервер и в котором победу часто забирают те, у кого этого квеста по бп даже нет или они его уже сделали. "N побед на бг/поединках подряд" - кринж на рандоме, можно 4 боя на изи победить челиков с 0 рейтинга, а после налететь на палачей и слить им.

    4.1 Увеличить стоимость подписки? Ничего более глупого не видел даже от zstass'а с его проблемами в тка-рике и на ал-риате..

    P.S. Перестаньте также терроризировать новичков цифрой 25к. фул бп если вообще ничего не делать руками и тупо купить во время скидки будет стоить в разы дешевле, а именно 9450 рублей. ВОООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ И ПОЛУЧИТЬ 100 ЛВЛ МГНОВЕННО.
    600 за сам билет, 125*30=3750 все квесты в цепочках, которые дадут 36 уровней, ну и (64-3)/1.2*100=5100 на 64 уровня, т.к. за весь БП 3 уровня дают бесплатно и после покупки 25 уровней разом дают 20% уровней в подарок. В этот раз да разумеется тот кто вообще не участвовал и тот кто купил всё разом имеют между собой определенное различие, но это различие настолько минимульно, что ныть на него, я даже не знаю... За весь БП даётся 89 символов изобилия творца за билет и 24 без покупки билета, с помощью них можно сделать из 11300 эссенций - 90400 эссенций, это хватит всего лишь чтобы скрафтить НБ до 3го уровня = очень слабый буст, ныть на БП из-за этого - верх идиотизма. Кроме эссенций миров по сути вообще ничего не даёт никаким образом никакого заметного павера.
    Зависаю в АО с 2010г
    "Всё будет готово, когда будет готово"

  26. #26
    Аватар для klerko
    Скиталец klerko печально известен в этих местах
    Регистрация
    13.03.2022
    Сообщений
    9
    Репутация
    -61
    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    Перед созданием темы рекомендуется ознакомиться с FAQ по подаче идей и примером оформленной идеи.

    Идеи оформленные не по формату не рассматриваются.
    Если я оформил не по форме, можно увидеть хотя бы 100 тем, которые игроки оформили "якобы" по форме?
    Которые вы приняли на рассмотрение и это осталось не в рассмотрении, а сделали непосредственно в игре.
    А если таких тем не наберется хотя бы 100 шт за столько лет, получается вы сами не знаете как по форме, а еще кстати говоря примера там нету, если вы не в курсе. Тогда как вы можете писать про пример, если вы будучи модератором не видели этого?.

  27. #27
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Предложение оформлено не по формату. Закрыто.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения