Форум - "Аллоды Онлайн" - Игра в одиночестве

Результаты опроса: Как вы играете?

Голосовавшие
953. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • У меня есть конста/гильдия, и для меня и так доступен весь игровой контент.

    253
    26.55%
  • Я одиночка, но могу легко найти себе группу, чтобы участвовать во всех активностях.

    95
    9.97%
  • Я одиночка, хотел бы собрать группу или вступить в гильдию, но меня не берут.

    40
    4.20%
  • Я одиночка, но текущих активностей мне хватает для комфортного и интересного игрового процесса.

    57
    5.98%
  • Я одиночка и хочу, чтобы весь контент был полностью доступен для одиночек.

    471
    49.42%
  • Другой вариант (укажу в комментариях).

    37
    3.88%
     Ответить в теме
Страница 11 из 17
... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 Последняя
Показано с 401 по 440 из 645
  1. #401
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от ATAMAH5865 Посмотреть сообщение
    Почему же? очевидно же что "плательщики" решают над не плательщиками. А над "плательщиками" решают супер плательщиками.
    А над ними - супер-пупер-плательщики, и так вплоть до тех пор, пока итогом не станет товарищ Абрамович!)

  2. #402
    Аватар для alexeonclaw
    Banned alexeonclaw на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    679
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    И мы возвращаемся к тому, что всё это показное желание играть соло - это желание иметь тот же прогресс, что и у конст-групп, но при этом не хочется ни тратить времени на активности и на фарм, ни компенсировать это микротранзакциями. Опять же, не у всех, но у большинства отписавшихся в этой теме.
    Михаил, вы сделали игру, в которой единственный способ развития, единственная цель и смысл игры - одевание, причем одевание в группе - довольно ненапряжное, а одевание соло, хоть и возможно, но заведомо дольше по времени, заведомо на 50% срезана награда. И теперь когда люди просят просто дать какое-то развитие соло геймплея, дать чем еще заняться, вы, по-моему безосновательно подозреваете в желании халявы, причем именно халявного шмота - единственной ценности по вашему дизайну.

    Вы неправы.

    Я в своих предложениях, Уберзолдат, множество других предложений в идеях... не надо шмот, не надо астрал, не надо ваших халявных наемников. Не знаю как другие, но я писал не об этом.

    Профессии, собирательство, личный аллод и лабиринт, хаузинг, астрал, корабли, старые локации, эксплорейшн. Без этого всего слишком shallow - мелко, нет глубины в игре. Чтобы не разбрелись по интересам по своим песочницам, сделайте пересечение интересов. Посмотрите в других играх чарты, схемы взаимодействия, например профессий - затрагивает все аспекты игры, пвп, групп-пве, рейд-пве, всем через аук можно обменяться! Зачем привязывать материалы и тем более результаты?

    {офф}: Поиграл в СФ, там все то, против чего вы высказываетесь и чего так "искренне не понимаете", но в другую крайность. Иногда нет смысла идти в группе - в соло звеньях профит больше за меньшее время, и очень сложно друзьям, кто играет в разном ритме собраться - разбег по престижу не дает и т.п. Но сама игра еще менее глубокая, цель и единственное занятие - искры. Блин, в данже, отходишь с дорожки и мрешь с сообщением что покинул игровую зону. Эксплорейшн? Ага, два!! Профы? Ничего даже близко похожего! И это верх и пик достижения геймдизайна от АОтим?! Не надо говорить что другая команда - другая игра, если половина гейм дизайнеров АО там, если бывшие креативные АО там.


    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    А вы никогда не задумывались, что это напрямую взаимосвязанные вещи?
    Это значит, вы так модифицировали от сезона к сезону "товар", делая его все более узко нацеленным, до того, что все меньше оставалось покупателей, и не придумали ничего, кроме как в очередной раз поднять цены. И на вопрос почему так, вы честно глядя в монитор, спрашиваете не понимаем ли мы взаимосвязь?

    Мы то понимаем. Попытаюсь объяснить свою позицию. Я пришел с определенной суммой, она меньше чем у многих, но я решил что могу позволить тратить больше своего времени, честно? В начале работало. Собирал аргент-шмаргент часами, крафтил, продавал. Часами варил амальгаму. И покупатели довольны, и я. Теперь есть негоцианты с неограниченным(!) запасом всего необходимого. Мои бывшие покупатели так же несут вам деньги в банкомат, но покупают не у меня, а у НПЦ, то есть просто необходимость во мне отпала. Мое время полностью обесценилось. Думаете я вдруг стану платить больше? Или еще больше времени тратить? Это вам ваши психологи подсказывают?

    В своих постах и предложениях я пишу что меня снова заинтересует. Пусть лично я не представляю особого интереса, плевать на меня с высокой башни... но ведь я такой не один.

    Очень печалит ваш ответ
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Тему я создавал не для ведения диалога. Я не собирался спорить, что-то доказывать или переубеждать.

    Мне нужно услышать ваше мнение, узнать ваши мысли, понять ваше настроение.
    И в первую очередь понять причины, которые вынуждают играть в одиночку, даже если есть возможность играть в компании.
    Дизайнеры не снисходят до общения (кроме Омеги и ХайдЙоВайф), так теперь еще и КМы выше диалога с игроками?

    Насколько сами корректно создали опрос, настолько и ответы адекватные получили. Спросили "хотите ли вы халявы?", и теперь пеняете что большинство ответило "хотим!". Мне кажется этот опрос и его результат не отражает ни-че-го, потому что смешаны в кучу несколько вопросов.

    1) Легко ли вам находить группу?
    - у меня есть конста
    - легко нахожу группу
    - сложно

    2) Нравится ли вам групп контент
    - нравится, занимает все мое игровое время
    - нравится, но хотелось бы большего
    - нравится, но хотелось бы меньше необходимого, обязательного
    - не нравится, вынужден для развития перса

    3) Предпочитаете групп или соло?
    - только групп
    - только соло
    - и то, и то

    4) Интересен ли вам соло контент
    - нравится, занимает все игровое время
    - нравится, но хотелось бы больше видов соло активностей
    - нравится, но хотелось бы меньше необходимого, обязательного
    - не нравится, вынужден

    {офф}: PS: Не воспринимайте как наезд и не принимайте это обращение лично к себе, "вы" - АОтим, и вы как представитель.
    PPS: Отказ КМа от диалога очень сильно печалит.


    ---------- Сообщение добавлено в 00:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:35 ----------

    Цитата Сообщение от ATAMAH5865 Посмотреть сообщение
    Почему же? очевидно же что "плательщики" решают над не плательщиками. А над "плательщиками" решают супер плательщиками.
    Спроси у boriz007 что он нарешал.

  3. #403
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    Профессии, собирательство, личный аллод и лабиринт, хаузинг, астрал, корабли, старые локации, эксплорейшн. Без этого всего слишком shallow - мелко, нет глубины в игре. Чтобы не разбрелись по интересам по своим песочницам, сделайте пересечение интересов. Посмотрите в других играх чарты, схемы взаимодействия, например профессий - затрагивает все аспекты игры, пвп, групп-пве, рейд-пве, всем через аук можно обменяться! Зачем привязывать материалы и тем более результаты?
    Крафт создаёт вещи для хаузинга, дома производятся ресурсы для карфта. Дома стоят предметы облегчающие крафт. Самые редкие ресурсы добываются в рейдах. В рейдах люди добывают топовый шмот (т.е. одеваются не ДЛЯ рейдов, а В рейдах), который потом улучшают крафтом. Одежда добытая в рейдах помогает добывать ресурсы в миру и золото. Золото нужно для хаузинга. И это - сильно упрощённая схема из игры, которая как Волдеморт.
    И к каждому пункту можно прикрутить мягкую аккуратную монетизацию. Но нет, в этой игре всё ради одевания. И одевание тоже ради одевания.

  4. #404
    Аватар для CMB4Brother
    Новобранец CMB4Brother на пути к лучшему
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    106
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    нафармить камни можно не только в дз, а летая в астру с ладошкой/летая на охоту/в том же Безвременье
    конста есть далеко не у всех, и без нее можно вполне нормально жить, нужно просто читать гильдейский чат и чат в новике/назебе/академии, в нем часто зовут куда-либо
    Неужели ты думаешь, что за 5 лет игры я не научился находить себе пати? Надоело повторять уже элементарные вещи. Не было никого в ДЗ, за всё время я видел лишь раза 4, чтобы собирали на охоту. Реально целыми днями сидел и читал чат, никто никуда не собирал. Это сейчас все оживились, раньше так не было. И уж никак не до ладошек было, когда и ключи было проблемно потратить. В результате получилось отставание. Вы вообще понимаете, о чём разговор в теме? Цель здесь не убедить игроков, что они не научились элементарщине за 5 лет игры: как одеваться и искать себе пати. Здесь обсуждаются причины одиночной игры. А проблемы фарма камней и шмота-это в других темах.

  5. #405
    Аватар для reminux
    Вольный Аллодер reminux на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    27
    Репутация
    10
    Заметили ли вы, что за пункты, которые начинаются со слов "Я одиночка", проголосовало в общей сложности 66.98%? Это вопрос ко всем.
    Последний раз редактировалось reminux; 24.05.2015 в 00:08.

  6. #406
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Цитата Сообщение от CMB4Brother Посмотреть сообщение
    Неужели ты думаешь, что за 5 лет игры я не научился находить себе пати? Надоело повторять уже элементарные вещи. Не было никого в ДЗ, за всё время я видел лишь раза 4, чтобы собирали на охоту. Реально целыми днями сидел и читал чат, никто никуда не собирал. Это сейчас все оживились, раньше так не было. И уж никак не до ладошек было, когда и ключи было проблемно потратить. В результате получилось отставание. Вы вообще понимаете, о чём разговор в теме? Цель здесь не убедить игроков, что они не научились элементарщине за 5 лет игры: как одеваться и искать себе пати. Здесь обсуждаются причины одиночной игры. А проблемы фарма камней и шмота-это в других темах.
    По всей видимости не научился, раз за 6-7 часов онлайна ежедневно с начала сезона вы увидели сбор на охоту всего 4 раза, а сбора в ДЗ не было вообще по вашим словам. Так что при чем тут разработчики-то, коим вы в укор ставите свою одетость, потому что сами не можете продуктивно организовать свой 6-7 часовой онлайн и свои ежемесячные вливания по 6к рублей.

    Я-то понимаю о чем речь в теме. А вот вы меня не поняли. Может причина вашей неодетости - в вас самих? Или разработчики за ваш 6-7 часовой онлайн и вливаемые деньги должны были выслать вам готовые камни на почту?

  7. #407
    Аватар для CMB4Brother
    Новобранец CMB4Brother на пути к лучшему
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    106
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    По всей видимости не научился, раз за 6-7 часов онлайна ежедневно с начала сезона вы увидели сбор на охоту всего 4 раза, а сбора в ДЗ не было вообще по вашим словам. Так что при чем тут разработчики-то, коим вы в укор ставите свою одетость, потому что сами не можете продуктивно организовать свой 6-7 часовой онлайн и свои ежемесячные вливания по 6к рублей.

    Я-то понимаю о чем речь в теме. А вот вы меня не поняли. Может причина вашей неодетости - в вас самих? Или разработчики за ваш 6-7 часовой онлайн и вливаемые деньги должны были выслать вам готовые камни на почту?
    Мда, и снова "здорова, корова". Я об одном, она о другом. Никаких камней мне на почту не надо, при чём тут это вообще? Как можно организовать денежные вливания? Есть нужда-есть вливания, нет нужды-нет вливаний. Да, вот так, представь себе, за 3 часа днём и 3 вечером никто никуда не собирал, при чём здесь я? И речь в теме о том, что соло-игроки от этого страдают. Так что перестань писать тут всякую несуразицу. Сразу видно, что ты не страдаешь отсутствием группы. Что тогда ты делаешь в этой теме?

  8. #408
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,063
    Репутация
    6880
    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    По всей видимости не научился, раз за 6-7 часов онлайна ежедневно с начала сезона вы увидели сбор на охоту всего 4 раза, а сбора в ДЗ не было вообще по вашим словам. Так что при чем тут разработчики-то, коим вы в укор ставите свою одетость, потому что сами не можете продуктивно организовать свой 6-7 часовой онлайн и свои ежемесячные вливания по 6к рублей.

    Я-то понимаю о чем речь в теме. А вот вы меня не поняли. Может причина вашей неодетости - в вас самих? Или разработчики за ваш 6-7 часовой онлайн и вливаемые деньги должны были выслать вам готовые камни на почту?
    Вот такое мы овно
    Докажите еще мне, что если дядя Граня сидит раз в неделю до 3 часов ночи, то мне не составит труда играть с 2 ночи до 8 утра каждый день.
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  9. #409
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Цитата Сообщение от CMB4Brother Посмотреть сообщение
    Мда, и снова "здорова, корова". Я об одном, она о другом. Никаких камней мне на почту не надо, при чём тут это вообще? Как можно организовать денежные вливания? Есть нужда-есть вливания, нет нужды-нет вливаний. Да, вот так, представь себе, за 3 часа днём и 3 вечером никто никуда не собирал, при чём здесь я? И речь в теме о том, что соло-игроки от этого страдают. Так что перестань писать тут всякую несуразицу. Сразу видно, что ты не страдаешь отсутствием группы. Что тогда ты делаешь в этой теме?
    вот именно, никак вы понять не можете..
    ладно проехали, смысла не вижу повторять по 10 раз одно и тоже..

    а Михаил был прав
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    И мы возвращаемся к тому, что всё это показное желание играть соло - это желание иметь тот же прогресс, что и у конст-групп, но при этом не хочется ни тратить времени на активности и на фарм, ни компенсировать это микротранзакциями. Опять же, не у всех, но у большинства отписавшихся в этой теме.
    Цитата Сообщение от Ramich Посмотреть сообщение
    Вот такое мы овно
    Докажите еще мне, что если дядя Граня сидит раз в неделю до 3 часов ночи, то мне не составит труда играть с 2 ночи до 8 утра каждый день.
    обсуждался конкретный пример конкретного игрока:
    Цитата Сообщение от CMB4Brother Посмотреть сообщение
    С начала этого сезона я трачу ежедневно не менее 6-7 часов на игру: фармы голды, эмблем противостояния, астральных островов, амальгамы. Каждый месяц вваливаю по 6000р на новые донат-плюхи, это далеко не мини-транзакции. И что же я имею на сегодняшний день? Полурыж шмот (65лвл), камни все в ассортименте от зелёных до рыжих, гирскор 76000.
    тот кто скажет что с таким онлайном и деньгами НЕЛЬЗЯ без конст-пати одеться в актуальный шмот и прокачать профу для камней - пусть первый бросит в меня камень
    Последний раз редактировалось MissKaramel; 24.05.2015 в 02:13.

  10. #410
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,063
    Репутация
    6880
    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    тот кто скажет что с таким онлайном и деньгами НЕЛЬЗЯ без конст-пати одеться в актуальный шмот и прокачать профу для камней - пусть первый бросит в меня камень
    Оу, вы хотите сказать, что ВАШ шмот актуальный??? Оо Я думаю, найдется куча игроков, которые вам со всем правом скажут: "нубка" и пошлют палубу драить.

    И вообще, очень многое звисит от времени этого самого онлайна: чуть в сторону от с 5 до 10 вечера по мск - и ты в пролёте.

    зы. Посмотрела ваш профиль в оружейке. Ну что я могу сказать... Вы прекрасный образчик качера гильдии. Зачаровка и салатовые камни в салатовом шмоте отсутствуют видимо потому, что раскачка профы и полеты с ладошкой не дают авторитет. Могу вас только поздравить с тем, что вы нашли себя в роли "раба гильдии". Это ведь замечательно, когда люди чувствуют себя полезными и им всё нравится, не правда ли?

    И эти люди запрещают мне ковыряться в носу
    Последний раз редактировалось Ramich; 24.05.2015 в 06:59.
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  11. #411
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Цитата Сообщение от Ramich Посмотреть сообщение
    Оу, вы хотите сказать, что ВАШ шмот актуальный??? Оо Я думаю, найдется куча игроков, которые вам со всем правом скажут: "нубка" и пошлют палубу драить.

    И вообще, очень многое звисит от времени этого самого онлайна: чуть в сторону от с 5 до 10 вечера по мск - и ты в пролёте.

    зы. Посмотрела ваш профиль в оружейке. Ну что я могу сказать... Вы прекрасный образчик качера гильдии. Зачаровка и салатовые камни в салатовом шмоте отсутствуют видимо потому, что раскачка профы и полеты с ладошкой не дают авторитет. Могу вас только поздравить с тем, что вы нашли себя в роли "раба гильдии". Это ведь замечательно, когда люди чувствуют себя полезными и им всё нравится, не правда ли?

    И эти люди запрещают мне ковыряться в носу
    при чем тут я?
    или когда нет других аргументов стрелки переводим?

    я не играю по 6-7 часов в сутки, и не закидываю 6к реала каждый месяц как персонаж с которым мы беседовали выше

  12. #412
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,063
    Репутация
    6880
    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    при чем тут я?
    или когда нет других аргументов стрелки переводим?

    я не играю по 6-7 часов в сутки, и не закидываю 6к реала каждый месяц как персонаж с которым мы беседовали выше
    Еще раз для тех, кто в танке
    Цитата Сообщение от Ramich Посмотреть сообщение

    очень многое звисит от времени этого самого онлайна: чуть в сторону от с 5 до 10 вечера по мск - и ты в пролёте.
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  13. #413
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Цитата Сообщение от Ramich Посмотреть сообщение
    И вообще, очень многое звисит от времени этого самого онлайна: чуть в сторону от с 5 до 10 вечера по мск - и ты в пролёте.
    И что? Это очевидно, что в прайм-тайм народу больше, пать больше и следовательно шансов больше куда-либо попасть. В остальное время - зовут меньше, но зовут.

    Имея онлайн 6-7 часов и 6к кри ежемесячно, даже играя абсолютно соло явно можно было летать в астру с наймами, фармить безвременье и бг, фармить зеленые соло-зоны ДЗ.

    И мы снова возвращаемся к словам Михаила Велранни..
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    И мы возвращаемся к тому, что всё это показное желание играть соло - это желание иметь тот же прогресс, что и у конст-групп, но при этом не хочется ни тратить времени на активности и на фарм, ни компенсировать это микротранзакциями. Опять же, не у всех, но у большинства отписавшихся в этой теме.

  14. #414
    Аватар для ATAMAH5865
    Вольный Аллодер ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Сияющий сектор, адрес аллода №7 башня 13.
    Сообщений
    2,949
    Репутация
    2619
    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    И что? Это очевидно, что в прайм-тайм народу больше, пать больше и следовательно шансов больше куда-либо попасть. В остальное время - зовут меньше, но зовут.

    Имея онлайн 6-7 часов и 6к кри ежемесячно, даже играя абсолютно соло явно можно было летать в астру с наймами, фармить безвременье и бг, фармить зеленые соло-зоны ДЗ.

    И мы снова возвращаемся к словам Михаила Велранни..
    Михаил перелогинся.


  15. #415
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,063
    Репутация
    6880
    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    И что? Это очевидно, что в прайм-тайм народу больше, пать больше и следовательно шансов больше куда-либо попасть. В остальное время - зовут меньше, но зовут.

    Имея онлайн 6-7 часов и 6к кри ежемесячно, даже играя абсолютно соло явно можно было летать в астру с наймами, фармить безвременье и бг, фармить зеленые соло-зоны ДЗ.

    И мы снова возвращаемся к словам Михаила Велранни..
    И мы снова возвращаемся к вам. Вы, видимо, плохо себе представляете, что такое игра не в прайм-тайм. А еще есть подозрение, что вы как раз из тех умных, которые точно всё знают и всем навязывают своё мнение.

    Вы пробовали заходить в соло-зоны ДЗ, пока не появилось Безвременье? Наверно, нет, вы же просто гильдию качаете
    Вы пробовали ходить в Безвременье, именно пытаясь там что-то сделать, а не просто "на посмотреть"? Наверно, нет, вы же с констой и в хорошей гильдии, вам нет нужды догонять
    Вы помните, когда бг стало запускаться в любое время суток, или то, что оно раньше шло не всегда, для вас новость? Наверно, новость, вы же играете в прайм-тайм
    Вы в курсе, что шмот без камней бесполезен? Наверно, нет, раз клеите салат, но профу не качаете
    Я б даже спросила, пробовали ли вы в НАЧАЛЕ сезона клеить камни, но тут уже понятен ответ.

    Это сейчас вы сидите тут и глазки пучите: " А что, у кого-то проблемы?" и что-то несете про актуальный гс. Вы мне так и не ответили для чего лично ВАШ гс актуален. Ладно, я какое-то время не играла, однако мои нубцы из нашей нубской гильдии одеты лучше вас. Не можете сказать? Не гните тогда пальцы.
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  16. #416
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Цитата Сообщение от Ramich Посмотреть сообщение
    И мы снова возвращаемся к вам. Вы, видимо, плохо себе представляете, что такое игра не в прайм-тайм. А еще есть подозрение, что вы как раз из тех умных, которые точно всё знают и всем навязывают своё мнение.
    Вообще-то это не мое мнение, а мнение КМ.
    Беседа с вами и CMB4Brother убедила меня что Велранни действительно прав.

    Цитата Сообщение от Ramich Посмотреть сообщение
    Вы мне так и не ответили для чего лично ВАШ гс актуален.
    Покажите мне место, где я сказала что мой ГС актуален.
    Почему вы все время стрелки переводите? Разве я обвиняю разрабов в моей текущей одетости?
    Еще раз повторяю, речь не обо мне, а о причинах соло-игры.
    И довод "я ничо не хочу делать, но хочу топ шмот" вряд ли стоит приводить в качестве аргумента для актуализации соло-контента.

    Я лично не имею ничего против соло-игроков, и если бы вы пролистали тему на пару страниц назад, то заметили бы, что я зашла сюда чтобы высказаться в защиту догоняющих игроков/новичков - поддержала просьбу о бесплатных наёмниках в астре, без 10-минутного ожидания.

    По вопросам, раз уж вам интересно..
    Цитата Сообщение от Ramich Посмотреть сообщение
    Вы пробовали заходить в соло-зоны ДЗ, пока не появилось Безвременье? Наверно, нет, вы же просто гильдию качаете
    Вы пробовали ходить в Безвременье, именно пытаясь там что-то сделать, а не просто "на посмотреть"? Наверно, нет, вы же с констой и в хорошей гильдии, вам нет нужды догонять
    Вы помните, когда бг стало запускаться в любое время суток, или то, что оно раньше шло не всегда, для вас новость? Наверно, новость, вы же играете в прайм-тайм
    Вы в курсе, что шмот без камней бесполезен? Наверно, нет, раз клеите салат, но профу не качаете
    Я б даже спросила, пробовали ли вы в НАЧАЛЕ сезона клеить камни, но тут уже понятен ответ.
    1. Да, я пробовала ходить в соло-зоны ДЗ. Активно фармила там после открытия новых слоев когда не было пати куда-либо. У вас там были какие-то проблемы?
    2. В Безвременье ходила несколько раз, не хватало немного монет для доклейки шмота. И что? Нормальная локация, можно фармить.
    3. Консты у меня не было. Вернее была одно время но мне это не понравилось, они заставляют куда-то ходить, а я казуальный игрок(.
    4. Времена когда БГ шло не часто помню прекрасно. Периодически на него можно было попасть даже не в прайм-тайм.
    5. В курсе что камни нужны. Клею салат потому что 66 рыж мне делать лень. А 65 салат лучше 65 рыжа.
    6. Профу пробовала качать в начале сезона, мне не понравилось, посему забила на это дело, просто покупая готовые. Теперь жалею, в начале сезона можно было без особых затрат прокачать камни.

  17. #417
    Аватар для neon744
    Воин neon744 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    442
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    И довод "я ничо не хочу делать, но хочу топ шмот" вряд ли стоит приводить в качестве аргумента для актуализации соло-контента.
    Да тут пишут не про то ,что "я ничо не хочу делать, но хочу топ шмот" , а про то что играя соло , тратя еще больше времени и сил вы получаете на много меньше , чем игроки играющие конст группами . И те кто не может играть в консте по различным причинам (часовой пояс , плавающий график , семья и др) не имеют возможности нормально одеваться . Сделайте как в некоторых ммо соло-режим дольше по времени , групповой режим - намного быстрее , но награда одинаковая , ну и для мазохистов - хард моде , с чуть большей наградой . P.S чуть большая это не в 5 раз , а то сделают ))
    Последний раз редактировалось neon744; 24.05.2015 в 16:18.

  18. #418
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    Клею салат потому что 66 рыж мне делать лень. А 65 салат лучше 65 рыжа.
    Но ведь 66 рыж, получше 65 салата. Притом и дешевле получается в голде.

    Пример.


    P.S. Сам склеил одну салат шмотку, чтобы выполнить последнюю рекомендацию =)

  19. #419
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,063
    Репутация
    6880
    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    Вообще-то это не мое мнение, а мнение КМ.
    Беседа с вами и CMB4Brother убедила меня что Велранни действительно прав.



    Покажите мне место, где я сказала что мой ГС актуален.
    Почему вы все время стрелки переводите? Разве я обвиняю разрабов в моей текущей одетости?
    Еще раз повторяю, речь не обо мне, а о причинах соло-игры.
    И довод "я ничо не хочу делать, но хочу топ шмот" вряд ли стоит приводить в качестве аргумента для актуализации соло-контента.

    Я лично не имею ничего против соло-игроков, и если бы вы пролистали тему на пару страниц назад, то заметили бы, что я зашла сюда чтобы высказаться в защиту догоняющих игроков/новичков - поддержала просьбу о бесплатных наёмниках в астре, без 10-минутного ожидания.

    По вопросам, раз уж вам интересно..


    1. Да, я пробовала ходить в соло-зоны ДЗ. Активно фармила там после открытия новых слоев когда не было пати куда-либо. У вас там были какие-то проблемы?
    2. В Безвременье ходила несколько раз, не хватало немного монет для доклейки шмота. И что? Нормальная локация, можно фармить.
    3. Консты у меня не было. Вернее была одно время но мне это не понравилось, они заставляют куда-то ходить, а я казуальный игрок(.
    4. Времена когда БГ шло не часто помню прекрасно. Периодически на него можно было попасть даже не в прайм-тайм.
    5. В курсе что камни нужны. Клею салат потому что 66 рыж мне делать лень. А 65 салат лучше 65 рыжа.
    6. Профу пробовала качать в начале сезона, мне не понравилось, посему забила на это дело, просто покупая готовые. Теперь жалею, в начале сезона можно было без особых затрат прокачать камни.
    Имхо, это вот: "я ничо не хочу делать, но хочу топ шмот" выросло из невозможности сделать для АО вменяемый соло-контент. Слишком разные у нас классы по возможностям, под каждый класс тогда придется отдельный контент пилить. Надо же разрабам как-то прикрыть своё бессилие, вот и прикрывают как могут. К чему попугайничать...

    Вы честно не понимаете? Потому что ваш гс (не прямо сейчас, а под конец сезона) - это максимум, что может сделать соло-игрок, находящийся в приличной ги. Те, кто в таких гильдиях не состоят, не достигнут и этого, как бы ни старались. Нынешняя система для соло-игры, которая вам так нравится, дает достичь топовой гильдии и комфортно там существовать только качерам гильдии, "рабам", так сказать. "Боец" гильдии НИКОГДА не вырастет из маленькой гильдии, его уже в средней будут никуда не пускать и еще тюкать за то, что не одет. Вот в чем проблема для многих, а вы тут про каких-то дурацких наймов рассусоливаете.

    Тут уже столько народу отписалось, что стоило измениться онлайну буквально на час - и прощай топовая (!) гильдия и игра, а вы всё не верите. Ну и фиг с вами. Я фз как вам доказывать, что рваная игра или игра в "неправильное" время у нас как приговор, видео предоставлять за весь сезон?

    1. Никаких, кроме одной - мне надо не в зеленые зоны , а в синие. Отдельно фармить еще и на эфирит не вариант. Но патьки ходили только в красные.
    2. Соглашусь, в небольших количествах Безвременье прекрасная локация. В больших - лучше сразу застрелиться.
    3. В любой гильдии найдется народ, который в игре просто отдыхает. Не всем же гореть желанием махаться на домике и превозмогать астрал.
    4. Лично у меня это "периодически" выглядело как 1-2 бг в день максимум. Очень нафармилась бы я с таким посещением, угу, особенно за лигу
    5. Хорошо хоть честно признаетесь, что лень...
    6. А вам с вашей гильдией, между прочим, гораздо проще было бы прокачать профу, чем соло-игроку. И вы всё равно не захотели её качать. В таком случае: какие к нам-то претензии по поводу профы?
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  20. #420
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Цитата Сообщение от neon744 Посмотреть сообщение
    Да тут пишут не про то ,что "я ничо не хочу делать, но хочу топ шмот" , а про то что играя соло , тратя еще больше времени и сил вы получаете на много меньше , чем игроки играющие конст группами . И те кто не может играть в консте по различным причинам (часовой пояс , плавающий график , семья и др) не имеют возможности нормально одеваться . Сделайте как в некоторых ммо соло-режим дольше по времени , групповой режим - намного быстрее , но награда одинаковая , ну и для мазохистов - хард моде , с чуть большей наградой . P.S чуть большая это не в 5 раз , а то сделают ))
    Мы обсуждали не тему в целом, а конкретный случай.
    Дискуссия завязалась с персонажем который рассказал о своей проблеме, приведшей к вынужденной соло-игре. Он спокойно летал с группами во 2 и 5, а когда открылся 8 его перестали брать из-за его зеленых камней. Мне показалось странным что с онлайном 6-7 часов и донатом 6к кри/месяц он не смог каким-либо способом обзавестись камням. Ведь их можно было получить как играя соло, так и в группе множеством способов. О коих я собственно и поведала, указав данному игроку что это его собственная ошибка и неосведомленность привели к такой ситуации.

    В целом по теме ничего против не имею. Некая актуализация соло-игры не помешает. Но по поводу "одинаковой награды" разработчики уже неоднократно озвучивали свое мнение что игра в команде должна всегда приносить больше, чем соло игра. Считаю это правильно, потому что тогда зачем тратить время на сбор группы, участвовать в каких то рейдовых активностях и пр., если можно всюду ходить в одиночку и получать столько же. Групповой контент в таком случае вообще вымрет.

    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    Но ведь 66 рыж, получше 65 салата. Притом и дешевле получается в голде.
    Да, уже тоже посмотрела, склеила сегодня пару звездочек.

    Цитата Сообщение от Ramich Посмотреть сообщение
    Имхо, это вот: "я ничо не хочу делать, но хочу топ шмот" выросло из невозможности сделать для АО вменяемый соло-контент ...
    Полагаю это не "невозможность сделать соло-контент" а "отсутствие такой цели в принципе у разработчиков".
    В этой игре такие условия и правила - хочешь быть ТОПом или около того - вступай в топ-гильдии. Это кстати свойственно многим онлайн-играм и не лишено логики..

    Не представляю даже что может заставить разработчиков кардинально сменить курс в сторону соло-контента. Некие новые возможности и увеличение награды - да, возможно будет, судя по этим опросам в игре и на форуме. Вряд ли что-то большее.

  21. #421
    Аватар для neon744
    Воин neon744 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    442
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение

    В целом по теме ничего против не имею. Некая актуализация соло-игры не помешает. Но по поводу "одинаковой награды" разработчики уже неоднократно озвучивали свое мнение что игра в команде должна всегда приносить больше, чем соло игра. Считаю это правильно, потому что тогда зачем тратить время на сбор группы, участвовать в каких то рейдовых активностях и пр., если можно всюду ходить в одиночку и получать столько же. Групповой контент в таком случае вообще вымрет.
    ИМХО групповой контент это доминионы , арены 3 на 3 и 6 на 6 , рейд инсты . А по поводу одинаковой награды если соло-то намного дольше по времени , группа-намного быстрей , ну и допустим хард - больше добычи . Как по мне то получается честно и сыгранные патьки не страдают и соло игроки имеют шанс одеваться , притом топы так и останутся топами за счет тех же рун , маунтов и сыгранности.
    P.S я не пишу про халяву или еще что то , это все про возможность нормально играть всем прослойкам игроков.

  22. #422
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,063
    Репутация
    6880
    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    Полагаю это не "невозможность сделать соло-контент" а "отсутствие такой цели в принципе у разработчиков".
    В этой игре такие условия и правила - хочешь быть ТОПом или около того - вступай в топ-гильдии. Это кстати свойственно многим онлайн-играм и не лишено логики..

    Не представляю даже что может заставить разработчиков кардинально сменить курс в сторону соло-контента. Некие новые возможности и увеличение награды - да, возможно будет, судя по этим опросам в игре и на форуме. Вряд ли что-то большее.
    Да пусть что хотят делают, хоть стойку на ушах. Всё, что они могли дать казуалам, они дали, остальные их уже который год не интересуют.
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  23. #423
    Аватар для lenkaamailru
    Вестник Сарнаута lenkaamailru скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    20.10.2012
    Сообщений
    1,627
    Репутация
    66
    Да ладно вам. Голосовало 430 человек. Даже если предположить, что играет в 10 раз больше, то это голосование непоказательно. Или на форуме народу мало, или в игре осталось всего ничего.



  24. #424
    Аватар для Waldas
    Генерал Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    13 этаж
    Сообщений
    3,600
    Репутация
    750
    Цитата Сообщение от Isyken Посмотреть сообщение
    пилить больше контента под соло пвп.
    в АО есть соло пвп? серьезно?
    Цитата Сообщение от Narigami Посмотреть сообщение
    Кто будет платить за игру, когда конфортно играть в нее становиться при ГС так скажем 95к и 8 рунами в круг?
    ГС - набирается, причем в начале каждого сезона он считай что сбрасывается. А вот начальный донат - да, причем главное - это не руны, а плюхи.
    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    думаешь у топов иначе?)
    они делают то же самое, токо вместо безвременья у них астра - не на много веселее
    у нас еще чемодан и рейды. Ну и ****очка бг пока еду не выбили)))
    Цитата Сообщение от tuzikco Посмотреть сообщение
    тем меньше вероятность, что будет какая-то реклама и к нам кто-то придёт?
    тут не в рекламе дело
    Цитата Сообщение от Uberzoldaten Посмотреть сообщение
    И то что все скатилось снова в шмот не говорит о том, что все хотят халявы. Это говорит о том, что контент у нас только про шмот. Хоть соло, хоть пати. А шмот - дело коллективное. Вот только до тех пор пока у нас игра про шмот - то и даже заикаться про игру соло не надо никому. Во избежание.
    Ну как бы на применение шмота есть только рейтинговые бои, интерес которых портит дисбаланс классов. В Виде БГ было бы куда интереснее. Плюс еще ПвЕ контент - МИ, который уныл донельзя(ну это с моей точки зрения).
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    Полностью описал мои игровые будни, только я ещё в астрал летаю. Хотя по достижению фулрыжа66, для среднего игрока прогресс одетости будет остановлен и при заходе в игру, можно будет отхаживать только бгшки =)
    Ну не знаю, почему то у нас не только топ игроки собираются в 12 и судя по тому что салаты клеятся - тоже его проходят.
    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что тут стоит достаточно большая проблема позиционирования контента.

    Как вижу я:
    Сбор экипировки в астрале и ДЗ - это проходной этап для освоения таких активностей как ПвЕ-рейд, Чемпионский Доминион, Рейтинговые сражения, Арена Героев.
    Читать: астрал и ДЗ не должны быть самоцелью. Основная экипировка - это инструмент, а не конечная цель геймплея.

    Что мы имеем:
    Куча времени и усилий, просто чтобы получить инструмент. На применение которого зачастую уже не остается ни настроя, ни времени.
    И это при том, что я летаю с констой! Что же говорить про соло-игроков?
    Читать: жесткое ориентирование на сбор экипировки как основной геймплей.

    Кмк, нужно всё же больше ориентировать народ на ПвП и "меряльные" активности - 3х3/АГ/ЧД и тд.
    А доступные ПвП и прочие замеры уже будут больше стимулировать к транзакциям.

    Ну и да, всё-таки имеется проблема восприятия АОтимс того, что хотят игроки...
    {офф}: Долго еще буду припоминать, как Жрецы просили милику родной аналог рывка, а получили... то что получили


    Насчет "иметь тот же прогресс". Группой совсем уж рандомов Штормовые секторы крайне сложно проходить, так что зачарованная экипировка уже даст достаточно хороший разрыв между сыгранными констами и рандомами да одинчками.
    ЧД - фарм реальагра, который сами знаете для чего используется. ПвЕ рейд - фарм ДО шмота. Остаются разве что рейтинговые бои и мавзолей. Про них я сказал чуть выше.
    Цитата Сообщение от Dimitrius5naj Посмотреть сообщение
    В общем за всё время игры приглашения на охоту (в мир, в зону - без разницы) я видела только 3 - в прошлом сезоне просили 75к+ и ТС, в этом в 12 от 95к и с ТС, и я сама орала в зончат, так как летали в 4 - синий эфирит сейчас неплохо продаётся.
    Ни разу не видел чтобы на охоту искали персонажей по ГСу.
    Цитата Сообщение от Ramich Посмотреть сообщение
    И вообще, очень многое звисит от времени этого самого онлайна: чуть в сторону от с 5 до 10 вечера по мск - и ты в пролёте.
    есть такое дело. Единственное что радует - с введением межсерверных бгшек можно попасть на бг не в это время.
    Курение убивает дает по морде и отжимает часы.

    Люби астрал, Тапочек!) Люби астрал!) (c) teppopuct666.

  25. #425
    Аватар для shemik777
    Поселенец shemik777 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.04.2010
    Сообщений
    20
    Репутация
    34
    Все равно жду объединения ВА с другим сервом. Уже устали от мертвых ги.


  26. #426
    Аватар для CMB4Brother
    Новобранец CMB4Brother на пути к лучшему
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    106
    Репутация
    10
    Речь идёт не о замещении группового контента, а о введении равного соло-контента. Те, кто привык играть со своими друзьями и знакомыми, вряд ли откажутся от групповых походов: в том их достоинтво, что есть возможность поучаствовать в ПвП или ПВЕ со своими друзьями. Так что групповые активности не вымрут. Зато игроки, которые по каким-то причинам хотят играть одни, получат равные права с ними. Ведь никто не говорит о меньших затратах времени, денег и сил. Не этого просят в теме. То, что сейчас имеется в игре можно назвать дискриминацией соло-игроков. Они ничуть не хуже остальных. Если заинтересовать их специальных контентом, у них появился бы стимул и стремление играть, возросло бы число игроков, а проект увеличил бы свою прибыль. А сейчас получается, что стремиться нет смысла, потому что всё-равно не догонишь.
    Последний раз редактировалось CMB4Brother; 25.05.2015 в 10:35.

  27. #427
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,063
    Репутация
    6880
    Цитата Сообщение от Waldas Посмотреть сообщение
    есть такое дело. Единственное что радует - с введением межсерверных бгшек можно попасть на бг не в это время.
    Угу.

    Ну вообще верно, соло-контент у нас рассчитан на людей, которым ничего особо и не надо в этой игре. Я уже привыкла, что хоть как-то выделиться смогу только среди тех, кого интересуют какие-то отвлеченные моменты типа кастомизации, лабы или кораблика. Так до сих пор и не понимаю, в жажде какой халявы меня постоянно обвиняют. Вот что конкретно у нас является работой?

    Если по мнению разработчиков сбор пати это работа, так дайте мне народ на сервер, я поработаю. Есть подозрение, что с опытом сбора рейдов, сбор пати я как-нибудь осилю.
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  28. #428
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от Waldas Посмотреть сообщение
    ЧД - фарм реальагра, который сами знаете для чего используется. ПвЕ рейд - фарм ДО шмота. Остаются разве что рейтинговые бои и мавзолей. Про них я сказал чуть выше.
    ЧД, имхо, в первую очередь, ГВГ и чесание ЧСВ от того кто кого нагнул, и только во вторую уже - фарм реа.
    Правда, многие, увы, считают ЧД именно что местом фарма.
    Вообще, я считаю, что разрыв награды за разные позиции на ЧД надо сокращать, причем в сторону снижения награды первым строчкам рейтинга, например, вернуть разнос как в первоначальном варианте, когда на 1 строке было 200 крупиц, а у 13+ позиций крупиц было несколько больше, чем сейчас.

    ПвЕ-рейд это, опять же, пузомерка на предмет ВФК/СФК. Кто первый - тот и круче.
    Последний раз редактировалось Light_Metal; 26.05.2015 в 16:56.
    СветлыйМеталл aka

  29. #429
    Аватар для vvanton
    Вольный Аллодер vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    尾部のを単離する
    Сообщений
    2,143
    Репутация
    1923
    Цитата Сообщение от alexeonclaw Посмотреть сообщение
    ...

    Очень печалит ваш ответ
    Дизайнеры не снисходят до общения (кроме Омеги и ХайдЙоВайф), так теперь еще и КМы выше диалога с игроками?....

    Правильно он говорит. О чём здесь рассусоливать? Все всё и так прекрасно знают. И что от нас хотят, и что мы хотим. Топик не об этом. О чём собственно в заглавном посте явно сказано. Ваш пост интересен(видно человека понимающего), но не по теме.

    ....

    Нужна ли соло игра? Да, конечно. Сотни причин уже указали выше. От насильственной социализации просто тошнит. Я не хочу ни с кем ничем мериться, не хочу ни с кем знакомиться, я хочу просто побыть своим героем в сказочном мире. И решать сказочные проблемы Вследствие же этой игровой гиперсоциализации, я имею лишь то, от чего убегаю, но в ещё более извращённых и нудных формах.

    Будет ли это в АО? Хороший соло контент. Не верю. Вот честное слово, не верю. И не представляю.

    Вот недавно за 8$. За смешных 8$. Я купила длс "Крошка Тина штурмует обитель дракона". ДЛС, Тэп его побери. Там мир больше Аллодов. Квесты - отборная ржака. Сюжет выбивает слезу. Геймплей совершенен. На три дня я выпала из реального мира. Три дня эйфории за 8 баксов. Три дня прекрасной графы и интереснейших приключений.

    .. Одна пони Жопец чего стоит. Она же королева. Если кормить её эридием в слитках, она какает оружием...

    Такое в АО? Не верю. Не тот формат.

    * На фото она корявая, не потому что графа такая, а потому, что она бриллиантовая, а не обыкновенная волосатая.

    Последний раз редактировалось vvanton; 26.05.2015 в 17:43.


    Пишу для сайтов по Аллодам, на заказ. Что угодно. Детали? Го в личку.

  30. #430
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Цитата Сообщение от vvanton Посмотреть сообщение
    Одна пони Жопец чего стоит. Она же королева. Если кормить её иридием в слитках, она какает оружием...
    (10 раз)

  31. #431
    Аватар для Waldas
    Генерал Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    13 этаж
    Сообщений
    3,600
    Репутация
    750
    Цитата Сообщение от Ramich Посмотреть сообщение
    Если по мнению разработчиков сбор пати это работа, так дайте мне народ на сервер, я поработаю. Есть подозрение, что с опытом сбора рейдов, сбор пати я как-нибудь осилю.
    я помню далекие времена 46 или даже 45 капа, когда я мог зайти в игру в 4 утра по Москве, и быстро найти пати ))
    Курение убивает дает по морде и отжимает часы.

    Люби астрал, Тапочек!) Люби астрал!) (c) teppopuct666.

  32. #432
    Аватар для anatoliy26
    Воин anatoliy26 — неогранённый алмаз anatoliy26 — неогранённый алмаз anatoliy26 — неогранённый алмаз anatoliy26 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    21.03.2013
    Сообщений
    615
    Репутация
    339
    Вся беда из-за ввода диких земель и образования конст групп. До 6.0 никто и слова то такого не слышал, а фармить астрал собирали в зончате в академии или оке.
    У меня все желание примкнуть к какой-либо конст пати отбил случай в рейде, когда хил отказывался хилить, пока ему в группу не перенесут игроков из его консты -_-
    Верните те времена, когда не было конст патей и, как мне кажется, половина рандомов, и я в том числе, вздохнут свободно
    ! 23 Окт 2014 Игрок сменил фракцию с Лига на Империя Оо О_О оО


  33. #433
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Цитата Сообщение от anatoliy26 Посмотреть сообщение
    Вся беда из-за ввода диких земель и образования конст групп. До 6.0 никто и слова то такого не слышал, а фармить астрал собирали в зончате в академии или оке.
    У меня все желание примкнуть к какой-либо конст пати отбил случай в рейде, когда хил отказывался хилить, пока ему в группу не перенесут игроков из его консты -_-
    Верните те времена, когда не было конст патей и, как мне кажется, половина рандомов, и я в том числе, вздохнут свободно
    озвучьте пожалуйста ваши конструктивные предложения тут

  34. #434
    Аватар для Tykromidze
    Гвардеец Tykromidze скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    1,114
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    озвучьте пожалуйста ваши конструктивные предложения тут
    Все конструктивные предложения давно уже прочитаны, взвешены, измерены и признаны непригодными (с)
    Если в 7.0 АТ не изменит курс - adieu навечно...

  35. #435
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,063
    Репутация
    6880
    Цитата Сообщение от Waldas Посмотреть сообщение
    я помню далекие времена 46 или даже 45 капа, когда я мог зайти в игру в 4 утра по Москве, и быстро найти пати ))
    От сервера очень зависело, на маленьком Горне уже на 45 капе я поняла, что мне придется покинуть топ-ги. На 40-42 капе для сбора пати в любое время достаточно было щелкнуть пальцами)))

    Забавно, но всех тех донат-плюх и рун, которые я склеила во время пребывания в топовой гильдии, мне с моей теперешней игрой до сих пор хватает с головой.
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  36. #436
    Аватар для midlzlo
    Вольный Аллодер midlzlo на пути к лучшему
    Регистрация
    06.03.2014
    Сообщений
    576
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Waldas Посмотреть сообщение
    я помню далекие времена 46 или даже 45 капа, когда я мог зайти в игру в 4 утра по Москве, и быстро найти пати ))
    На 42/45 лвлах конст пати была фановой, а не обязательным атрибутом. Недельную пачку ключей (20 шт вроде тогда было) могла без напряга отлетать за один день. Даж не верится, теперь после 4-6 уже наступает состояние нестояния. А если еще и кто-то типо танка из консты отваливается, то страшно представить эти часовые сборы. Пора вводить новую разновидность островов под 3 персонажей - на 2х дд и 1 хила, а танкование оставить только в рейдах.

  37. #437
    Аватар для Tykromidze
    Гвардеец Tykromidze скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    1,114
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от midlzlo Посмотреть сообщение
    Пора вводить новую разновидность островов под 3 персонажей - на 2х дд и 1 хила, а танкование оставить только в рейдах.
    Или как в СФ - под одного игрока, и при желании туда можно зайти премейдом на 2-3-х. Сидишь себе спокойно проходишь локацию...захотел отошел, захотел пришел...

  38. #438
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Цитата Сообщение от Tykromidze Посмотреть сообщение
    Все конструктивные предложения давно уже прочитаны, взвешены, измерены и признаны непригодными (с)
    Если в 7.0 АТ не изменит курс - adieu навечно...
    я предпочту сделать хоть что-то, чем сидеть сложа ручки и уповать что разработчики сами догадаются как сделать лучше

  39. #439
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,063
    Репутация
    6880
    Цитата Сообщение от Tykromidze Посмотреть сообщение
    Или как в СФ - под одного игрока, и при желании туда можно зайти премейдом на 2-3-х. Сидишь себе спокойно проходишь локацию...захотел отошел, захотел пришел...
    Тему закрыть, запилить шмот в рейд-инсты, астрал выпилить накер! Разошлись тут, микробы тифозные, халявки захотелось, панимаиш... Не донатите нифига, чета еще хотите. У нас игра про консолидацию! Работать, негры, солнце еще высоко!!
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  40. #440
    Аватар для Kobik
    Маг Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    4,776
    Репутация
    1161
    Цитата Сообщение от Tykromidze Посмотреть сообщение
    Или как в СФ - под одного игрока, и при желании туда можно зайти премейдом на 2-3-х. Сидишь себе спокойно проходишь локацию...захотел отошел, захотел пришел...
    безвременье, не?
    Раскол, Империя, клан Асгард.
    Воин - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 4.0.2.
    Инженер - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 5.0.2.

     Ответить в теме
Страница 11 из 17
... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения