Форум - "Аллоды Онлайн" - Описание или гайд по Характеристикам 11.1
     Ответить в теме
Показано с 1 по 35 из 35
  1. #1
    Аватар для lamp111
    Горожанин lamp111 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя lamp111 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя lamp111 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    63
    Репутация
    218

    Описание или гайд по Характеристикам 11.1

    Мне надоело слушать от «знающих» игроков, что «стремительность не работает», «удача не работает», «после последнего фикса осторожность стала работать». У меня ощущение, что люди не читают обновления и не знают, что статы стали работать по-другому, их переработали и добавили в описание новую информацию. И хочу уверить, что когда правят работу статов, об этом информируют игроков. Потому что с установкой 11.1 статы работали также, как и сейчас, спустя несколько фиксов.
    Хочу немного рассказать и показать расчеты работы статов после обновления 11.1. Сразу хочу сказать, что показываю усреднённые значения для более наглядного результата. Если вы скажете, что ДПС цикл не такой, я не спорю, но на результат это никак не повлияет. В основном буду рассказывать на примере Палладина и Волшебника, чтобы затронуть все статы. Также мне проще считать по 100 статов, чтобы цифры были побольше.

    Начнем с мастерства:


    Мастерство – основная характеристика, которая работает постоянно без порезки и не меняя процентного значения.
    100 статов мастерства дают +5% к урону
    Считаем: 1931 / 96,6 = 0,05% за каждый стат
    Т.е. 1000 мастерства датут +50% к урону
    Хочу развеять миф, что мастерство не работает более 2000 статов. 2200 статов дают 110% к урону, а это тоже самое значение.
    Также и остальные основные характеристики. Решимость и Беспощадность тоже не имеет придела по эффективности и не должны судя по описанию самих характеристик и обновлениям.

    Решимость:

    Рассмотрим характеристику в ПВЕ, где уровень решимости стремится к 100.
    100 статов решки дают +7,5% к урону
    При уровне решимости в 50, 100 статов дают +3,75% к урону.
    Значит решимость начинает работать лучше, чем мастерство, при уровне решимости не менее 75. Это значение легко достигается в ПВЕ и почти никогда в ПВП, т.к. резисты и защитные статы игроков не позволяют быстро набирать решимость. Многие говорят, что хорошо дамажат в своем классе и поэтому берут решимость. Может быть, но в затяжном бою это может быть крайне не профитно. Просто откройте в ДПС-метре графу полный бой к конце БГ и посмотрите средний уровень решимости.

    Беспощадность:

    Эта характеристика повышает ваш урон с падением здоровья цели. Это должно быть профитно в затяжных боях, например в приключениях для отряда, для лекарей, чтобы более эффективно хилить при низком здоровье цели или в сражениях, чтобы быстрее добивать цель, что стало актуально с падением эффективности стата Осторожность. Но об этом позже…
    100 статов беспы дают прирост к урону:
    -при 75% здоровья цени +2,8%
    -при 25% +8,4%
    Посчитав среднее значение имеем, что
    -при 50% здоровья цели получаем +5,6% к урону.
    А это значит беспа начинает работать лучше мастерства только как цель имеет 55% здоровья и менее. Попробуем рассчитать, что профитнее маста или беспа в длительных ПВЕ боях.
    В таблице виден расчет прироста урона за каждые 5% здоровья цели. Для простоты расчетов мы и возьмем 20 ударов, как в таблице, у будем считать, что мы бьем босса со своей группой и наносим по 1 удару каждые 5% босса. Также будем считать базовую силу удара как 1000.
    100 0 1000
    95 0,56 1005,6
    90 1,12 1011,2
    85 1,68 1016,8
    80 2,24 1022,4
    75 2,8 1028
    70 3,36 1033,6
    65 3,92 1039,2
    60 4,48 1044,8
    55 5,04 1050,4
    50 5,6 1056
    45 6,16 1061,6
    40 6,72 1067,2
    35 7,28 1072,8
    30 7,84 1078,4
    25 8,4 1084
    20 8,96 1089,6
    15 9,52 1095,2
    10 10,08 1100,8
    5 10,64 1106,4
    0 11,2 1112
    22176

    За 20 ударов мы нанесли 22176 урона, а если без этих 100 статов в беспе, мы бы нанесли всего 20000 урона, значит за бой 100 беспы увеличили наш урон почти на 11%, тогда как 100 мастерства бы дали всего 5% к урону за бой. Значит беспощадность выгоднее в бою, но мы должны учитывать, что в реальном бою, с беспощадностью, здоровье цели будет падать все быстрее со временем, а значит количество ударов мы будем наносить меньше, чем меньше здоровье цели, а это значит и прирост к урону будет менее, чем 11%, но и более 5% это точно. В любом случае в ПВЕ беспощадность профитнее мастерства, но не факт, что профитнее решимости.

    Далее специальные характеристики и после тестов и расчетов, думаю все знают, эти статы получают снижение в эффективности при более 800 стат.

    Удача:

    800 статов удачи дают 64% шанса нанести критический урон, который составляет 150% от некритического или на 50% больше некритического. А это значит, что из 100 ударов, 64 будут криты и будут на 50% больше основных, следовательно 800 статов удачи дадут прирост к урону в 32%. А 100 статов удачи дадут 4%. Это меньше, чем мастерство, поэтому в ПВЕ удача не профитна вообще, за исключением классов, у которых есть привязка к удачи, хотя после 11.1 таких наверное не осталость, хотя не могу утверждать точно. В ПВП удача может быть и принесет пользу классам с большим точечным разовым уроном. Чтобы был шанс «прописать шот» противнику, но это тоже с шансом в 65%.

    Ярость:
    Эта характеристика отвечает за наложение ран на цель, чтобы противника было сложнее прохилить. Это исключительно стат для группового ПВП и его профитно брать только тем классам, которые в вехах и умениях имеют раны или ярость.

    Госпотство:


    Очень странный стат на самом деле для меня лично. На всех классах он эффективен по-разному.
    Например на палладине этот стат не профитен вообще и никак.
    Урон палладина делится на физический и божественный практически пополам, а 100 статов госпотства дают прирост в 6% только к физическим атакам, а это 3% ко всему урону.

    Некоторые могут сказать, что оно профитно в ПВП. Может быть, но только если вы без сожжения. Т.к. это умение имеет божественный урон. Также госпотство восстанавливает немного здоровья при взаимодействии с барьерами, но это профитно только в танке.
    На всех классах госпотство работает по-разному, каждый сам должен решить для себя, но судя по отзывам игроков, оно никому не профитно.

    Стремительность:

    Рассмотрим мага в аспекте нападения. ДПС-цикл мага, учитывая удачное выпадение усиливающих бафов, состоит из: (электрошок 3 раза + разряд молнии + грозовой фронт 2 раза) 2 раза + (ледяной поток + ледяная стрела + метеор 2 раза) 2 раза. Для наглядности напишу так:
    (Э+Э+Э+РМ+ГФ+ГФ)+(Э+Э+Э+РМ+ГФ+ГФ)+(ЛП+ЛС+М+М)+(ЛП+ ЛС+М+М)
    Учитывая ГКД и время восстановления умений, время этого цикла составляет 56 сек без стремительности:
    (Э(ГКД 1 сек)+Э1+Э1+РМ1+ГФ(поддержание 1,5 сек)+ГФ1,5) + (Э1+Э1+Э1+РМ1+ГФ1,5+ГФ1,5)+(ЛП2+ЛС1+М2+М2)+(ЛП2+ЛС 1+М2+М2)=28 сек
    Стремительность после 500 статов начинает снижать эффективность работы (может это поправят, т.к. должно быть 800). Поэтому рассмотрим 552 стата стремительности и это дает 21,5773 успорение прокаста и подготовки и 10,7886% снижения ГКД. Мы получаем сокращение длительности цикла:
    (Э0,9+Э0,9+Э0,9+РМ0,9+ГФ1,2+ГФ1,2) + (Э0,9+Э0,9+Э0,9+РМ0,9+ГФ1,2+ГФ1,2) + (ЛП1,6+ЛС0,9+М1,8+М1,8)+(ЛП1,6+ЛС0,9+М1,8+М1,8)=24 ,2 сек, что составляет 86,4% времени цикла без стремла.
    Для наглядности разницы, будем считать, что наш урон за ДПС цикл в 28 сек составил 1000 без вот эти 552 статов. С этими статами в мастерстве прирост к урону составит 27,6%, т.е. 1276 за 28 сек, а это 45,57 урона в сек. А с этими же статами в стремительности мы получим 1000 урона, но уже на 24,2 сек, а это 41,32 урона в сек. Как видим, что вливая статы в стремительность мы теряем немного урона, хоть и получаем ускорение каста и ГКД.
    Хотя я и допустил ошибку в расчетах, ведь стремительность не ускоряет откат умений в случае с Ледяным метеором, а значит время цикла еще больше, а урон в сек еще меньше.
    На данный момент ситуация с этим статом немного непонятна мне в маге, т.к. в описании сказано, что 552 стата снижают прокаст и подготовку на 21,5773%, а по факту умение с 2 сек получает 1,8 сек прокаст, а это всего 10%. Скорее всего на данный момент что-то не работает. Или работает как и снижение ГКД, но это скоро пофиксят, я думаю.
    Но в любом случае мы получили, что стат абсолютно не профитен нигде и никак. Некоторые «умельцы» говорят, что хилу нужно 1-2 шмотки в стремле, а это 11% к снижению каста и подготовки и 5,5% к снижению ГКД. Что это вам даст? Где профит? При этом вы теряете минимум 10% от вашего хила, потому что эти статы можно залить в мастерку например и получить более 10% к хилу.

    Упорство:
    Это тоже своеобразная характеристика, увеличивающая длительность эффектов контроля. Для простых ДД даже в ПВП этот стат не профитен, т.к. заливая 800 стат в упорку и получая плюс к длительности контроля пары умений с откатом в 30-60 сек, он теряет минимум 20% от урона, в зависимости от того, откуда он взял эти статы. Возможно этот стат профитен саппортам, которые не упираются в дамаг, как говорят в фул саппе и только в ПВП. Лишь одному классу и в одном из трех аспектов это важно – мистик в подавлении. 800 упорства – это основное, что ему нужно.

  2. #2
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,133
    Репутация
    12604
    Госпотство:
    Простите, но со скриншота переписать не могли? )

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  3. #3
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,754
    Репутация
    20779
    В принципе все так.
    Но при составлении статбилдов надо учитывать еще одну важную вещь - взаимодействие различных модификаторов урона. А именно то, что они перемножаются.

    Возьмем сферический стат в вакууме, который дает прибавку в 10% за 200 статов. Это означает, что Ваш урон за 200 единиц стата увеличится в 1,1 раза, за 400 единиц - в 1,2 раза и т.д. То есть модификатор будет увеличиваться на 0,1 за каждые 200 статов. И за 2000 статов, к примеру, мы получим модификатор 1,0+0,1*10=2,0. Т.о. Ваш урон увеличится в 2 раза.

    А теперь предположим, что у нас есть другой стат, который дает прибавку 8%, т.е. увеличивает модификатор урона на 0,08 (что меньше 0,1) за каждые 200 статов. Кажется, что вкидывать в него нет смысла. Однако, попробуем вкинуть 1600 очков в первый стат и 400 во второй (в сумме это все те же 2000 очков).
    И тогда наш итоговый модификатор, полученный от перемножения модификаторов двух разных статов, будет равен (1,0+0,1*8) * (1,0+0,08*2) = 1,8 * 1,16 = 2,088. То есть Вы получите дополнительно +8,8% к базовому урону. Или, если Вам так больше нравится, +4,4% к урону статбилда, в котором Вы вкинули все статы в один "единственно профитный" стат.

    В ситуации когда в статбилде 3, 4 или более характеристик все считается похожим образом. Все модификаторы перемножаются и получается итоговый. Из опыта, даже стат дающий 6-7% прирост к урону (к модификатору стата добавляется 0,06-0,07 за каждые 200 статов) как минимум заслуживает внимания при расчете статбилда.

    Что касается беспощадности, то она была посчитана в стартовом посте не правильно (можете пересчитать). Она в среднем на длительных боях действительно дает порядка +5% за 200 статов (чуть больше, но никак не значимо больше). И по эффективности сопоставима с мастерством примерно как 1 к 1.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  4. #4
    Аватар для svintus2009
    Воин svintus2009 во всем своем великолепии svintus2009 во всем своем великолепии svintus2009 во всем своем великолепии svintus2009 во всем своем великолепии svintus2009 во всем своем великолепии svintus2009 во всем своем великолепии svintus2009 во всем своем великолепии svintus2009 во всем своем великолепии
    Регистрация
    12.12.2010
    Сообщений
    582
    Репутация
    912
    Из личных наблюдений: господство и решка взаимозаменяемы, то есть или 1000 решки + 500 господства, или 500 решки и 1000 господства дадут (условно) 100К урона в секунду, разница буквально 1-2К, почему так - непонятно. Завышение удачи в ущерб тем же решки и господства не дали результата, вернее дали, но в минус XD
    Хмелел солдат, слеза катилась.
    Играл трофейный саксофон,
    А на груди его светилась,
    Медаль за город Вашингтон

  5. #5
    Аватар для lamp111
    Горожанин lamp111 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя lamp111 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя lamp111 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    63
    Репутация
    218
    Я с Вами полностью согласен. Я просто описал каждый стат отдельно, и вы правы о перемножении и взаимосвязи. Я об этом просто не говорил. Позже опишу защитные статы и еще позже об их взаимодействии.) Насчет беспощадности я пересчитаю, но почему-то это не первый мой расчет, и всегда выходили такие цыфры. Если можете подскажите мне в личку, где я чтото упускаю или ошибаюсь.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:56 ----------

    Цитата Сообщение от svintus2009 Посмотреть сообщение
    Из личных наблюдений: господство и решка взаимозаменяемы, то есть или 1000 решки + 500 господства, или 500 решки и 1000 господства дадут (условно) 100К урона в секунду, разница буквально 1-2К, почему так - непонятно. Завышение удачи в ущерб тем же решки и господства не дали результата, вернее дали, но в минус XD
    Все правильно, но не забывайте, меняя из 1000 решки и 500 госпотства в 50 решки и 100 госпотства, вы убираете статы из решки. тем самым понижая урон и потом поднимаете его госпотством, хотя оно менее профитно и поэтому вы получаете минус от урона, хоть и немного. Также не забывайте, от 800 госпотство начинает снижаться эффективность. Специальные статы если и брать, то не более 800. Иногда 700 профитнее, чем 830.

  6. #6
    Аватар для coffeebusy
    Поселенец coffeebusy — неогранённый алмаз coffeebusy — неогранённый алмаз coffeebusy — неогранённый алмаз coffeebusy — неогранённый алмаз
    Регистрация
    01.02.2018
    Сообщений
    38
    Репутация
    320
    Респект автору за старания! Очень интересно!

  7. #7
    Аватар для Clownchick
    Тыквоголовый Деловой Союз Империи Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    384
    Репутация
    5008
    Упорство режется на 500, а не на 800, а остальные статы, если быть более точным - на 750.


    На счет беспощадки - она не линейна, как мастерка. Она увеличивает свою эффективность. По тултипу 35 беспы дают +0.035% урона за 1% потерянного целью хп (0.001% за 1 стат), а 3100 беспы - +4.21% (0,001358% за один стат)

  8. #8
    Аватар для razdacha123
    Вестник Сарнаута
    Журналист
    razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    02.07.2013
    Сообщений
    773
    Репутация
    2565
    Цитата Сообщение от Clownchick Посмотреть сообщение
    Упорство режется на 500, а не на 800, а остальные статы, если быть более точным - на 750.


    На счет беспощадки - она не линейна, как мастерка. Она увеличивает свою эффективность. По тултипу 35 беспы дают +0.035% урона за 1% потерянного целью хп (0.001% за 1 стат), а 3100 беспы - +4.21% (0,001358% за один стат)
    А есть более полная такая табличка)


  9. #9
    Аватар для Clownchick
    Тыквоголовый Деловой Союз Империи Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    384
    Репутация
    5008
    Цитата Сообщение от razdacha123 Посмотреть сообщение
    А есть более полная такая табличка)
    Я работаю над этим)

  10. #10
    Аватар для OLDodin
    Сержант гвардии OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    1,753
    Репутация
    24506
    Цитата Сообщение от Clownchick Посмотреть сообщение
    На счет беспощадки - она не линейна, как мастерка. Она увеличивает свою эффективность. По тултипу 35 беспы дают +0.035% урона за 1% потерянного целью хп (0.001% за 1 стат), а 3100 беспы - +4.21% (0,001358% за один стат)
    Да, но фишка в том что моб ниже 50% хп живёт меньше времени. Можно сравнивать эффективность статов по времени убийства.
    А можно брать что беспощадность равна мастерству (как раз благодаря нелинейности) и сравнивать по множителю урона.

    И дело в том что результаты расчетов будут почти идентичны, но расчет по времени убийства занимает в десятки раз больше времени.


    1) Для расчета по времени убийства
    (1+0.0005*Мастерство)*(1+(0.001 + 0.00000012852*Беспощадность)*(1-ТекущееХП/МаксимальноеХП)*Беспощадность)*(1+0.00075*Уровень решимости*Решимость)*(1+0.0004*Удача)

    2) Для расчета по множителям урона
    (1+0.0005*Мастерство)*(1+0.0005*Беспощадность)*(1+ 0.00075*Уровень решимости*Решимость)*(1+0.0004*Удача)
    Последний раз редактировалось OLDodin; 15.06.2020 в 20:35.

  11. #11
    Аватар для HoroMudraya
    Батрак HoroMudraya создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя HoroMudraya создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    24.03.2017
    Сообщений
    17
    Репутация
    186
    В приведенной выше формуле:

    2) Для расчета по множителям урона
    (1+0.0005*Мастерство)*(1+0.0005*Беспощадность)*(1+ 0.00075*Уровень решимости*Решимость)*(1+0.0004*Удача)

    видимо ошибка в коэффициенте при решимости - должно быть 0,0000075, ведь идет еще умножение на "уровень решимости"

  12. #12
    Аватар для Prilukoff
    Вольный Аллодер Prilukoff создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Prilukoff создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    03.01.2015
    Адрес
    Вышеград, Эльфийский квартал
    Сообщений
    556
    Репутация
    167
    Когда зашел на форум во время каникул, а матеша даже здесь


    Сиротка из детского дома ПА2

  13. #13
    Аватар для OLDodin
    Сержант гвардии OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    1,753
    Репутация
    24506
    Цитата Сообщение от HoroMudraya Посмотреть сообщение
    видимо ошибка в коэффициенте при решимости - должно быть 0,0000075, ведь идет еще умножение на "уровень решимости"
    А, ну подразумевалось что уровень решимости приведен к значениям от 0 до 1 (те уже разделен на 100)

  14. #14
    Аватар для SambaOnline
    Ветеран SambaOnline просто очень хороший SambaOnline просто очень хороший SambaOnline просто очень хороший SambaOnline просто очень хороший
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    825
    Репутация
    353
    Упорство режется на 500, а не на 800, а остальные статы, если быть более точным - на 750.
    Упорство и ярость не проверял. Остальные статы (удача, господство, осторожка,инстинкт, живучесть) кроме мбр имеют снижение эффективности в районе 750, но не скачком, а плавно, так что вполне до 800 могут быть сравнимы по значимости с мастеркой, например. Хотя я выше 750 стараюсь не брать.
    Стремительность режется начиная с 500.
    Еще один интересный стат - кровожадка, там нелинейность на всем интервале, хотя очень плавное и небольшое изменение. В пве догоняю ее до 900 (опытное значение).

  15. #15
    Аватар для Teribledevil
    Бродяга Teribledevil печально известен в этих местах
    Регистрация
    16.06.2020
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Больше кровожадки хилов же нет в пве активностях 🤣😈

  16. #16
    Аватар для PrisyagaAO
    Вольный Аллодер PrisyagaAO во всем своем великолепии PrisyagaAO во всем своем великолепии PrisyagaAO во всем своем великолепии PrisyagaAO во всем своем великолепии PrisyagaAO во всем своем великолепии PrisyagaAO во всем своем великолепии PrisyagaAO во всем своем великолепии PrisyagaAO во всем своем великолепии
    Регистрация
    11.05.2018
    Сообщений
    66
    Репутация
    972
    По поводу того что мастерка не теряет свою эффективность при любом значение,вы видимо не били манекен на классе с линейным уроном(танцующий клинкок бард к примеру).До 11.1 каждые 100статов мастерки диминишились примерно на 0,5-1%.В 11.1 кроме как увеличения кол-ва стата в 2 раза и в 2раза уменьшения эффективности той же мастерки,на диминишинг это не должно было никак влиять.

  17. #17
    Аватар для RoZher
    Лига Высший Совет Лиги RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    3,347
    Репутация
    14040
    Цитата Сообщение от OLDodin Посмотреть сообщение
    Да, но фишка в том что моб ниже 50% хп живёт меньше времени.
    На самом деле тут тонкость в том, что не работа беспощадности зависит от времени боя, а время боя зависит от беспощадности. Т.е. увеличивая беспощадность мы продляем первую часть боя и сокращаем вторую. Причём сокращение второй больше, чем продление первой и следовательно общее время будет меньше.

    А всё потому, что беспощадность работает не по времени, а по ХП моба, которое в типовом случаев проходит полный путь от 100% до 0% по одной и той же схеме.

    Если этого не учитывать и привязываться ко времени, то получим следующее противоречие. Беспощадность работает меньше времени, так как вторая половина боя короче, следовательно она невыгодна и брать не надо. Но если беспощадность не брать, то вторая половина боя равна первой, а следовательно беспощадность выгодна и надо брать.
    Требования: 18+ лет, сумма рун 60+, наличие голоса


  18. #18
    Аватар для tanci
    Новобранец tanci во всем своем великолепии tanci во всем своем великолепии tanci во всем своем великолепии tanci во всем своем великолепии tanci во всем своем великолепии tanci во всем своем великолепии
    Регистрация
    20.08.2018
    Сообщений
    126
    Репутация
    654
    Цитата Сообщение от RoZher Посмотреть сообщение
    Если этого не учитывать и привязываться ко времени, то получим следующее противоречие. Беспощадность работает меньше времени, так как вторая половина боя короче, следовательно она невыгодна и брать не надо. Но если беспощадность не брать, то вторая половина боя равна первой, а следовательно беспощадность выгодна и надо брать.
    Так время первой части боя из первого случая не равно времени первой части боя из второго случая. Взял и сам себя обманул

  19. #19
    Аватар для OLDodin
    Сержант гвардии OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    1,753
    Репутация
    24506
    Цитата Сообщение от RoZher Посмотреть сообщение
    На самом деле тут тонкость в том, что не работа беспощадности зависит от времени боя, а время боя зависит от беспощадности. Т.е. увеличивая беспощадность мы продляем первую часть боя и сокращаем вторую. Причём сокращение второй больше, чем продление первой и следовательно общее время будет меньше.

    А всё потому, что беспощадность работает не по времени, а по ХП моба, которое в типовом случаев проходит полный путь от 100% до 0% по одной и той же схеме.

    Если этого не учитывать и привязываться ко времени, то получим следующее противоречие. Беспощадность работает меньше времени, так как вторая половина боя короче, следовательно она невыгодна и брать не надо. Но если беспощадность не брать, то вторая половина боя равна первой, а следовательно беспощадность выгодна и надо брать.
    Как вы могли заметить в формуле нет времени, а есть ХП. А поиск оптимума идет простым способом - берем ХП (ну скажем чтобы за несколько тысяч ударов умирала цель - точность десятые процента). И перебираем ВСЕ возможные сочетания статов и сравниваем кол-во ударов до убийства цели. При каких наименьшее - оптимальные статы.

    И они принципиально от приблизительных при беспощадность = мастерство не отличаются + отвязка от ХП позволяет сравнить просто множители урона, а не имитировать битьё цели.

    Если интересно могу даже сделать 2 кнопки в аддоне для расчета оптимума 2мя способами. Только при "честном" будет подвисать клиент пока идут расчеты (ну или придумывать ухищерения)
    Последний раз редактировалось OLDodin; 16.06.2020 в 18:31.

  20. #20
    Аватар для Grumbler
    Гвардеец Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    г.Королёв
    Сообщений
    1,408
    Репутация
    4317
    Цитата Сообщение от tanci Посмотреть сообщение
    Так время первой части боя из первого случая не равно времени первой части боя из второго случая.
    Кроме того, при отсутствии подхила в бою, вару надо умудриться не сдохнуть от моба в первой части.
    Только тогда может понадобиться беспощадность.
    Поэтому я беру беспощадность немного.

  21. #21
    Аватар для KTtannok
    Стражник KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    03.08.2012
    Адрес
    В тридевятом царстве
    Сообщений
    248
    Репутация
    2148
    Всё неправильно! Перемеряй все заново или воспользуйтесь математикой или поверьте мне на слово:

    Эффективность характеристики мастерства падает с каждым дополнительным статом из-за того, что она повышает базовый урон, а не действующий. Например, при уроне 100 единиц взятые 1000 мастерства усилят его на 50% превратив в 150 единиц. Но если вы возьмёте ещё 1000 мастерства (в сумме 2000) ваш урон превратится в 200 единиц что даст всего 30% прироста к предыдущему значению.

    То есть 1000 мастерства – это + 50% урона, а следующие 1000 мастерства – это ещё +30% урона.
    Теперь берём вторую тысячу мастерства (которая даёт +30%) и закидываем её, например в решимость, в результате чего (в данной пропорции) окажется что эта тысяча в решимости будет эффективнее чем в мастерстве уже при 40% решки, а не при 75% как написано у вас. Теперь добавим сюда эффект от амулета, повышающий мастерство (тем самым делаю вторую тысячу в мастерстве еще менее эффективней), затем баф доблести и получаем: что вторая тысяча в решке становится более эффективней чем в мастерстве уже на 25-30% решимости.

    Удача не эффективна ни в ПвЕ ни в ПвП

    Беспощадность – эффективность зависит от пропорции к мастерству по причине, описанной выше.

    Господство до 500 в среднем имеет более низкую эффективность чем мастерство до 1500, но более высокую чем мастерство 1500+
    Последний раз редактировалось KTtannok; 16.06.2020 в 20:40.

  22. #22
    Аватар для SambaOnline
    Ветеран SambaOnline просто очень хороший SambaOnline просто очень хороший SambaOnline просто очень хороший SambaOnline просто очень хороший
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    825
    Репутация
    353
    Столько чепухи понаписали даже цитировать не стану, чтоб флуд не множить.
    У мастерки нет никакого диминишинга, по крайней мере в интервале до 1500, дальше не проверял. Совершенно линейная зависимость.
    Эффективность мастерки 0.5 на стат, решки 0.75 на стат. У господства эффективность 0.6 на стат до уровня 750 и плавное снижение ниже уровня 0.5 далее.

  23. #23
    Аватар для OLDodin
    Сержант гвардии OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    1,753
    Репутация
    24506
    Цитата Сообщение от SambaOnline Посмотреть сообщение
    У господства эффективность 0.6 на стат до уровня 750 и плавное снижение ниже уровня 0.5 далее.
    Это у некров? У варов 0,004 господство и после 750 снижение

  24. #24
    Аватар для SambaOnline
    Ветеран SambaOnline просто очень хороший SambaOnline просто очень хороший SambaOnline просто очень хороший SambaOnline просто очень хороший
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    825
    Репутация
    353
    Цитата Сообщение от OLDodin Посмотреть сообщение
    Это у некров? У варов 0,004 господство и после 750 снижение
    Да, действительно зря так обобщил. Проверял на выбор некра и пала.
    Сейчас проверил по классам выходит
    некр, лук, пал, инж, бард - 0.6 на стат
    маг, вар, жрец, мист, демон - 0.4 на стат
    У тех что 0.4 стихийные уроны, возможно там какой-то свой подсчет (домножается на коэффициент), потому что иначе смысла в господстве нет по сравнению с мастеркой.
    Но вот как-то бард сюда не вписывается совсем. У него урон астралом, но 0.6

  25. #25
    Аватар для tanci
    Новобранец tanci во всем своем великолепии tanci во всем своем великолепии tanci во всем своем великолепии tanci во всем своем великолепии tanci во всем своем великолепии tanci во всем своем великолепии
    Регистрация
    20.08.2018
    Сообщений
    126
    Репутация
    654
    Цитата Сообщение от SambaOnline Посмотреть сообщение
    ... пал - 0.6 на стат
    Опять же, для части урона (физ) или для всего урона?

  26. #26
    Аватар для KTtannok
    Стражник KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    03.08.2012
    Адрес
    В тридевятом царстве
    Сообщений
    248
    Репутация
    2148
    Цитата Сообщение от SambaOnline Посмотреть сообщение
    Да, действительно зря так обобщил. Проверял на выбор некра и пала.
    Сейчас проверил по классам выходит
    некр, лук, пал, инж, бард - 0.6 на стат
    маг, вар, жрец, мист, демон - 0.4 на стат
    У тех что 0.4 стихийные уроны, возможно там какой-то свой подсчет (домножается на коэффициент), потому что иначе смысла в господстве нет по сравнению с мастеркой.
    Но вот как-то бард сюда не вписывается совсем. У него урон астралом, но 0.6
    Ребят ну серьёзно! Откройте учебник математики прежде, чем писать подобную глупость. Все значения в АО являются относительными, в связи с чем их значимость (эффективность) зависит от пропорции по отношению к другим характеристикам.

    То есть невозможно определить эффективность одной характеристики по отношению к другой, не зная их точных значений (общего распределённого количества).

  27. #27
    Аватар для OLDodin
    Сержант гвардии OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    1,753
    Репутация
    24506
    Цитата Сообщение от KTtannok Посмотреть сообщение
    Ребят ну серьёзно! Откройте учебник математики прежде, чем писать подобную глупость. Все значения в АО являются относительными, в связи с чем их значимость (эффективность) зависит от пропорции по отношению к другим характеристикам.

    То есть невозможно определить эффективность одной характеристики по отношению к другой, не зная их точных значений (общего распределённого количества).
    Чем тебе базовые значения не нравятся-то? Ведь именно их ты будешь вносить в формулу, а затем искать экстремумы получившейся функции на той сумме стат что сейчас актуальна.
    И да я в курсе что чем больше сумма стат тем больше стат будет расползаться даже по менее эффективным статам - удаче и господству (даже при 0,4). Расчеты это показывают.

    Я вот думаю как учитывать Господство - у варов всё просто. У палов уже надо знать % атак на который срабатывает Господство, у некров - условие не выполнено и вообще в 0. Или забить - кто понимает добьется в салате-лимоне +2-3% к дпсу под класс, а остальные просто не разберутся в механике статы и сделают только хуже
    К тому же те же вехи на + к шансу крита всех/части умений у разных классов

  28. #28
    Аватар для AmorFati
    Воин AmorFati — луч света в тёмном царстве AmorFati — луч света в тёмном царстве AmorFati — луч света в тёмном царстве AmorFati — луч света в тёмном царстве AmorFati — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    01.05.2016
    Сообщений
    341
    Репутация
    486
    Цитата Сообщение от KTtannok Посмотреть сообщение
    Всё неправильно! Перемеряй все заново или воспользуйтесь математикой или поверьте мне на слово:

    Эффективность характеристики мастерства падает с каждым дополнительным статом из-за того, что она повышает базовый урон, а не действующий. Например, при уроне 100 единиц взятые 1000 мастерства усилят его на 50% превратив в 150 единиц. Но если вы возьмёте ещё 1000 мастерства (в сумме 2000) ваш урон превратится в 200 единиц что даст всего 30% прироста к предыдущему значению.

    То есть 1000 мастерства – это + 50% урона, а следующие 1000 мастерства – это ещё +30% урона.
    Теперь берём вторую тысячу мастерства (которая даёт +30%) и закидываем её, например в решимость, в результате чего (в данной пропорции) окажется что эта тысяча в решимости будет эффективнее чем в мастерстве уже при 40% решки, а не при 75% как написано у вас. Теперь добавим сюда эффект от амулета, повышающий мастерство (тем самым делаю вторую тысячу в мастерстве еще менее эффективней), затем баф доблести и получаем: что вторая тысяча в решке становится более эффективней чем в мастерстве уже на 25-30% решимости.

    Удача не эффективна ни в ПвЕ ни в ПвП

    Беспощадность – эффективность зависит от пропорции к мастерству по причине, описанной выше.

    Господство до 500 в среднем имеет более низкую эффективность чем мастерство до 1500, но более высокую чем мастерство 1500+

    Единственная полезная инфа за всю страницу. Правда я сейчас не очень представляю как можно выяснить, что мастерка дает прирост именно к базовому урону, но все тесты показывают то, что все статы в этой игре димимишатся по одинаковому принципу и скорее-всего это происходит именно так как описал это автор. По крайней мере других адекватных объяснений плавному димимишингу статов я не видел.
    Последний раз редактировалось AmorFati; 18.06.2020 в 14:29.

  29. #29
    Аватар для Rustam752
    Ветеран Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    645
    Репутация
    2325
    Цитата Сообщение от KTtannok Посмотреть сообщение
    Всё неправильно! Перемеряй все заново или воспользуйтесь математикой или поверьте мне на слово:

    Эффективность характеристики мастерства падает с каждым дополнительным статом из-за того, что она повышает базовый урон, а не действующий. Например, при уроне 100 единиц взятые 1000 мастерства усилят его на 50% превратив в 150 единиц. Но если вы возьмёте ещё 1000 мастерства (в сумме 2000) ваш урон превратится в 200 единиц что даст всего 30% прироста к предыдущему значению.

    То есть 1000 мастерства – это + 50% урона, а следующие 1000 мастерства – это ещё +30% урона.
    Теперь берём вторую тысячу мастерства (которая даёт +30%) и закидываем её, например в решимость, в результате чего (в данной пропорции) окажется что эта тысяча в решимости будет эффективнее чем в мастерстве уже при 40% решки, а не при 75% как написано у вас. Теперь добавим сюда эффект от амулета, повышающий мастерство (тем самым делаю вторую тысячу в мастерстве еще менее эффективней), затем баф доблести и получаем: что вторая тысяча в решке становится более эффективней чем в мастерстве уже на 25-30% решимости.
    А насколько хуже схема: взять столько мастерства/господства, чтобы было около 100% решки, а остальное в решимость?

  30. #30
    Аватар для HoroMudraya
    Батрак HoroMudraya создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя HoroMudraya создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    24.03.2017
    Сообщений
    17
    Репутация
    186
    Немного изменил формулу для расчета по множителям урона:
    - все значения характеристик взял в сотнях, чтобы не путаться в нулях;
    - добавил господство;
    - принял решимость равной 100% (для вара это почти так, у кого не так, коэффициент перед решкой надо понизить пропорционально средней решимости за бой)
    - поскольку считал для себя (под вара), то взял коэффициент перед Господством в размере 0,04.
    Тогда получается:
    (1+0.05*Мастерство)*(1+0.05*Беспощадность)*(1+ 0.075*Решимость)*(1+0.04*Удача)*(1+0.04*Господство )
    Поиск максимума этой функции дает следующие соотношения (уже не в сотнях):
    М = Б = Р - 667
    У = Г = Р - 1167
    Учитывая, что сейчас общий пул стат М+Р+Б+У+Г максимально равен около 3400, получаем, что Р = 1417, Б = М = 750, У = Г = 250. Это чисто математически, если верить, что все работает так как написано. На практике сильных противоречий этому не обнаружил, так что считаю для ориентира раскидывания стат можно использовать. Интересно, что исходя из формул Мастерка и Беспа должны быть всегда именно на 667 ниже Решки, кроме того для не особо одетых персонажей (с общим пулом стат ниже 2500 - 2700) Удачу и Господство брать не стоит.
    Еще раз оговорюсь, что для разных классов коэффициенты перед Решкой и Господством в начальной формуле могут быть другими, а значит и результат изменится.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:14 ----------

    Учитывая еще возможность добавить 100 стат от шопа о 25 решки от "Моряка" все итоговые значения можно увеличить на 25.

  31. #31
    Аватар для ITheBeast
    Ветеран ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.07.2015
    Сообщений
    631
    Репутация
    4233
    Цитата Сообщение от Rustam752 Посмотреть сообщение
    А насколько хуже схема: взять столько мастерства/господства, чтобы было около 100% решки, а остальное в решимость?
    а как понять сколько нужно взять чтобы было 100% решки? ( для друля например как для хила так и для дд)

  32. #32
    Аватар для DEIN987
    Офицер гвардии DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    2,941
    Репутация
    10389
    Цитата Сообщение от ITheBeast Посмотреть сообщение
    а как понять сколько нужно взять чтобы было 100% решки? ( для друля например как для хила так и для дд)
    Для хила 100% решки? А за чем? В пвп сама по себе решка не очень решает а в хиле тем более. Сейчас починили Стремилку, не плохо себя показала.

  33. #33
    Аватар для Grumbler
    Гвардеец Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    г.Королёв
    Сообщений
    1,408
    Репутация
    4317
    Цитата Сообщение от HoroMudraya Посмотреть сообщение
    Это чисто математически, если верить, что все работает так как написано.
    Вот именно - если верить ...
    Но, даже если верить, неизвестно от чего идет прибавка в первую очередь. От М или Р ?
    Б - наверняка, участвует только в расчёте урона следующего удара.
    Неизвестно, какое число берется, когда первая прибавка вычислена - исходное или с прибавкой?
    На практике сильных противоречий этому не обнаружил, так что считаю для ориентира раскидывания стат можно использовать.
    Сложно обнаружить по рассчётам ... Потому что разброс (рандом) урона одного и того же удара настолько велик, что надо брать статистику сотен ударов ... и у меня другие результаты из практически полученных уронов.
    Интересно, что исходя из формул Мастерка и Беспа должны быть всегда именно на 667 ниже Решки
    Про Беспу не знаю.
    Когда удалили подхил от ореха и были капли МВ, чтобы выживать на кровожадке под Ограми Ал-Риата, сбросил всё, взяв только умения ДПС-цикла, и провёл на манекене испытания соотношения М и Р, одев на перса только то, что имеет статы и М, и Р.
    Меня интересовал не ДПС, а только полученный манекеном урон, от которого, через кровожадность, происходит лечение.

    От Маст=max и Реш=0, поштучно, менял в шмотках стат до Маст=0 и Реш=max и после 225 циклов каждого соотношения вычислял средний урон
    Так вот ... Горб графика мизерный. Разница - даже не в процентах, а долях процентов.
    Выделил диапазон в районе горба и испытал ещё в 5 дипазонах (6х255 циклов). Построил график, провёл касательную и выбрал соотношение М и Р.
    Название: Пропорция МР.jpg
Просмотров: 6073

Размер: 29.2 Кб
    Когда взял все вехи и оделся - стал выживать под Огром, но два Огра меня съедают.
    По моему, невозможно, чтобы М = Б = Р, хотя бы потому, что у меня получилось М значительно отличается от Р.
    , кроме того для не особо одетых персонажей (с общим пулом стат ниже 2500 - 2700) Удачу и Господство брать не стоит.
    У меня нет МВ. Поэтому следующие эксперименты возможны только, когда снова сбросят вехи ...
    Последний раз редактировалось Grumbler; 27.06.2020 в 14:59.

  34. #34
    Аватар для ITheBeast
    Ветеран ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.07.2015
    Сообщений
    631
    Репутация
    4233
    Цитата Сообщение от DEIN987 Посмотреть сообщение
    Для хила 100% решки? А за чем? В пвп сама по себе решка не очень решает а в хиле тем более. Сейчас починили Стремилку, не плохо себя показала.
    так вот я потому и спрашиваю, что не знаю, раньше ( я бросила хила до рыжа еще) в хиле не брали решку, а сейчас может чтото поменялось.
    я просто нифига не понимаю в этих всех формулах, если бы кто-то просто сказал что мрб для хила друля например 1:0:2 а для дд друля 11 мне было бы более понятно)
    или для жряка так же хила и дд или для некра так же хила и дд. я на трех этих классах сижу сейчас ( еще 4ый инж, но там нет вопросов)

  35. #35
    Аватар для reww5
    Стражник reww5 просто очень хороший reww5 просто очень хороший reww5 просто очень хороший reww5 просто очень хороший
    Регистрация
    16.12.2013
    Адрес
    В дряхлом доме на краю дряхлого бора.
    Сообщений
    243
    Репутация
    387
    Какая разница, что считается первым, если статы перемножаются, чел ты...

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения