Форум - "Аллоды Онлайн" - Взгляд новичка на игру
     Ответить в теме
Страница 2 из 3
1 2 3 Последняя
Показано с 41 по 80 из 113
  1. #41
    Аватар для vanechek
    Лига Гильдия Купцов Лиги vanechek может кое-чем гордиться vanechek может кое-чем гордиться vanechek может кое-чем гордиться vanechek может кое-чем гордиться vanechek может кое-чем гордиться vanechek может кое-чем гордиться vanechek может кое-чем гордиться vanechek может кое-чем гордиться vanechek может кое-чем гордиться vanechek может кое-чем гордиться
    Регистрация
    25.05.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    358
    Репутация
    1368
    военное ремесло если быть честным такая же гриндилка на каждый день. правда там контент не завязан на твоём донате(его там нет)


    1580614 Вводите это пригласительный код!! Получите ништяки на старте!! + будете получать ездового петомца раз в 10 лвл!!!

  2. #42
    Аватар для Volosaty
    Горожанин Volosaty на пути к лучшему
    Регистрация
    24.03.2008
    Сообщений
    52
    Репутация
    23
    Тут есть дельные предложения, кто спорит, процентов 5 от всего текста, а остальное это разочарование от того что игра не смогла ему вернуть молодость.


    Я вов когда возвращаюсь в новый аддон, раз в два года, примерно такую же портянку могу написать каждый раз

  3. #43
    Аватар для erk33rus
    Горожанин erk33rus на пути к лучшему
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    48
    Репутация
    11
    Карты на Нитку дайте плиз

  4. #44
    Аватар для Volosaty
    Горожанин Volosaty на пути к лучшему
    Регистрация
    24.03.2008
    Сообщений
    52
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от erk33rus Посмотреть сообщение
    Карты на Нитку дайте плиз

    к вопросу о донате на нитке)) всё там нормально с донатом

  5. #45
    Аватар для sofiknopka
    Лига Кадет Лиги sofiknopka создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя sofiknopka создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    Горн Войны
    Сообщений
    120
    Репутация
    178
    Человек, просто знай то, что в ближайшее время все равно тут ничего не изменится. Но не смотря на все, я тут лично для самой себя смогла анйти достаточное количество интересных вещей
    Вводи код 880292 и получай уникальные подарки при каче персонажа


  6. #46
    Аватар для Volosaty
    Горожанин Volosaty на пути к лучшему
    Регистрация
    24.03.2008
    Сообщений
    52
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от sofiknopka Посмотреть сообщение
    Человек, просто знай то, что в ближайшее время все равно тут ничего не изменится. Но не смотря на все, я тут лично для самой себя смогла анйти достаточное количество интересных вещей
    чей та? ващет патч на носу, который все классы переколбасит.

  7. #47
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,754
    Репутация
    20779
    Подниму еще одну проблему нубов.

    Уважаемые разработчики! Нубам очень трудно качаться в том шмоте, который им падает по дефолту или из ларцов. Тому несколько причин:

    1) Примерно до 75-го уровня очень плохо работает решимость, но шмот с ней падает.
    2) На локациях 75+ падает шмот с ШКУ, СКУ, эффективность которых у большинства классов околонулевая.
    3) Актуальная сюжетка по сложности рассчитана на опытных игроков. И это правильно - в противном случае она им неинтересна. Но в то же время нубам некоторые квесты становятся непроходимыми, а отдельные - вообще даже невозможно помочь пройти.

    первый пункт не столь существенен, но чем дальше тем страшнее. Конечно, можно найти помощь у согильдийцев (если они у тебя есть). Но на перелив билдов и статбилдов нужны инсигнии и КМВ, которых нет.

    Огромная просьба - сделайте людям не достигшим максимального уровня простенький квест на получение этих ценностей (нерасходуемые инсигнии на месяц и КМВ, КЖВ). Поверьте, они очень сильно психуют когда сталкиваются со своей, как им кажется, никчемностью и беспомощностью. покажите им что выход есть. А деньги за это снимите потом, когда они докачаются.

    З.Ы. И еще. Мало это сделать - нужно еще и раззвонить на каждом углу что такое есть. чтобы все знали и могли подсказать тем кто не знает.

    З.З.Ы. Чтобы не быть голословным - вчера хилил барда на Синеглазке минуты 3-4. У барда фуловый стартовый набор доната, 8-е руны и все такое. Сам я ее всеми переродами убивал с нескольких тычек, секунд за 20-30 максимум. То есть оцените масштаб пропасти.
    Последний раз редактировалось madlynx0; 21.05.2020 в 09:40.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  8. #48
    Аватар для erk33rus
    Горожанин erk33rus на пути к лучшему
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    48
    Репутация
    11
    Да нет проблем качать персонажа на Нитке,а с сундуками рекрута очень комфортно,вся прокачка выходит за 10 часов +-, под улыбкой так вообще за 5

  9. #49
    Аватар для razdacha123
    Вестник Сарнаута
    Журналист
    razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    02.07.2013
    Сообщений
    773
    Репутация
    2565
    Цитата Сообщение от erk33rus Посмотреть сообщение
    Да нет проблем качать персонажа на Нитке,а с сундуками рекрута очень комфортно,вся прокачка выходит за 10 часов +-, под улыбкой так вообще за 5
    Это на нити, а вот на фри очень жестоко, сам прокачал 70 персов(все классы и почти билды), это просто жуть новичку и безумно долго.(нитка и фри совершенно разные вещи)

    ---------- Сообщение добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:44 ----------

    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Подниму еще одну проблему нубов.

    Уважаемые разработчики! Нубам очень трудно качаться в том шмоте, который им падает по дефолту или из ларцов. Тому несколько причин:

    1) Примерно до 75-го уровня очень плохо работает решимость, но шмот с ней падает.
    2) На локациях 75+ падает шмот с ШКУ, СКУ, эффективность которых у большинства классов околонулевая.
    3) Актуальная сюжетка по сложности рассчитана на опытных игроков. И это правильно - в противном случае она им неинтересна. Но в то же время нубам некоторые квесты становятся непроходимыми, а отдельные - вообще даже невозможно помочь пройти.

    первый пункт не столь существенен, но чем дальше тем страшнее. Конечно, можно найти помощь у согильдийцев (если они у тебя есть). Но на перелив билдов и статбилдов нужны инсигнии и КМВ, которых нет.

    Огромная просьба - сделайте людям не достигшим максимального уровня простенький квест на получение этих ценностей (нерасходуемые инсигнии на месяц и КМВ, КЖВ). Поверьте, они очень сильно психуют когда сталкиваются со своей, как им кажется, никчемностью и беспомощностью. покажите им что выход есть. А деньги за это снимите потом, когда они докачаются.

    З.Ы. И еще. Мало это сделать - нужно еще и раззвонить на каждом углу что такое есть. чтобы все знали и могли подсказать тем кто не знает.

    З.З.Ы. Чтобы не быть голословным - вчера хилил барда на Синеглазке минуты 3-4. У барда фуловый стартовый набор доната, 8-е руны и все такое. Сам я ее всеми переродами убивал с нескольких тычек, секунд за 20-30 максимум. То есть оцените масштаб пропасти.
    Пропасть порой до 10+ раз по урону(


  10. #50
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Цитата Сообщение от erk33rus Посмотреть сообщение
    Да нет проблем качать персонажа на Нитке,а с сундуками рекрута очень комфортно,вся прокачка выходит за 10 часов +-, под улыбкой так вообще за 5
    Так это Нитка, конечно там проще () Сравни прокачку со фришкой без обвеса.

    ---------- Сообщение добавлено в 13:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:21 ----------

    Цитата Сообщение от razdacha123 Посмотреть сообщение
    Пропасть порой до 10+ раз по урону(
    Я вот когда возвращался, всё ходил и думал...
    Вот эта разница в 2-3 раза по урону на островах между мной и актуальным персом с тем же билдом и классом...
    Это косяк моего билда или разница в обвесе? о_О
    Долго думал, но пришёл к выводу что мои синие плюшки и 8/7 явно не годятся ни для чего ()
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  11. #51
    Аватар для Ziruf
    Вольный Аллодер Ziruf печально известен в этих местах
    Регистрация
    28.04.2020
    Сообщений
    20
    Репутация
    10
    Лично мне не понравилось то, что для сбора в обс изи нужно ждать, чтобы регали ее танк и хил. Вот нет кого-то одного из этих двух и все - 14 человек стоят в очереди и бибу теребят 10 минут. А бывает, что и еще 10 минут занимаются непотребством. Это для чего сделано? Я бы понял, если бы танк и хил там реально были нужны. А так... Пусть будет проще - набралось 9-15 человек - выпускайте десант.

    Также бывает ситуация, когда корона лидера рейда падает слакеру. И снова 3 минуты теребят бибу, пока его не кикнут. И, бывает и такое, что после кика корона снова падает слакеру или просто человеку, которому прикольно порофлить (тогда эти голосования задалбывают летать по экрану). Сделайте так, чтобы запускать обс изи могли все.

    Ибо биба уже очень болит.

    Пригласительный код: 3046819

  12. #52
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,754
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от Ziruf Посмотреть сообщение
    Я бы понял, если бы танк и хил там реально были нужны.
    После 11.0.1 без них никак. Тактик, конечно, на автосбор не подкинут, но мобы станут толще и бить будут больнее, так что в ДД и без хила не затащить.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  13. #53
    Аватар для razdacha123
    Вестник Сарнаута
    Журналист
    razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    02.07.2013
    Сообщений
    773
    Репутация
    2565
    Цитата Сообщение от Fuskov Посмотреть сообщение
    Так это Нитка, конечно там проще () Сравни прокачку со фришкой без обвеса.

    ---------- Сообщение добавлено в 13:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:21 ----------



    Я вот когда возвращался, всё ходил и думал...
    Вот эта разница в 2-3 раза по урону на островах между мной и актуальным персом с тем же билдом и классом...
    Это косяк моего билда или разница в обвесе? о_О
    Долго думал, но пришёл к выводу что мои синие плюшки и 8/7 явно не годятся ни для чего ()
    На хай лвл они годятся только для прохода островов, обс изи, ткарики, руин и все. Остальное мясо, ну еще на совсем изи лабы.


  14. #54
    Аватар для zstass
    Воин zstass — неогранённый алмаз zstass — неогранённый алмаз zstass — неогранённый алмаз
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    443
    Репутация
    282
    - Полностью не соглашусь с предложением выкинуть какие-то квесты или локации. Однако...

    1. При прокачивании нового персонажа возникают проблемы на ряде локаций. В некоторых это искусственное ограничение по уровню для взятия следующего уровня, что вынуждает игрока долго и методично выносить много мобов исключительно чтобы этот уровень набить. Или отправляться в безвременье (без которого ряд уровней вообще не набить никак), где повышение уровня тоже не всегда идёт быстро. Так же прокачке сильно мешают рейдовые активности которые... не активности. Да, там есть обходные пути как например на Рам-Шайтане. В целом и свитки опыта уже давно требуют градации - для новичков, для мидуровня и для тех кто уже приближается к капу. (30к опыта, 140к опыта и скажем 400к опыта)

    2. Сюжетные моменты которые забываются пока ждёшь уровня нужного. С отключением возможности высокоуровневому игроку протащить кого-то уровнем ниже (разница не более 5 уровней), новый игрок просто не может плавно погружаться в поток сюжета и собственно говоря выпадает из ряда моментов повествования. Это никак не помогает удерживать внимание на сюжете и уж точно не подогревает желание узнать что там будет дальше. Введение возможности выбрать "Сюжетное прохождение данджа с сильно заниженной сложностью без наград", могло бы помочь. А потом бы игрок уже пошёл за наградами когда ему надо будет. При этом было бы неплохо актуализировать награды настолько, как они были на ранних данджах - орешек, зачумлённый замок, вампирский корабль... где выпавшие фиолетовые вещи были полезны игроку ещё как минимум несколько уровней.

    3. Скорректировать групповых монстров на ряде локаций. Часть из них по прежнему требует от игрока +30 уровней, чтобы его просто убить ради галочки. Игроки в ММО куда быстрее цепляются в игру, если у них не остаётся вот таких "хвостов".

    4. Главная и ключевая проблема... возможность пропустить ряд сюжетных веток. Отчего оказывается, что у игрока нет например квеста финал которого бы давал умение Дар Тенесса воскрешающего союзника. Это конечно вопиющий пример, но такое есть и встречается. Порой приходится брать игроков и таскать по локациям пока они не найдут начало ниточки.
    Таких моментов много.
    - Это зачастую потерянные квесты на феррисе, а то и часть ферриса в целом.
    - Это квестовая ветка на Согот.
    - Это приключение в Обсерватории на спасение Черепа Степных.
    Перечислять можно долго. Было бы лучше если бы подсказки были более внятны и информативны. В том числе и в тайнах мира, где зачастую подсказка загадка уже сама по себе, особенно если сюжет проходился рывками.
    "Бродячий маг Аллодов, из глубины древнейшей истории Сарнаута".
    - Рисую под заказ аватарки для форума -

  15. #55
    Аватар для AquilaDiaboli
    Горожанин AquilaDiaboli — неогранённый алмаз AquilaDiaboli — неогранённый алмаз AquilaDiaboli — неогранённый алмаз AquilaDiaboli — неогранённый алмаз
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    41
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от andru26 Посмотреть сообщение
    Нужен эксперт по скорости кача в АО и других проектах для сравнения.
    Проблема АО не в скорости прокачки, а в том, что она безальтернативная. Игрок до капа по сути заперт внутри сюжетных квестов. Когда онлайн был больше, можно было хотя бы летать на острова (вернувшись в середине 9 сезона я ещё даже застала этот момент, на фоне Ферриса и Дайна было прям очень бодро по вечерам собирать пати и грести символы опыта лопатой), сейчас из перспектив разве что лоу бг раз в бесконечность (очень сюрреалистичный опыт).

    За последние два года я ни одного переродка по-честному не смогла прокачать. В начале осени решила: "ну вот в этот-то раз точно всё-всё прочитаю!" - к зиме доползла до Кираха, поняла, что из-за периодических перерывов нить повествования всё равно теряется. А без перерывов не получается, даже книжку (которую можно и лёжа в кровати, и в дороге, и за едой, и как угодно вообще) без перерывов не любую получится прочитать, а тут текст перемежается с квестами постоянно и, кстати, до сих пор не все они с клубком и даже есть некоторые без флажков на карте ("найдите способов проникнуть в лагерь орков", например, на Гипате).

    Не поймите меня неправильно, нетривиальные квесты и обширная история - это круто (как и разнообразные мини-игры, и боссы со сложными механиками), но игрок будет от них ловить кайф только если сможет осваивать в комфортном для себя темпе в комфортное для себя время. Иногда комфортное время - это 15 минут вечером после работы, и их хочется провести как-то более динамично, чем ожидая, когда персонаж доедет из пунка А, где он прочитал два абзаца, в пункт Б, чтобы прочитать ещё два (в промежутке, может быть, убить пачку мобов, чтобы наверняка все 15 минут ушли).

    Другие проекты (в смысле, успешные) стараются всё-таки давать альтернативы, доступные независимо от того, какой в игре онлайн и умеешь ли ты находить группу: в ТЕСО, например, есть места, где опыт от гринда мобов сопоставим с опытом от прохождения квестов; в СВТОР есть звездолётики, которые вообще никак не привязаны к развитию персонажа и доступны всем без каких-либо стартовых вложений. Я не говорю про те фишки, которые добавляются в проекты с открытым миром исключительно за счёт элемента исследования, потому что у нас всё-таки открытого мира нет. Но, имхо, элемент исследования вполне можно было бы впихнуть - для кого-то же делали на старте все эти пасхалки типа корабля в горах?.. И про общее БГ для всех, где лоу лвл скалируются до соответствия капу, тоже не говорю.

    У нас были для этого задатки - лютые мобы, активности на Кирахе, сезонные ивенты (а вы помните, как на первом тропическом атолле все салютики запускали под караоке, чтобы прокачаться?), клады с плюшками (конфетти, серьёзно? что стоит положить туда пачку опыта, чтобы одинокий качающийся новичок обрадовался приятной неожиданности?), но всё это вырезалось "чтоб не абузили" или просто со временем умирало.

    Цитата Сообщение от keny510 Посмотреть сообщение
    В КМ были и другие проблемы. Ушли от классических классов и добавили каких-то ведьмаков. Мелочи, но я имхо этого не понял. Для меня КМ после 1 часа игры сразу стала понятной - это просто провал. Я ее и удалил после 1 часа.
    А представьте, кстати, если бы Край ввели в Аллоды как дополнительную локацию, условный ивент, со всеми локальными квестами, ворлд-боссами и Курганом - но без новой боевой системы, с прежними персонажами. Да все бы пищали от восторга и количества нового контента.

    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    С прокачкой забавно. С одной стороны, вроде как долго. С другой - при желании максимальный уровень берется за день.
    Получается вроде как и нет смысла заморачиваться с этим, ведь экипировка там меняется очень быстро...
    Вот именно, блин! В этом и проблема "при желании" - это скипая весь текст (желательно даже не ручками, а аддоном на автоприём/сдачу). Зачем? Включите наймов на лоу-острова (и уберите к черту это безвременье, с километровыми пробегами между квестами, которые делаешь быстрее, чем до них бежишь) и кап будет браться за тот же один день, а то и быстрее, и никому не придётся "при желании" вопреки здравому смыслу пролетать сюжетку без, собственно, сюжетки.

    Цитата Сообщение от Matildusya Посмотреть сообщение
    Неделя. Часа полтора-два в день. Персонаж некр. Ну разве это долго?
    Да, долго, потому что за полтора-два часа игры в день на протяжении недели можно пройти какую-нибудь неплохую оффлайн игру, с сюжетом, кинематографичными кат-сценами и всем остальным. А после прохождения сюжета, вполне возможно, окажется, что в этой оффлайн игре и кооператив есть.

    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Огромная просьба - сделайте людям не достигшим максимального уровня простенький квест на получение этих ценностей (нерасходуемые инсигнии на месяц и КМВ, КЖВ). Поверьте, они очень сильно психуют когда сталкиваются со своей, как им кажется, никчемностью и беспомощностью. покажите им что выход есть. А деньги за это снимите потом, когда они докачаются.

    З.Ы. И еще. Мало это сделать - нужно еще и раззвонить на каждом углу что такое есть. чтобы все знали и могли подсказать тем кто не знает.
    В какой-то момент, кстати, совершенно случайно зайдя в лавку редкостей (в комнату рядом с банком, в смысле), я обнаружила у гоблина квест на то ли мёртвую, то ли живую, то ли и ту, и другую воду - я так поняла он был за достижение какого-то капа, так что попытки что-то такое ввести уже кем-то когда-то предпринимались. Ещё одна инициатива, которая загнулась спустя время.

    Цитата Сообщение от zstass Посмотреть сообщение
    Главная и ключевая проблема... возможность пропустить ряд сюжетных веток. Отчего оказывается, что у игрока нет например квеста финал которого бы давал умение Дар Тенесса воскрешающего союзника.
    Ребят, у которых почему-то на 85 уровне оказывался не открыт Зимний Дворец буквально по кд одно время водили, сегодня одному нашли хвост, завтра уже другой ищет тот же самый хвост.
    Было бы хорошо уже отвязать умения и доступ в данжи от сюжеток или ввести какой-то механизм, который позволял бы без гадания на кофейной гуще найти, что ведёт именно туда, куда тебе нужно. Опять же, зачатки у нас есть - пунктики в тайнах мира - а толку? "Этот этап тайны мира начинается у Калистра ди Дусер в Поганом Доле и заканчивается у Найана там же" - и что? а если я скипнула где-то посередине между Калистром и Найаном? Ладно, если такой хвост у меня один, поиском по квестам без проблем найду, а если их десять? И они все на смежных локациях?

  16. #56
    Аватар для M1kmakar
    Бродяга M1kmakar печально известен в этих местах
    Регистрация
    31.05.2020
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Здравствуйте всем, еще хотелось бы, чтобы добавили английский язык в настройках игры. Просто есть друзья иностранцы, которые живут в России, но не могут начать играть, потому что наш "великий и могучий".

  17. #57
    Аватар для andru26
    Великий маг andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    5,152
    Репутация
    22460
    Цитата Сообщение от AquilaDiaboli Посмотреть сообщение
    Проблема АО не в скорости прокачки, а в том, что она безальтернативная. Игрок до капа по сути заперт внутри сюжетных квестов. Когда онлайн был больше, можно было хотя бы летать на острова (вернувшись в середине 9 сезона я ещё даже застала этот момент, на фоне Ферриса и Дайна было прям очень бодро по вечерам собирать пати и грести символы опыта лопатой), сейчас из перспектив разве что лоу бг раз в бесконечность (очень сюрреалистичный опыт).

    За последние два года я ни одного переродка по-честному не смогла прокачать. В начале осени решила: "ну вот в этот-то раз точно всё-всё прочитаю!" - к зиме доползла до Кираха, поняла, что из-за периодических перерывов нить повествования всё равно теряется. А без перерывов не получается, даже книжку (которую можно и лёжа в кровати, и в дороге, и за едой, и как угодно вообще) без перерывов не любую получится прочитать, а тут текст перемежается с квестами постоянно и, кстати, до сих пор не все они с клубком и даже есть некоторые без флажков на карте ("найдите способов проникнуть в лагерь орков", например, на Гипате).
    Как это нет альтернативы?
    Есть Безвременье, лоуБГ, лоуАстра, есть символы опыта за гоблинобол.
    Единственное что, квесты придётся делать всё равно, но выход так же есть, можно использовать искру Аэда и играть на Аэде, тем самым пропустил львиную долю квестов/локаций. Разве что, придётся сделать практически всю цепочку 70+, а так же закрыть старые рейды, но без данжей. Очки Судьбы, за которые можно пропустить достаточное количество квестов так же никто не отменял.


    Мой реферальный код для получения бонусов последователя на старте игры: 60156

  18. #58
    Аватар для KostyaHil
    Скиталец KostyaHil пока не определился
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5
    Репутация
    5
    [QUOTE=oviflesa;7448009]Край показал, что в АО крайне консервативная аудитория, которая не приемлет любых новшеств, так что самое правильное - ничего не менять, развивать игру, добавляя новые сюжетные локации, имеющиеся механики и т.п.

    Попытка угнаться за модными трендами обречена на провал, любители нон-таргета и прочего сюда все равно не придут, а вот растерять ядро аудитории - легко.

    Так что никаких резких перемен - это самое лучшее, что может произойти.

    зы. ВоВ давно угробил собственный сюжет вот этими сжатиями и переделками старых локаций, АО слава Богу избежала подобного. Так что для тех, кто не хочет качаться - есть ковчег. Быть может его и вне акции стоит сделать чуть дешевле, но тратить огромные ресурсы на ненужную переработку старых локаций, где не так уж много людей - точно нет смысла.

    Лучше сделать еще новые.[/QUOT

    Я играл в аллоды еще в 2012 году, помню то счастье когда ты проходя острова в какой то момент случайно выбивал себе шмотку. Не занудный крафт, а случайность. Это челендж, это интересно. можно было сходить в остров 30 раз, прежде чем упадет то что требуется, но каждый новый заход ты верил в этот маленький шанс.
    Меняйте игру плавно, кто мешает, но обратите внимание на такую схему. Консервативнее некуда!) Крафт пусть останется но для каких то других целей профессии по сути своей как крафт были задуманы.
    Я когда то очень любил астральные баталии на кораблях. Это очень круто было.
    Актуальный контент должен быть в данжах, что бы в них тебя взяли одевайся.. вот тебе и цель. Схема с покупкой благовоний на нитке весьма интересная на мой взгляд, накурился и тебе доступен топ контент.. Острова и все такое.
    Сюжетки на мой взгляд лучше урезать. Понимаю что будет больно, много трудов в это вложено. ВОВ в этом плане мне не понравился.. Уверен что можно основную сюжетную линию укоротить, перевести например часть заданий в необязательные. В аллодах много классных локаций, но сейчас откровенно теряешься от их количества и разнообразия, может резоннее убрать часть. например всю историю про хомячков теккуалей, нудятина неимоверная. Да джунгли, да выглядит прикольно но слишком большой. Это кстати камень в огород вов. Неимоверно большие локации и ты просто устаешь от долгих передвижений и хитросплетений куда идти и что делать. Очень люблю локации старые уровня до 45. Они небольшие- насыщенные деталями тебе не скучно гипат кстати меня уже в этом плане напрягал.. Из за того, что там основной идеей был масштаб. Неоправданный.
    Сумбурно но надеюсь кто то прислушается.
    Последний раз редактировалось KostyaHil; 14.06.2020 в 21:20.

  19. #59
    Аватар для nikelsi
    Горожанин nikelsi скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    19.01.2013
    Сообщений
    53
    Репутация
    99
    Ощущение от игры, что патч 7.0 и не кончался. Если так подумать энд гейм действительно не менялся. Крафтишь одни и те же шмотки, делаешь те же самые кв на цс. Пвп осталось на том же уровне.. есть имба класс, который все шотает и дело даже не в донате. Мне вот интересно, как всякие древние обыватели этой игры сохраняют к ней интерес до сих пор? тратят большое кол-во времени/ денег на одно и то же из года в год.

    Вперед дружище

  20. #60
    Аватар для Matildusya
    Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.12.2015
    Сообщений
    2,467
    Репутация
    22719
    Цитата Сообщение от zstass Посмотреть сообщение

    2. Сюжетные моменты которые забываются пока ждёшь уровня нужного. С отключением возможности высокоуровневому игроку протащить кого-то уровнем ниже (разница не более 5 уровней), новый игрок просто не может плавно погружаться в поток сюжета и собственно говоря выпадает из ряда моментов повествования.
    Выпадает он только в пещере на ОО, потому что там наемники не призываются. И то так себе выпадение, на практически ненужный ныне квест. Все рейды от ГД и выше проходятся с любой разницей. Или надо чтобы и по ХТ и по ЗЗ таскали?

    ---------- Сообщение добавлено в 02:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:41 ----------

    Цитата Сообщение от AquilaDiaboli Посмотреть сообщение

    Да, долго, потому что за полтора-два часа игры в день на протяжении недели можно пройти какую-нибудь неплохую оффлайн игру, с сюжетом, кинематографичными кат-сценами и всем остальным. А после прохождения сюжета, вполне возможно, окажется, что в этой оффлайн игре и кооператив есть.
    Ну.. как бы сам жанр игры не предполагает за недельку и кач и топконтент и уйти. Надо хотя бы пару месяцев на приодеться, прокачаться, арты более менее сляпать. Так что неделя кача из этого немного, тем более что при желании можно и к нескольким часам свести, даже на фришках.
    Фришки - зло, Нитка - рулит.


  21. #61
    Аватар для AquilaDiaboli
    Горожанин AquilaDiaboli — неогранённый алмаз AquilaDiaboli — неогранённый алмаз AquilaDiaboli — неогранённый алмаз AquilaDiaboli — неогранённый алмаз
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    41
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от andru26 Посмотреть сообщение
    Как это нет альтернативы?
    Есть Безвременье, лоуБГ, лоуАстра, есть символы опыта за гоблинобол.
    Единственное что, квесты придётся делать всё равно, но выход так же есть, можно использовать искру Аэда и играть на Аэде, тем самым пропустил львиную долю квестов/локаций. Разве что, придётся сделать практически всю цепочку 70+, а так же закрыть старые рейды, но без данжей. Очки Судьбы, за которые можно пропустить достаточное количество квестов так же никто не отменял.
    Переродкам-то пофиг - их, если качают не от безделья, то с какой-то целью, и готовы либо задолбаться, либо купить лишний ковчег + ориентируются в локациях, знают про бонусы на опыт, подсветку предметов, что жать, чтоб убивать, у них есть быстрый маунт, КМВ и, может быть, даже душа, чтобы перелиться под нужную роль. У новичка ничего нет, он ничего не знает и ему не вылезти с надоевшего переродка на основу.

    При этом, если у него нет друзей из активной гильдии (скорее всего нет, зовут-то новых игроков не от хорошей жизни в активной гильдии), которые готовы ради него запороться и пожертвовать своим игровым временем, из всего списка ему доступно только безвременье. А ты пробовал там бегать с маунтом из коробки за лвл-ап? Я пробовала, иногда до квеста с таймером добегаешь, когда таймер уже дотикал Без рун ещё и умираешь. Да и по сути это та же сюжетка - бегаешь от квеста к квесту, разве что не читаешь, - если у игрока не было желания проходить одни квесты, почему будет желание проходить другие?

    А на лоу бг ты когда последний раз ходил? С какой частотой тянет? Про увлекательность процесса ничего не говорю. А пати в лоу-астру когда последний раз собирал? На много островов этой пати хватило? И на что больше времени ушло - на то, чтобы человека с нужным аспектом найти, или на реальное прохождение островов?

    Гоблинобол, окей, возможно, и, наверное, полёты на кораблях ещё - но это обе активности не для всех, и многие в них даже не заглядывают до тех пор, пока кто-нибудь (опять же из друзей) за руку не отведёт и не покажет, что на самом деле не так уж страшно. Ну и да, как и всё остальное (кроме безвременья и сюжетки), и гб, и корабли зависят от онлайна на сервере, ночью на них не покачаешься.

    Грубо говоря, кроме сюжетки (и безвременья), ты нигде не контролируешь процесс своей прокачки. Зная, что у тебя есть 15 минут вечером и ты не хочешь проходить квесты, ты не станешь запускать игру, чтобы сходить на гоблинобол/лоуБГ/лоуАстру/полетать на корабле, потому что понимаешь, что, скорее всего, за то время, что у тебя есть, ни одна из этих активностей даже не начнётся.

    ---------- Сообщение добавлено в 02:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:44 ----------

    Цитата Сообщение от Matildusya Посмотреть сообщение
    Ну.. как бы сам жанр игры не предполагает за недельку и кач и топконтент и уйти. Надо хотя бы пару месяцев на приодеться, прокачаться, арты более менее сляпать. Так что неделя кача из этого немного, тем более что при желании можно и к нескольким часам свести, даже на фришках.
    Приодеться и прокачаться - это одно. Проходить квесты буквально в оффлайн режиме - это совсем другое. Учитывая, что игрок, пока прокачивается, вообще не имеет представления о том, что ждёт его после сюжета (кроме непонятных кричалок в чате о том, что кто-то в какие-то лабиринты идёт, на острова летит, в компаса, места на ЧД имеет), для него это то же самое, что играть в офлайн РПГ.

    Если мы думаем, что прокачивают только переродков с твинками - тем более непонятно, к чему столько сопротивления. Переродкам сюжет вообще не сдался, ковчег их лучший друг, а "при желании можно и к нескольким часам свести" - в чём проблема-то, пусть будет механизм для сведения к нескольким часам не через скипание квестов. \о.о/

  22. #62
    Аватар для Matildusya
    Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.12.2015
    Сообщений
    2,467
    Репутация
    22719
    Цитата Сообщение от AquilaDiaboli Посмотреть сообщение
    А на лоу бг ты когда последний раз ходил? С какой частотой тянет? Про увлекательность процесса ничего не говорю. А пати в лоу-астру когда последний раз собирал? На много островов этой пати хватило? И на что больше времени ушло - на то, чтобы человека с нужным аспектом найти, или на реальное прохождение островов?
    А можно как то определиться? Мы говорим о наличии или о возможности реального попадания в эти активности? В наличии они есть. Будет много новичков, будет и лоу бг и астрал (который не безвременье). На Рассвете, говорят, до сих пор и туда и туда тянет. Астрал (который на корабликах) с какого то уровня тоже доступен и кор можно свой строить не на 90. Гильдии которые зазывают новичков как правило достаточно активные в прайм тайм. Ограничение 1 переход в сутки не такое уж суровое, если в ги совсем глухо с народом. Да скучно, наверное, выполнять линейные и безальтернативные квесты. Но это уже как бы беда всей игры. На капе тоже многое скучно и безальтернативно.
    Цитата Сообщение от AquilaDiaboli Посмотреть сообщение
    Учитывая, что игрок, пока прокачивается, вообще не имеет представления о том, что ждёт его после сюжета (кроме непонятных кричалок в чате о том, что кто-то в какие-то лабиринты идёт, на острова летит, в компаса, места на ЧД имеет), для него это то же самое, что играть в офлайн РПГ.
    А оно точно надо и на мелких уровнях тоже? Это как раз те активности, в которые игрок должен войти одетым более менее и подготовленным с прямым билдом и статами. А этим по идее он как раз в процессе кача и должен заниматься. По мне так кач в Аллодах примитивен и прост до безобразия. Не надо никакой репутации нигде, чтобы открывать какие то возможности. Шмот раздают под уровень и по квестам, и из коробок. Ковчеги опять же. Сама по себе линейка достаточно красочно написана. Я просто реально не понимаю. Не хочешь квесты и ночь на дворе, Безвременье в помощь. Перс у меня даже ножками без маунта успевает. Хочешь сюжет, но не хочешь квесты. Ну просто читай, делай тайны и может быть важные, и то там половина скипается за очки судьбы. С ними правда на Рассвете чуток проблемно. Но и тут Безвременье в помощь. Так что все это проблемы надуманные. И больше зависят от проблем самой игры и жанра, в котором она сделана. В ней сейчас такой расклад, что имея 15 минут и входя в прайм тайм, можно и на капе бг не дождаться и даже по 2 синим квестам академии не успеть.
    Фришки - зло, Нитка - рулит.


  23. #63
    Аватар для andru26
    Великий маг andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    5,152
    Репутация
    22460
    Цитата Сообщение от AquilaDiaboli Посмотреть сообщение
    Переродкам-то пофиг - их, если качают не от безделья, то с какой-то целью, и готовы либо задолбаться, либо купить лишний ковчег + ориентируются в локациях, знают про бонусы на опыт, подсветку предметов, что жать, чтоб убивать, у них есть быстрый маунт, КМВ и, может быть, даже душа, чтобы перелиться под нужную роль. У новичка ничего нет, он ничего не знает и ему не вылезти с надоевшего переродка на основу.

    При этом, если у него нет друзей из активной гильдии (скорее всего нет, зовут-то новых игроков не от хорошей жизни в активной гильдии), которые готовы ради него запороться и пожертвовать своим игровым временем, из всего списка ему доступно только безвременье. А ты пробовал там бегать с маунтом из коробки за лвл-ап? Я пробовала, иногда до квеста с таймером добегаешь, когда таймер уже дотикал Без рун ещё и умираешь. Да и по сути это та же сюжетка - бегаешь от квеста к квесту, разве что не читаешь, - если у игрока не было желания проходить одни квесты, почему будет желание проходить другие?

    А на лоу бг ты когда последний раз ходил? С какой частотой тянет? Про увлекательность процесса ничего не говорю. А пати в лоу-астру когда последний раз собирал? На много островов этой пати хватило? И на что больше времени ушло - на то, чтобы человека с нужным аспектом найти, или на реальное прохождение островов?

    Гоблинобол, окей, возможно, и, наверное, полёты на кораблях ещё - но это обе активности не для всех, и многие в них даже не заглядывают до тех пор, пока кто-нибудь (опять же из друзей) за руку не отведёт и не покажет, что на самом деле не так уж страшно. Ну и да, как и всё остальное (кроме безвременья и сюжетки), и гб, и корабли зависят от онлайна на сервере, ночью на них не покачаешься.

    Грубо говоря, кроме сюжетки (и безвременья), ты нигде не контролируешь процесс своей прокачки. Зная, что у тебя есть 15 минут вечером и ты не хочешь проходить квесты, ты не станешь запускать игру, чтобы сходить на гоблинобол/лоуБГ/лоуАстру/полетать на корабле, потому что понимаешь, что, скорее всего, за то время, что у тебя есть, ни одна из этих активностей даже не начнётся.
    Да сравнительно недавно вот, в марте качался на Рассвете. Прокачивался с нуля на медленных маунтах. Был и в лоуАстре, лоуБг и по квестам ходил. Прокачка на медленном маунте, при наличии улыбки судьбы исключительно на квестах заняла у меня ~14ч. У меня даже нет версий, что можно делать 15 минут в день в ММО.


    Мой реферальный код для получения бонусов последователя на старте игры: 60156

  24. #64
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,754
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от Matildusya Посмотреть сообщение
    . Но и тут Безвременье в помощь.
    В принципе так-то оно так... Безвременье свою функцию костыля конечно выполняет.
    Но ,как по мне, это до ужаса убогая активность, которая в свое время не взлетела, но ее при этом не похоронили ибо жалко труда. Я понимаю, что ситуацию тут быстро не поменять и вообще что-то кардинально тут не улучшить, потому возможно что нет смысла и браться. Но факт - скучно.

    А лоулевельные острова действительно хороши только при условии хорошего наплыва нубов.
    Вот если бы разработчики придумали какой способ закидывать нубов в актуальный автосбор, и чтобы они там приносили пользу...

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  25. #65
    Аватар для AquilaDiaboli
    Горожанин AquilaDiaboli — неогранённый алмаз AquilaDiaboli — неогранённый алмаз AquilaDiaboli — неогранённый алмаз AquilaDiaboli — неогранённый алмаз
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    41
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от andru26 Посмотреть сообщение
    Да сравнительно недавно вот, в марте качался на Рассвете. Прокачивался с нуля на медленных маунтах. Был и в лоуАстре, лоуБг и по квестам ходил. Прокачка на медленном маунте, при наличии улыбки судьбы исключительно на квестах заняла у меня ~14ч.
    То есть ты считаешь, что это норм, когда новый игрок может что-то делать только на новом сервере в первые месяцы его жизни? А подписочный сервер тоже новый откроют, чтоб онлайн на лоу лвлах бустануть, или ждать следующий карантин с бесплатной подпиской?

    Цитата Сообщение от andru26 Посмотреть сообщение
    У меня даже нет версий, что можно делать 15 минут в день в ММО.
    Исследовать локации, крафтить, собирать ресурсы, гриндить мобов (с которых, внезапно, падает не только мусор для вендоров), проходить соло активности (дейлики? соло данжи? соло острова?? соло астрал??? соло мини-игры???? да ну нее, как такое вообще может быть!) (а хотя подождите-ка, мне кажется, или у нас всё это есть? после капа?)

    Цитата Сообщение от Matildusya Посмотреть сообщение
    А можно как то определиться? Мы говорим о наличии или о возможности реального попадания в эти активности? В наличии они есть.
    Я-то определилась с самого начала: когда онлайн был побольше, альтернативы были, сейчас их нет, я это писала в первом абзаце прям. И потом еще добавила, что другие игры предлагают альтернативы, не зависящие от онлайна на сервере, потому что речь шла о сравнении прокачки здесь с другими играми.

    Цитата Сообщение от Matildusya Посмотреть сообщение
    А оно точно надо и на мелких уровнях тоже? Это как раз те активности, в которые игрок должен войти одетым более менее и подготовленным с прямым билдом и статами.
    Отличный подход. "Вот когда будет много новичков, тогда у них будут активности, только мы ни в коем случае не должны этим новичкам показывать, ради чего они тут должны задерживаться и ждать прихода других новичков!"

    Смысл в чём, если игрок приходит и видит, что кроме квестов ему делать нечего (простите, безвременье, он может делать безвременье!), у него нет причин проходить эти квесты вместо квестов в какой-то другой игре. Нет причин, чтобы у него появилось "желание", при котором он и за один день прокачается.

    Должны быть хоть какие-то аспекты игры, куда новичок может попасть и увидеть, что он вносит такой же импакт, как старожилы. Раз он не может пвпшиться (но отмечу, это я тоже упоминала, есть игры, где, да!, пвп общее для всех уровней, и при этом схожая с нашей система билдов, со скилами, открывающимися по мере прокачки, дпс циклами и постоянным одеванием, и лоу лвл не чувствуют себя мясом, а хай лвл не чувствуют, что их как-то обделили, дав голопопым нубам играть вместе с ними) и ходить в рейды, дайте ему хотя бы возможность что-то найти, создать, продать или купить. Игрок должен чувствовать, что он в ММО, и что люди с ним играют, а не бегают в параллельной реальности, даже если кроме него все сидят на капе.

    Сейчас он с первых уровней понимает, что награда за квесты бессмысленна, награда с мобов бессмысленна, боссов убивать бессмысленно, прокачивать репутацию ради шмота бессмысленно, собирать что-либо бессмысленно (кроме демонической руды, она нынче в цене, но 80 уровень такой себе новичок), крафтить что-либо бессмысленно, покупать за награды с активностей что-либо, кроме символов опыта для прокачки, тоже бессмысленно.
    Иногда у него закрадётся мысль вместо символов опыта купить костюм - но он посмотрит на цену и поймёт, что на него копить, с такой частотой бг, будет месяц.

    Он никогда не узнает, пока до капа не дойдёт, что и крафт вдруг становится профитным, и бг в двадцать раз чаще тянет, и корабль построить на самом деле ничего не стоит.

    Цитата Сообщение от Matildusya Посмотреть сообщение
    А этим по идее он как раз в процессе кача и должен заниматься.
    Да вот как-то нет, в процессе кача игрок не одевается - он одевается после, когда откроет (пройдя сюжетный квест!) Риат, и билд выпрямлять себе после 15 уровня не может, как и статы крутить до 70 какого-то. Учитывая, что к 15 уровню он даже четверти вех не добирает, а урон порядка единиц, у него даже нет возможности почувствовать, что разные билды на практике действительно дают разный результат.

    Отставляя в сторону эту демагогию, которая всё равно ни к чему не приведёт (вам, по-моему, просто нравится думать, что "при желании можно и за день", а остальные не очень-то желали, значит не сильно-то и нужны), я не понимаю, кому станет хуже, если, например, к лоуАстре прикрутить таймер в пять минут и дать наймов, когда пати неполная, или убрать КД у лоулевельных инстов (поправьте, если КД сейчас нет, не помню, как было в последний раз, когда я ходила) - возможно, кстати, и на БГ бы больше народу ходило, если бы могли, не собирая по полдня пати, одеваться в рыж-фиол своего уровня. \о.о/

  26. #66
    Аватар для vittich
    Воин vittich может кое-чем гордиться vittich может кое-чем гордиться vittich может кое-чем гордиться vittich может кое-чем гордиться vittich может кое-чем гордиться vittich может кое-чем гордиться vittich может кое-чем гордиться vittich может кое-чем гордиться vittich может кое-чем гордиться vittich может кое-чем гордиться
    Регистрация
    29.10.2013
    Адрес
    Город дождей
    Сообщений
    329
    Репутация
    1496
    [QUOTE=AquilaDiaboli;7454340][INDENT][INDENT]
    много букаф

    Если у тебя есть только 15 минут в день, то ММО, к сожалению, не для тебя ни разу. При таком раскладе лучше в контакте посидеть -грядки прополоть.

  27. #67
    Аватар для AquilaDiaboli
    Горожанин AquilaDiaboli — неогранённый алмаз AquilaDiaboli — неогранённый алмаз AquilaDiaboli — неогранённый алмаз AquilaDiaboli — неогранённый алмаз
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    41
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от vittich Посмотреть сообщение
    Если у тебя есть только 15 минут в день, то ММО, к сожалению, не для тебя ни разу. При таком раскладе лучше в контакте посидеть -грядки прополоть.
    Скорее если ММО не может ничего предоставить игроку с 15 минутами в день, то высокий онлайн не для неё ни разу. При таком раскладе только стабильный отток игроков. \о.о/

    Только внезапно, у нас здесь, в Аллодах, есть не бессмысленные активности, которым на капе можно посвящать 15 минут в день, когда нет возможности/желания заходить на дольше, так что аргумент какой-то странный.

  28. #68
    Аватар для andru26
    Великий маг andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    5,152
    Репутация
    22460
    Цитата Сообщение от AquilaDiaboli Посмотреть сообщение
    Только внезапно, у нас здесь, в Аллодах, есть не бессмысленные активности, которым на капе можно посвящать 15 минут в день, когда нет возможности/желания заходить на дольше, так что аргумент какой-то странный.
    Это какие?


    Мой реферальный код для получения бонусов последователя на старте игры: 60156

  29. #69
    Аватар для tanci
    Новобранец tanci во всем своем великолепии tanci во всем своем великолепии tanci во всем своем великолепии tanci во всем своем великолепии tanci во всем своем великолепии tanci во всем своем великолепии
    Регистрация
    20.08.2018
    Сообщений
    126
    Репутация
    654
    Цитата Сообщение от AquilaDiaboli Посмотреть сообщение
    Скорее если ММО не может ничего предоставить игроку с 15 минутами в день, то высокий онлайн не для неё ни разу. При таком раскладе только стабильный отток игроков. \о.о/
    Вы с браузерками не попутали?

  30. #70
    Аватар для kysaku
    Стражник kysaku — неогранённый алмаз kysaku — неогранённый алмаз kysaku — неогранённый алмаз
    Регистрация
    13.06.2014
    Сообщений
    160
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от tanci Посмотреть сообщение
    Вы с браузерками не попутали?
    Хочу задать вопрос эксперту, где вы в слове "ММОРПГ" увидели "траю рейды 8 часов подряд" и "гриндю кабанчиков 2 часа каждый день в течение года" ? Или по вашему мнению если ты приходишь в игру получить удовольствие, а не стать самым первым в пвп/пве то тебе нефиг здесь оставаться? Типа, вали обратно в свои синглплееры тебе здесь не рады.

  31. #71
    Аватар для tanci
    Новобранец tanci во всем своем великолепии tanci во всем своем великолепии tanci во всем своем великолепии tanci во всем своем великолепии tanci во всем своем великолепии tanci во всем своем великолепии
    Регистрация
    20.08.2018
    Сообщений
    126
    Репутация
    654
    Цитата Сообщение от kysaku Посмотреть сообщение
    Хочу задать вопрос эксперту, где вы в слове "ММОРПГ" увидели "траю рейды 8 часов подряд" и "гриндю кабанчиков 2 часа каждый день в течение года" ?
    Ровно там же, где вы нашли обязанность предоставить вам контента на случайный забег в игру на 15 минут. Раз его нету - поди вы не целевая аудитория проекта.

  32. #72
    Аватар для AquilaDiaboli
    Горожанин AquilaDiaboli — неогранённый алмаз AquilaDiaboli — неогранённый алмаз AquilaDiaboli — неогранённый алмаз AquilaDiaboli — неогранённый алмаз
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    41
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от andru26 Посмотреть сообщение
    Это какие?
    Да всё те же. Можно зайти дейлики поделать в ЦС или на репу (Айрин вон ещё точно не все выфармили, особенно среди тех, кто надолго не заходит, вампирские крылья вполне возможно тоже ещё не у всех), круг на дионских играх пропрыгать, проехаться по рандомной локе травы собрать, алхим сварить на аук выкинуть, пару островов пробежать, боссов в руинах попинать, сундуки там же.

    Выбор небольшой и награды так себе, но они есть, значит игрок уже может не бросать игру совсем, а в ненапряжном слаке чего-то ждать, и, дождавшись, продолжить играть активно, имея какую-то базу из зафармленных валют на расходники и мешка золота на шмотки.

  33. #73
    Аватар для kysaku
    Стражник kysaku — неогранённый алмаз kysaku — неогранённый алмаз kysaku — неогранённый алмаз
    Регистрация
    13.06.2014
    Сообщений
    160
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от tanci Посмотреть сообщение
    Ровно там же, где вы нашли обязанность предоставить вам контента на случайный забег в игру на 15 минут. Раз его нету - поди вы не целевая аудитория проекта.
    Вы случаем не продюсер? А то я бы гнал такого продюсера без выходного пособия. Скажите, кто у нас целевая аудитория? Хардкорщики которых дай боже 5% от всех игроков? ПВПшеры которых наверно столько же? Или все-таки обычная массовка которая дохода приносит в разы больше чем обе эти группы? А этой массовке кстати вполне бы зашли активности по 15 минут. Но их нет и они уходят в другие игры. Более дружелюбные к новичкам и без такого токсичного комьюнити.

  34. #74
    Аватар для AquilaDiaboli
    Горожанин AquilaDiaboli — неогранённый алмаз AquilaDiaboli — неогранённый алмаз AquilaDiaboli — неогранённый алмаз AquilaDiaboli — неогранённый алмаз
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    41
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от tanci Посмотреть сообщение
    Ровно там же, где вы нашли обязанность предоставить вам контента на случайный забег в игру на 15 минут. Раз его нету - поди вы не целевая аудитория проекта.
    Нет никакой обязанности, просто если человек в конкретном проекте может либо играть долго, либо не играть совсем, и возможность делать это долго он имеет, например, всего два раза в неделю, а чтобы в остальное время как-то развлекаться, ему нужен другой проект, он просто найдёт такую игоу, которая позволяет совмещать, и не будет держать у себя два клиента - клиенты нынче жирные, а ссдшники не резиновые.

    Об этом-то точно спорить бессмысленно, потому что разработчики и так всё прекрасно понимают.

  35. #75
    Аватар для tanci
    Новобранец tanci во всем своем великолепии tanci во всем своем великолепии tanci во всем своем великолепии tanci во всем своем великолепии tanci во всем своем великолепии tanci во всем своем великолепии
    Регистрация
    20.08.2018
    Сообщений
    126
    Репутация
    654
    Цитата Сообщение от kysaku Посмотреть сообщение
    Вы случаем не продюсер? А то я бы гнал такого продюсера без выходного пособия. Скажите, кто у нас целевая аудитория? Хардкорщики которых дай боже 5% от всех игроков? ПВПшеры которых наверно столько же? Или все-таки обычная массовка которая дохода приносит в разы больше чем обе эти группы? А этой массовке кстати вполне бы зашли активности по 15 минут. Но их нет и они уходят в другие игры. Более дружелюбные к новичкам и без такого токсичного комьюнити.
    Когда будет у вас своя игра и наёмный продьюсер, тогда вы и сможете кого-нибудь выгнать. Но пока у вас ни того, ни другого - выгнать продьюссера не получится.
    Ну а все остальные утверждения, которые вы оформили в виде вопросов, крайне спорные. И судя по вектору развития игры, ответ на них на всех отрицательный.

  36. #76
    Аватар для Matildusya
    Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.12.2015
    Сообщений
    2,467
    Репутация
    22719
    Цитата Сообщение от AquilaDiaboli Посмотреть сообщение
    [INDENT][INDENT]

    Исследовать локации, крафтить, собирать ресурсы, гриндить мобов (с которых, внезапно, падает не только мусор для вендоров), проходить соло активности (дейлики? соло данжи? соло острова?? соло астрал??? соло мини-игры???? да ну нее, как такое вообще может быть!) (а хотя подождите-ка, мне кажется, или у нас всё это есть? после капа?)
    А что из этого нельзя делать до капа? Чем лоуастрал отличается по сути от безвременья? Только видом острова. Хотите остров с лучшей наградой, чем синий / зеленый сундучок, потрудитесь собрать туда пати. А то как то напоминает желание и на елочку и рыбку без последствий.

    ---------- Сообщение добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:20 ----------

    Цитата Сообщение от kysaku Посмотреть сообщение
    А этой массовке кстати вполне бы зашли активности по 15 минут. Но их нет и они уходят в другие игры. Более дружелюбные к новичкам и без такого токсичного комьюнити.
    У этой массовки и есть такие активности и не только на капе. Только можно как то циферьково обосновать, что массовке оно надо?

    ---------- Сообщение добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:26 ----------

    Цитата Сообщение от AquilaDiaboli Посмотреть сообщение
    Да всё те же. Можно зайти дейлики поделать в ЦС или на репу (Айрин вон ещё точно не все выфармили, особенно среди тех, кто надолго не заходит, вампирские крылья вполне возможно тоже ещё не у всех), круг на дионских играх пропрыгать, проехаться по рандомной локе травы собрать, алхим сварить на аук выкинуть, пару островов пробежать, боссов в руинах попинать, сундуки там же.

    Выбор небольшой и награды так себе, но они есть, значит игрок уже может не бросать игру совсем, а в ненапряжном слаке чего-то ждать, и, дождавшись, продолжить играть активно, имея какую-то базу из зафармленных валют на расходники и мешка золота на шмотки.
    Надо ЦС прям с 1 уровня? ну можно Орешек или там ХТ по кругу фармить. Если есть желание. А мне пвп например не сильно надо, и лоу астрал тоже. Так почему это до сих пор в игре существует? Чтобы говорить от лица какой то массы игроков, нужно хотя бы реально изучить желания этой массы. У игры гораздо более серьезные проблемы чем наличие/отсутствие лоу бг и возможности чего нить быстро пофармить. И именно они и тормозят приток новых игроков. Тут и дисбаланс всего, и общее увядание жанра, и графика и старый движок и таргет. Вы же предлагаете сделать то, что хочется лично ваи и возможно еще какой то части игроков, при этом даже не изучив какой именно и так уж надо ли.
    Фришки - зло, Нитка - рулит.


  37. #77
    Аватар для AquilaDiaboli
    Горожанин AquilaDiaboli — неогранённый алмаз AquilaDiaboli — неогранённый алмаз AquilaDiaboli — неогранённый алмаз AquilaDiaboli — неогранённый алмаз
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    41
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от Matildusya Посмотреть сообщение
    А что из этого нельзя делать до капа?
    А там ниже, между прочим, в том же сообщении ответ есть. Ничего нельзя, потому что оно не несёт смысла и игрок это понимает.

    Одежда, которую он крафтит, ничего не стоит и никому не нужна. С большой вероятностью он и сам её не наденет, потому что за безвременье дают то же или лучше.
    Алхим он в лучшем случае выпьет сам, но по той же причине, по которой он не может почувствовать необходимость менять билд или статы, он и необходимость в алхиме не заметит.
    Ресурсы, которые он собирает, тоже никому не нужны, потому что неактуальны для эндгейм крафта, либо трава, которой у всех и так дофига.

    Исследования локаций у нас сейчас нет в принципе - раньше были сундуки, сейчас в сундуках конфетти.

    Гриндить мобов, да, можно, чтобы что? Гринд ради гринда? Монетки разве что юбилейные, вот награда так награда - если нет никакого сезонного ивента, новичок даже не узнает, на что её потратить.

    Дейлики какие? Костюмы за репутацию начинают давать после 40 какого-то, при этом большАя часть из них специфична и зайдёт только коллекционерам, остальные награды за репутацию не нужны (скорее всего будут не актуальны по уровню к тому времени, когда нужный уровень репутации наберётся), а кроме репутации в лоулевельных дейликах ничего и нет. Там даже опыта копейки.

    Соло данжи, да, есть, раз в неделю? Сколько их, четыре, пять? И награды актуальны только в тот момент, когда дошёл по сюжету, потому снова нет.

    Соло островов нет в принципе, это физически не возможно.

    Чтобы дойти до соло астрала (через песочницу, второй комп или хитровыдуманную беготню по кораблю, кто как), нужно ещё дойти - во-первых, попробовать вообще, во-вторых - научиться, в-третьих - оценить, стоит ли награда свеч (спойлер, не стоит, до 70 какого-то половина астральных квестов недоступна и эфирит продавать нельзя).

    Цитата Сообщение от Matildusya Посмотреть сообщение
    Чем лоуастрал отличается по сути от безвременья? Только видом острова.
    Ого, ну если так, я даже не знаю, что ответить.
    Во-первых, это разные механики, у них совершенно разная динамика. В безвременье заходишь, получаешь квест, бежишь к нему, делаешь квест, получаешь следующий. Квест может состоять из сопровождения моба. Или из убийства нескольких мобов, разбросанных на приличном расстоянии друг от друга. Или из стояния на точке и колупания в течение пяти минут подползающих мобов. Или из убийства одного моба за пару секунд. Остров - это, простите, данж. С паками и боссами, входом и выходом. И, да, они выглядят по-разному.

    Цитата Сообщение от Matildusya Посмотреть сообщение
    Хотите остров с лучшей наградой, чем синий / зеленый сундучок, потрудитесь собрать туда пати. А то как то напоминает желание и на елочку и рыбку без последствий.
    Потрудитесь. Онлайн гипотетического новичка - с двенадцати вечера до четырёх утра по МСК. Соберёте?
    Ладно, уговорили, он ещё заходит на час в прайм тайм, потому что знает, что это его единственный шанс (не на Рассвете в марте, ну просто, может, ему название сервера не понравилось или его друг с НБ позвал и он хочет этого друга когда-нибудь в будущем догнать, или, не дай бог, он вообще имперец!, или на подписку пошёл) - полчаса из этого часа он потратит на то, что будет выкрикивать чуваков с АЗ и АИ, взятыми на 3. Если повезёт и довыкрикивается, потом, после первого острова, кто-нибудь отойдёт, после второго у кого-то пропадёт интернет, пока будут добирать, кому-то уже пора уходить - счастье, если АЗ и АИ не окажутся в числе тех, кто отвалился. Может, после этого получится ещё пару островов пройти, а потом всё, время кончился.
    Но подождите, мы же хотели, чтобы он оделся и на лоуБГ пошёл, которое тоже в прайм тайм...

    А почему вас не смущает, что хай лвлы могут и на ёлочку, и рыбку, и при этом их рыбка явно пожирнее, потому что шмот-то для актуального эндгейма?

    ---------- Сообщение добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:25 ----------

    Цитата Сообщение от Matildusya Посмотреть сообщение
    И именно они и тормозят приток новых игроков.
    Да, нужен больший приток игроков, которые докачаются до 20 уровня и ливнут, больший! Ведь они уходят из-за доната в эндгейм пвп и дизбаланса, в эндгейм пвп

    А вообще и что, что есть другие проблемы, об этих можно не говорить? Тут тема про взгляд новичка, про проблемы новичков и говорим.

    Цитата Сообщение от Matildusya Посмотреть сообщение
    Мне пвп например не сильно надо, и лоу астрал тоже. Так почему это до сих пор в игре существует?
    Подождите, что? Кто вообще говорит о вырезании чего-либо? Вырезать активность потому, что она не очень популярная - это в принципе неадекватное решение, её надо подстраивать под игроков и актуализировать как-то под реалии.

    Цитата Сообщение от Matildusya Посмотреть сообщение
    Надо ЦС прям с 1 уровня? ну можно Орешек или там ХТ по кругу фармить.
    Нет, не надо ЦС с первого уровня, про ЦС это продолжение оффтопа на тему "что вообще делать в ММО 15 минут в день".
    А орешек по кругу не пофармишь, потому что награды теряют актуальность очень быстро.

  38. #78
    Аватар для kysaku
    Стражник kysaku — неогранённый алмаз kysaku — неогранённый алмаз kysaku — неогранённый алмаз
    Регистрация
    13.06.2014
    Сообщений
    160
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от Matildusya Посмотреть сообщение

    Надо ЦС прям с 1 уровня? ну можно Орешек или там ХТ по кругу фармить. Если есть желание. А мне пвп например не сильно надо, и лоу астрал тоже. Так почему это до сих пор в игре существует? Чтобы говорить от лица какой то массы игроков, нужно хотя бы реально изучить желания этой массы. У игры гораздо более серьезные проблемы чем наличие/отсутствие лоу бг и возможности чего нить быстро пофармить. И именно они и тормозят приток новых игроков. Тут и дисбаланс всего, и общее увядание жанра, и графика и старый движок и таргет. Вы же предлагаете сделать то, что хочется лично ваи и возможно еще какой то части игроков, при этом даже не изучив какой именно и так уж надо ли.
    А еще можно в новике танцевать. Может все-таки не будем утрировать? Когда Край мира делали какую массу игроков послушали? Что то обновы с каждым годом все хуже и хуже но вам видимо норм каждый раз одни и теже шмотки фармить. Жанр вам увядает? Чет ВоВа еще не увял, да и Линейка (игра 2003 года между прочем) тоже живее всех живых, но у Аллодов проблемы в графике да. Цифры вам привести? Ок я даже не заходя в игру могу сказать сколько сейчас к примеру в Сиверии персов качается. Их там НОЛЬ. Но вы опять же считаете что проблемы только на капе, а для привлечения новичков ничего делать не надо, хотя вам топикстартер все подробно расписал.

  39. #79
    Аватар для Matildusya
    Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.12.2015
    Сообщений
    2,467
    Репутация
    22719
    Цитата Сообщение от AquilaDiaboli Посмотреть сообщение
    А там ниже, между прочим, в том же сообщении ответ есть. Ничего нельзя, потому что оно не несёт смысла и игрок это понимает.
    И снова здрасьте. Практически все мои персы начинают с профы алхима и продажи травки на ауке. Спросом сейчас пользуется практически любая трава. Особо на нитке, потому как купить самосбор там невозможно, а квест делать многим лениво да и время занимает. Поэтому эти 10 недель они предпочитают скупать травку. На фришке, наверное другая картина. Но собирать то можно. Или надо сразу варить банки на 90? Банки не нужны, потому что их некому пить. Та же картина и с одеждой. Но вот переродом тут искала шмот лоулвловый, а нету. Так что и одежка вполне может пользоваться спросом, потому как синих сундуков на переродов нет, а в квестовой зелени не все проходимо. Безвременье дает синь.. скрафтить можно фиол, и даже статы можно на некоторых подобрать нужные из разных вариантов. Рецептики даже есть. Как ни странно, но исправно на ауке уходит и лоулвловая руда. Так что, если есть желание собирать и крафтить, вперед заре навстречу. Другое дело что при этом наверное хочется и доход иметь такой, как с продажи актуального двуруча со статами 90/90?

    Цитата Сообщение от AquilaDiaboli Посмотреть сообщение

    Гриндить мобов, да, можно, чтобы что? Гринд ради гринда? Монетки разве что юбилейные, вот награда так награда - если нет никакого сезонного ивента, новичок даже не узнает, на что её потратить.
    На Нитке очень даже пользуются спросом.

    Цитата Сообщение от AquilaDiaboli Посмотреть сообщение

    Дейлики какие? Костюмы за репутацию начинают давать после 40 какого-то, при этом большАя часть из них специфична и зайдёт только коллекционерам, остальные награды за репутацию не нужны (скорее всего будут не актуальны по уровню к тому времени, когда нужный уровень репутации наберётся), а кроме репутации в лоулевельных дейликах ничего и нет. Там даже опыта копейки.
    И костюмы кто то собирает. За репу на БО очень даже симпатичные. Их прям точно надо всем с 1 уровня? И это точно одна из главных причин малого количества новичков в игре?

    Цитата Сообщение от AquilaDiaboli Посмотреть сообщение
    Чтобы дойти до соло астрала (через песочницу, второй комп или хитровыдуманную беготню по кораблю, кто как), нужно ещё дойти - во-первых, попробовать вообще, во-вторых - научиться, в-третьих - оценить, стоит ли награда свеч (спойлер, не стоит, до 70 какого-то половина астральных квестов недоступна и эфирит продавать нельзя).
    Баф доступен с какого то не сильно высокого уровня. Летай фарми, если есть на чем. И да, братание никто не отменял, так что опять же при желании можно обзавестись как бы своим и не дожидаясь капа. А то что доступен не весь, так логично. С ростом уровня растет и доступность более высоких более вкусных квестов.

    Цитата Сообщение от AquilaDiaboli Посмотреть сообщение
    Ого, ну если так, я даже не знаю, что ответить.
    Во-первых, это разные механики, у них совершенно разная динамика. В безвременье заходишь, получаешь квест, бежишь к нему, делаешь квест, получаешь следующий. Квест может состоять из сопровождения моба. Или из убийства нескольких мобов, разбросанных на приличном расстоянии друг от друга. Или из стояния на точке и колупания в течение пяти минут подползающих мобов. Или из убийства одного моба за пару секунд. Остров - это, простите, данж. С паками и боссами, входом и выходом. И, да, они выглядят по-разному.
    Вы же хотите иметь в лоуастрале возможность нанимать наймов и фармить эту активность, потому как живых нету. Вот и объясняю почему надо все таки постараться и собрать живых. Возможно, что 6 игроков вполне найдутся и в ночи по мск. А в новых реалиях, говорят и танковать и хилить надо. Только сколько из этих 6 предпочтут астралу, где надо вообще то поработать, безвременье, где можно дойти до точки поставить наймов и расслабиться?
    Цитата Сообщение от AquilaDiaboli Посмотреть сообщение
    Потрудитесь. Онлайн гипотетического новичка - с двенадцати вечера до четырёх утра по МСК. Соберёте?
    А мне зачем? Меня вполне устраивает цепочка и доступные активности. А если именно это тормозит приход новичков, то можно циферьково как то доказать?
    Цитата Сообщение от AquilaDiaboli Посмотреть сообщение
    Ладно, уговорили, он ещё заходит на час в прайм тайм, потому что знает, что это его единственный шанс (не на Рассвете в марте, ну просто, может, ему название сервера не понравилось или его друг с НБ позвал и он хочет этого друга когда-нибудь в будущем догнать, или, не дай бог, он вообще имперец!, или на подписку пошёл) - полчаса из этого часа он потратит на то, что будет выкрикивать чуваков с АЗ и АИ, взятыми на 3. Если повезёт и довыкрикивается, потом, после первого острова, кто-нибудь отойдёт, после второго у кого-то пропадёт интернет, пока будут добирать, кому-то уже пора уходить - счастье, если АЗ и АИ не окажутся в числе тех, кто отвалился. Может, после этого получится ещё пару островов пройти, а потом всё, время кончился.
    Да как бы в такой же ситуации может оказать и игрок на капе. И соло в начальном обвесе он точно так же может не пройти остров, даже имея возможность нанять наймов.
    Цитата Сообщение от AquilaDiaboli Посмотреть сообщение
    Но подождите, мы же хотели, чтобы он оделся и на лоуБГ пошёл, которое тоже в прайм тайм...
    Так он и оттуда сбежит пару раз побегав от респа к точке боя, падая от 13 рунного перерода. Но виноват же не дисбаланс?
    Цитата Сообщение от AquilaDiaboli Посмотреть сообщение
    А почему вас не смущает, что хай лвлы могут и на ёлочку, и рыбку, и при этом их рыбка явно пожирнее, потому что шмот-то для актуального эндгейма? [COLOR="Silver"]
    Не смущает, потому что не могут. Просто ограничения другие.
    Цитата Сообщение от AquilaDiaboli Посмотреть сообщение
    Да, нужен больший приток игроков, которые докачаются до 20 уровня и ливнут, больший! Ведь они уходят из-за доната в эндгейм пвп и дизбаланса, в эндгейм пвп
    Фишка в том что они не приходят. И явно не оттого, что не могут на первом уровне крафтить банки для 90 или оттого что пати в астру не собирается на 23.
    Цитата Сообщение от AquilaDiaboli Посмотреть сообщение
    Нет, не надо ЦС с первого уровня, про ЦС это продолжение оффтопа на тему "что вообще делать в ММО 15 минут в день".
    Можно точно так же зайти сделать пару квестов, собрать травку руду и продать. Слетать в безвременье. К исходу этих 15 минут при удачном стечении обстоятельств можно даже дождаться полета в лоуастрал. Только дело то не в оттоке приходящих новичков, а в том, что они вообще не идут в игру. Да и у упомянутых там ниже игр нет большого притока.

    ---------- Сообщение добавлено в 03:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:48 ----------

    Цитата Сообщение от kysaku Посмотреть сообщение
    Ок я даже не заходя в игру могу сказать сколько сейчас к примеру в Сиверии персов качается. Их там НОЛЬ.
    Довольно часто прокачиваю переродов. И игроки как ни странно на локах есть. Да их мало. Но судя по вивернам, это даже новички. У большинства из тех, кто переходит на Нитку маунты с коллекционок. Так что очень даже вероятно что и в Сиверии их сейчас не ноль.
    Фришки - зло, Нитка - рулит.


  40. #80
    Аватар для magadanchuk
    Заблокирован magadanchuk на пути к лучшему
    Регистрация
    07.06.2020
    Сообщений
    14
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от vittich Посмотреть сообщение
    Если у тебя есть только 15 минут в день, то ММО, к сожалению, не для тебя ни разу. При таком раскладе лучше в контакте посидеть -грядки прополоть.
    Цитата Сообщение от tanci Посмотреть сообщение
    Вы с браузерками не попутали?
    Цитата Сообщение от tanci Посмотреть сообщение
    Ровно там же, где вы нашли обязанность предоставить вам контента на случайный забег в игру на 15 минут. Раз его нету - поди вы не целевая аудитория проекта.
    В ЛС загляните. Кстати не давно там проходил чемпионат по ПВП, а приз был 65000$ реалом, эти 65000$ делились между 5 игроками которые победили на турнире. Ну теперь сравнивайте браузерная игра или мморпг.) И сравните награду на МЧД аллодов, крылья и пиксельные кристалы против 65000 долларов. Или разницы нету?)))))) Кстати еще, там новичкам очень легко в развитие своего персонажа, я в начальных локациях когда пробегаю мимо, постоянно вижу новых игроков.

     Ответить в теме
Страница 2 из 3
1 2 3 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения