Форум - "Аллоды Онлайн" - Ошибки в механике и предложения по классу Язычник: актуальный перечень
     Ответить в теме
Страница 1 из 4
1 2 3 4 Последняя
Показано с 1 по 40 из 121
  1. #1
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765

    Ошибки в механике и предложения по классу Язычник: актуальный перечень

    Список ошибок и предложений был обновлен 17.04.2015, с актуальным вариантом можно ознакомиться здесь

    Итак господа, предлагаю совместными усилиями сделать все от нас зависящее для улучшения текущей ситуации с друидом.

    План следующий
    1. Приглашаю в тему опытных друидов, дабы они грамотно, логично, может быть даже с примерами тестов и/или скринами показали необходимость внесения тех или иных правок в класс язычник. В том числе правки по тултипам.
    2. После чего я подведу итог, сформировав один пост с предложениями и вопросами по пунктам (чтобы нашему менеджеру класса было проще).
    3. Приглашу в тему thedalek (или того кто в данный момент занимается классом).
    4. Далее смотрим что из этого получится и надеемся что это возымеет позитивное влияние на судьбу друидов.

    Важно!

    1. Просьба писать только по делу. Для обсуждений билдов и пр. существуют другие темы.
    3. По возможности использовать один шаблон оформления (как например у меня ниже).

    Мои предложения по классу


    1. Циферка на ингредиентах.

    Вопрос: зачем убрали цифру, обозначающую количество оставшихся ингредиентов для зелий в сумке?

    Что нужно сделать: вернуть все как было.

    Обоснование: было удобно видеть сколько ингредиентов осталось, не вижу никаких причин это менять.

    2. Шаманское пламя.

    Что нужно сделать: исправить максимально возможное количество зелий в стаке. Чтобы можно было иметь в сумке 100/100 зелий (сейчас это 5/100).

    Обоснование: собственно так и было задумано, в какой-то обнове остальные зелья исправили, а про Шаманское пламя по всей видимости забыли.


    3. Варка зелий.

    Вопрос: в чем смысл друидам торчать каждый день по часу в Царстве природы набивая ингредиенты для зелий? Подобной «игровой активности» нет ни у одного другого класса.

    Что нужно сделать:
    А. Дать возможность варить зелья без ингредиентов, как Шаманское пламя. При этом никаких увеличенных затрат маны не должно быть (при этом веху Каша из топора выпилить, поставить на ее место левую Природную злость) или
    Б. Увеличить в 3 раза количество зелий, которые варятся из 1 ингредиента. Например из 1 сердца гоблина – 3 Смертельных зелья или
    В. Увеличить в 3 раза количество мобов и/или частоту их респа (лично меня волнуют только мобы с которых набиваются ингредиенты для Смертельного зелья).

    Обоснование: эту тему не раз поднимали на форуме, я в том числе, и почему-то из всех предложенных игроками оптимальных вариантов не был выбран ни один. По какой-то таинственной причине разработчики придумали сделать специальную веху (которые и так есть куда потратить, и поэтому ее никто почти не берет) Каша из топора. Мало того, данная способность неудобна тем что с 5-кратным расходом маны много зелий не накрафтишь.
    Может тогда по аналогии заставим луков выпиливать себе каждую стрелу из дуба на Лукоморье?
    А инженеры пусть разбирают на металлолом механоидов для своих железяк-турелек?

    4. Цепная молния.

    Вопрос: почему убрали возможность заранее подготовить скил?

    Что нужно сделать:
    А. Вернуть возможность (как это было раньше) подготовить умение заранее или
    Б. Уменьшить итоговое время каста до 1,4 сек (как Вихрь): 3 ранг Цепной молнии каст 2 секунды + добавить вехи Молниеносец уменьшают время каста скила Цепная молния на -10%, -20%, -30%.

    Обоснование: у друида всего два АОЕ-умения – это Шаманское пламя (с большим временем отката, чаще чем 1 раз в 2-3 пака его использовать не получится, и кроме того небольшим дамагом) и Цепная молния (в данное время пока друид кастует Цепную молнию пак уже мертв, посему скил никто не берет, смысла в нем нет никакого). Необходимо актуализировать умение.

    5. Куси.

    Вопрос: почему забили на обещанную починку крита от Куси? Обещали на ПТС, обещали после ПТС, в итоге мы получили ответ «У вас и так дамаг нормальный» (это звучит как «отстаньте, у нас забот хватает и без вас»).

    Что нужно сделать: починить крит на умении и доте Куси.

    Обоснование: умение не критует, а должно, и это косяк который надо исправлять, как было обещано еще во время ПТС.

    Спасибо. Конструктивная критика и рациональные дополнения/правки приветствуются.
    Последний раз редактировалось Magnusw; 17.04.2015 в 20:11. Причина: По просьбе автора

  2. #2
    Аватар для alinenak
    Вольный Аллодер alinenak скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    04.06.2009
    Сообщений
    750
    Репутация
    57
    Вехи на лечение.

    Вопрос: почему для усиления обновления нужно идти через ненужные "зарядные" вехи?
    Что нужно сделать: поменять местами вехи Электрическая терапия и Целебная сила природы.
    Обоснование: язычник играющий от БИ не использует заряды, но использует обнову. Для тех, кто использовал заряды ничего не поменяется.

  3. #3
    Аватар для le26xa
    Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Тенебра. Летняя усадьба.
    Сообщений
    8,907
    Репутация
    4062
    1. То что убрали циферки весьма странно, ведь остальным классам их добавили к скилам, которые требуют определенный ресурс.
    2. Тоже думал об этом, действительно не удобно после паков варить новые зелья
    3. Мне бы хотелось что бы из 1 ингридиента за 1 каст варилось сразу 5 зелий ибо наваривать по 1- это ужасно. Можно веху "каша из топора переделать в множитель получаемых зелий. веха была бы актуальнее.
    4. Да! Загатовки в руку очень не хватает, пока скастуешь пак уже мертвый(
    з.ы. из аое есть еще "грызи" который до пака может не добежать
    5. Вот тут совсем бред, сказали, что будет критовать, оставили ДО на крит, а потом говорят, что с дамагом все хорошо и чинить криты не будут. Вообще не понятная ситуация

    А еще вехи "цепкие корни" не работают, тоже хотелось бы починки
    Пыщ

  4. #4
    Аватар для Unhappy
    Империя Исполнительный Комитет Империи Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Вечный Зов
    Сообщений
    3,255
    Репутация
    13989
    Про зелки: почему бы не ввести квест на них - собери 100 сердец и получи например 200 ингров
    Этим убьем кучу злых волков) И автобег,и где мобы находятся не нужно объяснять, и колво уже собранных будет показываться) а то считать: у меня 7 паков по 12 и еще 6 и 27 уже сварено уже достало))))
    Imperium über alles
    This is The END
    ATENTON!!! Всё вышесказанное является доказательством ужасающего влияния тяжелой и мрачной электронной музыки на детскую психику.

  5. #5
    Аватар для yurec37
    Ветеран yurec37 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Украина Никополь
    Сообщений
    838
    Репутация
    10
    Куси до глобалки чинить не будут,даже в разовый урон не переведут! С ЦП конечно беда! Хотелось бы многого, просто правок,но ,сравнить с другими классами,не так смертельно! А правками заниматься просто не кому( наверное). Поддерживаю Леху- Пыщь)))
    Последний раз редактировалось yurec37; 20.03.2015 в 19:14.

    Что будут стоить тысячи слов,когда важна будет крепость руки и вот Я стою на берегу и думаю :" плыть или не плыть"! Мама,мы все тяжело больны,мама, Я знаю,мы все сошли с ума!

  6. #6
    Аватар для dorenkov1
    Banned dorenkov1 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2012
    Сообщений
    397
    Репутация
    10
    никто из милишников не замечал бага с корой? допустим под 8 стаками инты она по описанию должна откатываться 33сек, а откатывается 1.10 мин, потом ток 44 сек становится, когда первым ударом 4 стака БИ набиваешь. конечно не всегда, но иногда случается... это бы тоже поправить

  7. #7
    Аватар для le26xa
    Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Тенебра. Летняя усадьба.
    Сообщений
    8,907
    Репутация
    4062
    Цитата Сообщение от dorenkov1 Посмотреть сообщение
    никто из милишников не замечал бага с корой? допустим под 8 стаками инты она по описанию должна откатываться 33сек, а откатывается 1.10 мин, потом ток 44 сек становится, когда первым ударом 4 стака БИ набиваешь. конечно не всегда, но иногда случается... это бы тоже поправить
    Да со стаками совсем странно все работает, начиная от рандома навешивания, заканчивая такими вот багами
    Пыщ

  8. #8
    Аватар для senya1402
    Горожанин senya1402 на пути к лучшему
    Регистрация
    22.01.2013
    Сообщений
    74
    Репутация
    10
    хрен с этими зелками, сделать нужно заранее возможность заготовить цепную молнию, и Что бы были ,РАЗНЫЕ ]откаты у волка, и затрещины.А в остальном пойдет,лучше все равно не сделают и так ,режут крамсают, а слезы ,сопли все равно,что друли нагибают.
    МУРЗИК он ХОРОШИЙ)

  9. #9
    Аватар для igorSPIK
    Империя Исполнительный Комитет Империи igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    24292
    1.Зачем убрали эти циферки непонятно.Стоило бы их вернуть.
    2.Насчет шаманаского пламени ЗА однозначно,все зелья можно варить по 100,а про это забыли
    3.ЦП давно уже надо как-то актуализировать , очень надоедает бегать по локе по 30-60 минут и убивать мобиков ради зелок.Сделайте так чтобы можно было брать ингредиенты /зелья у НПС в ЦП или сразу варить зелья без ингредиентов.
    4.По поводу молнии , снизить мана затраты и дать возможность заготавливать заранее.
    Вообще-то 4 аое-умения , просто кто-то не всем пользуется
    5.Куси- сделать по аналогу Контрольного выстрела у лучников.Этого хватит.

    p.s. Добавлю от себя : Повысить тултипные хилящие умения и вехи,ибо хилить шамом ОЧЕНЬ напряжно.
    p.p.s. Исправить баги с петом .
    Последний раз редактировалось igorSPIK; 20.03.2015 в 23:48.

    Реферальный код для новых игроков: 412657
    Два года жду когда разрабы исправят баг в святом оружии

  10. #10
    Аватар для Chirsei
    Лига Высший Совет Лиги Chirsei на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    3,098
    Репутация
    18
    Оставлю гневный пост.
    Поехали.
    Про зелки.
    Это самое гневное, ни один класс не платит за свои умения временем, причем время это не маленькое.
    В день у меня уходит от 100 до 200 разных зелий, это только сходить на арену, каты и слетать в астрал.
    Какого лешего после всего этого я должен идти и тратить пол часа на сбор, когда другие побежали по своим делам.
    При сборе ингредиентов, я готов кого то убить и в этом малая доля шутки. Я бы лучше пошел на ЦС и побил знаки рвения для гильдии чем колотить бесполезных мобов. Но мало их колотить дак еще это надо потом сварить по 2.5. секунды на зелку, а коралка дак вообще 4сек.
    Собственно я даже когда собрал и наварил зелок при использовании КАЖДОЙ думаю о том, что мне придется это собирать.
    И только на ХП доставляет удовольствие сбор. нажал зетку и ушел по делам.
    Я уж молчу про место в сумке которое они занимают.
    А веху на которую нужно рейд мистиков, чтоб заливали ману через каждые три зелки можно убрать, я даже не замечу.
    Про куси.
    Обещали сделать доту критической еще на стадии ПТСа но так и ждем, причем уже ответили, что все у друлей нормально и правок куси якобы не планируется.
    Нет господа не нормально, на атакующие умение должна действовать каждая характеристика, а не игнорить ДО, гильд вехи, святое оружие, ЛР на удачу, и собственную удачу на все 100%. Загнать друлей в положение "вари двуруч, меняй билд, лезь в мили ветку и будет ок" в корне отвратительно.
    Про ярость.
    Вехи на ярость нужно передвинуть , что бы не было аля "потратить 2 вехи зря и дойди до ярости.
    Тут гнев заканчивается
    И вылазит скриншот о котором мечтает каждый друль.

  11. #11
    Аватар для Nevermeet
    Империя Великие Маги Империи Nevermeet скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.01.2011
    Сообщений
    4,830
    Репутация
    62
    Никому не в обиду, но тема бесполезна и служит лишь тому, чтобы у нас была иллюзия, что мы на что-то повлияли в случае, если будут изменения, или, в случае, если их не будет, чтобы мы просто могли высказаться

    Но, раз уж она создана, напишу о том, о чём написать хочется.

    Итак...

    Являясь приверженцем мили ветки (после убиения Куси, разумеется), не мог не заметить как вышеупомянутого бага с корой, так и некоторых других багов.

    1) Например, веха "Комбо-удары", которая должна превращать Затрещину кастетами в серию из 4 ударов, каждый из которых сильнее предыдущего на 15%. А по факту там 4 одинаковых удара. В сумме теряется 1/5 часть урона от Затрещины с кастетами. Теоретически кастеты должны быть лидером по ДПСу среди оружия, доступного язычнику. По факту - проигрывают из-за этого бага.

    2) Вехи "Природная Злость" увеличивают урон питомца не на 7% за веху, примерно на 3.5%, т.е. с учётом погрешности в два раза меньше, чем должны. Аналогичные вехи для ударов оружием и электроударов не тестил, но не удивлюсь, что там ситуация схожая.

    3) Про ЦП и целесообразность его существования в нынешнем виде уже говорилось.

    Теперь, собственно мнение.

    В мили авпекте катастрофически мало защиты от магии (всех трёх видов). А именно магический урон сейчас является доминирующим в игре. Дело в том, что у шамана в мили при отсутствии офхэнда нет также и вех на резисты. Рассмотрим ситуацию у других классов в актуальных пвп аспектах:
    Воин - вехи на 9% резистов.
    Жрец - щит в хиле и свете, в мили та же ситуация примерно, что и у шамана (но есть бабл с откатом как у коры)
    Храмовник - Вехи "Бессилие зла" (хотя говорят, их никто не берёт), щит в светобилде. В физе грустновато.
    Некромант - офхэнд
    Разведчик - вехи на 10% резиста
    Волшебник - офхэнд
    Мистик - офхэнд
    Бард - офхэнд
    Инженер - офхэнд+вехи на 15% резистов (в итоге - самая высокая постоянная защита от магии в игре)

    Получается, что в похожей с нами ситуации находятся только храмовники физы, однако, судя по всему, им это не слишком вредит, т.к., как говорят, они не берут эти вехи (я бы лично пожертвовал уроном ради таких вех, если бы они были). Проблему бы решило добавление вех на резисты, пусть даже вместо каких-либо уже имеющихся вех.

    В заключении, хотелось бы сказать, что мили язычнику не помешало бы умение-добегалка по типу рывка или КМа. Уже предлагалось переделать в таком ключе Удар Кабана, но эта идея осталась незамеченной. Как и всё, что пишут по поводу класса игроки на форуме. Про Куси и тупняки питомца молчу, это уже просто банально.

  12. #12
    Аватар для Mokus_mlh
    Лига Гильдия Купцов Лиги Mokus_mlh на пути к лучшему
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Молодая Гвардия
    Сообщений
    464
    Репутация
    10
    Порезали куси - бедапечаль, под решкой теперь нипованшотить.
    У язычника не только перечисленные тобой АОЕ умения. Заливайся на 80% в мили спек с двуруч палицей и хренач налево-направо в астре УМ. Если не умеешь/не играла в мили, то не пиши о том, что у язычника все очень плохо. Шамы сча сбалансированный класс в общем то, который остается мастхэв в рейдах/астре/ЧД патьках.
    Компрессор | Мистик | Яростный Сокрушитель | ПЛК | Offline

  13. #13
    Аватар для DiSlordLive
    Сержант гвардии DiSlordLive создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя DiSlordLive создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя DiSlordLive создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    06.12.2009
    Сообщений
    1,695
    Репутация
    209
    Цитата Сообщение от Mokus_mlh Посмотреть сообщение
    Порезали куси - бедапечаль, под решкой теперь нипованшотить.
    У язычника не только перечисленные тобой АОЕ умения. Заливайся на 80% в мили спек с двуруч палицей и хренач налево-направо в астре УМ. Если не умеешь/не играла в мили, то не пиши о том, что у язычника все очень плохо. Шамы сча сбалансированный класс в общем то, который остается мастхэв в рейдах/астре/ЧД патьках.
    Шам даже до порезки был абсолютным мешком и кучей бесполезности на рейд доминионе, и крепким середнячком в пати доминионе.

    По поводу херач УМ в астрале .... у УМ убогий радиус АОЕ, ограничение по кол-ву целей, без миста который стянет пак в кучку УМ ток растрата маны.

    По поводу ингридиентов... каждый раз юзая сонку, смертелку, карающее у меня начинается нервный тик от осознания что это га...но надо будет фармить и варить, перед каждым доминионом я иду в гр****ое ЦП и трачу от 30 минут до часа времени чтоб набрать и наварить эти гр****ные зелки.

    По поводу половинчат ой работы стата кровожадность я даже упоминать не хочу (и по какой причине это происходит думаю тоже писать бесполезно) у друля есть обнова которая после порезки как раз компенсирует кровожадность и не более того.


    И да ебош в мили .... с такой убогой механикой и ротацией мили скилов ... пошло оно в .... даже сейчас зная что милишник выдает больший ДПС я предпочту взять кастера, у которого есть контроль, лучшая живучесть (и да у мили больший ДПС не в последнюю очередь от того что в пати бывает нет астралки и .... от того что решимость зачастую работает ибо мили друль получает ее нааамного чаще и напрягает хила) есть подхил (убогий но если что мона потдержать патю)

    АОЕ - о даа каждый раз когда у меня срывается каст цепной из за смерти цели я шлю кучу межометий и пламенный привет зедалеку.

    ЗЫ я осознаю что на друля да и на баланс классов разработчику класть большой и толстый прибор, и в целом уже абсолютно пофиг ибо для меня с каждым днем все меньше и меньше желания даже играть в АО (о донате я не вспоминаю вообще ).

    ЗЫЫ да и сама темка создана зря, никакого диалога с разработчиком никогда нет и не было, даже когда якобы класс дизайнеру было указано на банальную ошибку в тултипе (и это было на этапе редизайна друида, это про то что раны у хватай увеличивают урон с электричества, и зедалек ответил на сообщение что это выпилили) эта ошибка до сих пор не исправлена.
    Последний раз редактировалось DiSlordLive; 21.03.2015 в 22:20.
    Крабо-Друль, без водки.

    В ожидании когда все же бомбанет, и наконец БОМБАНУЛО

    Билд менеджер, с доп панелью и плюшками ссылка

  14. #14
    Аватар для slomaster
    Лига Карающий меч Лиги slomaster на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    2,032
    Репутация
    10
    Мне сложно судить об общей полезности класса т.к. моя одетость - рыж оружие + 60/40 фиолет и старый салат. Да, ГС около 86к, но вата та еще.

    На РЧД я как правило занимаюсь тем что хилю. Это даёт возможность выжить даже будучи ватой, ну и польза остальным есть, всяко лучше героической но бесполезной смерти.

    А на групповые бои хожу в милишнике, если на БГ - то в милишнике с разгоном решимости. Так есть урон и за счёт решки даже порезанный самохил на что-то способен.

    Больше всего выбешивают следующие вещи:

    1. Необходимость фарма зелок. За 5 лет уже накушался. "Каша из топора", как я уже давно писал - троллинг со стороны разработчиков.
    2. Нерабочее ДО Куси! на удачу и вообще Куси! само по себе. В милишнике беру на 1 ранг без усиляющих вех только для того чтобы быстрее набирать стаки БИ.
    3. Чехарда стаков БИ и СЗ на милишнике. У РДД только СЗ копится и такой проблемы нет. А на милишнике без помощи аддона с огромной посередь экрана обозначающей текущий тип стаков иконкой падает эффективность, в бою творишь фигню.
    4. Сложности со сближением с противником. Игра за мили-спек без рывка от воина-переродка - сущий ад. Удар кабана следует сделать аналогом рывка. Жрущие БИ освежак или осы для решения этой проблемы порождают другую проблему - нет стаков для коры либо слабее бьёшь, либо случайно начинаешь опять копить СЗ.
    5. На баги коры как-то не обращал внимание, и на баги кастетов тоже (сам ношу копьё из-за того что оно лучше синхронизуется по откатам), но если они есть - однозначно надо чинить.

    Общий откат змеи/волка/затрещины/медведя не проблема, если у тебя копьё - и сила ударов схожая, и откат позволяет своевременно обновлять стаки.

    6. В РДД я хожу в рейды либо летаю в астрал. Да, невозможность заготовить ЦМ в руку бесит, паки умирают либо раньше каста, либо умирает именно тот моб в которого ты кастовал и приходится повторять.

    Ввиду всего вышеописанного и нежелания уходить на другой класс сильно охладел к игре т.к. сдвигов в лучшую сторону не вижу. Играю больше не для себя, а для друзей из гильдии.

    PS. Извиняюсь что не по форме.


    Расчётные таблицы экипировки
    Мой канал на YouTube

    "АО - первая любовь, Тера - любовница, СФ - молодая жена" (c) Slomaster

  15. #15
    Аватар для Unhappy
    Империя Исполнительный Комитет Империи Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Вечный Зов
    Сообщений
    3,255
    Репутация
    13989
    Кстати, еще про зелки... сильно раздражает, что только по 5 варятся, это с афком в зельеварении борются?) можно было бы пока мана не кончится фигачить)
    Imperium über alles
    This is The END
    ATENTON!!! Всё вышесказанное является доказательством ужасающего влияния тяжелой и мрачной электронной музыки на детскую психику.

  16. #16
    Аватар для artyom11975
    Воин artyom11975 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.06.2014
    Сообщений
    599
    Репутация
    34
    1. Вернуть цифры несомненно надо, если честно причины того что их убрали я не вижу.
    2. Было бы неплохо. ЗА!
    3. Все таки локация очень интересная, но торчать в ней по часу в процессе сбора ингредиентов не очень круто. Было бы неплохо упростить этот процесс, что бы из одного ингредиента можно было бы сварить рандомно от 3 до 5 зелий.
    4. Тут однозначно ЗА, а так же маны много жрёт.
    5. Хотелось бы увидеть крит от умения.

  17. #17
    Аватар для DiSlordLive
    Сержант гвардии DiSlordLive создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя DiSlordLive создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя DiSlordLive создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    06.12.2009
    Сообщений
    1,695
    Репутация
    209
    Есть еще один и не последний баг, УВ который должен выжигать примерно 17к маны выжигает почемуто только 7к, вне зависимости от типа оружия (выжигать ману с 2 ручем дело бестолковое, да и 7к маны тоже погоды не делает).
    Крабо-Друль, без водки.

    В ожидании когда все же бомбанет, и наконец БОМБАНУЛО

    Билд менеджер, с доп панелью и плюшками ссылка

  18. #18
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Цитата Сообщение от Mokus_mlh Посмотреть сообщение
    Порезали куси - бедапечаль, под решкой теперь нипованшотить.
    У язычника не только перечисленные тобой АОЕ умения. Заливайся на 80% в мили спек с двуруч палицей и хренач налево-направо в астре УМ. Если не умеешь/не играла в мили, то не пиши о том, что у язычника все очень плохо. Шамы сча сбалансированный класс в общем то, который остается мастхэв в рейдах/астре/ЧД патьках.
    Иди, выпей йаду, "специалист" по балансировке классов.

  19. #19
    Аватар для Nevermeet
    Империя Великие Маги Империи Nevermeet скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.01.2011
    Сообщений
    4,830
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от DiSlordLive Посмотреть сообщение
    Есть еще один и не последний баг, УВ который должен выжигать примерно 17к маны выжигает почемуто только 7к, вне зависимости от типа оружия (выжигать ману с 2 ручем дело бестолковое, да и 7к маны тоже погоды не делает).
    Кстати да, забыл об этом, т.к. не использую УВ для выжигания ввиду его неэффективности

  20. #20
    Аватар для Rulezz0509
    Скиталец Rulezz0509 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Выкса
    Сообщений
    8
    Репутация
    10

    Язычник

    Ужас! Умение "Куси" полетело в самое глубокое место! От него урона я не видел целый день! Некоторые классовые напитки варятся по пол года. К тому же, чтобы их сварить, нужно еще собрать для них все.. Перехожу на другой класс! Терпение закончилось
    Последний раз редактировалось Rulezz0509; 23.03.2015 в 10:26.


    USERBAR="99054"]/h/f9ec010271c1713fee52ec51b22d515a/d038acd5fedb856e4cf519d92f4a6dcf/bar.jpg[/USERBAR]

  21. #21
    Аватар для a667ct
    Горожанин a667ct может только надеяться на улучшение
    Регистрация
    06.08.2013
    Сообщений
    61
    Репутация
    -20
    Ув. работники АО, ответьте пожалуйста в данной теме!!!

  22. #22
    Аватар для DedPereZ
    Стражник DedPereZ — неогранённый алмаз DedPereZ — неогранённый алмаз DedPereZ — неогранённый алмаз
    Регистрация
    02.01.2015
    Сообщений
    271
    Репутация
    280
    Да ложили они на ваш очередной вайн

  23. #23
    Аватар для slomaster
    Лига Карающий меч Лиги slomaster на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    2,032
    Репутация
    10
    В копилку багов:

    Если отдать пету команду Хватай! а затем применить удар ближнего боя, то персонаж как бы прерывает анимацию и бьёт. Но не в случае с Ударом медведя. Удар медведя в таком случае выглядит так: персонаж тычет пальцем в направлении моба и одновременно с этим огромная медвежья лапа загребает воздух перед ним.


    Расчётные таблицы экипировки
    Мой канал на YouTube

    "АО - первая любовь, Тера - любовница, СФ - молодая жена" (c) Slomaster

  24. #24
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765

    Подведение итогов 23.03.2015

    Появилась информация что вероятно thedalek покинул проект. На данном этапе пытаюсь выяснить кто же нами занимается.
    А пока подведем текущие итоги.

    Ошибки в механике класса Язычник


    1. Куси! – полностью отсутствует крит от умения

    Вопрос менеджеру класса: почему забили на обещанную починку крита от Куси? Обещали на ПТС, обещали после ПТС, в итоге ничего.

    Что нужно сделать: починить крит на умении и доте Куси.

    Обоснование: умение не критует, а должно, и это необходимо исправлять, как было обещано еще во время ПТС.

    Цитата Сообщение от Chirsei Посмотреть сообщение
    Про куси.
    Обещали сделать доту критической еще на стадии ПТСа но так и ждем, причем уже ответили, что все у друлей нормально и правок куси якобы не планируется.
    Нет господа не нормально, на атакующие умение должна действовать каждая характеристика, а не игнорить ДО, гильд вехи, святое оружие, ЛР на удачу, и собственную удачу на все 100%. Загнать друлей в положение "вари двуруч, меняй билд, лезь в мили ветку и будет ок" в корне отвратительно.
    2. Вехи Цепкие корни - не работают

    Цитата Сообщение от slomaster Посмотреть сообщение
    В копилку багов - вехи Цепкие корни не работают. Вот хотел сделать контролящего друле-хила, а тут такая засада
    Цитата Сообщение от le26xa Посмотреть сообщение
    …вехи "Цепкие корни" не работают, тоже хотелось бы починки
    3. Откат Дубовой коры под Боевой интуицией – неверное время

    Цитата Сообщение от dorenkov1 Посмотреть сообщение
    …допустим под 8 стаками БИ она по описанию должна откатываться 33сек, а откатывается 1.10 мин, потом ток 44 сек становится, когда первым ударом 4 стака БИ набиваешь. конечно не всегда, но иногда случается...
    Цитата Сообщение от le26xa Посмотреть сообщение
    Да со стаками совсем странно все работает, начиная от рандома навешивания, заканчивая такими вот багами
    4. Пет «тупит», причем делает это еще со времен ЗБТ

    Собственно тема старая. И кто-то из разработчиков уже отвечал что «это не такая ошибка, которую можно просто взять и исправить».
    У меня появилась идея по решению: может быть сделать так, чтобы пет просто телепортировался к цели? Пусть остается анимация бегущего зверя, но спустя 1 секунду питомец автоматически должен оказаться у цели и нанести удар.

    5. Вехи Комбо-удары – 4 одинаковых удара вместо 15% усиления каждого

    Цитата Сообщение от Nevermeet Посмотреть сообщение
    ...веха "Комбо-удары", которая должна превращать Затрещину кастетами в серию из 4 ударов, каждый из которых сильнее предыдущего на 15%. А по факту там 4 одинаковых удара. В сумме теряется 1/5 часть урона от Затрещины с кастетами. Теоретически кастеты должны быть лидером по ДПСу среди оружия, доступного язычнику. По факту - проигрывают из-за этого бага.
    6. Вехи Природная злость – вместо 7% увеличивают только на 3,5%

    Цитата Сообщение от Nevermeet Посмотреть сообщение
    Вехи "Природная Злость" увеличивают урон питомца не на 7% за веху, примерно на 3.5%, т.е. с учётом погрешности в два раза меньше, чем должны. Аналогичные вехи для ударов оружием и электроударов не тестил, но не удивлюсь, что там ситуация схожая.
    7. Тултип Хватай! – неверное описание

    Что нужно сделать: удалить из описания фразу: «а также увеличивает урон, получаемый целью от ударов язычника и заклинаний, наносящих урон электричеством, на 25%»

    Обоснование: не соответствует действительности.

    8. Удар волка - вместо 17к маны только 7к

    Цитата Сообщение от DiSlordLive Посмотреть сообщение
    УВ который должен выжигать примерно 17к маны выжигает почемуто только 7к, вне зависимости от типа оружия (выжигать ману с 2 ручем дело бестолковое, да и 7к маны тоже погоды не делает).
    9. И даже такой баг у нас есть

    Цитата Сообщение от slomaster Посмотреть сообщение
    В копилку багов:

    Если отдать пету команду Хватай! а затем применить удар ближнего боя, то персонаж как бы прерывает анимацию и бьёт. Но не в случае с Ударом медведя. Удар медведя в таком случае выглядит так: персонаж тычет пальцем в направлении моба и одновременно с этим огромная медвежья лапа загребает воздух перед ним.


    ---------- Сообщение добавлено в 18:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:25 ----------

    Предложения по классу Язычник


    1. Цепная молния - подготовка заранее

    Вопрос менеджеру класса: почему убрали возможность заранее подготовить скил?

    Что нужно сделать: вернуть возможность (как это было раньше) подготовить умение заранее.

    Обоснование: слишком долгое время каста приводит к тому что пак/моб в таргете уже мертв к моменту окончания каста. Друид и так не богат нормальными АОЕ-умениями, поэтому актуализировать Цепную молнию необходимо.

    Цитата Сообщение от DiSlordLive Посмотреть сообщение
    АОЕ - о даа каждый раз когда у меня срывается каст цепной из за смерти цели я шлю кучу межометий и пламенный привет зедалеку.
    Цитата Сообщение от le26xa Посмотреть сообщение
    Да! Загатовки в руку очень не хватает, пока скастуешь пак уже мертвый(
    Цитата Сообщение от slomaster Посмотреть сообщение
    Да, невозможность заготовить ЦМ в руку бесит, паки умирают либо раньше каста, либо умирает именно тот моб в которого ты кастовал и приходится повторять.
    2. Циферка на ингредиентах - вернуть обратно

    Вопрос менеджеру класса: зачем убрали цифру, обозначающую количество оставшихся ингредиентов для зелий в сумке?

    Что нужно сделать: вернуть все как было.

    Обоснование: было удобно видеть сколько ингредиентов осталось, не вижу никаких причин это менять.

    3. Шаманское пламя - 100 зелий в стаке

    Что нужно сделать: исправить максимально возможное количество зелий в стаке. Чтобы можно было иметь в сумке 100/100 зелий (сейчас это 5/100).

    Обоснование: собственно так и было задумано, в какой-то обнове остальные зелья исправили, а про Шаманское пламя по всей видимости забыли.

    4. Варка зелий - без убиения полчищ ваншотных мобов в ЦП

    Вопрос менеджеру класса: в чем смысл друидам торчать каждый день по часу в Царстве природы набивая ингредиенты для зелий? Подобной «игровой активности» нет ни у одного другого класса.

    Что нужно сделать:
    А. Дать возможность варить зелья без ингредиентов, как Шаманское пламя. При этом никаких увеличенных затрат маны не должно быть (веху Каша из топора выпилить, поставить на ее место левую Природную злость) или
    Б. Увеличить в 5 раз количество зелий, которые варятся из 1 ингредиента. Например из 1 сердца гоблина – 5 Смертельных зелий

    Обоснование: достаточно просмотреть сообщения от игроков одной только этой темы чтобы убедиться что данный аспект игры вызывает не самые позитивные впечатления у всех без исключения. На баланс классов скорость варки зелий не влияет никак.

    Цитата Сообщение от igorSPIK Посмотреть сообщение
    ЦП давно уже надо как-то актуализировать , очень надоедает бегать по локе по 30-60 минут и убивать мобиков ради зелок.
    Цитата Сообщение от Chirsei Посмотреть сообщение
    Про зелки.
    Это самое гневное, ни один класс не платит за свои умения временем, причем время это не маленькое.
    В день у меня уходит от 100 до 200 разных зелий, это только сходить на арену, каты и слетать в астрал.
    Какого лешего после всего этого я должен идти и тратить пол часа на сбор, когда другие побежали по своим делам.
    При сборе ингредиентов, я готов кого то убить и в этом малая доля шутки. Я бы лучше пошел на ЦС и побил знаки рвения для гильдии чем колотить бесполезных мобов. Но мало их колотить дак еще это надо потом сварить по 2.5. секунды на зелку, а коралка дак вообще 4сек.
    Собственно я даже когда собрал и наварил зелок при использовании КАЖДОЙ думаю о том, что мне придется это собирать.
    И только на ХП доставляет удовольствие сбор. нажал зетку и ушел по делам.
    Я уж молчу про место в сумке которое они занимают.
    А веху (Каша из топора) на которую нужно рейд мистиков, чтоб заливали ману через каждые три зелки можно убрать, я даже не замечу.
    Цитата Сообщение от DiSlordLive Посмотреть сообщение
    ...каждый раз юзая сонку, смертелку, карающее у меня начинается нервный тик от осознания что это га...но надо будет фармить и варить, перед каждым доминионом я иду в гр****ое ЦП и трачу от 30 минут до часа времени чтоб набрать и наварить эти гр****ные зелки.
    5. Удар кабана - для мили

    Цитата Сообщение от slomaster Посмотреть сообщение
    Сложности со сближением с противником. Игра за мили-спек без рывка от воина-переродка - сущий ад. Удар кабана следует сделать аналогом рывка.
    Цитата Сообщение от Nevermeet Посмотреть сообщение
    ...мили язычнику не помешало бы умение-добегалка по типу рывка или КМа. Уже предлагалось переделать в таком ключе Удар Кабана, но эта идея осталась незамеченной. Как и всё, что пишут по поводу класса игроки на форуме.
    6. Поменять местами вехи Ярость охотника и Боевой пыл

    Цитата Сообщение от Chirsei Посмотреть сообщение
    Про ярость.
    Вехи на ярость нужно передвинуть, что бы не было аля "потратить 2 вехи зря и дойди до ярости.
    7. Поменять местами вехи Электрическая терапия и Целебная сила природы

    Цитата Сообщение от alinenak Посмотреть сообщение
    Вехи на лечение.

    Вопрос: почему для усиления обновления нужно идти через ненужные "зарядные" вехи?

    Что нужно сделать: поменять местами вехи Электрическая терапия и Целебная сила природы.

    Обоснование: язычник играющий от БИ не использует заряды, но использует обнову. Для тех, кто использовал заряды ничего не поменяется.


    ---------- Сообщение добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:25 ----------

    Мои вопросы и уточнения


    1.
    Цитата Сообщение от Nevermeet Посмотреть сообщение
    В мили аспекте катастрофически мало защиты от магии (всех трёх видов). А именно магический урон сейчас является доминирующим в игре. Дело в том, что у шамана в мили при отсутствии офхэнда нет также и вех на резисты.
    Проблему бы решило добавление вех на резисты, пусть даже вместо каких-либо уже имеющихся вех.
    Какое конкретное предложение куда чего добавить/изменить? Запишу в список предложений по Язычнику.

    2.
    Цитата Сообщение от DiSlordLive Посмотреть сообщение
    По поводу половинчатой работы стата кровожадность я даже упоминать не хочу (и по какой причине это происходит думаю тоже писать бесполезно) у друля есть обнова которая после порезки как раз компенсирует кровожадность и не более того.
    Тоже желательно расписать. Если есть точные сведения о баге, то рассказывай. Запишу в список.

    3.
    Цитата Сообщение от slomaster Посмотреть сообщение
    Чехарда стаков БИ и СЗ на милишнике. У РДД только СЗ копится и такой проблемы нет. А на милишнике без помощи аддона с огромной посередь экрана обозначающей текущий тип стаков иконкой падает эффективность, в бою творишь фигню.
    Как исправить ситуацию?

    P.S.


    Выражаю благодарность всем игрокам предоставившим информацию. По всему вышенаписанному принимаются правки/замечания. Также, если обнаружите что-то новое, отписывайтесь, буду по мере надобности обновлять инфу.

    P.P.S.


    Цитата Сообщение от Nevermeet Посмотреть сообщение
    Никому не в обиду, но тема бесполезна и служит лишь тому, чтобы у нас была иллюзия, что мы на что-то повлияли в случае, если будут изменения, или, в случае, если их не будет, чтобы мы просто могли высказаться
    Ну чего так пессимистически), чинят же что-то, просто почему-то очень у них это все медленно происходит. Кроме того список багов/неработающих вех будет полезен и нам самим. Так что делимся наблюдениями.

    Дата последнего пересмотра: 23.03.2015
    Последний раз редактировалось MissKaramel; 23.03.2015 в 16:29.

  25. #25
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение

    2. По поводу половинчатой работы стата кровожадность я даже упоминать не хочу (и по какой причине это происходит думаю тоже писать бесполезно) у друля есть обнова которая после порезки как раз компенсирует кровожадность и не более того.


    Тоже желательно расписать. Если есть точные сведения о баге, то рассказывай. Запишу в список.
    Ну, тут всё очевидно. Язычник и пет наносят дамаг как одно целое, а лечение кровожадкой делится на 2 тела, соответственно профит от неё примерно в 2 раза меньше, чем у беспетовых классов. А если сравнивать с некром (у которого тоже есть петы), то там разрабы сделали изящный финт: кислотную ветку убили вовсе и в кислоте сейчас вообще никто не играет, а у вампирика вехи не только увеличивают сам показатель кровожадности, но и ещё одновременно дополнительно повышают кровожадность для основных дамажащих скиллов в % от значения показателя.

  26. #26
    Аватар для dorenkov1
    Banned dorenkov1 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2012
    Сообщений
    397
    Репутация
    10
    еще бы точное описание Боевой Интуиции добавить или сделать гарантированное получение 1стака от любой мили-атаки... а то вешается с переменным успехом при применении физ-ударов, а с какой вероятностью не сказано

  27. #27
    Аватар для DiSlordLive
    Сержант гвардии DiSlordLive создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя DiSlordLive создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя DiSlordLive создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    06.12.2009
    Сообщений
    1,695
    Репутация
    209
    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от DiSlordLive Посмотреть сообщение
    По поводу половинчатой работы стата кровожадность я даже упоминать не хочу (и по какой причине это происходит думаю тоже писать бесполезно) у друля есть обнова которая после порезки как раз компенсирует кровожадность и не более того.
    Надо расписать что около 50-60% дпс выдает не язычник, а пет? А куда отхил с этого дпс идет? Правильно в пета, и как итог 50-60% отхила с этого стата не используется самим язычником.
    Крабо-Друль, без водки.

    В ожидании когда все же бомбанет, и наконец БОМБАНУЛО

    Билд менеджер, с доп панелью и плюшками ссылка

  28. #28
    Аватар для argonatic
    Ветеран argonatic скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.04.2011
    Сообщений
    894
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от DiSlordLive Посмотреть сообщение
    Надо расписать что около 50-60% дпс выдает не язычник, а пет? А куда отхил с этого дпс идет? Правильно в пета, и как итог 50-60% отхила с этого стата не используется самим язычником.
    А как надо? Пет бьет хилится шам, шам бьет хилится пет или пет бьет с шамом и хилятся оба?

  29. #29
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Цитата Сообщение от argonatic Посмотреть сообщение
    А как надо? Пет бьет хилится шам, шам бьет хилится пет или пет бьет с шамом и хилятся оба?
    Тоже очевидно. Язычник и пет считаются одним персонажем, имея на двоих дамаг, сранимый с дамагом одного представителя другого класса, а урон получают как 2 раздельные единицы, соответственно прохил от кровожадности должен суммироваться от общего урона и применяться к обеим тушкам одновременно.

  30. #30
    Аватар для agardian
    Воин agardian на пути к лучшему
    Регистрация
    17.02.2014
    Сообщений
    347
    Репутация
    10
    Немного не правильно шам не есть пет и пет не есть шам. И дамаг пета учитывается друлю так как он им управляет.
    Единственная взаимосвязь между язычником и его питомцем это общие для каждого статы. Как вы себе представляете процесс передачи жизненной энергии от пета вам и от вас пету?

  31. #31
    Аватар для NoobisheX2
    Новобранец NoobisheX2 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    84
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от agardian Посмотреть сообщение
    Немного не правильно шам не есть пет и пет не есть шам. И дамаг пета учитывается друлю так как он им управляет.
    Единственная взаимосвязь между язычником и его питомцем это общие для каждого статы. Как вы себе представляете процесс передачи жизненной энергии от пета вам и от вас пету?
    Элементарно. Цифры от балды. 100 кровожадки (33.3(3)% отхила). Пет укусил на 100к, 16.65к идёт в пета, 16.65к идёт в шама. Всё.


    А по поводу всех вышеизложенных предложений, касательно правок/изменений язычника громко кричу "ЗА!"

    P.s. Есть еще такой баг: при определенных условиях, сонка не долетает до цели. Обычно это происходит, если: после каста сонки сразу прожимать какой-либо спелл, начать движение. Сонка просто не долетает, уходит на кулдаун (даже анимация баночки есть), а бафа на мобе не появляется.
    Аналогичный баг и в ПвП-аспекте со смертельным зельем.
    Последний раз редактировалось NoobisheX2; 24.03.2015 в 11:19.

  32. #32
    Аватар для Arktisha
    Вольный Аллодер Arktisha на пути к лучшему
    Регистрация
    10.05.2013
    Сообщений
    97
    Репутация
    41
    В копилку багов:
    Карающее зелье - следует пересмотреть механику в целом и четко прописать на что оно действует. Один из самых простых примеров: карающее зелье действует на бардов, но на инжей, при использовании атак с тем же самым аспектом, карающее не оказывает никакого эффекта. При всем при этом штука полезная, его просто нужно исправить с учетом текущей классовой системы.

  33. #33
    Аватар для igorSPIK
    Империя Исполнительный Комитет Империи igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    24292
    Цитата Сообщение от NoobisheX2 Посмотреть сообщение
    Элементарно. Цифры от балды. 100 кровожадки (33.3(3)% отхила). Пет укусил на 100к, 16.65к идёт в пета, 16.65к идёт в шама. Всё.


    А по поводу всех вышеизложенных предложений, касательно правок/изменений язычника громко кричу "ЗА!"

    P.s. Есть еще такой баг: при определенных условиях, сонка не долетает до цели. Обычно это происходит, если: после каста сонки сразу прожимать какой-либо спелл, начать движение. Сонка просто не долетает, уходит на кулдаун (даже анимация баночки есть), а бафа на мобе не появляется.
    Аналогичный баг и в ПвП-аспекте со смертельным зельем.
    Совсем забыл про такой баг . Мне всегда было интересно куда уходит сонка/смертелка когда она не вешается на цель, и по какой причине .

    Реферальный код для новых игроков: 412657
    Два года жду когда разрабы исправят баг в святом оружии

  34. #34
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Цитата Сообщение от DiSlordLive Посмотреть сообщение
    Надо расписать что около 50-60% дпс выдает не язычник, а пет? А куда отхил с этого дпс идет? Правильно в пета, и как итог 50-60% отхила с этого стата не используется самим язычником.
    Нет, надо расписать как должно быть.
    Ибо нужно предложить готовый вариант решения вопроса разработчикам.

    Вот с таким я согласна:
    Цитата Сообщение от NoobisheX2 Посмотреть сообщение
    Элементарно. Цифры от балды. 100 кровожадки (33.3(3)% отхила). Пет укусил на 100к, 16.65к идёт в пета, 16.65к идёт в шама. Всё.
    Цитата Сообщение от Arktisha Посмотреть сообщение
    В копилку багов:
    Карающее зелье - следует пересмотреть механику в целом и четко прописать на что оно действует. Один из самых простых примеров: карающее зелье действует на бардов, но на инжей, при использовании атак с тем же самым аспектом, карающее не оказывает никакого эффекта. При всем при этом штука полезная, его просто нужно исправить с учетом текущей классовой системы.
    Так а в чем баг? В описании же написано что зелье наносит дамаг если цель использует магию.

    По поводу инжей, на форуме это уже где-то обсуждали и пришли к выводу что инж физик, потому что он берет пушку и стреляет из нее, тут нет магии. А бард вроде как колдует над своей балалайкой (он же не бьет ею противника) и таким способом наносит урон - это магия. Исходя из этого разработчики и прописывали механику зелья надо полагать.

  35. #35
    Аватар для Arktisha
    Вольный Аллодер Arktisha на пути к лучшему
    Регистрация
    10.05.2013
    Сообщений
    97
    Репутация
    41
    Одно дело догадываться о логике, другое дело ее прописать. Как мы уже там же выяснили, на форуме, если механика зелья привязана к способу каста - стрельба из пушки, трыньканье на балалайке, то по этой логике, когда луки зачаровывают стрелы (это же магическое действие, не так ли?) - каралка должна тоже наносить урон. По сути дело, это даже звучит абсурдно: судить о природе скилла по его касту.
    Система защиты куклы в аллодых строится на сопротивлении аспектам: недаром у нас прописаны физ урон, яд, болезни, стихии, божественный урон и т.п. У нас нет параметра "защита от балайки", "защита от снаряда", "защита от стрелы".
    Таким образом, Карающее по тултипу должно быть прописано как наносит урон при использовании следующих аспектов (либо всех аспектов кроме), либо просто его ограничить и сделать актуальным исключительно для манаюзеров, что, как я подозреваю и имело место быть, до введения в игру бардов, которые являясь физиками используют магию, что и породило противоречие.

  36. #36
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Цитата Сообщение от Arktisha Посмотреть сообщение
    Одно дело догадываться о логике, другое дело ее прописать. Как мы уже там же выяснили, на форуме, если механика зелья привязана к способу каста - стрельба из пушки, трыньканье на балалайке, то по этой логике, когда луки зачаровывают стрелы (это же магическое действие, не так ли?) - каралка должна тоже наносить урон. По сути дело, это даже звучит абсурдно: судить о природе скилла по его касту.
    Система защиты куклы в аллодых строится на сопротивлении аспектам: недаром у нас прописаны физ урон, яд, болезни, стихии, божественный урон и т.п. У нас нет параметра "защита от балайки", "защита от снаряда", "защита от стрелы".
    Таким образом, Карающее по тултипу должно быть прописано как наносит урон при использовании следующих аспектов (либо всех аспектов кроме), либо просто его ограничить и сделать актуальным исключительно для манаюзеров, что, как я подозреваю и имело место быть, до введения в игру бардов, которые являясь физиками используют магию, что и породило противоречие.
    хорошо давай добавим список, только напиши как нужно по твоему мнению оформить тултип

  37. #37
    Аватар для Arktisha
    Вольный Аллодер Arktisha на пути к лучшему
    Регистрация
    10.05.2013
    Сообщений
    97
    Репутация
    41
    Должна быть расшифровка термина "магическое заклинание".

    Либо "магическое заклинание" привязано к "нефизическим аспектам" - и тогда урон получают все классы, при использовании умений аспектов, отличных от физического. Следовательно, урон должны получать луки и инженеры.

    Либо "магическое заклинание" привязывается не к "противникам" а к "манаюзерам" - тогда урон не должны получать светопалы и барды.

    Либо AOтимс следует уже дать их понимание "магического заклинания" и внести в ясность в ситуацию с луками, бардами, инженерами и почему данные физклассы при использовании умений одинаковых аспектов в одних случаях получают урон, а в других нет.

    Любая правка тултипа ведет за собой правку механики, за исключением третьего случая.

    P.S. однако проблема настолько древняя, что за нее вряд ли когда либо возьмутся...

  38. #38
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Отчитаюсь о моих диалогах с представителями АОтим. В тему к сожалению никого затащить не получилось(. По всей видимости дизайнеров конкретного класса как таковых больше не существует, да и Malestary сказал в их обязанности не входит следить за форумом.

    Malestary ответил вот что:
    Цитата Сообщение от Malestary
    Мы передадим дизайнерам, не переживайте. Но вообще глобальных правок классовых не планируется пока что.
    Еще удалось побеседовать с одним из представителей АОтим - Анатолием Мироновым.
    Он сказал что все жутко заняты предстоящим обновлением, так что до 6.0.02. вряд ли стоит ожидать каких-либо правок. Но пообещал поинтересоваться о статусе задач по конкретно этой теме.

    П.С. Повторюсь, список буду обновлять периодически, поэтому информацию о вновь найденных ошибках и багах оставляйте тут, чтобы инфа не потерялась.
    Последний раз редактировалось MissKaramel; 24.03.2015 в 17:25.

  39. #39
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Цитата Сообщение от agardian Посмотреть сообщение
    Немного не правильно шам не есть пет и пет не есть шам. И дамаг пета учитывается друлю так как он им управляет
    Что же неправильного? Самый простой пример: пати бьёт босса, он наносит АОЕ всем в радиусе, у всех в пати кровожадка одинаковая. Маг нанёс сколько-то урона и отхилился кровожадкой, язычник с петом нанесли столько же урона, но остались наполовину покоцанные - и пет, и язычник. Это разве нормально?

  40. #40
    Аватар для geosefinem
    Поселенец geosefinem на пути к лучшему
    Регистрация
    15.07.2014
    Сообщений
    37
    Репутация
    10
    Считаю класс нужно подредактировать
    Вводи при регистрации код 1245862и получи приятные бонусы персонажам

     Ответить в теме
Страница 1 из 4
1 2 3 4 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения