Форум - "Аллоды Онлайн" - Временщик.Первая часть.
     Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
  1. #1
    Аватар для Thunderst0rm
    Империя Доброволец Империи Thunderst0rm на пути к лучшему
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Репутация
    10

    Временщик.Первая часть.

    Временщик.
    Глава 1.

    Шёл дождь. Шли люди. Шло время. И если дождь когда-то закончится, люди остановятся, то время никогда не умалит свой ход.
    Одним из тех людей был Номарх Сарзи. Он торопливыми шагами двигался в Око Мира на почту. Мысли роились в голове как пчёлы, жужжащий улей из идей, задумок и прогнозов на будущее переполнял и без того загруженный разум учёного. Ему часто приходилось думать, работа имперского мистика тому обязывала. Хорошее положение, престижная работа, четырёхкомнатная квартира с видом на Старую площадь – у него было всё, чего только мог желать имперец. С утра он шёл на работу, где виделся со своими старыми друзьями из НИИ. После работы он приходил к себе домой, разваливался на диване, читал книги. Иногда ходил в дом культуры Незебграда и смотрел там «Подвижную историю». Вечером Сарзи отправлялся в Бункер, излюбленное место всех политработников. Утром же снова шёл на работу. Но сегодня был другой дел. Сарзи чувствовал, знал, что сегодня всё изменится, и рутинные будни уйдут в прошлое.
    Стук в дверь. Торопливые шаги.
    -А, Сарзи, это вы! Как я рад вас видеть! Вы по делу или просто зашли пообщаться?
    -По делу, - отрезал Сарзи.
    -Ну, раз по делу… Может чаю?
    -Нет времени.
    -А коньячка?
    Сарзи замялся. Предложение было слишком заманчивым, чтобы отказываться от него.
    -Хорошо. Только быстро. Я спешу.
    Начальник почты, давний знакомый Сарзи, достал из шкафа увесистую бутылку и поставил её на стол.
    -Пять звёзд! Такого даже у Лиги нет! «Нашими мастерами был воссоздан неповторимый купаж ароматов полевых цветов, фруктов и ягод. Сделано лучшими виноделами во всей Империи. Без добавления запрещённых, низкокачественных продуктов и использования рабского труда» Во как! Так о чём пойдёт речь?
    Начальник почты разлил по двум гранёным стаканам дорогой коньяк и, сделав большой глоток, удовлетворённо вздохнул и подвинулся к своему собеседнику, приготовившись слушать.
    -Дело вот в чём, на моё имя никаких посылок или бандеролей не приходило?
    -Сейчас гляну…
    Почтальон встал с дивана и подошёл к большому ящику с корреспонденцией.
    -Саризи, Сардози, Саркози… Ах, вот, нашёл! Сарзи! Тяжёлая какая!
    Начальник встряхнул посылку. Из бандероли раздался звук, словно там что-то разбилось.
    -Аккуратнее! - закричал Сарзи – там хрупкие… Эм…Предметы.
    -Хорошо, хорошо! – хадаганец положил посылку на стол, - а что там, если не секрет?
    -Там… Это дело государственной важности. Больше ничего сказать не могу. Вы не вскрывали?
    -После того майского инцидента нам запрещено вскрывать письма и посылки. А порой так хочется!
    Сарзи одним глотком осушил стакан, кашлянул, попрощался с начальником почты и направился к себе домой. Ему хотелось поскорее вскрыть посылку. Торопливые шаги по лестнице. Поворот ключа. Щелчок замка. Скрип двери. Сарзи был дома. Восставший быстро открыл коробку. Небольшие стеклянные призмы посыпались на стол. Ему было не до осторожности. Он схватил две призмы и побежал в другую комнату. Уже несколько лет Сарзи был одержим одной идеей – собрать машину времени.

    Глава 2.
    Идея с путешествиями во времени ему пришла в голову ещё с того момента, как он побывал на Кирахе. Через Омут времени он отправлялся на столетия назад. Но это была магия. Ненаучное варварство. Сарзи был нужен научный, практический способ без использования шаманства и прочей ахинеи. К тому же, Режиссёр не дал бы учёному просто так пользоваться Омутом и скитаться во времени без цели. Сарзи же хотелось вырвать победу в затянувшейся войне Лиги и Империи. От него одного зависела судьба его Родины. Это и двигало его вперёд. Он хотел быть тем, кто приведёт Империю к победе, к могуществу и процветанию. Он уже видел себя в кресле императора, видел свои монументы, видел плакаты, развешанные по всему Незебграду в его честь. Он видел это и стремился сделать мечту былью. И вот сейчас, в этот миг он был так близок к своей цели. Оставалось только вкрутить те самые призмы и машина будет готова. Сарзи подошёл к машине. Неказистая, большая, собранная из того, что он сам мог найти. Что-то он заказывал почтой, что-то покупал у торговцев или на аукционе. Все свои успехи он записывал в дневник. Привычка вести журнал осталась у номарха со времён службы на астральном корабле. Это было еще до его работы в НИИ. Он был суровым астральным волком, не стеснялся в выражениях и пил не просыхая. Всё это помогло ему создать имидж, образ сурового астралоходца и когда он ушёл на работу в НИИ, где вместе с лучшими умами Империи разрабатывал новейшее оборудование для кораблей, все очень сильно удивились. Но именно такой человек был необходим отделу АД. Все те скучные, сухие учёные были теоретиками. Они рисовали чертежи, строили формулы и догадки, но никто из них никогда не встречался лицом к лицу с настоящей опасностью, никто не сражался в одиночку с астральным монстром, никто из них не чувствовал его дыхание, дыхание астрала. Именно поэтому им и нужен был практик, человек, который прошёл через всё это, тот, кто согласится пробовать все новинки на себе, тот, кто расскажет, почему именно эта пушка бесполезна в условиях ближнего боя и почему эти паруса не подойдут для дальних плаваний. Сейчас от его успеха или неудачи зависело буквально всё. Сарзи вкрутил призмы. Щёлкнул парой выключателей, загорелись лампочки, означавшие, что всё готово для скачка во времени. Учёный специально не записывал подробности конструкции машины, ведь она была настолько проста, что знающему человеку стоило только дать намёк на некоторые составляющие, и он мог построить точно такую же. Именно поэтому Сарзи держал всё в своей голове. Никто не мог украсть у мистика его собственные мысли. Принцип работы этого агрегата был в том, что он буквально врывался во временную материю, делал в ней дыру, в которую могло пройти живое существо. Столь грубый метод давал отличный результат – в параллельном измерении временем можно было повелевать. Можно было заставить его замедлить свой ход или наоборот ускорить. Можно было пройтись по полотну назад или вперёд. Можно было попасть в любое место в мире! Даже на самый отдалённый осколок. Это открывало невероятные возможности. Так было в теории. А что же происходило на практике, должен был выяснить сам Сарзи. Он нервными шагами пошёл на кухню. Налил воды. Его знобило. Толи от того, что он попал под дождь и заболел, толи от того события, которое должно было произойти. В любом случае надо было решаться. Сарзи вернулся в комнату. Оставалось только нажать на одну кнопку. Учёный достал небольшую записную книжку. Он всегда носил с собой свой дневник.
    «Шестнадцатое октября. 17:43 по Незебградскому времени. Всё готово к запуску моей машины. Волнуюсь. От того, смогу ли я переместиться во времени зависит судьба самой вселенной! Меня охватывает дрожь. А что если всё пойдёт не так как я задумал? Что если я навечно останусь в прошлом или будущем? А если я погибну?.. Лучше не буду об этом думать. На всякий случай оставляю этот дневник здесь, в настоящем. Если не появлюсь к двадцатому октября – считайте я погиб. Или остался в чудесном будущем. Хотя первое вероятнее. Номарх Сарзи, сотрудник отдела АД».
    Сарзи встал. Он глубоко вздохнул и нажал на кнопку. Послышался глубокий, протяжный звук и… ничего не произошло. Ужасное чувство разочарования испытал учёный. Все его планы, все надежды пошли под откос. Он нажал на кнопку ещё раз. Снова ничего не произошло. Он с горечью ударил по боку машины и подошёл к шкафу. Достал бутылку портвейна и прямо из горла начал пить. Но тут пол затрясся, и яркая вспышка света ослепила Сарзи. Перед машиной образовалась огромная синяя дыра. Сарзи подошёл к ней и кинул бутылку. Она исчезла. Тогда он схватил стул и сунул его в портал, а затем высунул. Со стулом ничего не произошло. Сарзи помнил, что временное полотно очень быстро затягивает дыры, образовавшиеся в нём. Он, недолго думая, шагнул навстречу неизвестности.
    Сумерки Богов

  2. #2
    Аватар для Thunderst0rm
    Империя Доброволец Империи Thunderst0rm на пути к лучшему
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Репутация
    10
    Пишем свои отзывы, критикуем. Понравится - будет продолжение.
    Сумерки Богов

  3. #3
    Аватар для TayFey
    Империя Цеховой Мастер Империи TayFey на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Аллод-Без-Имени, Таверна "Приют Путника".
    Сообщений
    271
    Репутация
    10
    Восставший нетипичный какой-то, по-моему.... Пьяница и астральный волк, да к тому же Мыслитель...
    З.Ы нда...мистики атакуют..."Записки лысого мистика" Сталка, мой "Саранг Эхнатон", теперь "Временщик"...

    Некогда перерод, ныне основа

    Тай снова с вами!
    Тай-Арьо, Эхнатон, Индарис. Блог умер.

  4. #4
    Аватар для Thunderst0rm
    Империя Доброволец Империи Thunderst0rm на пути к лучшему
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от TayFey Посмотреть сообщение
    Восставший нетипичный какой-то, по-моему.... Пьяница и астральный волк, да к тому же Мыслитель...
    З.Ы нда...мистики атакуют..."Записки лысого мистика" Сталка, мой "Саранг Эхнатон", теперь "Временщик"...
    Так на нетепичность и ставка) А мистика выбрал потому что это ИМХО довольно интересный тип) Он может прочитать мысли, использовать временную петлю... То есть открываются широкие горизонты в повествовании.
    З.Ы. Он не пьяница
    Сумерки Богов

  5. #5
    Аватар для Thunderst0rm
    Империя Доброволец Империи Thunderst0rm на пути к лучшему
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Репутация
    10
    Жду критики)
    Сумерки Богов

  6. #6
    Аватар для 6e36alll
    Империя Гражданин Империи 6e36alll на пути к лучшему
    Регистрация
    25.06.2010
    Сообщений
    20
    Репутация
    10
    жду продолжения, очень интересный ход - путешествие во времени, открывает безграничный полет для фантазии

  7. #7
    Аватар для Thunderst0rm
    Империя Доброволец Империи Thunderst0rm на пути к лучшему
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от 6e36alll Посмотреть сообщение
    жду продолжения, очень интересный ход - путешествие во времени, открывает безграничный полет для фантазии
    Очень рад, что понравилось) Постараюсь оправдать надежды)
    Сумерки Богов

  8. #8
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Зачитаем-с))

  9. #9
    Аватар для Thunderst0rm
    Империя Доброволец Империи Thunderst0rm на пути к лучшему
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SamuraiWoWster Посмотреть сообщение
    Зачитаем-с))
    Приятного чтения)
    Сумерки Богов

  10. #10
    Аватар для Thunderst0rm
    Империя Доброволец Империи Thunderst0rm на пути к лучшему
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Репутация
    10
    Че-то мало отзывов)
    Сумерки Богов

  11. #11
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Thunderst0rm Посмотреть сообщение
    Приятного чтения)
    Благодарю)) Ошибок не искал - лень мне)) я седня просто последний день в школе был стал 11ти классником...посему и лень)))

    А рассказ интересный, вот что я скажу)

  12. #12
    Аватар для Thunderst0rm
    Империя Доброволец Империи Thunderst0rm на пути к лучшему
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SamuraiWoWster Посмотреть сообщение
    Благодарю)) Ошибок не искал - лень мне)) я седня просто последний день в школе был стал 11ти классником...посему и лень)))

    А рассказ интересный, вот что я скажу)
    Ошибок и нету) Мою почти безупречную грамотность дополнял ворд) Так что никаких очепяток быть не должно)
    Сумерки Богов

  13. #13
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Thunderst0rm Посмотреть сообщение
    Ошибок и нету) Мою почти безупречную грамотность дополнял ворд) Так что никаких очепяток быть не должно)
    Я не про те ошибки. Кроме пунктационно-орфографических есть нормы употребления слов, речевые ошибки и много его еще)))

    Кстати, аватарка на тему Team Fortess 2 или мне кажется?

  14. #14
    Аватар для Thunderst0rm
    Империя Доброволец Империи Thunderst0rm на пути к лучшему
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SamuraiWoWster Посмотреть сообщение
    Я не про те ошибки. Кроме пунктационно-орфографических есть нормы употребления слов, речевые ошибки и много его еще)))

    Кстати, аватарка на тему Team Fortess 2 или мне кажется?
    Хм, даже сам точно не знаю) В TF 2 есть класс шпион, тоже в маске и тоже в костюме. Только аватарку я нашел на полях интернета во время шпионского скандала) Когда наших шпионов в США поймали) Вот уже около года с ней по всем форумам и кочую)
    Сумерки Богов

  15. #15
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Thunderst0rm Посмотреть сообщение
    Хм, даже сам точно не знаю) В TF 2 есть класс шпион, тоже в маске и тоже в костюме. Только аватарку я нашел на полях интернета во время шпионского скандала) Когда наших шпионов в США поймали) Вот уже около года с ней по всем форумам и кочую)
    А ну тогда понятно)) В о всяком подумал, что вы покрайней мере играли и вам понравился шпион)))

  16. #16
    Аватар для Thunderst0rm
    Империя Доброволец Империи Thunderst0rm на пути к лучшему
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SamuraiWoWster Посмотреть сообщение
    А ну тогда понятно)) В о всяком подумал, что вы покрайней мере играли и вам понравился шпион)))
    Стоит еще писать продолжение рассказа?)
    Сумерки Богов

  17. #17
    Аватар для TayFey
    Империя Цеховой Мастер Империи TayFey на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Аллод-Без-Имени, Таверна "Приют Путника".
    Сообщений
    271
    Репутация
    10
    Ну...скорей да, чем нет, но ИМХО-катастрофы не будет, если не напишется продолжение...

    Некогда перерод, ныне основа

    Тай снова с вами!
    Тай-Арьо, Эхнатон, Индарис. Блог умер.

  18. #18
    Аватар для Thunderst0rm
    Империя Доброволец Империи Thunderst0rm на пути к лучшему
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от TayFey Посмотреть сообщение
    Ну...скорей да, чем нет, но ИМХО-катастрофы не будет, если не напишется продолжение...
    Это только завязка) Тут пока еще нету экшена, нет движения) Это такое вступление, рассказывающее о герое)
    Сумерки Богов

  19. #19
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Thunderst0rm Посмотреть сообщение
    Стоит еще писать продолжение рассказа?)
    в первую очередь мы пишем для себя - мы высвобождаем внутреннее я и делаем его свободней, правда, если вам нравится писать. Так что если душа лежит - пиши. Я вот, скорее всего, "повесть о необычном" дописывать не буду. А вы пишите)

  20. #20
    Аватар для Thunderst0rm
    Империя Доброволец Империи Thunderst0rm на пути к лучшему
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SamuraiWoWster Посмотреть сообщение
    в первую очередь мы пишем для себя - мы высвобождаем внутреннее я и делаем его свободней, правда, если вам нравится писать. Так что если душа лежит - пиши. Я вот, скорее всего, "повесть о необычном" дописывать не буду. А вы пишите)
    Спасибо)Думаю, в ближайшее время опубликую продолжение)
    Сумерки Богов

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения