Форум - "Аллоды Онлайн" - Упрощение создания устаревшей экипировки.
Страница 3 из 4
1 2 3 4 Последняя
Показано с 81 по 120 из 129
  1. #81
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Но ведь данная конкретная тема про устаревшую экипировку, а сервера открываются и новые.
    Ну новые сервера, это такое )) Что касаемо устаревшей экипировки, о которой мы с вами спорим уже во второй теме, чтобы не углубляться в словоблудие, можно подвести итог нашему диалогу. В соседней теме я посчитал, что стоимость фул донатного догоняния - это 8 часов игры и 6,5 тысяч живых рублей. Тогда как бесплатный догон обойдется 80+ часов. И это все не считая крафта актуальной экипировки и прочих активностей, которые нужно посещать. Время и донат посчитаны только за синь.
    А итог диалога таков, что вы считаете это приемлемым, а я нахожу, что это никуда не годится. Вот и все.
    Новеллизация здесь и здесь

  2. #82
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от igsend Посмотреть сообщение
    Вы с фронтира? Ведь именно туда отправляют новичков (если человек сам не выберет сервер, на котором создать перса, будет именно фронтир). Если нет, то боюсь, ваша картина мира сильно отличается от моей.
    Я играю на СВ. В системе координат новичок-возвращенец, я, скорее отношусь ко вторым. Хотя чара создал в декабре 17-го.

    Цитата Сообщение от igsend Посмотреть сообщение
    Вы серьезно считаете, что новый игрок, или возвращающийся, должен быть готов потратить сразу 4-5к кри только для того, чтобы начать играть? не на руны, не на донат плюшки и маунтов, а на одевание, которое стоило ничего другим игрокам?
    Зачем эти подтасовки и передергивания? Никто никому ничего не должен. Новый или возвращающийся игрок может вообще не летать в неактуальный сектор, а спокойно и размеренно летать в актуальный (хоть с наймами, хоть в компании одетых согильдийцев, хоть автосбором с такими же, как он). При этом отложить крафт до следующего тира. Вообще ничего не надо тратить, нужно просто принять для себя, что если ты не готов тратить, то догонять ты будешь дольше.

    Вот именно это и ДОЛЖЕН сделать новичок или возвращенец: понять, как устроена игра, и либо этим правилам следовать (в приемлемом для него режиме), либо найти другую игру.

    Цитата Сообщение от igsend Посмотреть сообщение
    Или для вас игрок без 10+ рун уже бесполезен, и раз он не может вдонатить на фулдонат - то и делать ему в аллодах нечего? Сомнительная точка зрения.
    Зачем вы свои комплексы и высокомерие приписываете мне? Это вы считаете, что неодетый игрок никому не нужен.

    Цитата Сообщение от igsend01 Посмотреть сообщение
    В моей ги, введено нечто типа испытательного срока, в течении которого игрок либо одевается, либо покидает гильдию.
    Цитата Сообщение от igsend01 Посмотреть сообщение
    Топикстартер входит в 10ку одетости на своем сервере, который отвечает в своей ги за то, чтобы новобранцы начинали одеваться, а не занимались фармом костюмов в 94 зеленке.
    Цитата Сообщение от igsend01 Посмотреть сообщение
    В игре нет активностей, где нужны игроки в 94 зеленке. Даже если гильдия находится на 20- месте в списке доминиона, это не значит, что ей нужны зеленые.
    Если вдруг вам, всё же, интересно моё мнение, то я считаю, что каждый волен делать в игре то, что ему интересно. Однако из этого не следует, что если кому-то в АО нравится ходить на ГБ и собирать костюмы, он должен быть в праве решать, что система добычи экипировки (в т.ч. неактуальной) слишком хардкорная.

    Нравится собирать костюмы - собирай. Хочешь гнаться за топчиками - гонись. Хочешь делать и то, и другое - делай. Просишь из EVE Online сделать Hello Kitty Online, лилового цвета тебе на воротник.

    Цитата Сообщение от risovalki Посмотреть сообщение
    В соседней теме я посчитал, что стоимость фул донатного догоняния - это 8 часов игры и 6,5 тысяч живых рублей.
    Если инвестировать немного времени в прокачку навыка "арифметика", то можно 6.5 превратить в 4. Максимум в 5, если захочется догнать прямо сегодня, а не распределять процесс на 2 месяца. Но если ставится цель доказать всеми силами, что тратить деньги на догонку "никуда не годится", то можно, конечно, и премиум молотки не покупать, и амальгаму катализаторами множить. For the sake of argument, чо.

  3. #83
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Никаких целей я не ставлю. Я говорю так, как есть на самом деле, причем заметьте, говорю это не голословно, а со всеми возможными подсчетами. Донат можно уменьшить в пользу увеличения времени, равно как и время можно сократить в пользу увеличения доната, это как шкала, где с одной стороны стоит 8 часов и 6,5 т.р., а с другой 80+ часов, бегунок можно поставить в любое положение, но суть от этого не изменится. Гайки закручены по самое не хочу и, как можно заметить, играть в такую систему очереди не выстраиваются.
    Новеллизация здесь и здесь

  4. #84
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от risovalki Посмотреть сообщение
    стоит 8 часов и 6,5 т.р.
    8 часов и 4 т.р. А очереди играть вообще редко в какие системы выстраиваются.

  5. #85
    Аватар для tupayapexota
    Воин tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии
    Регистрация
    14.04.2016
    Сообщений
    343
    Репутация
    993
    Цитата Сообщение от igsend Посмотреть сообщение
    Проблема с неактуальным шмотом. Летать туда без профита на одном энтузиазме нет никакого желания ни у кого из тех, кто туда отлетал. Летать туда нужно слишком долго просто по времени. и вариантов как-то ускорить - совсем немного.
    Очень скоро фиолетовый слой станет неактуальным. Но, в него кому-то всё равно придется летать (Ирина Хакамада - не хочется, а надо!). Тем, кто недокрафтит несколько вещей и тем, кто решит "ворваться". Некоторые из первых и последние уже сейчас опасаются того, что будет невозможно догнать одетых игроков, так как это долго/дорого/не пройти острова и т.д. Зачастую, люди просто не владеют навыками/информацией и, получив первый неудачный опыт, опускают руки.

    Поэтому этим людям нужен либо наглядный успешный пример (удочка, а не рыба), либо информация от опытных игроков по возможным вариантам действий.

    Что касается полетов без профита - я не сторонник паравозов, поэтому лучше сразу тренировать на актуальном слое, если, конечно, кто-то в гильдии летает в обычный 3-й. Ну и посмотреть на дпс, а то когда видишь у игрока зарунку 10/11 в атаке, а дпс на острове по соло 12к - да его вообще нельзя туда одного выпускать.

    А фразы вроде "слишком долго" попахивают стройными теориями, которые не выдерживают критики. С т.з. имеющегося опыта правильная фраза могла бы выглядеть как "две недели - это слишком долго". Тогда еще можно было бы чем-то дискутировать.

  6. #86
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    очереди играть вообще редко в какие системы выстраиваются.
    Ну как сказать, до введения мини-сезонов постоянно кто-то брал отпуск в течение года, а потом возвращался и продолжал спокойно играть. Сейчас же ушедшие по тем или иным причинам в середине года, или просто начавшие играть не со старта, уже не возвращаются, в этом нет никакого смысла - это слишком дорого и напряжно, и просто того не стОит.
    ЗЫ Я не хочу сказать, что отток игроков происходит только из-за того, что система не рабочая. Игра пережила свой пик и население сокращается по более банальным причинам. Но на долю тех, кто и хотел бы поиграть, но геймплей не дает такой возможности, тоже приходится неплохой процент. И это при том, что проблема - вполне очевидная - не решается годами (!). Она появилась в 7.0 а сейчас уже дай бог середина 9.0, а воз и ныне там. Два с половиной года нет нормальной системы для возвращенцев. Через чур как-то это.
    Новеллизация здесь и здесь

  7. #87
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    risovalki,

    Это же несколько некорректно сравнивать тех, кто уходил отдохнуть на сезон, с теми, кто сейчас возвращается не с начала?

    Ещё раз напомню, что достаточность возможностей начать играть не со страта сезона я отстаиваю, потому что сам этими возможностями воспользовался. Люди, которые жалуются, что у них не получается, на мой взгляд, имеют больше желания именно пожаловаться, а не поиграть.

  8. #88
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    risovalki,

    Это же несколько некорректно сравнивать тех, кто уходил отдохнуть на сезон, с теми, кто сейчас возвращается не с начала?

    Ещё раз напомню, что достаточность возможностей начать играть не со страта сезона я отстаиваю, потому что сам этими возможностями воспользовался. Люди, которые жалуются, что у них не получается, на мой взгляд, имеют больше желания именно пожаловаться, а не поиграть.
    А в чем некорректность?
    А я отстаиваю недостаточность возможностей начать, что возвращает нас к итогу, который я уже подвел выше.

    Цитата Сообщение от risovalki Посмотреть сообщение
    А итог диалога таков, что вы считаете это приемлемым, а я нахожу, что это никуда не годится. Вот и все.
    Новеллизация здесь и здесь

  9. #89
    Аватар для Airung14
    Новобранец Airung14 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.10.2015
    Сообщений
    87
    Репутация
    44
    Хз что происходит на фри серверах, по нитке могу сказать так:
    Одется в фул синь и хоть как-то примерно догнать на данный момент-можно, ключи то в сини не тратятся, летай себе и летай, фарми. А потом бей зелеными молотками и крафтись.
    Параллельно летай ключи в фиол, копи -бей салат молотками и потом крафтись до фиола, не так уж и сильно будешь отставать по идее, но...
    Я вот решил побегать поиграть, оплатил подписку, все такое. Друзей на серве нет, паравозить меня по всему возможному контенту некому.
    Времени играть тоже ну не так уж и много. В синь пати никогда не собираются, а соответственно фармить придется в соло с наймами.
    И честно говоря, когда начинаю думать о том, сколько же мне островов надо зафармить для того, чтобы одется в фул синь - волосы на голове дыбом встают.
    А ведь еще и голд на крафт нужен, и амальгамма... Я понимаю, что на нитке все так и устроено, типо " не хочешь платить на фришке - фарми". Но столько то времени откуда взять? Еще и шмотки с островов не падают от слова совсем. Если бы падали, можно было бы забить слоты падающими шмотками, а крафт слоты потихоньку одевать и хоть как то чувствовать себе в норме, а с настоящей системой... Полторы недели фарма островов - 1 синь шмотка упала, а потом фиол в тот же слот и все. Синьки за это время скрафтил 1 слот. В итоге гс так и остался меньше 18к, а с таким гс-ом и в обс не пойти, и на бг особо делать нечего, и на цс-е мобы дичайше убивают. Честно говоря, даже играть не хочется с такими то приколами)

  10. #90
    Аватар для DobrajaAnomalija
    Вольный Аллодер DobrajaAnomalija на пути к лучшему
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Горн войны
    Сообщений
    894
    Репутация
    37
    странно предполагать, что человек, вернувшийся в игру после длительного перерыва/новичок ожидает, что догонять топов - дело 1-2х дней.. Если ты прослакал хренову тучу времени, то, вероятно, надо приложить некоторые усилия, чтобы догнать тех, кто активно играл.. не хочешь - жди нового капа или меняй проект. какие проблемы то?
    Не строю в душе из себя недотрогу... И честно признаюсь – характер не мёд...
    Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... И, сплюнув три раза, попёрся в обход...

  11. #91
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    emptin3ss

    И раз уже у нас зашел разговор за нытье, то я скажу так. Я не на отношу себя к хейетерам, которые недовольны всем, но при этом видимо мазохисты на столько, что никуда не уходят. Если бы мне все не нравилось, меня бы здесь просто не было. Но я здесь, и как нетрудно догадаться, в общем и целом являюсь достаточно ярым фанатом АО. В игре достаточно много годных идей, нововведений, и просто крутых фишек, которые добавились в том числе и в этом сезоне. Но удачные идеи вовсе не нивелируют имеющиеся проблемы. Мне нравится эта игра и я уважаю людей, которые над ней работают, но это вовсе не делает их вне критики. Если люди видят проблему - они обозначают ее, и это не значит, что делают они это с единственной целью похейтить. Люди указывают на проблему для того, чтобы на нее обратили внимание и решили, сделав таким образом игру комфортней.
    Новеллизация здесь и здесь

  12. #92
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от risovalki Посмотреть сообщение
    А в чем некорректность?
    В том, что сделав перерыв на сезон, человек начинает со старта следующего. И догонять ему не надо, т.к. шмот обнуляется. В 7 и 8 сезоне не надо было даже до старта большого сезона ждать, но вам это тоже не нравилось почему-то. Может вам просто сама игра не нравится?

    Цитата Сообщение от Airung14 Посмотреть сообщение
    Честно говоря, даже играть не хочется с такими то приколами)
    И не надо. О том и речь, что игр много разных, дорогих и дешевых, хардкорных и плюшевых. Надо выбирать игру под себя. Пытаться же заставить игру измениться под вас - занятие с очень низким КПД.

  13. #93
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    В том, что сделав перерыв на сезон, человек начинает со старта следующего. И догонять ему не надо, т.к. шмот обнуляется. В 7 и 8 сезоне не надо было даже до старта большого сезона ждать, но вам это тоже не нравилось почему-то. Может вам просто сама игра не нравится?
    что-то я не уловил вашу мысль или потерял нить разговора. Мы говорим о людях, которые ушли в середине года и в середине года же хотят вернуться, либо не начинали играть со старта сезона и пришли только в середине. В 7 и 8 проблема стояла еще острее, т.к. надо было доставать шмот не только за предыдущий мини-сезон, а вообще за все мини-сезоны с самого начала. Игра мне очень нравится.
    Новеллизация здесь и здесь

  14. #94
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Вы говорите, что до 7 сезона можно было сделать перерыв на год. Но жалуетесь, что после 7-го сезона, нельзя сделать перерыв на полгода. Это как бы про разное.

    В 7-м что-то такое надо было делать, вроде бы, да. Там салаты клеились по какому-то такому признаку. В 8.0 этого уже не надо было делать. С каждым мини-сезоном надо было собирать полностью новый сет (на самых начальных этапах можно было оставить немного салатов для баланса статов, но это вообще мелочь). Т.е. по вашим запросам 8.0 имел идеальный расклад по шмоту.

  15. #95
    Аватар для TerrorisstSmertnik
    Лига Высший Совет Лиги TerrorisstSmertnik на пути к лучшему
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Граница Урала и Сибири
    Сообщений
    3,259
    Репутация
    32
    Здрасте, я аллодер со стажем.
    Я сделал перерыв в игре, так как сейчас в армии. Осталось служить около трех месяцев. Что мне делать в июле чтобы догнать топ игроков?
    Обхитри того, кого не можешь одолеть силой, примени силу к тому, кого не можешь обхитрить.
    ы

  16. #96
    Аватар для monmoransy
    Вольный Аллодер monmoransy создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя monmoransy создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    04.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    354
    Репутация
    152
    Цитата Сообщение от Airung14 Посмотреть сообщение
    Хз что происходит на фри серверах, по нитке могу сказать так:
    Одется в фул синь и хоть как-то примерно догнать на данный момент-можно, ключи то в сини не тратятся, летай себе и летай, фарми. А потом бей зелеными молотками и крафтись.
    Параллельно летай ключи в фиол, копи -бей салат молотками и потом крафтись до фиола, не так уж и сильно будешь отставать по идее, но...
    Я вот решил побегать поиграть, оплатил подписку, все такое. Друзей на серве нет, паравозить меня по всему возможному контенту некому.
    Времени играть тоже ну не так уж и много. В синь пати никогда не собираются, а соответственно фармить придется в соло с наймами.
    И честно говоря, когда начинаю думать о том, сколько же мне островов надо зафармить для того, чтобы одется в фул синь - волосы на голове дыбом встают.
    А ведь еще и голд на крафт нужен, и амальгамма... Я понимаю, что на нитке все так и устроено, типо " не хочешь платить на фришке - фарми". Но столько то времени откуда взять? Еще и шмотки с островов не падают от слова совсем. Если бы падали, можно было бы забить слоты падающими шмотками, а крафт слоты потихоньку одевать и хоть как то чувствовать себе в норме, а с настоящей системой... Полторы недели фарма островов - 1 синь шмотка упала, а потом фиол в тот же слот и все. Синьки за это время скрафтил 1 слот. В итоге гс так и остался меньше 18к, а с таким гс-ом и в обс не пойти, и на бг особо делать нечего, и на цс-е мобы дичайше убивают. Честно говоря, даже играть не хочется с такими то приколами)
    2 недели фарма в режиме работающего человека: 2,5 фиола, 3 сини. И стойкая ненависть к обсерве, которую приходится фармить нон стопом, потому что 2 обсервы= 1 рефордж шмота.

  17. #97
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    И не надо. О том и речь, что игр много разных, дорогих и дешевых, хардкорных и плюшевых. Надо выбирать игру под себя. Пытаться же заставить игру измениться под вас - занятие с очень низким КПД.
    Это правда. Но еще правда что фидбек позволяет определить ожидания игроков, что бывает полезно при решении некоторых вопросов разработки. Естественно наши хотелки не являются каноном и тут масса факторов (к примеру, абстрактное нововведение в вакууме оттолкнет 100 человек, но приведет в игру 1000), но игнорировать их совсем тоже неправильно.

    Что касается обсуждаемого вопроса упрощения наверстывания отставания, то я уже писал и напишу еще раз - пусть будут какие-то лимиты в догонялках, но не должно быть хардкора на ровном месте. Острова должны проходиться, и не по 40 минут на остров, а минут по 15-20, пускай даже с ежедневным ограничением количества полетов. Плюс минимум доната в неактуальных слоях (читай - в топку наёмников).

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  18. #98
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от TerrorisstSmertnik Посмотреть сообщение
    Здрасте, я аллодер со стажем.
    Я сделал перерыв в игре, так как сейчас в армии. Осталось служить около трех месяцев. Что мне делать в июле чтобы догнать топ игроков?
    Собрать друзей в игре из тех что остались, чтобы помогли с полетами в астрал.
    Или найти новых.
    Можно и то и то.

  19. #99
    Аватар для tupayapexota
    Воин tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии
    Регистрация
    14.04.2016
    Сообщений
    343
    Репутация
    993
    Цитата Сообщение от monmoransy Посмотреть сообщение
    2 недели фарма в режиме работающего человека: 2,5 фиола, 3 сини. И стойкая ненависть к обсерве, которую приходится фармить нон стопом, потому что 2 обсервы= 1 рефордж шмота.
    Ничего себе, целых 20 минут в день на то, чтобы получить немного пыли (ну как немного, уж явно больше 1к и затрат на 1 рефордж). Наверное, квесты на ЦС тоже не особо любимы? (вопрос риторический)

    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    пусть будут какие-то лимиты в догонялках, но не должно быть хардкора на ровном месте. Острова должны проходиться, и не по 40 минут на остров, а минут по 15-20, пускай даже с ежедневным ограничением количества полетов. Плюс минимум доната в неактуальных слоях (читай - в топку наёмников).
    Если группа игроков проходит острова за целых 40 минут, то да, это - хардкор, потому, что у них либо суммарный дпс на боссах 25к и ниже, либо не знают мало мальской тактики, а, быть может, и всё вместе сразу. Поэтому наемники для таких - только благо. Потом они попадают в изи ОБС и там раскрываются во всей красе.

  20. #100
    Аватар для monmoransy
    Вольный Аллодер monmoransy создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя monmoransy создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    04.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    354
    Репутация
    152
    Цитата Сообщение от tupayapexota Посмотреть сообщение
    Ничего себе, целых 20 минут в день на то, чтобы получить немного пыли (ну как немного, уж явно больше 1к и затрат на 1 рефордж). Наверное, квесты на ЦС тоже не особо любимы? (вопрос риторический)
    .
    Ваш сарказм неуместен) Речь идет о Нити судьбы.

  21. #101
    Аватар для tupayapexota
    Воин tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии
    Регистрация
    14.04.2016
    Сообщений
    343
    Репутация
    993
    Цитата Сообщение от monmoransy Посмотреть сообщение
    Ваш сарказм неуместен. Речь идет о Нити судьбы.
    А что, на НС 1 рефордж требует больше пыли? Или материи меньше падает, что на фри? Зачем "фармить нон стопом" изи ОБС? Или у вас сходить 2-3 раза в день считается за нонстоп? Я это к тому, что если бы я ходил нонстопом, то количество пыли в сумке было бы запредельным. Даже на НС, с учетом в разы менее частых затягиваний в рейд.

    Цитата Сообщение от l00ny69TVER Посмотреть сообщение
    в соседней теме народ зелеными переродками без проблем проходит острова меньше 8 минут.
    Там Пепелище прошел игрок с озвериненными наймами за 8 минут. Я с обычными прошел за 11,5.

    П.С. Подводное царство тоже проходится, но на Ласте игроку надо будет сильно постараться.

  22. #102
    Аватар для ZombianT
    Воин ZombianT скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    04.02.2010
    Сообщений
    416
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от tupayapexota Посмотреть сообщение
    Если объесться даже чего-то очень вкусного - тоже потом будет негатив. Это - если образно. Догонять надо так, чтобы не было в тягость, лучше растянуть сей процесс до разумных пределов.

    Вообще, странно, что те, кто прослакал зеленый, синий и почти весь фиолетовый слой надеются быстро и одновременно безболезненно ворваться в рыжик. Эффект будет, как в той сказке, если сразу в молоко запрыгнуть, минуя студеную и вареную воду.



    Фармить фиолетовый слой можно даже в 93-й зелени, только не автосбором, а с наемниками и даже без озверина.



    Летишь соло, берешь 5 наймов и спокойно проходишь остров чуть ли не в труселях, если знаком с тактикой и умеешь управлять наемниками.
    полетел как ты говоришь "93 зелени" взял с собой 5 наймов дошли до первого босса, с 5-й попытки прошел боса( фокусил и убивал меня(убил меня легли и наймы, как было сказанно))! потом доходя до следующего босса, плюнул. потому как понял, что это будет долго и нудно и трудно и зря потраченное время на 1 (ОДИН ТОЛЬКО) остров, а впереди еще их огогооооо сколько!
    Жизнь игра,сюжет фигня,но графика это что-то.
    Есть ещё порох в пороховницах и ягоды в ягодицах.
    Нам разум дал стальные руки-крюки.
    Валяться в грязи забавно до тех пор, пока знаешь, что впереди тебя ждёт горячая ванна, а вот валяться в грязи, когда впереди тебя ждет всё та же грязь, - в этом ничего забавного нет.

  23. #103
    Аватар для Fikys158
    Империя Длинная Рука Империи Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    16.09.2013
    Сообщений
    1,609
    Репутация
    235
    Речь еще шла, внезапно, про знание тактики и умение управлять наемниками.

  24. #104
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от monmoransy Посмотреть сообщение
    2 недели фарма в режиме работающего человека: 2,5 фиола, 3 сини. И стойкая ненависть к обсерве, которую приходится фармить нон стопом, потому что 2 обсервы= 1 рефордж шмота.
    Что может заставить работающего человека фармить Обс вместо покупки размножалок? Если речь про НС, то там ведь играют именно те, кто получают кайф от нон-стоп фарма. Зачем играть на зaдрот-серве, если не кайфовать от фарма?

    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Это правда. Но еще правда что фидбек позволяет определить ожидания игроков, что бывает полезно при решении некоторых вопросов разработки.
    Ну вот нафидбечили на мини-сезоны в 7.0 и 8.0. Потом нафидбечили на их отмену. Если каждый отдельный игрок не разбирается в игродельстве, то почему остается популярным убеждение, что толпа игроков внезапно в игродельстве начинает разбираться?

    ИМХО, фидбек полезен для демонстрации разных дисбалансов. Фидбек уровня "сделайте мне хорошо и бесплатно" скорее вреден, чем полезен, потому что радеющих за "отнять и поделить" традиционно много в любом сообществе, но учитывать их мнение при принятии решений вряд ли будет адекватно.

    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Острова должны проходиться, и не по 40 минут на остров, а минут по 15-20, пускай даже с ежедневным ограничением количества полетов. Плюс минимум доната в неактуальных слоях (читай - в топку наёмников).
    Острова проходятся быстрее, чем 15-20 минут. Просто не нужно летать в них автосбором.

    Если считать наймов таким уж лютым злом, то можно, наверное, перенести добычу неактуальной экипировки в искажения, как и предлагает автор в п.2. Другое дело, что это не изменит принципиально времязатрат, а для новичков может быть ещё хуже, т.к. наймы, хотя бы, могут что-то сделать за тебя, плюс летая с ними соло можно изучить тактику островов (знание которой может пригодиться в будущем) в атмосфере спокойствия, а не автосборного треша типа "ах ты ска чо суда зашол бескурева с 4той покровой таким как ты надо ваще никуда не ходить только зло и расстройство такие как ты".

  25. #105
    Аватар для ZombianT
    Воин ZombianT скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    04.02.2010
    Сообщений
    416
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от igsend01 Посмотреть сообщение
    я не знаю, как одеваетесь вы, как у вас с гильдией и друзьями в игре... лично мне проще собрать патьку и пробежать компаса на аое.

    Однако, есть ли конкретная критика предложений?

    ---------- Сообщение добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:54 ----------



    Имхо, это вредно.
    "Зачем одеваться, если и так статы апнут?"
    Статы апаются на бг, на простых островах. Как вырастить из новичков игроков, которых можно взять в компаса, на ЧД или в нормал обсерватории? Только через одевание, фарм 3х3 и т.п.

    Подъем статов в этом плане ничего не решит, ибо даже для игрока с хорошими статами и одетостью, зафармить 100+ островов, чтобы догнать тех, кто особенно никуда не гнался, разбивая осколки зелеными молотками в течении сезона, это не совсем хорошая тактика.
    АП статов на сотровах даст ускоренное прохождение островов, что в свою очередь повлияет на ускоренное одевание и ускоренное "догоны" хотя бы предтопов, а дальше будет проще и легче, ну или походу можно уже что-то лучше решать
    Жизнь игра,сюжет фигня,но графика это что-то.
    Есть ещё порох в пороховницах и ягоды в ягодицах.
    Нам разум дал стальные руки-крюки.
    Валяться в грязи забавно до тех пор, пока знаешь, что впереди тебя ждёт горячая ванна, а вот валяться в грязи, когда впереди тебя ждет всё та же грязь, - в этом ничего забавного нет.

  26. #106
    Аватар для tupayapexota
    Воин tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии
    Регистрация
    14.04.2016
    Сообщений
    343
    Репутация
    993
    Цитата Сообщение от ZombianT Посмотреть сообщение
    полетел как ты говоришь "93 зелени" взял с собой 5 наймов дошли до первого босса, с 5-й попытки прошел боса(фокусил и убивал меня(убил меня легли и наймы, как было сказано)! потом доходя до следующего босса, плюнул. потому как понял, что это будет долго и нудно и трудно и зря потраченное время на 1 (ОДИН ТОЛЬКО) остров, а впереди еще их огогооооо сколько!
    1. Что за остров?

    2. Лоб-то был нанят (да, да, есть и такие деятели, типа "лучше мы возьмем мага, он всех убьет на аое")?

    Я прошел бардом 18 разных островов (еще парочка вроде осталась) на фулл и довольно быстро (все, кроме одного - менее 20 минут). Только всё это не гарантирует того, что любой сможет повторить сей эксперимент, цель которого - показать, что есть хороший запас прочности у игроков 19к+ ГС (нет рандомных ваншотов). Правда, должен быть нормальный дпс у игрока/группы. Если его нет - озверин в помощь.

  27. #107
    Аватар для VanSanti
    Новобранец VanSanti просто очень хороший VanSanti просто очень хороший VanSanti просто очень хороший VanSanti просто очень хороший VanSanti просто очень хороший
    Регистрация
    25.09.2016
    Сообщений
    90
    Репутация
    442
    Поддерживаю, друзьям возвращенцам тяжело наверстывать, а мне тяжело их паравозить, много времени уходит на то, что бы подтянуть народ.

  28. #108
    Аватар для qwemaxaon
    Воин qwemaxaon — неогранённый алмаз qwemaxaon — неогранённый алмаз qwemaxaon — неогранённый алмаз
    Регистрация
    20.03.2016
    Адрес
    На обочине
    Сообщений
    548
    Репутация
    273
    О чем вы вообще говорите? Вы что, ни разу не были возвращенцем? Вспомните как вы себя ведете, когда спустя какое-то длительное время заходите в игру. Сначала вы узнаете максимальный ГС, а затем прикидываете сколько вам ресурсов понадобится на, хотя бы, максимальное приближение к этой цифре. Под ресурсами понимается время и деньги.
    Бесконечное, скучное, бестолковое пве с игроками, которые под сапом выдают меньше 15к ДПСа на островах прошлого сезона не добавляет энтузиазма играть дальше. Скрафтить шмот пол беды. Основная проблема будет в рефордже. С повышением тира меняется материя, дропающаяся с ОБСки, которая, при разбитии молотком, дает х2 пыли, чем материя предыдущего качества. Если один рефордж сини стоил 175 пыли, то фиол уже стоит 850. Это, кмк, далеко не х2. То есть что бы сделать фул фиол надо будет на ОБС тратить времени больше, чем на островах.
    Не думаю, что кто-то захочет возвращаться такой ценой.
    Я ничего не предлагаю, потому что не знаю как планирует АТ развивать этот аспект в игре.
    Сколько надонатили, столько и получили(с)


  29. #109
    Аватар для ZombianT
    Воин ZombianT скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    04.02.2010
    Сообщений
    416
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от qwemaxaon Посмотреть сообщение
    О чем вы вообще говорите? Вы что, ни разу не были возвращенцем? Вспомните как вы себя ведете, когда спустя какое-то длительное время заходите в игру. Сначала вы узнаете максимальный ГС, а затем прикидываете сколько вам ресурсов понадобится на, хотя бы, максимальное приближение к этой цифре. Под ресурсами понимается время и деньги.
    Бесконечное, скучное, бестолковое пве с игроками, которые под сапом выдают меньше 15к ДПСа на островах прошлого сезона не добавляет энтузиазма играть дальше. Скрафтить шмот пол беды. Основная проблема будет в рефордже. С повышением тира меняется материя, дропающаяся с ОБСки, которая, при разбитии молотком, дает х2 пыли, чем материя предыдущего качества. Если один рефордж сини стоил 175 пыли, то фиол уже стоит 850. Это, кмк, далеко не х2. То есть что бы сделать фул фиол надо будет на ОБС тратить времени больше, чем на островах.
    Не думаю, что кто-то захочет возвращаться такой ценой.
    Я ничего не предлагаю, потому что не знаю как планирует АТ развивать этот аспект в игре.
    вот просто плюсую! чистая правда.
    Жизнь игра,сюжет фигня,но графика это что-то.
    Есть ещё порох в пороховницах и ягоды в ягодицах.
    Нам разум дал стальные руки-крюки.
    Валяться в грязи забавно до тех пор, пока знаешь, что впереди тебя ждёт горячая ванна, а вот валяться в грязи, когда впереди тебя ждет всё та же грязь, - в этом ничего забавного нет.

  30. #110
    Аватар для ZombianT
    Воин ZombianT скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    04.02.2010
    Сообщений
    416
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от tupayapexota Посмотреть сообщение



    Фармить фиолетовый слой можно даже в 93-й зелени, только не автосбором, а с наемниками и даже без озверина.



    Летишь соло, берешь 5 наймов и спокойно проходишь остров чуть ли не в труселях, если знаком с тактикой и умеешь управлять наемниками.
    значит твоя задача вот такая: одеваешь зеленый 93 шмот и бежишь босиком в труселях проходить фиол острова! Потом расскажешь свои впечатления: как ты прошел, прошел ли вообще и сколько сил, нервов и времени понадобилось на отдельно взятые острова! Задача ясна?

    ---------- Сообщение добавлено в 09:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:58 ----------

    Цитата Сообщение от tupayapexota Посмотреть сообщение
    1. Что за остров?

    2. Лоб-то был нанят (да, да, есть и такие деятели, типа "лучше мы возьмем мага, он всех убьет на аое")?

    Я прошел бардом 18 разных островов (еще парочка вроде осталась) на фулл и довольно быстро (все, кроме одного - менее 20 минут). Только всё это не гарантирует того, что любой сможет повторить сей эксперимент, цель которого - показать, что есть хороший запас прочности у игроков 19к+ ГС (нет рандомных ваншотов). Правда, должен быть нормальный дпс у игрока/группы. Если его нет - озверин в помощь.
    пробовал пройти сейчас сгарище( или как-то так), взял всех ДД-шек, я танкую,. после мобов передумал и пошел с Лбом. дошли до ласта и он контролит, до половины ХП добиваем: контроль, я рип и наймы тоже, вот и весь поход. разов семь пробовал, плюнул и забил!
    Жизнь игра,сюжет фигня,но графика это что-то.
    Есть ещё порох в пороховницах и ягоды в ягодицах.
    Нам разум дал стальные руки-крюки.
    Валяться в грязи забавно до тех пор, пока знаешь, что впереди тебя ждёт горячая ванна, а вот валяться в грязи, когда впереди тебя ждет всё та же грязь, - в этом ничего забавного нет.

  31. #111
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,059
    Репутация
    6513
    Цитата Сообщение от ZombianT Посмотреть сообщение
    значит твоя задача вот такая: одеваешь зеленый 93 шмот и бежишь босиком в труселях проходить фиол острова! Потом расскажешь свои впечатления: как ты прошел, прошел ли вообще и сколько сил, нервов и времени понадобилось на отдельно взятые острова! Задача ясна?

    ---------- Сообщение добавлено в 09:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:58 ----------



    пробовал пройти сейчас сгарище( или как-то так), взял всех ДД-шек, я танкую,. после мобов передумал и пошел с Лбом. дошли до ласта и он контролит, до половины ХП добиваем: контроль, я рип и наймы тоже, вот и весь поход. разов семь пробовал, плюнул и забил!
    Почему все просят одеть 93ю зелень, если по квестам выдается 94я?
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  32. #112
    Аватар для damirok13
    Офицер гвардии damirok13 — неогранённый алмаз damirok13 — неогранённый алмаз damirok13 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    13.09.2011
    Сообщений
    2,821
    Репутация
    265
    Цитата Сообщение от ZombianT Посмотреть сообщение
    значит твоя задача вот такая: одеваешь зеленый 93 шмот и бежишь босиком в труселях проходить фиол острова! Потом расскажешь свои впечатления: как ты прошел, прошел ли вообще и сколько сил, нервов и времени понадобилось на отдельно взятые острова! Задача ясна?

    ---------- Сообщение добавлено в 09:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:58 ----------



    пробовал пройти сейчас сгарище( или как-то так), взял всех ДД-шек, я танкую,. после мобов передумал и пошел с Лбом. дошли до ласта и он контролит, до половины ХП добиваем: контроль, я рип и наймы тоже, вот и весь поход. разов семь пробовал, плюнул и забил!
    Проходя квестовую линейку дают фулл 94 зелень
    Огненный остров? Ласт контролит? Вот что значит не знать тактику. Шар этот бить надо. Наумов на него агри

  33. #113
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от damirok13 Посмотреть сообщение
    Огненный остров? Ласт контролит? Вот что значит не знать тактику. Шар этот бить надо. Наумов на него агри
    ДА ЭТО ВАЩЕ ВОЗМУТИТЕЛЬНО ВЫ ЧО???? ТАКТИКИ КАКИЕ-ТО ХОЧЕЦО ПРОСТО ВЕРНУЦО ОДЕЦО КАКИЕ ТАКТИКИ АЛО ВСЕ ШМОТ ПОЛУЧИЛИ НАХАЛЯВУ А ДОГОНЯЮЩИМ ТЕПЕРЬ ТАКТИКИ АУ ВЫ ГДЕ ТАКОЕ ВИДЕЛИ ТАК НИГДЕ НЕ БЫВАЕТ СРОЧНО ПОМЕНЯТЬ

  34. #114
    Аватар для tupayapexota
    Воин tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии
    Регистрация
    14.04.2016
    Сообщений
    343
    Репутация
    993
    Цитата Сообщение от ZombianT Посмотреть сообщение
    значит твоя задача вот такая: одеваешь зеленый 93 шмот и бежишь босиком в труселях проходить фиол острова! Потом расскажешь свои впечатления: как ты прошел, прошел ли вообще и сколько сил, нервов и времени понадобилось на отдельно взятые острова! Задача ясна?
    Так точно, мой генерал. Разрешите доложить?

    Пепелище - 11.5 минут
    Джунгли Мбоа-Мбоа - 12 минут
    Скала Сирен - 13 минут
    Отражение ХТ - 14 минут
    Отражение ЗЗ - 14,5 минут
    Зона 51 - 14 минут 50 секунд
    Ирий - 15,5 минут
    Черепаший остров - 16 минут
    Истинбул - 16 минут
    Кудыкина гора - 16 минут
    Староглиновка - 16 минут 40 секунд
    Новая гавань - 17 минут
    Залесский посад - 18 минут
    Безмятежный погост - 18,5 минут
    Гибнущий Фрактал - 18,5 минут
    Чумной город - 18,5 минут
    Атолл Квага - 19 минут
    Карнавал Фантазий - 20,5 минут


    Есть еще несколько островов (3 точно), пока нет данных.


    Цитата Сообщение от ZombianT Посмотреть сообщение
    пробовал пройти сейчас сгарище( или как-то так), взял всех ДД-шек, я танкую,. после мобов передумал и пошел с Лбом. дошли до ласта и он контролит, до половины ХП добиваем: контроль, я рип и наймы тоже, вот и весь поход. разов семь пробовал, плюнул и забил!
    Самый быстрый остров (Пепелище). Тактика рулит.

    Цитата Сообщение от Ramich Посмотреть сообщение
    Почему все просят одеть 93ю зелень, если по квестам выдается 94я?
    Цитата Сообщение от damirok13 Посмотреть сообщение
    Проходя квестовую линейку дают фулл 94 зелень
    Потому, что не найти сейчас 94-ю зеленку, тем, кто её сменил. Я взял для наглядности 93-ю из сундука в Астральной академии.

    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    ДА ЭТО ВАЩЕ ВОЗМУТИТЕЛЬНО ВЫ ЧО???? ТАКТИКИ КАКИЕ-ТО ХОЧЕЦО ПРОСТО ВЕРНУЦО ОДЕЦО КАКИЕ ТАКТИКИ АЛО ВСЕ ШМОТ ПОЛУЧИЛИ НАХАЛЯВУ А ДОГОНЯЮЩИМ ТЕПЕРЬ ТАКТИКИ АУ ВЫ ГДЕ ТАКОЕ ВИДЕЛИ ТАК НИГДЕ НЕ БЫВАЕТ СРОЧНО ПОМЕНЯТЬ
    Спокойствие, только спокойствие, просто человек не знал тактику, с кем не бывает (со мной - тоже бывало).

  35. #115
    Аватар для Aberon82
    Генерал Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.12.2013
    Сообщений
    3,047
    Репутация
    16944
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    ДА ЭТО ВАЩЕ ВОЗМУТИТЕЛЬНО ВЫ ЧО???? ТАКТИКИ КАКИЕ-ТО ХОЧЕЦО ПРОСТО ВЕРНУЦО ОДЕЦО КАКИЕ ТАКТИКИ АЛО ВСЕ ШМОТ ПОЛУЧИЛИ НАХАЛЯВУ А ДОГОНЯЮЩИМ ТЕПЕРЬ ТАКТИКИ АУ ВЫ ГДЕ ТАКОЕ ВИДЕЛИ ТАК НИГДЕ НЕ БЫВАЕТ СРОЧНО ПОМЕНЯТЬ
    Не поверишь, новички и возвращенцы не из вакуума берутся. А скорее приходят и возвращаются из других игр. Так вот, открою секрет, в некоторых гораздо популярней аллодов играх даже от того же мейла, боссы не топового (сектора для всех топовым явно не назовешь, топ скорее героики) так вот, на таких уровнях тактика на боссах одна - танк танкует, хил хилит остальные стоят и бьют, может даже на встроенных макросах с чаем, кофе и сигаретами если есть. И для таких шоком становится что тут оказывается надо бегать, выбегать, что-то делать.
    Как по мне - упор на тактику в островах "для всех" большая ошибка. Очень трудно для новичков. Мне то это без разницы, а вот приходит новичок и что он видит:
    - Острова надо проходить по тактике
    - Гайдов на форуме НЕТ от слова совсем.
    Очень недружественно к новичкам получается.

  36. #116
    Аватар для ZombianT
    Воин ZombianT скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    04.02.2010
    Сообщений
    416
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    ДА ЭТО ВАЩЕ ВОЗМУТИТЕЛЬНО ВЫ ЧО???? ТАКТИКИ КАКИЕ-ТО ХОЧЕЦО ПРОСТО ВЕРНУЦО ОДЕЦО КАКИЕ ТАКТИКИ АЛО ВСЕ ШМОТ ПОЛУЧИЛИ НАХАЛЯВУ А ДОГОНЯЮЩИМ ТЕПЕРЬ ТАКТИКИ АУ ВЫ ГДЕ ТАКОЕ ВИДЕЛИ ТАК НИГДЕ НЕ БЫВАЕТ СРОЧНО ПОМЕНЯТЬ
    Ты свой высер(а именно высером этим это и называется, агрессивный высер) в пылу бомбежки писал? остынь друже, а потом пиши!
    По делу, ты думаешь много новичков и тех кто очень давно не играл знают какие-то тактики по которым нужно проходить острова, которые прям на КАЖДОМ столбе расписаны с пометкой "СМОТРИ СЮДА, КАК ПРОХОДИТЬ ОСТРОВ"??? Обычно прошлые сезоны да и многогие другие проходятся на агре танка мобов\боссов и вливания урона от сопартийцев(в данном случае наемников).
    Жизнь игра,сюжет фигня,но графика это что-то.
    Есть ещё порох в пороховницах и ягоды в ягодицах.
    Нам разум дал стальные руки-крюки.
    Валяться в грязи забавно до тех пор, пока знаешь, что впереди тебя ждёт горячая ванна, а вот валяться в грязи, когда впереди тебя ждет всё та же грязь, - в этом ничего забавного нет.

  37. #117
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,059
    Репутация
    6513
    Цитата Сообщение от Aberon82 Посмотреть сообщение
    - Гайдов на форуме НЕТ от слова совсем.
    Пусть накидают хотя бы имена боссов, с которыми возникают трудности. Я пробовала как-то написать такой гайд, специально проходила синий сектор переродком в зеленке, без рун и зелок (мало ли какие читатели-экономисты будут). После 5 острова мне просто надоело писать одно и то же "в лужах не стоим, под аое не попадаем". Почти весь базовый астрал так проходится.

    ---------- Сообщение добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:32 ----------

    Цитата Сообщение от tupayapexota Посмотреть сообщение
    Потому, что не найти сейчас 94-ю зеленку, тем, кто её сменил.

    ).
    Понятно, спасибо
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  38. #118
    Аватар для Aberon82
    Генерал Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.12.2013
    Сообщений
    3,047
    Репутация
    16944
    Цитата Сообщение от Ramich Посмотреть сообщение
    Пусть накидают хотя бы имена боссов, с которыми возникают трудности. Я пробовала как-то написать такой гайд, специально проходила синий сектор переродком в зеленке, без рун и зелок (мало ли какие читатели-экономисты будут). После 5 острова мне просто надоело писать одно и то же "в лужах не стоим, под аое не попадаем". Почти весь базовый астрал так проходится.
    Почти, но тонкости есть везде. Вот сейчас прохожу староглиновку
    - Избушка - кидает бомбу, надо кинуть ей назад. Вроде очевидно, но новичка не сталкивающегося с аллодами может поставить в тупик
    - Зайкина - тут сам до конца не разобрался - бей и живи
    - Мужик - после 12-15 стаков тыкать палочкой чтобы снять стаки
    - Ласт - если с наймами, лучшая тактика прятаться за камнями и выходить из луш, пусть наймы все сделают.

    По другим островам тут вспоминать надо, но что вспмоню
    - храм тенсеса - легко бьется только третий (легко всмысле бьют наймы ты идешь ставить чай), на остальных и на паках есть заморочки, сам иногда там падаю на паках, что говорить про зеленых новичков.
    - джунгли моба - первый неподготовленного может в тупик поставить, на последнем сам не сразу догнал как идола убивать, ну и стаки на предпоследнем
    - пепелище - на ласте юз рун, это мы то опытные аллодовцы, а у новичка паника - бос в аое раз впал...

    и так далее

    ---------- Сообщение добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:21 ----------

    А, да, ласта ирия не забудь, уж там не только лужи, а например как ныкаться за спины призваных ратников от ветерков

  39. #119
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от Aberon82 Посмотреть сообщение
    Как по мне - упор на тактику в островах "для всех" большая ошибка.
    А по мне так в самый раз. Новичку мало ведь только ГС отрастить, чтобы новичком быть перестать. Кто его потом и где будет тактикам учить?

    Цитата Сообщение от ZombianT Посмотреть сообщение
    По делу, ты думаешь много новичков и тех кто очень давно не играл знают какие-то тактики
    Я всего лишь думаю, что персонально ты не очень.

    Твой Кэп.

  40. #120
    Аватар для Aberon82
    Генерал Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.12.2013
    Сообщений
    3,047
    Репутация
    16944
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    А по мне так в самый раз. Новичку мало ведь только ГС отрастить, чтобы новичком быть перестать. Кто его потом и где будет тактикам учить?
    Тот же кто и раньше учил - РЛ матом в голосе)))

Страница 3 из 4
1 2 3 4 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения