Форум - "Аллоды Онлайн" - Дневники разработчиков: Техническая поддержка
Закрытая тема
Страница 1 из 4
1 2 3 4 Последняя
Показано с 1 по 40 из 132
  1. #1
    Аватар для Allods_Online
    Новости Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    https://allods.mail.ru/
    Сообщений
    6,320
    Репутация
    3211

    Дневники разработчиков: Техническая поддержка

    В сегодняшнем выпуске блога разработчиков мы не просто расскажем вам, как работает техническая поддержка «Аллодов Онлайн», но и постараемся вас с ней подружить. Поведает о своей деятельности, а также развенчает сложившиеся стереотипы специалист службы поддержки, Степан.

    Давайте знакомиться. Зовут меня Степан, он же [Operator010]. Моя должность называется «специалист поддержки проекта “Аллоды Онлайн”». Наша задача — знать об игре всё и уметь ответить на любой вопрос.



    Каждое утро у нас начинается, как и у большинства людей, с чашечки бодрящего кофе и небольшого собрания, посвященного планам на день. После него мы просматриваем сообщения от разработчиков на предмет новой информации, которую нужно учесть при ответе пользователям. Затем мы приступаем к своей основной работе. Для обработки ваших запросов мы используем специальную систему, которая называется kayako. Именно с ней вы сталкиваетесь, когда заходите в Единый Центр Поддержки Пользователей.
    Каждый день к нам в тикет-систему приходят тысячи различных запросов от пользователей: взломы, блокировки, игровые проблемы, ошибки и т. д. Бывают и интересные жизненные ситуации, например, однажды к нам пришел пользователь с просьбой выдать ему логи, подтверждающие, что его персонаж был в игре в определенный период времени, так как ревнивая жена заподозрила его в неверности. А ведь человек чист и просто в это время сидел и играл в «Аллоды Онлайн». К сожалению, мы не знаем, как в итоге разрешилась ситуация с женой, но со своей стороны посильную помощь оказали.

    Вообще, самое важное в нашей работе — это скорость и точность. Именно этого вы от нас ждете, и именно этого мы пытаемся добиться. К сожалению, порой встречаются запросы, на которые мы тратим больше времени, чем хотелось бы. Чаще всего это те, в которых проблема описана неконструктивно, в духе «все пропало — помогите». Увы, мы не умеем видеть прошлое и читать мысли. Поэтому просим подробно и четко, вкратце и без «воды», как в примере выше, рассказывать суть проблемы при создании новых запросов.



    Задачей выбора из тысячи запросов самых важных занимаются бравые дежурные специалисты, которые круглые сутки принимают на себя первый удар ваших проблем, а порой и эмоций. После того как запрос создается, они тщательно рассматривают вашу заявку, а если проблема уже известна, либо типична и для неё есть некий метод решения, то они сразу его вам подскажут.

    Рассматривая сложные запросы, дежурные выставляют им приоритет. Важнейшими являются проблемы, препятствующие доступу в игру и комфортному процессу самой игры (мы именуем их «блокерами»). Именно эти запросы рассматриваются в первую очередь. Кроме того, у всех видов запросов имеется собственный «ап-тайм» — время ожидания. От него и зависит, насколько долго вы можете ждать ответ на свой вопрос.

    Мы всегда пристально наблюдаем за игроками

    Если проблема просто так не решается, то в ход идет тяжелая артиллерия — я и мои коллеги — специалисты второй линии поддержки. Если проблема новая и решения для неё нет, то она передается со всеми данными, предоставленными пользователем, в отдел тестирования, где её пробуют воспроизвести. Порой приходится проверить километры записей логов, чтобы помочь пользователю, а иногда даже скопировать его на специальный сервер, чтобы вживую найти решение проблемы.

    Далее вся информация, необходимая для исправления данной ошибки, передается разработчикам. В результате для специалистов поддержки составляются специальные инструкции, как решать проблемы пользователей при помощи рабочего инструментария на время устранения проблемы.

    Гейм-мастер — он как ангел-хранитель

    Одними из самых многочисленных обращений являются те, что связаны с потерей цепочки заданий или заданий по тайне мира. Иногда это случается из-за какой-то игровой ошибки, но чаще всего, увы, по причине невнимательности пользователей.

    Некоторые ответы на свои вопросы вы всегда можете найти самостоятельно, просто зайдя на форум или же на дружественный нам ресурс AllodsWiki и потратив всего несколько минут на поиск ответа. Я думаю, вы и сами прекрасно понимаете, что данные запросы имеют низкий приоритет, так как могут быть решены самими игроками.



    Периодически мы просматриваем на форуме ваши отзывы о работе технической поддержки. За последние годы сформировались некоторые стереотипы, которые мы бы хотели попытаться развенчать.

    Миф 1: В саппорте работают боты и отвечают стандартными ответами!

    Дежурный может дать вам типовой ответ в том случае, если ваша проблема известна и уже решается, либо идет активное обсуждение о компенсации игрокам каких-либо утерянных предметов/ценностей в случае ошибок. Стандартная заготовка позволит ускорить время ответа, а специалист поддержки сможет перейти к следующей проблеме.


    Миф 2: Саппорт не занимается моей проблемой, хотя она очень простая. Мне только задают непонятные вопросы!

    Каждый раз, когда вам отвечает дежурный, он просит сразу внести всю информацию (такая же возможность у вас есть при первом заполнении запроса), которая позволит ускорить решение проблемы. Кроме этого специалист попросит не обновлять свой запрос без необходимости.
    Бывают случаи, когда к нам приходят запросы с содержанием: «у меня все сломалось, помогите». Ломая голову, мы пытаемся понять, что же случилось и чем в данном случае мы можем помочь — отсутствие подробностей сильно затрудняет выявление проблемы. Именно в таких ситуациях мы запрашиваем у отправителя дополнительную информацию, что и затягивает время обработки запроса.


    Миф 3: Я отправил сообщение об ошибке, но ее исправлением не занимаются.

    От момента сообщения об ошибке до починки проходит не один день, как многие думают. Техническая поддержка занимается сбором всей необходимой информации, моделирует ситуации для воспроизведения ошибки, выяснения причин. Об этом более подробно уже было написано в начале статьи.


    Миф 4: Меня взломали, а саппорт не хочет помогать!

    Как только дежурный получает сообщение о взломе, он сразу блокирует игрока «на время проведения расследования» и запрашивает важную информацию от владельца аккаунта. Это уменьшает шанс утечки предметов и увеличения нанесения ущерба персонажу. Мы должны быть уверены, что именно вы хозяин аккаунта, а не просто пользователь, который хочет пошутить или навредить кому-то.

    Как только настоящий владелец установлен, начинается сам процесс расследования: изучение обстоятельств и поиски нарушителей. Только после того как вся необходимая информация собрана и злоумышленники наказаны, мы восстанавливаем потерянные предметы, персонажей и, конечно же, доступ владельцу.

    Простите за формальность, но я в очередной раз напомню, что нельзя ни в коем случае давать свои данные от учетной записи сторонним лицам (друзья, родственники, сайты, обещающие халявные кристаллы, различные программы для взлома игры), ведь 80% взломов происходит по вине пользователя. Вы можете даже и не знать, что кто-то из ваших близких что-то сделал на вашем аккаунте, а будете грешить на злых «хакеров».

    Статистика за последнюю неделю

    В моей практике было много случаев, когда игроки отвечали, что не давали никому свой логин и пароль, но когда мы проверяем историю посещений игры или же читаем логи, все оказывается совсем иначе. После чего мы указываем на это, и только тогда игрок сознается, что давал учетные данные стороннему лицу. Если бы мы узнали об этом сразу, решение по запросу было бы получено гораздо быстрее.

    Кстати, бывали случаи, когда игроки просили заблокировать их аккаунт, например, на месяц, чтобы сдать сессию и не отвлекаться на игру.


    Миф 5: У меня пропал предмет, а мне отказываются его восстановить!

    К нам часто приходят сообщения о пропаже вещей. Чаще всего игроки по невнимательности выкидывают предметы, продают их торговцам, удаляют вместе с перерождениями или же инкрустируют «пропавшие» камни в пустые ячейки улучшения экипировки.

    Хотим заметить, что мы восстанавливаем только те предметы, которые тяжело или невозможно повторно получить игровым способом, предметы, которые были утеряны по причине внутриигровой ошибки или товары из Лавки редкостей.
    Восстановление легкодоступных предметов практически не имеет смысла, однако отвлекает специалистов от по-настоящему серьезных проблем.


    Миф 6: Разработчики не слушают предложения игроков!

    Многие из игроков отправляют нам свои идеи по улучшению игры и просят передать их разработчикам. Хочу вас заверить, что все ваши идеи доходят до разработчиков. Проблема в том, что диалог в этом случае устроить не получится. При написании идеи на форуме всегда есть шанс, что в теме ответит один из разработчиков и подискутирует с вами, поэтому рекомендуем все же пользоваться этим вариантом.


    Миф 7: Некоторые игроки нарушают правила, но их не наказывают!

    От зоркого взгляда технической поддержки не уходит ни одно серьезное нарушение. Если какой-то нарушитель еще не наказан — это не означает, что наказание обойдет его стороной. Всему свое время.



    Как это ни странно, напоследок пожелаю, чтобы вам как можно реже приходилось обращаться к нам. Приятной игры!

    Последний раз редактировалось Allods_Online; 15.02.2013 в 17:35.

  2. #2
    Аватар для SONGO7
    Вольный Аллодер SONGO7 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.12.2010
    Сообщений
    183
    Репутация
    44
    Прямо разрушители мифов меня всегда пугала фраза, что кто-то за мной наблюдает 8(

    Мир. Дружба. Жвачка.


  3. #3
    Аватар для TrueStory
    Новобранец TrueStory на пути к лучшему
    Регистрация
    07.11.2010
    Сообщений
    80
    Репутация
    10
    Внезапно

    ... Спустя 5 минут вдумчивого чтения...

    Молоко за вредность то хоть выдают?

  4. #4
    Аватар для kanepayza
    Гвардеец kanepayza на пути к лучшему
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    ZIMMERBUDE
    Сообщений
    1,033
    Репутация
    10
    Спасибо за статью. Очень интересно было читать.


  5. #5
    Аватар для KOLYANYC71RUS
    Генерал KOLYANYC71RUS на пути к лучшему
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Сарнаут
    Сообщений
    3,377
    Репутация
    10
    Молодец, Стёпа, интересно почитать.
    При регистрации введи пригласительный код 68500 и получишь много ценностей
    Живи с честью, умри достойно.
    Там где фарм - нет творчества, нет полёта души, а значит душа опускается в глубокий гимп.

  6. #6
    Аватар для qqq55qqq
    Поселенец qqq55qqq на пути к лучшему
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    20
    Репутация
    10
    Захожу на форум смотрю быренько статью и вижу 0 коментов... захожу в акк и уже их 3! во аблом...


    Не заслужил я милости великой (Алексей Константинович Толстой. Царь Борис)

  7. #7
    Аватар для Godius
    Лига Объединённая Рать Лиги Godius скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.01.2011
    Адрес
    Пинск
    Сообщений
    787
    Репутация
    95
    А что, Техподдержка? Нет, нее слышал

    В смятении, между магом и жрецом...

  8. #8
    Аватар для Infersons
    Гвардеец Infersons на пути к лучшему
    Регистрация
    19.06.2010
    Адрес
    Где-то на ОЛе
    Сообщений
    1,058
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Allods_Online Посмотреть сообщение
    Миф 5: У меня пропал предмет, а мне отказываются его восстановить!

    К нам часто приходят сообщения о пропаже вещей. Чаще всего игроки по невнимательности выкидывают предметы, продают их торговцам, удаляют вместе с перерождениями или же инкрустируют «пропавшие» камни в пустые ячейки улучшения экипировки.

    Хотим заметить, что мы восстанавливаем только те предметы, которые тяжело или невозможно повторно получить игровым способом, предметы, которые были утеряны по причине внутриигровой ошибки или товары из Лавки редкостей.
    Восстановление легкодоступных предметов практически не имеет смысла, однако отвлекает специалистов от по-настоящему серьезных проблем.
    То есть в ваших пониманиях, окрас охотников на корабль, который выдавался за 1-3 места по открытым сундукам за сутки и который, по не понятным причинам у меня самозаюзался, вы считаете: "легкодоступным предметом, который вас отвлекает от более важных дел. К примеру - восстановление игроку 8-ых рун"? Замечательно! Так держать!

    Канал на ютюбе: https://www.youtube.com/c/GameHistoryForever
    Плюйте мне в спину! Плюйте!
    Ведь стоя сзади меня - это единственное, что вы можете сделать!

  9. #9
    Аватар для skelet1357
    Лига Гильдия Купцов Лиги skelet1357 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    Новоград
    Сообщений
    355
    Репутация
    10
    чОрт, а мне всегда казалось, что за мной наблюдают. Теперь буду смотреть наверх ))

  10. #10
    Аватар для Ikillkeni
    Новобранец Ikillkeni на пути к лучшему
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    131
    Репутация
    10
    Законов нет, а я то есть. (с)
    Отвечаю на вопросы с помощью древнего оракула...
    Сердце Мира – с тобой!

  11. #11
    Аватар для balooj
    Империя Деловой Союз Империи balooj на пути к лучшему
    Регистрация
    13.06.2011
    Сообщений
    436
    Репутация
    10
    Как тут не написать, после эпичных скринов в статье - "Куплю Крылья Ангела - 10к кри!"
    Крутился в крови, как в сметане пельмешки.
    Ведь побеждают те, у кого крепкие орешки.

  12. #12
    Аватар для Dimitrius5naj
    Заблокирован Dimitrius5naj скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    У Яскера за пазухой
    Сообщений
    2,433
    Репутация
    95
    О, а остров ящеров на Кольце дракона, сквозь который проваливаются в астрал поколения и поколения игроков - наверняка некритическая ошибка... Или ворлдбосс Тайфун на Авилоне, механика которого настолько затруднительна для понимания, что его никто не убивает (постоянный вайп босса - то ли по территории, то ли по времени на убийство, то ли по другим непонятным критериям). И наконец постоянные запросы на DxDiag.txt даже если между запросами с одного и того же аккаунта прошло менее суток...

  13. #13
    Цитата Сообщение от Dimitrius5naj Посмотреть сообщение
    О, а остров ящеров на Кольце дракона, сквозь который проваливаются в астрал поколения и поколения игроков - наверняка некритическая ошибка... Или ворлдбосс Тайфун на Авилоне, механика которого настолько затруднительна для понимания, что его никто не убивает (постоянный вайп босса - то ли по территории, то ли по времени на убийство, то ли по другим непонятным критериям). И наконец постоянные запросы на DxDiag.txt даже если между запросами с одного и того же аккаунта прошло менее суток...
    Если ты там провалился - это не значит, что там проваливаются "поколения" игроков.
    Ни разу за время прокачки кучи переродков там не проваливался.

    Ну а про механику боссов всю жизнь было - для самостоятельного изучения.
    Еще разрабы не рассказывали, как боссов убивать
    Раскол ван лав

  14. #14
    Аватар для homachoko
    Горожанин homachoko на пути к лучшему
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    55
    Репутация
    10
    Я знал я знал что разрабы умеют летать и сидят где то в закромах и пишут через сколько обнова и т.д

  15. #15
    Аватар для IMLIFE
    Участник конкурса руководств Отец Нации IMLIFE на пути к лучшему
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    10,586
    Репутация
    49
    Хотим заметить, что мы восстанавливаем только те предметы, которые тяжело или невозможно повторно получить игровым способом, предметы, которые были утеряны по причине внутриигровой ошибки или товары из Лавки редкостей.
    Восстановление легкодоступных предметов практически не имеет смысла, однако отвлекает специалистов от по-настоящему серьезных проблем.
    что-то новое
    Вечный Зов - ХП - кароче какоето ДНО и вообще ниочень

    Реферальная программа - у темной стороны все-таки нет печенек

  16. #16
    Аватар для Serglol
    Новобранец Serglol на пути к лучшему
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    93
    Репутация
    10
    Начало поста и скриншоты порадовали)

    Но вот кол-во банов нет....
    Как бы за продажу покупку столько забанили, а за багоюз(наглый и очевидный, который существенно влияет на игровой процесс), я не заметил...
    К примеру: когда был баг с мячом на гоблиноболе, и народ забивая один гол, баговал мяч у себя в штрафной, причем я на некоторых людей по несколько репортов писал в вашу службу, потому, что они использовали этот эксплой каждый раз(пока не починили его) как я попадал против них... если конечно они успевали сделать выигрышный счет... и увы никого из этих людей не забанили... вот такой плохой пример не вашу пользу...

    и иногда время ответа и сам ответ огорчает...

    а так всегда с радостью уповаю на вашу помощ.

  17. #17
    Аватар для BLUETOOS37
    Вольный Аллодер BLUETOOS37 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Когда же вы не поленитесь взять камеру, и заснять все это , чтобы не читать? Текст довольно интересный но он утомительный. А так бы , показали рабочие места, как операторы отвечают на запросы и тому подобное.

  18. #18
    Аватар для Dieselistfak
    Империя Курсант Империи Dieselistfak на пути к лучшему
    Регистрация
    30.08.2012
    Сообщений
    116
    Репутация
    10
    " Мы не ангелы парень,нет мы не ангелы " (с)
    Чем старше бык, тем крепче у него рог.

  19. #19
    Аватар для Slam2047
    Империя Курсант Империи Slam2047 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    130
    Репутация
    10
    Всё это ерунда, я года два назад написал в саппорт, что туловище моего орка в окне характеристик и комнате перемен не соответствует действительному и попросил исправить, на что мне ответили что проблема ясна и будем её решать. Но и по сей день нихера не сделано, поэтмоу "Миф 2: Саппорт не занимается моей проблемой, хотя она очень простая. Мне только задают непонятные вопросы!" НИФИГА НЕ РАЗРУШЕН.

  20. #20
    Аватар для TrueStory
    Новобранец TrueStory на пути к лучшему
    Регистрация
    07.11.2010
    Сообщений
    80
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Serglol Посмотреть сообщение
    Как бы за продажу покупку столько забанили, а за багоюз(наглый и очевидный, который существенно влияет на игровой процесс), я не заметил...
    К примеру: когда был баг с мячом на гоблиноболе...
    Проблема была, но это вовсе не баг, который ломает всю игру, верно?

    Я понимаю, что Гоблинбол - это самый халявный способ заработать голд, но он не единственный

  21. #21
    Аватар для Silent05
    Империя Ударная Армия Империи Silent05 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    10
    Может вы работаете и усердно, но по моему бравые дежурные специалисты, принимающие первый удар откровенно халтурят.

    Зачем хотбы просить скрин(тем более, если нечего скринить) не читав текст?

    P.S. Хотелось бы больше живости от поддержки. Убрать обмораживающий официальный тон. Вон шутки поддержки вконтакта по всему руофу расходятся.
    Последний раз редактировалось Silent05; 15.02.2013 в 18:36.

  22. #22
    Аватар для oldmansk8er
    Стражник Мастер-Аллодер oldmansk8er на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    453
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Slam2047 Посмотреть сообщение
    Всё это ерунда, я года два назад написал в саппорт, что туловище моего орка в окне характеристик и комнате перемен не соответствует действительному и попросил исправить, на что мне ответили что проблема ясна и будем её решать. Но и по сей день нихера не сделано, поэтмоу "Миф 2: Саппорт не занимается моей проблемой, хотя она очень простая. Мне только задают непонятные вопросы!" НИФИГА НЕ РАЗРУШЕН.
    А ты считаешь что сапорт чинит баги???
    или ты "Наверняка" знаешь что твое сообщение не было передано?
    Читая периодически форум, раз от раза..я кажется начинаю понимать почему саппорт не решает некоторые проблемы юзеров)) ибо крики в заявке типа "Ааааа..все сломано..у меня украли и жена ушла. помогите" и вот чем ты поможешь ему то?))
    Когда я родился, вы все были мертвы!
    Я сломаю этот мир, и построю новый!
    Раскол- Phoenix Orlandinos - Топотун - Жрец (фулл хил бот)
    Троллинг - это завеса еретиков, да поступятся они на пути Холивара Святой Инквизиции.

  23. #23
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,243
    Репутация
    33120
    Спасибо, было интересно прочитать. Знаю, что работа нелегкая. Удачи вам.

    Насчет гейм-мастеров. Если уж
    Мы всегда пристально наблюдаем за игроками
    то почему не предпринимаете мер против дерьма в мир-чате? Подчеркну - мат там постолько-поскольку, а именно дерьмо почему-то не карается. Хотя, судя по скрину, чат у вас вообще закрыт. Конечно, можно просто сказать
    Всему свое время.
    но иной раз складывается впечатление, что это время никогда не наступает...

    Цитата Сообщение от oldmansk8er Посмотреть сообщение
    Читая периодически форум, раз от раза..я кажется начинаю понимать почему саппорт не решает некоторые проблемы юзеров)) ибо крики в заявке типа "Ааааа..все сломано..у меня украли и жена ушла. помогите" и вот чем ты поможешь ему то?))
    В общем-то именно так и есть. Чем полнее сформулируешь вопрос, тем больше шансов на решение проблемы. Иногда приходится угадывать, что имел в виду клиент. Перл клиента, который мы постоянно цитируем: "помогите! у меня что-то щелкнуло в левом вехнем углу монитора и исчезли все иконки!"
    Последний раз редактировалось muchruk; 15.02.2013 в 18:50.

  24. #24
    Аватар для DetoxXx
    Участник конкурса руководств Высший Совет Лиги DetoxXx на пути к лучшему
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,545
    Репутация
    10

    Миф 3: Я отправил сообщение об ошибке, но ее исправлением не занимаются.

    Сообщения об ошибках, багах Доминиона направлены не одной гильдией, а со всех серверов. И не однократно... Прошло более 2-месяцев, а результат = 0 (злостные багоюзеры не наказаны, возврата потерянных золота / могущества / секторов (подчеркните нужный вариант) не осуществлялось).
    Хотя решение простое: отключить PvP-активность до решения проблемы, чем позволять недобросовестным игрокам пользоваться уязвимостями в свою пользу.
    Миф стал фактом! Грац, чо

    А гейм-мастера, исключая их наличие на МАП, в игре только на ОБТ появлялись, чтобы сообщить от профилактических работах.
    Последний раз редактировалось DetoxXx; 15.02.2013 в 18:50.
    Раскол » Воинственный Инквизитор с Алебардой » Ligastyle

  25. #25
    Цитата Сообщение от DetoxXx Посмотреть сообщение

    Хотя решение простое: отключить PvP-активность
    Раскол ван лав

  26. #26
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Allods_Online Посмотреть сообщение
    Хотим заметить, что мы восстанавливаем только те предметы, которые тяжело или невозможно повторно получить игровым способом, предметы, которые были утеряны по причине внутриигровой ошибки или товары из Лавки редкостей.
    забавно, в свое время саппорт посчитал руны легкодоступным предметом не из лавки и отказался мне их восстанавливать
    Джером - все. Совсем.

  27. #27
    Аватар для vstanika
    Вольный Аллодер vstanika на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2011
    Сообщений
    235
    Репутация
    10
    1 раз побегать поскринить, ботов нету))))

  28. #28
    Аватар для Ruminski
    Империя Курсант Империи Ruminski на пути к лучшему
    Регистрация
    31.12.2012
    Адрес
    Нити Судьбы, ЮП
    Сообщений
    111
    Репутация
    10
    Классная статья. Этот Степан в саппорте мне много кровушки попил -_-

    Некры не торт, сталки тащат.

  29. #29
    Аватар для DetoxXx
    Участник конкурса руководств Высший Совет Лиги DetoxXx на пути к лучшему
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,545
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    забавно, в свое время саппорт посчитал руны легкодоступным предметом не из лавки и отказался мне их восстанавливать
    На моей памяти рекорд потери рун - 8-ая ступень (продажа вместе с оружием на ОБТ) Игроку ее так и не восстановили.

    Цитата Сообщение от TerraInkognita Посмотреть сообщение
    Ваши предложения, уважаемый, для разрешения проблемы?
    Раскол » Воинственный Инквизитор с Алебардой » Ligastyle

  30. #30
    Аватар для fang1
    Горожанин fang1 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    69
    Репутация
    10
    я кажется понял-Мыло решило вернуть лояльность и доверие комьюнити (подготовить почву под АА) заранее...вотъ

  31. #31
    Цитата Сообщение от DetoxXx Посмотреть сообщение
    Ваши предложения, уважаемый, для разрешения проблемы?
    Не настолько критичен баг в целом, чтобы отключать доминион.
    Тем более, что затронул он только несколько топ ги. А мелкие и средние ги не затронул вовсе

    При этом баг использовался как минимум вами и вашими союзниками.
    Ты продолжаешь настаивать на наказании?
    Раскол ван лав

  32. #32
    Аватар для woridcars123
    Империя Вооруженные Силы Империи woridcars123 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя woridcars123 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    21.07.2011
    Адрес
    Эстония г. Тарту
    Сообщений
    792
    Репутация
    194
    А услуга добровольной блокировки аккаунта бесплатная, а то мне скоро экзамены сдавать, а я в игрушке сижу?
    Последний раз редактировалось woridcars123; 15.02.2013 в 19:31.

    Единственный и неповторимый Донатер на Нити Судьбы.

  33. #33
    Аватар для Kobik
    Маг Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    4,775
    Репутация
    1003
    Цитата Сообщение от Infersons Посмотреть сообщение
    То есть в ваших пониманиях, окрас охотников на корабль, который выдавался за 1-3 места по открытым сундукам за сутки и который, по не понятным причинам у меня самозаюзался, вы считаете: "легкодоступным предметом, который вас отвлекает от более важных дел.
    ты же не утратил его, а заюзал - по прямому назначению)

    Знаю случаи, когда восстанавливали случайно проданные вендору салаты.
    Мне как-то раз восстановили репликатор, когда из-за падения сервера всех выкинуло с острова в ангар (правда ключи не восстановили )

    Но вот насчет разрушения мифов №1 и №7 - не верю
    Раскол, Империя, клан Асгард.
    Воин - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 4.0.2.
    Инженер - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 5.0.2.

  34. #34
    Аватар для Ninilak
    Офицер гвардии Ninilak на пути к лучшему
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    2,708
    Репутация
    10
    А вы не могли бы на текущих вопросах по игре не только ставить статус "принято в обработку", "закрыто", но и указывать сами факты исправления ошибок и ожидаемый релиз патча ? К примеру, MindFlayer пишет, к какой версии клиента стоит ждать исправления, кто вам мешает получать данные по уже исправленным ошибкам и отвечать также?
    Горн Войны - Hedgehog и его верный хозяин

  35. #35
    Аватар для Absolutemage
    Империя Деловой Союз Империи Absolutemage создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Absolutemage создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    24.05.2010
    Сообщений
    594
    Репутация
    185
    Запрос составил о вылетах и зависаниях на пвп эвентах - посмотрю на оперативность помощи) В день написания такой статьи не должны мешкать)

    Неприятность эту мы переживем!

  36. #36
    Аватар для ilovedota
    Стражник ilovedota на пути к лучшему
    Регистрация
    25.08.2012
    Сообщений
    246
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Allods_Online Посмотреть сообщение
    Для обработки ваших запросов мы используем специальную систему, которая называется kayako. Именно с ней вы сталкиваетесь, когда заходите в Единый Центр Поддержки Пользователей.
    Знаете ли вы, что Каяко - имя главной антагонистки фильма ужасов "Проклятие".

  37. #37
    Аватар для -Barsik-
    Сержант гвардии -Barsik- скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    1,669
    Репутация
    59
    ну все ровно когда как кому то восстанавливали доступ и предметы даже после ПОЛНОГО увода аккаунта со всех почт мобильных телефонов а также саппорта.

    кому то восстановили руны и маунтов из ЛР но не восстановили ДО 51 (хотя его врятли мона назвать легкодобываемым)

    а кому то нифига не восстановили))
    хотя помнится даже во времена ОБТ соги восстановили 8 руну которую он чудом потерял при переходе между локами в ГД...

  38. #38
    Аватар для Lefebron
    Ветеран Lefebron на пути к лучшему
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Китеж
    Сообщений
    663
    Репутация
    10
    Во времена ОБТ руну 7 уровня в астральном кинжале с тем-то рандомным дропом сочли легкодоступным предметом. =)
    Отсюда и нелюбовь игроков. Редко где увидишь столь нелицеприятную работу саппорта, несмотря на все перемены.
    Когда-то и меня вела дорога приключений. А потом мне прострелили колено...

  39. #39
    Аватар для Minires2
    Империя Длинная Рука Империи Minires2 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.07.2011
    Сообщений
    1,980
    Репутация
    10
    Конечно-конечно...
    Мне скинуть скрины с "обсуждением" одного и того же "блокера" длиною в несколько недель?

    p.s. Так все-таки полет возможен?
    "Chew the backbone, a solar system, these clever convicts"

  40. #40
    Аватар для DarkXram
    Лига Гильдия Купцов Лиги DarkXram на пути к лучшему
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Aperture
    Сообщений
    349
    Репутация
    10
    А где ответы на вопросы, которые мы задавали в соседней теме? Говорили что в "дневниках" ответят. Или я слоупок?
    Friendship is Magic!

Закрытая тема
Страница 1 из 4
1 2 3 4 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения