Форум - "Аллоды Онлайн" - нефиксированный размер рейда
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Аватар для Kobik
    Маг Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    4,775
    Репутация
    1003

    нефиксированный размер рейда

    Имеющиеся проблемы
    Цитата Сообщение от Aberon82
    Есть некая гильдия Х, в ней 18 активно играющих человек. Рейд в ББ - 12 человек. То есть 6 человек, или треть ги в таком расчете остается в пролете.
    Цитата Сообщение от madlynx0
    Ситуация описанная выше, когда из 18-ти 12 в рейде и 6 за бортом, не гипотетическая. В нашей фракции встречалась сплошь и рядом. Я не скажу, что это главная причина того, что у многих не выдержали нервы, но свой вклад это внесло.
    Предлагаемое решение
    Рейдовое приключение рассчитано на 12 человек, но при желании взять можно больше.
    За каждого дополнительного игрока в рейде сверх 12 на босса и всех призываемых мобов навешивается стак бафа, дающий + 8,3% хп.

    Комментарии
    1) баф специально не учитывает случай "рейд<12", что бы не было абуза "пробежались группой".
    2) в общем случае прохождение переполненным рейдом будет сложнее (из-за тактик сбег-разбег). Возможно потребуют адаптации тактики типа "N человек должны нажать кнопку" и расчет урона "делится на всех игроков в области", но ИМХО в подавляющем большинстве случаев этим можно пренебречь.
    Последний раз редактировалось Kobik; 28.09.2016 в 07:35.
    Раскол, Империя, клан Асгард.
    Воин - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 4.0.2.
    Инженер - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 5.0.2.

  2. #2
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,449
    Репутация
    13099
    Не проще ли добрать в гильдию или в рейд, недостающие 6 человек?
    Сейчас все активные игроки именно так и делают, если не удалось сформировать рейд внутри гильдии, формируют его из всей фракции.

  3. #3
    Аватар для rustam008rulez
    Империя Вооруженные Силы Империи rustam008rulez пока не определился
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Кирах. Омут времени.
    Сообщений
    777
    Репутация
    8
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Не проще ли добрать в гильдию или в рейд, недостающие 6 человек?
    Сейчас все активные игроки именно так и делают, если не удалось сформировать рейд внутри гильдии, формируют его из всей фракции.
    Может на ОЛ это возможно, но на СБ в империи - точно нет. Тут либо среднячки, либо топы. все. а в ги, лично у меня есть 3 чела, которые по этой же причины без рейда.
    Прежде чем ответить на мой пост, обрати внимание, друг: в моих словах нет попыток поджечь или оскорбить чьи-либо чувства.

    Нитка, определитесь, наконец! НС или НБ!

  4. #4
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,449
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от rustam008rulez Посмотреть сообщение
    Может на ОЛ это возможно, но на СБ в империи - точно нет. Тут либо среднячки, либо топы. все. а в ги, лично у меня есть 3 чела, которые по этой же причины без рейда.
    Не буду спорить, реалии других серверов мне неизвестны.

    зы. Странно что Кобик об этом пишет, он-то как раз с ОЛ.

  5. #5
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,754
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Не проще ли добрать в гильдию или в рейд, недостающие 6 человек?
    Сейчас все активные игроки именно так и делают, если не удалось сформировать рейд внутри гильдии, формируют его из всей фракции.
    Не проще. Не всякая фракция позволяет это сделать. В начале сезона у нас все было более-менее благополучно, но собрать нормальный рейд из рандомов было нереально. Я потом уже в личку обстукивал ГМов на предмет толковых ребят в рейд, заранее считал людей и прикидывал списки, и все-равно форс мажором не хватало пары человек - один сходил на замену, другой не пришел... В общем, не все так радужно.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  6. #6
    Аватар для Chirsei
    Лига Высший Совет Лиги Chirsei на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    3,098
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Не проще. Не всякая фракция позволяет это сделать. В начале сезона у нас все было более-менее благополучно, но собрать нормальный рейд из рандомов было нереально. Я потом уже в личку обстукивал ГМов на предмет толковых ребят в рейд, заранее считал людей и прикидывал списки, и все-равно форс мажором не хватало пары человек - один сходил на замену, другой не пришел... В общем, не все так радужно.
    Толковые ребята не сидят без дела и рейда.
    Хоть 150 человек в гильдии, хоть 50, все равно кто то остается сейчас "не удел", а если выпадает пара человек из какого то рейда, то заменить их не кем, ибо дергать из другого рейда порождает срач, дергать с улицы это надо учить, а замены которые из себя, что то будут представлять знать тактики и сидеть ждать, что вот их возможно позовут сегодня в рейд - это нонсенс.
    Если меняется пара человек то их проще даже убить на некоторых боссах нежели учить тактике и вытраивать босса.
    Мы например пару месяцев замены ищем и это в один из топовых рейдов Авангарда который проходит бб на фул.
    Люди приходят видят траи по 3-4 часа пару раз в неделю и потом их как ветром сдувает. Приходиться искать новых которые возможно выдержат.
    А новый в рейде это опять траи, опять вайпы.
    А далее боссы ставятся на поток, на инсты уходит максимум 2 часа в неделю и если кто то отвалился то проще убить не добирая либо заставлять пить яд.

    Предложение сделать плавающие количество рейдеров здравое, но одним увеличением ХП тут не отделаться.
    Т.к. некоторые тактики станут заметно проще, а если добрать незнающих то намного сложнее.

  7. #7
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3656
    Кстати, подумалось - а так ли вообще нужна в будущем "средняя" сложность?
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  8. #8
    Аватар для Chirsei
    Лига Высший Совет Лиги Chirsei на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    3,098
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Кстати, подумалось - а так ли вообще нужна в будущем "средняя" сложность?
    Проходить на изи тем рейдам которые в состоянии собраться самостоятельно, а не автосбором, но чуть чуть не дотягивают до харда как то не комильфо.
    Для одних будет слишком просто (не интересно), для других слишком сложно.

  9. #9
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,449
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Кстати, подумалось - а так ли вообще нужна в будущем "средняя" сложность?
    Мне кажется (хотя вполне может быть что именно "кажется"), что "середнячки" как раз и составляют большинство

  10. #10
    Аватар для CatherineD
    Вольный Аллодер CatherineD на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,349
    Репутация
    45
    Делать рейд нефиксированным нельзя. Ограничение как раз таки нужно, где нить до 15-17 игроков.

  11. #11
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,754
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от Chirsei Посмотреть сообщение
    Толковые ребята не сидят без дела и рейда.
    Хоть 150 человек в гильдии, хоть 50, все равно кто то остается сейчас "не удел", а если выпадает пара человек из какого то рейда, то заменить их не кем, ибо дергать из другого рейда порождает срач, дергать с улицы это надо учить, а замены которые из себя, что то будут представлять знать тактики и сидеть ждать, что вот их возможно позовут сегодня в рейд - это нонсенс.
    Если меняется пара человек то их проще даже убить на некоторых боссах нежели учить тактике и вытраивать босса.
    Мы например пару месяцев замены ищем и это в один из топовых рейдов Авангарда который проходит бб на фул.
    Люди приходят видят траи по 3-4 часа пару раз в неделю и потом их как ветром сдувает. Приходиться искать новых которые возможно выдержат.
    А новый в рейде это опять траи, опять вайпы.
    А далее боссы ставятся на поток, на инсты уходит максимум 2 часа в неделю и если кто то отвалился то проще убить не добирая либо заставлять пить яд.

    Предложение сделать плавающие количество рейдеров здравое, но одним увеличением ХП тут не отделаться.
    Т.к. некоторые тактики станут заметно проще, а если добрать незнающих то намного сложнее.
    Знаете, когда наши шахтеры начинают управленцев учить экономике и менеджменты предприятия, им говорят - "Вам из погреба виднее". Играя на авангарде за лигу очень просто судить о положении вещей в империи СБ.

    У нас была именно такая ситуация, когда хорошие игроки по 3-5 человек оставались без рейда. Они сейчас ходят в изи, а могли бы играть на харде.

    З.Ы.не дочитал пост до конца. По поводу незнающих - прицепом наверняка пойдут люди из гильдии, а не левые и не знающие тактики. И почему увеличение ХП недостаточно? Можно этот момент продробнее и проедложения если есть.
    Последний раз редактировалось madlynx0; 28.09.2016 в 10:13.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  12. #12
    Аватар для xpalex
    Стражник xpalex на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2013
    Сообщений
    161
    Репутация
    10
    Вы так сейчас flex-raid-ы из "одной" игры придумаете....

    Но там flex-raid-ы как раз и предназначены для середнячков. Точнее они дают ресурс, который полностью замещается тем, что падает в харде.

    Если делать рейды под произвольно количество людей, то придется отказаться от части механик, что не сделает рейды интереснее.
    Например:
    чистка дебафов,
    обработка дебафов (типа отворачивания конуса стяжки на богах)
    ротация спец. действий,- типа исторжения на тех же богах.
    разделение урона
    энрейдж

    С такими ограничениями останутся только боссы типа Патчверка - они отлично масштабируются. (Но там все зависит от планки, под которую будут масштабировать)

    Вообще, в изи-ББ сделано так, как вы просите. Там как раз автоподгонка количества ХП у боссов под размер рейда.

    Для какого уровня сложности вы хотите подобный режим?
    normal будет достаточно?

    Вот вариант, когда человек может сходить в рейды разной сложности в течении одного кд выглядит гораздо более привлекательным.
    Сходил в нормал - получил 20 элементов. Сходил в хард - взял дополнительные 17. Можно сразу в хард и взять 37, тогда в нормале упадет 0.

  13. #13
    Аватар для Chirsei
    Лига Высший Совет Лиги Chirsei на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    3,098
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Знаете, когда наши шахтеры начинают управленцев учить экономике и менеджменты предприятия, им говорят - "Вам из погреба виднее". Играя на авангарде за лигу очень просто судить о положении вещей в империи СБ.

    У нас была именно такая ситуация, когда хорошие игроки по 3-5 человек оставались без рейда. Они сейчас ходят в изи, а могли бы играть на харде.
    Лень, что то писать и доказывать про ток как при куче человек было пол рейда из других гильдий, сбор по часу перед инстом когда ** кого взять но народу тьма. вообщем замечательное было времечко. Доказывать, что то бесполезно)
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    По поводу незнающих - прицепом наверняка пойдут люди из гильдии, а не левые и не знающие тактики. И почему увеличение ХП недостаточно? Можно этот момент продробнее и проедложения если есть.
    15 человек проще доносят 8 ядер на локусе, 15 людям проще убивать сфера на ласте в ББ т.к. сейчас нужна четкая очередь и важен каждый и.т.п.

  14. #14
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,754
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от Chirsei Посмотреть сообщение
    Лень, что то писать и доказывать про ток как при куче человек было пол рейда из других гильдий, сбор по часу перед инстом когда ** кого взять но народу тьма. вообщем замечательное было времечко. Доказывать, что то бесполезно)

    15 человек проще доносят 8 ядер на локусе, 15 людям проще убивать сфера на ласте в ББ т.к. сейчас нужна четкая очередь и важен каждый и.т.п.
    Доказывать ничего и не надо. Мы вроде как оба донесли положение вещей на своих серверах, точка.
    Про ласта ББ согласен (я там еще не был), но про старые инсты никто ничего и не писал, там все останется как есть в любом случае. Речь о новых и будущих рейдах.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения