Форум - "Аллоды Онлайн" - Иллюзии и отражения
     Ответить в теме
Показано с 1 по 27 из 27
  1. #1
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3777

    Иллюзии и отражения

    Нет, тема не про магов, а про астрал)

    Вот у нас есть Тэпова иллюзия из которой мы можем таскать предметы в реальный мир.

    И у нас есть глубокие слои астрала откуда мы привозим артефакты, оборудку и всякую фигню для исследований.

    Ситуация:

    Скажем, хватаем мы в Текуатле за шиворот текуанчика и тащим в реальный мир.

    Или ловим какого-нить Гурлухстора в ОХТ и тоже тащим на корабле в Новоград.

    Что с ними будет? Останутся или развеются туманом?

    И что будет если так весь Текуатль перетаскать? Или привезти армию клонов с астральных островов?)
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  2. #2
    Аватар для VladUSSR
    Новобранец VladUSSR на пути к лучшему
    Регистрация
    14.12.2012
    Сообщений
    147
    Репутация
    10
    Насчет Тикуани, я думаю ничего с ним не будет. Мы же у них в мире можем находиться и вещи перетаскиваем. Значит и они могут. А вот насчет астрала. Я думаю что астральные они испаряться без астрала. Где-нибудь в центре Игша.. (Ну или Кватоха) без астрала...

  3. #3
    Аватар для Agatademon
    Banned Agatademon на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    3,022
    Репутация
    10
    Ева, тебе делать нечего? =)
    по идее Текуани должны жить, все же в Иллюзии они примерно как мы в чистилище, есть сознание (искра) но не имеется тела.
    а вот с существами из глубинных слоев не знаю, если в начальных слоях были "осколки" мира, то далее отражение, но тогда проблема с экипировкой... (было бы ее улучшение по цепочке 41-45-47-51 тогда стало бы яснее)

  4. #4
    Аватар для Oltopetish
    Вольный Аллодер За отличную идею!
    Мастер-Аллодер
    Oltopetish на пути к лучшему
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    РФ, г. Н. Новгород
    Сообщений
    96
    Репутация
    10
    Он будет Отражением) Как Воплощение и Перерождение не могут быть в одном месте)))
    Основные идеи в теме "Есть идея! Итоги" группы "Сборник идей" (обновления темы: новости группы: кратко)
    {офф}: Любая идея может быть воплощена с пользой для игры, конкретные цифры определяться в ходе тестов.
    За новостями тем форума обычно не слежу, для гарантированного ответа пишите ЛС (личное сообщение).

  5. #5
    Аватар для Dragon304
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Там, где нет ничего и есть все.
    Сообщений
    391
    Репутация
    469
    Предполагаю, что если вытащить Текуани из Иллюзорного Мира, то будет вытащено лишь тело, а не "искра" текуани, так как она у них часть общей иллюзии. А на счет вывоза астральных монстров, то я считаю, что произойдет либо что-то страшное, либо ничего.

  6. #6
    Аватар для walleAO
    Воин walleAO на пути к лучшему
    Регистрация
    27.04.2012
    Сообщений
    326
    Репутация
    10
    Что именно Теп создал?

    По сюжету нам втюхивают, что Теп создал а-ля Матрицу. То есть полностью иллюзорный мир где нет ничего настоящего, все НПС либо хитроумные программы, либо сознание реального народца, заключённого в капсулы (или в антураже Аллодов Онлайн искры заключённые в одной из пирамид). Но тогда возникает противоречие выявленное автором темы: вынести из иллюзорного мира ничего не возможно.
    Значит делаем вывод, что нас обманули. Теп создал не иллюзию, а скорее всего Теп научился создавать отражение Ирдриха в параллельном мире (читай: в одном из слоёв астрала). А капсулы в которых мы переходим в параллельный мир, являются устройством для копирования нашей материальной оболочки в параллельный мир (именно копированием а не телепортатором, поскольку в нескольких квестах упоминается, что Вы лежите в этой капсуле, пока бегаете по Жемчужному Кольцу).
    Это многое объясняет. Действительно, из параллельного мира, как из одного из слоёв астрала, можно привезти любые предметы (капсула их просто скопирует в наш мир). Можно ли так же перенести в наш мир НПСов? Нет. Поскольку наше тело там функционирует, пока мы находимся в капсуле. У народа Текуани капсул нет, значит перенестись в наш мир они не могут.

  7. #7
    Аватар для Dragon304
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Там, где нет ничего и есть все.
    Сообщений
    391
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от walleAO Посмотреть сообщение
    Что именно Теп создал?

    По сюжету нам втюхивают, что Теп создал а-ля Матрицу. То есть полностью иллюзорный мир где нет ничего настоящего, все НПС либо хитроумные программы, либо сознание реального народца, заключённого в капсулы (или в антураже Аллодов Онлайн искры заключённые в одной из пирамид). Но тогда возникает противоречие выявленное автором темы: вынести из иллюзорного мира ничего не возможно.
    Значит делаем вывод, что нас обманули. Теп создал не иллюзию, а скорее всего Теп научился создавать отражение Ирдриха в параллельном мире (читай: в одном из слоёв астрала). А капсулы в которых мы переходим в параллельный мир, являются устройством для копирования нашей материальной оболочки в параллельный мир (именно копированием а не телепортатором, поскольку в нескольких квестах упоминается, что Вы лежите в этой капсуле, пока бегаете по Жемчужному Кольцу).
    Это многое объясняет. Действительно, из параллельного мира, как из одного из слоёв астрала, можно привезти любые предметы (капсула их просто скопирует в наш мир). Можно ли так же перенести в наш мир НПСов? Нет. Поскольку наше тело там функционирует, пока мы находимся в капсуле. У народа Текуани капсул нет, значит перенестись в наш мир они не могут.
    Мы лежим в капсуле до определенного момента. Потом, уже подключившись через "пиратский" сервер, мы ПОЛНОСТЬЮ погружаемся в иллюзию. То бишь вместе с телом. Это вроде первый квест по возвращению в иллюзию после прибытия в Убежище Повстанцев.

  8. #8
    Аватар для walleAO
    Воин walleAO на пути к лучшему
    Регистрация
    27.04.2012
    Сообщений
    326
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Dragon304 Посмотреть сообщение
    Мы лежим в капсуле до определенного момента. Потом, уже подключившись через "пиратский" сервер, мы ПОЛНОСТЬЮ погружаемся в иллюзию. То бишь вместе с телом. Это вроде первый квест по возвращению в иллюзию после прибытия в Убежище Повстанцев.
    Даже если и так (хотя мне всегда казалось, что тело наше остаётся в капсуле на всём протяжении нашего путешествия по Жемчужному кольцу, рассудите нас, кто недавно проходил эти квесты и помнит что в них дословно говорится) это ничего не меняет. Тогда капсулы это портал, и поскольку у Текуани нет капсул, они не могут пройти в наш мир.

  9. #9
    Аватар для VEKMaN
    Вольный Аллодер VEKMaN на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2012
    Сообщений
    1,176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от walleAO Посмотреть сообщение
    Даже если и так (хотя мне всегда казалось, что тело наше остаётся в капсуле на всём протяжении нашего путешествия по Жемчужному кольцу, рассудите нас, кто недавно проходил эти квесты и помнит что в них дословно говорится) это ничего не меняет. Тогда капсулы это портал, и поскольку у Текуани нет капсул, они не могут пройти в наш мир.
    А говорится примерно следующее:

    При знакомстве с реальным ирдихом: тэп захватил в плен, посадил в саркафаги, погрузил в сон и в воссозданный его машиной иллюзорный ирдих(который, кстати, застыл во времени из за одного эксперимента... об этом рассказывает призрак)

    После повторного возвращения из иллюзорного ирдиха: Мы пытались снять показания во время твоего сна но ничего не было. Совсем ничего. Твоё тело полностью исчезло. Видно ты как то переместился в иллюзию. Давай попробуем провести эксперимент, принеси мне от туда воду.

    После того, как принесли воду: Удивительно, это чистейшая вода...

    Вероника Гипатская объясняет это примерно так: Понимаешь, обучая тебя мой папаша открыл в тебе силу демиурга, схожую с силой великого мага. Ты создал эту воду словно великий маг создаёт твердь из астрала. Лишь своей силой веры(или воли.. или ещё чем то таким), и перемещает тебя в тот мир эта сила. А представь сколько таких недовеликих, получивших откровение, сейчас бродит по сарнауту?


    В общем лично мои домыслы:

    Скажем, хватаем мы в Текуатле за шиворот текуанчика и тащим в реальный мир.
    Вода была чистейшей. В общем воссозданной с нуля, а не перенесена из мира в мир. Не думаю что у кого то получится создать искру.

    Или ловим какого-нить Гурлухстора в ОХТ и тоже тащим на корабле в Новоград.
    А вот этот вопрос уже интереснее... Тут сложно сказать, ведь отражения в более глубоких слоях астрала это не иллюзии, а реальная твердь.
    Рекламное место сдаётся

  10. #10
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    http://pts.allodswiki.ru/quest/1470950937

    До сих пор мы жили как во сне, не помня собственного прошлого, и поклонялись грандиозной лжи. Пробуждение было болезненным, но это лучше, чем жить обманом. А впрочем, один секрет я попрошу тебя сохранить. Правда о реальном мире, о том, что все мы мертвы и живём лишь внутри иллюзии... Моим соплеменникам пока незачем об этом знать. У нас, в отличие от тебя, нет в реальном мире тел, и эта правда не принесёт текуани ничего, кроме бессмысленного горя. Мы будем жить, растить детишек и слагать легенды о твоём подвиге - а там, глядишь, ваши мудрецы и найдут способ перенести нас из иллюзии в реальность.

  11. #11
    Аватар для OSPscata
    Горожанин OSPscata скоро станет достаточно известным OSPscata скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    41
    Репутация
    121
    Кстати, я тут в непонятках по одному моменту. Итак, как развивается история:
    1) Сначала расследуем деятельность культистов.
    2) Потом начинаются подозрения в сторону противоположной фракции, и нам надо отыскать в астральном порту шпиона.
    3) Докладываем о шпионе, после этого нас телепортируют на корабль в астрале. Там сражаемся с демонами. Корабль вроде как вполне реален, астрал и демоны тоже.
    4) После этого крушение, и мы на иллюзорном Ирдрихе (после освобождения из иллюзии говорят, что червоточина была ловушкой, и именно в ней экипаж и поймали, и положили в саркофаги).
    5) Есть квест, где надо помочь учёному активировать джунские руины и после этого перенестись на корабль Охотников на демонов, дрейфующий в астрале перед той самой червоточиной с целью оказания помощи.
    6) Прыжок с корабля в червоточину переносит сначала на иллюзорный Ирдрих, потом (после освобождения) - в Межреальность.

    Так вот: этот самый корабль Охотников - он реальный или тоже часть иллюзии? Я не могу понять. Если он реальный, то как мы вообще можем на него из нашей Матрицы попасть, учитывая, что при этом на самом деле лежим в саркофаге? Так и отпустит нас Тэп, агащаз. Если же он иллюзорный, то почему нас начинает переносить в Межреальность, как при входе в иллюзию из убежища?
    Allods EU: [off]

  12. #12
    Аватар для VEKMaN
    Вольный Аллодер VEKMaN на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2012
    Сообщений
    1,176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от dky Посмотреть сообщение
    ваши мудрецы и найдут способ перенести нас из иллюзии в реальность.
    Это слова текуаньки, слышавшего о иллюзии лишь от слов главного героя... Не надо на них опираться, это лишь надежда. Не изестно на возможное, или нет...

    ---------- Сообщение добавлено в 18:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:58 ----------

    Цитата Сообщение от OSPscata Посмотреть сообщение
    Так вот: этот самый корабль Охотников - он реальный или тоже часть иллюзии? Я не могу понять. Если он реальный, то как мы вообще можем на него из нашей Матрицы попасть, учитывая, что при этом на самом деле лежим в саркофаге? Так и отпустит нас Тэп, агащаз. Если же он иллюзорный, то почему нас начинает переносить в Межреальность, как при входе в иллюзию из убежища?
    Корабль реален. Такой поворот сюжета тоже не нравиться, но объяснить можно опять же тем, что гг переносится всем телом в иллюзию, и обратно. Может он так весь и телепортируется?
    Рекламное место сдаётся

  13. #13
    Аватар для OSPscata
    Горожанин OSPscata скоро станет достаточно известным OSPscata скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    41
    Репутация
    121
    Цитата Сообщение от VEKMaN Посмотреть сообщение
    Корабль реален. Такой поворот сюжета тоже не нравиться, но объяснить можно опять же тем, что гг переносится всем телом в иллюзию, и обратно. Может он так весь и телепортируется?
    Реальность корабля порождает ещё больше сюжетных противоречий. Первое: когда имперский и лигийский флоты зашли в "червоточину"-ловушку, экипажи были оглушены, схвачены и распиханы по саркофагам. ГГ в том числе. Когда он прыгает в червоточину с корабля охотников - его, получается, опять ловят и кладут в саркофаг? И ничего ликторов (или кто там этим занимается) не смущает?
    Ну да ладно - механоидов, может, и не смущает. Но Тэп с Мороком как не заметили, что какой-то уникум вот так запросто гуляет из иллюзии в реальность и обратно? Если уж повстанцы, у которых оборудование собрано из натасканных со свалки деталей и держится на чистом энтузиазме, при первом же испытании собственного саркофага заметили, что ГГ из него исчезает?
    Allods EU: [off]

  14. #14
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    Цитата Сообщение от OSPscata Посмотреть сообщение
    Но Тэп с Мороком как не заметили, что какой-то уникум вот так запросто гуляет из иллюзии в реальность и обратно? Если уж повстанцы, у которых оборудование собрано из натасканных со свалки деталей и держится на чистом энтузиазме, при первом же испытании собственного саркофага заметили, что ГГ из него исчезает?
    А почему вы думаете, что не заметили?

    Они просто офигели я думаю) Не зря же они начали химичить с воспоминаниями на самом Кольце, а когда ГГ попал в Пещеру Стихий - послали ликтора.

    Кроме того, скорее всего Вероника помогала) Интересно как ее иллюзия воспринимала, кстати...

  15. #15
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    котов же перенесли, значит и чебурашек можно
    Джером - все. Совсем.

  16. #16
    Аватар для Dragon304
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Там, где нет ничего и есть все.
    Сообщений
    391
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от dky Посмотреть сообщение
    А почему вы думаете, что не заметили?

    Они просто офигели я думаю) Не зря же они начали химичить с воспоминаниями на самом Кольце, а когда ГГ попал в Пещеру Стихий - послали ликтора.

    Кроме того, скорее всего Вероника помогала) Интересно как ее иллюзия воспринимала, кстати...
    Есть у меня сомнение, что ее иллюзия вообще никак не воспринимала. Ну, или лишь как угрозу, без возможности опознания. А истинную личину "угрозы" Тэп разглядел лишь под самый крах иллюзорного мира (это когда иллюзия вышла из-под контроля Морока).

  17. #17
    Аватар для walleAO
    Воин walleAO на пути к лучшему
    Регистрация
    27.04.2012
    Сообщений
    326
    Репутация
    10
    Как то слишком много несостыковок с кораблём. Конечно это сделано, чтобы Главный Герой мог попасть на Жемчужное кольцо повторно, но логические несостыковки налицо. На ум приходит только одно объяснение: портал каждый раз действует на героя усыпляюще, а механоиды каждый раз укладывают его в капсулу... Но как же тогда работающий камень путешественника, джунские порталы и т.д.? В общем сценаристам за этот костыль оценка неуд. Могли бы придумать более логичный переход из реального мира в иллюзорный и обратно.

    P.S. Есть ещё одно объяснение: попав на Жемчужное кольцо в первый раз, механоиды кладут нас в капсулу вплоть до первого пробуждения в стане повстанцев. А все путешествия в Новоград/Незебград и другие местности не более чем иллюзия-сон. И впоследствии все "пробуждения" вне лагеря повстанцев - вовсе не пробуждения а продолжение сна. Хотя и в этом варианте много несостыковок.

  18. #18
    Аватар для VEKMaN
    Вольный Аллодер VEKMaN на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2012
    Сообщений
    1,176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от walleAO Посмотреть сообщение
    Как то слишком много несостыковок с кораблём. Конечно это сделано, чтобы Главный Герой мог попасть на Жемчужное кольцо повторно, но логические несостыковки налицо. На ум приходит только одно объяснение: портал каждый раз действует на героя усыпляюще, а механоиды каждый раз укладывают его в капсулу... Но как же тогда работающий камень путешественника, джунские порталы и т.д.? В общем сценаристам за этот костыль оценка неуд. Могли бы придумать более логичный переход из реального мира в иллюзорный и обратно.
    Во первых скажу, что мне самому не нравится этот поворот сюжета. Но всё же можно попробовать объяснить тем, что главный игрок телепортируется из саркофага в иллюзию, из иллюзии на корабль охотников.. И с корабля обратно в иллюзию, а после обратно в саркофаг. Но для его телепортации ему нужна какая то отправная точка для Веры в это. Ну вот как в Матрице законы физики работали только потому, что в них верили, так и тут. Нужна какая то платформа для веры в то, что это случается.

    А так это можно объяснить отсутствием времени в играх. Например одновременно на Авилоне Галеон штурмует бедных историков, и его захватывают в тенебре. По сюжету это было, но это и сейчас можно наблюдать.. Просто назад по сюжету туда не возвращяют... И так же корабль на демонов. Был, а теперь исключительно для удобства

    ---------- Сообщение добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:16 ----------

    Цитата Сообщение от OSPscata Посмотреть сообщение
    Реальность корабля порождает ещё больше сюжетных противоречий. Первое: когда имперский и лигийский флоты зашли в "червоточину"-ловушку, экипажи были оглушены, схвачены и распиханы по саркофагам. ГГ в том числе. Когда он прыгает в червоточину с корабля охотников - его, получается, опять ловят и кладут в саркофаг? И ничего ликторов (или кто там этим занимается) не смущает?
    Ну да ладно - механоидов, может, и не смущает. Но Тэп с Мороком как не заметили, что какой-то уникум вот так запросто гуляет из иллюзии в реальность и обратно? Если уж повстанцы, у которых оборудование собрано из натасканных со свалки деталей и держится на чистом энтузиазме, при первом же испытании собственного саркофага заметили, что ГГ из него исчезает?
    У них сотни саркофагов... В одном отказали датчики, Тэп вынул тело, Нихиль вынула покормить горыныча... Да мало ли что... А тут один соркафаг и тот под тщательным наблюдением.
    Рекламное место сдаётся

  19. #19
    Аватар для walleAO
    Воин walleAO на пути к лучшему
    Регистрация
    27.04.2012
    Сообщений
    326
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от VEKMaN Посмотреть сообщение
    Например одновременно на Авилоне Галеон штурмует бедных историков, и его захватывают в тенебре.
    Не хочу показаться занудой, но корабль на Авилоне это не тот же самый корабль, который стоит в Тенебре. В одном из квестов об этом ясно говорится. текст квеста
    Дословно: "Воскресил меня, помог новый кораблик построить!"

    К слову сказать сценарий первоначальных Аллодов Онлайн (до гипатского патча) хорошо продуман и в целом почти без "багов". Видна хорошая работа сценаристов. Самой большой ошибкой можно было считать утверждение в нескольких квестах, что после отрубания головы существа не могут воскреснуть, а при потере частей тела (руки например) они не появляются при воскрешении. Это самое слабое место в сценарии. Поскольку при активной войне между Империей и Лигой, логично было бы не жалеть противника и отрубать ему после смерти голову, дабы война не была бесконечной. Тоесть если персонаж умер, то это типа навсегда. Считаю, что если исключить из некоторых квестов упоминание об этом, то можно было бы додумать, что воскрешение существ бесконечное и всегда тело "воссоздаётся" полностью. Хотя при таком подходе война вообще не имеет смысла.

    А вот с каждым последующим обновлением появляется всё больше несостыковок и всё тяжелее воспринимать мир игры как единое целое =(
    Последний раз редактировалось walleAO; 06.09.2013 в 21:58.

  20. #20
    Аватар для VEKMaN
    Вольный Аллодер VEKMaN на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2012
    Сообщений
    1,176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от walleAO Посмотреть сообщение
    Не хочу показаться занудой, но корабль на Авилоне это не тот же самый корабль, который стоит в Тенебре. В одном из квестов об этом ясно говорится. текст квеста
    Дословно: "Воскресил меня, помог новый кораблик построить!"
    Ну не суть.. Всё равно же орешек всё ещё обороняют, хоть его мы и отвоевали...

    К слову сказать сценарий первоначальных Аллодов Онлайн (до гипатского патча) хорошо продуман и в целом почти без "багов". Видна хорошая работа сценаристов. Самой большой ошибкой можно было считать утверждение в нескольких квестах, что после отрубания головы существа не могут воскреснуть, а при потере частей тела (руки например) они не появляются при воскрешении. Это самое слабое место в сценарии. Поскольку при активной войне между Империей и Лигой, логично было бы не жалеть противника и отрубать ему после смерти голову, дабы война не была бесконечной. Тоесть если персонаж умер, то это типа навсегда. Считаю, что если исключить из некоторых квестов упоминание об этом, то можно было бы додумать, что воскрешение существ бесконечное и всегда тело "воссоздаётся" полностью. Хотя при таком подходе война вообще не имеет смысла.
    Вы знаете, вот когда наши отцы были молоды, у них были такие традиции, биться деревнями. Взяв черенки, палки, и прочее в руки, шли стенкой на стенку... Но упавших не добивали. И тут вражда но братьев... Больше идеологическая.

    А вот с каждым последующим обновлением появляется всё больше несостыковок и всё тяжелее воспринимать мир игры как единое целое =(
    Согласен.. Вот теперь и непонятно в каком слое осколок Язеса, и грозит ли полной смертью упадок в астралл.
    Ещё и старые локи меняют. Бедный НИИ.
    Рекламное место сдаётся

  21. #21
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    Все реальные осколки и аллоды в первом слое)

  22. #22
    Аватар для d_65faf1580145c
    d_65faf1580145c на пути к лучшему
    Регистрация
    01.04.2010
    Сообщений
    32
    Репутация
    10
    а как идея, что всё, что после первого попадания в саркофаг случилось - сон, и прохождение квестов и походы в астро и как по всем локациям после гуляешь? И в реале все так же, Тэп жив, по понемногу одерживает победу просто подставляя очередной гробик под нового человека.
    з.ы. так можно б и вайп шмота/камней притянуть, типа во сне этом Тэпа забили, искры вернулись и нате вам вайп набитого. Но Яскер/Айденус не оставили так, дали репошмот 55-60 лвл (на уровне рыжа51). А пока народ спал - открыли астрал еще глубже - клейте люди новый шмот (или к новым основам или к 52 салату).

  23. #23
    Аватар для walleAO
    Воин walleAO на пути к лучшему
    Регистрация
    27.04.2012
    Сообщений
    326
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от VEKMaN Посмотреть сообщение
    Вы знаете, вот когда наши отцы были молоды, у них были такие традиции, биться деревнями. Взяв черенки, палки, и прочее в руки, шли стенкой на стенку... Но упавших не добивали. И тут вражда но братьев... Больше идеологическая.
    Не совсем тот случай. Деревнями бились не по идеологическим разногласиям, а скорее для потехи. Война, по моему мнению, это несколько другое. Тут всё "по-взрослому", без пощады. Песня в тему.

    Цитата Сообщение от DDD88 Посмотреть сообщение
    а как идея, что всё, что после первого попадания в саркофаг случилось - сон, и прохождение квестов и походы в астро и как по всем локациям после гуляешь? И в реале все так же, Тэп жив, по понемногу одерживает победу просто подставляя очередной гробик под нового человека.
    з.ы. так можно б и вайп шмота/камней притянуть, типа во сне этом Тэпа забили, искры вернулись и нате вам вайп набитого. Но Яскер/Айденус не оставили так, дали репошмот 55-60 лвл (на уровне рыжа51). А пока народ спал - открыли астрал еще глубже - клейте люди новый шмот (или к новым основам или к 52 салату).
    Ну в принципе - вариант. Очень даже.
    Последний раз редактировалось walleAO; 07.09.2013 в 22:17.

  24. #24
    Аватар для yegvgeny7053
    Батрак yegvgeny7053 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Народ что с вами. Корабль не реален. Он тоже иллюзорный. Вероника же говорила, что они просто прилетели и попали в плен к Тэпу. Все без исключения. Так что нету никакого корабля охотников поджидающих снаружи - это всё часть иллюзии.

  25. #25
    Аватар для Trouver
    Горожанин Trouver на пути к лучшему
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    54
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от walleAO Посмотреть сообщение
    А вот с каждым последующим обновлением появляется всё больше несостыковок и всё тяжелее воспринимать мир игры как единое целое =(
    А можно про несостыковки поконкретней? Что именно кроме указанного выше корабля кажется несостыковкой?

  26. #26
    Аватар для VladUSSR
    Новобранец VladUSSR на пути к лучшему
    Регистрация
    14.12.2012
    Сообщений
    147
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от yegvgeny7053 Посмотреть сообщение
    Народ что с вами. Корабль не реален. Он тоже иллюзорный. Вероника же говорила, что они просто прилетели и попали в плен к Тэпу. Все без исключения. Так что нету никакого корабля охотников поджидающих снаружи - это всё часть иллюзии.
    Корабль реален. Дело в том, что мы якобы "недобоги" так вероника сказала. И в иллюзию входим всем телом и духом. Т.е. из саркофага наше тело попадает в эту реальность. А когда мы прыгали на кор, охотников (мы же это не знали) и силой волей, вышли из иллюзии и когда прыгнули обратно, опять попали в иллюзии.
    Поэтому мы и могли обратно вернутся в Незебград и т.п.

  27. #27
    Аватар для repina223
    Вольный Аллодер repina223 — неогранённый алмаз repina223 — неогранённый алмаз repina223 — неогранённый алмаз repina223 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Сокрытый приют
    Сообщений
    659
    Репутация
    326
    Цитата Сообщение от dky Посмотреть сообщение
    ваши мудрецы и найдут способ перенести нас из иллюзии в реальность.

    Обновление 5.0 - Мечты сбываются... Вероника энто сделала.
    Хил - это состояние души.


    Саппорчу и хилю в ММО уже 10 лет...

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения