Форум - "Аллоды Онлайн" - Разведчики. Усиление урона
Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10

    Разведчики. Усиление урона

    Так уж вышло, что у разведчиков дальнего боя в группе ровно одна основная обязанность - наносить урон. Да, периодически мы ещё можем помогать с контролем группы (Стальные шарики) или одиночного монстра (Выстрел в ноги + Беглый огонь, Сонная стрела, Охотничьи силки). Плюс недавно нам дали Воодушевление - умение поддержки. Но основная обязанность в группе у нас осталась без изменения - наносить урон. И что самое прискорбное, с этой обязанностью мы не особо справляемся. Данная тема - обращение к разработчикам, чтобы они исправили это досадное недоразумение. Ниже так же будут перечислены несколько вариантов, как это можно сделать.

    1. Усиление Пристрелки.
    1.1. Увеличить прирост с нынешних 15% до 20-30%.
    1.2. При атаке противника с эффектом "Под прицелом" увеличить шанс восстановления Сдвоенного выстрела.
    1.3. При атаке противника с эффектом "Под прицелом" увеличить шанс срабатывания вех Болевые точки.

    2.. Актуализация Подлого выстрела.
    2.1. Дать возможность подготавливать умение заранее.
    2.2. Заменить длительное время подготовки умения длительным временем восстановления. Можно даже использовать механику Ледяного потока магов, когда Подлый выстрел будет долго восстанавливаться в бою, а при выходе из боя будет мгновенно перезаряжаться.

    3. Критический урон.
    3.1. Добавить вехи, повышающие величину критического урона.
    3.2. При критическом попадании увеличить шанс срабатывания вех Болевые точки.

    4. Вернуть стойку.
    Но вместо увеличенного восстановлении энергии (с луком энергии будет избыток и всё будет упираться во время восстановления умений) дать какой-нибудь другой эффект. Например:
    4.1. Увеличить шансы и величину критического урона.
    4.2. Увеличить все атакующие характеристики (не урон) на некий небольшой процент.

    5. Банальное увеличение значений урона отдельных атакующих умений.

    6. Совсем экзотические варианты.
    6.1. За каждые 10 секунд нахождения в бою давать усиление урона на 1-2%, но не более 30%.
    6.2. Добавить вехи позволяющие с шансом 30/60/100% при использовании Зажигательной стрелы наложить эффект горения на все цели в небольшом радиусе.

    ____________________

    Как можно заметить, реализация ни одного из предложений не введёт в игру дисбаланса. Плюс, перед разведчиками ещё острее встанет проблема выбора. Даже сейчас для максимального усиления урона необходимы 52 вехи (50 основных и минимум 2 проходные в поле "Выстрел навскидку"), т.е. на серьёзное усиление ещё чего-нибудь (защиты, мобильности или контроля) банально не хватит ресурсов. Если добавить ещё атакующих вех, то вех на всё остальное останется ещё меньше.

  2. #2
    Аватар для Rasski
    Лига Гильдия Купцов Лиги Rasski на пути к лучшему
    Регистрация
    05.05.2011
    Сообщений
    453
    Репутация
    10
    Большой + автору, с луком надо что-то делать, и чем скорее, тем лучше

  3. #3
    Аватар для Vareg198611
    Ветеран Vareg198611 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    731
    Репутация
    10
    Жирно. Но - плюсую.

    Всем спасибо за игру.

  4. #4
    Аватар для Orange_Beard
    Речь истины проста
    Вольный Аллодер
    Вооруженные Силы Империи Orange_Beard на пути к лучшему
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Игш — Незебград.
    Сообщений
    840
    Репутация
    10
    За, при одном условии, что магам тоже будет поднят урон. 2 истинных дд класса должны значительно выделяться.
    Чуть-чуть великий хадаганский рыжебородый и рыжеусый специалист.

  5. #5
    Аватар для conversely
    Ветеран conversely скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    где-то
    Сообщений
    841
    Репутация
    73
    Против всех шести сразу, думаю достаточно 2-3 улучшений.

    <удалено>
    Последний раз редактировалось Nakree; 27.05.2013 в 03:30. Причина: Офф-топик
    [Вот кто я!] [Манчкин 10%] [Убийца 7%] [Тусовщик 20%] [Исследователь 63%] [Узнай кто ты!]


  6. #6
    Аватар для alexnder
    Ветеран alexnder на пути к лучшему
    Регистрация
    21.11.2009
    Сообщений
    665
    Репутация
    10
    Пристрелку выпилить как скилл вообще. раньше аналогичный скилл давал +60%, но давать врагу знать, что ты помечен, как-то неохота.
    Если урон повысят хотя бы до уровня магов, я уже буду рад. так что не понимаю, какого повышения урона хотят маги.
    Я могу отписаться, чтобы войнам оставили текущую защиту, но вот урон при этом срезать в 5 раз.

  7. #7
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от conversely Посмотреть сообщение
    Против всех шести сразу, думаю достаточно 2-3 улучшений.
    Ну... Это просто список возможных усилений, а не перечень всего, что хорошо бы сделать Если 1-2 пункта из этого списка реализуют - будет замечательно. Ну, или не из списка, я сильно возражать не буду

    ***

    По поводу усиления других классов ничего говорить не буду, там свои игроки есть - им виднее.

  8. #8
    Аватар для Sipb1k
    Империя Вооруженные Силы Империи Sipb1k хорошо знаком всем Sipb1k хорошо знаком всем Sipb1k хорошо знаком всем Sipb1k хорошо знаком всем Sipb1k хорошо знаком всем Sipb1k хорошо знаком всем
    Регистрация
    13.08.2010
    Сообщений
    888
    Репутация
    583
    +. Особенно хороши будут вехи на увеличение % величины крит. урона. Уникально. Полезно. Молодежно.

  9. #9
    Аватар для AchbaAlexandr
    Начинающий гейм-дизайнер Источник знаний AchbaAlexandr на пути к лучшему
    Регистрация
    25.05.2013
    Адрес
    Рай, изредка Земля
    Сообщений
    65
    Репутация
    10
    Не замечал, что луки ну слишком уж слабые на данный момент, но небольшое увелчения дамага не помешало бы.

  10. #10
    Аватар для Waldas
    Генерал Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    13 этаж
    Сообщений
    3,600
    Репутация
    750
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    (с луком энергии будет избыток и всё будет упираться во время восстановления умений) .
    избыток энергии? не, не слышал
    Курение убивает дает по морде и отжимает часы.

    Люби астрал, Тапочек!) Люби астрал!) (c) teppopuct666.

  11. #11
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Waldas Посмотреть сообщение
    избыток энергии? не, не слышал
    Предложения целиком читать умеете или только по частям? И слово "будет" ни на какие мысли не наталкивает? Даже сейчас при активированных Упорных тренировках и с вехами Быстрое сердцебиение при экипированном луке проблем с энергией практически не возникает.

    По существу возражения будут или продолжите упражняться в "остроумии"?

  12. #12
    Аватар для k_a_n_o_p
    Генерал k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    3,106
    Репутация
    18502
    Цитата Сообщение от Waldas Посмотреть сообщение
    избыток энергии? не, не слышал
    при заюзаной банке на реген энергии и не проке СВ, ее даже у арбалета практически в избытке)
    вводи код 46602 при регистрации и получай бонусы на старте.
    Форумный воЕн, днина и слакер

  13. #13
    Аватар для d_63e11979062f4
    Доброволец Империи d_63e11979062f4 на пути к лучшему
    Регистрация
    22.01.2011
    Сообщений
    46
    Репутация
    10
    Было бы не лишним. Я за ап луков

  14. #14
    Аватар для alexnder
    Ветеран alexnder на пути к лучшему
    Регистрация
    21.11.2009
    Сообщений
    665
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Предложения целиком читать умеете или только по частям? И слово "будет" ни на какие мысли не наталкивает? Даже сейчас при активированных Упорных тренировках и с вехами Быстрое сердцебиение при экипированном луке проблем с энергией практически не возникает.

    По существу возражения будут или продолжите упражняться в "остроумии"?
    если вары оденут кинжалы, я думаю у них тоже не будет затыков энергии. Вообще

  15. #15
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от alexnder Посмотреть сообщение
    если вары оденут кинжалы, я думаю у них тоже не будет затыков энергии. Вообще
    В отличии от воинов с кинжалами, разведчики с луками вполне жизнеспособный (и весьма популярный) вариант

  16. #16
    Аватар для rasdem
    Империя Деловой Союз Империи rasdem на пути к лучшему
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Русская маханирвана
    Сообщений
    473
    Репутация
    10
    Да!!! Дайте больше дамага!
    I EMPIRE
    Молодая Гвардия, жрец ЖелезныйХил 60к

  17. #17
    Аватар для Silacherabv
    Поселенец Silacherabv на пути к лучшему
    Регистрация
    18.12.2012
    Сообщений
    20
    Репутация
    10
    2.. Актуализация Подлого выстрела.
    2.1. Дать возможность подготавливать умение заранее.
    2.2. Заменить длительное время подготовки умения длительным временем восстановления. Можно даже использовать механику Ледяного потока магов, когда Подлый выстрел будет долго восстанавливаться в бою, а при выходе из боя будет мгновенно перезаряжаться.

    Правильно я бы увеличел дамаг время отката если делать то только в случае если цель гибнет то откат испаряется, каст заранее не лишний, особенно в пвп
    (все мои билды кроме мили содержат подлый выстрел)

  18. #18
    Аватар для rasdem
    Империя Деловой Союз Империи rasdem на пути к лучшему
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Русская маханирвана
    Сообщений
    473
    Репутация
    10
    Подлый заменить на вехи, которые увеличивают наносимый на дистанции, выигранной при помощи "Зоркость" на 50% каждая. Ну типа скрытные дольние атаки, все в этом духе. Маразм, набил пост
    I EMPIRE
    Молодая Гвардия, жрец ЖелезныйХил 60к

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения