Форум - "Аллоды Онлайн" - Как вы,это вывозите?
     Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Аватар для TrueExzekutor
    Скиталец TrueExzekutor на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2022
    Сообщений
    7
    Репутация
    10

    Как вы,это вывозите?

    Всем доброго времени суток. Поднадоело однообразие в другой игре, решил попробовать аллоды (как наиболее похожую), с горем пополам разобравшись с базой (благо многое практически идентично), и покачав перса, я понял одну вещь: Я не могу понять что, куда, откуда, зачем, как у вас тут вообще всё происходит. За 1 день кача я увидел с десяток разных валют (как вы запоминаете где их брать?), попав в город получил несколько кв в локу для 70х лвлов (а я 11й гы..) там где просто перебегая по песку меня сожрал червяк джимми, а я даже 1 выполнил, куча непонятных регов описание которых ещё непонятнее чем их происхождение, вечно голодный маунт (зачем ему жрать я так и не понял), ну чат ладно куча сокращений к которым со временем привыкну.. Подсказки в игре рассчитанны явно не на тех кому нужны подсказки (методом тыка больше узнал). Кач это ж вообще хардкор какой-то, мизер опыта, мобы ниже тебя по лвлу иногда тебя еле царапают, а иногда выносят вперёд ногами..
    Ну да ладно, но больше всего меня убивает это огроменное кол-во всякого рода нпс с которыми можно взаимодействовать, их просто по 10 штук на 10 квадратов, и у каждого продаётся что-то непонятное за какую-то непонятную валюту!!!
    Люди добрые, скажите есть тут справочник о валютах и торговцах за эти валюты, чтоб хотя бы частично понять что тут происходит?

  2. #2
    Аватар для Matildusya
    Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.12.2015
    Сообщений
    2,477
    Репутация
    22923
    Цитата Сообщение от TrueExzekutor Посмотреть сообщение
    Люди добрые, скажите есть тут справочник о валютах и торговцах за эти валюты, чтоб хотя бы частично понять что тут происходит?
    Не заморачивайся с валютами. Нужных на самом деле немного. С ними по ходу разберешься. Вступи в ги +20 к опыту и будет тебе счастье. Маунтов используй в каче временных. Когда заканчиваются, тогда уже юзай тех, кто есть просит. Голодный он ездит медленней и скилы не пользует. Но для волка не критично. Он и сытый еле лапами двигает. и не стой на маунте попросту. Доехал до нужного места слезай. На каче кроме золота тебе и не надо ничего. И то если профессию какую качать вздумаешь. Остальные валюты либо для покупки визуала ( на капе разберешься где и что падает), либо добываются в определенных активностях. Они в массе своей на капе только игровые. Тупо квесты делай помеченные желтым типа кружком(тайны мира) и ярким желтым восклицательным знаком. Остальные, только если опыта до уровня не хватает.

    Если 400р не деньги, то я бы месяц поиграла на подписке. И с опытом чуть получше (хотя относительно) зато маунт не голодает, есть шанс с первых уровней разжиться нормальным маунтом и вообще играть попроще.
    Фришки - зло, Нитка - рулит.


  3. #3
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    Я вот когда в какую-то другую ММОРПГ захожу, часто тоже странные впечатления от кучи НПС, которые что-то странное продают, и непонятно нужно это или нет)

    Но общий ответ один - НЕ НУЖНО)

    Во все нужное вас потыкают.

    В Аллодах всё достаточно линейно. Есть общая сюжетная линия и её надо в обязательном порядке пройти, ничего не пропустив.

    Всякие побочные квесты, вроде той локации с Червяком, нужны для того, чтобы получить дополнительный опыт/шмот, если не хватает.

    В остальном всё просто - ищите на локации все желтые квесты - выполняете, сверяетесь с журналом заданий - раздел Тайны Мира, чтобы там не оставалось пустых записей относящихся к пройденной локации, идете дальше.

    Если что-то потеряли, спрашивайте в игре или на форуме.

    Удач)

  4. #4
    Аватар для TrueExzekutor
    Скиталец TrueExzekutor на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2022
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от dky Посмотреть сообщение
    Я вот когда в какую-то другую ММОРПГ захожу, часто тоже странные впечатления от кучи НПС, которые что-то странное продают, и непонятно нужно это или нет)

    Но общий ответ один - НЕ НУЖНО)

    Во все нужное вас потыкают.

    В Аллодах всё достаточно линейно. Есть общая сюжетная линия и её надо в обязательном порядке пройти, ничего не пропустив.

    Всякие побочные квесты, вроде той локации с Червяком, нужны для того, чтобы получить дополнительный опыт/шмот, если не хватает.

    В остальном всё просто - ищите на локации все желтые квесты - выполняете, сверяетесь с журналом заданий - раздел Тайны Мира, чтобы там не оставалось пустых записей относящихся к пройденной локации, идете дальше.

    Если что-то потеряли, спрашивайте в игре или на форуме.

    Удач)
    Ну, на сколько я понял местный рынок имеем 3 типа валюты:
    Кристаллы для "донат" шопа (кавычки потому что можно добывать игровым путём)
    Голда - тут всё понятно.
    Прочее - валюта за разного рода активности типа гоблинбола, пионерства и т.д. получаемая во всякого рода эвентах для всякого рода хлама типа украшений, маунтов и т.д..
    Думаю когда освоюсь с рынком, смогу понять больше, пока успел только приофигеть, имея 7г, от курса обмена голд->кристаллы и поверхностной информации о том сколько стоит сброс талантов.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:22 ----------

    Цитата Сообщение от Matildusya Посмотреть сообщение
    Не заморачивайся с валютами. Нужных на самом деле немного. С ними по ходу разберешься. Вступи в ги +20 к опыту и будет тебе счастье. Маунтов используй в каче временных. Когда заканчиваются, тогда уже юзай тех, кто есть просит. Голодный он ездит медленней и скилы не пользует. Но для волка не критично. Он и сытый еле лапами двигает. и не стой на маунте попросту. Доехал до нужного места слезай. На каче кроме золота тебе и не надо ничего. И то если профессию какую качать вздумаешь. Остальные валюты либо для покупки визуала ( на капе разберешься где и что падает), либо добываются в определенных активностях. Они в массе своей на капе только игровые. Тупо квесты делай помеченные желтым типа кружком(тайны мира) и ярким желтым восклицательным знаком. Остальные, только если опыта до уровня не хватает.

    Если 400р не деньги, то я бы месяц поиграла на подписке. И с опытом чуть получше (хотя относительно) зато маунт не голодает, есть шанс с первых уровней разжиться нормальным маунтом и вообще играть попроще.
    По поводу ГИ я уже куда то вступил, но так и не понял есть ли баф на опыт, слишком большой объём информации отбил всё желание изучать ещё (как оказалось и тут) одно древо навыков.
    По поводу подписки, я пришёл сюда не с оф сервера, я не сторонник киберспорта, у меня есть довольно насыщенная личная жизнь, но есть пробелы в которые мне нечем заняться, и вот для заполнения пробелов я играю, тратить деньги (да даже рубль, тем более есть печальный опыт с донатом в ммо) на пробелы - такое себе.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:36 ----------

    И да, раз уж я уже создал тему в данном разделе (надеюсь я правильно понял что данный раздел своего рода флуд) и чтоб не плодит темы спрошу тут: запрещено ли тут играть в несколько окон (мультиакк)? На сколько я понял смысла тут в этом мало, НО попался кв который требует чтобы я находился в группе и предлагает попросить учителя, НО я от него отказался, при этом оставив галку что учитель нужен, потому что из часов 10-ти онлайна я видел что он онлайн от силы минут 5.. Новый учитель так и не появился, кв я уже раз 5 удалил и взял заного, так что думаю и соло выполню по лвлу, а пати для выполнения нет, а просить других игроков посидеть в пати как-то неудобно (какое-то чучело вылезло и просит прервать наслаждение от АФК - знакомо..). Читал правила, там по этому поводу написано что журавль щуку может и не съесть (т.е. вроде пункт в правилах есть, но непонятно как его расценивать).

  5. #5
    Аватар для Azurell86
    Ветеран Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Крыжополис
    Сообщений
    853
    Репутация
    2916
    Цитата Сообщение от TrueExzekutor Посмотреть сообщение
    Ну, на сколько я понял местный рынок имеем 3 типа валюты:
    Кристаллы для "донат" шопа (кавычки потому что можно добывать игровым путём)
    Голда - тут всё понятно.
    Прочее - валюта за разного рода активности типа гоблинбола, пионерства и т.д. получаемая во всякого рода эвентах для всякого рода хлама типа украшений, маунтов и т.д..
    Думаю когда освоюсь с рынком, смогу понять больше, пока успел только приофигеть, имея 7г, от курса обмена голд->кристаллы и поверхностной информации о том сколько стоит сброс талантов.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:22 ----------



    По поводу ГИ я уже куда то вступил, но так и не понял есть ли баф на опыт, слишком большой объём информации отбил всё желание изучать ещё (как оказалось и тут) одно древо навыков.
    По поводу подписки, я пришёл сюда не с оф сервера, я не сторонник киберспорта, у меня есть довольно насыщенная личная жизнь, но есть пробелы в которые мне нечем заняться, и вот для заполнения пробелов я играю, тратить деньги (да даже рубль, тем более есть печальный опыт с донатом в ммо) на пробелы - такое себе.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:36 ----------

    И да, раз уж я уже создал тему в данном разделе (надеюсь я правильно понял что данный раздел своего рода флуд) и чтоб не плодит темы спрошу тут: запрещено ли тут играть в несколько окон (мультиакк)? На сколько я понял смысла тут в этом мало, НО попался кв который требует чтобы я находился в группе и предлагает попросить учителя, НО я от него отказался, при этом оставив галку что учитель нужен, потому что из часов 10-ти онлайна я видел что он онлайн от силы минут 5.. Новый учитель так и не появился, кв я уже раз 5 удалил и взял заного, так что думаю и соло выполню по лвлу, а пати для выполнения нет, а просить других игроков посидеть в пати как-то неудобно (какое-то чучело вылезло и просит прервать наслаждение от АФК - знакомо..). Читал правила, там по этому поводу написано что журавль щуку может и не съесть (т.е. вроде пункт в правилах есть, но непонятно как его расценивать).
    ну по хорошорему кв на учителя и предпологает его наличие. Его тебе еще дадут. Смысл в том что этот "педагог" должен помогать тебе освоиться в новом мире игры, к сожалению практика показывает что не все заинтересованы в этом. Я например не всегда попадаю в онлайн со своими учениками и если вижу что он играет спрашиваю нужна ли какая помощь, а так прошу их писать мне письма с вопросами на почту.
    По игре могу сказать что Аллоды это игра про сюжет - сюжетные квесты здесь обязательны потому как за них дают награду - вехи развития и умения, а он никогда не бывают лишними.

  6. #6
    Аватар для Matildusya
    Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.12.2015
    Сообщений
    2,477
    Репутация
    22923
    Цитата Сообщение от TrueExzekutor Посмотреть сообщение
    Ну, на сколько я понял
    Знаний о валюте уже достаточно для кача.

    Что касается ги. Вот ги новичку нужна живая, пусть и настроенная на кач мультов и переродов. Поэтому, если в ги тихо и совет спросить не у кого, смело покидай и кидай в чат сообщение вида "Вступлю в живую ги +20% к опыту". Иногда для возможности вступить нужно сутки подождать.

    По поводу игры в несколько окон. Возможно в сети есть какие-то схемы открыть много окошек. С одного аккаунта не выйдет. С разных акков в 2 компа играть можно. На одном не знаю. В принципе возможности нет. Но может быть есть дыры и для такой игры.

    Если группа нужна для квеста с учителем, то в группе должен быть именно учитель. С этим сейчас в игре немного проблемно. Есть неметовые классы и мало желающих учительствовать в принципе. На квесты из этой серии можно смело забивать. Шмот, который дают устаревает почти сразу. Без него все проходится в синих комплектах, которые выдают каждые 5 уровней.

    Групповые квесты для убийства синих мобов - тут 2 варианта. Легкий моб - убиваешь в соло, группа сама по себе не нужна. Моб все таки тяжелый - тогда тупо шуми в чат, помогите убить. Лучше в мир. Если нет рупоров, то в столице фракции Око в Империи или Новоград В Лиге. Сами по себе эти квесты необязательные. Можно пропускать смело.

    Оранжевые (рыжие) групповые квесты - тут тоже несколько вариантов. Забить на них и сделать, когда сможешь . Предварительно попросив кого нибудь посидеть в пати. Или пройти с напарниками из ги. Для пати есть не сильно затратный по золоту вариант. Заходишь в любой рейд, где есть возможность нанять наемников. Нанимаешь одного любого. Дальше ПКМ на своем аватаре - создать малый отряд. Выходишь из рейда с отрядом и отправляешься по рыжим квестам. Проходимы в соло они на капе и то не все.

    До капа кач в принципе простой, иди по цепочкам и иди. От одного нпс к другому. Рекомендую в ютубе посмотреть список полезных бесплатных аддонов и поставить. Так и с квестами проще будет искать и вообще.

    И еще немного по поводу подписки. Играть без доната на фри серверах можно. Но чисто в квесты по сюжету. Хотя по слухам на верхних уровнях и там в голом шмоте без рун грустновато. Подписочные сервера в этом платне проще. Ради 1 дня в месяц заполнить пустоту, идти туда и платить, конечно, не стоит, но если заходишь хотя бы на 15мин -час почти каждый день или через день то подписка уже имеет смысл. Можно за не очень большие деньги прикупить коллекционку, куда входит немножко полезностей в виде маунта и игровое время. Подписка просто проще. Нет рун, мобы более менее к этому адаптированы, кривой билд всегда можно поправить за игровую валюту, маунтов кормить не надо. Из серверов лучше выбирать Нитку - как более населенную. Я не призываю всенепременно сменить фришку на подписку. Просто, если в планах не только прохождение квестовых цепочек, но и игра на капе, то без доната на фри не получится. Или фарм 24/7.
    Фришки - зло, Нитка - рулит.


  7. #7
    Аватар для Rionshen
    Rionshen печально известен в этих местах
    Регистрация
    20.02.2024
    Сообщений
    0
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от TrueExzekutor Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток. Поднадоело однообразие в другой игре, решил попробовать аллоды (как наиболее похожую), с горем пополам разобравшись с базой (благо многое практически идентично), и покачав перса, я понял одну вещь: Я не могу понять что, куда, откуда, зачем, как у вас тут вообще всё происходит. За 1 день кача я увидел с десяток разных валют (как вы запоминаете где их брать?), попав в город получил несколько кв в локу для 70х лвлов (а я 11й гы..) там где просто перебегая по песку меня сожрал червяк джимми, а я даже 1 выполнил, куча непонятных регов описание которых ещё непонятнее чем их происхождение, вечно голодный маунт (зачем ему жрать я так и не понял), ну чат ладно куча сокращений к которым со временем привыкну.. Подсказки в игре рассчитанны явно не на тех кому нужны подсказки (методом тыка больше узнал). Кач это ж вообще хардкор какой-то, мизер опыта, мобы ниже тебя по лвлу иногда тебя еле царапают, а иногда выносят вперёд ногами..
    Ну да ладно, но больше всего меня убивает это огроменное кол-во всякого рода нпс с которыми можно взаимодействовать, их просто по 10 штук на 10 квадратов, и у каждого продаётся что-то непонятное за какую-то непонятную валюту!!!
    Люди добрые, скажите есть тут справочник о валютах и торговцах за эти валюты, чтоб хотя бы частично понять что тут происходит?
    Братка.
    Начал играть - иди по "подсказкам". Начальный контент - это азы, и пренебрегать этим стал бы только очень опытный в АО человек.
    Вступи в гильдию, которая тебе даст бонусы при прокачке, так необходимые новичкам. Для этого в центре твоей столицы - просто спроси "ИЩУ ГИ", ".. ("ищу ГИ с накидкой, макс статами, и дайте 500к на накидку..") ..
    Не стесняйся спрашивать у со-Ги то, что тебя интересует. По большому счёту, в АО играют ЛЮДИ, а не черти, как в.. подобных ММО.
    Попроси "виверну".
    Попроси в гильдии, или просто в центре города спроси.
    Удивишься, сколько людей захотят тебе сделать подарок.. Мне, когда я начинал, кидали "трейд" ещё минуты 3 после того, как я её получил
    Так или иначе, ты всё интуитивно прошаришь, АО не та игра, где надо в голове держать сто-пиЦот нюансов или определений.
    ..
    А на счёт "миллиона валют" - забей.
    Это просто показывает ВЕСЬ контент, который тут стремится к бесконечности, в плане "выдумай новую валюту", "разнообразь контент".

  8. #8
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,059
    Репутация
    6513
    Цитата Сообщение от TrueExzekutor Посмотреть сообщение
    вечно голодный маунт (зачем ему жрать я так и не понял)
    Тут все, что можно, нужно прокачивать. У маунтов и брони 11 уровней, их прокачивают именно кормом.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:42 ----------

    Цитата Сообщение от TrueExzekutor Посмотреть сообщение
    Люди добрые, скажите есть тут справочник о валютах и торговцах за эти валюты, чтоб хотя бы частично понять что тут происходит?
    Нпс в Новике (нпс в Незебе, извините, не посмотрю, но у них отличаются только имена, функции те же):
    Герасим Ривин (голова монстра)- интендант героический приключений - этот для тех, кто в компаса летает.
    Гээл-Бран Хмурый (эмблема поединка) - опытный поединщик - продает товары за пвп-валюту, которая добывается в сражениях 3*3 и 6*6
    Семейка Торопыг (эмблема противостояния) - маркитант солдат удачи - продает товары за бг
    Бойко Соколов (реальгар) - интендант доминиона - реальгар добывается в гильдейских войнах.
    Гордий Сводобов, Ингвар Сребров и Эдема Ди Грандер - их валюты падают за посещение разных бг.
    Затейницы могут обменять юбилейные монеты и помочь с покупкой Святого Оружия. Что за шкатулки воителя, я чего-то подзабыла.
    Жорж Ди Ардер (маски) - мастер перемен - через него изменяется внешний вид, пол или раса персонажа.
    Могута Любимов - он дает квест на "ручки" и обменивает юбилейные монетки, может купить ненужный вам лут. Всё.
    Эрфар Краснобай (стигнеты Иркалы) - Наместник Иркалы - высокоуровневый нпс, продает товары за валюту, получаемую раз в день по квесту за участие в мировых событиях.
    Аукционер, думаю, и так понятно.
    Любава Грошева - меняет кри на голду и обратно
    Талер Ди Плюи (монеты негоциантов) - Негоциант - биржа, где вы можете обменять ненужные вам товары на нужные. Пользоваться ею можно на любом уровне, но нужны товары. В тот же ангар пускают, емнип, с 55 уровня, можно полетать на лютиков за корабельными кристаллами и продать их там. Только что там будет нужное на 55 уровне, я даже предположить не могу. Товары все привязаные, передавать их нельзя, продать обратно тоже.
    Дмитрий Мухортов - мастер реликтов - продает самые простые инструменты для прокачки шмота на хай-лвле
    Мила Мещерская - стоит в церкви, продает мирру, с помощью которой вы воскрешаетесь и качаете уровень покровительства
    Интенданы Весеннего приказа (весенняя открытка)- стоят в порту в количестве 3 штук - это праздничные нпс, у них можно взять квесты на их валюту или купить ее за юбилейные монетки, а уже за открытки купить костюмчики или выбить их с подарков. Они будут стоять какое-то время, потом их уберут до следующей весны.
    Последний раз редактировалось Ramich; 22.02.2024 в 14:26.
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения