Форум - "Аллоды Онлайн" - Зов за классику.
Закрытая тема
Страница 4 из 5
1 2 3 4 5 Последняя
Показано с 121 по 160 из 189
  1. #121
    Аватар для Matildusya
    Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.12.2015
    Сообщений
    2,510
    Репутация
    23703
    Цитата Сообщение от Fuskov Посмотреть сообщение
    Очки вроде да, в 5.0 их точно не было, 6.0 у меня в тумане, но вроде тоже нет.
    6.0 это дикие земли и та же жесткая привязка к пати. Клубок был, автолут тоже.
    Фришки - зло, Нитка - рулит.


  2. #122
    Аватар для MonteinSila
    Поселенец MonteinSila создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя MonteinSila создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    16.03.2022
    Сообщений
    34
    Репутация
    187
    Цитата Сообщение от k_a_n_o_p Посмотреть сообщение
    если гворить в разрезе классики, другие штуки из за которых тебя брали в пати это руны же
    а если серьезно, на ум сразу приходит исход мага или манназалив миста, например)
    Или портал мага того же) Перенес быстренько тиму с одной точки на другую

    ---------- Сообщение добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:25 ----------

    Завтра выложу итоги голосования, само голосование оставлю открытым и , если вдруг будет бум голосов, выложу новые итоги.

    https://docs.google.com/forms/d/e/1F...rm?usp=sf_link

  3. #123
    Аватар для Sasha140899
    Воин Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    497
    Репутация
    2226
    Цитата Сообщение от DEIN987 Посмотреть сообщение
    А это смотря куда летели и кто летел, за 52 шмотом летали констами в основном но опять же можно было заменить 1-2 людей из гильдии, не знаю как у вас у нас всегда искали людей с зубами, бицухой или аурой(про печать не пишу так как это по умолчанию брали все). Брали в пати мага и миста к примеру, 1 давал печать второй ауру, если танчил вар то зубы давал шам, если танчил пал то вар зубы шам бицуху. Короче раньше всегда кем то можно было заменить слот, сейчас такое без барда и инжа не проканает так как их не кем заменить.
    Бард кстати давал и дудку и печать сразу. Им изначально надо было делать из АП саппортов равноценных что бы можно было варьировать а не как сейчас что 2 класса(инж чуть по меньше чем бард) всегда должен быть в пати и не кем их не заменить.

    ---------- Сообщение добавлено в 09:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:25 ----------



    Конечно, но ввели их после 5.0 вроде, а на сколько я понял большинство топит за 1.0-3.0.
    Автосбор был до, клубок тоже. Я, как раз уходил из-за 5.0. Они точно были введены до. Особенно, автосбор: сборщики только были другие. Авиатор, потом фея.

    ---------- Сообщение добавлено в 09:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:49 ----------

    Цитата Сообщение от Matildusya Посмотреть сообщение
    6.0 это дикие земли и та же жесткая привязка к пати. Клубок был, автолут тоже.
    Дикие Земли вводили ещё в 5.0. На 5.0.2 (когда Егерей и Колдунов вводили и сделали серв ОЛ) нас уже точно не было (всей семьёй играли), – как раз, из-за Диких Земель: мы туда всей патькой пошли (да, семейная конста, ага: мама, папа, я, так сказать!), – и дико обплевались из-за них.

    ---------- Сообщение добавлено в 09:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:53 ----------

    Цитата Сообщение от MonteinSila Посмотреть сообщение
    Или портал мага того же) Перенес быстренько тиму с одной точки на другую

    ---------- Сообщение добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:25 ----------

    Завтра выложу итоги голосования, само голосование оставлю открытым и , если вдруг будет бум голосов, выложу новые итоги.

    https://docs.google.com/forms/d/e/1F...rm?usp=sf_link
    Исход, – это и есть портал. Он назывался в разные годы по-разному.

    Но, с этой фишкой надо быть аккуратнее, её уже пытались вернуть, в виде Червоточины у инженера, – столько воя потом было. Её ж на трёшках/шестёрках абузили как угодно, можно даже до сих пор треды почитать))))
    Последний раз редактировалось Sasha140899; 06.08.2022 в 10:00.
    Now I wake me up to work:
    I pray the Lord I may not shirk.
    If I should die before the night,
    I pray the Lord my work's all right.
    Amen.


  4. #124
    Аватар для DEIN987
    Офицер гвардии DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    2,946
    Репутация
    10428
    Цитата Сообщение от Sasha140899 Посмотреть сообщение
    Автосбор был до, клубок тоже. Я, как раз уходил из-за 5.0. Они точно были введены до. Особенно, автосбор: сборщики только были другие. Авиатор, потом фея.

    ---------- Сообщение добавлено в 09:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:49 ----------



    Дикие Земли вводили ещё в 5.0. На 5.0.2 (когда Егерей и Колдунов вводили и сделали серв ОЛ) нас уже точно не было (всей семьёй играли), – как раз, из-за Диких Земель: мы туда всей патькой пошли (да, семейная конста, ага: мама, папа, я, так сказать!), – и дико обплевались из-за них.

    ---------- Сообщение добавлено в 09:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:53 ----------



    Исход, – это и есть портал. Он назывался в разные годы по-разному.

    Но, с этой фишкой надо быть аккуратнее, её уже пытались вернуть, в виде Червоточины у инженера, – столько воя потом было. Её ж на трёшках/шестёрках абузили как угодно, можно даже до сих пор треды почитать))))
    Самой первой была сорока, лукошко феи и авиатора вроде чуть позже ввели. Точно сороку по моему ввели в 3.0 в МГ.

  5. #125
    Аватар для MonteinSila
    Поселенец MonteinSila создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя MonteinSila создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    16.03.2022
    Сообщений
    34
    Репутация
    187
    Цитата Сообщение от Sasha140899 Посмотреть сообщение
    Автосбор был до, клубок тоже. Я, как раз уходил из-за 5.0. Они точно были введены до. Особенно, автосбор: сборщики только были другие. Авиатор, потом фея.

    ---------- Сообщение добавлено в 09:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:49 ----------



    Дикие Земли вводили ещё в 5.0. На 5.0.2 (когда Егерей и Колдунов вводили и сделали серв ОЛ) нас уже точно не было (всей семьёй играли), – как раз, из-за Диких Земель: мы туда всей патькой пошли (да, семейная конста, ага: мама, папа, я, так сказать!), – и дико обплевались из-за них.

    ---------- Сообщение добавлено в 09:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:53 ----------



    Исход, – это и есть портал. Он назывался в разные годы по-разному.

    Но, с этой фишкой надо быть аккуратнее, её уже пытались вернуть, в виде Червоточины у инженера, – столько воя потом было. Её ж на трёшках/шестёрках абузили как угодно, можно даже до сих пор треды почитать))))
    Это разные абилочки: Исход телепортирует всю группу в безопасное место, портал создавал окно между 2 точками(магом и выбранным игроком), и кроме мага порталом могли пользоваться остальные в группе. Я конечно могу с названиями путаться, но точно знаю что в игре были обе эти механики.

  6. #126
    Аватар для awiry
    Горожанин awiry — неогранённый алмаз awiry — неогранённый алмаз awiry — неогранённый алмаз awiry — неогранённый алмаз
    Регистрация
    13.07.2012
    Сообщений
    60
    Репутация
    314
    прочитав тему я так и не нашел ответа зачем нужна классика, что она даст игре и игроку ?
    если хорошенько поразмыслить, классы то не изменились концептуально, вар как был с 2ручем черз кровь в дд так и есть, как был в пвп через контроли так и есть, или маг у нас не зависит от стихий, ах да лук раньше был такой классный, 3 вида стрел одна доту кидала, другая замедло, 3я била аое и надо было их пополнять... шарики, отскок ммм... не то что сейчас лук не лук а так... фигня...
    так зачем же нужна классика, в угоду чего отвлекать людей от актула ? какой игровой опыт она даст игроку?
    да и так и не понято какую классику вы хотите ? я бы вернул времена когда стремло работало как надо и не было ни какой бессмысленной господки или вы не понимаете это другое?)

  7. #127
    Аватар для Mdance
    Тринадцатый Воин Глава Лиги Mdance скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Южный Регион
    Сообщений
    5,352
    Репутация
    66
    Маскер, в те времена, когда вары были на подъёме, ты, как и все вары просто тупо ушёл в двуручники. А я тестил парники. Какая Мясорубка? Да была такая.
    Да, станлоки. Мини-прерывания атак и так далее
    https://www.youtube.com/watch?v=KR68JV3dghM
    ...Танцую со Смертью...

  8. #128
    Аватар для MonteinSila
    Поселенец MonteinSila создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя MonteinSila создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    16.03.2022
    Сообщений
    34
    Репутация
    187
    Цитата Сообщение от awiry Посмотреть сообщение
    прочитав тему я так и не нашел ответа зачем нужна классика, что она даст игре и игроку ?
    если хорошенько поразмыслить, классы то не изменились концептуально, вар как был с 2ручем черз кровь в дд так и есть, как был в пвп через контроли так и есть, или маг у нас не зависит от стихий, ах да лук раньше был такой классный, 3 вида стрел одна доту кидала, другая замедло, 3я била аое и надо было их пополнять... шарики, отскок ммм... не то что сейчас лук не лук а так... фигня...
    так зачем же нужна классика, в угоду чего отвлекать людей от актула ? какой игровой опыт она даст игроку?
    да и так и не понято какую классику вы хотите ? я бы вернул времена когда стремло работало как надо и не было ни какой бессмысленной господки или вы не понимаете это другое?)
    Давай сравним старую версию и новую и ты решишь что тебе интереснее.
    Старые Аллоды : процесс прокачки был не так быстр, мобы на локациях сильные , маунтов быстрых нет, квесты нельзя пропускать, клубка нет чтобы отойти там чайку заварить пока персонаж бежит. Вроде это все минусы, но только на первый взгляд : проникаешься локациями, начинаешь читать сюжет( так как квестов не 10-15 за 3-4 минуты, а 3-4 квеста в 10-15 минут), тебя заинтересовывает происходящее, обстановка накаляется и изюминкой становится данж, отнюдь не на 10 минут, это сложное приключение на 6-рых, и по его окончанию на душе приятное чувство победы над сильным врагом. Каждая локация - шедевр, от сюжета до музыки и ты не спешишь взять кап, тебе интересно во всем разобраться. Потом открывается святая земля, именно в тот момент, когда кажется что концепция игры предельно ясна, игра в очередной раз подкидывает тебе интересное противостояние, на этот раз с другими игроками. И вот тебе еще не успело надоесть качаться, как ты уже берешь кап. И тут он, астрал. Сами полеты невероятны: битвы с демонами, поиск нужного аллода, побег от слишком опасного врага и тут как назло вражеские корабли. Наконец ,добравшись до суши, представал астральный остров с своей механикой мобов и боссов, проходить которые было невероятно интересно в первые разы. Для любителей данжей были героики, актуальные под кап данжи, тоже очень крутые. Набравшись сил приходило время вернутся на язес и дать бой демонам в хорошем рейде Город демонов. Где требовалась слаженная работа 24 человек! При этом начиная с Ассэ-Тэпх битвы с противоположной фракцией не заканчивались, это было настоящее противостояние.
    Актуальные Аллоды: процесс прокачки очень быстрый, мобы манекены, маунты локации в секунды пролетают, квесты пропускаются , клубок за ручку ведет и все, локация пройдена. Ты не успел ничего понять, вроде было весело, а спроси о чем сюжет " да я квесты не читал", а музыка тебе как " неплохая , но я не вслушивался, все время занимает жать кнопку пропустить за очки судьбы". Данж неинтересен соовсем, он невероятно легкий словно на классике встретился с обычными мобами, а "красный"(босс) ощущается как классический "синий"(сильный моб). Локации пролетаю одна за другой, никто не задерживается. Но локаций стало слишком много, вечно пропускать квесты и бегать из игла в угол надоедает. А квесты которые нельзя пропустить теперь кажутся невероятно долгими, да и не хочется их проходить, лоу лвл не интересен хочу уже кап взять, а кап слишком далеко. Наконец заветный максимальный уровень и что делать нифига не понятно. Разобравшись что к чему отправляешься путешествовать по хай лвл контенту. В астрал толком никто не летает да и не нужно это теперь. Острова проходятся элементарно, даже неодетыми получается пройти его с наемниками. Руины Ал-Риата поначалу интересны, но одни и те же кв изо дня в день утомляют, да мобы тут уже сильные и опасные, но есть 1 стат на букву к который всю сложность сводит на нет, ибо весь урон излечивается словно ты под 2мя хилами. Царство Стихий намного скучнее руин, но для первоначального кача их нужно проходить. Лабиринты от случая к случаю интересны, все зависит от владельца и его тактик. 3х3 недружелюбно для соло игроков, собранный стак дд сапорт хил не дадут и шанса, а так же невостребованность классов не позволит всем играть даже если нашли команду. 6х6 максимально недружелюбно для соло игроков и тут стабильные позиции у классов, что опять же исключает непопулярные классы. Пвп для соло игрока нет и баланс ходит из крайности в крайность( кто-то в 1 сезоне имба в другом может стать не играбельным полностью). Актуальный рейд на вкус и цвет так сказать, напишу свое мнение сообщение удалят за критику.
    По итогу контента явно больше на актуале. А интересного контента - на классике. И я не написал ни слова про ностальгию, у меня она проявляется только к музыке и визуалу локаций, а это есть и в классике и в актуале. Меня же старые версии манят геймплеем.

  9. #129
    Аватар для Matildusya
    Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.12.2015
    Сообщений
    2,510
    Репутация
    23703
    Мне кажется беда актуала в том, что игрок приходит из дружелюбного кача на кап совершенно не готовым. Взять ту же Нитку. ДО надо, свитки реальгарные надо, броня, арт. И надо быстро. А это по сути фарм. На фришке еще больше всего надо. И нет времени собирать все потихоньку. Поэтому галопом до капа проскочили и фармить фармить. Если бы была возможность собирать свитки и прочее до капа, возможно люди бы так не торопились.

    Я ни за, ни против. В той игре были свои плюсы минусы, в этой свои.
    Фришки - зло, Нитка - рулит.


  10. #130
    Аватар для SlaVaGaSh
    Лига Соль Земли Лиги SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Аллоды Онлайн 1.1.02.0
    Сообщений
    191
    Репутация
    1511
    Цитата Сообщение от MonteinSila Посмотреть сообщение
    По итогу контента явно больше на актуале. А интересного контента - на классике. И я не написал ни слова про ностальгию, у меня она проявляется только к музыке и визуалу локаций, а это есть и в классике и в актуале. Меня же старые версии манят геймплеем.
    Вот вообще субъективный итог, на каче все также быстро убивалось и проносилось, исключением только групповые кв мобы и элитки - раньше и правда были потолще. Да только вот незадача, в актуале начиная с Дайна мобы все опаснее становятся, нежели в дремучие годы. Данжи пропустил ибо там неоднозначно в плане ситуации с наемниками (социализация, все дела), но вот сложность сильно преувеличена - они были простые и для своего времени, да присутствовали интересные механики, но не более того, ну и в добавок они не открывали цепочки кв, а завершали (т.е. их можно было банально пропустить и всю награду получить позднее).
    Очки судьбы? Да кто ж их использовать заставляет то? Проходи в своем темпе и наслаждайся сюжетом, обстановкой - никто не гонит. Да и лично мне вот вообще не весело было проходить квесты краеведов: ладно если еще на ранних локациях на убийство мобов почти все засчитывались по другим кв и нужно было немного добить для завершения, то с Эльджуна приходилось тупо косить сотню+, ради одного этого задания, без каких либо разъяснений зачем, просто убивай - так надо.
    Интересное пвп на святых землях? Не для всех, плюс в навязанной форме в виде хори, по сути, просто затягивающее прокачку.
    Раньше намеренно все пытались притормозить ибо: контента на капе, по сути, "кот наплакал" (арена смерти, астрал, рейд, катакомбы вроде еще были, ну и конечно же "божественное" ворлд пвп, ибо арен не завезли (хотя ради справедливости нужно отметить, что в нем был смысл - набить рейтинг для получения вехи)); расходники (благо - его отсутствие урезало куда больше персонажа нежели сейчас, свитки рейтовые (изначально их сделали временными), кормежка маунтов (да потому и сами они были сильно медленнее)). Из всего этого обидно только за астрал - не раскрутили идею, хоть и позиционировался он, как основная фишка игры, и рейды - скатились до недоразумения типа Обсерватории (я не против если б она преподносилась как мини-рейд, по типу Кургана, но ведь нет же) и долгостроя - Цитадели (хотя предпосылки уже были в 6.0 с поэтапным открытием Врат).
    Ну и само собой все это надо помножить на целый ворох багов во всевозможных формах проявления и вот по итогу у меня возникает вопрос: а мы в одну и ту же игру играли? Мне конечно многое нравится в старых версиях и да я бы поиграл на почти любой, но разум мне подсказывает что недолго...
    P.s.: в чистом виде ни один старый патч не взлетит (естественно по моему мнению, а в чудеса я давно не верю), банальный пример к размышлению: что изменилось после проведения официального ПТСа "классики"?










    (ответ: ничего)
    Аллоды поглотил астрал...

    Споры на форуме - это как олимпиада умственно отсталых: даже если ты выиграл, ты все равно - дебил.

    Слова классиков: "Нет судьбы кроме той, что мы творим сами." - © Кайл Риз. Терминатор.

  11. #131
    Аватар для DEIN987
    Офицер гвардии DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    2,946
    Репутация
    10428
    Цитата Сообщение от SlaVaGaSh Посмотреть сообщение
    Вот вообще субъективный итог, на каче все также быстро убивалось и проносилось, исключением только групповые кв мобы и элитки - раньше и правда были потолще. Да только вот незадача, в актуале начиная с Дайна мобы все опаснее становятся, нежели в дремучие годы. Данжи пропустил ибо там неоднозначно в плане ситуации с наемниками (социализация, все дела), но вот сложность сильно преувеличена - они были простые и для своего времени, да присутствовали интересные механики, но не более того, ну и в добавок они не открывали цепочки кв, а завершали (т.е. их можно было банально пропустить и всю награду получить позднее).
    Очки судьбы? Да кто ж их использовать заставляет то? Проходи в своем темпе и наслаждайся сюжетом, обстановкой - никто не гонит. Да и лично мне вот вообще не весело было проходить квесты краеведов: ладно если еще на ранних локациях на убийство мобов почти все засчитывались по другим кв и нужно было немного добить для завершения, то с Эльджуна приходилось тупо косить сотню+, ради одного этого задания, без каких либо разъяснений зачем, просто убивай - так надо.
    Интересное пвп на святых землях? Не для всех, плюс в навязанной форме в виде хори, по сути, просто затягивающее прокачку.
    Раньше намеренно все пытались притормозить ибо: контента на капе, по сути, "кот наплакал" (арена смерти, астрал, рейд, катакомбы вроде еще были, ну и конечно же "божественное" ворлд пвп, ибо арен не завезли (хотя ради справедливости нужно отметить, что в нем был смысл - набить рейтинг для получения вехи)); расходники (благо - его отсутствие урезало куда больше персонажа нежели сейчас, свитки рейтовые (изначально их сделали временными), кормежка маунтов (да потому и сами они были сильно медленнее)). Из всего этого обидно только за астрал - не раскрутили идею, хоть и позиционировался он, как основная фишка игры, и рейды - скатились до недоразумения типа Обсерватории (я не против если б она преподносилась как мини-рейд, по типу Кургана, но ведь нет же) и долгостроя - Цитадели (хотя предпосылки уже были в 6.0 с поэтапным открытием Врат).
    Ну и само собой все это надо помножить на целый ворох багов во всевозможных формах проявления и вот по итогу у меня возникает вопрос: а мы в одну и ту же игру играли? Мне конечно многое нравится в старых версиях и да я бы поиграл на почти любой, но разум мне подсказывает что недолго...
    P.s.: в чистом виде ни один старый патч не взлетит (естественно по моему мнению, а в чудеса я давно не верю), банальный пример к размышлению: что изменилось после проведения официального ПТСа "классики"?










    (ответ: ничего)
    Ну раньше был смысл пройти сразу и закрыть мини данжи(по тайнам мира которые), там падал синий и фиол шмот, который не плохо бустил персонажа.

  12. #132
    Аватар для k_a_n_o_p
    Генерал k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    3,106
    Репутация
    18502
    Цитата Сообщение от DEIN987 Посмотреть сообщение
    Ну раньше был смысл пройти сразу и закрыть мини данжи(по тайнам мира которые), там падал синий и фиол шмот, который не плохо бустил персонажа.
    так их и сейчас идешь и проходишь(если мы за Орех, ХАЭС, ЗЗ, ЦТ). а проблема шмота всегда решалось "забегом" в следующую локу и скупку в перепродаже актуального на свой лвл шмота, благо почти во все можно пролезть не завершая сюжетку текущей локи)
    вводи код 46602 при регистрации и получай бонусы на старте.
    Форумный воЕн, днина и слакер

  13. #133
    Аватар для DEIN987
    Офицер гвардии DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    2,946
    Репутация
    10428
    Цитата Сообщение от k_a_n_o_p Посмотреть сообщение
    так их и сейчас идешь и проходишь(если мы за Орех, ХАЭС, ЗЗ, ЦТ). а проблема шмота всегда решалось "забегом" в следующую локу и скупку в перепродаже актуального на свой лвл шмота, благо почти во все можно пролезть не завершая сюжетку текущей локи)
    Я имею в виду пройти сразу по уровню что бы получить фиол шмот )

  14. #134
    Аватар для k_a_n_o_p
    Генерал k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    3,106
    Репутация
    18502
    Цитата Сообщение от DEIN987 Посмотреть сообщение
    Я имею в виду пройти сразу по уровню что бы получить фиол шмот )
    так сейчас же нет усталости, он становится неактуальным через 15 минут, а то и в процессе его выбивания)
    вводи код 46602 при регистрации и получай бонусы на старте.
    Форумный воЕн, днина и слакер

  15. #135
    Аватар для DEIN987
    Офицер гвардии DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    2,946
    Репутация
    10428
    Цитата Сообщение от k_a_n_o_p Посмотреть сообщение
    так сейчас же нет усталости, он становится неактуальным через 15 минут, а то и в процессе его выбивания)
    Ну так я и не про сейчас писал, а про раньше, что данжи имело смысл закрывать сразу а не как человек написал прокачатся и потом закрыть.

  16. #136
    Аватар для kia81
    Великий маг kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    5,053
    Репутация
    4949
    Цитата Сообщение от k_a_n_o_p Посмотреть сообщение
    так их и сейчас идешь и проходишь(если мы за Орех, ХАЭС, ЗЗ, ЦТ). а проблема шмота всегда решалось "забегом" в следующую локу и скупку в перепродаже актуального на свой лвл шмота, благо почти во все можно пролезть не завершая сюжетку текущей локи)
    Сейчас есть ещё большее упрощение - сундучки рекрута.
    Кроме того в самом начале чтобы выкупить вещь у НПС нужна голда(которой мало), а в Орешке "типо бесплатно"(затраты по времени).
    Ещё и по характеристикам то что ты мог одеть с данжа своего уровня было лучше, чем "зелёнка" у НПС.
    А перекача по уровням тогда не было - как раз подходил к данжам под нужный. Иногда даже недокач был.
    Так что "купить вещь на следующей локе" - а носить не сможешь )
    Тогда и профессии поактуальней были даже на лоу-лвлах.

    ---------- Сообщение добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:31 ----------

    Немного про Ассэ-Тэпх:
    - Разброс уровней был меньше, соответственно те, кто только туда пришёл на 23-25 уровне могли хотя бы поцарапать игроков приближающихся к капу.
    - Были ультимативные абилки, позволявшие защититься против каповых персонажей - бабл жреца, барьеры паладина(ещё и с возвратом урона в противника)
    - не было бесячих боевых маунтов

    "хотелось бы пожать лицо вашим тестерам" (с)форума | Кирах: Мираж-Молния | Книга о ММО |
    Заработок Новичка | Фарм Подписки | Введи при регистрации 175700 или эту ссылку и ты получишь...

  17. #137
    Аватар для MonteinSila
    Поселенец MonteinSila создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя MonteinSila создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    16.03.2022
    Сообщений
    34
    Репутация
    187
    Цитата Сообщение от SlaVaGaSh Посмотреть сообщение
    Вот вообще субъективный итог, на каче все также быстро убивалось и проносилось, исключением только групповые кв мобы и элитки - раньше и правда были потолще. Да только вот незадача, в актуале начиная с Дайна мобы все опаснее становятся, нежели в дремучие годы. Данжи пропустил ибо там неоднозначно в плане ситуации с наемниками (социализация, все дела), но вот сложность сильно преувеличена - они были простые и для своего времени, да присутствовали интересные механики, но не более того, ну и в добавок они не открывали цепочки кв, а завершали (т.е. их можно было банально пропустить и всю награду получить позднее).
    Очки судьбы? Да кто ж их использовать заставляет то? Проходи в своем темпе и наслаждайся сюжетом, обстановкой - никто не гонит. Да и лично мне вот вообще не весело было проходить квесты краеведов: ладно если еще на ранних локациях на убийство мобов почти все засчитывались по другим кв и нужно было немного добить для завершения, то с Эльджуна приходилось тупо косить сотню+, ради одного этого задания, без каких либо разъяснений зачем, просто убивай - так надо.
    Интересное пвп на святых землях? Не для всех, плюс в навязанной форме в виде хори, по сути, просто затягивающее прокачку.
    Раньше намеренно все пытались притормозить ибо: контента на капе, по сути, "кот наплакал" (арена смерти, астрал, рейд, катакомбы вроде еще были, ну и конечно же "божественное" ворлд пвп, ибо арен не завезли (хотя ради справедливости нужно отметить, что в нем был смысл - набить рейтинг для получения вехи)); расходники (благо - его отсутствие урезало куда больше персонажа нежели сейчас, свитки рейтовые (изначально их сделали временными), кормежка маунтов (да потому и сами они были сильно медленнее)). Из всего этого обидно только за астрал - не раскрутили идею, хоть и позиционировался он, как основная фишка игры, и рейды - скатились до недоразумения типа Обсерватории (я не против если б она преподносилась как мини-рейд, по типу Кургана, но ведь нет же) и долгостроя - Цитадели (хотя предпосылки уже были в 6.0 с поэтапным открытием Врат).
    Ну и само собой все это надо помножить на целый ворох багов во всевозможных формах проявления и вот по итогу у меня возникает вопрос: а мы в одну и ту же игру играли? Мне конечно многое нравится в старых версиях и да я бы поиграл на почти любой, но разум мне подсказывает что недолго...
    P.s.: в чистом виде ни один старый патч не взлетит (естественно по моему мнению, а в чудеса я давно не верю), банальный пример к размышлению: что изменилось после проведения официального ПТСа "классики"?








    (ответ: ничего)
    Я вас понял. Претензии к донатным плюшка(когда все просят подписочную классику) и к малому количеству контента(который весь интересен). Вот сейчас контент вас устраивает, вы в "это" и играйте. Никто не пишет "отмените актуал , запустите классику". Привожу обоснованное сравнение , вы в ответ про свитки рейтов, шопы, корм что есть как на актуале так и в классике , "но на классике шопы больше влияли на игру" да, но теперь временных донат усилений стало в несколько раз больше. Вот ну не могу уже такое читать. Я по сути, вы за уши тяните из раза в раз.
    Необязательные квесты? Да кто ж их проходить заставляет то? Проходи в своем темпе и наслаждайся сюжетом, обстановкой - опыта всегда хватает.
    Последний раз редактировалось MonteinSila; 08.08.2022 в 21:02.

  18. #138
    Аватар для Matildusya
    Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.12.2015
    Сообщений
    2,510
    Репутация
    23703
    Цитата Сообщение от k_a_n_o_p Посмотреть сообщение
    так сейчас же нет усталости, он становится неактуальным через 15 минут, а то и в процессе его выбивания)
    Где-то на 40-45-50 уровне у меня у пары персов переродов была затупочка со шмотом. Рейдов нет. А зелень с квестов проседает. Я пару комплектов оружки и пару фиольных шмоток делала, и все ок. Сейчас в принципе за ними можно в лоу астрал слетать.
    Фришки - зло, Нитка - рулит.


  19. #139
    Аватар для SlaVaGaSh
    Лига Соль Земли Лиги SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Аллоды Онлайн 1.1.02.0
    Сообщений
    191
    Репутация
    1511
    Цитата Сообщение от MonteinSila Посмотреть сообщение
    Я вас понял. Претензии к донатным плюшка(когда все просят подписочную классику) и к малому количеству контента(который весь интересен).
    А статистика есть? Вот кому это все интересно и кто, что там просит или с потолка взялось? (Про то, что "подписочник" пошел с 4.0 и был крайне недружелюбен про это естественно умолчим, ах ну да голосовалка же за версию, сколько там было суммарно голосов?) Ну и кто там будет пилить подписочный 1.0, 2.0, 3.0? Руководство достаточно ясно дало понять, что в этом направлении работ не ведется.
    Цитата Сообщение от MonteinSila Посмотреть сообщение
    Вот сейчас контент вас устраивает, вы в "это" и играйте. Никто не пишет "отмените актуал , запустите классику".
    Тут вообще вранье, к гадалке не ходи - где я писал что меня что-то устраивает и во что я играю? (Меня не устраивает актуал и в данный момент я в него не играю - это чтоб расставить все точки над "ё" и никому не приходилось ничего придумывать).
    Цитата Сообщение от MonteinSila Посмотреть сообщение
    Привожу обоснованное сравнение , вы в ответ про свитки рейтов, шопы, корм что есть как на актуале так и в классике , "но на классике шопы больше влияли на игру" да, но теперь временных донат усилений стало в несколько раз больше. Вот ну не могу уже такое читать. Я по сути, вы за уши тяните из раза в раз. Необязательные квесты? Да кто ж их проходить заставляет то? Проходи в своем темпе и наслаждайся сюжетом, обстановкой - опыта всегда хватает.
    Я конечно дико извиняюсь, но что там по сути? Какие-то цифры прохождения заданий непонятно на чем основанные и к чему вообще, ну или в чем измерять сложность старого контента относительно нового? Этого ничего нет, только субъективная оценка. Ну и была попытка "затереть": "Вот раньше то ого-го было, а сейчас пшик!"- к сожалению ничем не подкрепленная, хотя и довольно интересно расписано. Так что "необоснованные обоснования" - не убедили.
    Аллоды поглотил астрал...

    Споры на форуме - это как олимпиада умственно отсталых: даже если ты выиграл, ты все равно - дебил.

    Слова классиков: "Нет судьбы кроме той, что мы творим сами." - © Кайл Риз. Терминатор.

  20. #140
    Аватар для kia81
    Великий маг kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    5,053
    Репутация
    4949
    Цитата Сообщение от SlaVaGaSh Посмотреть сообщение
    А статистика есть? Вот кому это все интересно и кто, что там просит или с потолка взялось? (Про то, что "подписочник" пошел с 4.0 и был крайне недружелюбен про это естественно умолчим, ах ну да голосовалка же за версию, сколько там было суммарно голосов?) Ну и кто там будет пилить подписочный 1.0, 2.0, 3.0? Руководство достаточно ясно дало понять, что в этом направлении работ не ведется.
    В таком случае, раз сами не хотят, почему бы официально не выложить исходный код допустим 1.0 - 4.0 ?
    С разрешением пользоваться и изменять в какой-то мере.
    И посмотреть, насколько хватит энтузиазма у людей.
    Не взлетит - ну и ладно. Мейл-ру финансово не пострадает.
    Взлетит - можно специально прописать, что сторонние разработчики приглашаются в команду и сам проект перевести на полный официал.

    Цитата Сообщение от SlaVaGaSh Посмотреть сообщение
    (Меня не устраивает актуал и в данный момент я в него не играю - это чтоб расставить все точки над "ё" и никому не приходилось ничего придумывать).
    Вообще не понял, зачем тогда возражать тут против классики?
    Желание с кем-нибудь поспорить? ) Для этого можно в клуб дебатов или мафию поиграть (онлайн площадки тоже есть)

    "хотелось бы пожать лицо вашим тестерам" (с)форума | Кирах: Мираж-Молния | Книга о ММО |
    Заработок Новичка | Фарм Подписки | Введи при регистрации 175700 или эту ссылку и ты получишь...

  21. #141
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    39327
    Цитата Сообщение от kia81 Посмотреть сообщение
    В таком случае, раз сами не хотят, почему бы официально не выложить исходный код допустим 1.0 - 4.0 ?
    С разрешением пользоваться и изменять в какой-то мере.
    Думаю, логично предположить, что собственник не хочет, чтобы над его собсвтенностью надругались и случились репутационные потери.

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  22. #142
    Аватар для SlaVaGaSh
    Лига Соль Земли Лиги SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Аллоды Онлайн 1.1.02.0
    Сообщений
    191
    Репутация
    1511
    Цитата Сообщение от kia81 Посмотреть сообщение
    В таком случае, раз сами не хотят, почему бы официально не выложить исходный код допустим 1.0 - 4.0 ?
    С разрешением пользоваться и изменять в какой-то мере.
    И посмотреть, насколько хватит энтузиазма у людей.
    Не взлетит - ну и ладно. Мейл-ру финансово не пострадает.
    Взлетит - можно специально прописать, что сторонние разработчики приглашаются в команду и сам проект перевести на полный официал.
    Выглядит, как бред - и много компаний свою многомиллионную интеллектуальную собственность даром раздают, да еще не понятно кому? В мировой практике из-за пары строчек кода судятся, а тебе тут полный набор из клиент-сервера и инструментария подавай, да еще бесплатно. Смешной ты, ей богу.

    Цитата Сообщение от kia81 Посмотреть сообщение
    Вообще не понял, зачем тогда возражать тут против классики?
    Желание с кем-нибудь поспорить? ) Для этого можно в клуб дебатов или мафию поиграть (онлайн площадки тоже есть)
    А что свое мнение иметь и высказывать уже запрещено и является чем-то плохим? Или кто-то почувствовал себя затычкой во всех бочках? Знаешь, когда затыкаешь кого-то, не забывай о том, что стрелочка то крутится в обе стороны. Вот что сам тут забыл? Иди ка "подебатируй" в мафии своей или "клубах острых языков". Не говори что кому делать и тебе не скажут куда тебе идти.

    P.s.: peace, брат
    Аллоды поглотил астрал...

    Споры на форуме - это как олимпиада умственно отсталых: даже если ты выиграл, ты все равно - дебил.

    Слова классиков: "Нет судьбы кроме той, что мы творим сами." - © Кайл Риз. Терминатор.

  23. #143
    Аватар для kia81
    Великий маг kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    5,053
    Репутация
    4949
    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    Думаю, логично предположить, что собственник не хочет, чтобы над его собсвтенностью надругались и случились репутационные потери.
    Репутационные потери? Для Мейл-Ру? Сириосли?
    Скорее уж наоборот похвалят за проявление большей заботы о комьюнити.
    А если кто надругается, так это уже не проблема компании, по крайней мере пока они не возьмут такой проект под собственный контроль.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:21 ----------

    Цитата Сообщение от SlaVaGaSh Посмотреть сообщение
    Выглядит, как бред - и много компаний свою многомиллионную интеллектуальную собственность даром раздают, да еще не понятно кому? В мировой практике из-за пары строчек кода судятся, а тебе тут полный набор из клиент-сервера и инструментария подавай, да еще бесплатно. Смешной ты, ей богу.
    Код десятилетней давности, который и так по сети гуляет? И раз сами не хотят использовать, значит не видят особой ценности.
    Фишка в официальном разрешении использовать для создания "классики", чтобы не мешали запускать-тестировать.

    Цитата Сообщение от SlaVaGaSh Посмотреть сообщение
    Вот что сам тут забыл? Иди ка "подебатируй" в мафии своей или "клубах острых языков". Не говори что кому делать и тебе не скажут куда тебе идти.
    Мне интересно было бы поиграть на классическом сервере, особенно если подписочное время будет единым с актуальными серверами.
    Поэтому я и тусуюсь в этой теме.
    Я и в мафию поигрываю иногда, поэтому и рекомендую попробовать - вдруг и вам понравится ) Добра

    "хотелось бы пожать лицо вашим тестерам" (с)форума | Кирах: Мираж-Молния | Книга о ММО |
    Заработок Новичка | Фарм Подписки | Введи при регистрации 175700 или эту ссылку и ты получишь...

  24. #144
    Аватар для rakokrab
    Сержант гвардии rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    7126
    Цитата Сообщение от kia81 Посмотреть сообщение

    Мне интересно было бы поиграть на классическом сервере, особенно если подписочное время будет единым с актуальными серверами.
    Поэтому я и тусуюсь в этой теме.
    Не напрягайся брат. ))) Я тут тоже в темах о классике хотел лет 5-7. Отгорело в итоге. И у тебя отгорит твой интерес. ))))

  25. #145
    Аватар для Matildusya
    Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.12.2015
    Сообщений
    2,510
    Репутация
    23703
    Так о какой версии в итоге речь? Это вопрос намбер раз. И вопрос намбер 2. Открыли классику. Пришли. Прокачались без клубка и сороки ( не сильно уверена, что желающих так качаться будет много, ну ладно). Повоевали на Ассе, покорили ГД, пролетели по островам и? Дальше что? И вопрос намбер 3. Откуда полная уверенность в том, что это вдруг взлетит? Кому именно это будет нужно? Новичкам, олдам для ностальгии? Что именно будет привлекать в классике так, чтобы задержаться в ней на несколько лет?
    Фришки - зло, Нитка - рулит.


  26. #146
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    А дома то хорошо, господа...
    Сообщений
    1,932
    Репутация
    10495
    Бедные люди всего остального мира, как же они без сороки и клубка то справляются ()
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  27. #147
    Аватар для Matildusya
    Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.12.2015
    Сообщений
    2,510
    Репутация
    23703
    Цитата Сообщение от Fuskov Посмотреть сообщение
    Бедные люди всего остального мира, как же они без сороки и клубка то справляются ()
    Какого остального? Авто лут есть во многих играх. Клубок тоже. Кое где его разновидность позволяет просто перемещаться между 2 произвольными точками на карте. Я эти штуки считаю просто удобством. А так как сюжет Аллодов пройден и не раз и по разному, качаться без них мне лично не сильно бы хотелось. И я прошу радеющих за классику ответить какая именно версия собственно "классическая"? Что в ней будет и какое ее развитие предполагается?
    Фришки - зло, Нитка - рулит.


  28. #148
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    А дома то хорошо, господа...
    Сообщений
    1,932
    Репутация
    10495
    Без понятия, нигде клубок не встречался. Автолут ещё ладно, хотя он не везде есть и ничего.
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  29. #149
    Аватар для SlaVaGaSh
    Лига Соль Земли Лиги SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Аллоды Онлайн 1.1.02.0
    Сообщений
    191
    Репутация
    1511
    Цитата Сообщение от kia81 Посмотреть сообщение
    Код десятилетней давности, который и так по сети гуляет? И раз сами не хотят использовать, значит не видят особой ценности.Фишка в официальном разрешении использовать для создания "классики", чтобы не мешали запускать-тестировать.
    Так это же не йогурт, у движка нет срока годности. Да и его стоимость от этих сливов меньше не станет, а это десятки миллионов. Вопрос коммерческого использования несколько сложнее нежели "берите, делайте", а то что на аутсерс не отправляют - значит не видят выгоды в этом мероприятии. И я сомневаюсь, что маркетинговый отдел мейла хуже умеет деньги считать "знатоков" с форума.
    Аллоды поглотил астрал...

    Споры на форуме - это как олимпиада умственно отсталых: даже если ты выиграл, ты все равно - дебил.

    Слова классиков: "Нет судьбы кроме той, что мы творим сами." - © Кайл Риз. Терминатор.

  30. #150
    Аватар для Matildusya
    Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.12.2015
    Сообщений
    2,510
    Репутация
    23703
    Цитата Сообщение от Fuskov Посмотреть сообщение
    Без понятия, нигде клубок не встречался. Автолут ещё ладно, хотя он не везде есть и ничего.
    Мне встречался. Где-то в вариации пометки для квеста - отправится / выполнить. В одной игре видела вариант, который позволяет перемещаться между точками в пределах одной локации. Где-то его в принципе нет, потому что не нужен. Платные тп тоже встречала. И с автолутом по разному. Видела игры, где он сам по себе, где входит в вариант премиума (платишь определенную сумму получаешь на месяц набор вкусняшек и удобств). А где то и вообще никак нет. Игры разные. Мне больше нравится когда есть вариант клубка, самосбора, и некоторых удобств типа бездонной сумки, бесконечного журнала заданий, автокормежки маунта или ее полное отсутствие. Классика в Аллодах для меня интересна чисто поностальгировать по шаму с пивом. Но вот к удобствам в виде автосбора и клубка привыкла. Поэтому и уточняю, что входит в программу радеющих за?
    Фришки - зло, Нитка - рулит.


  31. #151
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    А дома то хорошо, господа...
    Сообщений
    1,932
    Репутация
    10495
    Ну, шо я могу сказать. Люди в разное играют, и вроде как не жалуются, если какой-то комфортной фишки там нет, а где-то есть.
    Если вопрос лично ко мне, то мне мой пал нужен и статы. Текущая вариация банально не интересна, а это база.
    Ещё хорошо бы версию, где уже есть гб, но это не так критично.
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  32. #152
    Аватар для Unhappy
    Империя Исполнительный Комитет Империи Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Вечный Зов
    Сообщений
    3,255
    Репутация
    13989
    Вот... классика нужна того момента когда их класс был на вершине.
    (и криков "классика ненастоящая!!!", если введут будет сильно много)
    Imperium über alles
    This is The END
    ATENTON!!! Всё вышесказанное является доказательством ужасающего влияния тяжелой и мрачной электронной музыки на детскую психику.

  33. #153
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    А дома то хорошо, господа...
    Сообщений
    1,932
    Репутация
    10495
    Ага, а щас пал я так понимаю нереально плох
    То то на него жалуются периодически.

    Нет, дело в подходе. Тем что было играть нравилось, процесс боя приносил удовольствие. Сейчас не приносит, вот и всё.

    Кстати, резюмировать по всем исходя из ответа одного человека максимально разумно.
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  34. #154
    Аватар для Unhappy
    Империя Исполнительный Комитет Империи Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Вечный Зов
    Сообщений
    3,255
    Репутация
    13989
    А разве это не так?
    вот прям не верю, ладно мой жрякопаловар был не самый сильный тогда, но зато как игралось.
    имхо все же подспудно хотят условного жряка с разрядом из бабла.
    Imperium über alles
    This is The END
    ATENTON!!! Всё вышесказанное является доказательством ужасающего влияния тяжелой и мрачной электронной музыки на детскую психику.

  35. #155
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    А дома то хорошо, господа...
    Сообщений
    1,932
    Репутация
    10495
    Цитата Сообщение от Unhappy Посмотреть сообщение
    А разве это не так?
    вот прям не верю, ладно мой жрякопаловар был не самый сильный тогда, но зато как игралось.
    имхо все же подспудно хотят условного жряка с разрядом из бабла.
    Нет, не так. Я не пвпшер, на этот аспект мне наплевать.
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  36. #156
    Аватар для rakokrab
    Сержант гвардии rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    7126
    Цитата Сообщение от Matildusya Посмотреть сообщение
    Так о какой версии в итоге речь? Это вопрос намбер раз. И вопрос намбер 2. Открыли классику. Пришли. Прокачались без клубка и сороки ( не сильно уверена, что желающих так качаться будет много, ну ладно). Повоевали на Ассе, покорили ГД, пролетели по островам и? Дальше что? И вопрос намбер 3. Откуда полная уверенность в том, что это вдруг взлетит? Кому именно это будет нужно? Новичкам, олдам для ностальгии? Что именно будет привлекать в классике так, чтобы задержаться в ней на несколько лет?
    Лично для меня классика - то что было до бардов (балалаечники зло), а лучше вообще до первых порезок классов. Говорю как человек перетерпевший сталка с замешательством от и до. На удобства, о которых тут говорят, мне паралельно, после замешательства- то. Клубок для меня вообще дичь. А чего вообще тогда полный автомат не сделать? Запустил игру и смотри кино, как перс сам играет. А да ладно, че пустоту обсуждать.

  37. #157
    Аватар для k_a_n_o_p
    Генерал k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    3,106
    Репутация
    18502
    Цитата Сообщение от kia81 Посмотреть сообщение
    Сейчас есть ещё большее упрощение - сундучки рекрута.
    Кроме того в самом начале чтобы выкупить вещь у НПС нужна голда(которой мало), а в Орешке "типо бесплатно"(затраты по времени).
    Ещё и по характеристикам то что ты мог одеть с данжа своего уровня было лучше, чем "зелёнка" у НПС.
    А перекача по уровням тогда не было - как раз подходил к данжам под нужный. Иногда даже недокач был.
    Так что "купить вещь на следующей локе" - а носить не сможешь )
    Тогда и профессии поактуальней были даже на лоу-лвлах.[COLOR="Silver"]
    так это, уровень шмотки был равен лвл моба с которого он был выбит, но требование к лвл для одевания был ниже на 2 или 3 кажется.
    т.е. купить зелени на Плато, проходя Эльджун, например, было вполне оправдано)

    ЗЫ
    классика это там где еще авторазворот в ПвП не ввели для крабов
    вводи код 46602 при регистрации и получай бонусы на старте.
    Форумный воЕн, днина и слакер

  38. #158
    Аватар для Matildusya
    Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.12.2015
    Сообщений
    2,510
    Репутация
    23703
    Цитата Сообщение от rakokrab Посмотреть сообщение
    Лично для меня классика - то что было до бардов (балалаечники зло), а лучше вообще до первых порезок классов. Говорю как человек перетерпевший сталка с замешательством от и до. На удобства, о которых тут говорят, мне паралельно, после замешательства- то. Клубок для меня вообще дичь. А чего вообще тогда полный автомат не сделать? Запустил игру и смотри кино, как перс сам играет. А да ладно, че пустоту обсуждать.
    Для меня клубок и автолут не более чем удобства. Такой + аддон своеобразный. Могу играть и без них. Но это ж не суть. Их наличие или отсутствие не сильно повлияет, например, на мое личное желание поиграть на классике. Но чего то процентов на 99 уверена, что будет оно недолгим. Поэтому и интересно, а как у других. Что именно они хотят?
    Фришки - зло, Нитка - рулит.


  39. #159
    Аватар для MonteinVelikii
    Батрак MonteinVelikii печально известен в этих местах
    Регистрация
    13.03.2022
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Matildusya Посмотреть сообщение
    Для меня клубок и автолут не более чем удобства. Такой + аддон своеобразный. Могу играть и без них. Но это ж не суть. Их наличие или отсутствие не сильно повлияет, например, на мое личное желание поиграть на классике. Но чего то процентов на 99 уверена, что будет оно недолгим. Поэтому и интересно, а как у других. Что именно они хотят?
    Версию лучше всего до ввода адского доната и страха смерти, потом обновлять по голосованию в игре. Так то и в актуале по сути палкой лужу лупят, так же и на классике можно годами играть в один и тот же надоевший контент, в этой игре таких людей много. Но лично я хочу поиграть на классике с 1.0 до 3.0 в течении 3х лет, а там уже из общего фитбека можно и конфетку из актуала сделать, или альтернативные Аллоды из классики.

  40. #160
    Аватар для uura777
    Офицер гвардии uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    12041
    Цитата Сообщение от Fuskov Посмотреть сообщение
    Нет, не так. Я не пвпшер, на этот аспект мне наплевать.
    Так в самом начале и не было особо пвп, Паучий да Арена на осколке Язеса. И Арены в столице Фракции.
    Ещё могла быть стычка на локации, тогда за поднятый флаг давали больше опыта с мобов.
    Р А С К О Л, Империя
    Будьте тем, кто вы есть и говорите, что думаете, потому что те, кто будут против - не имеют значения; а те, кто имеют значение - не будут против (с)

Закрытая тема
Страница 4 из 5
1 2 3 4 5 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения