Форум - "Аллоды Онлайн" - Аллоды и linux
     Ответить в теме
Страница 9 из 13
... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Последняя
Показано с 321 по 360 из 507
  1. #321
    Аватар для zevsblood
    Горожанин zevsblood на пути к лучшему
    Регистрация
    12.08.2009
    Сообщений
    63
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от kireichik Посмотреть сообщение


    Вот ответ насчет Linux/Mac в дискорде.
    Ну появятся конкуренты, и всё линукс сообщество просто свалит, не получив ничего... Работа с репутацией уровня банджи...

  2. #322
    Аватар для Demps
    Батрак Demps на пути к лучшему
    Регистрация
    17.03.2022
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от zevsblood Посмотреть сообщение
    Ну появятся конкуренты, и всё линукс сообщество просто свалит, не получив ничего... Работа с репутацией уровня банджи...
    Если не ошибаюсь пиратки популярные wow позволяют играть на линухе...да чего уж там даже через battle.net официальный wow работает на линухе...

  3. #323
    Аватар для Aluco
    Бродяга Aluco печально известен в этих местах
    Регистрация
    20.01.2021
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Demps Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь пиратки популярные wow позволяют играть на линухе...да чего уж там даже через battle.net официальный wow работает на линухе...
    Не ошибаешься! Всё прекрасно работает через портпротон. Режется фпс, но не так что бы критично.

  4. #324
    Аватар для Kobik
    Маг Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    4,776
    Репутация
    1161
    Когда там следующая горячая линия президента? Надо массово навалить вопросов в духе "Почему главная российская мморпг требует операционную систему наиболее вероятного противника, и не поддерживает российские операционные системы?". Такие дела решаются сверху быстро и жестко.
    Раскол, Империя, клан Асгард.
    Воин - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 4.0.2.
    Инженер - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 5.0.2.

  5. #325
    Аватар для zevsblood
    Горожанин zevsblood на пути к лучшему
    Регистрация
    12.08.2009
    Сообщений
    63
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от sanek1mz Посмотреть сообщение
    Да им по***. Пусть забанят меня. Они вон обеспокоены чтобы донат шёл. Потому что хайп получили. Если у них и раньше доходы были неплохие, то сейчас им линукс вообще не сдался...
    Ну меня фритуплей и пиратки не интересуют.... Сейчас я играю не со своей машины, клиент игры при этом сидит на флешке (что бы не оставлять следов)... У меня оплачено пара месяцев игры... Но если разработчикам не нужен подписчик в виде меня, я уйду, как только появится возможность играть в другую ПЛАТНУЮ мморпг или когда сгинет флешка от постоянных циклов чтения-записи

  6. #326
    Аватар для LedidiAL
    Бродяга LedidiAL печально известен в этих местах
    Регистрация
    19.03.2022
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Всем привет - помогите разобраться: пришло на почту письмо от Бериники, ждет меня в Суслангере квест "Пионерская зорька" -как попасть в локацию Суслангер не знаю, Алисы нет, клубок не ищет.

  7. #327
    Аватар для sanek1mz
    Горожанин sanek1mz скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    03.10.2021
    Сообщений
    71
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Kobik Посмотреть сообщение
    Когда там следующая горячая линия президента? Надо массово навалить вопросов в духе "Почему главная российская мморпг требует операционную систему наиболее вероятного противника, и не поддерживает российские операционные системы?". Такие дела решаются сверху быстро и жестко.
    Именно

  8. #328
    Аватар для MaksanRus
    Батрак MaksanRus печально известен в этих местах
    Регистрация
    01.07.2021
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Разрабы, дайте на линуксе поиграть.

    Ну хотя бы вопрос этот внесите на рассмотрение

  9. #329
    Аватар для zevsblood
    Горожанин zevsblood на пути к лучшему
    Регистрация
    12.08.2009
    Сообщений
    63
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MaksanRus Посмотреть сообщение
    Разрабы, дайте на линуксе поиграть.

    Ну хотя бы вопрос этот внесите на рассмотрение
    Всего то античит подправить... там не нужна команда девелоперов. Всего то одного мидла киньте на это...

  10. #330
    Аватар для mafasuil1871
    Стражник mafasuil1871 печально известен в этих местах mafasuil1871 печально известен в этих местах mafasuil1871 печально известен в этих местах mafasuil1871 печально известен в этих местах mafasuil1871 печально известен в этих местах mafasuil1871 печально известен в этих местах mafasuil1871 печально известен в этих местах mafasuil1871 печально известен в этих местах mafasuil1871 печально известен в этих местах
    Регистрация
    13.03.2022
    Адрес
    воронеж
    Сообщений
    169
    Репутация
    -1191
    Цитата Сообщение от zevsblood Посмотреть сообщение
    Ну появятся конкуренты, и всё линукс сообщество просто свалит, не получив ничего... Работа с репутацией уровня банджи...
    вот когда линукс станет общепризнаной платформой а не узкоспециализированой хренью в которой не разберется и профессор..вот тогда и начнут все игроделы делать игры для линукса

  11. #331
    Аватар для zolanka2
    Бродяга zolanka2 печально известен в этих местах
    Регистрация
    13.03.2022
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    В общем в итоге установили Windows и теперь играем в аллоды на Windows
    Но петицию подписали. Потому что на маке играть возможности нет. А если поедем в отпуск, то там без вариантов.

    Вон ребята античиты адаптируют под linux [link] . Надо бы и нашим подтянуться

  12. #332
    Аватар для LyuberetskyGhoul
    Лига Кадет Лиги LyuberetskyGhoul просто очень хороший LyuberetskyGhoul просто очень хороший LyuberetskyGhoul просто очень хороший LyuberetskyGhoul просто очень хороший
    Регистрация
    21.05.2021
    Сообщений
    136
    Репутация
    372
    Цитата Сообщение от zevsblood Посмотреть сообщение
    Ну появятся конкуренты, и всё линукс сообщество просто свалит, не получив ничего... Работа с репутацией уровня банджи...
    Давай на чистоту, сколько процентов играков это члены линукс сообщества? сильно больше 5? Поддержка всех осей это конечно хорошо, но нужно так же быть реалистом, анти-чит я так полагаю не только на аллоды распространяется, так что рекомендую так же посетить форумы других проектов, может там у вас что-то выйдет.


    Регистрируйся по моей ссылке и получишь бонусы:
    Уникальный костюм, сумку, временного маунта каждые 10 уровней и эпические предметы.
    https://allods.mail.ru/account.php?refid=3062777

  13. #333
    Аватар для Demps
    Батрак Demps на пути к лучшему
    Регистрация
    17.03.2022
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от LyuberetskyGhoul Посмотреть сообщение
    Давай на чистоту, сколько процентов играков это члены линукс сообщества? сильно больше 5? Поддержка всех осей это конечно хорошо, но нужно так же быть реалистом, анти-чит я так полагаю не только на аллоды распространяется, так что рекомендую так же посетить форумы других проектов, может там у вас что-то выйдет.
    А как расти линукс сообществу когда постоянно игнорируют тем что да чего вас там 1.5 % вот мы еще заморачиваться будем, была бы поддержка и % был бы другим

  14. #334
    Аватар для mafasuil1871
    Стражник mafasuil1871 печально известен в этих местах mafasuil1871 печально известен в этих местах mafasuil1871 печально известен в этих местах mafasuil1871 печально известен в этих местах mafasuil1871 печально известен в этих местах mafasuil1871 печально известен в этих местах mafasuil1871 печально известен в этих местах mafasuil1871 печально известен в этих местах mafasuil1871 печально известен в этих местах
    Регистрация
    13.03.2022
    Адрес
    воронеж
    Сообщений
    169
    Репутация
    -1191
    Цитата Сообщение от Demps Посмотреть сообщение
    А как расти линукс сообществу когда постоянно игнорируют тем что да чего вас там 1.5 % вот мы еще заморачиваться будем, была бы поддержка и % был бы другим
    да нифига процент не был бы другим...был бы линукс простым как амёба тогда другое дело..а пока линукс существует тока для специалистов которым он нужен по профессии...вот винда простая как амёба и потому завоевала весь мир..человеку совсем не надо парится и думать как установить эту винду...а с линуксом такое не прокатит

  15. #335
    Аватар для sanek1mz
    Горожанин sanek1mz скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    03.10.2021
    Сообщений
    71
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от mafasuil1871 Посмотреть сообщение
    да нифига процент не был бы другим...был бы линукс простым как амёба тогда другое дело..а пока линукс существует тока для специалистов которым он нужен по профессии...вот винда простая как амёба и потому завоевала весь мир..человеку совсем не надо парится и думать как установить эту винду...а с линуксом такое не прокатит
    3 года назад пересел на манжару, установит любая домохозяйка которая умеет устанавливать виндовс. Спустя около года перешёл на арч. Проблем кроме аллодов ещё не было.....

    ---------- Сообщение добавлено в 09:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:48 ----------

    Про Российские дистрибутивы молчу вообще. Там все из коробки

    ---------- Сообщение добавлено в 09:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:49 ----------

    Количество виндовс пользователей в России больше чем в тех же США

    ---------- Сообщение добавлено в 09:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:51 ----------

    И это не правильно на мой взгляд...

    ---------- Сообщение добавлено в 10:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:51 ----------

    Цитата Сообщение от mafasuil1871 Посмотреть сообщение
    вот когда линукс станет общепризнаной платформой а не узкоспециализированой хренью в которой не разберется и профессор..вот тогда и начнут все игроделы делать игры для линукса
    95% всех современных игр запускается на линукс. В том числе скачанный с торрента

    ---------- Сообщение добавлено в 10:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:10 ----------

    Цитата Сообщение от LedidiAL Посмотреть сообщение
    Всем привет - помогите разобраться: пришло на почту письмо от Бериники, ждет меня в Суслангере квест "Пионерская зорька" -как попасть в локацию Суслангер не знаю, Алисы нет, клубок не ищет.
    Извини, мы не можем помоч, у нас игра не запускается даже.

  16. #336
    Аватар для sanek1mz
    Горожанин sanek1mz скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    03.10.2021
    Сообщений
    71
    Репутация
    53
    вопросы открыли

  17. #337
    Аватар для zevsblood
    Горожанин zevsblood на пути к лучшему
    Регистрация
    12.08.2009
    Сообщений
    63
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mafasuil1871 Посмотреть сообщение
    вот когда линукс станет общепризнаной платформой а не узкоспециализированой хренью в которой не разберется и профессор..вот тогда и начнут все игроделы делать игры для линукса
    Выбрось свой смартфон, роутер и робот пылесос, ты же не профессор. А так же не заходи в интернет. А то там сайты знаешь на чём крутятся?))) В данном случае это винда - ускоспециализированная хрень для кококо игр. А линукс работает на всей остальной вычислительной технике...

    Ох уж эти юзвери... не позорились бы, не разбираетесь в IT не лезте...

    ---------- Сообщение добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:48 ----------

    Цитата Сообщение от sanek1mz Посмотреть сообщение
    вопросы открыли
    Я написал

    ---------- Сообщение добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:51 ----------

    Цитата Сообщение от mafasuil1871 Посмотреть сообщение
    да нифига процент не был бы другим...был бы линукс простым как амёба тогда другое дело..а пока линукс существует тока для специалистов которым он нужен по профессии...вот винда простая как амёба и потому завоевала весь мир..человеку совсем не надо парится и думать как установить эту винду...а с линуксом такое не прокатит
    Андроид на твоём смартфоне... СЮРПРИЗ!!!!

  18. #338
    Аватар для sanek1mz
    Горожанин sanek1mz скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    03.10.2021
    Сообщений
    71
    Репутация
    53
    Кровь Зевса. Ты им ничего не сможешь объяснить. Пока они сами не попробуют. По своему опыту обучиться виндовс было сложнее.... Просто в начале 2000 использовали американскую тему..... И все могли только под неё делать вещи. Перекос настал с половины 2000, когда убунту бесплатно раздавали свою ос. Если у родителей поискать, я уверен что найду инстаьяционный диск

    ---------- Сообщение добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:39 ----------


    Андроид на твоём смартфоне... СЮРПРИЗ!!!!
    2 него айыонт. Он элита жмзнию

    ---------- Сообщение добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:42 ----------

    Цитата Сообщение от zevsblood Посмотреть сообщение
    Выбрось свой смартфон, роутер и робот пылесос, ты же не профессор. А так же не заходи в интернет. А то там сайты знаешь на чём крутятся?))) В данном случае это винда - ускоспециализированная хрень для кококо игр. А линукс работает на всей остальной вычислительной технике...

    Ох уж эти юзвери... не позорились бы, не разбираетесь в IT не лезте...

    ---------- Сообщение добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:48 ----------



    Я написал

    ---------- Сообщение добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:51 ----------



    Андроид на твоём смартфоне... СЮРПРИЗ!!!!

  19. #339
    Аватар для BillyGibbons
    Батрак BillyGibbons на пути к лучшему
    Регистрация
    20.03.2022
    Сообщений
    19
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mafasuil1871 Посмотреть сообщение
    а пока линукс существует тока для специалистов которым он нужен по профессии...вот винда простая как амёба и потому завоевала весь мир..
    опять какие-то странные измышления. Линукс нужен всем, кому он интересен. Винда не потому мир завоевала, что проста, а потому что за нее пользователя сажают со школьного возраста. Посади изначально за линукс - будет в нем ориентироваться, а на венду будет смотреть как баран на новые ворота.

    ---------- Сообщение добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:55 ----------

    Цитата Сообщение от zevsblood Посмотреть сообщение
    В данном случае это винда - ускоспециализированная хрень для кококо игр.
    удваиваю

  20. #340
    Аватар для Demps
    Батрак Demps на пути к лучшему
    Регистрация
    17.03.2022
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mafasuil1871 Посмотреть сообщение
    да нифига процент не был бы другим...был бы линукс простым как амёба тогда другое дело..а пока линукс существует тока для специалистов которым он нужен по профессии...вот винда простая как амёба и потому завоевала весь мир..человеку совсем не надо парится и думать как установить эту винду...а с линуксом такое не прокатит
    Скажи честно ты пробовал сам линукс?
    Если тебе не нужно спец ПО типа САПР и других специфических программ из windows, то линукс покроет с головой эти потребности.
    Даже с играми стало намного лучше чем было когда-то сейчас практически любая игра под винду без античита работает порой даже лучше чем на винде, засчет меньшей прожорливости по сравнению с виндой.

    У меня при запуске Windows сжирается 5.2 Гб оперативной памяти, когда в линуксе 2 Гб оперативной памяти сжирается.

  21. #341
    Аватар для Enclave513
    Новобранец Enclave513 во всем своем великолепии Enclave513 во всем своем великолепии Enclave513 во всем своем великолепии Enclave513 во всем своем великолепии Enclave513 во всем своем великолепии Enclave513 во всем своем великолепии
    Регистрация
    14.03.2022
    Адрес
    США
    Сообщений
    95
    Репутация
    699
    Три вопроса увидел про линукс в ветке дискорда. Все их поддержали. Будем надеяться.

    "опять они со своим линуксом лезут" - где-то в офисе маил.ру

  22. #342
    Аватар для Demps
    Батрак Demps на пути к лучшему
    Регистрация
    17.03.2022
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Enclave513 Посмотреть сообщение
    Три вопроса увидел про линукс в ветке дискорда. Все их поддержали. Будем надеяться.

    "опять они со своим линуксом лезут" - где-то в офисе маил.ру
    Тоже натыкал. Пожалуйста даже тем кому пофиг на линукс пожалуйста поддержите вопросы про линукс, вам ничего это не стоит, а нам помощь.

  23. #343
    Аватар для sanek1mz
    Горожанин sanek1mz скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    03.10.2021
    Сообщений
    71
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Demps Посмотреть сообщение
    Скажи честно ты пробовал сам линукс?
    Если тебе не нужно спец ПО типа САПР и других специфических программ из windows, то линукс покроет с головой эти потребности.
    Даже с играми стало намного лучше чем было когда-то сейчас практически любая игра под винду без античита работает порой даже лучше чем на винде, засчет меньшей прожорливости по сравнению с виндой.

    У меня при запуске Windows сжирается 5.2 Гб оперативной памяти, когда в линуксе 2 Гб оперативной памяти сжирается.
    Компас норм работает. И свободные от покупки сапр тоже.

  24. #344
    Аватар для bvabva1958
    Бродяга bvabva1958 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.06.2015
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от LyuberetskyGhoul Посмотреть сообщение
    Давай на чистоту, сколько процентов играков это члены линукс сообщества? сильно больше 5? Поддержка всех осей это конечно хорошо, но нужно так же быть реалистом, анти-чит я так полагаю не только на аллоды распространяется, так что рекомендую так же посетить форумы других проектов, может там у вас что-то выйдет.
    Да сколько бы их не было, мы не предлагаем делать нативный клиент и переписывать его полностью для линукс, вопрос только в античите.
    И по поводу упрошенности это вопрос не столько самой системы сколько привычки. Какая нибудь манжаро ставиться за 15 минут причем в составе уже все исподкоробки, в т.ч и офис и браузер и редактор, и ставится все из одного места а не надо качать все с разных сайтов)) Вопросов нет что какая нибудь генту не так проста, однако если вкурить мануал то и она не такая сложная.

    ---------- Сообщение добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:45 ----------

    Цитата Сообщение от sanek1mz Посмотреть сообщение
    Компас норм работает. И свободные от покупки сапр тоже.
    Bricscad кстати тоже, для проектов небольших самое оно, всякие СПДС только не работают это да. Ну и ГрандСметы нет (хотя тут я думаю они могут подсуетится с клиентом, ключи то работают нормально, по крайней мере в торгах я учавствовал)

  25. #345
    Аватар для R1valdo
    Поселенец R1valdo на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    27
    Репутация
    35
    отвечали уже сто раз что ради 5ти калек (в том числе меня) делать этого не будут.
    штаб очень маленький, за 14 лет игру не оптимизировали. клиент 32бита всё ещё на одном ярде висит. видюха все эти годы просто курит в сторонке.

    это не близзард где десятки тысяч сотрудников. а здесь просто пару десятков человек, не тысяч. и они сейчас ж*пу рвут и говорил Турищев что даже ночуют в офисе.

  26. #346
    Аватар для bvabva1958
    Бродяга bvabva1958 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.06.2015
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от R1valdo Посмотреть сообщение
    отвечали уже сто раз что ради 5ти калек (в том числе меня) делать этого не будут.
    штаб очень маленький, за 14 лет игру не оптимизировали. клиент 32бита всё ещё на одном ярде висит. видюха все эти годы просто курит в сторонке.

    это не близзард где десятки тысяч сотрудников. а здесь просто пару десятков человек, не тысяч. и они сейчас ж*пу рвут и говорил Турищев что даже ночуют в офисе.
    Так пусть клиент оставят в покое, там же вроде надо внести wine/proton в исключение для mrac, если я правильно понял, хотя возможно сам mrac адекватно не может работать в wine в виду его ограниченности, надо хоть попробовать что-то сделать.
    А откуда информация что штат всего пару десятков? Можно так то сейчас набрать, благо приток у них достаточно не плохой сейчас.

  27. #347
    Аватар для sanek1mz
    Горожанин sanek1mz скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    03.10.2021
    Сообщений
    71
    Репутация
    53
    Товарищи. Незнаю может я не очень. Но почему то хочется играть именно в эту игру)

  28. #348
    Аватар для Enclave513
    Новобранец Enclave513 во всем своем великолепии Enclave513 во всем своем великолепии Enclave513 во всем своем великолепии Enclave513 во всем своем великолепии Enclave513 во всем своем великолепии Enclave513 во всем своем великолепии
    Регистрация
    14.03.2022
    Адрес
    США
    Сообщений
    95
    Репутация
    699
    Цитата Сообщение от sanek1mz Посмотреть сообщение
    Товарищи. Незнаю может я не очень. Но почему то хочется играть именно в эту игру)
    зачем ты залез написать об этом в тему про линукс?

  29. #349
    Аватар для sanek1mz
    Горожанин sanek1mz скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    03.10.2021
    Сообщений
    71
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Enclave513 Посмотреть сообщение
    зачем ты залез написать об этом в тему про линукс?
    Мне смешно от вас. От линуксов

  30. #350
    Аватар для BillyGibbons
    Батрак BillyGibbons на пути к лучшему
    Регистрация
    20.03.2022
    Сообщений
    19
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Demps Посмотреть сообщение
    в линуксе 2 Гб оперативной памяти сжирается.
    Очень много, безумно много, если при запуске

    ---------- Сообщение добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:13 ----------

    А где там в дискорде тема? Я им почти не пользуюсь, не знаю че там и как. Киньте ссылку, поддержу тему.

  31. #351
    Аватар для mek21
    Бродяга mek21 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.03.2022
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Обидно, что из-за не желания доработать запуск античита под вайном Аллоды теряют часть потенциальных пользователей
    Причём достаточно не затачивать под разные ос, а просто не ставить препятствий встроенных в античит (как делают многие разработчики в мире, а после хайпа стим дека начало делать уже большинство) и пользователи сами настроят вайн оптимально - Steam с его Proton, Lutris, PortWine/PortProton имеют под капотом уже множество настроек для запуска игр от самих пользователей. И, как уже многие упомянули - наше импортозамещение это тот-же линукс, поэтому с вероятностью 95% - что под импортозамещаюшие дистрибутивы, что под популярные свободные дистрибутивы, а возможно что и под мак ось - настройки вайна будут идентичными.

    Хейтеры линукса тут говорят, что линукс это для ИТ-шников, ну ок, допустим.
    Добавим сюда ещё пользователей мака, у которых проблема с такой-же блокировкой запуска античитом - получим ещё дизайнеров, видеомонтажников/блогеров, менеджеров и ещё больше ИТ-шников.
    К тому-же заметим, что основной притон пиратства в СНГ это всё-таки массовая винда, где пользователи привыкли жаловаться на цены софта, потом пиратить его получая за бесплатного и после ещё ругать почём зря - что всё глючное.
    Пользователи линукса и мака, в основном, привыкли платить за продаваемый софт, ну а часть бесплатного линукс софта успешно держится на том, что пользователи готовы поддерживать бесплатный софт донатом.
    В итоге из-за нежелания доработать античит под вайн МайГеймс создаёт припятствия на присоединение к заточенной под оплату/донат игре людей привыкших платить и поддерживать понравившиеся проекты, при том в значительной своей массе - это люди относящиеся к одним из самых высокооплачиваемых в СНГ специальностей.

  32. #352
    Аватар для pudovmaksim
    Империя Курсант Империи pudovmaksim может только надеяться на улучшение
    Регистрация
    05.09.2012
    Сообщений
    119
    Репутация
    -34
    Цитата Сообщение от mek21 Посмотреть сообщение
    Обидно, что из-за не желания доработать запуск античита под вайном Аллоды теряют часть потенциальных пользователей
    Причём достаточно не затачивать под разные ос, а просто не ставить препятствий встроенных в античит (как делают многие разработчики в мире, а после хайпа стим дека начало делать уже большинство) и пользователи сами настроят вайн оптимально - Steam с его Proton, Lutris, PortWine/PortProton имеют под капотом уже множество настроек для запуска игр от самих пользователей. И, как уже многие упомянули - наше импортозамещение это тот-же линукс, поэтому с вероятностью 95% - что под импортозамещаюшие дистрибутивы, что под популярные свободные дистрибутивы, а возможно что и под мак ось - настройки вайна будут идентичными.

    Хейтеры линукса тут говорят, что линукс это для ИТ-шников, ну ок, допустим.
    Добавим сюда ещё пользователей мака, у которых проблема с такой-же блокировкой запуска античитом - получим ещё дизайнеров, видеомонтажников/блогеров, менеджеров и ещё больше ИТ-шников.
    К тому-же заметим, что основной притон пиратства в СНГ это всё-таки массовая винда, где пользователи привыкли жаловаться на цены софта, потом пиратить его получая за бесплатного и после ещё ругать почём зря - что всё глючное.
    Пользователи линукса и мака, в основном, привыкли платить за продаваемый софт, ну а часть бесплатного линукс софта успешно держится на том, что пользователи готовы поддерживать бесплатный софт донатом.
    В итоге из-за нежелания доработать античит под вайн МайГеймс создаёт припятствия на присоединение к заточенной под оплату/донат игре людей привыкших платить и поддерживать понравившиеся проекты, при том в значительной своей массе - это люди относящиеся к одним из самых высокооплачиваемых в СНГ специальностей.
    плюсую, с удовольствием вернулся бы в АО... но Линукс)

  33. #353
    Аватар для sanek1mz
    Горожанин sanek1mz скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    03.10.2021
    Сообщений
    71
    Репутация
    53

  34. #354
    Аватар для zevsblood
    Горожанин zevsblood на пути к лучшему
    Регистрация
    12.08.2009
    Сообщений
    63
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mek21 Посмотреть сообщение
    Обидно, что из-за не желания доработать запуск античита под вайном Аллоды теряют часть потенциальных пользователей
    Причём достаточно не затачивать под разные ос, а просто не ставить препятствий встроенных в античит (как делают многие разработчики в мире, а после хайпа стим дека начало делать уже большинство) и пользователи сами настроят вайн оптимально - Steam с его Proton, Lutris, PortWine/PortProton имеют под капотом уже множество настроек для запуска игр от самих пользователей. И, как уже многие упомянули - наше импортозамещение это тот-же линукс, поэтому с вероятностью 95% - что под импортозамещаюшие дистрибутивы, что под популярные свободные дистрибутивы, а возможно что и под мак ось - настройки вайна будут идентичными.

    Хейтеры линукса тут говорят, что линукс это для ИТ-шников, ну ок, допустим.
    Добавим сюда ещё пользователей мака, у которых проблема с такой-же блокировкой запуска античитом - получим ещё дизайнеров, видеомонтажников/блогеров, менеджеров и ещё больше ИТ-шников.
    К тому-же заметим, что основной притон пиратства в СНГ это всё-таки массовая винда, где пользователи привыкли жаловаться на цены софта, потом пиратить его получая за бесплатного и после ещё ругать почём зря - что всё глючное.
    Пользователи линукса и мака, в основном, привыкли платить за продаваемый софт, ну а часть бесплатного линукс софта успешно держится на том, что пользователи готовы поддерживать бесплатный софт донатом.
    В итоге из-за нежелания доработать античит под вайн МайГеймс создаёт припятствия на присоединение к заточенной под оплату/донат игре людей привыкших платить и поддерживать понравившиеся проекты, при том в значительной своей массе - это люди относящиеся к одним из самых высокооплачиваемых в СНГ специальностей.
    Неистово плюсую...

  35. #355
    Аватар для SmiteEvil
    Бродяга SmiteEvil на пути к лучшему
    Регистрация
    29.01.2009
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Ап темке, разрабы, ждем официальные клиент под Debian/Ubuntu/AstraLinux!!!
    Уже все ноуты перевел на астру, остался один - для виндовых игрушек. Учитывая современные тренды пора вам подумать о портировании игр на линукс!

  36. #356
    Аватар для Xpamych
    Батрак Xpamych на пути к лучшему
    Регистрация
    19.03.2017
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SmiteEvil Посмотреть сообщение
    Ап темке, разрабы, ждем официальные клиент под Debian/Ubuntu/AstraLinux!!!
    Уже все ноуты перевел на астру, остался один - для виндовых игрушек. Учитывая современные тренды пора вам подумать о портировании игр на линукс!
    Астра так себе выбор для домашнего использования, тем более и не особо правильно по их лицензионному соглашению

  37. #357
    Аватар для SmiteEvil
    Бродяга SmiteEvil на пути к лучшему
    Регистрация
    29.01.2009
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Xpamych Посмотреть сообщение
    Астра так себе выбор для домашнего использования, тем более и не особо правильно по их лицензионному соглашению
    Все там нормально с лиценсией, качай CE версию и пользуйся на здоровье.

  38. #358
    Аватар для Xpamych
    Батрак Xpamych на пути к лучшему
    Регистрация
    19.03.2017
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SmiteEvil Посмотреть сообщение
    Все там нормально с лиценсией, качай CE версию и пользуйся на здоровье.
    Цитата из лицензионного соглашения

    . Лицензия на ПО не предоставляется физическим лицам.

  39. #359
    Аватар для Demps
    Батрак Demps на пути к лучшему
    Регистрация
    17.03.2022
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от BillyGibbons Посмотреть сообщение
    Очень много, безумно много, если при запуске[COLOR="Silver"]
    Посмотрел 700 мб)) видать с браузером смотрел)

  40. #360
    Аватар для SmiteEvil
    Бродяга SmiteEvil на пути к лучшему
    Регистрация
    29.01.2009
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Xpamych Посмотреть сообщение
    Цитата из лицензионного соглашения

    . Лицензия на ПО не предоставляется физическим лицам.
    Не знаю откуда вы эту цитату взяли, возможно из лицензионного соглашения какой-то коммерческой версии, но вот вам лицензионное соглашения на CE версию с официального сайта
    (https://astralinux.ru/products/astra...ommon-edition/)

    Условия лицензирования продукта соответствуют требованиям действующего законодательства РФ и международных правовых актов. Правообладатель продукта — ООО «РусБИТех-Астра» (ГК Astra Linux).

    ОС лицензируется как единое целое, при этом содержит ПО и собственной разработки, и сторонних производителей.

    ГК Astra Linux не представляет никаких прав и не накладывает никаких ограничений в отношении ПО сторонних разработчиков. Все правовые аспекты его использования определяют лицензии GPL, LGPL, Mozilla Public License, Apache Public License, Xiph.org Foundation License и др. Для персональных некоммерческих целей продукт может использоваться бесплатно.

     Ответить в теме
Страница 9 из 13
... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения