Форум - "Аллоды Онлайн" - [31.12] Обновление 12.0.00.19
Закрытая тема
Страница 10 из 19
... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... Последняя
Показано с 361 по 400 из 722
  1. #361
    Аватар для StormFighter
    Империя Ударная Армия Империи StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.09.2009
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    10139
    Окей, допустим, сделают для палачей награду за победу выше. Но энивей, какой в этом смысл, если именно фарм (процесс максимально эффективного по времязатратам получения ресурса) в любом случае будет выгоднее на низком рейтинге? Даже если за бой на 2к+ будут даваться космические суммы эмблем (сколько, по 5к сразу за бой?) - это все равно не будет выгоднее по многим причинам. Ограничение по количеству боев в единицу времени, крайне ограниченное количество патей - отсюда редкий затяг. Необходимость фарма именно в определенном сетапе классов, с определенными людьми, тогда как на лоурейт фарм можно по плюсам в гичат собрать в любой момент времени в любых классах. Отсутствие какого-либо видимого смысла в поддержании высокого рейтинга на протяжении сезона, поскольку инсигнии в первые недели фармятся на фул шмот, а дошки ты можешь получать и за 6х6, и в целом они не нужны из-за невидимого прироста могучки, относительно текущих значений.
    Да и в целом, у тех, кто на палача не может рассчитывать в принципе - нет никаких причин поднимать рейтинг в 3х3 выше 0.
    "...руны максимального уровня никогда не понадобятся для того или иного контента " © Commondore, 2010

  2. #362
    Аватар для kiyamov112
    Генерал kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    26.09.2013
    Адрес
    Санаторий "Снежинка"
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    6531
    Артефакты которые у интендантов с БГ продаются вообще не работают?

  3. #363
    Аватар для RomkaKarapuz
    Великий маг RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    12,573
    Репутация
    39635
    Цитата Сообщение от Summail Посмотреть сообщение
    Насчёт сложности астрала пожалуй соглашусь, отлетал где-то 100+ островов, есть некоторые боссы или паки которые могут тебе просто прошивать оберег одним ударом. Много где приходилось кайтить на бликах и сильно сейвиться, если бы летал в соло или с рандомами, не уверен бы что это прошел, потому что там нужен либо хороший танк, либо давление ДПСом. Не представляю что там происходит с слабыми куклами или людьми не способными жат кнопки. Учитывая разделение на тиры и дроп артефактов оттуда, логично было бы сделать обычный астрал намного легче.
    Не заметил, чтоб обычный астрал как-то изменился с прошлого сезона. Нафига туда летать танком я не понимаю. Да еще и хорошим. Летаю всегда только автосбором. Есть острова где нужен лоб и есть где он не нужен. Ну это для меня. Для кого-то он может и нигде не нужен.
    Не знаю что ты там хочешь порезать.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:12 ----------

    Цитата Сообщение от elenskorpion Посмотреть сообщение
    Мартышка к старости слаба глазами стала (с)
    Так и не смогла прочитать, что там написано. Мучаюсь теперь от любопытства
    Современные технологии зашли достаточно далеко со времен Крылова.
    Зажатый Ctrl и одновременное верчение колесика мышки творят чудеса.
    Типичный представитель токсичного комьюнити с пропитым мозгом. Защищаю разрабов.
    Социопат без велосипеда.


  4. #364
    Аватар для chplexx
    Заблокирован chplexx хорошо знаком всем chplexx хорошо знаком всем chplexx хорошо знаком всем chplexx хорошо знаком всем chplexx хорошо знаком всем chplexx хорошо знаком всем
    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    ВАВИЛОН 5
    Сообщений
    550
    Репутация
    583
    Цитата Сообщение от Striter Посмотреть сообщение
    О малыш, вот это у тебя пердак то горит, видно Санёк не хило тебя так поджёг. К слову, я не пью, соблюдаю достаточную диету, тренировки каждый день. Жаль что в реале такие как ты и близко к таким как я подойти то боятся. Жаль что только на форуме можешь быть героем... Ну ничего наслаждайся, под 30-тник под забором с бутылкой или на будешь.
    Вот это мужик!!!хорошо сказал!

  5. #365
    Аватар для Summail
    Офицер гвардии Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.09.2015
    Адрес
    Гиблая чаща
    Сообщений
    2,468
    Репутация
    8034
    Цитата Сообщение от StormFighter Посмотреть сообщение
    Окей, допустим, сделают для палачей награду за победу выше. Но энивей, какой в этом смысл, если именно фарм (процесс максимально эффективного по времязатратам получения ресурса) в любом случае будет выгоднее на низком рейтинге? Даже если за бой на 2к+ будут даваться космические суммы эмблем (сколько, по 5к сразу за бой?) - это все равно не будет выгоднее по многим причинам. Ограничение по количеству боев в единицу времени, крайне ограниченное количество патей - отсюда редкий затяг. Необходимость фарма именно в определенном сетапе классов, с определенными людьми, тогда как на лоурейт фарм можно по плюсам в гичат собрать в любой момент времени в любых классах. Отсутствие какого-либо видимого смысла в поддержании высокого рейтинга на протяжении сезона, поскольку инсигнии в первые недели фармятся на фул шмот, а дошки ты можешь получать и за 6х6, и в целом они не нужны из-за невидимого прироста могучки, относительно текущих значений.
    Да и в целом, у тех, кто на палача не может рассчитывать в принципе - нет никаких причин поднимать рейтинг в 3х3 выше 0.
    Не поверишь, есть люди которые ходят на 3х3 ради фана, попутно выфармливая отметки и тренируясь жать кнопки, чтобы не умирать за минуту от каких-нибудь топов. Я в упор не понимаю какую мысль ты хочешь донести. Вся мысль про несправедливость того что топы(к слову, именно топы а не просто челы с 13 фармят 3х3 сливом рейтинга очень редко) сливают рейтинг и фармят лалок с 10 рунами-полный бред. Донат и руны здесь абсолютно не при чем. Люди могут быть как из твоей пати-почти все с фул 13, но если вы наролитесь на меня-вы умираете за минуту боя. В чем проблема? В рунах? В донате? 3х3 прежде всего это не фарм активность, а рейтинговая активность для выявления сильнейших. Если вы проиграли, значит вы были слабее. Ходите чаще, тренируйтесь, ищите ошибки. Никаких оправданий и дуалей здесь быть не может

    ---------- Сообщение добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:56 ----------

    Цитата Сообщение от RomkaKarapuz Посмотреть сообщение
    Не заметил, чтоб обычный астрал как-то изменился с прошлого сезона. Нафига туда летать танком я не понимаю. Да еще и хорошим. Летаю всегда только автосбором. Есть острова где нужен лоб и есть где он не нужен. Ну это для меня. Для кого-то он может и нигде не нужен.
    Не знаю что ты там хочешь порезать.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:12 ----------



    Современные технологии зашли достаточно далеко со времен Крылова.
    Зажатый Ctrl и одновременное верчение колесика мышки творят чудеса.
    Я и не сказал что сам астрал сильно менялся. Я сказал что теперь автосборный астрал стал мастхевным для всех игроков любого уровня игры, потому что альтернатив получения артефактов Т1 ПВЕ-нет. Если МНЕ приходиться нажимать кнопки и иногда умирать, как это в ДД аспекте будут проходить менее одетые/искушенные игроки? Я не знаю правда как там обстоит картина, но в теории много где он может быть проблемным и время-затратным.

  6. #366
    Аватар для RomkaKarapuz
    Великий маг RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    12,573
    Репутация
    39635
    Цитата Сообщение от Summail Посмотреть сообщение
    Я и не сказал что сам астрал сильно менялся. Я сказал что теперь автосборный астрал стал мастхевным для всех игроков любого уровня игры, потому что альтернатив получения артефактов Т1 ПВЕ-нет. Если МНЕ приходиться нажимать кнопки и иногда умирать, как это в ДД аспекте будут проходить менее одетые/искушенные игроки? Я не знаю правда как там обстоит картина, но в теории много где он может быть проблемным и время-затратным.
    Слетай автосбором островов 10. Там либо ты всех тащишь - это минут 7-10, в зависимости от острова. Либо перегонки с кем-нибудь - минут 5-7. Автосбор с самого ввода собирается чуть ли не нон-стоп. Как летали в прошлом/позапрошлом сезоне, так и сейчас. Никаких проблем с астралом нет. Нечего там резать и не нужны туда никакие хорошие танки.
    Типичный представитель токсичного комьюнити с пропитым мозгом. Защищаю разрабов.
    Социопат без велосипеда.


  7. #367
    Аватар для StormFighter
    Империя Ударная Армия Империи StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.09.2009
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    10139
    Цитата Сообщение от Summail Посмотреть сообщение
    Я в упор не понимаю какую мысль ты хочешь донести.
    Я вот тоже не понимаю. К чему вообще твой пост был?
    Моя мысль в том, что пока из ассортимента за эмблемы поединка не уберут эссенции - каким-либо образом менять ролл в 3х3 не имеет смысла. Примерно в тот же момент она перестанет быть фармовой активностью и превратится в рейтинговую. Сейчас эта активность является рейтинговой только в некоторый период перед выдачей титулов.

    Цитата Сообщение от Summail Посмотреть сообщение
    (к слову, именно топы а не просто челы с 13 фармят 3х3 сливом рейтинга очень редко)
    А именно - в период получения грамот на эмблемы, да. Что это меняет?

    Я, короче, не понимаю, о чем идет речь, я даже не конкретно тебе отвечал, потому что мысль про изменение разролла после увеличения награды за высокий рейтинг не ты первый высказал в этой теме.
    "...руны максимального уровня никогда не понадобятся для того или иного контента " © Commondore, 2010

  8. #368
    Аватар для Dimon9314
    Сержант гвардии Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию Dimon9314 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    23.02.2011
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    3922
    можно гайд, как получать кайф от бг если ты не собираешь группу из сапа с хилом и сам пока не хочешь заливаться в некра или жреца.
    Вар сильный, на данный момент прям очень даже сильный, но эта битва равных какой-то ужас, умирать от ддшек противника за время контроля от барда, ну вы серьезно? Напрягают наглые жряки, которые на топлу в 100 челвоек ввливают в соло, потому что знают гады, что за время свечки успею сбрить часть толпы, после праздников свечку определенно нужно прикручивать к аи.
    На бг на данный момент зеленое соединение, НО с какого-то перепуга начал ловить иногда цель далеко,бегаю в человеке. Слышал о таком от других, но на себе это ловил всего пару раз за все время.За сегодня наверстал похоже, бесит неимоверно, с чем связано непонятно.
    В целом, по сравнению с тем что было в игре до момента, когда я в слак уходил, стало получше я бы сказал, но косяков все равно еще очень много. Хорошо хоть битва равных только по выходным, дцп режим для рдд классов с уклоном в аое.

  9. #369
    Аватар для Summail
    Офицер гвардии Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию Summail имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.09.2015
    Адрес
    Гиблая чаща
    Сообщений
    2,468
    Репутация
    8034
    Цитата Сообщение от StormFighter Посмотреть сообщение
    Я вот тоже не понимаю. К чему вообще твой пост был?
    Моя мысль в том, что пока из ассортимента за эмблемы поединка не уберут эссенции - каким-либо образом менять ролл в 3х3 не имеет смысла. Примерно в тот же момент она перестанет быть фармовой активностью и превратится в рейтинговую. Сейчас эта активность является рейтинговой только в некоторый период перед выдачей титулов.



    А именно - в период получения грамот на эмблемы, да. Что это меняет?

    Я, короче, не понимаю, о чем идет речь, я даже не конкретно тебе отвечал, потому что мысль про изменение разролла после увеличения награды за высокий рейтинг не ты первый высказал в этой теме.
    А почему ты так считаешь? Она таковой является весь сезон. Условно даже сейчас в первой десятке находятся не рандомные люди, которые туда не фармом залетели. Очевидно что к концу рейтингового сезона там все уплотнится, но если убирать оттуда эссенции, которые идут как поощрение твоих успехов в межсезонье, регать эти самые арены начнут только в последние две недели ради титула. Единственная проблема в 3х3 которая действительно нуждается в решении-это фикс затяга. Просто нужно подкрутить приоритеты чтобы несколько хай-рейтинг пачек не стояли в очереди одновременно, затягиваясь при этом на 500 рейтинга

  10. #370
    Аватар для StormFighter
    Империя Ударная Армия Империи StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.09.2009
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    10139
    Цитата Сообщение от Summail Посмотреть сообщение
    А почему ты так считаешь? Она таковой является весь сезон. Условно даже сейчас в первой десятке находятся не рандомные люди, которые туда не фармом залетели. Очевидно что к концу рейтингового сезона там все уплотнится, но если убирать оттуда эссенции, которые идут как поощрение твоих успехов в межсезонье, регать эти самые арены начнут только в последние две недели ради титула.
    То есть, если завтра запустят кр, через две недели не пойдут большинство на 0-1000 рейта под грамотой слакать? Ой, короче, не понимаю, зачем об этом вообще речь идет. Очевидно, что не весь сезон она таковой является.
    Не надо забывать, что теперь в игре есть обязаловка в виде 40к эссенций в неделю. Не знаю, сколько там можно нафармить с рейдов, но вряд ли даже близко к этой цифре. И до момента, пока не появится возможность нафармить сразу миллион, придется фармить их так. Все обсуждение, вроде как, с этого начиналось, либо это в моей голове так было.
    На стриме слышал от кого-то мысль, вроде "не знаю, зачем мы сидим на хайрейте, надо было идти фармить".

    Цитата Сообщение от Summail Посмотреть сообщение
    Единственная проблема в 3х3 которая действительно нуждается в решении-это фикс затяга. Просто нужно подкрутить приоритеты чтобы несколько хай-рейтинг пачек не стояли в очереди одновременно, затягиваясь при этом на 500 рейтинга
    Так я абсолютно с этим согласен, более того, даже это не самая важная проблема. С моей точки зрения, все сейчас нормально в 3х3. Особенно, если на нитку и их фарм посмотреть.

    Но до фикса урона мне больше нравилось, почти 250 боев за 3 дня - куда проще, чем тратить 2 часа на 10 трень с премейдами по 5 минут на бой.
    "...руны максимального уровня никогда не понадобятся для того или иного контента " © Commondore, 2010

  11. #371
    Аватар для GarryTrumen
    Воин GarryTrumen просто очень хороший GarryTrumen просто очень хороший GarryTrumen просто очень хороший GarryTrumen просто очень хороший GarryTrumen просто очень хороший
    Регистрация
    21.03.2016
    Сообщений
    483
    Репутация
    419
    надеюсь жрецов порежут так чтоб они как барды сейчас ныли.

  12. #372
    Аватар для OLDodin
    Сержант гвардии OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    1,753
    Репутация
    24506
    Цитата Сообщение от Summail Посмотреть сообщение
    Просто нужно подкрутить приоритеты чтобы несколько хай-рейтинг пачек не стояли в очереди одновременно, затягиваясь при этом на 500 рейтинга
    Разве еще давным давно не говорили что так и задумано. Что хай-рейт должны воевать друг с другом как можно реже, и как можно чаще на лоу-рейт

  13. #373
    Аватар для andru26
    Великий маг andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    5,152
    Репутация
    22460
    Цитата Сообщение от OLDodin Посмотреть сообщение
    Разве еще давным давно не говорили что так и задумано. Что хай-рейт должны воевать друг с другом как можно реже, и как можно чаще на лоу-рейт
    Разве только это могло появиться у тебя в голове.


    Мой реферальный код для получения бонусов последователя на старте игры: 60156

  14. #374
    Аватар для Vladimir2017
    Гвардеец Vladimir2017 может кое-чем гордиться Vladimir2017 может кое-чем гордиться Vladimir2017 может кое-чем гордиться Vladimir2017 может кое-чем гордиться Vladimir2017 может кое-чем гордиться Vladimir2017 может кое-чем гордиться Vladimir2017 может кое-чем гордиться Vladimir2017 может кое-чем гордиться Vladimir2017 может кое-чем гордиться Vladimir2017 может кое-чем гордиться
    Регистрация
    09.06.2016
    Сообщений
    978
    Репутация
    1356
    Типичная глобальная обнова... Сколько народу устали ждать чего то более существенного. https://www.youtube.com/watch?v=W9_arr-5ByU&t=1s

  15. #375
    Аватар для tihon6667
    Ветеран tihon6667 имеет безупречную репутацию tihon6667 имеет безупречную репутацию tihon6667 имеет безупречную репутацию tihon6667 имеет безупречную репутацию tihon6667 имеет безупречную репутацию tihon6667 имеет безупречную репутацию tihon6667 имеет безупречную репутацию tihon6667 имеет безупречную репутацию tihon6667 имеет безупречную репутацию tihon6667 имеет безупречную репутацию tihon6667 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.09.2018
    Сообщений
    872
    Репутация
    11537
    Цитата Сообщение от GarryTrumen Посмотреть сообщение
    надеюсь жрецов порежут так чтоб они как барды сейчас ныли.
    Не вижу нытья бардов. Надеюсь, некрохилов порежут

  16. #376
    Аватар для tupayapexota
    Воин tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии
    Регистрация
    14.04.2016
    Сообщений
    343
    Репутация
    993

  17. #377
    Аватар для ActionSA
    Новобранец ActionSA может кое-чем гордиться ActionSA может кое-чем гордиться ActionSA может кое-чем гордиться ActionSA может кое-чем гордиться ActionSA может кое-чем гордиться ActionSA может кое-чем гордиться ActionSA может кое-чем гордиться ActionSA может кое-чем гордиться ActionSA может кое-чем гордиться ActionSA может кое-чем гордиться
    Регистрация
    28.12.2008
    Сообщений
    90
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от tihon6667 Посмотреть сообщение
    Не вижу нытья бардов. Надеюсь, некрохилов порежут
    А это потому что их почти не стало)))

  18. #378
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,727
    Репутация
    10468
    ПвЕ в игре какое-то странное на Нитке - тычки в тушку от мобов идут дикие. Часто шоты даже от мобов. Но и сами Боссы быстро проседают - если нету каких-либо механик, мешающих вливать в тушку босса без прерыва - то полный отряд легко босса разорвёт за минуту-полторы. Может всё-таки стоит ребаланснуть урон и жирность мобов в серьёзном ПвЕ, и не только на Нитке? И это всё на Нормале ОБСы. На Харде и в ЦН, как говорят - мобы выписывают шоты нафиг от любой тычки. Урон от мобов надо снижать хотя-бы на 50-60%, а ХП им увеличивать - ну не знаю, но думаю процентов на 20-30.
    Последний раз редактировалось Lucentos; 04.01.2021 в 20:49.

  19. #379
    Аватар для AlexChel174
    Вольный Аллодер AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    19.08.2014
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    7922
    Цитата Сообщение от tupayapexota Посмотреть сообщение
    Да ладно, он сильный, дамажит на уровне озвериненного найма



  20. #380
    Аватар для BartKZN
    Империя Длинная Рука Империи BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию BartKZN имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    2767
    Почему каждый раз когда говорят про рейтинговые вспоминают Нитку? При этом забывают сколько раз игроки с Нитки уделывали фришку в ТК в 3х3 и 6х6.

    Че там с ачивками на Суслангере? Пшик не делается, убивали заклятие за минуту сорок, Гневоотвод тоже не получается, но там не совсем ясно, может не верно делали



    Эту надпись видят только волшебники. Мы ждем тебя в школе магии! Прыгай в окно!

  21. #381
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Цитата Сообщение от BartKZN Посмотреть сообщение

    Че там с ачивками на Суслангере? Пшик не делается, убивали заклятие за минуту сорок, Гневоотвод тоже не получается, но там не совсем ясно, может не верно делали
    Да, тоже не смог сделать ачивку, где 40% барьеру на сокровище снять. Гневоотвод вообще прикольно получился, народ встал под купол, под конец гнева ифритов он закончился и всех пошотило)

  22. #382
    Аватар для uura777
    Офицер гвардии uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    12041
    Цитата Сообщение от tupayapexota Посмотреть сообщение
    Но ты не внял и снова
    А я не знаю, чего тебя понесло в группе покорять "топовый контент".
    Всегда один с наемниками справлялся, даже прохождение всех островом записал пару лет назад в 9.0.
    Р А С К О Л, Империя
    Будьте тем, кто вы есть и говорите, что думаете, потому что те, кто будут против - не имеют значения; а те, кто имеют значение - не будут против (с)

  23. #383
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,727
    Репутация
    10468
    Вообще мне лично видится, что кривой баланс Аллодов вызван политикой сверху, как минимум менеджеров.

  24. #384
    Аватар для Striter
    Новобранец Striter скоро станет достаточно известным Striter скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.02.2016
    Сообщений
    85
    Репутация
    146
    Еврей видимо настолько отбитый что пишет в пм с других ников, видимо сцыкотно с своего то писать, чудище ты хоть свой ник в игре засвети, чтобы я хоть знал кто ты....

  25. #385
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,754
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    Да, тоже не смог сделать ачивку, где 40% барьеру на сокровище снять. Гневоотвод вообще прикольно получился, народ встал под купол, под конец гнева ифритов он закончился и всех пошотило)
    40% сделал, завидуйте!

    А по поводу щита джина, то я кого-то из модеров в личну просил передать разрабам чтобы сделали специально для меня ачивку "Дедушка Западло" - уронить щит джина за секундо до окончения гнева ифритов и убить 10 игроков. Видимо не передали

    З.Ы. А за титул бы почку отдал
    Последний раз редактировалось madlynx0; 04.01.2021 в 23:20.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  26. #386
    Аватар для tupayapexota
    Воин tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии
    Регистрация
    14.04.2016
    Сообщений
    343
    Репутация
    993
    Цитата Сообщение от AlexChel174 Посмотреть сообщение
    Да ладно, он сильный, дамажит на уровне озвериненного найма
    К чему столько лести, слишком сладко, усиленный найм дамажит в 2 раза больше этого нубаса, там этим озверином и не пахнет (озверин - для слабаков).

    Цитата Сообщение от uura777 Посмотреть сообщение
    А я не знаю, чего тебя понесло в группе покорять "топовый контент".
    Всегда один с наемниками справлялся, даже прохождение всех островом записал пару лет назад в 9.0.
    Так специально же, где ещё учиться у сильных мира сего?

  27. #387
    Аватар для Bervedel
    Вольный Аллодер Bervedel — луч света в тёмном царстве Bervedel — луч света в тёмном царстве Bervedel — луч света в тёмном царстве Bervedel — луч света в тёмном царстве Bervedel — луч света в тёмном царстве Bervedel — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Europe
    Сообщений
    397
    Репутация
    532
    Цитата Сообщение от Summail Посмотреть сообщение
    Я и не сказал что сам астрал сильно менялся. Я сказал что теперь автосборный астрал стал мастхевным для всех игроков любого уровня игры, потому что альтернатив получения артефактов Т1 ПВЕ-нет. Если МНЕ приходиться нажимать кнопки и иногда умирать, как это в ДД аспекте будут проходить менее одетые/искушенные игроки? Я не знаю правда как там обстоит картина, но в теории много где он может быть проблемным и время-затратным.
    Астрал и не менялся последние несколько лет. Т.е. как он стал режимом исключительно хай-энд для тех у которых всё есть и больше ничего не надо, так и остался. Как было необходимо уже иметь экипировку того же уровня что там дают в награду (привязанную причём) так и есть. Как там обстоит картина:

    Это 3-4 игрока (не больше) собравшихся автосбором по принципу нечто среднее по мощности рун и экипировок. Остров начинается с того, что если игроков 4 и один из них с хорошими рунами, чаще всего он и выйдет с острова. Следом психанёт кто-то ещё. И в лучшем случае останутся 1 игрок с 8мыми в круг, и 1 игрок с 10-11, на котором будут все наёмники. В такой вот сборке начинается трай боссов, потому что с монстрами проблемы есть, но решаемые, а на боссах массовый урон даже по тактике цепляет порой слишком сильно. Т.е. 8рунные игроки ложатся 100% всегда - даже если встали по тактике, выбежали из основной зоны и даже включили щиты. Из всех щитов жреца работает всего один, остальные или не работают или их сметает вместе со жрецом. У некров так же, урон входит на все 100%, а потом уже от щита толку нет никакого. Защищать уже нечего.
    В итоге если остров не сильно сложный, парочка остров вытягивает так или иначе. Если нет - 10-11 рунный игрок уходит и считаем слив.

    Если совсем не свезло, то вся группа соберётся из игроков с 9-7 и 8 рунами в круг (вполне логично считающими, что раз им предложили их купить, это тот самый минимум позволяющий играть и развиваться дальше, и вообще руны для ПвП, а не для ПвЕ). Таких тоже всегда будет только 4ро. Никогда фулл пати автосбором не собирается. Статистика за 1300+ островов за всё время. Т.е. если мобы и тактики рассчитанны исключительно на слаженную группу, то следует рассчитывать, что эта группа уже давно не 6 человек, а 4+ боты. Разумеется наёмники взятые игроком с 8 рунами или 9 в атаке - умирают сразу. Даже нет, они просто испаряются уже через 2 секунды боя. А следом испаряется и команда. По началу вайпы, поиск тактики, согласование действий, осознание что это не помогает от слова вообще, потому что по тактике нужно пережить несколько волн урона. А их пережить невозможно даже выпив и закусив всем что есть в сумке. Учитывая что некоторые зелья и еда заменяют друг друга по не очевидным причинам - максимум 2 баффа. Через 10 попыток пройти остров, из группы откалываются самые нервные, нахамив всем оставшимся. В итоге остров проходят опять 2 игрока с 8ми рунами. Где-то ещё через 7-10 попыток окончательно поняв, что наёмники бесполезны в этом случае, а шансов у них нет вне зависимости от грамотного билда и даже экипировки которой должно хватать для прохождения нового слоя - эти двое тоже покидают остров. Кто-то идёт в искажения тщетно пытаясь выбить что-то более полезное чем 120 золота мусором и инсигнии, кто-то идёт орать группу на Ал Риат. А кто-то просто уходит отдохнуть от "позитивного опыта" и ощущения зря потраченного времени в единственный выходной.

    Вот такая картинка в 80% случаев.

    ---------- Сообщение добавлено в 00:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:37 ----------

    Цитата Сообщение от tupayapexota Посмотреть сообщение
    Когда батя игры

    Но ты не внял и снова
    Ну у луков проблем давно нет. У любого другого класса в этой ситуации уже проблемы.

    ---------- Сообщение добавлено в 00:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:41 ----------

    Цитата Сообщение от Lucentos Посмотреть сообщение
    ПвЕ в игре какое-то странное на Нитке - тычки в тушку от мобов идут дикие. Часто шоты даже от мобов. Но и сами Боссы быстро проседают - если нету каких-либо механик, мешающих вливать в тушку босса без прерыва - то полный отряд легко босса разорвёт за минуту-полторы. Может всё-таки стоит ребаланснуть урон и жирность мобов в серьёзном ПвЕ, и не только на Нитке? И это всё на Нормале ОБСы. На Харде и в ЦН, как говорят - мобы выписывают шоты нафиг от любой тычки. Урон от мобов надо снижать хотя-бы на 50-60%, а ХП им увеличивать - ну не знаю, но думаю процентов на 20-30.
    Оно не странное, оно такое же как на фри-серверах. Кошмарный урон, только ещё и ХП у мобов порой довольно высокое. А учитывая что многое из бегающего не контроллируется никак, то шансы у группы порой печальные. Но да, соглашусь, урон нужно подравнять так, чтобы он не был таким.

  28. #388
    Аватар для uura777
    Офицер гвардии uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    12041
    Цитата Сообщение от Summail Посмотреть сообщение
    Я сказал что теперь автосборный астрал стал мастхевным для всех игроков любого уровня игры, потому что альтернатив получения артефактов Т1 ПВЕ-нет.
    А если внимательно прочитать:
    "PvE 1 ранг: с шансом при открытии Шкатулок с добычей".
    Шкатулки есть не только на островах.


    Цитата Сообщение от Bervedel Посмотреть сообщение
    Эм, я чего-то не понимаю, но разве после пяти минут ожидания наёмники больше не выдаются даром?
    Почему вдруг они начали списывать золото?
    Теперь чтобы страдать на острове, нужно ещё и платить за это?

    Для уточнения - это неактуальный слой, вся экипировка равна наградам с неактуального слоя и есть 2-3 вещи с актуального слоя со 100-105% эффективностью. Мне просто интересно - имеет ли смысл и дальше пытаться или всё по прежнему и можно опять приходить под праздники, тратить кри, качать репутацию на Айрине и кричать пати на Ал-Риате на фиолете?
    Уже один раз писала,

    https://allods.mail.ru/forums/showth...=1#post7478478

    но сейчас в картинках

    Название: Allods_210105_001934.jpg
Просмотров: 505

Размер: 158.6 Кб
    Последний раз редактировалось uura777; 05.01.2021 в 00:37.
    Р А С К О Л, Империя
    Будьте тем, кто вы есть и говорите, что думаете, потому что те, кто будут против - не имеют значения; а те, кто имеют значение - не будут против (с)

  29. #389
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    40% сделал, завидуйте!
    И как вышло? Я в четверг после профы 4 раза по щиту зарядил, снял 40%, но ничего не произошло. На след неделе ещё попробую, сейчас буря уже отфармлена.
    Цитата Сообщение от uura777 Посмотреть сообщение
    Шкатулки есть не только на островах.
    Мне в изи обс на переродах ещё падали.

  30. #390
    Аватар для Bervedel
    Вольный Аллодер Bervedel — луч света в тёмном царстве Bervedel — луч света в тёмном царстве Bervedel — луч света в тёмном царстве Bervedel — луч света в тёмном царстве Bervedel — луч света в тёмном царстве Bervedel — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Europe
    Сообщений
    397
    Репутация
    532
    Эм, я чего-то не понимаю, но разве после пяти минут ожидания наёмники больше не выдаются даром?
    Почему вдруг они начали списывать золото?
    Теперь чтобы страдать на острове, нужно ещё и платить за это?


    Ну и да, у Шелеста с полной пачкой наёмников удалость снять всего 7% ХП, после чего он выборочно вынес меня 117% уроном и заодно всех наёмников. И так повторилось 39 раз. Вопрос, точно ли это хорошая механика, если первый же босс острова целится исключительно в игрока на котором наняты наёмники игнорируя все прочие цели? Может стоит её как-то более рандомной сделать? Или для рандома нужно ещё 170 раз попытаться его пройти?
    Для уточнения - это неактуальный слой, вся экипировка равна наградам с неактуального слоя и есть 2-3 вещи с актуального слоя со 100-105% эффективностью. Мне просто интересно - имеет ли смысл и дальше пытаться или всё по прежнему и можно опять приходить под праздники, тратить кри, качать репутацию на Айрине и кричать пати на Ал-Риате на фиолете?
    Последний раз редактировалось Bervedel; 05.01.2021 в 00:27.

  31. #391
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    14848
    Цитата Сообщение от Bervedel Посмотреть сообщение
    Эм, я чего-то не понимаю, но разве после пяти минут ожидания наёмники больше не выдаются даром?
    Почему вдруг они начали списывать золото?
    Я видела надпись, когда сопартийцы покикались с острова, что наёмников взять бесплатно теперь нельзя, потому что вас меньше 3 (как-то так по смыслу).
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

  32. #392
    Аватар для StormFighter
    Империя Ударная Армия Империи StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.09.2009
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    10139
    Цитата Сообщение от Bervedel Посмотреть сообщение
    Астрал и не менялся последние несколько лет. Т.е. как он стал режимом исключительно хай-энд для тех у которых всё есть и больше ничего не надо, так и остался. Как было необходимо уже иметь экипировку того же уровня что там дают в награду (привязанную причём) так и есть. Как там обстоит картина:
    Справедливости ради, я ради теста в астрал летал два дня назад только докачанным переродком в стартовой синьке без единой вехи с тайн мира и прочих прелестей, палом в танке. Попались со мной 4 супербомжа без всего, я взял грамотина с халявным озверином и вместе с ним остров прошел. Минут за 20, но прошел.
    Не понимаю, почему непродоначенные игроки не берут себе второй танк/хил билд и не летают этим постоянно, так же явно проще все острова проходить. Матрена/лоб без озверина ничего не делают на острове, слот под ваншот чисто. А в танке даже совсем мешок, если научится хоть немного кнопки жать, будет жить лучше лба с матреной вместе взятых.
    "...руны максимального уровня никогда не понадобятся для того или иного контента " © Commondore, 2010

  33. #393
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,754
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    И как вышло?
    Совершенно случайно. Дело было ночью и я зарядил в сундук даже раз 5 или 6. И потом, 4 раза это не обязательно 40%, они ж эти проценты как-то интересно вообще снимаются.

    Цитата Сообщение от Bervedel Посмотреть сообщение
    Ну и да, у Шелеста с полной пачкой наёмников удалость снять всего 7% ХП, после чего он выборочно вынес меня 117% уроном и заодно всех наёмников.
    Боссы вроде шелеста проходятся группой из людей с 8-ми рунами со средним уроном 800-1000кк. То есть уроном пати в районе 3кк.
    И даже не сыгранной, а рандомами.
    Но.
    Танк должен танчить а хил должен хилить.
    Ихотя бы у половины у ДД в статбилдах должна быть кровожадность, а не непойми что вообще, когда оно, это недоразумение, половину боя стоит с 20% ХП. Тогда пара рандомных смертей за время убийства вообще не зарешает, и босс ляжет нараз.

    Вообще, если углубиться в историю, откуда взялись наемники - уже тогда, в незапамятные времена, было понятно что играть танком или хилом накладно, и их, танкохилов, катастрофически не хватало.
    И разрабы вместо того чтобы упростить этот момент (переключение на танка и обратно) просто ввели костыль, наемников. С тех пор о тактиках нынешние нубы знают только из картинок в букваре, казуал рулит, потому что сделай игру чуть сложнее и вся система с наемниками сыпется.
    А озверин - это еще один костыль, да еще и донатный, который вбивает последний гвоздь в крышку гроба геймплея островов.

    Цитата Сообщение от StormFighter Посмотреть сообщение
    Не понимаю, почему непродоначенные игроки не берут себе второй танк/хил билд и не летают этим постоянно, так же явно проще все острова проходить. Матрена/лоб без озверина ничего не делают на острове, слот под ваншот чисто. А в танке даже совсем мешок, если научится хоть немного кнопки жать, будет жить лучше лба с матреной вместе взятых.
    А потому что некоторым какой-то умник рассказал, что второй билд обязательно должен быть ПВП.
    Тьху!!!
    Какой там ПВП-билд у человека с 8-ми рунами? В котором он так же улетит с одной тычки, но перед этим прожав щиточек?

    А у отдельных индивидов второй билд просто чуть меньше запорот чем первый. Потому что КМВ ажно 90 кристаллов стоит.
    Последний раз редактировалось madlynx0; 05.01.2021 в 01:06.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  34. #394
    Аватар для Bervedel
    Вольный Аллодер Bervedel — луч света в тёмном царстве Bervedel — луч света в тёмном царстве Bervedel — луч света в тёмном царстве Bervedel — луч света в тёмном царстве Bervedel — луч света в тёмном царстве Bervedel — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Europe
    Сообщений
    397
    Репутация
    532
    Цитата Сообщение от oaf00 Посмотреть сообщение
    Я видела надпись, когда сопартийцы покикались с острова, что наёмников взять бесплатно теперь нельзя, потому что вас меньше 3 (как-то так по смыслу).
    Серьёзно? Замечательное изменение... Ну прямо спасибо создателям астральных островов за такой "щедрый" подарок. Значит ещё на одну активность меньше. Т_Т
    А я уже думала меня сложно чем-то в аллодах расстроить.

    ---------- Сообщение добавлено в 02:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:57 ----------

    Цитата Сообщение от StormFighter Посмотреть сообщение
    Справедливости ради, я ради теста в астрал летал два дня назад только докачанным переродком в стартовой синьке без единой вехи с тайн мира и прочих прелестей, палом в танке. Попались со мной 4 супербомжа без всего, я взял грамотина с халявным озверином и вместе с ним остров прошел. Минут за 20, но прошел.
    Не понимаю, почему непродоначенные игроки не берут себе второй танк/хил билд и не летают этим постоянно, так же явно проще все острова проходить. Матрена/лоб без озверина ничего не делают на острове, слот под ваншот чисто. А в танке даже совсем мешок, если научится хоть немного кнопки жать, будет жить лучше лба с матреной вместе взятых.
    Вероятно потому что на их классе нет танк-хилл билда или просто весь класс не живёт в астрале какой бы аспект не был выбран. А из личных танков только Лоб, который проседает даже на 100% отхиле с Матрёны и умений жреца или некра. Опять же, вопрос не в том что научиться хоть немного кнопки жать. А вопрос в том, что урон от боссов даже первой части острова идёт исключительно по игрокам на которых наёмники держатся. Всегда. А это не оставляет даже крошечного шанса достаточно упёртым игрокам хоть что-то пройти, раз уж решили прожечь своё время и потраить. И да, как можно научиться прожимать кнопки - если 80% игры всё или выносится сразу или требует +3 уровня для прохождения (героики), а на 95 уровне ставят перед фактом наличия 100+% урона в персонажа где просто нельзя понять что ещё такого прожать чтобы выжить.
    Тактика это одно, механика это одно, а урон который невозможно пережить никак - это совсем другое. На этом не научиться. Поэтому собственно все кто поставил 13 руны в круг вообще на тактику плевали, а у кого ниже 10тых, даже следуя тактике не имеют шансов никаких. Промежуточного варианта видимо не будет.

  35. #395
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,754
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от Bervedel Посмотреть сообщение
    Вероятно потому что на их классе нет танк-хилл билда или просто весь класс не живёт в астрале какой бы аспект не был выбран.
    Только 2 класса не имеют альтернативного полезного в ПВЕ аспекта - это маг и мист. У нас 4 танка, 3 хила и 2 саппорта.
    Танки вар и сталк вообще имбалансны (сейчас речь о нубоостровах), им больше никто не нужен, но пал и демон вполне под хилом играбельны и справляются с ролью в группе.
    Хилы играбельны абсолютно все.
    Хороший саппорт вообще режет входящий урон по группе на 40% на протяжении 80-90% времени. Ну, как минимум бард. Инжом я не играл, уж сорян.

    К вопросу о живучести я писал выше - пара рандомных шотов может быть частью механики при определенной толщине мобов. То есть боссы должны быстро уходить, и они таки уходят.

    Нет, я так-то согласен что в нынешнем виде оно что-то не совсем то, но я за такое решение проблемы, которое бы оставило нынешнюю сложность островов, при этом помогло игрокам организоваться в правильные пати для астрала, а не в эти огрызки по 4 нубоДД.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  36. #396
    Аватар для StormFighter
    Империя Ударная Армия Империи StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.09.2009
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    10139
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    А потому что некоторым какой-то умник рассказал, что второй билд обязательно должен быть ПВП.
    Тьху!!!
    Какой там ПВП-билд у человека с 8-ми рунами? В котором он так же улетит с одной тычки, но перед этим прожав щиточек?

    А у отдельных индивидов второй билд просто чуть меньше запорот чем первый. Потому что КМВ ажно 90 кристаллов стоит.
    МВ уже давно 100 кри же стоит, либо я в глаза долблюсь)
    Да и у большинства классов есть играбельные гибридные билды под пве-пвп, просто разбираться в тонкостях никто не хочет. Мой племянник в 6.0 в игру, помню, зашел, так и тот как до капа докачался - попросил у меня кри на капли и потестил себе билды и статы. Что из этого вышло - рассказывать сложно, но и эти люди далеко не все - 12летние пацаны.
    Черт его знает, короче, в чем проблема. Не проходится остров - конечно, лучше пойти на форум ныть, чем сделать так, чтобы он проходился. Миллион рублей в персонажа для этого вливать не обязательно.

    Цитата Сообщение от Bervedel Посмотреть сообщение
    Вероятно потому что на их классе нет танк-хилл билда или просто весь класс не живёт в астрале какой бы аспект не был выбран. А из личных танков только Лоб, который проседает даже на 100% отхиле с Матрёны и умений жреца или некра. Опять же, вопрос не в том что научиться хоть немного кнопки жать. А вопрос в том, что урон от боссов даже первой части острова идёт исключительно по игрокам на которых наёмники держатся. Всегда. А это не оставляет даже крошечного шанса достаточно упёртым игрокам хоть что-то пройти, раз уж решили прожечь своё время и потраить. И да, как можно научиться прожимать кнопки - если 80% игры всё или выносится сразу или требует +3 уровня для прохождения (героики), а на 95 уровне ставят перед фактом наличия 100+% урона в персонажа где просто нельзя понять что ещё такого прожать чтобы выжить.
    Тактика это одно, механика это одно, а урон который невозможно пережить никак - это совсем другое. На этом не научиться. Поэтому собственно все кто поставил 13 руны в круг вообще на тактику плевали, а у кого ниже 10тых, даже следуя тактике не имеют шансов никаких. Промежуточного варианта видимо не будет.
    Если разобраться, то классов без танк-хил билдов в игре значительно меньше, чем имеющих подобные. Да и танк/хил нужен один, а не 4, только вот в реге ни одного обычно не стоит.
    Про урон по игрокам, которые держат наемников - это либо танк плохой, либо кто-то лезет вперед лба. Лбу надо дать на паке крутануться хоть раз, а к боссу дать подойти и ударить, иначе первый удар действительно летит в игрока. Ни разу за острова в этом патче такого не было, чтобы, если все делаешь правильно, моб срывался на ддшку.
    Проблема с аоешками в том числе лечится полетами на острова в танкохилобилдах. Любой хил переживает любую аоешку с вовремя нажатым сейвом, про танков и говорить не стоит.

    Опять же - если люди реально хотят в игру играть, острова проходить - так у вас простейшее решение под носом. Вам же будет проще их проходить, если вы танкохилом заделаетесь.
    "...руны максимального уровня никогда не понадобятся для того или иного контента " © Commondore, 2010

  37. #397
    Аватар для Bervedel
    Вольный Аллодер Bervedel — луч света в тёмном царстве Bervedel — луч света в тёмном царстве Bervedel — луч света в тёмном царстве Bervedel — луч света в тёмном царстве Bervedel — луч света в тёмном царстве Bervedel — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Europe
    Сообщений
    397
    Репутация
    532
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение

    Боссы вроде шелеста проходятся группой из людей с 8-ми рунами со средним уроном 800-1000кк. То есть уроном пати в районе 3кк.
    И даже не сыгранной, а рандомами.
    Но.
    Танк должен танчить а хил должен хилить.
    Ихотя бы у половины у ДД в статбилдах должна быть кровожадность, а не непойми что вообще, когда оно, это недоразумение, половину боя стоит с 20% ХП. Тогда пара рандомных смертей за время убийства вообще не зарешает, и босс ляжет нараз.
    Не проходится. Потому что рандомом группа всегда (!) состоит из 3-4 человек. Никогда не набирается все 6 если это не какая-то постоянная группа. И даже из этой группы как минимум 1 будет стоять на старте или выйдет с острова через минуту. Так что я достаточно полетала рандомом.
    Да, танк должен танковать, а хилл должен лечить. Однако хилл так долго и упорно резали в игре в угоду желающим быстро побеждать в ПвП, что это отразилось и на отхилле в пве, и на лечении в целом и на вообще эффективности этого лечения. Если исходящее лечение не выводит входящий урон если не в ноль, то хотя бы в -10%, от него нет толку. Пока жрец хилит у группы меньше урон, потому что кроме нонстоп кидаемых пластырей на царапинки от него толку мало. Отхилла с урона по мобам у игроков тоже нет. В ПвП же это сильно мешало. Так что есть у ДД кровожадность, но ценой других статов, отчего они не живут никак. Ну и да, процент с урона в лечение тем ниже чем ниже этот самый урон.
    Босс не ложится, ложится группа игроков. Причём тем быстрее, чем точнее босс определит кто в группе ключевое звено.



    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Вообще, если углубиться в историю, откуда взялись наемники - уже тогда, в незапамятные времена, было понятно что играть танком или хилом накладно, и их, танкохилов, катастрофически не хватало.
    И разрабы вместо того чтобы упростить этот момент (переключение на танка и обратно) просто ввели костыль, наемников. С тех пор о тактиках нынешние нубы знают только из картинок в букваре, казуал рулит, потому что сделай игру чуть сложнее и вся система с наемниками сыпется.
    А озверин - это еще один костыль, да еще и донатный, который вбивает последний гвоздь в крышку гроба геймплея островов.
    Если уж припоминать историю, то наёмники появились когда бедные игроки не могли собрать себе отряд для прохождения героиков по сюжетной цепочке, отчего сюжетная цепочка прерывалась, а порой невозможно было и следующий квест взять целиком. Вот тогда и ввели наёмников. Причём это потребовалось по причине введения запрета на вход в героик игрокам с разницей большей чем 5 уровней. Ведь до этого высокоуровневые с радостью помогали игрокам и с Орешком, и с Чумным Замком, с Лабораторией и прочими. Включая и Город Демонов. Просто собирали тех кому нужно было пройти и протаскивали ради сюжета, вех, костюмов и прочего. Ввели запрет, в итоге одного уровня игроки уже не собирались, потребовались наёмники. Их же потом потащили и на острова. Потому что играть танком у которого высокое агро и 2% урон конечно никто играть не хотел. Я помню прекрасно те чудесные времена когда танк стоял под 30 мобами не умирая, но внося урон едва царапающий самого слабого из них. Точно так же никто не хотел играть за хилла. Потому что цена за возможность лечить и лечиться - был тот же самый нулевой урон. Я бегала или некротанком (когда это ещё было) с подругой некрохиллом (у которой урона не было вообще) или с рандомным игроком в ДД который убивал то, что держал мой пэт. Не скажу что это было весело.
    Не нужно ничего усложнять. Достаточно просто сделать так, чтобы изменения в ПвП не отражались на ПвЕ. Чтобы урон, защита, лечение и всё такое прочее просчитывалось по игрокам и между игроками, но не влияло никак на ПвЕ составляющу. Не знаю как это сделать, но думаю те кто этим занимаются давно уже могут продумать этот момент. А то некров балансируют для дуэлей, а в итоге их эффективность проседает в обычных активностях. Это неправильно как-то.

    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    А потому что некоторым какой-то умник рассказал, что второй билд обязательно должен быть ПВП.
    Тьху!!!
    Какой там ПВП-билд у человека с 8-ми рунами? В котором он так же улетит с одной тычки, но перед этим прожав щиточек?

    А у отдельных индивидов второй билд просто чуть меньше запорот чем первый. Потому что КМВ ажно 90 кристаллов стоит.
    Этим умником были сами разработчики. Когда ещё только вводили второй билд, он всячески позиционировался как "Теперь вы можете переключаться с ПвЕ на ПвП билд, легко и просто обретя величие. Достаточно для этого воскурить благовоние". И по началу это даже требовало сколько-то денег. Как сейчас 5 золотых за переход на воплощение. Разумеется всем стало понятно, что мёртвая вода штука дорогая и давно уже требует удешевления, особенно одноразовая, и стали использовать вторую вкладку как запасную на случай если первый билд будет испорчен. Более того, когда до меня дошло, что мёртвая вода скидывает только активный билд, а не оба - я тоже стала пробовать на одной вкладке, а если не получилось и мёртвая вода кончилась, то на второй. И так делают очень многие. Вообще, покупая не такую уж и дешёвую воду, рассчитываешь что она сбросит вообще всё. Но видимо исправления и актуализации этого предмета тоже нет смысла дожидаться.
    Ну и да... не стоит забывать что у ряда классов 1 или даже 2 из трёх аспектов просто не работают. Или существуют для галочки. Чтобы было. Некр - аспект поддержки ослабляет и замедляет противников. Учитывая что не все из них подвержены контролю, так себе радость. А бегать в ожидании пока вся пачка умрёт от аое, не всегда удаётся. Аспект нападения - урон не сильно выше, входящее лечение почти отсутствует, все умения резко дороже по стоимости. Большая часть урона хороша на бумаге, но по итогу некру предлагают стоять в лужице на одном месте как лёгкой мишени. Аспект лечения - при рунах ниже 10 ни себя вылечить, ни других, ни пэта, ничего.
    Искренне надеялась что к 12 обновлению хотя бы самое кривое начнут улучшать и править, но нет... даже профессии остались с бесполезным провалом с 72 по 90 уровень рецептов годных только на мусорку.

  38. #398
    Аватар для uura777
    Офицер гвардии uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    12041
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение

    Нет, я так-то согласен что в нынешнем виде оно что-то не совсем то, но я за такое решение проблемы, которое бы оставило нынешнюю сложность островов, при этом помогло игрокам организоваться в правильные пати для астрала, а не в эти огрызки по 4 нубоДД.
    В игре явно не хватает ТЗ, занять ТОПов.
    Уже докопались до соло-игроков.
    Одна пальчиком грозит про Тренировки, другой - массовик-затейник.
    Р А С К О Л, Империя
    Будьте тем, кто вы есть и говорите, что думаете, потому что те, кто будут против - не имеют значения; а те, кто имеют значение - не будут против (с)

  39. #399
    Аватар для Bervedel
    Вольный Аллодер Bervedel — луч света в тёмном царстве Bervedel — луч света в тёмном царстве Bervedel — луч света в тёмном царстве Bervedel — луч света в тёмном царстве Bervedel — луч света в тёмном царстве Bervedel — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Europe
    Сообщений
    397
    Репутация
    532
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Только 2 класса не имеют альтернативного полезного в ПВЕ аспекта - это маг и мист. У нас 4 танка, 3 хила и 2 саппорта.
    Танки вар и сталк вообще имбалансны (сейчас речь о нубоостровах), им больше никто не нужен, но пал и демон вполне под хилом играбельны и справляются с ролью в группе.
    Хилы играбельны абсолютно все.
    Хороший саппорт вообще режет входящий урон по группе на 40% на протяжении 80-90% времени. Ну, как минимум бард. Инжом я не играл, уж сорян.

    К вопросу о живучести я писал выше - пара рандомных шотов может быть частью механики при определенной толщине мобов. То есть боссы должны быстро уходить, и они таки уходят.

    Нет, я так-то согласен что в нынешнем виде оно что-то не совсем то, но я за такое решение проблемы, которое бы оставило нынешнюю сложность островов, при этом помогло игрокам организоваться в правильные пати для астрала, а не в эти огрызки по 4 нубоДД.
    Если у этих классов 8мые руны в круг (т.е. игроки докачались до уровня, получили предложение и купили за навязанный донат вещь, которую позиционируют как необходимую для комфортной (!) игры),
    (Я вот ради 8х в круг, 3 руны делала сама, потому что по предложению мне дали всего 3 руны. И не важно, что причиной тому была забытая в сумке пачка из старых рун 1 уровня. На вопрос почему так, развели руками и я методично их склеивала с оставшимися 5 и 6 пока не собрала все 6сть восьмых)
    то не важно какой у них аспект, они умирают даже грамотно играя. Потому что рандомом остров всегда собирается из максимум 4х игроков. Всегда. Даже если их будет пятеро, 1-2 выйдут с острова или будут стоять столбами.
    И хилы не могут вносить урон. Толку от того, что они живут на 1.5 минуты дольше не снимая у босса и 1% ХП пока все остальные валяются по кустам, тоже мало. У нас ведь ограничение на оживление 2 штуки (!) на бой. Особенно оно полезно когда оживляемый персонаж оказывается прямо в зоне прямого урона и снова умирает. А все умения классов позволяющие массово оживлять или оживлять точечно и на 80% хп, отняли у всех классов так или иначе связанных с лечением. Зачем? Вот зачем? Я как некр всегда брала возможность поднять соратника, потому что понимала, что толку от меня маловато - могу кинуть щит, узы, подлечить срочно рассовым умением, да поднять вовремя самого сильного бойца даже ценой своей жизни. А теперь и этого сделать не могу.

    С рандомным уроном от мобов всё отлично, пока он не оказывается сбалансирован под наибольшее возможное в игре в принципе количество ХП у игрока. (У нас есть игроки с 7мыми рунами и 13... у первых такое ХП, у других такое ХП, давайте мобы будут бить на 95% от максимально возможного, это же так весело). Если от максимального атака моба снимает 90%, то у средних игроков которых немало - это получается все 110%-160%. А у плоховато одетых и ещё думающих над донатом, но прокачавшихся до 95, и простые атаки от мобов уже зашкаливают за 80%-150% от ХП. Это никуда не годится.

    Хотите чтобы игроки изучали тактику и умели прожимать кнопки? Правда? Дайте возможность на островах оживлять своих напарников без ограничения, пока они не поймут тактику и смогут проходить. А так - 20-30 раз слегли на одном и том же цикле атак босса и просто ушли плюнув. Настроение испорчено и желания вкидывать кри тем более нет. Игры всё таки не работа (!), а способ отдыха и получения приятных эмоций с мотивацией кинуть денег на счёт ради приятных вещей, полезных штук, или чего-то сокращающего время на той или иной скучной активности ради награды. А не вот как вот это всё.

  40. #400
    Аватар для UAxMan
    Гвардеец UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее UAxMan может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    23.02.2013
    Сообщений
    1,128
    Репутация
    1547
    Цитата Сообщение от andru26 Посмотреть сообщение
    Я бы запретил людям с 13 рунами регать рейтинговые поединки.
    Зачем. Нужно просто порезать руны как минимум в два раза. 10-5% разницы между уровнем до 5-2.5%.

    ---------- Сообщение добавлено в 03:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:53 ----------

    Цитата Сообщение от StormFighter Посмотреть сообщение
    Я слабо понимаю то, что ты пишешь, но позволю себе тебя поправить: я никогда нигде и не говорил, что 3х3 является единственной активностью для фарма. Я сказал - главная активность. Добавлю, что имелось ввиду для всех активно играющих людей.



    У меня мозг уменьшается каждый раз, когда я читаю твои посты. Извини, но ничего ответить тебе не могу.
    Перевожу для тебя лично - за 50 боев ни разу не попалась группа которая сливает рейтинг.

Закрытая тема
Страница 10 из 19
... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения