Ответить в теме
Страница 122 из 196
... 22 72 112 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 132 172 ... Последняя
Показано с 4,841 по 4,880 из 7805
    Понедельник каждый день! Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию Sathla имеет безупречную репутацию

Сводная тема вопросов к администрации

Всем привет!

Все в курсе, как часто на этом форуме всплывают сообщения о нехватке ответов от администрации. Как мне кажется, нерегулярных вылазок в темы обновлений и ответов в личных сообщениях в ВК недостаточно. Давайте попробуем несколько иной формат.

В этой теме можно описать любую проблему, которая связана
    • С техническими проблемами и долгоживущими багами в игре или на сайте
    • С неспособностью техничекой поддержки разрешить какой-то из запросов
    • С дизайнерскими решениями, которые блокируют доступ к какой-то части игрового контента
    • С неактуальным контентом, который присутствует в игре

Сообщение не должно содержать следующее:
    • Оскорблений игроков и команды проекта в каком-либо виде
    • Предложений, как переделать какую-либо механику (кроме тех случаев, когда это связанго с багом в имеющейся реализации)
    • Предложений, как изменить дизайн классов (для этого есть классовые чаты)
    • Предложений, как изменить монетизацию (кроме случаев, когда я прошу поделиться идеями на этот счёт в рамках конкретного обсуждения)
    • Споров друг с другом на любую тему (особенно про то, кто и как играет)
    • Вопросов про грядущий контент (я сам поделюсь инсайдом, когда смогу это сделать)
    • Предложений перевести игру на новый движок/подписку/премиумную систему/более старую версию и прочих подобных

Думаю, правила ещё подкорректируем, но для начала этого хватит.

Я буду вычитывать тему каждый день, и постараюсь отвечать на все вопросы. Пожалуйста, не пишите гигантские тексты, это усложнит чтение всем в разделе.

Цель этой темы проста - чтобы у вас был инструмент, в котором можно пожаловаться на техническую поддержку, задать вопросы о починке каких-то ошибок, о том, какой контент будет выливаться в ближайшее время, и так далее.
    Последний раз редактировалось Sathla; 02.07.2019 в 14:45.

Ветеран razdacha123 может кое-чем гордиться razdacha123 может кое-чем гордиться razdacha123 может кое-чем гордиться razdacha123 может кое-чем гордиться razdacha123 может кое-чем гордиться razdacha123 может кое-чем гордиться razdacha123 может кое-чем гордиться razdacha123 может кое-чем гордиться razdacha123 может кое-чем гордиться razdacha123 может кое-чем гордиться
    Цитата Сообщение от mgi2872 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от viovoiv
    Стоило бы подумать, как изменить всю эту токсичность и сделать взаимопомощь выгодной. Выгоду понимают даже самые последние хамы. Не знаю, может какой-нибудь вариант "кармы", которую помогающий сможет потом тратить на что-то полезное, получить крутые титулы и тд.
    А ещё можно дать возможность людям, которым не особо хочется соприкасаться со всем этим, фармить те же ресурсы и в одиночку - как один из вариантов. Общение это конечно хорошо, но когда уже настолько образовалось болото и все всех знают даже между серверами, а потока новых людей нет, то принуждать людей играть вместе скорей приведёт к уходу из игры.
    Это помогло бы и людям которые не могут найти постоянную группу/рейд (а это уже далеко не редкость).

при чем тут токсичность? неадекваты и зазнайки есть везде. люди приходят, докачивают кукол до максимального уровня и уходят не потому что игроки токсичные, а потому что отлетают на аое в любой активности.
    когда у меня появляется ученик, я помогаю ему с квестами, с какими-то ништяками, свитками, даю маунта (кстати, разработчики до сих пор жмотятся на передачу маунта по братине хотя бы 5го ранга), а потом новичок попадает в БГшный ад и после этого в игру не заходит.

А вы оба правы. Новички отлетают на БГ от токсичных игроков, и их ещё за это кикают. Что скажет Антон ?
    И в догонку еще напишут, что такому говну на бг не рады и идите ******.
    А если тебя еще не удалось кикнуть.....(как я хочу межсерверный игнор)
    Ух к сожалению далеко не все хамы понимают выгоду.(некоторые и считать не умеют)
    Последний раз редактировалось razdacha123; 30.11.2019 в 13:57.

Стражник kobalt1985 скоро станет достаточно известным kobalt1985 скоро станет достаточно известным
    Смех, не смехом, но игра сейчас, как минимум, в стадии комы.
    Онлайн в ги и в списке друзей минимален, даже во время ларца легенд и после людей было больше.
    Никто почти никуда не собирает, торговля в мир-чате тоже идет скорее по инерции и затухающей.
    Настроения - как минимум стагнирующе-негативные. В рейд недавно добирали 5х.
    Это пока кома... Но... Но, вот как-то так.

Гвардеец Dimon9314 во всем своем великолепии Dimon9314 во всем своем великолепии Dimon9314 во всем своем великолепии Dimon9314 во всем своем великолепии Dimon9314 во всем своем великолепии Dimon9314 во всем своем великолепии Dimon9314 во всем своем великолепии Dimon9314 во всем своем великолепии
    Цитата Сообщение от viovoiv Посмотреть сообщение
    Что касается отсутствия мотивации продолжать играть: я считаю, что важным фактором, влияющим и на то что люди уходят, и на то что новые не приходят/не остаются, является крайне токсичная атмосфера в игре. Хамство, высокомерие, унижение людей которые в чем-то не имеют опыта или не так давно начали играть/плохо одеты/не известны "топам" ("ноунеймы") - всё это давно в порядке вещей и считается не только нормальными, но и вошло в моду.

Игра крайне недружелюбна к новичкам. Игроки которые давно играют и уже оплыли донатом, забыли что по большей части они такие "великие" именно благодаря этому слою доната. И мнят себя непонятно кем и ведут себя соответсвенно. И так как людей всё меньше, идёт гонка за "рукастыми игроками". Им готовы предоставить все условия и при этом закрываются глаза на всё - даже отвратительный характер и самое мерзкое поведение. В результате в игре постепенно отфильтровалось слишком много грубых, невоспитанных людей, которые не имеют понятия даже об элементарной вежливости. И видят что так можно и что их все равно облизывают, ибо считается что "выбора нет, больше никого нет".
    Самое противное, что это всё засасывает и многие изначально нормальные люди, наконец выбившись в "топчики" и дорвавшись наконец до признания "верхов" (которые их же раньше унижали), тоже начинают себя так вести.

Казалось бы, тут разработчики не виноваты и ничего сделать не могут? Ну это как посмотреть. Вся система сейчас устроена так, что такое поведение поощряется. Кто-то уже предлагал какие-нибудь системы помощи новичкам, которые действительно будут стоить потраченного времени. То, что есть сейчас это просто смешно даже. Кроме того у (новых) игроков должен быть какой-то шанс изучить игру и показать себя не тратя месяцы и большие суммы на то чтобы догнать "топов" и не пробиваясь сквозь потоки помоев.
    такое ощущение, что и среди "новичков" нет токсичных, каждый 2 кричит, что как только оденется, нагнет весь сервер, а когда такого не происходит, оказывается что с игрой что-то не так или буста урона слишком много даже на нитке и топов просто не догнать.
    Повторюсь у каждого 2 такое оправдание, виновата одетость,руны, буст, но никак не умение играть, не опыт в пвп и пве за все время на топ уровне.

Если игрок имеет 5 арты, а ситуация на не изменилась и топы продолжают гнобить на всех активностях, то получается ты делаешь что-то не так, может не тот класс выбрал, вообщем причину нужно искать в себе, но почему-то большинство так не делает.

Из игроков, которые играют на топ уровне в лиге на нитке, токсичных четверть, как бы не меньше, остальные вполне адекватные и даже помогают новичкам, когда есть время. Так что в целом весь пост раздут, просто так хейтить не будут, всегда есть причина.

Ветеран razdacha123 может кое-чем гордиться razdacha123 может кое-чем гордиться razdacha123 может кое-чем гордиться razdacha123 может кое-чем гордиться razdacha123 может кое-чем гордиться razdacha123 может кое-чем гордиться razdacha123 может кое-чем гордиться razdacha123 может кое-чем гордиться razdacha123 может кое-чем гордиться razdacha123 может кое-чем гордиться
    Цитата Сообщение от Dimon9314 Посмотреть сообщение
    такое ощущение, что и среди "новичков" нет токсичных, каждый 2 кричит, что как только оденется, нагнет весь сервер, а когда такого не происходит, оказывается что с игрой что-то не так или буста урона слишком много даже на нитке и топов просто не догнать.
    Повторюсь у каждого 2 такое оправдание, виновата одетость,руны, буст, но никак не умение играть, не опыт в пвп и пве за все время на топ уровне.

Если игрок имеет 5 арты, а ситуация на не изменилась и топы продолжают гнобить на всех активностях, то получается ты делаешь что-то не так, может не тот класс выбрал, вообщем причину нужно искать в себе, но почему-то большинство так не делает.

Из игроков, которые играют на топ уровне в лиге на нитке, токсичных четверть, как бы не меньше, остальные вполне адекватные и даже помогают новичкам, когда есть время. Так что в целом весь пост раздут, просто так хейтить не будут, всегда есть причина.
    Прокачивая твинов на вз я часто был как бы "новичком". Хочу сказать чисто каждый день пытались игроки кинуть, подставить, всучить товары за*10 стоимость. Угрозы были, кидалы были. Адекватных маловато встречаются игоку качаюшемуся с 0.(и это только на каче с 1 до макс лвл). На макс лвл творилась жесть(оскорбления, гнобления, игнорирования и т.д.) Ну и соотношение урона 1 к 8 по сравнению с норм прокаченными персами(того же класса). Толку играть, когда противник шотает и ты для него только банка хп, а в пве только бегать за паровозом.(интереса нет+постоянный прессинг)
    Хорошо, что у вас на нити не так.(кстати качаясь на ните ни 1 не встретил)

---------- Сообщение добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:07 ----------

Причем были, которые чисто на всех твинов агрились, им просто давали бан чата на 2 дня, все меры(с другого перса лезут дальше).
    Последний раз редактировалось razdacha123; 30.11.2019 в 14:16.

Вольный Аллодер vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее
    Дамы и господа, вот вы просите Локуса привести в нормальный вид, соответствующий положению вещей в игре. Согласна с вами, у меня тоже Локус висит и я уверена никакая чудо-ги, вступи я в неё, не выделит для меня пару патей для того, что бы я его закрыла.

Но как вы Сарна с Архитектором проходите соло?

Я вижу пока только такой вариант: Ваншот одного. Именно ваншот. А потом ваншот второго, ну или тушот, там же целых 30 секунд по условию есть на его килл. Сил у меня на это не хватает, проверить не могу. Но судя по тому, что урон пролетает выше, чем запланировано по фазам 80%, 60%, 40%, 20% и можно хлестануть, например со 100% до 70%, это реально. Но не мне.

Как вы их убиваете? Научите уму-разуму.
    Последний раз редактировалось vvanton; 30.11.2019 в 15:08.

Пишу для сайтов по Аллодам, на заказ. Что угодно. Детали? Го в личку.

Лига Дворянство Лиги RoZher может кое-чем гордиться RoZher может кое-чем гордиться RoZher может кое-чем гордиться RoZher может кое-чем гордиться RoZher может кое-чем гордиться RoZher может кое-чем гордиться RoZher может кое-чем гордиться RoZher может кое-чем гордиться RoZher может кое-чем гордиться RoZher может кое-чем гордиться
    Цитата Сообщение от vvanton Посмотреть сообщение
    А зачем их убивать вообще? Они же две вехи не держат.
    Требования: 18+ лет, сумма рун 54+, наличие голоса

Лига Дворянство Лиги RoZher может кое-чем гордиться RoZher может кое-чем гордиться RoZher может кое-чем гордиться RoZher может кое-чем гордиться RoZher может кое-чем гордиться RoZher может кое-чем гордиться RoZher может кое-чем гордиться RoZher может кое-чем гордиться RoZher может кое-чем гордиться RoZher может кое-чем гордиться
    Тут возник вопрос к администрации, почему переделку ДО сделали не до конца? Если убрали с вещей бонусы к характеристикам, то надо было как-то поменять и амулеты, которые от них зависят. К примеруНазвание: Allods_191129_230214.jpg
Просмотров: 1044

Размер: 16.7 Кб
    Он теперь просто нерабочий, так как осторожности на ДО шмотках больше нет.
    Представляю как весело тем игрокам, которые носили такие амулеты - их просто кинули. Да и в луте с боссов Обс не очень приятно получать неработающий шмот.
    Требования: 18+ лет, сумма рун 54+, наличие голоса

Воин lalka322 может кое-чем гордиться lalka322 может кое-чем гордиться lalka322 может кое-чем гордиться lalka322 может кое-чем гордиться lalka322 может кое-чем гордиться lalka322 может кое-чем гордиться lalka322 может кое-чем гордиться lalka322 может кое-чем гордиться lalka322 может кое-чем гордиться lalka322 может кое-чем гордиться
    Цитата Сообщение от RoZher Посмотреть сообщение
    Он теперь просто нерабочий, так как осторожности на ДО шмотках больше нет.
    Представляю как весело тем игрокам, которые носили такие амулеты - их просто кинули.
    он работает. но по-старому. то есть ДО, которые раньше давали осторожность, будут считаться сейчас и увеличат бонус от амулета. естественно, если человек не знает названий этих ДОс прошлого сезона, большую прибавку он врядли соберет.
    "то, что вы платите сейчас уходит как раз на то, что выпускается в апдейтах" " (c) Sathla, продюсер АО

Лига Гильдия Купцов Лиги coross — неогранённый алмаз coross — неогранённый алмаз coross — неогранённый алмаз
    Дамы и господа, вот вы просите Локуса привести в нормальный вид, соответствующий положению вещей в игре. Согласна с вами, у меня тоже Локус висит и я уверена никакая чудо-ги, вступи я в неё, не выделит для меня пару патей для того, что бы я его закрыла.

Я вижу пока только такой вариант: Ваншот одного. Именно ваншот. А потом ваншот второго, ну или тушот, там же целых 30 секунд по условию есть на его килл. Сил у меня на это не хватает, проверить не могу. Но судя по тому, что урон пролетает выше, чем запланировано по фазам 80%, 60%, 40%, 20% и можно хлестануть, например со 100% до 70%, это реально. Но не мне.

Как вы их убиваете? Научите уму-разуму.
    Как бы никак там предусмотрен автовин для прохождения сюжета)
    Да и ваншот 1 не работает т.к тп ко второму пропадает и его неубить
    терпение и труд до добра не доведут

Вольный Аллодер vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее
    Цитата Сообщение от RoZher Посмотреть сообщение
    А зачем их убивать вообще? Они же две вехи не держат.
    Пылающие инсигнии дают и ачивку.

Цитата Сообщение от coross Посмотреть сообщение
    Как бы никак там предусмотрен автовин для прохождения сюжета)
    Да и ваншот 1 не работает т.к тп ко второму пропадает и его неубить
    Агааа. Понятно. Затычка. Нужно ещё, как минимум, одного человека для моего сверхплана. А так как я рачина, то двух.

Батрак viovoiv скоро станет достаточно известным viovoiv скоро станет достаточно известным
    Цитата Сообщение от Alissse Посмотреть сообщение
    при чем тут токсичность? неадекваты и зазнайки есть везде. люди приходят, докачивают кукол до максимального уровня и уходят не потому что игроки токсичные, а потому что отлетают на аое в любой активности.
    когда у меня появляется ученик, я помогаю ему с квестами, с какими-то ништяками, свитками, даю маунта (кстати, разработчики до сих пор жмотятся на передачу маунта по братине хотя бы 5го ранга), а потом новичок попадает в БГшный ад и после этого в игру не заходит.
    Вы не полностью учли мой пост:
    Цитата Сообщение от viovoiv Посмотреть сообщение
    Кроме того у (новых) игроков должен быть какой-то шанс изучить игру и показать себя не тратя месяцы и большие суммы на то чтобы догнать "топов" и не пробиваясь сквозь потоки помоев.
    Ну и к тому же во всех играх новые игроки поначалу умирают быстро, делают много ошибок, но обычно это не отпугивает. Тут они при шоте прочитают по гласу, что с ними при убийстве сделали, что выпустили в лицо, куда что засунули и тд и тп. А потом их ещё и кикнут. А в остальные активности они если попадут каким-то чудом, то их скорей всего обругают, обзовут и больше не возьмут. В лучшем случае молча кикнут и будут игнорировать. Токсичность правда не при чем?
    __________________________________________________ _____________

Что-то вспомнился фильм "Шестое чувство" - "я вижу мертвых людей, они не знают что мертвые, они не видят друг друга, они видят только то что хотят видеть" ))) В принципе вы очень красочно продемонстрировали то о чем было написано в моём посте.

Вот именно, "оправдания". А теперь подумаем, почему им надо оправдываться изначально? Вооооот

Так что в целом весь пост раздут, просто так хейтить не будут, всегда есть причина.
    Да, причин куча, нет опыта, нет тренировки, нет одетости, нет доната, недостаточно знаний об активности....... Но правда есть такая уж необходимость поэтому хейтить?

__________________________________________________ _____________

А в общем повторю, что в моём посте было прежде всего не обвинение "нехорошим топам", а призыв поиска путей изменить систему, поддерживающую такое положение. Поэтому не стоит принимать это на свой счёт и видеть в этом нападение.

И это ДАЛЕКО не единственная и не основная проблема игры на данным момент - утверждать что только в этом дело цели не было совсем.
    Последний раз редактировалось viovoiv; 30.11.2019 в 18:00.

Империя Цеховой Мастер Империи gsteed создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя gsteed создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Добрый день!
    Пересмотрите урон и здоровье Хранителя на Нити судьбы в легком режиме.
    Проходить эту активность сложно, Хранитель ваншотит танка.
    Чувствую в тебе тёмную сторону силы.

Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!Знаток III
    andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию
    Цитата Сообщение от razdacha123 Посмотреть сообщение
    Прокачивая твинов на вз я часто был как бы "новичком". Хочу сказать чисто каждый день пытались игроки кинуть, подставить, всучить товары за*10 стоимость. Угрозы были, кидалы были. Адекватных маловато встречаются игоку качаюшемуся с 0.(и это только на каче с 1 до макс лвл). На макс лвл творилась жесть(оскорбления, гнобления, игнорирования и т.д.) Ну и соотношение урона 1 к 8 по сравнению с норм прокаченными персами(того же класса). Толку играть, когда противник шотает и ты для него только банка хп, а в пве только бегать за паровозом.(интереса нет+постоянный прессинг)
    Хорошо, что у вас на нити не так.(кстати качаясь на ните ни 1 не встретил)

---------- Сообщение добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:07 ----------

Причем были, которые чисто на всех твинов агрились, им просто давали бан чата на 2 дня, все меры(с другого перса лезут дальше).
    Извини, что разрушаю твой душевный мирок, но это уж точно проблема не игровая.

смерш
    Мой канал

Новобранец Saujka создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Saujka создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Saujka создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Sathla а можно вопрос, когда это уже закончится?

Воин Matildusya может кое-чем гордиться Matildusya может кое-чем гордиться Matildusya может кое-чем гордиться Matildusya может кое-чем гордиться Matildusya может кое-чем гордиться Matildusya может кое-чем гордиться Matildusya может кое-чем гордиться Matildusya может кое-чем гордиться
    Я бы не сказала, что игра недружелюбна к новичкам. Скорей даже наоборот. Довольно интересный сюжет. Практически везде проходится соло. Маунты, синие сундучки со шмотом, рунки на фри. Премиальных кри вполне хватает и на автолут и на более менее шустрого маунта. И вот новичок на капе. А тут и начинается она самая, полная жж, если человек решил просто играть, а не изображать мегадонатера. Альтернативы ПВП нет. И костыли в виде сокрытия уровня искры и шмота не спасают. И если арена еще как то доступна, то бг чаще заканчиваются киком. А даже если не заканчивается, заниматься бегом от респа до точки боя не сильно весело. Вот если бы у новичка была альтернатива (ПВП по уровню ГС, например, или альтернативное добывание отметок и реальгара (критично для Нитки)), то тогда, возможно, новички бы и задерживались в игре и даже начинали потихоньку донатить. А пока имеем довольно приятный удобный кач. Особо если еще под улыбку и в ги 20% к опыту. И довольно неприятные игровые проблемы на капе. Даже правильный билд и прямые руки не способны противостоять фул донату или 10 кресту вара или лука на Нитке. Нет альтернативы растянуть кач до капа с возможностью собрать ресурсы для артов, рун, шмота, как это делается в других играх. И что остается новичку на капе? А ничего. Вот это как мне кажется и есть беда АО.
    Фришки - зло, Нитка - рулит.

Задам вопрос повторно,играю на нити, с миррой собираются что то делать? За 5 лвл затраты увеличились на много, за день хождения на бг, 6х6, чд, уходит около 30-40кк мирры, что стоит 300-400 тысяч(в день), фармить голду особо вариантов не имеется, покупать нельзя, это собираются как то фиксить, или же добавлять способы заработка голда?

Воин loggspb просто очень хороший loggspb просто очень хороший loggspb просто очень хороший loggspb просто очень хороший loggspb просто очень хороший
    Вопрос, с балансом классов сейчас всё окей? Почему баланса ждать приходится годами, да и где он с 10ми крестами на старте нового сезона?

Цитата Сообщение от King199843 Посмотреть сообщение
    .... это собираются как то фиксить, или же добавлять способы заработка голда?

Горожанин armon2012 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя armon2012 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя armon2012 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Ладно, я все понимаю: классы не правились, ну ладно, хотелось бы сказать.. почему лукопаловарыжрякодемоны шотают\тушотают людей на бг и домиках, да и по сути на других активностях( и это они с не 10ми артами), такое чувство, что всех сбросили, но лукопаловарыжрякодемонов нет... когда это блЭт закончится? А? Антоша, скажи хоть что-то, помимо того что: людей\денег\времени мало, надо еще подождать.. Сколько ждать то еще????

Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Цитата Сообщение от armon2012 Посмотреть сообщение
    Ллукопаловарыжрякодемонов
    Ты забыл магомистов еще

Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

Стражник AnderSONSochi просто очень хороший AnderSONSochi просто очень хороший AnderSONSochi просто очень хороший AnderSONSochi просто очень хороший AnderSONSochi просто очень хороший
    Цитата Сообщение от Matildusya Посмотреть сообщение
    Я бы не сказала, что игра недружелюбна к новичкам. Скорей даже наоборот. Довольно интересный сюжет. Практически везде проходится соло. Маунты, синие сундучки со шмотом, рунки на фри. Премиальных кри вполне хватает и на автолут и на более менее шустрого маунта. И вот новичок на капе. А тут и начинается она самая, полная жж, если человек решил просто играть, а не изображать мегадонатера. Альтернативы ПВП нет. И костыли в виде сокрытия уровня искры и шмота не спасают. И если арена еще как то доступна, то бг чаще заканчиваются киком. А даже если не заканчивается, заниматься бегом от респа до точки боя не сильно весело. Вот если бы у новичка была альтернатива (ПВП по уровню ГС, например, или альтернативное добывание отметок и реальгара (критично для Нитки)), то тогда, возможно, новички бы и задерживались в игре и даже начинали потихоньку донатить. А пока имеем довольно приятный удобный кач. Особо если еще под улыбку и в ги 20% к опыту. И довольно неприятные игровые проблемы на капе. Даже правильный билд и прямые руки не способны противостоять фул донату или 10 кресту вара или лука на Нитке. Нет альтернативы растянуть кач до капа с возможностью собрать ресурсы для артов, рун, шмота, как это делается в других играх. И что остается новичку на капе? А ничего. Вот это как мне кажется и есть беда АО.
    На капе у новичка не будет настроения играть в это. На бгшке в чате ему присунут или спустят на лицо и далее кикнут, что бы не бафал палача. Много таких новичков останется в игре?)

Новичкам и возвращенцам не откуда взять информацию куда и как им двигаться на капе. На форум они не заходят. Информацию необходимо сделать в самой игре, разные гайды.

Астрал порезали (голд), у нас на сервере начался отток и это заметно.

Антон пока ещё не поздно убеди команду что нужно сделать откат:
    1. Вернуть лут который был в мировых боссах;
    2. Фарм голды с астрала.

Вольный Аллодер tamaraandk создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя tamaraandk создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Цитата Сообщение от AnderSONSochi Посмотреть сообщение
    На капе у новичка не будет настроения играть в это. На бгшке в чате ему присунут или спустят на лицо и далее кикнут, что бы не бафал палача. Много таких новичков останется в игре?)

Новичкам и возвращенцам не откуда взять информацию куда и как им двигаться на капе. На форум они не заходят. Информацию необходимо сделать в самой игре, разные гайды.

Астрал порезали (голд), у нас на сервере начался отток и это заметно.

Антон пока ещё не поздно убеди команду что нужно сделать откат:
    1. Вернуть лут который был в мировых боссах;
    2. Фарм голды с астрала.
    Геликан написал же, что якобы оправданно снизили фарм голда, правда непонятно при нынешних реалиях откуда его, кроме кошелька, брать на увеличенные расходы мирры, крафт и прочее.
    Насчёт "присунул, кончил на лицо" и прочие "радости" - остаётся только долбить сапорт, катать жалобы, так как это прямые оскорбления других игроков. Люди совсем какие-то пошлые и распущенные стали без капли стыда и элементарной морали.
    Мировые боссы: не понимаю с какой целью вообще убрали с них лут.
    Так что +++ по всем пунктам.
    Amulet
    Inquisitors
    MG

Стражник kobalt1985 скоро станет достаточно известным kobalt1985 скоро станет достаточно известным
    Цитата Сообщение от tamaraandk Посмотреть сообщение
    Геликан написал же, что якобы оправданно снизили фарм голда, правда непонятно при нынешних реалиях откуда его, кроме кошелька, брать на увеличенные расходы мирры, крафт и прочее.
    Насчёт "присунул, кончил на лицо" и прочие "радости" - остаётся только долбить сапорт, катать жалобы, так как это прямые оскорбления других игроков. Люди совсем какие-то пошлые и распущенные стали без капли стыда и элементарной морали.
    Мировые боссы: не понимаю с какой целью вообще убрали с них лут.
    Так что +++ по всем пунктам.
    Саппорту пофигу. Пишут: проведём росследавания и тогдаааа"
    Но "тогда" не случается.

Скиталец SigmarX на пути к лучшему
    Цитата Сообщение от Sathla Посмотреть сообщение
    Всем привет!

Все в курсе, как часто на этом форуме всплывают сообщения о нехватке ответов от администрации. Как мне кажется, нерегулярных вылазок в темы обновлений и ответов в личных сообщениях в ВК недостаточно. Давайте попробуем несколько иной формат.

В этой теме можно описать любую проблему, которая связана
    • С техническими проблемами и долгоживущими багами в игре или на сайте
    • С неспособностью техничекой поддержки разрешить какой-то из запросов
    • С дизайнерскими решениями, которые блокируют доступ к какой-то части игрового контента
    • С неактуальным контентом, который присутствует в игре

Сообщение не должно содержать следующее:
    • Оскорблений игроков и команды проекта в каком-либо виде
    • Предложений, как переделать какую-либо механику (кроме тех случаев, когда это связанго с багом в имеющейся реализации)
    • Предложений, как изменить дизайн классов (для этого есть классовые чаты)
    • Предложений, как изменить монетизацию (кроме случаев, когда я прошу поделиться идеями на этот счёт в рамках конкретного обсуждения)
    • Споров друг с другом на любую тему (особенно про то, кто и как играет)
    • Вопросов про грядущий контент (я сам поделюсь инсайдом, когда смогу это сделать)
    • Предложений перевести игру на новый движок/подписку/премиумную систему/более старую версию и прочих подобных

Думаю, правила ещё подкорректируем, но для начала этого хватит.

Я буду вычитывать тему каждый день, и постараюсь отвечать на все вопросы. Пожалуйста, не пишите гигантские тексты, это усложнит чтение всем в разделе.

Цель этой темы проста - чтобы у вас был инструмент, в котором можно пожаловаться на техническую поддержку, задать вопросы о починке каких-то ошибок, о том, какой контент будет выливаться в ближайшее время, и так далее.

Почему на снежном курорте нету обещанной активности "Царь горы"? Зачем вы сначала актуализировали астрал и фарм эферита,а теперь его урезали еще хуже чем было до обновы,вы просто временно решили завезти актуализацию астрала и тут её сразу же отнять,тем самым теперь астрал стал опять никому не нужен (проще было вообще ничего не предпринимать ) . Теперь фарм голды вообще заключается в покупке символов золота и торговлей, урезали абсолютно всё что было в астрале ( бафы,эферит,кв задания ). Нынешнюю обнову язык не поворачивается назвать "Глобальной". Вы должны принимать меры чтобы максимально завлекать игроков обратно в свою игру,а не наоборот,складывается такое ощущение что с каждым патчем вы только и делаете что душите игроков.

---------- Сообщение добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:58 ----------

Если вы будете придерживаться такого вектора развития своего проекта,его будет ожидать крах в скором времени

Горожанин armon2012 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя armon2012 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя armon2012 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Цитата Сообщение от SigmarX Посмотреть сообщение
    крах в скором времени
    помоему этого они и добиваются...

Перед обновой купила кристаллов, а они исчезли. Они же мне нужны наверное зачем-то.

Как мне на таком коре летать?

Прошу выдать мне одноразово 19 тысяч кри для кора. Или кор нормальный.

Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Тут как-бы топливо в топке прогорело, потому теперь могу спросить без эмоций.

Какая была мотивация тому, что мобам на оплоте в 3 раза увеличили ХП, тем самым увеличив время на их убийство в те же самые 3 раза, если резисты и урон у мобов и так подстроили под шмот нового сезона?

З.Ы. Обещаю не ввязываться в полемику, мне просто действительно хочется увидеть ответ на этот вопрос.

Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

Вольный Аллодер Animationstime хорошо знаком всем Animationstime хорошо знаком всем Animationstime хорошо знаком всем Animationstime хорошо знаком всем Animationstime хорошо знаком всем Animationstime хорошо знаком всем

Толстые мобы оплота

Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Тут как-бы топливо в топке прогорело, потому теперь могу спросить без эмоций.

Какая была мотивация тому, что мобам на оплоте в 3 раза увеличили ХП, тем самым увеличив время на их убийство в те же самые 3 раза, если резисты и урон у мобов и так подстроили под шмот нового сезона?

З.Ы. Обещаю не ввязываться в полемику, мне просто действительно хочется увидеть ответ на этот вопрос.
    Сегодня потратили 33 минуты на убийство голема. Рейдом в 22 человека!
    Рейдом, в 22 человека. 33 минуты. И танк отлетал каждые 2-3 минуты. На него работали 2 хила и 4 некро щита. А босс его просто ваншотит!

Зачистка монстров стала длится по часу.

Ладно, осталось < 30 дней до второй стадии строительства. Посмотрим.
    P.S. И напоминаю, русский язык знаю очень поверхностно, а мой родной язык большая часть участников форума не поймет.
    Есма.

Воин Matildusya может кое-чем гордиться Matildusya может кое-чем гордиться Matildusya может кое-чем гордиться Matildusya может кое-чем гордиться Matildusya может кое-чем гордиться Matildusya может кое-чем гордиться Matildusya может кое-чем гордиться Matildusya может кое-чем гордиться
    Цитата Сообщение от AnderSONSochi Посмотреть сообщение

Н.
    Так об этом и говорю. Что как только новичок доходит до капа все дружелюбие испаряется.
    Фришки - зло, Нитка - рулит.

Штрафник Stalkstory во всем своем великолепии Stalkstory во всем своем великолепии Stalkstory во всем своем великолепии Stalkstory во всем своем великолепии Stalkstory во всем своем великолепии Stalkstory во всем своем великолепии Stalkstory во всем своем великолепии
    Так об этом и говорю. Что как только новичок доходит до капа все дружелюбие испаряется.
    По этому, надо ходить на лоу бг (23-50). Там механика интересная, вот уж действительно ХАОС, а не это на капе...
    ВКонтакте <=====> YouTube | Альтернативный способ получения фулового перса без затрат
    Он вам не балабол!
    Дата снятия блокировки: 16.04.2020, 23:00 Недопустимая реклама / Обсуждение сторонних проектов

Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Цитата Сообщение от Animationstime Посмотреть сообщение
    Ладно, осталось < 30 дней до второй стадии строительства. Посмотрим.
    Мне кажется Оплот-2 даст возможность апнуть знамена до 2го ранга.
    Ну и на этом все собственно.

Мой пригласительный код - 13999.
    А ты стал МОИМ последователем???
    http://allods.mail.ru/account.php?refid=13999

Империя Длинная Рука Империи igsend — неогранённый алмаз igsend — неогранённый алмаз igsend — неогранённый алмаз
    Новички тоже всякие бывают)

Сначала новичку говорят -"да все равно какой билд на прокачке", он в нем и прокачивается. А потом приходит кап, у него руки заточены по чертишто, а от него начинают требовать "правильный билд", правильные статы, правильную ротацию... И большинство просто не могут в правильные билды, оттого и приходится им даже на вполне играбельных классах устраивать битвы с мобами 1на1 на алриате. Ну а пвп они опять же, вообще не видели..

Офицер гвардии igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Мне кажется Оплот-2 даст возможность апнуть знамена до 2го ранга.
    Ну и на этом все собственно.
    Знамя до 2 ранга можно апнуть уже сейчас

Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение

Технический вопрос - убирает ли 100% прозрачность эффектов их из рассчетов видеокарты? Или "мы их не видим, но они есть"?
    Такого там нет.
    Есть НЕПРОЗРАЧНОСТЬ чужих эффектов - и она меняется от 10% до 100%. Т.е. полностью убрать эффекты и тем самым разгрузить видеокарту нельзя.

Что касается того, будут ли быстрее расчеты если видимость 100% или 10% - честно говоря, не уверен что для видеокарты будет разница.

---------- Сообщение добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:31 ----------

Цитата Сообщение от igorSPIK Посмотреть сообщение
    Знамя до 2 ранга можно апнуть уже сейчас
    Серьезно? Спасибо, попробую.

Мой пригласительный код - 13999.
    А ты стал МОИМ последователем???
    http://allods.mail.ru/account.php?refid=13999

Ветеран SambaOnline — неогранённый алмаз SambaOnline — неогранённый алмаз SambaOnline — неогранённый алмаз
    Странно, что в этом сезоне такое неравенство на старте. Те кто не играл активно последний год имеют мало вех на искру и мало ресурсов для склейки артефактов. Причем если искру теоретически можно фармить на островах (очень медленно), то с артефактами все намного хуже - имеешь маленькие артефакты шанс выиграть бой сильно падает. Получается порочный круг. Может стоит добавить/усилить возможность добывать эссенцию в пве? Снизить ее цену на Ал-Риате, например?

Новобранец SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию
    Доклад Дмитрия Девишева: "Из оффлайна в онлайн" с КРИ2010.

Несколько тезисов оттуда:

1. Жизненный цикл ММОРПГ - 10 лет. Разработка требует одинаковых вложений на всем жизненном цикле - ежегодные обновления. Оперирование в России приносит прибыль к середине жизненного цикла примерно сопоставимую с тратами на разработку, несколько превышая лишь в пике. Основной доход предполагается иметь с продажи игры зарубеж, роялти.
    Аллоды, как я понимаю не взлетели за рубежом. 10 лет прошли. Стоит ли начинать беспокоиться?

2. Не брать в пример ВоВ. Азиатский стандарт. 1000+ часов отполированного геймплея к запуску. Готовность работать 10+ лет. Качественный персонал, комфортная обстановка.
    С ВоВ пример взяли сразу и продолжали брать. Азиатские стандарты в новых обновах не спешили появляться. На 40 капе был месяц кача и полгода одевания, часов 500. В обновах добавляется по 200-300 часов? Которые заменяют прошлые сезоны. Есть в игре с нуля на данный момент 1000 часов? Через 10 лет кто-то кроме Турищева с начала остался? Вам комфортно? А почему полтора года без КМов?

3. Норма ARPU/PCU - 30р/д. Конверсия реал-золото-время. Неликвидный контент. PVP - залог высокого ARPU. Донатор - любовь и уважение!
    Здесь как мне кажется кроется чудовищная ошибка - вычислить норму доната с человека просуммировав доход за период и разделив на онлайн, и затем стремиться монетизировать всех к этой цифре. Корелляция не значит следствия - это логическая ошибка. В ММО не зря существуют понятия китов и дельфинов. 95% не платит никогда и не заплатит никогда. Рассчитывать монетизацию таким образом - значит выдавливать бесплатную аудиторию, а снижение населения приведет к оттоку китов.

Конверсия перестала работать к 6.0-7.0, из-за кратного роста курса каждый новый сезон и общего дисбаланса экономики, незаинтересованности в товарообороте между игроками. Вернее только одностороннем обороте, который все усугублял.

Неликвидного контента 90% игры - с каждым патчем весь прошлый контент устаревает.

ПВП - я уже задавал вопрос про ПВП в прошлом посте.

Донатеры - прям сильного хейта и стремания "как лохов" нет, но и любовью и уважением не пахнет. Ниже будет предложение на этот счет.

4. Размер клиента.
    30ГБ актуальный полный размер?

Девишев вообще действительно работал над Аллодами?

Во всех "что" и "почему", о которых он говорит есть здравый смысл и слышится опыт.

Но почему же тогда все наоборот?

Про любовь к донатерам.

Вместо гильдий пусть будет Культ с донатором или группой их, как объектом поклонения. Гильдейское, то бишь культовое противостояние будет состоять из ПВП столкновения, в котором от количества линейных последователей будет завесить выживаемость объекта поклонения, то есть папка не будет умирать пока жив последний поклонник. В таком случае для папки будет стимул вкладывать в своих поклонников. Вертикальный рост силы одного персонажа, как показывает опыт - порочная практика, а заинтересованность в развитии согильдяев или последователей твоего культа создает стимул горизонтального роста сообщества.

Конечно заинтересованность в росте должна быть взаимной, линейные поклонники должны в свою очередь гриндить или покупать любовь папы, выполением квестов, сдачей ресов и т.п.

Диминишинг ретерн для количества папок в культе, чтобы все не сбились в один. Диминишинг ретерн для количества поклонников - сверх 50 человек дают все меньший прирост.

Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Цитата Сообщение от SpaceBoi Посмотреть сообщение
    Аллоды, как я понимаю не взлетели за рубежом. 10 лет прошли. Стоит ли начинать беспокоиться?
    Беспокоиться стоит уже не начинать, а заканчивать. Нет ничего вечного и закрытие аллодов тоже не исключение. Игре 10 лет, она сильно устарела. И вопрос только в том, сколько мы будем доигрывать - 2, 3 года или может больше. Потому можно просто расслабиться и постараться получить удовольствие от того, что есть сейчас, не ожидая чего-то большего.

Тем не менее, я очень надеюсь, что когда игре подойдет срок, эта замечательная вселенная не уйдет в историю и кто-то сделает продолжение на новом движке, но с такой же приятной графикой и непередаваемой атмосферой медведей, балалаек и банек с девками.

О графике хотелось бы сказать отдельно. Сколько игр переиграл, но аллодовская графика - самая приятная для глаза. Попытки в других играх сделать графику реалистичнее во-первых почему-то всегда приводят к восприятию картинки "зернистой" (вот даже видишь вроде что перепады цветов плавные, а все-равно рябит даже на самых крутых настройках), а во-вторых убивает атмосферу "сказки".

Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

Скиталец Barbabos на пути к лучшему
    Разработчики может вы урежите затраты мирры!

Новобранец Levhik создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Levhik создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Levhik создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Цитата Сообщение от Barbabos Посмотреть сообщение
    Разработчики может вы урежите затраты мирры!
    А почем сейчас умелки покровителя стоят, а то лень клиент обновлять и апать до 90 уровня=)

Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Цитата Сообщение от Ezra22 Посмотреть сообщение
    Играю хилом с 7 сезона, с 9.2 началась вся эта каша с неработающими сейвами, с невменосовым уроном, ну и конечно же просто плохой адаптации классов к данной обнове.
    Ничего подобного. Соотношение дамаг-отхил было поломано сразу после установки 9.0, когда были апнуты хп и дамаг, но отхил апнут не был.

такое ощущение,
    что ты несешь чушь.

Цитата Сообщение от lalka322 Посмотреть сообщение
    он работает. но по-старому. то есть ДО, которые раньше давали осторожность, будут считаться сейчас и увеличат бонус от амулета. естественно, если человек не знает названий этих ДОс прошлого сезона, большую прибавку он врядли соберет.
    Так, стоп! Ты хочешь сказать, что если ДО-шмотка давала Осторожность (например, Берегини), то и сейчас она должна давать Осторожность? Ну, она ничего не дает. Но если я взую ДО-амулет на плюс к Осторожности, то Осторожность у меня она увеличится? Или как?

Цитата Сообщение от SigmarX Посмотреть сообщение
    Почему на снежном курорте нету
    ёлки?

Перед обновой купила кристаллов, а они исчезли. Они же мне нужны наверное зачем-то.
    У меня было большое колическтво старых кристалов, а после обновления оказалось, что в наличии только 10, но 28-х. Думаю, 27-е тебе точно не нужны. 28-е набираются за один полет на Кладбище Кораблей.

Цитата Сообщение от Levhik Посмотреть сообщение
    А почем сейчас умелки покровителя стоят, а то лень клиент обновлять и апать до 90 уровня=)
    Овердофига...

Ответить в теме
Страница 122 из 196
... 22 72 112 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 132 172 ... Последняя

Ваши права