Форум - "Аллоды Онлайн" - Официальный сервер первых версий игры
Закрытая тема
Страница 29 из 59
... 19 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 39 ... Последняя
Показано с 1,121 по 1,160 из 2332
  1. #1121
    Аватар для Darkman1979
    Лига Карающий меч Лиги Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    26.01.2011
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    1779
    Если на серваке будет опять бездонный донат,никто в это играть не будет,если будет донат приближенный к пираткам,может еще и прокатит,иначе даже и затевать кашу не стоит,будет как КМ

  2. #1122
    Аватар для Isyken
    Империя Длинная Рука Империи Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Новейшие Аллоды Онлайн
    Сообщений
    2,007
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от Darkman1979 Посмотреть сообщение
    Если на серваке будет опять бездонный донат,никто в это играть не будет,если будет донат приближенный к пираткам,может еще и прокатит,иначе даже и затевать кашу не стоит,будет как КМ
    Будет как на подписке
    Иначе-смысла нет изначально


  3. #1123
    Аватар для Darkman1979
    Лига Карающий меч Лиги Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    26.01.2011
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    1779
    Цитата Сообщение от Isyken Посмотреть сообщение
    Будет как на подписке
    Иначе-смысла нет изначально
    Подписка,это же ужасное говно))Тем более в таких версиях игры,это тоже провал)))Базовый донат должен стоить около 1-2 тысяч рублей,и потом уже можно придумать максимум какой то премиум,и всяких палачей за бабло,в подписку играть никто не будет,это не ШоШ

  4. #1124
    Аватар для Isyken
    Империя Длинная Рука Империи Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Новейшие Аллоды Онлайн
    Сообщений
    2,007
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от Darkman1979 Посмотреть сообщение
    Подписка,это же ужасное говно))Тем более в таких версиях игры,это тоже провал)))
    Даааа, ты уверен в этом?
    Конкретный и зафиксированный для всех донат-и отваливается одна из основопологающих проблем игры
    В этом плане игроки становятся равными


  5. #1125
    Аватар для Darkman1979
    Лига Карающий меч Лиги Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    26.01.2011
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    1779
    Цитата Сообщение от Isyken Посмотреть сообщение
    Даааа, ты уверен в этом?
    Конкретный и зафиксированный для всех донат-и отваливается одна из основопологающих проблем игры
    В этом плане игроки становятся равными
    Если бы все было на подписке радужно,на фришке никто бы не играл уже давно)Вообще никто,а играть в урезанную версию и так не идеальной игры,лесом)))Для тех кому это надо,они уже давно наигрались на пиратках

  6. #1126
    Аватар для Isyken
    Империя Длинная Рука Империи Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Новейшие Аллоды Онлайн
    Сообщений
    2,007
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от Darkman1979 Посмотреть сообщение
    Если бы все было на подписке радужно,на фришке никто бы не играл уже давно)Вообще никто,а играть в урезанную версию и так не идеальной игры,лесом)))Для тех кому это надо,они уже давно наигрались на пиратках
    >на фришке бы никто не играл
    А знаешь почему играют до сих пор?
    Многим либо вложенных средств жалко, либо их гильда/конста держит.
    Если б донат можно было конвертировать на подписке во что-либо-народ бы уже давно туда слинял


  7. #1127
    Аватар для Stalkstory
    Заблокирован Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Незебград, Старая площадь
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    1007
    Цитата Сообщение от Isyken Посмотреть сообщение
    Баланс классов-тема крайне сложная. Потому что в Аллодах нет пвп 1х1, и при этом всё жестко завязано на донате с гиром. Если они отличаются хотя бы на ступень-всё, победитель очевиден.
    Как классы не балансь-а без решения вышеозначенных проблем баланса не будет никогда
    Как его можно решить? Ну, отрубив шмот из пве в пвп, и сделать два сета шмота, под пве и пвп
    И от этого плясать
    Я не об этом...

    ---------- Сообщение добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:45 ----------

    Цитата Сообщение от Darkman1979 Посмотреть сообщение
    Если на серваке будет опять бездонный донат,никто в это играть не будет,если будет донат приближенный к пираткам,может еще и прокатит,иначе даже и затевать кашу не стоит,будет как КМ
    Потому я выбрал п2п вариант.

    ---------- Сообщение добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:46 ----------

    Цитата Сообщение от Darkman1979 Посмотреть сообщение
    Если бы все было на подписке радужно,на фришке никто бы не играл уже давно)
    А ты бросишь своего перса на фришке?
    При всём том раскладе, даже с мои стартовым донатом, я не бросил. А теперь представь перса с 13 рунами, фулл донатом, средней/топовой ги + конста, и прочей лабудой... Бросит?

    Подумай, прежде чем написать, или договаривай. А то читаю, и думается, что п2п - это самое ужасно что может быть...
    Последний раз редактировалось Stalkstory; 07.09.2019 в 13:55.

  8. #1128
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Ну да, не самое... П2В будет похуже, правда, судя по форуму, я так понимаю, в Ао нынче корректнее систему именно так и называть.
    По теме:
    Я вот как то попробовал сесть на нитку, мне понравилось, прикольно. Не топовый у меня донат, но влил не сказать чтобы мало....
    Меня бы игра интересовала, я бы там, в общем, и сидел, но нынче увы ()
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  9. #1129
    Аватар для Stalkstory
    Заблокирован Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Незебград, Старая площадь
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    1007
    Цитата Сообщение от Fuskov Посмотреть сообщение
    Ну да, не самое... П2В будет похуже, правда, судя по форуму, я так понимаю, в Ао нынче корректнее систему именно так и называть.
    По теме:
    Я вот как то попробовал сесть на нитку, мне понравилось, прикольно. Не топовый у меня донат, но влил не сказать чтобы мало....
    Меня бы игра интересовала, я бы там, в общем, и сидел, но нынче увы ()
    С Ниткой расклад не самый хороший разве что в балансе некоторых мобов, да и то, что сервер сам по себе на плоту (или оплоте? гык-гык).
    Классик - в априори отдельный сервер, с этим ничего не поделаешь. По этому, чтобы не перегнуть палку с донатом - лучше её вообще не вводить (палку). В этом п2п самый идеальный вариант.

    Я не топлю за п2п, просто смотрю объективно.
    Последний раз редактировалось Stalkstory; 07.09.2019 в 15:03.

  10. #1130
    Аватар для Surale
    Лига Кадет Лиги Surale может кое-чем гордиться Surale может кое-чем гордиться Surale может кое-чем гордиться Surale может кое-чем гордиться Surale может кое-чем гордиться Surale может кое-чем гордиться Surale может кое-чем гордиться Surale может кое-чем гордиться Surale может кое-чем гордиться Surale может кое-чем гордиться
    Регистрация
    25.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    100
    Репутация
    1466
    оптимальный вариант,это переработка доната,только в косметическом смысле,дать игрокам возможность тех же маунтов добывать игровым путем,а окрасы на них продавать. Чем больше рисуют окрасы,новые костюмы,петы и святое оружее,тем больше будет выгоды. А так же не забывайте про внешний вид персонажа,так же можно новые модели завести и так же продавать за реал,продавать мощь за реал не самая удачная идея,зачем наступать на те грабли?

  11. #1131
    Аватар для GorynychJF
    Стражник GorynychJF на пути к лучшему
    Регистрация
    30.05.2011
    Сообщений
    263
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Surale Посмотреть сообщение
    оптимальный вариант,это переработка доната,только в косметическом смысле,дать игрокам возможность тех же маунтов добывать игровым путем,а окрасы на них продавать. Чем больше рисуют окрасы,новые костюмы,петы и святое оружее,тем больше будет выгоды. А так же не забывайте про внешний вид персонажа,так же можно новые модели завести и так же продавать за реал,продавать мощь за реал не самая удачная идея,зачем наступать на те грабли?
    Дык я же выше вон писал, но набежали любители сай-фай-теха по лору, которые зачем-то ели еще торт кактус и играли именно в АОшку, хотя в наше-то время всяких антхемов и прочего говна - хоть обратно в неё суй. А теперь пришли заявить что играть не пойдут в классик, с рекламой сторонних проектов "тонкой", заодно.

    Аутоцитирую тогда:

    Цитата Сообщение от GorynychJF Посмотреть сообщение
    Тоже разумный вариант, и самый беспроблемный по реализации, как мне кажется. Только из каждой версии нужно выбирать патчи наиболее удачные. И бардов на 3.0 сразу резац. А, ну и на 1.0 целый год делать будет нечего, её бы на полгода можно было накатить, как раз и в качестве теста.
    А дальше - по году на лучшие варианты 2.0 (47 доапрельский, только убрать Проклятье Тэпа и подключить уже Мавзолей), 3.0 (летние-осенние версии, с уже сделанными там правками классовыми толкоаыми, и той астрой, которая уже тоже доведена до ума была) и 4.0 (после августовских фиксов, то бишь с доступной а10, без заглушек в ПТ, и с реворкнутым Доминионом). Подписка однозначно. Рублей за 400-500 даже если будет, то вполне нормально при такой реализации. Можно со свистоперделками разными по внешке, типа причёсок-петов-прочейшляпы, в ЛР бесспаверную, даже плюсом.

    По сути делать-то, при таком раскладе, ничего не надо, кроме небольшого ребаланса на подписочную модель и закрытия известных эксплойтов местами. А. ну в идеале еще к чертям отключить у маунтов боевые умения, сбалансив скорости и запихав в ту же косметическую ЛР бОльшую их часть. Ценник на косметику сделать на уровне доната "привычного для АО", условно, к примеру - 200-300 рублей за причёску, 3-5К за Эгиду.

    Всё, профит со всех сторон и минимум работы. Зато счастливое и благодарное олдфажное коммунити, набежавшее в онлайн и занёсшее еще каких-никаких денежек в течение нескольких лет, а попутно и переставшее яростно плеваться в адрес мыла.
    А пока народ радуется этому всему месяцами, дальше спокойненько варганить актуал, имея "приток голды" дополнительный, за пару месяцев в пару человек подготовив такой "классик" долгосрочный.

    ЗЫ: По сути, как я выше упоминал, это то же самое, что сделали Trion'ы со своим RIFT Prime, жаль что они этот проект, как и весь Рифт, бросили и отдали на добивание другим ребятам. У Трионов только одна ошибка была - они классовые механики из последней версии впендюрили в Прайм, потому он половины хайпа не сорвал возможного, ждали его более "перспективно-классическим".


    ---------- Сообщение добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:04 ----------

    А деточкам, которые на кукол, продающихся с 7.0 по бросовым ценам, выделили пару тыщ у папы из карманы, но все еще в 2019ом году жмущим 500 рублей в месяц на подписку мне даже сказать нечего. Разве что вон TESO привести в пример, где адекватная гибридная модель и она работает прекрасно. Только вот для АО она не подойдет, но это долго объяснять. Конечно, фулподписка как в ШОШе том же подустарела. Но до сих пор всерьёз рассуждать, что п2п отпугивает кого-то, после того, как все более-менее обладающие мозгами игроки за столько лет поняли все прелести фритуплея в принципе (не мейловского даже конкретно), могут только люди заинтересованные. Такие же заинтересованные, как и боящиеся потерять свою фул-браузерную игру в акутале из-за открытия классика, и даже не понимающие своим мозжечком, что их по 200 человек на сервер осталось и так.
    Ну хотя про это даже спорить глупо, достаточно почитать в последний год околоблиззовские форумы, как гадили кирпичами все адепты акутальки, и ведь не зря. Хотя там вообще обе стороны хохмичные, что там говорить.

    ЗЫ: Посчитайте стоимость того же УОУ со стоимостью дополнения и 2умя годами подписки, и вы сильно удивитесь, кстати, насколько это тоже профитно все еще. В той же TESO без подписки, с покупками DLC, ты тратишь меньше, без внешек-маунтов и т.п. Зато подписка тоже выход, пусть и недешёвая, для многих. И плюшки разные для подписантов и покупателей. И каждый дро*ит как он хочет в итоге. Но, повторюсь, для АО гибрид не подойдет никак, без огромных затрат ресурсов времялюдских на классике той же.
    Зато скольких в мире людей не напрягает при общем кажущемся ценнике смешном "за месяц и раз в два года". Да еще и если подумать о количестве платящих, что у АО провалено давно.... И это я про ухтышку, которая прогадила все полимеры в последний год полностью и онлайна 2/3 потеряла задолго до релиза ванильки. Все еще вполне окупающийся прожект как-никак.
    А тут вообще есть риск у Ололодов снова о себе напомнить в принципе.

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2019 в 01:03 ---------- Предыдущее сообщение было 07.09.2019 в 23:09 ----------

    И насечёт пиратов - дак пиратов и кормит актуал давным-давно, делая вместо игры тоску, и пытаясь в РКН (да и то вяло и редко) , мимикрировать-клоунировать, несмотря на то, что все сливы клиентов были, хоть и с грустными патчами, как раз из офзакромов. Прям как Близерды пытались, сливая патчи "проходные", но не вышло. 1.1 разве что была зря слита, уж слишком крепкая версия. 3.0 ранняя и 4.0.2 вот уже по делу вышли. Хотя как сказать, по поводу "не вышло", тоже - игра-то в сердцах многих засчёт этого все еще и жива, как выясняется с годами.
    К слову, той самой, САМОЙ массовой в истории проекта 2.0 поздней потому и не было на пираточках, пострелизной и распиаренной в рунете, и оказавшейся вполне себе ничего, исправившей косячки как раз под пиар многие ОБТшные. Ибо страшновато же сравнить совсем будет по онлайну, и старые любители Олодов это прекрасно давно понимают. Её даже с 4.0-5.0 страшно сравнивать было еще в те времена. И не смешно ни разу.

    Что, на самом деле, и решается запуском той же классики. Плохо, когда люди это пытаются отрицать головушкой забитой, в плане нынешних "игроков актуала", которые ноют о "разделении сил". Хорошо - что оставшиеся разработчики хоть зачесались подумать над этой ситуацией, хоть и запоздало. А то и так уже давно угарно, когда на 10.0 на порядок меньше человек играет, чем по пираткам суммарно, двже если за пятилеточку не сравнивать.
    Ну и если не брать в расчёт детишек, только открывших для себя интернеты ваши, зато увидевших пираточки 4-5.0 кривые, и побежавших в актуале скупать кукол по копейкам в мёртвой игре, ибо как раз тогда уже и куклы ничего не стоили (репутантам в минус - могу ники озвучить тех топовых в прошлом, а сейчас уже не персов, а "кукол", их десятки на СБ бывшем лично-знакомых, так же, как знаю с пираток малолеток кто их скупал частично, но не буду вслух, просто сидите дальше тихо, раз возразить неча, кроме молчаминусов; задорого после 4.0 и 5.0 их еще не покупали и спроса такого не было, как позже, зато борьба с пейратством, ага, и забота о прибыльности проекта, на 3.0 знакомый за такую продажу вон перм словил, который даже за классические 5 и потом 10К ИРЛкри нельзя было снять, бу-га-га).
    Ну и зато ларцы за ларцами со скидкой и прочая уже который год, ибо донат наладить до отчётного уровня нельзя, исходя из такой аудитории и её количества. Золотая жила ж просто.

    Звыняйте. не удержался. Банцуйте, господа.
    Последний раз редактировалось GorynychJF; 08.09.2019 в 02:42.
    "Раньше это был просто кактус, теперь его кто-то обоссал."(с)Meynah [2014]

    Аллоды - OFF 2014 * RIFТ - OFF 2017 [Arm Dearg (R.I.P 2011-18) - EU top 4, World top 5]
    Шorld of Шarcraft - OFF 2018 * tESО - 2018 on EU

  12. #1132
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,447
    Репутация
    38644
    Я смотрю, база для классик серва еще более мощная, чем для КМа, думаю, если разрабы таки рискнут еще раз проверить выживет ли игра после их эксперимента, запуск классик серва будет не менее эпичным, чем КМа.

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  13. #1133
    Аватар для flyer89
    Новобранец flyer89 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Лига
    Сообщений
    159
    Репутация
    10
    Божечки, АОшечка ещё конвульсирует?) Тут главное не забываться, сравнивая АО с "иностранными" игрушками - платежеспособность у ца разная.
    Но без смеха - в то, что описал Нордхолд я бы поиграл.

  14. #1134
    Аватар для Stalkstory
    Заблокирован Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Незебград, Старая площадь
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    1007
    И всё бы ни чего, если бы не вот этот скрин от Турищева: https://vk.com/volosaty83?w=wall3477134_1060%2Fall

    Что-то я сомневаюсь что будет 2.0... Хотя и 4.0 норм, если уберут механических манутов с самоцветами.

  15. #1135
    Аватар для kobalt1985
    Стражник kobalt1985 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя kobalt1985 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    24.10.2009
    Сообщений
    264
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    Я смотрю, база для классик серва еще более мощная, чем для КМа, думаю, если разрабы таки рискнут еще раз проверить выживет ли игра после их эксперимента, запуск классик серва будет не менее эпичным, чем КМа.
    Запуск классик ванилы убьет напрочь АО.
    Какая концепция этого сервера? Понастольгировать полгода-год? А дальше?

  16. #1136
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,447
    Репутация
    38644
    Цитата Сообщение от kobalt1985 Посмотреть сообщение
    Запуск классик ванилы убьет напрочь АО.
    Какая концепция этого сервера? Понастольгировать полгода-год? А дальше?
    Не знаю на счет убийства, но удар может быть серьезный, вплоть до слиянях 3х сервов в один. А через время мы будем наблюдать красноречивые доводы неиграющих ораторов по поводу того, почему им не зашла классика и что разрабы сделали не так, а главное, что нужно СРОЧНО сделать, чтобы игра воспряла.

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  17. #1137
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Имхо, запуск ванили это попытка вернуть часть старых игроков и народ с приваток, как с шош классикой произошло, где марафон по качу выиграли челы не с офа.

    Вопрос только в другом, в каком формате это подавать. Если обычный 4.0 сразу открыть, думаю не самая лучшая идея. Разумнее поделить на этапы, как в том же ремесле. Сначала выкатываем 3.0 со сбором 51-52 салатов и МГ в актуале. Потом через пару месяцев запустить уже 4.0 с а9-а11 самоцветами и ПТ. И давать награды первопроходцам, как на ФХ в своё время. А там уже потихоньку всякие Алые Бастионы врубать, когда народ оденется и другие активности.

    Вот только, что потом с таким сервом делать, остаётся загадкой. Вайпать раз в год и по новой марафонить?)

  18. #1138
    Аватар для Reventons
    Лига Карающий меч Лиги Reventons может только надеяться на улучшение
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    ---->
    Сообщений
    2,136
    Репутация
    -33
    1,0 2,0 3,0 4,0, особой разницы нет в плане контента. там контент хороший и старые механики. классы можно править независимо от версии.
    но чего категорически НЕ ДОЛЖНО быть, это опыт за пвп, наемников, душ, каменной фермы, новых гипер маунтов.

  19. #1139
    Аватар для Stalkstory
    Заблокирован Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Незебград, Старая площадь
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    1007
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    Имхо, запуск ванили это попытка вернуть часть старых игроков и народ с приваток, как с шош классикой произошло, где марафон по качу выиграли челы не с офа.

    Вопрос только в другом, в каком формате это подавать. Если обычный 4.0 сразу открыть, думаю не самая лучшая идея. Разумнее поделить на этапы, как в том же ремесле. Сначала выкатываем 3.0 со сбором 51-52 салатов и МГ в актуале. Потом через пару месяцев запустить уже 4.0 с а9-а11 самоцветами и ПТ. И давать награды первопроходцам, как на ФХ в своё время. А там уже потихоньку всякие Алые Бастионы врубать, когда народ оденется и другие активности.

    Вот только, что потом с таким сервом делать, остаётся загадкой. Вайпать раз в год и по новой марафонить?)
    1) А донатный Турник Крови не тот же марафон?
    2) Откуда тебе знать что лучше для людей?
    3) Самоцветы убьют классик. Привет с пираток.
    4) Почему с 3.0? Потому что система стат такая же?
    5) Черепа пару месяцев? Значит это будет аля пиратка, где за пару месяце народ оденется в фулл 51-52й салат?

    Перечитай тему что-ли... Пишешь о таких вещах, которые явно убьют классик-сервер. А потом сами же будите говорить: "Вооот, мы сделали, а вам не нравится. Не благодарные!"

    Так не нужно делать то, чего люди не хотят. Привет Крах Мира.

    ---------- Сообщение добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:03 ----------

    Цитата Сообщение от Reventons Посмотреть сообщение
    но чего категорически НЕ ДОЛЖНО быть, это опыт за пвп, наемников, душ, каменной фермы, новых гипер маунтов.
    С этим согласен. Особенно с маунтами. По скольку каким бы путём не был добыт метовый маунт (Молния), что за донат через ЛР, что за голду игровыми путями, не суть. Его имбовость это не отменит. А животные маунты всё так же будут нести "коллекционный" характер.

    А всякие Перевертыши - пыль в глаза. Визуал Молнии меняется, сама же Молния от этого не перестаёт быть Молнией...

  20. #1140
    Аватар для lust13
    Стражник lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    13.11.2014
    Сообщений
    167
    Репутация
    1721
    Мне так нравятся эти предложения допила)

    Никто ничего менять не будет!) Смысл классики в том, чтобы ее сделать ТАКОЙ ЖЕ, какой она была раньше.

    Для изменений есть актуал.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:25 ----------

    Цитата Сообщение от Stalkstory Посмотреть сообщение
    Так не нужно делать то, чего люди не хотят. Привет Крах Мира.
    Люди - это ты чтоли?) Был опрос.

    Угадай, что выбрали?

    ---------- Сообщение добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:27 ----------

    Цитата Сообщение от Reventons Посмотреть сообщение
    1,0 2,0 3,0 4,0, особой разницы нет в плане контента. там контент хороший и старые механики. классы можно править независимо от версии.
    но чего категорически НЕ ДОЛЖНО быть, это опыт за пвп, наемников, душ, каменной фермы, новых гипер маунтов.
    Боевые маунты - введены в 1.1. с появлением Дредноута.

    Наемники в 3.0.3

    Камни с 4.0

    Варкалось. Хливкие шорьки
    Пырялись по наве,
    И хрюкотали зелюки,
    Как мюмзики в мове.

  21. #1141
    Аватар для kobalt1985
    Стражник kobalt1985 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя kobalt1985 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    24.10.2009
    Сообщений
    264
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    Не знаю на счет убийства, но удар может быть серьезный, вплоть до слиянях 3х сервов в один. А через время мы будем наблюдать красноречивые доводы неиграющих ораторов по поводу того, почему им не зашла классика и что разрабы сделали не так, а главное, что нужно СРОЧНО сделать, чтобы игра воспряла.
    А с памятью у них погано, не помнят они проблемы 4.0, 5.0 и тд. А столкнутся с ними сейчас - блевать булут дальше, чкм видят

  22. #1142
    Аватар для RokkoKenGuRu
    Империя Цеховой Мастер Империи RokkoKenGuRu скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    02.06.2011
    Сообщений
    206
    Репутация
    51
    Олд, начавший играть в 2010 и ливнувший из проекта на 6.0 вкатился, ребята. Я очень очень не понимаю как работают ваши головы.

    Сейчас абсолютно все существующие пиратки (а именно те полторы штуки где играют те полтора человека, верно) имеют 4.0 версию. Даже во времена пика пиратской деятельности по серверам АО это ВСЕГДА, ВСЕГДА была 4.0. У каждой собаки была возможность до позеленения наиграться в 4.0, пометить там каждый сантиметр каждой локации. Это привело к тому что на 4.0 уже невозможно смотреть без приступов тошноты, наш выбор - это либо 4.0, либо оф. Другие варики отметаются бритвой оккама и не учитываются. И вот разрабы, ехидно улыбаясь из за угла, вбросили вам намек на возможность классика. И о чем вы начинаете верещать в первую очередь? О 4.0. Господи, серьезно?) Примите таблетки уже.

    "Стеречь ребят над пропастью во ржи. Знаю, это глупости, но это единственное, чего мне хочется по-настоящему".

  23. #1143
    Аватар для Stalkstory
    Заблокирован Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Незебград, Старая площадь
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    1007
    Цитата Сообщение от lust13 Посмотреть сообщение
    Мне так нравятся эти предложения допила)

    Никто ничего менять не будет!) Смысл классики в том, чтобы ее сделать ТАКОЙ ЖЕ, какой она была раньше.

    Для изменений есть актуал.

    Люди - это ты чтоли?) Был опрос.

    Угадай, что выбрали?
    Я тут в поле чудес не играю. Это во-первых. Во-вторых, допустим что выбрали 4.0. Почему тогда не первый год поют о том, что 4.0 - это крафт ради крафта? Привет самоцветы. Выходит люди сами себе противоречат?


    Цитата Сообщение от lust13 Посмотреть сообщение
    Боевые маунты - введены в 1.1. с появлением Дредноута.

    Наемники в 3.0.3

    Камни с 4.0
    В итоге мы получим классик-сервер с формальной точки зрения. Ну знаешь как, "Вы просили - нате!". Опять пойдем по тем же граблям...

    Не вижу логики выбивать животного маунта с ларцов/карт, чем купить сразу мета-Молнию (ну или Быстралёт, раз уж мы говорим о 4.0) и забить на всё фиг.
    А так и получается по факту. Хочешь идти по граблям? Ну вот актуал есть.

    ---------- Сообщение добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:39 ----------

    Цитата Сообщение от RokkoKenGuRu Посмотреть сообщение
    Олд, начавший играть в 2010 и ливнувший из проекта на 6.0 вкатился, ребята. Я очень очень не понимаю как работают ваши головы.

    Сейчас абсолютно все существующие пиратки (а именно те полторы штуки где играют те полтора человека, верно) имеют 4.0 версию. Даже во времена пика пиратской деятельности по серверам АО это ВСЕГДА, ВСЕГДА была 4.0. У каждой собаки была возможность до позеленения наиграться в 4.0, пометить там каждый сантиметр каждой локации. Это привело к тому что на 4.0 уже невозможно смотреть без приступов тошноты, наш выбор - это либо 4.0, либо оф. Другие варики отметаются бритвой оккама и не учитываются. И вот разрабы, ехидно улыбаясь из за угла, вбросили вам намек на возможность классика. И о чем вы начинаете верещать в первую очередь? О 4.0. Господи, серьезно?) Примите таблетки уже.
    Абсолютно согласен.

    И раз уж будет 4.0 - то это явно не классика, по скольку пиратками уже давно всё заезженно. С тем же успехом можно и в актуал поиграть...

    Если так действительно выбрало большинство, то тут уже ни чего не поделаешь. Однако и тут есть подводные камни, о которых нету голосования.

  24. #1144
    Аватар для lust13
    Стражник lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    13.11.2014
    Сообщений
    167
    Репутация
    1721
    Здесь есть следующие тезисы:

    1) На самом деле, Классика никому не нужна, как "Классика".
    2) Люди хотят не классику, а упрощение геймплея и снижения доната (если это не топы типа ЧерногоМастера).
    3) Версии до 5.0 ценны тем, что там есть старый астрал, старые статы, локации типа ТО, которые не увидеть сейчас.
    4) Возможности что-то менять в старых версиях нет.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:57 ----------

    До ввода БГшек в 3.0 в игре нечего было делать 90% игроков.

    Варкалось. Хливкие шорьки
    Пырялись по наве,
    И хрюкотали зелюки,
    Как мюмзики в мове.

  25. #1145
    Аватар для andru26
    Великий маг andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    5,152
    Репутация
    22460
    Очень надеюсь, что у разработчиков имеется своё видение данной ситуации, которое не будет попадать под давление из-за сомнения игроков в данной теме.
    Последний раз редактировалось andru26; 08.09.2019 в 14:18.


    Мой реферальный код для получения бонусов последователя на старте игры: 60156

  26. #1146
    Аватар для DDimoNiK
    Бродяга DDimoNiK на пути к лучшему
    Регистрация
    31.10.2015
    Сообщений
    1
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Reventons Посмотреть сообщение
    1,0 2,0 3,0 4,0, особой разницы нет в плане контента. там контент хороший и старые механики. классы можно править независимо от версии.
    но чего категорически НЕ ДОЛЖНО быть, это опыт за пвп, наемников, душ, каменной фермы, новых гипер маунтов.
    почитав этот форум я немного в недоумении о каком классик может идти вообще речь если запустят не с 1.0.Нафига мне такой" класски" с 3.0 или 4.0 это не классик проснитесь

  27. #1147
    Аватар для Videntis
    Новобранец Videntis — неогранённый алмаз Videntis — неогранённый алмаз Videntis — неогранённый алмаз
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    92
    Репутация
    264
    Цитата Сообщение от lust13 Посмотреть сообщение
    Здесь есть следующие тезисы:

    1) На самом деле, Классика никому не нужна, как "Классика".
    2) Люди хотят не классику, а упрощение геймплея и снижения доната (если это не топы типа ЧерногоМастера).
    3) Версии до 5.0 ценны тем, что там есть старый астрал, старые статы, локации типа ТО, которые не увидеть сейчас.
    4) Возможности что-то менять в старых версиях нет.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:57 ----------

    До ввода БГшек в 3.0 в игре нечего было делать 90% игроков.
    Золотые слова, вот только могут ли они быть услышаны вопиющими? )))

    Проблема АллО в том, что в них никогда не было слишком хорошо, и с каждым обновлением становилось по-другому. Нет, не "хуже" или "лучше", просто "по-другому" (хотя тенденция была в сторону первого XD).


    Самое печальное, что люди, действительно, сами не хотят понять, что "классический" сервер им не нужен. Они хотят
    1. стабильную версию игры
    2. вменяемый дизайн классов, чтобы классы были разные и со своей ролью
    3. вменяемый баланс классов (и не только в масс-ПвП)
    4. адекватная система одевания персонажа
    5. актуальный крафт
    6. баланс в получении опыта в open-world-PvP
    7. выравненную кривую мощи пероснажей
    8. уменьшение (удаление) влияния доната на силу персонажей
    9. большие локации и данжи / рейды
    10. добавьте, что забыл... )))

    И здесь неважно какая версия игры потому, что в игре НИКОГДА всего этого не было, и не было даже выполнения бОльшей части этих пунктов. Также, как люди забывают про самый важный пункт
    • нужно БОЛЬШОЕ заселение народа на сервере

    Старые игроки в игру не вернутся, не надо строить иллюзии. У игры архиплохая репутация, которая со временем становится только хуже. Глупо надеяться на то, что запустится какая угодна версия игры, и люди ринутся в неё играть! Это глупость! WoW Classic взлетел по той причине, что это реально хорошая игра, которой никогда не были АллО. ¯\_(ツ)_/¯ --- называть это "флеймом" или как-то ещё можно сколько угодно, но нужно всё-таки чуть более критичнее смотреть на вещи, а не носить розовые очки и думать, "да почему же ничего не получается? -- мы же всё правильно сделали!".


    Как по мне, "классический" сервер АллО не нужен. Хотите адекватной версии -- нужно достучаться до разработчиков, что нужно Край мира переделать на этот лад --- взять движок, перерисовать локации, с нуля сделать дизайн всех классов и сразу их балансировать и т.д., а не заниматься ерундой. Однако, не забывайте про человеко-ресурсы и время. Чтобы сделать хоть что-то вменяемое -- это минимум два года. ¯\_(ツ)_/¯

    ---------- Сообщение добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:44 ----------

    Цитата Сообщение от DDimoNiK Посмотреть сообщение
    почитав этот форум я немного в недоумении о каком классик может идти вообще речь если запустят не с 1.0.Нафига мне такой" класски" с 3.0 или 4.0 это не классик проснитесь
    Здесь, внезапно, оказывается, что каждый из ораторов (от слова орать) под словом "классик" подразумевает что-то своё. ))) Как правило, ту версию игры, с которой начал играть, либо во времена которой более менее чувствовал себя уверенно в игре, забывая, что это весьма ложные ощущения, которые сильно подвержены когнитивным искажениям.

    Как по мне, "классик" --- это версия ЗБТ. Мало из нынеприсутствующих на этом форуме помнит что тогда классы были СОВСЕМ другими.


    Вновь отмечу. Я ни в одной другой игре не видел, чтобы классы так сильно изменялись от сезона к сезону, и даже внутри одного сезона! Фактически это говорит о двух вещах:

    1) У разработчиков нет вообще никакого плана развития проекта, и они не знают и не понимают как будет / должна выглядеть игра через пять лет.

    2) На основании того, какая версия каким людям (играющим классам, в том числе) больше всего нравится, можно сделать вывод когда накосячили в дизайне данного класса. )))))

  28. #1148
    Аватар для andru26
    Великий маг andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    5,152
    Репутация
    22460
    Это да, только стоит учитывать, что в ВАШЕЙ самой лучшей ММО на планете нет ПВП в принципе, а то что есть никчёмный кусок архискучного геймплея. (Это про ВОВ, если кто не понял)
    Это я к тому, что в Аллодах классы ощущаются, поэтому классовый ребаланс + души - это крайне острый вопрос для комьюнити АО


    Мой реферальный код для получения бонусов последователя на старте игры: 60156

  29. #1149
    Аватар для wrednow
    Гвардеец wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться wrednow может кое-чем гордиться
    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    Солнечный Кавказ
    Сообщений
    1,080
    Репутация
    1024
    Никаких классик серверов, тут не хватает людей чтоб актуальную версию допилить.
    В классике не меньше минусов чем сейчас, просто народа было больше и мы были моложе. В том же 1.0 - 2.0 не было бг, 3*3, арена с багнутым входом на неё, но я проводил в игре больше времени чем сейчас. Было тогда чем заняться, правда не помню чем, давно это было.
    Актуал с элементами классики был бы хорошим решением.

    Ландсберг

  30. #1150
    Аватар для Stalkstory
    Заблокирован Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Незебград, Старая площадь
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    1007
    Цитата Сообщение от lust13 Посмотреть сообщение
    Здесь есть следующие тезисы:

    1) На самом деле, Классика никому не нужна, как "Классика".
    2) Люди хотят не классику, а упрощение геймплея и снижения доната (если это не топы типа ЧерногоМастера).
    3) Версии до 5.0 ценны тем, что там есть старый астрал, старые статы, локации типа ТО, которые не увидеть сейчас.
    4) Возможности что-то менять в старых версиях нет.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:57 ----------

    До ввода БГшек в 3.0 в игре нечего было делать 90% игроков.
    1) Кто такое сказал? Черек какой нибудь? Да клал я на таких "Знатоков". Понятное дело что у них есть сколоченный коллектив. Если ни кто из них на Нитку не ушел, о чем тогда говорить про классик-сервер? Это в априори очевидно что эти люди будут против. Размышлять на эту тему в принципе не логично, т.к, и так понятно.

    2) А чем актуал после 7.0 не стал проще? Я тебе больше скажу (не надо говорить что я Капитан Очевидно), игра на протяжении всей жизни упрощается, как минимум начиная с Клубка. А введя тот же 4.0 со старым астралом, в чем же будет простота игры? Сейчас ты просто кликаешь 2 кнопки и тебя из любой точки мира закидывает на остров. Раньше тебе приходилось в ангар бежать и покупать Заряды, или своим ходом лететь. А ещё раньше, не было Синих, Красных, Зеленых порталов, прыгай как хочешь или бей мобов, чтобы была Эманация на фиксацию нужного момента для прыжка.

    3) Тут согласен. Не понятно только одно: Зачем убрали? Тот же ТО из себя по механике ни чего особенного не представлял. Там только награду меняли из сундуков, и на этом по сути всё.

    4) Чем это аргументированно?
    Последний раз редактировалось Stalkstory; 08.09.2019 в 15:19.

  31. #1151
    Аватар для andru26
    Великий маг andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    5,152
    Репутация
    22460

    Ну как бы...


    Мой реферальный код для получения бонусов последователя на старте игры: 60156

  32. #1152
    Аватар для Stalkstory
    Заблокирован Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Незебград, Старая площадь
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    1007
    Цитата Сообщение от Videntis Посмотреть сообщение
    Абырвалг
    Ну ты сам говоришь про розовые очки, а чуть ниже пишешь "Как по мне". Следовательно, те кто не согласны с тобой - носят розовые очки. А ты такой аля "Светоч истины" и лучше меня знаешь что нужно мне, лучше всех остальных знаешь что нужно им. Откуда же ты такой "прикольный" свалился?

    Край Мира переделать? Aerril, это ты что-ли? Нук пшел вон!
    Мистер логика... Ничего что на создание локации с нуля и перебалансировка классов, которые залепили под нон-таргет затратит куда больше человеко-ресурсов, чем возобновление того, что уже есть с незначительными правками?
    Ну нет конечно, бред какой-то. Мистер Логика так не думает.

    Дай аргумент, где же я подвергся когнитивным искажениями. А то думается мне, что ты очередной Черек, который топит за актуал против классики, но только умными словами. Что по факту, целостное предложение или пост - не делает ценным и осмысленным. Это те же слова против классики, только сказанные в другой форме.

    ///////////////

    Отметь себе. Что ты говоришь про актуал. И дело не в плане, возможно он есть. Беда только в том, в такие "повороты" как Ларцы Легенд - отталкивают комьюнити от игры. Идея может быть были хорошей, так же как и Гильдейский подлод. А по факту, дало трещина в реализации.
    Так что ты говоришь совсем не о тех вещах...
    Последний раз редактировалось Stalkstory; 08.09.2019 в 15:22.

  33. #1153
    Аватар для andru26
    Великий маг andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    5,152
    Репутация
    22460
    Я тебе так скажу, я не против классики, но я против 'паучков", ТО и прочих пережитков прошлого.


    Мой реферальный код для получения бонусов последователя на старте игры: 60156

  34. #1154
    Аватар для lust13
    Стражник lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    13.11.2014
    Сообщений
    167
    Репутация
    1721
    Клубок, наймы и т.п. это не упрощение, это простое удобство. Дебилы почему-то думают, что наймы чему-то вредят, но по факту, без наймов вы будете проходить инсты на каче просто через +10 левелов. Никакие группы собираться не будут) Тоже самое касается ЛФГ, ЛФР и т.п. - если народу много, то в сборе нет проблем, а вот если людей не слишком много, то уже начинаются проблемы, автоматизация тут просто упрощает процесс.

    Люди ратующие за сбор шмота, который падает целым, хотят именно упрощения) Правда здесь они не учитывают, что сам геймплей требует, чтобы шмот собирался целый сезон, так что или мизерные шансы (и очень быстрая его смена) или крафт кусочками.

    Вообще многие забывают, что сейчас элементов рандома выпадения шмотки и так до хрена: половина вещей падает рандомом, ДОшка падает рандомом. многое ли изменится, если рандомом будет падать вообще все?)

    Варкалось. Хливкие шорьки
    Пырялись по наве,
    И хрюкотали зелюки,
    Как мюмзики в мове.

  35. #1155
    Аватар для Videntis
    Новобранец Videntis — неогранённый алмаз Videntis — неогранённый алмаз Videntis — неогранённый алмаз
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    92
    Репутация
    264
    Цитата Сообщение от Stalkstory Посмотреть сообщение
    ты такой аля "Светоч истины" и лучше меня знаешь что нужно мне, лучше всех остальных знаешь что нужно им.
    Ну, какой есть такой есть. ¯\_(ツ)_/¯ Порой сам себе удивляюсь! =)

    Извиняюсь, что совсем не по теме, и опускаюсь на личности, но лично я не уверен, что вы сами знаете, и определились в том, что же вы хотите. Агрится можно на это также сколько угодно. Собственно, от этого не холодно и не жарко, и конструктивизма в общении не добавляет ровным счётом нисколько.


    А теперь по теме. Во-первых, сразу отмечу, что я не топлю ни за, ни против "классического сервера", кто бы, что бы под этим не понимал. ))


    Вот @Stalkstory, вы говорите, что "чуть-чуть допилить и готово"... Вы знаете что и как именно допилить нужно? Не то, что "добавьте локацию, накатите патч и прочее", я про конкртеные технические детали.

    Вы грезете о версии, которая была сколько лет назад шэсть, сэмь, восэмь? Под какую разрядность у операционных систем вы будете выпускать игру? Как собираетесь наладить связь с сервером и устроить взаимодействие с базами данных, какой протокол сообщения? Что с разрешением экрана? --- Это не пустые вопросы! Из-за косяков в этих моментах у вас будут неправильно работать половина моментов в игре. И что?

    Если вы не знали, то для запуска WoW Classic даже Близзы умудрились потратить.... два года? Со штатом в несколько десятков человек. Ну, вы понимаете объём работы? --- При этом, я более, чем уверен, что документацию они вели более-менее вменяемо для кодов, и были ещё старожилы, которые сами их писали в конторе.


    А теперь, отвлёкшись посмотрим на нынешнее дело в Allods Team... кому этим заниматься? Это серьёзная работа на где-то сорок человеко-лет! Притом, я повторюсь, ни одна из версий игры не была адекватной. Всё время были существенные косяки и обиженные. А этот срок сопоставим с разработкой (и небезосновательно!) нового проекта на базе хоть какого-то фундамента (почему я и поминаю пресловутый Край мира, хотя там тоже есть вопросы... на чём он писался, также, как АллО на Java или осознали, что надо делать на C / Python ?).

    Также, не забывайте, что за это время сменилось ... сколько? три, четыре(?) команды разработчиков? А теперь попытайтесь открыть конспекты семилетней давности какого-то человека и разобраться в каком-нибудь предмете. Сколько на это уйдёт времени?

    Вы же сами хотите "старые Алло с исправленными косяками", но это и есть новый проект, очнитесь. Вы не хотите анального доната, и думаете: "ну это так легко исправить"! Вспомните запуск Нити судьбы... как тогда верещали игроки? --- мобов невозможно было убить. А всего-то, казалось бы, подправить циферки модификаторов урона... ¯\_(ツ)_/¯


    Можно ли быстро запустить какую-то предыдущую версию игры? Да, фиг знает... наверное, можно, но только также, как делают на "пиратках"... Вот только в таком случае, не удивляйтесь, что качество исполнения будет таким же. ¯\_(ツ)_/¯


    Повторю свой главный тезис: я НЕ против запуска какой бы то ни было предыдущей версии игры. Да, на здоровье! Но, люди, не ожидайте, что это будет решением нынешних проблем! Если вы думаете, что запуск такой версии даст время разработчикам на создангие "нового контента для актуала", то вы ошибаетесь, такой запуск только увеличит нагрузку на разработчиков.

    И, я бы сказал, что игрокам нужно сначала самим определиться что они хотят в игре, и не в виде "за всё хорошее и против всего плохого", а именно как должно быть всё реализовано. "Выбрать" толковых писателей и сформулировать своие хотелки в виде текста, а далее добиваться от разработчиков быть услышанными, чего, скорее всего никогда не будет. XD

  36. #1156
    Аватар для Stalkstory
    Заблокирован Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Незебград, Старая площадь
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    1007
    Цитата Сообщение от lust13 Посмотреть сообщение
    Клубок, наймы и т.п. это не упрощение, это простое удобство.
    Когда ты берешь квест, а там мелким шрифтом написано что и как нужно сделать, чтобы завершить этап. Это тоже удобство? Некоторые на ютубе плевались из-за этого, говоря: "Вы чо?! За Дебилов нас держите?!".

    Цитата Сообщение от lust13 Посмотреть сообщение
    Дебилы почему-то думают, что наймы чему-то вредят, но по факту, без наймов вы будете проходить инсты на каче просто через +10 левелов.
    По этому, разрабы сделали ПРОЩЕ - добавив наймов.

    Цитата Сообщение от lust13 Посмотреть сообщение
    Никакие группы собираться не будут) Тоже самое касается ЛФГ, ЛФР и т.п. - если народу много, то в сборе нет проблем, а вот если людей не слишком много, то уже начинаются проблемы, автоматизация тут просто упрощает процесс.
    Выше, я оставлял по этому поводу комментарий. Либо найма, либо побратимство. Я лично склоняюсь ко второму, т.к, это СОЦИАЛИЗАЦИЯ.

    Цитата Сообщение от lust13 Посмотреть сообщение
    Люди ратующие за сбор шмота, который падает целым, хотят именно упрощения) Правда здесь они не учитывают, что сам геймплей требует, чтобы шмот собирался целый сезон, так что или мизерные шансы (и очень быстрая его смена) или крафт кусочками.
    Ты уже сам себе противоречишь. Говоришь о простоте дропа целостного шмота, и в тот момент, говоришь что на это затрачивается целый сезон. А рефордж это ли не есть упрощение? Выбил шмотку в первый же день и перековывай в ней статы до посинения. А прикол в том, что ты один фиг будешь летать в астрал за ресурсами. И чем это лучше, чем просто летать за шмотом? Да ни чем!

    Цитата Сообщение от lust13 Посмотреть сообщение
    Вообще многие забывают, что сейчас элементов рандома выпадения шмотки и так до хрена: половина вещей падает рандомом, ДОшка падает рандомом. многое ли изменится, если рандомом будет падать вообще все?)
    Какие же это элементы? Ты говоришь о чём-то, но не уточняешь о чём. И не только сейчас, и на том же 4.0 шмотки падали рандомно как и ДОшки, с одним таким исключением: Сейчас, а точнее после 7.0 - в большинстве своём - всё стало ОБЩИМ. По этому отпала нужда ставить палки в колёса в виде "дропа конкретных шмоток с конкретного босса".
    К чему это? Когда большая часть типов оружия - стала быть доступной для других классов. Не говоря уже о том, что лук и арбалет сейчас ни чем не отличаются по функционалу.

  37. #1157
    Аватар для Videntis
    Новобранец Videntis — неогранённый алмаз Videntis — неогранённый алмаз Videntis — неогранённый алмаз
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    92
    Репутация
    264
    Цитата Сообщение от lust13 Посмотреть сообщение
    Клубок, наймы и т.п. это не упрощение, это простое удобство
    Ну, здесь вы не совсем правы. Это именно, что упрощение, направленное на то, чтобы было удобнее пользователю. Это, если мы говорим про клубок. С наёмниками дело другое.


    Цитата Сообщение от lust13 Посмотреть сообщение
    Дебилы почему-то думают, что наймы чему-то вредят, но по факту, без наймов вы будете проходить инсты на каче просто через +10 левелов
    Ну, так-то людей называть не надо! ))

    Как по мне, наёмники -- это вред для "социальной составляющей". Ну, то есть как люди знакомятся и собираются в конст-пати для прохождения данжей / рейдов, основывают гильдии? Раньше было (и солнце ярче и трава зеленее) так: люди собираются в низкоуровневые данжи и проходят их без особой замороки, привыкая друг к другу, если люди идут с одинаковой скоростью развития персонажа, то много раз встречаются при наборе группы в данж. Сома собой в таком случае и складывается т.н. "конст-пати".

    Когда же людей становится катастрофически мало, то люди банально не могут набрать людей для прохождения данжа --- это проблема системы (не заинтересованность старых игроков в низкоуровневых данжах и / или отсутствие новых игроков)! И вместо того, чтобы её "лечить" вводится костыль в виде наёмников. Подчеркну, это просто костыль! Не удобство, не панацея, а именно костыль!


    Цитата Сообщение от lust13 Посмотреть сообщение
    Люди ратующие за сбор шмота, который падает целым, хотят именно упрощения) Правда здесь они не учитывают, что сам геймплей требует, чтобы шмот собирался целый сезон, так что или мизерные шансы (и очень быстрая его смена) или крафт кусочками.
    Насколько я понимаю, поправьте, если я не прав, люди кипятком изливают о том, что получается бесконечное единообразие и рутина. Людям не охота делать одно и то же действие 100500 раз. Да, это приносит те же самые плоды, и даже более(!) точно приносит результат, но процесс является слишком рутинным. Именно это и раздражает людей, что не удивительно, если верить психологам. )))

    Притом существует овер-дофига способов обойти такую проблему. Пусть топ-экипировка падает с низким шансом (пофиг, не жалко, -- мало кто её сразу сможет получить). Но! Пусть однеовременно с этим в данжах фиксированно падает некторая сумма валюты (с небольшим разбросом), за которую можно приобрести pre-top-экипировку, уступающую top-экипировке на 5-10 %. Все будут бегать за топ-экипировкой, но не будут орать о проседании силы персонажей, поскольку и так будут получать фиксированный прирост мощи от посещения данной активности.

    И это только один из вариантов. А ещё есть варианты с крафтом и прочее.

  38. #1158
    Аватар для GooDEyeaR
    Стражник GooDEyeaR скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    299
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от Videntis Посмотреть сообщение
    Ну, какой есть такой есть. ¯\_(ツ)_/¯ Порой сам себе удивляюсь! =)

    Извиняюсь, что совсем не по теме, и опускаюсь на личности, но лично я не уверен, что вы сами знаете, и определились в том, что же вы хотите. Агрится можно на это также сколько угодно. Собственно, от этого не холодно и не жарко, и конструктивизма в общении не добавляет ровным счётом нисколько.


    А теперь по теме. Во-первых, сразу отмечу, что я не топлю ни за, ни против "классического сервера", кто бы, что бы под этим не понимал. ))


    Вот @Stalkstory, вы говорите, что "чуть-чуть допилить и готово"... Вы знаете что и как именно допилить нужно? Не то, что "добавьте локацию, накатите патч и прочее", я про конкртеные технические детали.

    Вы грезете о версии, которая была сколько лет назад шэсть, сэмь, восэмь? Под какую разрядность у операционных систем вы будете выпускать игру? Как собираетесь наладить связь с сервером и устроить взаимодействие с базами данных, какой протокол сообщения? Что с разрешением экрана? --- Это не пустые вопросы! Из-за косяков в этих моментах у вас будут неправильно работать половина моментов в игре. И что?

    Если вы не знали, то для запуска WoW Classic даже Близзы умудрились потратить.... два года? Со штатом в несколько десятков человек. Ну, вы понимаете объём работы? --- При этом, я более, чем уверен, что документацию они вели более-менее вменяемо для кодов, и были ещё старожилы, которые сами их писали в конторе.


    А теперь, отвлёкшись посмотрим на нынешнее дело в Allods Team... кому этим заниматься? Это серьёзная работа на где-то сорок человеко-лет! Притом, я повторюсь, ни одна из версий игры не была адекватной. Всё время были существенные косяки и обиженные. А этот срок сопоставим с разработкой (и небезосновательно!) нового проекта на базе хоть какого-то фундамента (почему я и поминаю пресловутый Край мира, хотя там тоже есть вопросы... на чём он писался, также, как АллО на Java или осознали, что надо делать на C / Python ?).

    Также, не забывайте, что за это время сменилось ... сколько? три, четыре(?) команды разработчиков? А теперь попытайтесь открыть конспекты семилетней давности какого-то человека и разобраться в каком-нибудь предмете. Сколько на это уйдёт времени?

    Вы же сами хотите "старые Алло с исправленными косяками", но это и есть новый проект, очнитесь. Вы не хотите анального доната, и думаете: "ну это так легко исправить"! Вспомните запуск Нити судьбы... как тогда верещали игроки? --- мобов невозможно было убить. А всего-то, казалось бы, подправить циферки модификаторов урона... ¯\_(ツ)_/¯


    Можно ли быстро запустить какую-то предыдущую версию игры? Да, фиг знает... наверное, можно, но только также, как делают на "пиратках"... Вот только в таком случае, не удивляйтесь, что качество исполнения будет таким же. ¯\_(ツ)_/¯


    Повторю свой главный тезис: я НЕ против запуска какой бы то ни было предыдущей версии игры. Да, на здоровье! Но, люди, не ожидайте, что это будет решением нынешних проблем! Если вы думаете, что запуск такой версии даст время разработчикам на создангие "нового контента для актуала", то вы ошибаетесь, такой запуск только увеличит нагрузку на разработчиков.

    И, я бы сказал, что игрокам нужно сначала самим определиться что они хотят в игре, и не в виде "за всё хорошее и против всего плохого", а именно как должно быть всё реализовано. "Выбрать" толковых писателей и сформулировать своие хотелки в виде текста, а далее добиваться от разработчиков быть услышанными, чего, скорее всего никогда не будет. XD
    Коструктива не добавляете вы как раз.Но я попробую все таки объяснить еще разок: 1- самое главное! Речь идет про КЛАССИК сервер-классиком может быть только запуск игры с версии 1.0 и поехали(будут ли там балансные правки или нет уже дело другое ,на мой личный взгляд да нужно кой чего подправлять ,типа балансить сразу бардов под 3.0 ,но это уже частности).Главное классик-версия с 1.0 ,нравится это тебе или нет.
    2-Писать тут за всех и вся и выдавать типа"мнение большинства прогреесивного человечества" тоже не стоит,потому что это не так.(точка)
    3-Про то что игрокам надо определяться -определяйся,либо ты играешь актуал либо классик(смотреть пункт 1 .классик -версия с 1.0!!!!! и тд)
    4-Про всякие там оперативные проблемы,операционные системы и сколько чего человека часов понадобилось близам чтобы поднять Classic игроки собственно и волноваться не должны вообще,потому что это проблемы разрабов,будет воля и мощности сделают,не будет ни того ни другого тогда и говорить НЕОЧЕМ
    5-всякие упрощения как вы выразились ,это не классик!
    как то так

  39. #1159
    Аватар для andru26
    Великий маг andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    5,152
    Репутация
    22460
    Цитата Сообщение от GooDEyeaR Посмотреть сообщение
    Коструктива не добавляете вы как раз.Но я попробую все таки объяснить еще разок: 1- самое главное! Речь идет про КЛАССИК сервер-классиком может быть только запуск игры с версии 1.0 и поехали(будут ли там балансные правки или нет уже дело другое ,на мой личный взгляд да нужно кой чего подправлять ,типа балансить сразу бардов под 3.0 ,но это уже частности).Главное классик-версия с 1.0 ,нравится это тебе или нет.
    2-Писать тут за всех и вся и выдавать типа"мнение большинства прогреесивного человечества" тоже не стоит,потому что это не так.(точка)
    3-Про то что игрокам надо определяться -определяйся,либо ты играешь актуал либо классик(смотреть пункт 1 .классик -версия с 1.0!!!!! и тд)
    4-Про всякие там оперативные проблемы,операционные системы и сколько чего человека часов понадобилось близам чтобы поднять Classic игроки собственно и волноваться не должны вообще,потому что это проблемы разрабов,будет воля и мощности сделают,не будет ни того ни другого тогда и говорить НЕОЧЕМ
    5-всякие упрощения как вы выразились ,это не классик!
    как то так
    Расскажи пожалуйста про ЗБТ версию и чем ты там занимался? Не на Паучке случаем дрался?


    Мой реферальный код для получения бонусов последователя на старте игры: 60156

  40. #1160
    Аватар для GooDEyeaR
    Стражник GooDEyeaR скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    299
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от andru26 Посмотреть сообщение
    Расскажи пожалуйста про ЗБТ версию и чем ты там занимался? Не на Паучке случаем дрался?
    Как то грубо немного заходишь
    Нет я на збт особо пвп на Асе тепх не страдал,главное тут все таки что мы разобрались в понятии классик сервер.Чем кому заняться люди сами решат.А вот про ваши посты " о пережитках прошлого " это и есть классик,хотите классик? -получите распишитесь Классик знаете вообще один сплошной пережиток(точно такой кста близы недавно релизнули суперуспешно).не хотите пережитков прошлого играйте актуал! я лишь вижу от вас одно-сплошная мошна на то " как бы сделали так как мне лично удобно а лучше бы не сделали вообще" .ну по крайней мере читая вас видится именно это[COLOR="Silver"]
    Последний раз редактировалось GooDEyeaR; 08.09.2019 в 16:53.

Закрытая тема
Страница 29 из 59
... 19 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 39 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения