Форум - "Аллоды Онлайн" - Официальный сервер первых версий игры
Закрытая тема
Страница 28 из 59
... 18 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 38 ... Последняя
Показано с 1,081 по 1,120 из 2332
  1. #1081
    Аватар для Isyken
    Империя Длинная Рука Империи Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Новейшие Аллоды Онлайн
    Сообщений
    2,007
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от lust13 Посмотреть сообщение
    Указатели в АО всегда были) Это же не Варкрафт.
    Нееет, не было
    2.0 вроде не было ещё


  2. #1082
    Аватар для GorynychJF
    Стражник GorynychJF на пути к лучшему
    Регистрация
    30.05.2011
    Сообщений
    263
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Isyken Посмотреть сообщение
    Нееет, не было
    2.0 вроде не было ещё
    Были уже. А вот телепортеров на локациях маловато было, это да.

    А вообще - 2.0 47 капа действительно практически идеальная версия до апрельских правок жрецонекропалов. Только вот Яра еще не было, это печалька.

    Сказал бы так и про 3.0, но барды, убитые в ПвЕ вары и недоведенные до ума палы. А, главное - ввод парри-уклона в контроле и автоповорота к таргету... Буэ. Хотя на 3.0 Астрал заиграл новыми красками и появился Яр, это её несомненные плюсы.

    У 4.0 же вообще только один плюс, у ПОЗДНЕЙ - А10/11, лучшие острова в истории АО. Ну и сюжетка. Все остальное уныние и крабство, и угробленное заглушками на полсезона ПТ.

    Короче, лично для меня была бы идеальной версия времен ввода ОО/СО и Переродков, с 47 капом и островами из а10 в а3, с телепортерами на локах из последующих версий и с Ведьминым Яром. Ну это так, шуткую, помечтать просто.



    ---------- Сообщение добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:30 ----------

    Цитата Сообщение от Proxvostys Посмотреть сообщение
    Я бы не стал торопится с мнением об актуале. Если конечно, я правильно понял о чем вы толкуете. У актуала есть много того чего нет в первых версиях. Например есть легенда и любопытное развитие сюжетной линии. Это как книга которую иногда интересно перечитать. Но большего, к сожалению, от актуальной версии игры ждать не приходится. Расход времени и денег для того чтобы выйти на адекватный уровень для продолжения игры на капе, а так же слабая полезность не дошедших до топа игроков очень сильно бьют проекту по уязвимым местам. Не в последнюю очередь в этом виноваты и сами игроки, которые заигрались с павер донатом и советами разрабам о своем видении "правильной" игры.
    Прежде всего у актуала уже с 5.0 убогие классовые механики и статы. Не говоря уж о более поздних версиях. АО именно уникальными классмехами, ну и статмехами во времена антистатов были великолепны, и это во многом ностальгию до сих пор и обуславливает. Шамы, некры, палы, сталки тех же 2.0-3.0 просто не имеют аналогов в других проектах. Про мистов вообще молчу. Да и другие классы по-своему все были интересны тогда. А уж ночи в калькуляторе билдов, с продумываниями чего-то интересного, даже пусть и через пустые вехи... Уж это не сравнить с тем, во что превратился класмех и билдострой на поздних версиях вообще. Да и в целом боевая механика вся.

    О сюжетной линии - не знаю, как по мне последний адекватный Лор был в 5.0, с оооочень большой натяжкой 6.0, но мне лично и 6.0 по этой части уже не зашло. То что дальше - вообще не Аллоды уже.

    С остальным соглашусь.
    Последний раз редактировалось GorynychJF; 04.09.2019 в 23:03.
    "Раньше это был просто кактус, теперь его кто-то обоссал."(с)Meynah [2014]

    Аллоды - OFF 2014 * RIFТ - OFF 2017 [Arm Dearg (R.I.P 2011-18) - EU top 4, World top 5]
    Шorld of Шarcraft - OFF 2018 * tESО - 2018 on EU

  3. #1083
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    610
    Репутация
    11259
    Цитата Сообщение от GorynychJF Посмотреть сообщение
    О сюжетной линии - не знаю, как по мне последний адекватный Лор был в 5.0, с оооочень большой натяжкой 6.0, но мне лично и 6.0 по этой части уже не зашло. То что дальше - вообще не Аллоды уже.
    Почему такое мнение?
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  4. #1084
    Аватар для GorynychJF
    Стражник GorynychJF на пути к лучшему
    Регистрация
    30.05.2011
    Сообщений
    263
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Почему такое мнение?
    Не знаю, слишком все далеко ушло от оригинальной вселенной, которая доонлайновая. Плюс куча отсылок к фильмам всяким и прочая, хотя вот с Прайденами неплохо вышло, такая Пандария на отечественный лад, вполне себе хорошая реализация, и не шатающая лор особо. Ну а все эти роботы, архитекторы, аэды, ИМХО, вообще никак не вписываются в старых добрых Богов-Демонов-Великих магов-Драконов, Империю с Лигой и т.п.
    ЗЫ: И вот хотя 5.0 очень сильно уже не люблю, считаю Умойр и Затмение с Курганом тоже великолепно еще сделанной частью сюжета.
    Последний раз редактировалось GorynychJF; 04.09.2019 в 22:58.
    "Раньше это был просто кактус, теперь его кто-то обоссал."(с)Meynah [2014]

    Аллоды - OFF 2014 * RIFТ - OFF 2017 [Arm Dearg (R.I.P 2011-18) - EU top 4, World top 5]
    Шorld of Шarcraft - OFF 2018 * tESО - 2018 on EU

  5. #1085
    Аватар для ATAMAH5865
    Вольный Аллодер ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Сияющий сектор, адрес аллода №7 башня 13.
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    2619
    Цитата Сообщение от GorynychJF Посмотреть сообщение
    Не знаю, слишком все далеко ушло от оригинальной вселенной, которая доонлайновая. Плюс куча отсылок к фильмам всяким и прочая, хотя вот с Прайденами неплохо вышло, такая Пандария на отечественный лад, вполне себе хорошая реализация, и не шатающая лор особо. Ну а все эти роботы, архитекторы, аэды, ИМХО, вообще никак не вписываются в старых добрых Богов-Демонов-Великих магов-Драконов, Империю с Лигой и т.п.
    ЗЫ: И вот хотя 5.0 очень сильно уже не люблю, считаю Умойр и Затмение с Курганом тоже великолепно еще сделанной частью сюжета.
    Архитекторы конечно так на четвёрку с минусом вели во вселенную. Но вот Аэды? Аэды самая оригинальная раса на фоне других фентези игр что я видал за многие годы.


  6. #1086
    Аватар для GorynychJF
    Стражник GorynychJF на пути к лучшему
    Регистрация
    30.05.2011
    Сообщений
    263
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от ATAMAH5865 Посмотреть сообщение
    Архитекторы конечно так на четвёрку с минусом вели во вселенную. Но вот Аэды? Аэды самая оригинальная раса на фоне других фентези игр что я видал за многие годы.
    Да оно само по себе неплохо смотрится, многие задумки во всяком, просто в сравнении со старым лором и в его продолжение - как другая игра совсем это все воспринимается в последние годы, ну на мой лично взгляд. А в сочетании с полностью изменившимися сильно не в лучушую сторону механиками, тоже как будто из другой совсем игры давно уже, вот и не тянет возвращаться от слова совсем, даже не в донате вопрос. И так у большинства былых аллодосоратников.
    Другое дело - надежда на классик-сервер.
    "Раньше это был просто кактус, теперь его кто-то обоссал."(с)Meynah [2014]

    Аллоды - OFF 2014 * RIFТ - OFF 2017 [Arm Dearg (R.I.P 2011-18) - EU top 4, World top 5]
    Шorld of Шarcraft - OFF 2018 * tESО - 2018 on EU

  7. #1087
    Аватар для Alegion
    Империя Доброволец Империи Alegion создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Alegion создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Alegion создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    03.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    63
    Репутация
    210
    Цитата Сообщение от GorynychJF Посмотреть сообщение
    Не знаю, слишком все далеко ушло от оригинальной вселенной, которая доонлайновая. Плюс куча отсылок к фильмам всяким и прочая, хотя вот с Прайденами неплохо вышло, такая Пандария на отечественный лад, вполне себе хорошая реализация, и не шатающая лор особо. Ну а все эти роботы, архитекторы, аэды, ИМХО, вообще никак не вписываются в старых добрых Богов-Демонов-Великих магов-Драконов, Империю с Лигой и т.п.
    ЗЫ: И вот хотя 5.0 очень сильно уже не люблю, считаю Умойр и Затмение с Курганом тоже великолепно еще сделанной частью сюжета.
    Ну тут вкусовщина, лично мне Архитекторы с Аэдами зашли, они хорошо получились. А вот той точкой, когда историй окончательно скатилась по моему мнению, так это на 9.0. Почему? Да потому что всё, что было начиная отсюда и дальше, просто ни о чём. Как это было раньше? Каждый аддон - своя эпическая часть истории или её грамотный тизер.
    2.0 - тизер к Игре Богов.
    3.0 - эпическая история про Сарна, Нихаза, Джунов и Драконов, завершившаяся победой над Нихазом и его изгнанием.
    4.0 - эпическая битва с Тэпом, которого тизерили уже давно.
    5.0 - здесь сюжет уже начал немного проседать, поскольку кончились все изначальные сюжетные "ружья", и пришлось выдумывать что-то новое. Ну да, Архитекторов для галочки затизерили в конце 4.0 как таинственного помощника Тэпа, но кам он, на момент 5.0 им ещё даже не придумали дизайн (Мехос тому свидетель.) Ну да ладно, всё равно эпичная история про то, как Сарн почувствовал приближение жопы и предпринял последнюю попытку вырваться. Собсна, это был финал его раскрытия - "я жалею, что создал вас" и всё такое.
    6.0 - вполне годный и атмосферный тизер Архитекторов
    7.0 - эпическая битва с Архитектором, ещё и Сарна заодно прихватили.
    8.0 - тоже вполне атмосферный тизер эпического возвращения Нихаза.

    А вот дальше... 9.0 - он вообще про что был? Про демонов и демонологов? Ну ок, а глобальный сюжет-то какой? Нихаз всё ещё маячит на заднем плане, никакого эпика нет, даже нового рейда нет.
    Про 10.0 я вообще молчу. Просто росчерком пера похерили всё, за что мы сражались эти 10 лет. Пришёл Нихаз, всех победил, все умерли, а те, кто выжил, теперь снова в лаптях и избушках на отшибе мира выживают. Отличное завершение истории, просто, блин, великолепно.

  8. #1088
    Аватар для GelAirin
    Лига Карающий меч Лиги GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,551
    Репутация
    1091
    Цитата Сообщение от Alegion Посмотреть сообщение
    Про 10.0 я вообще молчу. Просто росчерком пера похерили всё, за что мы сражались эти 10 лет. Пришёл Нихаз, всех победил, все умерли, а те, кто выжил, теперь снова в лаптях и избушках на отшибе мира выживают. Отличное завершение истории, просто, блин, великолепно.
    Вполне нормальное окончание. Вон в Логане и его и Ксавье убили, и это пошло только на пользу. Надо было и тут в 10.0 убить всех, закрыть проект и не мучать больше игроков.

  9. #1089
    Аватар для Alegion
    Империя Доброволец Империи Alegion создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Alegion создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Alegion создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    03.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    63
    Репутация
    210
    Цитата Сообщение от GelAirin Посмотреть сообщение
    Вполне нормальное окончание. Вон в Логане и его и Ксавье убили, и это пошло только на пользу. Надо было и тут в 10.0 убить всех, закрыть проект и не мучать больше игроков.
    А в Логане нас тоже с самого начало ставят перед фактом, что их уже убили, а наблюдаем мы за какими-то нонеймами через сто лет?

    И нет, для Аллодов это не нормальное окончание. Потому что слишком много нераскрытых загадок.

  10. #1090
    Аватар для Vorkyta
    Вольный Аллодер Vorkyta создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Vorkyta создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    1,538
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Почему такое мнение?
    Потому что все эти механизмы, врата и ...... Постапокалипсис никому не интересены.Аллоды это прежде всего сказки в лиге, антураж коммунизма в империи, а не тупые "инопланетяне".Очень сильно начали раздражать локации появившиеся после ПТ.
    форумный воен

  11. #1091
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    610
    Репутация
    11259
    Ну, в 8.0 и дальше инопланетян и нет никаких почти.
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  12. #1092
    Аватар для aiissa
    Вольный Аллодер aiissa создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя aiissa создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя aiissa создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    862
    Репутация
    210
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Ну, в 8.0 и дальше инопланетян и нет никаких почти.
    после 8.0 вообще нет контента,кроме донатконтента. А вы про НЛО говорите

  13. #1093
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,754
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от aiissa Посмотреть сообщение
    после 8.0 вообще нет контента,кроме донатконтента. А вы про НЛО говорите
    Ну, они старались
    В принципе, да, согласен - для аллодов ничего (почти) не было сделано, поскольку КМ изначально не восприняло закостенелое сообщество аллодов. Но и для новых игроков к сожалению не получилось сделать новую игру. Как говорит мой малой "пуки-пуки (ресурсов в переводе на русский) не хватило"
    Но попытка-то была. КМК лучше попытаться и обосраться, чем сидеть в болоте и не квакать. И в данном случае можно упрекнуть только в полном отсутствии "плана "Б".

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  14. #1094
    Аватар для Bonifast
    Горожанин Bonifast скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    25.06.2013
    Сообщений
    65
    Репутация
    51
    А почему если речь о классик-сервере, нужно обязательно выбрать один патч? Вон в том же Архейдж, запускают сервер где будут поэтапно накатывать постепенно все последующие обновы. Тем самым давая "распробовать" весь контент. Так и тут можно начать с 1.0 и не спеша вводить новый контент. Причем было бы отлично если бы вводили это прислушиваясь к игрокам, что они в первую очередь хотели бы видеть в игре. Есть мнение что "Открыть классик сервер - признать последующую работу зря" считаю это в корне не верным. Я смотрю на это как на глоток ностальгии, мы же пересматриваем старые фильмы? Любим открыть старые фотографии? Так почему бы заново не окунуться в любимую игру, не вспомнить с чего начиналось. Тем более можно избежать старых ошибок и показать тем кто не застал ранние патчи, как это было. Ярых противников этого сервера не понимаю, ведь никто не отбирает актуальные сервера, а выбор как по мне это всегда хорошо. Успехов!

  15. #1095
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    610
    Репутация
    11259
    Цитата Сообщение от aiissa Посмотреть сообщение
    после 8.0 вообще нет контента,кроме донатконтента. А вы про НЛО говорите
    Ну, это далеко не так: https://allods.mail.ru/development.php
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  16. #1096
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,754
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Ну, это далеко не так: https://allods.mail.ru/development.php
    Точно . Ал-Риат и башня порядка. Но потом пропасть вплоть до оплота, да и оплот скомканным вышел, хоть я бы лично назвал его удачным, но требующим доработки.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  17. #1097
    Аватар для vlad0510
    Стражник vlad0510 во всем своем великолепии vlad0510 во всем своем великолепии vlad0510 во всем своем великолепии vlad0510 во всем своем великолепии vlad0510 во всем своем великолепии vlad0510 во всем своем великолепии vlad0510 во всем своем великолепии
    Регистрация
    17.12.2014
    Сообщений
    228
    Репутация
    870
    Цитата Сообщение от Bonifast Посмотреть сообщение
    А почему если речь о классик-сервере, нужно обязательно выбрать один патч? Вон в том же Архейдж, запускают сервер где будут поэтапно накатывать постепенно все последующие обновы. Тем самым давая "распробовать" весь контент. Так и тут можно начать с 1.0 и не спеша вводить новый контент. Причем было бы отлично если бы вводили это прислушиваясь к игрокам, что они в первую очередь хотели бы видеть в игре. Есть мнение что "Открыть классик сервер - признать последующую работу зря" считаю это в корне не верным. Я смотрю на это как на глоток ностальгии, мы же пересматриваем старые фильмы? Любим открыть старые фотографии? Так почему бы заново не окунуться в любимую игру, не вспомнить с чего начиналось. Тем более можно избежать старых ошибок и показать тем кто не застал ранние патчи, как это было. Ярых противников этого сервера не понимаю, ведь никто не отбирает актуальные сервера, а выбор как по мне это всегда хорошо. Успехов!
    Подписка была тоже сперва хорошей идеей, ушли слабо донаты и некоторые сильно данатящие, но потом все в корне изменилось, почему лучше ввести на этом сервере чем создать заведомо тот в который мало кто пойдет побросав своих персонажей цена которых обошлась как машина, вспомнить даже историю сервера Фронтир, которого уже нет.

  18. #1098
    Аватар для Koyser
    Горожанин Koyser скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    43
    Репутация
    86
    Просто пилить сервер определённой версии, не внося в него изменения, это вообще такое себе. 50% сервера будет на 1 - 2х актуальных для патча классах, и дурочки, кому нравятся остальные классы. Некто же не запретит в тот же 2.0 запилить яр (он уже есть, нужно просто всунуть его в игру не сломав нечего). И со многими фишками так.

    Ещё важен вариант распространения этого всего, пей ту плей, человеческая фришка без рун и миллиона даната или аттракцион по повторной покупке рун.

    Лично мне наиболее интересен контент 42го капа (система одевания), 51 кап, да всё в плоть до установки 4.0, т.к. это абсолютно унылый фарм про фарм камней для фарма камней, который превратил одевание в аллодах в зацикленный фарм ради фарма.


    Генерирую идею, для примера развития сервера 42 капа, как это в идеале должно выглядеть: вначале просто запускаем сервер, запускаем народ начать фанится, смотрим сколько вообще людей играет, дальше подвозим правки багов\немного пилим баланс классов (я знаю про нагиб жряков, но он был обусловлен тем, что только у них и друлей был доступ в астрале к быстрому фарму рыж шмота, что решается тем, что его можно или убрать от туда, или дать его всем).

    Потом, для выдачи народу контента на хай левле, завозим с патчем возможность попасть в "не стабильную версию кираха", самое начало, в котором можно запилить пвп активность с фармом валюты, наградами в виде костов и шмоток, и периодически вайпать результаты там. Подключить систему титулов, что бы было чем меряться. Гардероб. Было бы на все желание. И замечу, это даже делать не нужно, уже есть, нужно просто всунуть это в более ранние патчи, что бы работало.


    Но увы, я думаю по итогу получим 4.0 в худшем проявлении с пейтувином на недельку пофанится.
    Последний раз редактировалось Koyser; 05.09.2019 в 12:54.
    Allods eu - Нубопал 85. Слакаю, устал клеить шмот на шмот.

  19. #1099
    Аватар для Stalkstory
    Заблокирован Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Незебград, Старая площадь
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    1007
    Лично я 2.0 (если таковой классик-сервер будет), вижу примерно так:

    - Это оригинальная версия, с фиксом багов и 1) Балансом классов или 2) Перебалансировкой классов (система анти-класс).
    - Про шмот. Жряки носят только маг латы. Равно как и Палы, Вары носят только физ латы. Исключение - Рубашки.
    С целью исключить "быстрое одевание". Чтобы Некры и Луки не сидели и негодовали.
    - Соответственно добавить Репутационный шмот с Кираха. Увеличить ассортимент. Туда же и Героики...
    - Без лишнего функционала. Клубок - не нужен. Вопросики в имени мобов - не нужны, равно как и дополнительные подсказки. Туда же и АВТО-РАЗВОРОТ.
    - Гардероб. Нафиг не нужен! Вот просто НАФИГ. Костюмов не так много. Один фиг ЧСВ будут тешить костюмами с Рейдовых инстов и прочий эксклюзив...
    - Полёты по астралу как из версии 4.0. Не хардкор, да...
    - Голосование за Наёмников или Побратимство. Первые хорошо, но убивают суть инстов. Аля: Возьму наймов и закрытыми глазами всё пробегу. Если намеренно наймов резать, то получится скукота в СОЛО, что не есть хорошо, спать за игрой.
    А Побратимство переделать. К примеру так, чтобы твой высокоуровневый друг, зайдя в инст, не выносил всё вперёд ногами. А чистил мобов примерно с тем же успехом, что и сейчас в Искажениях. Дешево и сердито как говорится.
    А почему выберать одно из двух? Да потому что сейчас вторым ни кто не пользуется. А наймы уж слишком легки я считаю.
    - АС и прочие БГ (если такие будут) - через регистрацию у НПЦ, который либо появится за 5-10 минут до начала Сражения, либо Диалог с ним появится за 2-3 минуты до начала.
    - ВОРЛД ПВП. Ну это Кирах... А вообще не плохо реализовать всякие ивент-флуктуации по расписанию в Календаре, что на том же Кирахе, что на остальных локациях.
    И чтобы не было так, как с Обсерваторией. Куча мелких квестов, которые в совокупности - дадут выхлоп в виде разрыв по одетости, просто из-за того, что кто-то может весь день фармить ресурсы.
    По этому, на первое время ограничиться ОДНОРАЗОВОЙ наградой, как на том же Кирахе с фунтами и унциями опыта/золота прошлого. Либо с откатом. И всем, и по чуть-чуть.
    - Тающий Остров (ТО). Само собой и разумеется!

    Ну это вкратце то, как Я вижу классик-сервер 2.0

    Есть ещё идеи по реализации. Но думаю, что будет логично их оставить до открытия, если такой вообще откроется...
    Последний раз редактировалось Stalkstory; 05.09.2019 в 19:27.

  20. #1100
    Аватар для abdul0v
    Новобранец abdul0v на пути к лучшему
    Регистрация
    06.07.2014
    Сообщений
    97
    Репутация
    42
    Есть сомнения что классик запилят так как вкусы разные кому то 1.0 кому то 4.0 и в таком духе..если сделают..то начиная с 1.0 и будут каждый год обнову делать наверное...

  21. #1101
    Аватар для GorynychJF
    Стражник GorynychJF на пути к лучшему
    Регистрация
    30.05.2011
    Сообщений
    263
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от abdul0v Посмотреть сообщение
    Есть сомнения что классик запилят так как вкусы разные кому то 1.0 кому то 4.0 и в таком духе..если сделают..то начиная с 1.0 и будут каждый год обнову делать наверное...
    Тоже разумный вариант, и самый беспроблемный по реализации, как мне кажется. Только из каждой версии нужно выбирать патчи наиболее удачные. И бардов на 3.0 сразу резац. А, ну и на 1.0 целый год делать будет нечего, её бы на полгода можно было накатить, как раз и в качестве теста.
    А дальше - по году на лучшие варианты 2.0 (47 доапрельский, только убрать Проклятье Тэпа и подключить уже Мавзолей), 3.0 (летние-осенние версии, с уже сделанными там правками классовыми толкоаыми, и той астрой, которая уже тоже доведена до ума была) и 4.0 (после августовских фиксов, то бишь с доступной а10, без заглушек в ПТ, и с реворкнутым Доминионом). Подписка однозначно. Рублей за 400-500 даже если будет, то вполне нормально при такой реализации. Можно со свистоперделками разными по внешке, типа причёсок-петов-прочейшляпы, в ЛР бесспаверную, даже плюсом.

    По сути делать-то, при таком раскладе, ничего не надо, кроме небольшого ребаланса на подписочную модель и закрытия известных эксплойтов местами. А. ну в идеале еще к чертям отключить у маунтов боевые умения, сбалансив скорости и запихав в ту же косметическую ЛР бОльшую их часть. Ценник на косметику сделать на уровне доната "привычного для АО", условно, к примеру - 200-300 рублей за причёску, 3-5К за Эгиду.

    Всё, профит со всех сторон и минимум работы. Зато счастливое и благодарное олдфажное коммунити, набежавшее в онлайн и занёсшее еще каких-никаких денежек в течение нескольких лет, а попутно и переставшее яростно плеваться в адрес мыла.
    А пока народ радуется этому всему месяцами, дальше спокойненько варганить актуал, имея "приток голды" дополнительный, за пару месяцев в пару человек подготовив такой "классик" долгосрочный.

    ЗЫ: По сути, как я выше упоминал, это то же самое, что сделали Trion'ы со своим RIFT Prime, жаль что они этот проект, как и весь Рифт, бросили и отдали на добивание другим ребятам. У Трионов только одна ошибка была - они классовые механики из последней версии впендюрили в Прайм, потому он половины хайпа не сорвал возможного, ждали его более "перспективно-классическим".
    Последний раз редактировалось GorynychJF; 05.09.2019 в 22:37.
    "Раньше это был просто кактус, теперь его кто-то обоссал."(с)Meynah [2014]

    Аллоды - OFF 2014 * RIFТ - OFF 2017 [Arm Dearg (R.I.P 2011-18) - EU top 4, World top 5]
    Шorld of Шarcraft - OFF 2018 * tESО - 2018 on EU

  22. #1102
    Аватар для OSPscata
    Горожанин OSPscata скоро станет достаточно известным OSPscata скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    41
    Репутация
    121
    Выражу непопулярное мнение: архитекторы в плане визуальной проработки, стилистики и вообще дизайна - лучшее, что случалось с Аллодами за всю историю их существования, они в моём личном топе сумели перебить даже Зэм (которые, к слову, тоже собрали едва ли не полную коллекцию моих любимых визуальных приёмов). О сюжетной подаче, увы, столь же высоко выразиться не могу: они в буквальном смысле свалились на нас из ниоткуда без каких-либо предпосылок, а сюжет 7.0 слишком перегружен отсылками.

    Но тема не о них, а о классике. "Та самая" классика для меня - 1.0.06, это была версия, с которой я начинала играть сначала на ру, потом на евро, где и продолжила до установки 3.0 и ещё пыталась что-то фармить в 4.0 (после этого заходила только на новую сюжетку). По традиции темы, выпишу свои личные впечатления о самых старых версиях (про 4.0 и без меня достаточно расписали).

    1.0:
    - простой и понятный фарм шмота (синь в героиках, фиол с ласта героиков, фиол в астрале, рыж там же, если вы мистик или жрец, и в ГД/с ПИ). Не быстрый, нет - скорость одевания целиком определял рандом, конкретно мне в те времена было достаточно вольготно, потому что я играла мистиком. Но ключевое слово - понятный. Убиваешь босса, получаешь шмотку на ролл (или привозишь а ангар сундук и достаёшь из него шмотку, опять же на ролл). Никакой пыли, молотков, амальгамы и прочей кучи лишних сущностей.
    - система стат-антистат, класс-антикласс и классовые механики. Да, это времена, когда мисты не выпускали из кучи всевозможных контролей, сталки - из нокдауна от смертельной стрелы, а жрецы шарахали разрядом из-под щита. Уверяю, какого-то особого сверхбаланса тогда не было, "все классы были актуальны" - тоже неверно, на нашем ZAK тех же мистиков можно было пересчитать по пальцам (но, поскольку они могли предложить множество необходимых механик, хорошие игроки за мистиков тогда очень ценились).
    - билды и статбилды. К этому никаких нареканий - этим было весьма интересно заниматься, собирать информацию, накидывать билд в калькуляторе, тестить и всё такое. И да, действительно можно было собрать что-то нестандартное под какой-то один аспект игры, но у нас это мало кто практиковал из-за необходимости МВ для сброса (а КМВ и второй вкладки тогда не было).
    - контент. С ним, как уже и сказано, всё было скорее "развлеки себя сам", но если не рваться всё сделать как можно быстрее, то скучно не было. Прокачка до капа сама по себе была контентом - необходимо было делать все квесты, включая повторяющиеся, и следить за уровнем усталости. Дальше - фарм героиков, полёты в астрал (не автопрыгом, так что сам полёт до острова ещё занимал время), попытки в ГД и убийство Пожирателя. ПвП - приснопамятные замесы на Асээ и полёты в чужую столицу.

    2.0:
    - это тот самый апдейт, где надо было собирать астральные камни для разлочки 47 уровня, а "улучшенные" скиллы разблокировались по квесту на Кирахе. Признаю, очень подгорало. 47 я тогда так и не апнула, ходила с 46 уровнем и в 45 салате. Сам кач с 42 до 45 был искусственно растянут, что тоже не очень-то радовало (46 набирался сам во время полётов в астрал). Зато на Кирахе дропалось много голда и при этом ещё не было обменника (хотя за обменник не могу ручаться), собрать донат-плюшки с аука тогда, пожалуй, было наименее проблемно.
    - Склейка 45 шмота была довольно быстрой и лёгкой, особенно с доступом к реальгару (у нашей гильдии доступ был). Про 47 не знаю. Отдельных шмоток-улучшителей, как в 4.0, не было, выбиваешь обычные и склеиваешь.
    - билды потеряли часть вариативности из 1.0, теперь они делились скорее на специализации пве и пвп. Появились бафы-ауры: печать, упорные тренировки и т.д. Актуальность классов в группе благодаря этому была довольно хороша: чтобы собрать полный комплект бафов, обычно требовались маг, мистик, сталк (или шаман) и воин.
    - Астральное Противостояние. Ох уж эти бои за 10 фазу.

    Буду ли я сейчас играть в классику, хоть 4.0, хоть 1.0? Если только зайду поностальгировать по старым механикам и билдам: я давно перегорела Аллодами - по крайней мере, активной игрой в них, с одеванием и пвп - и нашла себе новый проект.
    {офф}: название я, конечно, не скажу, но по аватарке достаточно легко угадывается

    Что для меня Аллоды сейчас? Сюжетная линия, и ничего больше. И в классике она будет сильно короче, что уже минус. Архитекторов там тоже не будет - в моих глазах это тем более минус (хотя в 7.0 их опустили по сравнению с тем, какими они были в 6.0, но это материал для отдельной темы).
    Allods EU: [off]

  23. #1103
    Аватар для Alegion
    Империя Доброволец Империи Alegion создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Alegion создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Alegion создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    03.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    63
    Репутация
    210
    Выражу непопулярное мнение: архитекторы в плане визуальной проработки, стилистики и вообще дизайна - лучшее, что случалось с Аллодами за всю историю их существования, они в моём личном топе сумели перебить даже Зэм (которые, к слову, тоже собрали едва ли не полную коллекцию моих любимых визуальных приёмов). О сюжетной подаче, увы, столь же высоко выразиться не могу: они в буквальном смысле свалились на нас из ниоткуда без каких-либо предпосылок, а сюжет 7.0 слишком перегружен отсылками.
    О, Рудака! Какие люди. Мир тесен.

    Таки согласен про архитекторов, но считаю, что их так до конца и не раскрыли. Судя по словам Ваятеля, где-то там должен существовать огромный фрактал, состоящий из всех преобразованных миров. Но по факту мы имеем только мутные намёки про то, что Ваятель стал новым ядром, что бы это ни значило.

  24. #1104
    Аватар для loggAlloder
    Поселенец loggAlloder скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    01.12.2014
    Сообщений
    22
    Репутация
    75
    Не стоит пока ввязываться в разделение команды на 2 лагеря, с краем же не вышло? Итак осталось 2 с половиной рудокопа

  25. #1105
    Аватар для Proxvostys
    Ветеран Proxvostys создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Proxvostys создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    04.02.2010
    Сообщений
    822
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от abdul0v Посмотреть сообщение
    Есть сомнения что классик запилят так как вкусы разные кому то 1.0 кому то 4.0 и в таком духе..если сделают..то начиная с 1.0 и будут каждый год обнову делать наверное...
    Именно поэтому нужен не один сервер, а несколько. И народ уже сам, ножками проголосует что им больше нравится. Только тут все равно не в версии дело. Тут целый комплекс влезает. И система классов и статов, и рукастость тех кто поддерживает сервера в плане контента. Ивенты, мастер легенды в пределах основной линии. Для чего майлу в свое время предлагали доп контент в виде лабиринтов. Как раз для того чтобы ввести в игру гейм мастеров, которые сами начнут народ шебуршить и получат на руки инструмент для создания локаций пусть даже и в урезанном виде. А это между прочим какой никакой доп контент, который позволяет отвлечь игроков от ожидания новых обнов. А классический рейд к примеру, если вдруг вместо того же ока сарна неожиданно получит другого персонажа с непонятными алгоритмами, а то и еще веселее босса управляемого игроком. Майловские ребята в текущих условиях не справятся с этими, а штат раздуть финансы не позволят. Сомнительная негоция для них выходит, с непонятным профитом в будущем.
    Последний раз редактировалось Proxvostys; 06.09.2019 в 08:03.
    Творец создал тебя по образу и подобию своему. Ты все еще хочешь просить его о помощи?

  26. #1106
    Аватар для allodsalex95
    Лига Гильдия Купцов Лиги allodsalex95 имеет безупречную репутацию allodsalex95 имеет безупречную репутацию allodsalex95 имеет безупречную репутацию allodsalex95 имеет безупречную репутацию allodsalex95 имеет безупречную репутацию allodsalex95 имеет безупречную репутацию allodsalex95 имеет безупречную репутацию allodsalex95 имеет безупречную репутацию allodsalex95 имеет безупречную репутацию allodsalex95 имеет безупречную репутацию allodsalex95 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.09.2011
    Сообщений
    496
    Репутация
    2981
    Согласен, не надо вводить сейчас классик, это опять разорвет разработчиков. Чтобы править классы, необходимы дизайнеры классов, которых уже попросту нет. Я даже к 11.0 скептически отношусь, думаю, что ситуация будет такая же, как и с оплотом. Введут поэтапное открытие зон, дабы прикрыть (отсрочить) свои недоработки (в частности и баги), как это вышло с оплотом. Задумывалось как нечто грандиозное, а по факту на данный момент он ни о чем, вот реально ни о чем, и о не исправленных багах мы узнали только тогда, когда оплот построили (вернее они ещё на птс были известны, но их не исправили). Плюс ко всему добавить упущения, которые допустили разработчики убрав лут с МБ во время постройки оплота, т.е фармить арты новичкам по сути негде было, в принципе им и сейчас негде, ибо зафармить хранителя можно только хорошо одетыми, топового танка шотает, это капец (если щиты крови не кидать, вдобавок к этому некров должно быть двое)
    Кстати, кол-во разработчиков критично мало. Вас не пугает, что с уходом 1 только Геликана в отпуск перестали писать описание к хф на форуме, ибо больше некому?)
    Последний раз редактировалось allodsalex95; 06.09.2019 в 09:00.

  27. #1107
    Аватар для apcencinii
    Новобранец apcencinii пока не определился
    Регистрация
    04.02.2010
    Сообщений
    132
    Репутация
    9
    Цитата Сообщение от Bonifast Посмотреть сообщение
    А почему если речь о классик-сервере, нужно обязательно выбрать один патч? Вон в том же Архейдж, запускают сервер где будут поэтапно накатывать постепенно все последующие обновы. Тем самым давая "распробовать" весь контент. Так и тут можно начать с 1.0 и не спеша вводить новый контент. Причем было бы отлично если бы вводили это прислушиваясь к игрокам, что они в первую очередь хотели бы видеть в игре. Есть мнение что "Открыть классик сервер - признать последующую работу зря" считаю это в корне не верным. Я смотрю на это как на глоток ностальгии, мы же пересматриваем старые фильмы? Любим открыть старые фотографии? Так почему бы заново не окунуться в любимую игру, не вспомнить с чего начиналось. Тем более можно избежать старых ошибок и показать тем кто не застал ранние патчи, как это было. Ярых противников этого сервера не понимаю, ведь никто не отбирает актуальные сервера, а выбор как по мне это всегда хорошо. Успехов!
    Я тоже подобный вариант предлагал, почему бы не начать с 1ой версии, а там можно сезоны делать не по году, а по полгода например, для 1й и второй версии это очень актуально, т.к. контента там не много, там даже еще меньше можно сделать, 4-5 месяцев, а потом постепенно накатывать обновы.

    Возможно вообще второй сезон можно пропустить а накатить сразу третий, насколько помню, в 3 версии еще был астрал 2 и 3го слоя, т.о. можно сделать замок на ап лвла, сделать заглушки на квесты после сумрачного острова вроде, т.о. в версии будут уже барды и бгшки, астрал будет более веселым.

    Прравда писать это все легко, реализовывать кому только это все и какая экономическая выгода будет.
    хех было время
    Нууб | ПЛК | офф

  28. #1108
    Аватар для Stalkstory
    Заблокирован Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Незебград, Старая площадь
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    1007
    Цитата Сообщение от apcencinii Посмотреть сообщение
    Я тоже подобный вариант предлагал, почему бы не начать с 1ой версии, а там можно сезоны делать не по году, а по полгода например, для 1й и второй версии это очень актуально, т.к. контента там не много, там даже еще меньше можно сделать, 4-5 месяцев, а потом постепенно накатывать обновы.

    Возможно вообще второй сезон можно пропустить а накатить сразу третий, насколько помню, в 3 версии еще был астрал 2 и 3го слоя, т.о. можно сделать замок на ап лвла, сделать заглушки на квесты после сумрачного острова вроде, т.о. в версии будут уже барды и бгшки, астрал будет более веселым.

    Прравда писать это все легко, реализовывать кому только это все и какая экономическая выгода будет.
    На это нужно голосование. Мне лично не вперлась всякая 3.0+, а кого-то она больше устраивает.
    Опросник уже был. Первый этап - это быть или не быть классику. А второй - версия, которая станет стартом. И вот после того, как люди поиграют, тогда уже можно подумать о том, стоит ли вводить новую версию, или нет...

  29. #1109
    Аватар для DarthWeider
    Лига Конклав Великих Магов Лиги DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Игшский Военный Округ
    Сообщений
    4,387
    Репутация
    3309
    Лагерь фанатов разделился) понятно что каждый выбирает любимый патч но это вкусовщина. мне кажется надо просто понять что во-первых если разработчики пойдут на это (в чем я сильно сомневаюсь) они должны сами решить какой патч ставить. Но как показывает практика запуск подобных проектов там нет таких шагов что сразу 3.0 или 5.0)) Те кто реально хочет классики, той самой хардкорной, познавательной и веселой - им не нужны финтифлюшки из актуала. Второе - это реализация. Эт самое сложное потому как идя в угоду желаний толпы разработчики могут сами накосячить. Уже в известном проекте разрабы признали что в актуальной версии игры отошли от изначальных канонов и потеряли ту самую нить игры. То есть классика им помогла это понять и в новых аддонах они скорее всего учтут ошибки. Очень хотелось бы верить чтоб наши товарищи также подходили к этому вопросу. Ну и в заключении - сами игроки должны толерантнее что-ли относится к вопросу. Можно так перехотеть, что даже самая благая идея засрётся=)
    Типичный, консервативный, болотный, токсичный "олд".
    Cтарый, но не бесполезный (с) T800

  30. #1110
    Аватар для zmeylda
    Империя Деловой Союз Империи zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    534
    Репутация
    1026
    Цитата Сообщение от DarthWeider Посмотреть сообщение
    Лагерь фанатов разделился) понятно что каждый выбирает любимый патч но это вкусовщина. мне кажется надо просто понять что во-первых если разработчики пойдут на это (в чем я сильно сомневаюсь) они должны сами решить какой патч ставить. Но как показывает практика запуск подобных проектов там нет таких шагов что сразу 3.0 или 5.0)) Те кто реально хочет классики, той самой хардкорной, познавательной и веселой - им не нужны финтифлюшки из актуала. Второе - это реализация. Эт самое сложное потому как идя в угоду желаний толпы разработчики могут сами накосячить. Уже в известном проекте разрабы признали что в актуальной версии игры отошли от изначальных канонов и потеряли ту самую нить игры. То есть классика им помогла это понять и в новых аддонах они скорее всего учтут ошибки. Очень хотелось бы верить чтоб наши товарищи также подходили к этому вопросу. Ну и в заключении - сами игроки должны толерантнее что-ли относится к вопросу. Можно так перехотеть, что даже самая благая идея засрётся=)
    золотые слова!

  31. #1111
    Аватар для Stalkstory
    Заблокирован Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Незебград, Старая площадь
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    1007
    Цитата Сообщение от DarthWeider Посмотреть сообщение
    Лагерь фанатов разделился) понятно что каждый выбирает любимый патч но это вкусовщина. мне кажется надо просто понять что во-первых если разработчики пойдут на это (в чем я сильно сомневаюсь) они должны сами решить какой патч ставить. Но как показывает практика запуск подобных проектов там нет таких шагов что сразу 3.0 или 5.0)) Те кто реально хочет классики, той самой хардкорной, познавательной и веселой - им не нужны финтифлюшки из актуала. Второе - это реализация. Эт самое сложное потому как идя в угоду желаний толпы разработчики могут сами накосячить. Уже в известном проекте разрабы признали что в актуальной версии игры отошли от изначальных канонов и потеряли ту самую нить игры. То есть классика им помогла это понять и в новых аддонах они скорее всего учтут ошибки. Очень хотелось бы верить чтоб наши товарищи также подходили к этому вопросу. Ну и в заключении - сами игроки должны толерантнее что-ли относится к вопросу. Можно так перехотеть, что даже самая благая идея засрётся=)
    Вот ты же сам упомянул про печально известный... Самодеятельность ни к чему хорошему не приводит!
    Про "идя в угоду толпе". Зачем тогда двинули опросник? Не в угоду толпы пошли?

    Если идея и вправду благая, то засрать можно только реализацию... Привет гильдейский подлод.

  32. #1112
    Аватар для Waldas
    Генерал Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    13 этаж
    Сообщений
    3,600
    Репутация
    750
    Цитата Сообщение от GorynychJF Посмотреть сообщение
    А, главное - ввод парри-уклона в контроле и автоповорота к таргету... Буэ. Хотя на 3.0 Астрал заиграл новыми красками и появился Яр, это её несомненные плюсы.
    это они попытались сделать милисталка.
    Цитата Сообщение от GorynychJF Посмотреть сообщение
    Прежде всего у актуала уже с 5.0 убогие классовые механики и статы.
    классовые механики практически не изменились в 5.0
    Цитата Сообщение от GorynychJF Посмотреть сообщение
    О сюжетной линии - не знаю, как по мне последний адекватный Лор был в 5.0, с оооочень большой натяжкой 6.0, но мне лично и 6.0 по этой части уже не зашло. То что дальше - вообще не Аллоды уже.
    а мне наоборот офигенно понравился Феррис, очень было приятно там побегать
    Курение убивает дает по морде и отжимает часы.

    Люби астрал, Тапочек!) Люби астрал!) (c) teppopuct666.

  33. #1113
    Аватар для Proxvostys
    Ветеран Proxvostys создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Proxvostys создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    04.02.2010
    Сообщений
    822
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от allodsalex95 Посмотреть сообщение
    Согласен, не надо вводить сейчас классик, это опять разорвет разработчиков.
    Так им и не надо разрываться. Поддержкой классики, без серьезных обнов могут и оутсорсники справиться. Достаточно легализовать вольные сервера нужных версий. На определенных условиях разумеется. Энтузиастов в принципе хватает. Тем самым разрабы убьют двух зайцев, освободят руки, развлекут игроков на время пока заняты реализацией других задач, а если правильно подойти к делу, то и вольные серваки могут принести некоторый доход, а не только статистику о хотелках игроков и принципах развития игровых идей.
    Творец создал тебя по образу и подобию своему. Ты все еще хочешь просить его о помощи?

  34. #1114
    Аватар для Stalkstory
    Заблокирован Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Незебград, Старая площадь
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    1007
    Цитата Сообщение от Proxvostys Посмотреть сообщение
    Так им и не надо разрываться. Поддержкой классики, без серьезных обнов могут и оутсорсники справиться. Достаточно легализовать вольные сервера нужных версий. На определенных условиях разумеется. Энтузиастов в принципе хватает. Тем самым разрабы убьют двух зайцев, освободят руки, развлекут игроков на время пока заняты реализацией других задач, а если правильно подойти к делу, то и вольные серваки могут принести некоторый доход, а не только статистику о хотелках игроков и принципах развития игровых идей.
    Это каких таких ВОЛЬНЫХ? Пиратские? Предлагаешь пираткам руки развязать?

  35. #1115
    Аватар для allodsalex95
    Лига Гильдия Купцов Лиги allodsalex95 имеет безупречную репутацию allodsalex95 имеет безупречную репутацию allodsalex95 имеет безупречную репутацию allodsalex95 имеет безупречную репутацию allodsalex95 имеет безупречную репутацию allodsalex95 имеет безупречную репутацию allodsalex95 имеет безупречную репутацию allodsalex95 имеет безупречную репутацию allodsalex95 имеет безупречную репутацию allodsalex95 имеет безупречную репутацию allodsalex95 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.09.2011
    Сообщений
    496
    Репутация
    2981
    Цитата Сообщение от Proxvostys Посмотреть сообщение
    Так им и не надо разрываться. Поддержкой классики, без серьезных обнов могут и оутсорсники справиться. Достаточно легализовать вольные сервера нужных версий. На определенных условиях разумеется. Энтузиастов в принципе хватает. Тем самым разрабы убьют двух зайцев, освободят руки, развлекут игроков на время пока заняты реализацией других задач, а если правильно подойти к делу, то и вольные серваки могут принести некоторый доход, а не только статистику о хотелках игроков и принципах развития игровых идей.
    Согласен с человеком выше, нельзя развязывать руки пиратским серверам. Вы поиграете в классик, в тот контент, что был ранее, захотите элементы с актуала, ибо раньше контента было мало, ну ВЯ или ДХ, например, кто это будет пилить? Аутсорсы? Делать из игры корявого Франкенштейна (я про то, что будет корявая реализация по наращиванию активностей на классик)? И кто возьмётся за это, ведь это работа, причем не маленькая и должна оплачиваться, т.е мы как бы возвращаемся к оф. штату. Короче, аутсорсы лесом.

  36. #1116
    Аватар для Isyken
    Империя Длинная Рука Империи Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Новейшие Аллоды Онлайн
    Сообщений
    2,007
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от Stalkstory Посмотреть сообщение
    Это каких таких ВОЛЬНЫХ? Пиратские? Предлагаешь пираткам руки развязать?
    Эм, а вы вообще в курсе, что классик ШоШа делают при прямом и непосредственном участии пиратчиков с Носта?
    Быть может пора очнуться и понять, что именно пиратчики делают такую важную и нужную работу как "дать игроку почувствовать всю силу и вкус игры без сотен нефти вложений"?
    Потому и живы до сих пор десятки пираток ИМ. Потому что игра столько потенциала имеет, что он не кончается даже спустя столько мать его лет.

    И да. Классику уже точно быть. Антон прямо спалил скрины с Домиком. Но 4.0
    И вот тут вопрос. А нужен ли нам 4.0?
    Если да-то без камней. Без этого "фарма ради фарма"
    Либо 3.0, либо 2.0. Я ток вот не помню, когда появился контент с СО, до 3.0 или после?
    Если до 3.0-то вот она, лучшая версия в принципе для классика. Классы-ещё сбалансированны. Экономика-не поломана. Средства фарма-имеются в изобилии. То что надо


  37. #1117
    Аватар для kobalt1985
    Стражник kobalt1985 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя kobalt1985 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    24.10.2009
    Сообщений
    264
    Репутация
    163
    Не нужен никакой сервак, окромя официального актуала, ни 2.0, ни 3.0, 4.0, 5.0 и тд.
    Вечный 4.0 или иная версия? Ну посидят полгода, макс год там народ и свалят, а дальше что? А на реализацию время, деньги и время людей потратят, а этого всего и так - голубь нагадил.

  38. #1118
    Аватар для Isyken
    Империя Длинная Рука Империи Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Новейшие Аллоды Онлайн
    Сообщений
    2,007
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от kobalt1985 Посмотреть сообщение
    Не нужен никакой сервак, окромя официального актуала, ни 2.0, ни 3.0, 4.0, 5.0 и тд.
    Вечный 4.0 или иная версия? Ну посидят полгода, макс год там народ и свалят, а дальше что? А на реализацию время, деньги и время людей потратят, а этого всего и так - голубь нагадил.
    >Время и деньги
    Камон. Пиратки с тобой несогласны,ресурсов для этого нужно всего ничего. Для начала
    А если ажиотаж будет(а он будет-вот тогда и надо будет думать о расширении дела)
    Ибо профит-из воздуха.
    А актуал-уже всем так ******бенил, что всё, надо вытаскивать игру из болота
    А так как решительными действиями, здесь и сейчас, этого не сделать-это сделает классик


  39. #1119
    Аватар для Stalkstory
    Заблокирован Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Незебград, Старая площадь
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    1007
    Цитата Сообщение от Isyken Посмотреть сообщение
    Эм, а вы вообще в курсе, что классик ШоШа делают при прямом и непосредственном участии пиратчиков с Носта?
    Быть может пора очнуться и понять, что именно пиратчики делают такую важную и нужную работу как "дать игроку почувствовать всю силу и вкус игры без сотен нефти вложений"?
    Потому и живы до сих пор десятки пираток ИМ. Потому что игра столько потенциала имеет, что он не кончается даже спустя столько мать его лет.
    Когда ты последний раз играл на пиратках АО? Я на них играю с обновления 3.0, там люди общаются примерно так: "О здарова **лан! Что с лицом? В инвиз ушел?". Это ещё самое мягкое...
    Но ты скажешь: "Ой, да ладно тебе... Это же комьюнити". Тогда встречный вопрос: А кто населяет сервер: Разрабы иди Комьюнити?

    Ты говоришь о благих намерениях, что некие "энтузиасты" возвращают игре былое величие. Это всё красиво звучит, и даже на практике играет хорошо. До поры до времени...

    Есть у меня ситуации, из-за которых я ухожу с таких серверов, и это не отсутствие контента и баланс классов... Сказал бы, да не могу о таком говорить тут.

    Максимум, для чего в таком случае нужны пираточники - это только ПОСПОСОБСТВОВАТЬ в создании официального сервер, где ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОГО СОГЛАШЕНИЯ - едины для всех, а не для "холопов".
    Пускай помогают. Но бразды правления точно должны быть не в их руках.

    Цитата Сообщение от Isyken Посмотреть сообщение
    И да. Классику уже точно быть. Антон прямо спалил скрины с Домиком. Но 4.0
    И вот тут вопрос. А нужен ли нам 4.0?
    Если да-то без камней. Без этого "фарма ради фарма"
    Либо 3.0, либо 2.0. Я ток вот не помню, когда появился контент с СО, до 3.0 или после?
    Если до 3.0-то вот она, лучшая версия в принципе для классика. Классы-ещё сбалансированны. Экономика-не поломана. Средства фарма-имеются в изобилии. То что надо
    А вот с этим согласен.

  40. #1120
    Аватар для Isyken
    Империя Длинная Рука Империи Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Новейшие Аллоды Онлайн
    Сообщений
    2,007
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от Stalkstory Посмотреть сообщение
    Когда ты последний раз играл на пиратках АО? Я на них играю с обновления 3.0, там люди общаются примерно так: "О здарова **лан! Что с лицом? В инвиз ушел?". Это ещё самое мягкое...
    Но ты скажешь: "Ой, да ладно тебе... Это же комьюнити". Тогда встречный вопрос: А кто населяет сервер: Разрабы иди Комьюнити?

    Ты говоришь о благих намерениях, что некие "энтузиасты" возвращают игре былое величие. Это всё красиво звучит, и даже на практике играет хорошо. До поры до времени...

    Есть у меня ситуации, из-за которых я ухожу с таких серверов, и это не отсутствие контента и баланс классов... Сказал бы, да не могу о таком говорить тут.

    Максимум, для чего в таком случае нужны пираточники - это только ПОСПОСОБСТВОВАТЬ в создании официального сервер, где ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОГО СОГЛАШЕНИЯ - едины для всех, а не для "холопов".
    Пускай помогают. Но бразды правления точно должны быть не в их руках.
    А собсно о таком варианте и идёт речь
    Чтобы кто-то из пираточников именно участвовал в создании и развитии сервака, но не управлял им, эт конечно

    Баланс классов-тема крайне сложная. Потому что в Аллодах нет пвп 1х1, и при этом всё жестко завязано на донате с гиром. Если они отличаются хотя бы на ступень-всё, победитель очевиден.
    Как классы не балансь-а без решения вышеозначенных проблем баланса не будет никогда
    Как его можно решить? Ну, отрубив шмот из пве в пвп, и сделать два сета шмота, под пве и пвп
    И от этого плясать


Закрытая тема
Страница 28 из 59
... 18 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 38 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения