Ответить в теме
Страница 52 из 110
... 2 42 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 62 102 ... Последняя
Показано с 2,041 по 2,080 из 4392
    Понедельник каждый день! Sathla может кое-чем гордиться Sathla может кое-чем гордиться Sathla может кое-чем гордиться Sathla может кое-чем гордиться Sathla может кое-чем гордиться Sathla может кое-чем гордиться Sathla может кое-чем гордиться Sathla может кое-чем гордиться Sathla может кое-чем гордиться Sathla может кое-чем гордиться

Сводная тема вопросов к администрации

Всем привет!

Все в курсе, как часто на этом форуме всплывают сообщения о нехватке ответов от администрации. Как мне кажется, нерегулярных вылазок в темы обновлений и ответов в личных сообщениях в ВК недостаточно. Давайте попробуем несколько иной формат.

В этой теме можно описать любую проблему, которая связана
    • С техническими проблемами и долгоживущими багами в игре или на сайте
    • С неспособностью техничекой поддержки разрешить какой-то из запросов
    • С дизайнерскими решениями, которые блокируют доступ к какой-то части игрового контента
    • С неактуальным контентом, который присутствует в игре

Сообщение не должно содержать следующее:
    • Оскорблений игроков и команды проекта в каком-либо виде
    • Предложений, как переделать какую-либо механику (кроме тех случаев, когда это связанго с багом в имеющейся реализации)
    • Предложений, как изменить дизайн классов (для этого есть классовые чаты)
    • Предложений, как изменить монетизацию (кроме случаев, когда я прошу поделиться идеями на этот счёт в рамках конкретного обсуждения)
    • Споров друг с другом на любую тему (особенно про то, кто и как играет)
    • Вопросов про грядущий контент (я сам поделюсь инсайдом, когда смогу это сделать)
    • Предложений перевести игру на новый движок/подписку/премиумную систему/более старую версию и прочих подобных

Думаю, правила ещё подкорректируем, но для начала этого хватит.

Я буду вычитывать тему каждый день, и постараюсь отвечать на все вопросы. Пожалуйста, не пишите гигантские тексты, это усложнит чтение всем в разделе.

Цель этой темы проста - чтобы у вас был инструмент, в котором можно пожаловаться на техническую поддержку, задать вопросы о починке каких-то ошибок, о том, какой контент будет выливаться в ближайшее время, и так далее.
    Последний раз редактировалось Sathla; 02.07.2019 в 14:45.

Горожанин DYNIA скоро станет достаточно известным
    Цитата Сообщение от RavennaSon Посмотреть сообщение
    Не 100%. Допустим после бг надо объеденить капли, старую аму с новой, "поюзать лучемёт"... тьфу, то есть монетки и голду, всякую пыль в банк закинуть... А пока ты это делаешь, на новое бг попасть можно.
    После компасов так бывает...
    Или на ЦС, когда сумка забилась бесполезными хоругвями, а враг не дремлет.
    Не, если у тебя стоит какой-то аддон на автоматизацию всех этих действий - мне в личку скинь, я не откажусь.
    Закинуло на бг, есть целая минута, закроешь.
    Тут проблема то не в том, что сумка перекрывает, а просто сам по себе третья панель не так удобна как горизонтальная. Не всегда успеваешь в тяжких боях найти на боковой панели что нужно, а когда все снизу, на виду, намного ж лучше
    Последний раз редактировалось DYNIA; 06.06.2019 в 14:21.

Понедельник каждый день! Sathla может кое-чем гордиться Sathla может кое-чем гордиться Sathla может кое-чем гордиться Sathla может кое-чем гордиться Sathla может кое-чем гордиться Sathla может кое-чем гордиться Sathla может кое-чем гордиться Sathla может кое-чем гордиться Sathla может кое-чем гордиться Sathla может кое-чем гордиться
    Всем привет!

Сорри, что так долго - пожар, всё в огне, всё в дыму.

Цитата Сообщение от asya1929 Посмотреть сообщение
    Все мы знаем про ежедневные дейлики для прокачки искры, Тка-Рикка / ЦС и прочие активности которые необходимо делать каждый день. Логично предположить, что не все могут себе позволить каждый день заходить в игру и тратить время на эти активности, в связи с чем предлагаю ввести параллельные квесты выдающиеся по четвергам с помощью "донат свитка", который будет выдавать те же квесты для ЦС но дающий за прохождение все что должно выдаваться за 7 дней выполнения, ну и конечно же использование данного свитка будет отключать ежедневные квесты на ЦС т.к. награду уже получили. Аналогично с Тка-Рикка. Не знаю на сколько это объемная работа в масштабах проекта, но более чем уверен будет приносить прибыль. Лично я бы был готов платить за такой свиток 50-100кри, т.к. мне проще 1 раз в неделю все дейлики сделать получив награду, нежели я буду каждый день искать время чтоб апать искру/получать лут.

Про спиленный обновой рейтинг - починится скоро

Про раздачу реальгара за пропущенный РЧД - ещё обсуждается формат компенсации

Разработчикам копеечка очередная, нам больше времени на жизнь.
    Обсудим с командой

Цитата Сообщение от alek1118 Посмотреть сообщение
    Будут ли на нитке за реальгар/квест Капли мертвой воды и капли живой воды?
    У них же за золото всё скидывается

[QUOTE=greenwer;7396983]
    Цитата Сообщение от Sathla Посмотреть сообщение
    Всё, я со всеми прощаюсь до понедельника (да, возможно, до завтра ), ответы на накопившееся напишу.

Хорошей игры![/QUO

вопрос только один. Что мне делать с кри в КМ если я там не играю, а они просто так пылятся?
    Тратить в КМ только

Цитата Сообщение от VsadnikPopokalipsisa Посмотреть сообщение
    Если бы это так работало, то и вопросов бы не возникало.
    Например куда кидать адекватную критику по классу волшебник?
    На троне этот человек у вас сидит или в подвале привязан - я не знаю, но может пора выгнать/выпустить его оттуда и пусть поработает?
    Фидбек по работе модеров всё ещё собираете?

Сюда и кидайте, если не отвечают там. Только адекватную.

Из пропущенного:
    - Не пора ли всю цену на крошку привести к одному знаменателю (с рун падает 1 к 10, с лото/распродажи 1 к 15, отстающий по рунам ещё и в минусе, догоняет зайца черепаха).

Нет

- Какой турнир нас ждёт летом и ждёт ли? Будут ли новые квесты/активности, будет ли адаптация их выполнения для соло? (Сундуки с руин пасли пачки топ-ги, на гонках тоже ги стояли, т.е. как раз тем, кому никаких проблем закинуть на бустер - кв. дают на халяву).

Ждёт, будет интересно.
    Цитата Сообщение от Olga28112008 Посмотреть сообщение
    Антон! А давайте снова проведём ивент БГ с разработчиками. Такое несколько раз было на ПТС. Можно и на боевых устроить, игрокам очень нравилось. Хотя бы раз в месяц собираться всем вместе
    Времени бы на это

Выключенные тени, выключенные процедурные текстуры, выключенные атмосферные эффекты и постэффекты, а так же отображение травы.
    Включаются после каждого из хотфиксов. Так же выставляются на максимум качество неба и качество астрала.
    Качество графики стоит "выборочное", если что.
    Спасибо, чиним

Цитата Сообщение от Darkman1979 Посмотреть сообщение
    Включайте компендиум,это самый лучший контент за последние годы)все остальные новинки можете выпилить обратно
    Скоро будет!

Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    Реально ли ускорить обработку тикетов в саппорт с жалобами на нецензурщину в чате?
    Сейчас отработка тикета занимает 4-6 часов. Это долго.
    Нереально это сделать

Цитата Сообщение от a180289 Посмотреть сообщение
    Планируется повышение шанса дропа получаемых предметов экипировки на астральных островах и искажениях? Или, как вариант, введение гарантированного получения шмотки (пусть даже одной) с каждого/ласт босса. Новичков и "догоняющих", думаю, это подстегнуло бы к продолжению игры.

Так ведь репликаторы для этого есть

Планируется ли введение на постоянной основе в ЛР ларцов со Святым Оружием или итема (осколка) СО для покупки оружки с предыдущих ларчиков ибо некоторые шкурки очень сасные а приобретение их вне акции становится невыполнимой задачей.

Возможно, думаю, придём к этому

Цитата Сообщение от Draculina Посмотреть сообщение
    Возможно, подбор по диапазону ГС, сумме рун и аспектам? Как мне видится - это могло бы улучшить ситуацию хотя бы отчасти, не слишком растянув подбор по времени. Но от премейдов придётся отказаться, скорее всего.

Даже сейчас подбор не моментальный.

Вообще, говорят, что вроде есть баг с подбором классов. Изучаем.

Уже упоминалось, что новых островов не добавляли пару лет как. Почему бы не ввести в оборот совсем старые и ныне забытые?
    В своё время, предыдущая команда отказалась от этого из-за несоответствия количества боссов (на старых островах было 3, насколько помню). Но тогда ключей давали 20 на неделю, 1 расходовался при попадании на остров (и там было 4 босса, а если повезло с островом - то 5). Сейчас та причина несостоятельна - ключи расходуются по факту получения лута с босса.

Старые уже использованы все, которые хорошие. Новые будут обязательно.

По компендиуму. Хотелось бы разнообразия при выполнении цепочек. Т.е. чтобы у квеста было условие ИЛИ - пвп, либо пве. Условно - для выполнения квеста победить в 20 поединках, либо за ограниченное время пройти полностью 20 островов.
    Обдумаем

Цитата Сообщение от SpaceBoi Посмотреть сообщение
    1. Для кого игра?

В свое время дискутировали с Велранни, что лучше, по 1 рублю со 100 человек, или 100 рублей с 1 человека. Я приводил какие-то бесплатные отчеты EEDAR, там фигурировали цифры с разбивкой по странам и типам мобил/пк, что-то вроде 50-70% не платят никогда и ни за что, 30-40% платят мало, 5-10% киты, и что в сумме середняки и киты платят примерно одинаково. Велранни говорил что в АО и приблизительно цифр таких нет. Хорошо, допустим платит 1%, но чем больше номинально общая популяция, тем больше номинальное количество китов. От 1 млн игроков, которыми когда-то хвастали выходит было около 10 тыс китов, так?

Все в геймдеве знают, что больший доход будет именно с большого количества мелких продаж, да. Сейчас показатели проекта не такие, как были во времена ваших дебатов, но процент платящих всё ещё не так высок, как в мобилках

Чем первые сезоны выгодно отличались от последних, в плане общей численности, с моей т.з., возможностью играть бесплатно. Если на каком-то из капов новичок пройдя сюжетку, ворвавшись на кап имел 25к голды, на которые можно было поставить руны 6-ки, синие+ плюхи, хотябы что-то, какой-то старт, то на следующем же капе эти 25к голды превратились в 50 кри - в пшик. Зачем нужно с каждым капом КРАТНОЕ увеличение дропа голды? Почему нет взаимной экономической зависимости разных страт? Практически никто не испытывает нехватки голды для крафта, при этом не все одеваются в салат и даже рыж, и к концу сезона даже топы обменивают голд.

Он происходит потому, что система сама себя регулирует. А каждый сезон у вас сюжетка с дропом золота. Иначе говоря, это балансное наследие проекта. Сюда же - мы уже предприняли меры к тому, чтобы закончивший кач новичок имел предактуальный набор павера - причём всего, чтобы ворваться в геймплей. Это работает не так хорошо, как вы себе представляете. Потому что игра старая, и дело не только в павере.

Так для кого игра? Для 100 человек, 1 из которых захочет купить преимущество, или для 1 и остальные 99 даже как массовка проекту не интересны?

Цель - чтобы игра была для большинства. Но весемь лет назад в игру были заложены совсем иные принципы.

Астрал, старые локи, опен ворлд - эксплорерский стиль игры. Ничего нет.

Да, и это ужасно. Я сам - любитель эксплоринга, и мне очень больно от того, что в игре зарезали эти механики. Сейчас проблема в том, что вы уже знаете все локации. Добавить стотлько новых, чтобы было интересно исследовать - слишком сложно. Поэтому актуализируем астрал и готовим новый контент старым локам.

Гильдии, помощь новичкам, торговля, костюмы - социальный стиль. Ничего существенного.

Гильдии развиваются, для них будет всё больше новых механик уже в ближайшем патче. Помощ новичкам - в игре отличная система помощи, которой игроки сами не пользуюстя. И проблема с ассимилированием аудитотрии связана не с этим. Торговля активная, как легальная, так и нет. Костюмов столько, что список не помещается на экране. не утрируйте. Просто оно всё старое, а вы хотите нового.

Мировые боссы, рейды, трудное пве - ачиверский стиль. Есть фарм, это не ачиверский стиль.

Полуправда. Есть ачивки за скоростное прохождение рейда. Да, этого мало, да, будет больше.

Гильд пвп, рейтинговое пвп, честное пвп - киллерский стиль. Частично есть. Около 100 игроков на серв имеют фан.

Именно так, да. Тоже поле для работы.

Но по большей мере КМК имеет место гриферское пвп. Катки во всех ПВП активностях намекают что именно этот стиль игры приветствуется и поощряется. Велранни упоминал что проигрыш на БГ и АС должен стимулировать покупку павера. Момент когда руны из 0.3% превратились в 3% обозначил вектор развития. Power creep, более сильные и дорогие плюхи каждый сезон стали неизбежностью. И это именно гриферский стиль.

Бинго. Именно это было сделано скелетом проекта. Восемь лет назад это работало. Тогда геймдев в принципе другим был.

БК, которую приводил в пример Антон и до него Олег Шпильчевский в каком-то интервью, ведь они не рассчитаны на бесплатную аудиторию никаким образом. Это игра - закрытый клуб и не платить просто не предполагается.

Это тоже правда, но она не относится к современным АО.

2. В чем смысл игры?
    Тесно переплетен с первым вопросом. В любой ММО, да и в любой игре, и вообще в любой человеческой деятельности для мотивации нужна цель. Далекая, сложная, разбитая на сотню ступеней, но достижимая. У грифера все просто - заплати и нагибай.

У других стилей?
    Я строитель, мне интересно ЛА, крафт, корабль - есть цель? Есть что-то?

- Корабль, чтобы исследовать астрал, личный аллод, в недалёком будущем - гигантский замок для гильдии

Я социальщик, мне интересно помогать ученикам, собирать пати/рейды, гильды, гильд контент, а? Нет новичков, зависимости по товарам/крафту нет, паравозы/помощь в данжах - нет. А гильд, просто чат другого цвета.

- Помогайте новичкам, вам пишет учеников. Пати/рейды/гилдконтент - да. Готовьтесь к МЧД. Паравозов нет, потому что ботами фармят.

Я эксплорер - старые локи пусты, астрал пустой, опен ворлда нет. НИ целей, ни мотива.

- И опять то же самое. Всё есть, вы просто большего хотите.

Снова, вывод, что есть одна платящая страта, и игра на мой взгляд делается для них. Но 1 платящий это производная функция из 100 играющих.

Вывод неверный совершенно. Вы вообще знакомы с понятием легаси? Ниже буду оттвечать на комент, кототрый здорово описывает, на сколько игра вообще сменила курс с тех времён.

ПС: КРИ 2013 "Базы данных в онлайн играх. От Аллодов до Skyforge" - Андрей Фролов, Mail.Ru Games, в докладе Андрей говорит что-то вроде "на Аллодах заработати баблос, на который сделали Skyforge". Возможно ли получить обратно инвестиции для развития и возрождения Аллодов?

Нельзя, к сожалению. Придя на проект я первым делом это проверил. Звездолёт, который так просто никто не одобрит.

ППС: Раз уж снова упомянут этот ролик, можно ли узнать, упомянутое узкое место в виде решения базы данных имеет существенное влияние на лаги? Или 32бит, 1 тред, старый движок имеют большее влияние?
    32 бита не имеют особо, а вот движок - да. Но раз вы рассуждаете о типологии геймеров, то должны понимать, что такое - перенести игру на новый движок.

Цитата Сообщение от jentyxxa Посмотреть сообщение
    Будут ли долгоиграющие квестики типо кв на величие постройку аллода ? что то в этом духе .. Как пве игрок было увлекательно заходить в игру по несколько раз в день чтоб выполнить и узнать что будет в конце . не как щас четверг закрыл искру и воскресение доминион . ито если б не искра и домик шол бы лесом ... награда копейки для средних ги ( в то время как шмот за реальгар увеличили в двое ))) также напихали кучу бегающих рядом животинок . Может и их начнем выращивать повышая характеристики ?? к примеру один в защиту другой в атаку и тд и тп )) заморочиться их прокачкой ... И еще хотеть чтоб на ЛА вылупилось яйко . уже страшно заходить в комнату а вдруг там вонище мя шотнет ядами и привет частилеще ))))
    Да!

Цитата Сообщение от tihon6667 Посмотреть сообщение
    Сегодня на арену смерти во вражескую команду забросило 5 инжей. В мою ни одного сапа. Когда вы уже займётесь распределением по командам? Сколько можно играть в этот каток?
    Работаем над этим.

На счет катков на БГ и АС, в ПВП вообще.

Есть наука психология. Есть психологи вроде всем известного Карнеги которые учат навязывать свое мнение и манипулировать людьми, мне кажется эти люди в основном и консультируют игропром. И это очень печально... А есть психологи которые наблюдают, изучают паттерны поведения и даже не только у людей.

Знаете поговорку, можно долго обманывать одного, или недолго многих, но нельзя долго обманывать всех. ПВП в этой игре несправедливое, я играл в несколько других игр, где именно так и было реализовано - топ 1 на 1 рвет не-топа, но 2 не-топа рвут топа в 30% схваток, ПВПшиться там интересно даже мне - заядлому соло ПВЕшнику, потому что есть ощутимый шанс. В АО сколько сезонов подряд фуллсалат, один мать его фуллсалат на арене выносил рейд если у противника не было своего фкллсалата. Здесь ПВП не интересно, я ни разу не интересовался роликами и даже просто результатами турниров, МЧД или что там есть, что выдается за хай-энд. Неспортивное, несправедливое.
    Отлично написано. Да, и это в тему к гриферскому PvP в игре. Таким его задумали и построили. Это система игры, в которую тысячи и тысячи игроков вложили очень много денег.

Эот нельзя простот взять и изменить, и всё равно, что мы все понимаем, насколько это неправильно. Резкие изменения убьют игру. Потому чтто сразу уйдут те, кот платил за простую победу. Край Мира был попыткой сделать честное PvP - там был не нагиб, а игра руками. Жаль, движок не позволил нормально реализовать.

Но даже не получившийся, он отлично показывает нашу философию. Мы не хотим продавать кнопку "Убить". мы хотим продавать удобство и крутой внешний вид. К этому и идём. Просто путь долгий. Сейчас дизайнеры работают над тем, чтобы не было таких адовых ваншотов из-за разницы по паверу. Когда все правки будут реализованы, играть будет намного интереснее. Донатер, понятное дело, будет иметь преимущество. Но против организованных середняков в большем количестве игра больше не будет скучной.

Вот это я и называю балансом во F2P.

Цитата Сообщение от Rustam752 Посмотреть сообщение
    Можно ли сделать так, чтобы клиент запоминал последнего персонажа, за которого играли, а потом при запуске игры за него заходил, если стоит соответствующая галочка(по аналогии с клиентом АО и КМ)?
    В теории.

Цитата Сообщение от Ratgod Посмотреть сообщение
    Тут показательно другое.

Просили доступную броню - Велранни идею с возмущением отмёл (комментарий про 7 дн. времянку за 450 кри - откровенная издёвка).
    Теперь у нас есть адаптивная броня за 150.

Просили актуализацию старых маунтов - Велранни закрывает тему с пометкой "неактуально".
    Теперь у нас реакторы и молния-перевёртыш.

Просили "шапку-невидимку" (и плащ), просили ларцы/плюшки в лавку на постоянку - "ну вы поняли"...

И таких примеров гору можно найти. Предложения ВСЁ РАВНО реализуются спустя два-три года - но время-то утеряно, а вместе с ним и те, кто всё это время мог бы платить.

Вот и выходит, что игра вроде бы постоянно движется в нужном направлении - но из-за неповоротливости (прежнего?) руководства постоянно опаздывает.
    Сейчас обсуждают тему премиума, постоянных распродаж, просят актуализацию фермы (ЛА), ручной регуляции курса/бана абьюзеров, просят соло-контент... Посмотрим, во что выльется.
    А главное - когда.

ВОПРОС:
    Не пора ли сделать распродажи постоянными? Зачем создавать неудобства игрокам и дразнить их нерегулярно доступными бонусами (ещё больше увеличивая разрыв между теми, кто играет постоянно и т.н. "догоняющими", пропустившими выгодные/МХ акции)?

Нет, потому что скидки являются балансиром экономики. Постоянный доступ - да. Постоянные скидки - нет.

Система ведь работает в обе стороны. Скидка может простимулировать некоторых, но завышенные цены вне акции гораздо чаще демотивируют, удерживают игрока от покупки. Разве не будет более здоровой система, при которой покупать основные ценности можно в любое время, не опасаясь, что уже назавтра пожалеешь о потраченных таким образом средствах?

Постоянная скидка - это просто снижение стоимости. А вам надо понять, чтот скидка - эот конда мы ттовар себе в убыток продаём, чтобы подтянуть доход или смотивировать игроков попробовать какую-то механику. Цены такие не просто так - это нужно игре.

То же сырьё для артефактов я с удовольствием закупил бы сейчас (когда наблюдается выгодная акция на пополнение, а не колесо на 15%), но недавно прошедшая распродажа останавливает меня, не позволяя выкинуть средства на то, что я мог получить вдвое дешевле. Нет ли смысла продлить её (в свете своевременного решения с векселями)? Кроме того, у большинства арты уже вышли на тот уровень, за которым дальнейший прирост мало ощущается - значит дополнительный стимул будет полезен и тут. Опять же это даст хоть какой-то шанс догнать тем, кто проспал начало сезона.

Вексели - это крайняя мера. не сотит ждать их регулярно.

PS: Возможно постоянные распродажи это действительно перебор, но запускать их со второй половины каждого сезона/слоя было бы логично. Как раз выравнивало бы ситуацию между теми, кто хочет и может ...ить с начала сезона и теми, кто хочет просто не быть грушей к его завершению.

Вот это уже ближе к истине.

ВОПРОС 2: Опрос по Огнеяру посмотрели?

Да, обсуждаем

ВОПРОС 3: Вы ведь понимаете, что решение проблем с подбором на БГ невозможно в случае сохранения премейдов?
    Как только это нововведение анонсировали, мой брат подробно объяснял к чему это приведёт - ему отвечали хихи да хаха, "не ходи на бг, социопат". Результат мы видим.
    Проблемы с подбором случались и ранее, но равных, трудных, интересных боёв - было неизмеримо больше. Премейды фактически уничтожили подбор, радикально сместив баланс в сторону каток (9 к 1 по ощущениям - против 5 на 5 ранее). Мы с братом сами взяли саппа и пошли проверять, набили 7-8 выигрышей подряд, потом просто стало скучно. Причём если зайти на твинка/перерода и набрать в группу таких же астральных карапузиков - для баланса напротив непременно закинет патьку "Армады" (где только раньше были).
    Отличный комментарий с мыслью, которую я пытаюсь донести до всех игроков.

Игра стала дешевле. И игра стремится идти на встречу игрокам. И да, из-за наследия игры это невероятно трудно делать быстро, так что, раз любите проект, наберитесь терпения. Теперь к вам реально прислушиваются, только все хотелки игроков разом выполнить невозможно.

Цитата Сообщение от AK7777 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые разработчики!
    В игре с 2009, на 4 года покидал проект вернулся с желанием вновь покорять хай контент,хотя бы его пве составляющую и столкнулся со следующей проблемой.

--------
    Я в курсе что существует рейтинг на сайте, но этот рейтинг о гильдиях говорит примерно ничего, кроме того что Апология все еще жива и кто то в ней сдает квесты, за что ребятам большой респект. Но мне эта информация никак и никуда(
    Вот ниже про доминион хороший коммент. Просо ввести такой интерфейс - это целая система, которую довольно недёшево сделать. А мы вот замки пилим уже.

Цитата Сообщение от RoZher Посмотреть сообщение
    Будет ли оперативно переделываться свеже выданная 3-я панель умений в соответствии с ожиданиями игроков? Или опять на несколько сезонов уйдёт в низкоприоритетные задачи?
    Да, давайте предложения правок

Цитата Сообщение от ApaMop Посмотреть сообщение
    Как мне кажется речь о том, чтобы дать возможность перетянуть её вниз.
    По крайней мере первая мысль, которая возникла у меня при взгляде на эту панель "А нафиг она мне сбоку нужна?"
    Записал
    Последний раз редактировалось Sathla; 06.06.2019 в 14:23.
    Продюсер славного проекта Аллоды Онлайн. Можно обращаться по всем вопросам, которые касаются монетизации, контентного и маркетингового развития проекта, проблем с технической поддежкой, проблем с долго не чинящимися ошибками как игры, так и ИЦ/Игрового Клиента, проблемами с оплатой или с получением купленного контента. Мне же можно слить абьюзеров или торговцев за реал. Златом осыплю в ответ.

Уехал болеть, не теряйте
    Продюсер славного проекта Аллоды Онлайн. Можно обращаться по всем вопросам, которые касаются монетизации, контентного и маркетингового развития проекта, проблем с технической поддежкой, проблем с долго не чинящимися ошибками как игры, так и ИЦ/Игрового Клиента, проблемами с оплатой или с получением купленного контента. Мне же можно слить абьюзеров или торговцев за реал. Златом осыплю в ответ.

Все, что нужно , как по мне, сделать с 3ей панелькой, так это добавить возможность выбирать самому, где она будет, сбоку или снизу. И все будут счастливы)
    Последний раз редактировалось DYNIA; 06.06.2019 в 14:35.

Вестник Сарнаута
    Журналист
    oviflesa — неогранённый алмаз oviflesa — неогранённый алмаз oviflesa — неогранённый алмаз oviflesa — неогранённый алмаз
    Старые уже использованы все, которые хорошие.
    Позволю себе с этим не согласится. Есть куча островов, которые были неплохими, но сейчас не доступны. В основном это то, что было в 6-ом сезоне, плюс остатки с 3 и 4 сезонов, которых так и не вернули.

Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Острова:

1 - Лаборатория №9 (1 сезон, Доминион)
    2 - Заверть (1 сезон, Доминион)
    3 - Волчий остров (1 сезон)
    4 - Осколок Силы (1 сезон, Доминион)
    5 - Остров Проклятых (1 сезон, Доминион)
    6 - Зелёный Лабиринт (1 сезон, 5 сезон)
    7 - Тихие Холмы (1 сезон)
    8 - Пропавший Остров (1 сезон, 5 сезон, 8 сезон лоулвл-51)
    9 - Остров гоблинов (1 сезон)
    10 - Сердце Огня (1 сезон)
    11 - Гробница (1 сезон, 5 сезон)
    12 - Остров Грани (1 сезон)
    13 - Астральный Шип (1 сезон)
    14 - Горнило (1 сезон, Доминион)
    15 - Енох (3 сезон, Доминион)
    16 - Белый-17 (3 сезон)
    17 - Карнавал Фантазий (3 сезон, 8.2 сезон)
    18 - Старая выработка (3 сезон, 6 сезон)
    19 - Прибежище еретиков (3 сезон, 6 сезон)
    20 - Руины Тлалькоа (3 сезон, 6 сезон)
    21 - Осквернённый лес (3 сезон, 6 сезон)
    22 - Ледяной чертог (3 сезон, 7 сезон, 8 сезон)
    23 - Старый маяк (3 сезон, 6 сезон)
    24 - Кьёльтмарк (3 сезон)
    25 - Белая гора (3 сезон, 8.1 сезон)
    26 - Ясногорье (3 сезон, 6 сезон)
    27 - Коч-Ицмаль (3 сезон, Доминион)
    28 - Гнилотопь (3 сезон)
    29 - Земля Тысячи Крыльев (3 сезон, 8.2 хард)
    30 - Зона-51 (3 сезон, 8 сезон)
    31 - Пропавшая экспедиция (3 сезон)
    32 - Чёрная скала (3 сезон)
    33 - Обитель Фении (3 сезон)
    34 - Подводное царство (3 сезон, 8.2 сезон)
    35 - Пепелище (3 сезон, 8 сезон)
    36 - Тридевятый остров (4 сезон, 5 сезон, 8 сезон лоулвл-23)
    37 - Металлоград (3 сезон, 9 мая)
    38 - Черепаший остров (4 сезон, 7 сезон, 8 сезон)
    39 - Узилище (4 сезон, 6 сезон, Доминион, 8 сезон лоулвл-23)
    40 - Джунгли Мбоа-Мбоа (4 сезон, 7 сезон, 8 сезон)
    41 - Изумрудный остров (4 сезон, 5 сезон, 8.2 хард)
    42 - Утиный плес (4 сезон, 6 сезон, 8 сезон лоулвл-23, 8.2 хард)
    43 - Поместье Кровавой графини (4 сезон, 8 сезон лоулвл-23)
    44 - Санаторий «Снежинка» (4 сезон, 6 сезон, 8 сезон лоулвл-23)
    45 - Роща Двенадцати Месяцев (4 сезон, 6 сезон, 8 сезон лоулвл-23)
    46 - Охотский острог (4 сезон, 6 сезон)
    47 - Мертвые холмы (4 сезон, 8 сезон лоулвл-23)
    48 - Октлан-Тепек (4 сезон, 6 сезон, 8 сезон лоулвл-23)
    49 - Гнездилище роя (4 сезон, 6 сезон, 8 сезон лоулвл-23)
    50 - Пристанище механоидов (4 сезон, 6 сезон)
    51 - Вертеп (4 сезон, 8 сезон лоулвл-23)
    52 - Безмятежный погост (4 сезон, 8.1 сезон)
    53 - Сонная дубрава (5 сезон, 8 сезон лоулвл-51)
    54 - Имение Кощунского (5 сезон, 8 сезон лоулвл-51)
    55 - Фабрика смерти (5 сезон, 8 сезон лоулвл-51)
    56 - Секретный объект «Врата-2» (5 сезон, 8 сезон лоулвл-51)
    57 - Медная гора (5 сезон, 8 сезон лоулвл-51)
    58 - Лумисаар (5 сезон, 8 сезон лоулвл-51, 8.2 хард)
    59 - Бухта чёрных флагов (5 сезон, 8 сезон лоулвл-51)
    60 - Залесский посад (5 сезон, 7 сезон, 8 сезон)
    61 - Истинбул (5 сезон, 7 сезон, 8 сезон)
    62 - Староглиновка (6 сезон, 8 сезон)
    63 - Троеполье (6 сезон)
    64 - Мастерская чародеев (6 сезон, 8 сезон)
    65 - Скала Сирен (6 сезон, 8 сезон)
    66 - Огнехлад (6 сезон, 8 сезон лоулвл-51)
    67 - Зубастая лагуна (6 сезон, 8 сезон лоулвл-51)
    68 - Атолл Квага (6 сезон, 8 сезон)
    69 - Ирий (7 сезон, 8 сезон)
    70 - Кудыкина гора (7 сезон, 8 сезон)
    71 - Чумной город (7 сезон, 8 сезон)
    72 - Забытый храм (7 сезон, 8 сезон)
    73 - Ущелье теней (7 сезон, 8 сезон)
    74 - Новая Гавань (8 сезон)
    75 - Гибнущий Фрактал (8 сезон)

Астральные "героики"-отражения:

1 - Отражение Храма джунов (4 сезон)
    2 - Отражение Цитадели Тьмы (4 сезон)
    3 - Отражение Зачумлённого замка (4 сезон, 7 сезон, 8 сезон)
    4 - Отражение Храма Тенсеса (4 сезон, 7 сезон, 8 сезон)
    5 - Новореченский каземат (4 сезон)
    6 - Лаборатория №731 (4 сезон)
    7 - Отражение Ирдриха (5 сезон)

Острова раннего ОБТ:

1 - Лаборатория №9
    2 - Могильный остров \ Заверть
    3 - Осколок Умойра
    4 - Религиозный вопрос \ Мировая Ладья
    5 - Новая жизнь \ Приют Отверженных
    6 - Воды большого каньона \ Сушь \ Каньон больших вод
    7 - Своя игра
    8 - Астральное кладбище
    9 - Великий Мастер \ Осколок Исы
    10 - Притон контрабандистов \ Притон
    11 - На краю \ Колония
    12 - Вражеское гнездо \ Осколок Хикута \ Остров Грани
    13 - Бунт машины
    14 - Великий Дракон
    15 - Тёмная сторона
    16 - Республика гоблинов
    17 - Райский уголок
    18 - Проклятье Тэпа
    19 - Одинокая крепость
    20 - Освобождение
    21 - Покинутая пирамида
    22 - Охота на демонов
    23 - Астральная жемчужина
    24 - Реликвия

===
    https://alloder.pro/vestnik/ - наш журнал. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 127 Рогов изобилия: 1103
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

Воин RavennaSon просто очень хороший RavennaSon просто очень хороший RavennaSon просто очень хороший RavennaSon просто очень хороший RavennaSon просто очень хороший
    Антон, я ни на что не намекаю, но в связи с тем что сейчас залёт одного игрока в группу из 6 уже гарантирует жизнь не более 3-5 секунд (под щитами, дефами, едой, зелками, асписом 4-5 уровня и осторожностью выше 400 единиц) - может всё-таки слегка повысить коэффициенты у "Чести и славы"? Уровень гирскора сейчас такой, что мало какая комбинация защитных эффектов позволит дожить до подлёта остальной группы игроков. Многие классы (вроде миликов) как раз заточены на то, чтобы первыми начинать бой - привлекать внимание, стягивать, работать уроном по группе (бедлам, мельница, кулаки).
    ПС. Вообще, этот модификатор стоит начинать увеличивать с фиола, когда прирост атакующих характеристик позволяет брать несколько дополнительных непрофильных статов и безштрафовые Мастерство/Решку/Беспу (а защитные вкладывать кроме осторожки, живучести - бесполезной, если нет карманного хила, и стойкости, просто некуда).
    Старый наблюдатель форума, ибо красота в глазах смотрящего.

Горожанин german1995 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя german1995 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Записал
    Я туда скидываю всякий хлам типо поднятий на руки, дар тенсеса, маунтов и т.д.
    Найти применение ей не трудно.

Уехал болеть, не теряйте
    Поправляйтесь!

Стражник loggspb создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя loggspb создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Когда уже наконец починят баг с отображением артефактов для крафта на кузне? Приходится релогаться, чтобы они появились...
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: artibag.jpg
Просмотров: 212
Размер:	218.9 Кб
ID:	242037  

Лига Дворянство Лиги RoZher — луч света в тёмном царстве RoZher — луч света в тёмном царстве RoZher — луч света в тёмном царстве RoZher — луч света в тёмном царстве RoZher — луч света в тёмном царстве RoZher — луч света в тёмном царстве
    Да собственно уже сто раз написали и тут, и в теме с патчноутом - большинству игроков панель нужна снизу, так как именно туда вытаскивают основные умения. Поэтому желательно её или перенести вниз, или сделать настраиваемую позицию, как это было в аналогичном аддоне. Ну или сделать по панели и там и там.
    И если останется вариант сбоку, то пофиксить баг с перекрыванием сумкой.
    Требования: 18+ лет, сумма рун 48+, наличие голоса

Воин serwarsss2 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя serwarsss2 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя serwarsss2 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Позволю себе с этим не согласится. Есть куча островов, которые были неплохими, но сейчас не доступны. В основном это то, что было в 6-ом сезоне, плюс остатки с 3 и 4 сезонов, которых так и не вернули.
    Едрить женщина, не помню часть островов раннего обт, но теперь хочу их увидеть да.

Поселенец aleksandr338 скоро станет достаточно известным
    Всем привет!

Игра стала дешевле.

Серьезно? С времянкой за 3куска и попыткой ввести ларец легенд на 15к? Тоже временных плюшек замечу.

Пока я, думаю и не только, вижу как игру душат донатом не давая ничего в замен в виде контента. Из всего что было в 10.0 10.1 контента так такового вы не сделали ничего.
    Ми - разработка не вашей команды.
    Ворелд боссы - халтура в чистом виде. Из старых текстур за пол часа нарисовать карту и поставить туда манникен. 10/10.
    Новые ульты классов хорошая идея убитая отвратной реализацией. Некоторые ульты вы сделали ОП(овер пауэр), некоторые мусором, некоторые занерфили до уровня мусора.
    Новый оборот ОБС. Вы даже тут закосячили, не смогли даже перевести в актуал то что было сделано до вас. пророк который босс для 1 человека, скиталец босс для 2 человек и полный багов космос.
    Отсюда вопрос на что вы собираете донат?

Тыквоголовый Цеховой Мастер Империи Clownchick просто очень хороший Clownchick просто очень хороший Clownchick просто очень хороший Clownchick просто очень хороший Clownchick просто очень хороший

У меня с этой панели при смене билда с помощью аддона периодически пропадает молния-перевертыш. Остальные маунты не пропадают. Как именно поймать баг пока не поняла

Гвардеец andrei-220 — неогранённый алмаз andrei-220 — неогранённый алмаз andrei-220 — неогранённый алмаз
    Отличный комментарий с мыслью, которую я пытаюсь донести до всех игроков.

Игра стала дешевле. И игра стремится идти на встречу игрокам. И да, из-за наследия игры это невероятно трудно делать быстро, так что, раз любите проект, наберитесь терпения. Теперь к вам реально прислушиваются, только все хотелки игроков разом выполнить невозможно.
    Что Вы имеете в виду под выражением: "Игра стала дешевле."?
    По Вашему мнению, ежемесячная сумма, которую нужно задонатить для комфортной игры стала меньше? Не знаю как другие игроки, но лично я с таким мнением не соглашусь.
    Топ-плющки стали дешевле? Это да. Но это не " игра стремится идти на встречу игрокам", а естественный процесс инфляции ценности. Акции с одними и теми же сундуками выходят регулярно, и кто-то худо-бедно открывает эти сундуки и вытягивает/собирает топ плюшки. Вот только девать эти топ-плюшки некуда (у платежеспособного населения они уже есть)
    Разница в уроне между классами есть, но в большинстве случаев она связана с возможностью получения и использования преимущества в той или иной ситуации. (с) thedalek (Allods Team)
    Полный текст про баланс: http://forum.allods.ru/showthread.ph...=1#post6018243

Лига
    Знаток III
    Высший Совет Лиги andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию
    Не 100%. Допустим после бг надо объеденить капли, старую аму с новой, "поюзать лучемёт"... тьфу, то есть монетки и голду, всякую пыль в банк закинуть... А пока ты это делаешь, на новое бг попасть можно.
    После компасов так бывает...
    Или на ЦС, когда сумка забилась бесполезными хоругвями, а враг не дремлет.
    Не, если у тебя стоит какой-то аддон на автоматизацию всех этих действий - мне в личку скинь, я не откажусь.
    Сформулируй пожалуйста претензию полностью, а то я у мамы глупенький и не понимаю, как тебе мешает сумка, которая закрывает третью вертикальную панель.

Канал гильдии смерш
    Мой канал

Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!Знаток I
    SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Цитата Сообщение от aleksandr338 Посмотреть сообщение
    пророк который босс для 1 человека, скиталец босс для 2 человек
    Я кстати пробовал убить скитальца в одиночку, доводил до 50% в норме, когда все плиты заканчивались, как раз второго игрока не хватало. Вот пророк в этом плане вообще отличный, бей сколько хочешь, пока не убьешь.

Поселенец SpaceBoi — неогранённый алмаз SpaceBoi — неогранённый алмаз SpaceBoi — неогранённый алмаз SpaceBoi — неогранённый алмаз
    Почему нет взаимной экономической зависимости разных страт? Практически никто не испытывает нехватки голды для крафта, при этом не все одеваются в салат и даже рыж, и к концу сезона даже топы обменивают голд.
    Он происходит потому, что система сама себя регулирует. А каждый сезон у вас сюжетка с дропом золота. Иначе говоря, это балансное наследие проекта. Сюда же - мы уже предприняли меры к тому, чтобы закончивший кач новичок имел предактуальный набор павера - причём всего, чтобы ворваться в геймплей. Это работает не так хорошо, как вы себе представляете. Потому что игра старая, и дело не только в павере.
    Чтобы сказать как сделать правильно, пожалуй нужно экономическое образование, и лучше докторская степень. Но чтобы понять, что что-то неправильно здравого смысла я думаю достаточно.

На примере Евы, Вы думаю знакомы. Упрощенно, как я сам понимаю. Есть Иски (голд), есть товары, есть плекс(кри). Иски в основном формятся в двух активностях - миссии и раттинг, но нужны для товарообмена вообще всем. Товары, либо производятся в различных производственных цепочках, либо выбиваются в данжах. Условный "кит" покупает плекс у ССР чтобы купить на него иски у игроков или потратить в шопе. Плекс как предмет идет на оплату подписки недонатеров. Весь товарообмен еще раз подчеркну ведется в исках. Почти никто, по идее, не самодостаточен.

В АО обмена товарами практически нет - дроп привязан, крафт считай не существует. Голд падает всем в избытке. Кит самодостаточен - весь его товарооборот в кри напрямую с шопом.

Я, и не я один, предлагал вообще убрать голд из крафта шмота, или сократить в разы, но и приток голды урезать в разы. Ограничить занятия где фармится голд. Для чего нужно кратно увеличивать приток с каждым капом - для меня загадка. Ввести голдовые синки, на гильдию, на костюмы, на расходники. Заинтересовать, сделать выгодным не только голд>кри, но и кри>голд обмен.

Астрал, старые локи, опен ворлд - эксплорерский стиль игры. Ничего нет.
    Да, и это ужасно. Я сам - любитель эксплоринга, и мне очень больно от того, что в игре зарезали эти механики. Сейчас проблема в том, что вы уже знаете все локации. Добавить стотлько новых, чтобы было интересно исследовать - слишком сложно. Поэтому актуализируем астрал и готовим новый контент старым локам.
    Не обязательно новые локации. Миниигры, дейлики, что-нибудь на старых. Профессии бы могли вернуть в старые локи, если бы среди лоу лвл рецептов были ингридиенты для хай лвл вещей. В профессии можно добавить мебель для ЛА, для гильдхолла, для корабля. Для корабля оборудку. Рецепты костюмов. Море возможностей, 10 лет предложений.

Эксплорят вообще часто ради секреток, тайников, редкостей. Ради лора, наконец.

В астрале не в аномалке по часам должны быть ивенты, а вообще в астрале все это должно бы быть. Корабли 1-2-3-6 местные, гильд джаггернаты 12-24+.

Гильдии, помощь новичкам, торговля, костюмы - социальный стиль. Ничего существенного.
    Гильдии развиваются, для них будет всё больше новых механик уже в ближайшем патче. Помощ новичкам - в игре отличная система помощи, которой игроки сами не пользуюстя. И проблема с ассимилированием аудитотрии связана не с этим. Торговля активная, как легальная, так и нет. Костюмов столько, что список не помещается на экране. не утрируйте. Просто оно всё старое, а вы хотите нового.
    Система помощи новичкам может и отличная, и многие новички с удовольствием качаются до капа, и... уходят. Прокачав 3-5 человек, ни один из которых не остался, станешь качать еще? Я отключил галку.

Торговля только товарами из ларцов?

Костюмы, ладно, Вы правы, их много. Но много не всегда значит хорошо - где-то, на блуждающем острове или уже не помню где, было ~10 практически одинаковых, зачем так? Это конечно вкусовщина, но вот на мой вкус интересных мало, все костюмы - это так или иначе одежда или доспехи. Почему не что-то более радикальное, чешуя или перья, лава/каменная кожа, кора дерева, фиолетовая, белая фарфоровая и т.п. Зомби, Пинхэд, чумные бубоны... Без смены моделей чтобы не нагружать, но радикальнее. Нарушит стилистику?

Мировые боссы, рейды, трудное пве - ачиверский стиль. Есть фарм, это не ачиверский стиль.
    Полуправда. Есть ачивки за скоростное прохождение рейда. Да, этого мало, да, будет больше.
    Ачиверский стиль - это траи и первые проходы сложного ПВЕ, это рейдлидеры и вождение согильдяев и новичков. Это ПВЕ рейтинги и таблицы. Подбор и перебор шмота, билда, статбилда.

Я строитель, мне интересно ЛА, крафт, корабль - есть цель? Есть что-то?
    - Корабль, чтобы исследовать астрал, личный аллод, в недалёком будущем - гигантский замок для гильдии
    В СВТОРе был рельсовый шутер на корабле, прикольная миниигра. Одноместки просили наверное все 10 лет АО, лет 5 назад вроде намекали что могут появиться. Про мебель и оборудку в рецепты профессий уже написал.

Тема про ЛА была сколько были сами ЛА )

Я социальщик, мне интересно помогать ученикам, собирать пати/рейды, гильды, гильд контент, а? Нет новичков, зависимости по товарам/крафту нет, паравозы/помощь в данжах - нет. А гильд, просто чат другого цвета.
    - Помогайте новичкам, вам пишет учеников. Пати/рейды/гилдконтент - да. Готовьтесь к МЧД. Паравозов нет, потому что ботами фармят.
    В Архейдже у хайлевелов есть дейлик провести новичка по данжу, лоулвл получает лут на свой уровень, хай получает только квестовую отметку. К сожалению, нет столько новичков.

Снова, вывод, что есть одна платящая страта, и игра на мой взгляд делается для них. Но 1 платящий это производная функция из 100 играющих.
    Вывод неверный совершенно. Вы вообще знакомы с понятием легаси? Ниже буду оттвечать на комент, кототрый здорово описывает, на сколько игра вообще сменила курс с тех времён.
    Не знаю как относиться к Вашим ответам, с одной стороны Вы отвечаете прямо и честно, как раньше с игроками никто не разговаривал. И признаете ошибки о которых говорят вот уже много лет. И к Вам лично не придраться, Вы у руля-то всего ничего, сравнительно, какие могут быть претензии.

Но понимаете, как сказали раньше, игроки высказывали все эти вопросы и мнения на протяжении всей истории АО. И вроде нам отвечали, но отвечали что это не нужно, что это невозможно, что так не делают, это дорого и долго. Так или иначе многие просьбы оказались выполнены, но люди-то уже ушли.

На очередной годовщине АО Антона Турищева спросили нет ли у него вопросов к игрокам, к представителям какой-то из топ-гильдий, меня тогда, честно говоря, сильно покоробил его ответ, что у вас есть статистика, вам все видно самим. Особенно учитывая что, не сразу после этого, а через какое-то время, но была рассылка с опросом довольны/недовольны, предпочтения пвп/пве/соло/групп, но вопросы были заданы таким образом что ответы никак не могли быть полезны или информативны. Echo-chamber, подтвердили свое мнение.

ПС: КРИ 2013 "Базы данных в онлайн играх. От Аллодов до Skyforge" - Андрей Фролов, Mail.Ru Games, в докладе Андрей говорит что-то вроде "на Аллодах заработати баблос, на который сделали Skyforge". Возможно ли получить обратно инвестиции для развития и возрождения Аллодов?
    Нельзя, к сожалению. Придя на проект я первым делом это проверил. Звездолёт, который так просто никто не одобрит.
    Антон Турищев, наверное, за 10 лет не одну машину сменил, может у него попросить вернуть инвестиции? ))

На счет катков на БГ и АС, в ПВП вообще. Неспортивное, несправедливое.
    Отлично написано. Да, и это в тему к гриферскому PvP в игре. Таким его задумали и построили. Это система игры, в которую тысячи и тысячи игроков вложили очень много денег.

Эот нельзя простот взять и изменить, и всё равно, что мы все понимаем, насколько это неправильно. Резкие изменения убьют игру. Потому чтто сразу уйдут те, кот платил за простую победу. Край Мира был попыткой сделать честное PvP - там был не нагиб, а игра руками. Жаль, движок не позволил нормально реализовать.

Но даже не получившийся, он отлично показывает нашу философию. Мы не хотим продавать кнопку "Убить". мы хотим продавать удобство и крутой внешний вид. К этому и идём. Просто путь долгий. Сейчас дизайнеры работают над тем, чтобы не было таких адовых ваншотов из-за разницы по паверу. Когда все правки будут реализованы, играть будет намного интереснее. Донатер, понятное дело, будет иметь преимущество. Но против организованных середняков в большем количестве игра больше не будет скучной.

Читая о Крае мира мне казалось это попытка перевести АО на мобильные устройства.

Кстати могло и получиться.

Спасибо за ответы и удачи в спасении АО.

Новобранец Saujka создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Saujka создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Saujka создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    ВОПРОС

Когда уже починят ведьмин яр? эту проблему уже описывали тут ранее.

Когда починят лучникам инвиз? а то играем в какие то кошки мышки с его инвизем.

Воин ITheBeast может рассчитывать на светлое будущее ITheBeast может рассчитывать на светлое будущее ITheBeast может рассчитывать на светлое будущее ITheBeast может рассчитывать на светлое будущее ITheBeast может рассчитывать на светлое будущее ITheBeast может рассчитывать на светлое будущее ITheBeast может рассчитывать на светлое будущее ITheBeast может рассчитывать на светлое будущее ITheBeast может рассчитывать на светлое будущее ITheBeast может рассчитывать на светлое будущее ITheBeast может рассчитывать на светлое будущее
    Жирный плюсик

а вот кстати случайно наткнулась, думаю старички прослезятся, когда вспомнят
    Какие карты были, нарисованные с душой, каждая деталь, ландшафт, в общем -«Здесь русский дух, здесь Русью пахнет…»

https://www.youtube.com/watch?v=zrsl1fTPq8M

Не знаю как относиться к Вашим ответам, с одной стороны Вы отвечаете прямо и честно, как раньше с игроками никто не разговаривал. И признаете ошибки о которых говорят вот уже много лет. И к Вам лично не придраться, Вы у руля-то всего ничего, сравнительно, какие могут быть претензии.
    .
    :

вам тоже советую глянуть, просто для сравнения)

а Антона Молотова, поверьте, век его помнить будем, всякое бывало, но так сильно еще никто не выделялся

Великий маг RomkaKarapuz может рассчитывать на светлое будущее RomkaKarapuz может рассчитывать на светлое будущее RomkaKarapuz может рассчитывать на светлое будущее RomkaKarapuz может рассчитывать на светлое будущее RomkaKarapuz может рассчитывать на светлое будущее RomkaKarapuz может рассчитывать на светлое будущее RomkaKarapuz может рассчитывать на светлое будущее RomkaKarapuz может рассчитывать на светлое будущее RomkaKarapuz может рассчитывать на светлое будущее RomkaKarapuz может рассчитывать на светлое будущее RomkaKarapuz может рассчитывать на светлое будущее
    Сатла, обрати внимание
    https://allods.mail.ru/forums/showth...=1#post7397919
    https://allods.mail.ru/forums/showth...=1#post7398060

К чему эти заморочки с торговцем? Стоят ли они того, чтоб терять деньги?
    Нужно либо выпилить его совсем, либо значительно расширить места его дислокации.
    В конце концов это же возможная платежеспособная новая кровь, о которой вы так мечтаете.

Стражник asdfgytrewq во всем своем великолепии asdfgytrewq во всем своем великолепии asdfgytrewq во всем своем великолепии asdfgytrewq во всем своем великолепии asdfgytrewq во всем своем великолепии asdfgytrewq во всем своем великолепии asdfgytrewq во всем своем великолепии
    Цитата Сообщение от RomkaKarapuz Посмотреть сообщение
    Сатла, обрати внимание

Нужно либо выпилить его совсем, либо значительно расширить места его дислокации.
    В конце концов это же возможная платежеспособная новая кровь, о которой вы так мечтаете.
    ага, новая кровь, один гусь залетный, новая волна прям

Великий маг RomkaKarapuz может рассчитывать на светлое будущее RomkaKarapuz может рассчитывать на светлое будущее RomkaKarapuz может рассчитывать на светлое будущее RomkaKarapuz может рассчитывать на светлое будущее RomkaKarapuz может рассчитывать на светлое будущее RomkaKarapuz может рассчитывать на светлое будущее RomkaKarapuz может рассчитывать на светлое будущее RomkaKarapuz может рассчитывать на светлое будущее RomkaKarapuz может рассчитывать на светлое будущее RomkaKarapuz может рассчитывать на светлое будущее RomkaKarapuz может рассчитывать на светлое будущее
    Цитата Сообщение от asdfgytrewq Посмотреть сообщение
    ага, новая кровь, один гусь залетный, новая волна прям
    Мне кажется ты далек от бизнеса продажи товаров и услуг.
    Это не один гусь залетный, а большой косяк маркетологов.

Лига Глава Лиги grayx27 может рассчитывать на светлое будущее grayx27 может рассчитывать на светлое будущее grayx27 может рассчитывать на светлое будущее grayx27 может рассчитывать на светлое будущее grayx27 может рассчитывать на светлое будущее grayx27 может рассчитывать на светлое будущее grayx27 может рассчитывать на светлое будущее grayx27 может рассчитывать на светлое будущее grayx27 может рассчитывать на светлое будущее grayx27 может рассчитывать на светлое будущее grayx27 может рассчитывать на светлое будущее
    Сатла, обрати внимание

Согласен.
    Вот допустим я решил закинуть денег, мне что бегать искать этого Кабана?
    На одной локе нет, на другой нет - "ау люди добрые, поможите, подскажите".
    Да это бред какой-то...

В данной ситуации этот купец все 2 недели должен рядом со мной бегать по всем локам, в надежде что я решу закинуть деньжат, но никак не наоборот.

Мой пригласительный код - 13999.
    А ты стал МОИМ последователем???
    http://allods.mail.ru/account.php?refid=13999

Лига Кадет Лиги Zenit1206 — неогранённый алмаз Zenit1206 — неогранённый алмаз Zenit1206 — неогранённый алмаз
    Сатла, обрати внимание

Согласна. Во многие локации можно попасть только на определенном лвл. Что делать тем,кто хочет закинуть денег,но найти его не могут? И таких я думаю много

Стражник Ezra22 просто очень хороший Ezra22 просто очень хороший Ezra22 просто очень хороший Ezra22 просто очень хороший

Навернео я уже надоел с этим аргументом, но... С 7.0 до 9.1 у игроков была возможность нормально пвпшиться с более обвешанными игроками. 2 менее одетых персонажа могли выпилить 1 более одетого, а правильный подбор характеристик, вех и умений давал нам шанс бодаться и в 1х1 против более сильных в плане обвеса игроками. Опять же система доминиона поощряла разнообразие тактик, и несмотря на то, что за время существования доминиона были свои "меты", это не мешало проводить необычные бои.

Потому не буду сильно разглагольствовать и по просьбе не буду писать простыню. Все просто:
    1. возвращение ГКД к показателю 2х секунд
    2. перепиливание баланса персонажей, ибо слишком много механик введенных на 7.0 устарело или стали вовсе неактуальными...

Да, по этому вопросу можно целую петицию писать, для примера я играю некром в хиле. Основная проблема - бесполезность способностей и отсутствие вариативности вследствие этого. В чем проблема? Основа 7.0, доработка 9.0 без вдумчивой переработки основы 7.0, т.е. способности исцеления без затрат здоровья настолько урезаны, что использовать их непрофитно, они не дают каких то бафов, исцеление крайне посредственное настолько, что 1 способность перебивает эффект использования 2х других аналогичных.
    Также проблема в переработке способности длань тьмы, которая вышла из реалий 7.0 и перестала давать профит хилу, отчего у хила некра осталось профитным за слезы... Да ничего) Хилу повышение урона... Сомнительно, особенно учитывая, что нет у данного хила особого атакующего потенциала как у жреца для примера...
    Играть с реальностью весело. В особенности со своей...

Такой вопрос, когда будет введен турнир крови? И будет ли он меняться в плане квестов и наград?

Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Если бы у торговца в ассортименте были только предложения 20к за 7к, да ещё и в неограниченном кол-ве, тогда всё было так, как ты говоришь.

Но тут больше походит на желание прикинуться шлангом, чтобы через твинов закупиться векселями на 20к, которые задуманы, как ограниченное предложение, потому что Сатла буквально несколькими постами выше писал:

А вам надо понять, чтот скидка - эот конда мы ттовар себе в убыток продаём, чтобы подтянуть доход или смотивировать игроков попробовать какую-то механику. Цены такие не просто так - это нужно игре.
    Я че-то не особо верю в несдерживаемое желание новичка, едва докачавшегося до АТ, влить семёру в игру. Ему на тех левелах даже тратить-то особо не на что.

Вольный Аллодер LaNocheOscura может рассчитывать на светлое будущее LaNocheOscura может рассчитывать на светлое будущее LaNocheOscura может рассчитывать на светлое будущее LaNocheOscura может рассчитывать на светлое будущее LaNocheOscura может рассчитывать на светлое будущее LaNocheOscura может рассчитывать на светлое будущее LaNocheOscura может рассчитывать на светлое будущее LaNocheOscura может рассчитывать на светлое будущее LaNocheOscura может рассчитывать на светлое будущее LaNocheOscura может рассчитывать на светлое будущее LaNocheOscura может рассчитывать на светлое будущее
    Как минимум возможность отображения как основной или дополнительной
    (на всякий случай пояснение для тех, кто может не понять: основные панели - внизу горизонтальные, дополнительные - справа вертикальные)

Возможно, на будущее::
    1) сделать панели "плавающими", чтобы каждый игрок мог разместить их как ему удобно
    2) При условии пункта 1. Так как мы имеем 5 панелей по 12 ячеек, то Разбить их на более мелкие по 6 ячеек. Привязку действий клавиатуры к ячейкам панелей оставить как есть (то есть появится 10 возможных панелей по 6 ячеек. Обучловлено тем, что если сделать их "плавающими", из-за количества ячеек они будут слишком длинными и вариантов как их разместить будет мало. Смысл "плавающих" панелей несколько потеряется.

Уехал болеть, не теряйте
    Выздоравливайте! Болеть не надр!
    Последний раз редактировалось LaNocheOscura; 07.06.2019 в 13:31.

Мистик Энфирель, воин Геннадайос, демон Идекария

Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем!

Ветеран TerribleDevil хорошо знаком всем TerribleDevil хорошо знаком всем TerribleDevil хорошо знаком всем TerribleDevil хорошо знаком всем TerribleDevil хорошо знаком всем TerribleDevil хорошо знаком всем
    Цитата Сообщение от DYNIA Посмотреть сообщение
    Такой вопрос, когда будет введен турнир крови? И будет ли он меняться в плане квестов и наград?
    Ага тоже очень интересно 😍

Батрак ZhabOboroten скоро станет достаточно известным ZhabOboroten скоро станет достаточно известным
    Отвечали ведь уже - будет турнир летом. Зачем столько дублирующих вопросов?
    Читайте рыжие посты перед тем как написать свой.

тут больше походит на желание прикинуться шлангом
    Тема называется "Вопросы администрации", а не "вопросы emptiness, Farmle и так далее" (извините, но именно Вас чаще всего вижу влезающими в разговор). Обсуждения отсюда точно пора убирать.
    А с учётом того, что твинков максимального уровня сейчас нет только у ленивых - Ваша конспирология вдвойне неуместна. Как раз у новых игроков и могли возникнуть проблемы, все остальные застали акцию на халявную прокачку (и не одну).

Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    потому что Сатла буквально несколькими постами выше писал:
    Продажа со ЗНАЧИТЕЛЬНЫМИ скидками (порой даже гораздо ниже себестоимости, например, купил за 100 рублей, продал за 50 рублей) вполне распространенное явление в торговле. Особенно во всевозможных сетках. Такие акции ВСЕГДА направлены на получение прибыли, как бы не маразматично смотрелась продажа за 50 рублей при себестоимости в 100 рублей. Любой продавец прекрасно понимает для чего он это делает. Он сколько угодно может твердить, что работает себе в убыток, но это не так.

Какими бы ограничениями разработчики не пользовались, но в данный момент ничего не мешает покупать вексели через твинков. Наплодить при желании твинков к следующим векселям самому или с помощью услуг "китайских школьников" за символическую плату не проблема. Так что эти ограничения не ограничивают то, на что они рассчитаны. Но создают проблемы для людей, сообщение которых я скинул выше. Ну если предположить, что те сообщения реальных новичков.

Значит нужно искать другую механику ограничения, так как эта не работает и отталкивает часть потенциальных покупателей.

Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Какими бы ограничениями разработчики не пользовались, но в данный момент ничего не мешает покупать вексели через твинков.
    Так и есть. Я просто скорее поверю в то, что человек после прошлых векселей (когда разработчики сдались, и завезли вексели мимо торгаша в магаз неограниченно) поленился выкачать твинка. А теперь решил шлангом прикинуться.

Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Цитата Сообщение от ITheBeast Посмотреть сообщение
    о том что черное это белое как раз говорите вы.
    то что здесь 1 пати идет с хилом это не значит что другие так же ходят.
    кстати в вашем видео тоже противников с хилами я не увидела(правда не полностью смотрела) может они и были
    Ох жесть какая Девушка, раскрой глаза и посмотри. Пати сталк-инж-дру (хил) ходит против пати мист-инж-жрец (хил) на топовом рейте сражаются за результат. Это не фан, не фарм валюты, это фарм рейтинга, где важна эффективность. Хотя зачем я это пишу, если ты даже не видео приложению хила найти не смогла...

я последний месяц с 3 на 3 не вылажу. пати с хилами почти не попадаются.
    Ну знаешь, я последние два месяца с 3-3 не вылажу, drochu 500+ рейта. Много патей без инжа попадается, с магами, друидами в АН, некрохилы. Бардов просто уйма, особенно до 500 рейта. Может тогда не надо их актуализировать? Я говорю не о чьем-то субъективном восприятии, которое зависит от симпатии к определенным классам, стилю игры или от выборки (ходить до 500 рейта и ходить на 2К-разные вещи), а о том, как ходят пати, которые идут на результат. Дальше будешь говорить, что не видишь хилов?

В общем -то вопрос был адресован не вам, но вы не можете не вставить свои 5 копеек, не правда ли?)
    С чего я должен что-то мочь или не мочь? С какой стати я должен на форуме (это не твой приватный чат), где предполагается, что каждый может ответить каждому в рамках правил, должен не вставлять свои 5 копеек на тему, которая меня волнует и мне есть что сказать? Какой-то глупый вопрос задала.

Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

Вольный Аллодер stalker339 — неогранённый алмаз stalker339 — неогранённый алмаз stalker339 — неогранённый алмаз stalker339 — неогранённый алмаз
    Цитата Сообщение от TerribleDevil Посмотреть сообщение
    Ага тоже очень интересно 😍
    Главное чтоб новый визуал был там.

Воин IraidaG во всем своем великолепии IraidaG во всем своем великолепии IraidaG во всем своем великолепии IraidaG во всем своем великолепии IraidaG во всем своем великолепии IraidaG во всем своем великолепии
    Вот у пвп-шеров есть Турнир Крови, у пве-шеров Зимняя Охота. И только у астральщиков-корабелов ничего нет...
    Сделайте какой-нибудь Малый Астральный поход. И соревнование там по типу аномалки (только без ИС!) или ВД, ну, или смешанно.
    Даже если в финале будут полтора инвалида, билетики на квестики многие купят.

Новобранец polkpolkk скоро станет достаточно известным polkpolkk скоро станет достаточно известным
    Цитата Сообщение от stalker339 Посмотреть сообщение
    Главное чтоб новый визуал был там.
    Не, будет как в лучших традиция аллодов, тупо реколор, скринь

Лига
    Знаток III
    Высший Совет Лиги andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию
    Цитата Сообщение от IraidaG Посмотреть сообщение
    Вот у пвп-шеров есть Турнир Крови, у пве-шеров Зимняя Охота. И только у астральщиков-корабелов ничего нет...
    Сделайте какой-нибудь Малый Астральный поход. И соревнование там по типу аномалки (только без ИС!) или ВД, ну, или смешанно.
    Был же турнир для корабельщиков.

Канал гильдии смерш
    Мой канал

Воин IraidaG во всем своем великолепии IraidaG во всем своем великолепии IraidaG во всем своем великолепии IraidaG во всем своем великолепии IraidaG во всем своем великолепии IraidaG во всем своем великолепии
    Какой? Эфирные кристаллы на своём сервере возить до обморока?

Стражник Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии Salvetion во всем своем великолепии
    Цитата Сообщение от IraidaG Посмотреть сообщение

Формат ВД или любое массовое пвп кораблей - это плохой вариант. Во-первых при большом скоплении кораблей образуется куча багов, например исчезовения кораблей у отдельных игроков из виду или неадекватное поведение хитбоксов, когда для того, чтобы навести пушку, надо стрелять туда, где корабля вообще нет(впрочем, в соло конкретно этот баг тоже встречается).

Во-вторых, формат ВД просто неудачен. Собирать столько игроков и одновременно руководить ими процесс достаточно трудоёмкий, как говорят разработчики, "неоправданно большой плейтайм". Только 1х1, корабль на корабль.

Цитата Сообщение от andru26 Посмотреть сообщение
    Был же турнир для корабельщиков.
    Назвать "это" турниром - ответ достойный сотрудника АО тим или как минимум модератора форума.

Горожанин sm060897 на пути к лучшему
    Кстати говоря, раз уж тут о новичках начали говорить, то есть вопрос, который остро коснётся очень многих(или уже касался) и старичков в том числе: это БАГ или ФИЧА, что воду в лавке редкостей можно купить ТОЛЬКО за премиальные кристаллы, если нет 3й ступени премиума конечно, где она и за синь, и за прем...
    И до сих пор не увидел ответа на своё предложение по поводу снижения времени отката ульты с 30 до 7-10 секунд.
    И, раз уж начал писать, планируется ли переработка механики в аспекте нападения у жрецов, бардов и ещё некоторых бедолаг, которые не могут выдать больше 600к дамага в пве активностях как бы они не хотели, когда некоторые классы бьют по 1,5кк? Оо
    Будет ли рассмотрен демонолог в ближайших обновах? А то ваншот от ульты демона когда он в ТАНКЕ как-то не прикольно получать, имея на своей тушке ОБЕРЕГ на ФУЛ хп. Аналогичные вопросы по поводу варов и палов с их, кхм, "слегка завышенным" уроном от казни и коварки, которые ломают лицо через ОБЕРЕГ каждый, даже если по одетости хуже(беру в расчёт не новичков, а уже вполне себе хороших игроков)...
    Это я так, к слову.

Новобранец Eriolle скоро станет достаточно известным
    Цитата Сообщение от Salvetion Посмотреть сообщение
    Назвать "это" турниром - ответ достойный сотрудника АО тим или как минимум модератора форума.
    На самом деле, когда поначалу имперские корабли пробовали топить нас, было прям интересно. И мы тоже караулили возле поста, искали на маршруте, сканер даже поставили другой )
    Но когда посчитали время/прибыль (сундуки-то не фул дроп), то и мы забили, и имперцы остыли.
    Пиратского флага (желательно работающего) очень не хватало там, на перевозках.

А как первый блин, такой вот ивент по-моему очень даже.
    Продумать узкие места, поправить ошибки (в первую очередь, чтобы претенденты не отсеивались, поглядев на промежуточный результат), и можно бы ещё что-то наподобие пилить, я б летал.

Но не нужно искать и коверкать Судьбы обещанья.
    И не нужно сдаваться и прятать обломки когтей.

Ответить в теме
Страница 52 из 110
... 2 42 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 62 102 ... Последняя

Ваши права