Ответить в теме
Страница 36 из 104
... 26 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 46 86 ... Последняя
Показано с 1,401 по 1,440 из 4160
    Понедельник каждый день! Sathla может кое-чем гордиться Sathla может кое-чем гордиться Sathla может кое-чем гордиться Sathla может кое-чем гордиться Sathla может кое-чем гордиться Sathla может кое-чем гордиться Sathla может кое-чем гордиться Sathla может кое-чем гордиться Sathla может кое-чем гордиться Sathla может кое-чем гордиться

Сводная тема вопросов к администрации

Всем привет!

Все в курсе, как часто на этом форуме всплывают сообщения о нехватке ответов от администрации. Как мне кажется, нерегулярных вылазок в темы обновлений и ответов в личных сообщениях в ВК недостаточно. Давайте попробуем несколько иной формат.

В этой теме можно описать любую проблему, которая связана
    • С техническими проблемами и долгоживущими багами в игре или на сайте
    • С неспособностью техничекой поддержки разрешить какой-то из запросов
    • С дизайнерскими решениями, которые блокируют доступ к какой-то части игрового контента
    • С неактуальным контентом, который присутствует в игре

Сообщение не должно содержать следующее:
    • Оскорблений игроков и команды проекта в каком-либо виде
    • Предложений, как переделать какую-либо механику (кроме тех случаев, когда это связанго с багом в имеющейся реализации)
    • Предложений, как изменить дизайн классов (для этого есть классовые чаты)
    • Предложений, как изменить монетизацию (кроме случаев, когда я прошу поделиться идеями на этот счёт в рамках конкретного обсуждения)
    • Споров друг с другом на любую тему (особенно про то, кто и как играет)
    • Вопросов про грядущий контент (я сам поделюсь инсайдом, когда смогу это сделать)
    • Предложений перевести игру на новый движок/подписку/премиумную систему/более старую версию и прочих подобных

Думаю, правила ещё подкорректируем, но для начала этого хватит.

Я буду вычитывать тему каждый день, и постараюсь отвечать на все вопросы. Пожалуйста, не пишите гигантские тексты, это усложнит чтение всем в разделе.

Цель этой темы проста - чтобы у вас был инструмент, в котором можно пожаловаться на техническую поддержку, задать вопросы о починке каких-то ошибок, о том, какой контент будет выливаться в ближайшее время, и так далее.
    Последний раз редактировалось Sathla; 02.07.2019 в 14:45.

Империя Деловой Союз Империи allodsalex95 — луч света в тёмном царстве allodsalex95 — луч света в тёмном царстве allodsalex95 — луч света в тёмном царстве allodsalex95 — луч света в тёмном царстве allodsalex95 — луч света в тёмном царстве allodsalex95 — луч света в тёмном царстве
    Не совсем понимаю, зачем изобретать велосипед, если уже есть "Нить судьбы". Просто добавьте туда больше плюшек, добываемых игровым путем и всё.

Вольный Аллодер MIKE1708 скоро станет достаточно известным
    Цитата Сообщение от Sathla Посмотреть сообщение
    Так причём тут кристаллы, когда речь о рублях?

Запустить опрос, готовы ли игроки платить каждый месяц, чтобы акций не стало? Легко. Если под этим комментом проплюсуется хотя бы сотня человек - пущу в игру.
    +

Новобранец Olmer86 скоро станет достаточно известным Olmer86 скоро станет достаточно известным
    Так, насущный вопрос. Какими критериями руководствуется ваш великий модератор МиссКарамель, удаляя практически любое критическое замечание в обсуждениях акций на специально предназначенных для этого ветках форума? При этом не приходит никаких уведомлений, мол "вы нарушили правилa форума" (потому что сообщения их действительно не нарушают). В чём суть такой модерации? Зачем? Для чего?
    Последний раз редактировалось Olmer86; 28.05.2019 в 22:09.

Середнячкам предложили руны в круг за 500 рублей. Думаете, многие купили?
    Конечно немногие купили, т.к. против средних 11+ что ты с 8ми, что с 1ми, разницы никакой

Воин serwarsss2 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя serwarsss2 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя serwarsss2 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    А вот за клинок обидно, рофельная игра была, настолько кривая что даже хорошая.

Империя Ударная Армия Империи StormFighter может кое-чем гордиться StormFighter может кое-чем гордиться StormFighter может кое-чем гордиться StormFighter может кое-чем гордиться StormFighter может кое-чем гордиться StormFighter может кое-чем гордиться StormFighter может кое-чем гордиться StormFighter может кое-чем гордиться StormFighter может кое-чем гордиться StormFighter может кое-чем гордиться
    В общем, бегло пробежался по теме с момента моего поста.
    Увидел, что акцию откатывать не собираются. Увидел несколько дельных предложений, которые никакого отклика не нашли, к сожалению. Ответа на вопросы про игровую экономику так и не увидел.

Давайте поговорим серьезно.
    По поводу вашего предложения насчет адекватного премиума. В первую очередь, конечно же, это отличная идея, но, к сожалению, на практике она работать не будет. Во-первых, как уже было сказано в теме, платить будут далеко не все. Денег хватать не будет, будут вводиться новые акции с постоянным донатом, который вдобавок к премиуму будут душить игроков еще сильнее. Во-вторых, оцените количество голосующих "против". Условная треть игроков даже на уровне идеи не поддерживает данное нововведение. Возьмем на веру тот факт, что 50% проголосовавших "за" - тоже не будут за это платить, я надеюсь, вы сами это понимаете. Голосовать люди могут за что угодно, но в итоге выяснится, что школьникам мамка на премак денег не даст, а играющие "для удовольствия" (мем если что такой есть) - попросту не заплатят, как не платят и сейчас. Смотрим "во-первых" и видим, к чему все это приведет в итоге.
    Такую вещь можно ввести на месяц - протестировать и посмотреть, насколько это будет окупать процесс разработки, а так же поглядеть на реакцию реально играющих в игру людей. В этом плане я, конечно же, не могу быть против, ставлю свой +.

Теперь отстранимся от этой темы и взглянем на систему глобально. Я тут в свободное время на работе пристрастился к разнообразным браузеркам, в том числе - к мобильным. И внезапно увидел, насколько сильно ваша система монетизации отстала от современных тенденций.
    Сегодня, заходя в практически любой такой ммо-таймкиллер впервые, вы получаете достаточно мощный стартовый пакет, который позволяет вам быстро адаптироваться к окружающей игровой среде и влиться в игровой процесс без больших вливаний. Поначалу вы получаете массовые скидки на расходники и грейд вашего павера. То есть, условно, новичку предлагается с нуля получить фулдонат или около того за 5$. Плюс еще комплект 115% шмота и фул времянки за еще 10$. Человек играет, вступает в хорошую гильдию, обзаводится знакомствами, постепенно гриндит и постигает контент. Но через месяц его павер исчезает. Новичок хочет продолжать играть, общаться с людьми, но понимает, что без этих плюшек он и шагу в игре сделать не может, а из гильдии его вот-вот кикнут за несоответствие стандартам. Тогда он либо уходит, либо постепенно начинает покупать, вливается в эту карусель.

Теперь сравните это с тем, что вы предлагаете новичкам в своей игре. Фиол донат, 8 руны и 90% шмотки прошлого слоя, пусть даже все это постоянное - какая разница? С этим набором новичок заходит на бг, умирает с одного удара и жмет альт+ф4. Самые стойкие продержатся до первой своей пред-топ гильдии, где им прямо скажут, что с 8 рунами, 4 покровой и устаревшим шмотом он может резко сменить курс на другой проект или идти играть на нить.

Мой тезис заключается вот в чем: дайте новичкам почувствовать вкус побед, хотя бы на полмесяца, сразу при получении капового уровня. Не ваши никчемные фиолетовые куски, а реальный донат топ уровня - минимум рыжие руны, фул постоянки, плюс разово фул времянки за удобную цену. Когда момент триумфа пройдет - оставьте его у пустого корыта с фиол донатом. Опять же, в рамках эксперимента. Может, хоть это поможет игре найти минимальную аудиторию. Ибо сегодня только зашедший в игру человек даже не знает, где ему брать все эти плюшки, ему просто не дают момента разобраться в игре на кап-уровне, так как никто не хочет отлетать с шота на бг и просить "хаев" помочь с квестом на ратников лиги.
    Здесь, конечно, есть определенный риск того, что найдутся люди, которые будут нонстоп качать персов и рофлить полмесяца, а потом качать заново; но, во-первых, таких станут быстро отсеивать по искре и прочим атрибутам только докачавшегося персонажа, а во-вторых, если люди все же начнут платить, и прибавится играющей аудитории - риск будет оправдан.

Напоследок скажу, что все, что я написал, никак не относится к текущему плачевному состоянию контента в игре и имеет под собой сугубо теоретические аспекты, подтвержденные лишь моим личным опытом игры в разнообразных мморпг и общения с игровыми разработчиками. Без контента новичок даже с фулдонатом в игре не останется, ибо никому не нужна суповая ложка, если в кастрюле пусто.

Надеюсь увидеть хоть какой-то ответ на заданную мною тему, даже непонятное "прочитал, понял, обсужу с командой" - и то неплохо. Последние мои посты, видимо, не поимели от вас никакой реакции, к моему искреннему сожалению.
    Последний раз редактировалось StormFighter; 28.05.2019 в 23:34.
    "...руны максимального уровня никогда не понадобятся для того или иного контента " © Commondore, 2010

Батрак Adrianna666 на пути к лучшему
    Здравствуйте, Антон.
    Не могли бы вы ответить на вопрос. Когда Вы разбаните человека с ником Банаро на нити судьбы?
    Данная проблема волнует многих людей, т.к. Банаро - человек с доброй душой, острым умом, неповторимыми добродетельными чертами характера и просто красавчик(внешне). Он действительно запал всем в душу.
    Прошу ответьте на вопрос, не будьте бессердечным.

Стражник Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве
    В теории - реально. Команда разработчиков, конечно, сейчас меня на вилы поднимет за такое

А серьёзно - если все игроки войдут в это, то да, никаких проблем. Ну или не все, а больше половины, но тогда придётся ценник поднять. Но опять же - чем больше вас будет, тем меньше получится выставить ценник.

Это не отменит продаж визуала. В том числе и в ларцах (мне просто руководство не позволит отказываться от этого), но это будет не имбалансный павер тогда, а просто внешний вид.
    Задумка интересная. Но я бы на вашем месте поторопился с новостью, уточняющей детали подобного перехода (возможного перехода).
    Тема аккумулирует слишком много вопросов, недопонимания и ненависти.

Лично мне понравился вариант с сохранением стандартной модели + подписка на плюшки. Кто захочет - будет всё добывать стандартным способом (за кристаллы, но через ларцы, т.е. во много раз дороже). Кто-то будет получать с помощью премиума и экономить время/нервы.

Про визуал вообще ни у кого никогда не было никаких претензий, торгуйте на здоровье. Тем более, что художники у команды объективно первоклассные. Почаще бы ещё радовали новыми творениями.

Общаюсь вот про Огнеяра с командой. Это вот точно прям распространённый кейс, что никто не хочет около него повоевать?
    Я так понимаю, что сейчас сердца пылают по совсем другому поводу, но если и впрямь интересно - когда-то создавал тему с опросом:
    https://allods.mail.ru/forums/showth...=1#post7326392

Сержант гвардии uura777 может кое-чем гордиться uura777 может кое-чем гордиться uura777 может кое-чем гордиться uura777 может кое-чем гордиться uura777 может кое-чем гордиться uura777 может кое-чем гордиться uura777 может кое-чем гордиться uura777 может кое-чем гордиться uura777 может кое-чем гордиться
    Появились идеи у команды по голосованию на БГ?
    Р А С К О Л, Империя
    Будьте тем, кто вы есть и говорите, что думаете, потому что те, кто будут против - не имеют значения; а те, кто имеют значение - не будут против (с)

Лига Дворянство Лиги RoZher — луч света в тёмном царстве RoZher — луч света в тёмном царстве RoZher — луч света в тёмном царстве RoZher — луч света в тёмном царстве RoZher — луч света в тёмном царстве RoZher — луч света в тёмном царстве
    Если арты расшарить на переродков (сделав это самым простым способом, а не такской на месяц длиной), то фармить артефакт можно будет на каждорм переродке. В три раза быстрее (на это можно пойти), но вот нюанс. Игроки, которые и без того жалуются на кучу обязаловки про фарм в игре, окажутся обязаны фармить на трёх персонажах, чтобы быстрее других получить арты.

Вот выше написал про это. Считают, что самим игрокам, которые гонятся за мощностью, от того станет шибко хуже. Я предлагал научиться его шарить с 10-го уровня, но даже в этом случае выйдет так, что нужно будет гриндить.

Если придумать способ, при котором этот риск не проявит себя, уверен, что реально переместить артефект в другую вкладку.
    Есть один достаточно простой способ - отключить фарм на всех воплотах кроме одного основного. Основного можно определять, к примеру, по состоянию личного аллода.
    После этого останется решить, что сделать с уже прокрафченными артефактами, и можно будет шарить.

Общаюсь вот про Огнеяра с командой. Это вот точно прям распространённый кейс, что никто не хочет около него повоевать?
    Воевать имело бы смысл, если бы от этого хоть как-то зависел результат. А он ну никак не зависит, награда упадёт в любом случаае. Поэтому более многочисленная сторона просто выносит менее многочисленную, которая остаётся лежать и ждать добивания босса более многочисленной стороной.
    Т.е. неинтересный бой, в которой "победитель" получает в награду возможность долго и нужно пинать босса, а "проигравший" возможность поафкашить 5-10 минут.

И в догонку вопрос - а вы не думали сделать продажу контента? Т.е один-два раза в месяц вводить необязательную но интересную квестовую цепочку, доступ к которой открывается по билетикам. При умеренной цене это позволит охватить достаточно широкую аудиторию, что вероятно и окупит затраты на разработку этого контента и позволит сделать игру более насыщенной для игроков.
    Требования: 18+ лет, сумма рун 48+, наличие голоса

Вольный Аллодер lyyul просто очень хороший lyyul просто очень хороший lyyul просто очень хороший lyyul просто очень хороший
    Цитата Сообщение от RoZher Посмотреть сообщение

И в догонку вопрос - а вы не думали сделать продажу контента? Т.е один-два раза в месяц вводить необязательную но интересную квестовую цепочку, доступ к которой открывается по билетикам. При умеренной цене это позволит охватить достаточно широкую аудиторию, что вероятно и окупит затраты на разработку этого контента и позволит сделать игру более насыщенной для игроков.
    Блииин, Ром... Ну ты капец- молодец хД)
    Теперь следующий контент нам завезут только по билетам, причём последние, скорее всего, раньше... Зато теперь становится понятно, почему на старте сезона не было новой цепочки - билетики не успели нарисовать (

Стражник Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве
    Цитата Сообщение от spiroser Посмотреть сообщение
    уже пару лет просим чтобы к сообщениям можно было ставить лайки,и не пришлось бы их дублировать ))
    Такая функция есть (звёздочка в левом нижнем углу сообщения), но в данной теме это оффтоп.

Новобранец Pahom103 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Pahom103 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Pahom103 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Неужели за пройденный Май Месяц, у Проекта АО, нет денег, чтобы продемонстрировать хоть какой-то контент? Ну "Игры Хаоса", Серьёзно? Мне и со свитками Кентавра не привлекло (Ради юзлесс игрушки Кентавра?) то и подобие не особо интересно... Самим то было бы интересно донатить суммы приближенного к ТОПам игроком, чтобы получать в ответ Загадки на 2 Часа? Мне вот нет. Да и сколько прошло времени, для этого контента, от прокладки мини сюжета для апа 85го Лвла, который должен был выйти максимум в Январе, А не устраивать игрокам геморой в виде прокачки в Лабах Лвлов до хая (До сих пор в чате высвечиваются игроки с недокачем) Да, единственная польза от этого мини сюжета, нормальное количество голды за прохождение.
    Но возникает вопрос, неужели игра, на движке 2008 Года, требует настолько много Доната, чтобы пилить Контент для него? Обещали Астрал Летом (Доживём ли?)
    Теперь хотите поставить Подписочные Фри Сервера (Снова нужны средства для Контента, но... Май для чего собирали?)
    Сколько ещё жить с багами в игре, особенно с теми, которые каждый божий Сарна день происходят? Провалы Новика/Незебграда, Пассажирское сидение Молнии, Краски Броней рандом прилетающие на Куклу, Вот эти три Бага, 90% видели Игроков. (Я особо не слежу за Багами, но люди, находят всё больше и больше, но плевать, тут будет лететь Акция, за Акцией.
    Дань видимо не дособрали, Квартал недостаточно наполнен.
    Напишу это в третий Раз : Производите Демонстрацию Проекта Ао, покажите что можете, в плане Контента, исправлений, и т.л. Для этого вы собрали весь Май Доната Игроков, сейчас ходите ещё Дань собрать по 500-1500Р.
    Пока не увижу что-то действительно хорошее, а не загадки, так и быть в копилку вам попадет.
    В Актуализацию Астрала с трудом очень верится...

Сервер может называться по разному, но помнить я буду всегда лишь один дом - Раскол.

Горожанин AkvaEE скоро станет достаточно известным
    Так причём тут кристаллы, когда речь о рублях?

Запустить опрос, готовы ли игроки платить каждый месяц, чтобы акций не стало? Легко. Если под этим комментом проплюсуется хотя бы сотня человек - пущу в игру.
    Не знаю предлагал ли уже кто то подобное решение, но выскажусь. Может стоит оставить существующие ларцы + ввести "подписку" ПРОДЛЕВАЮЩУЮ ВСЕ ВРЕМЯНКИ НА МЕСЯЦ? Например:
    1) за 500 рублей (или кристаллов для недонатящих) - на все времянки до рыжего качества включительно.
    2) за 1000 рублей - на все времянки до салатового включительно.
    3) за 1500 рублей - на все времянки (лимонки, Душу Творца, Легендариум и прочие).

Ну и постоянную доступность в Лавке всех существующих ларцов, шанс выпадения полезностей из которых стоит все же увеличить.

Вольный Аллодер Draculina может кое-чем гордиться Draculina может кое-чем гордиться Draculina может кое-чем гордиться Draculina может кое-чем гордиться Draculina может кое-чем гордиться Draculina может кое-чем гордиться Draculina может кое-чем гордиться Draculina может кое-чем гордиться Draculina может кое-чем гордиться Draculina может кое-чем гордиться
    Кажется, Огнеяр стоит на локации , где открытое PvP
    Не совсем. Там можно бегать со спущенным флагом вообще. А кто хочет помахаться - с поднятым, либо поднимает хоругвь. В принципе, это локация для фарма с возможностью пвп. А квест на Огнеяра - пвешный. Ладно, гильдийский "обет кары" - у мобов рядом с лагерями есть фракционная принадлежность к Империи/Лиге, поэтому поднимается флаг. Но зачем поднятие флага прилепили Огнеяру - непонятно (разве что, сделать квест на вражеских игроках, если есть явное преимущество - хоть этот же квест спокойно делается на БГ). Но впечатления от такого "смешивания в кучу" - негативные.

Команда говорит, что всё должно нормально матчиться. Давайте разбираться, может, там тоже спрятался баг? Я видел комментарии довольно противоположного вида.
    Очень много комментариев о том, что БГ часто проходят катком в одну из сторон. Именно об этом речь. И именно эту проблему предлагается хотя бы отчасти решить.

Можно обсудить. Я пока с ходу не очень понял, какую именно задачу вы хотите этим решить.
    В ответ на некоторые предложения игроков, вы сами говорили, что их исполнение может обидеть "старичков". Здесь та же ситуация, но ровно наоборот. На форуме было уже немало сообщений от опечаленных "старичков", не имеющих всех тех свитков, которыми одаривают новичков сейчас. Если то, что новичкам выдаётся в процессе прокачки, считается сейчас дефолтным донат-обвесом, почему бы не дать и "старичкам" возможность получить его внутриигровым путём (по аналогии с упомянутым квестом на Курбатском поле)?

А это сильно-востребоанно? Я просто не видел комментариев про поимку питомцев в этом ключе.
    Было немало комментариев о том, что питомца сложно найти, не говоря уж про шанс поимки. Даже по той ссылке выше, в теме ЛА, были сообщения с хорошим фидбеком.
    Дело в том, что когда ввели поимку питомцев, то это вызвало ажиотаж. Даже сейчас далеко не всегда удаётся найти питомца на карте. А тогда - вообще редкая удача. Игроков много, питомцев мало. Как следствие - азартная и интересная активность, но... Если везло найти питомца, то до нахождения следующего усмиритель успевал откатиться стопицот раз. Или же игрок просто уставал колесить по картам в бесплодных попытках хоть кого-то найти.

А есть некий сборный список недоступного визуала, который недоступен? У меня было ощущение, что в том или ином виде они добывались и продавались на сайте.
    Если речь про то, что было в пин-кодах - то нет. Список недоступных вещей Евпраксия выкладывала ещё, помнится. Но можно составить актуальный на данный момент, конечно.

Собственно, я как-то игрокам рассказывал, как и почему в АО появился донат.
    Хотя, при "нивале" речь и шла о том, что зарабатывать будут на визуале и удобствах, но... О том, что было по факту, могут рассказать игроки того времени. Как и сообщения от них тогда же. Можете поискать на просторах интернета, он помнит многое (собственно, с официального форума сообщения очень хорошо тёрлись).
    ЗЫ. Рекламы АО очень не хватает. И даже не в телевизоре.
    Последний раз редактировалось Draculina; 29.05.2019 в 05:47.
    "Зачем страдать, зачем строчить, пытаясь думать головой - ведь можно просто нахамить, крича и топая ногой." © Жизнь и бытие троллей
    Высылаю "Дар Возрождения" - свитки возвращения на сервер Наследие богов/Молодая гвардия/Вечный зов.

Новобранец minecraftwar создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя minecraftwar создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Есть один достаточно простой способ - отключить фарм на всех воплотах кроме одного основного. Основного можно определять, к примеру, по состоянию личного аллода.
    А что должно быть с личным аллодом? Что за критерий определения
    Талос - стяни меня в 4:20

Сержант гвардии Summail во всем своем великолепии Summail во всем своем великолепии Summail во всем своем великолепии Summail во всем своем великолепии Summail во всем своем великолепии Summail во всем своем великолепии Summail во всем своем великолепии Summail во всем своем великолепии
    Цитата Сообщение от spiroser Посмотреть сообщение
    уже пару лет просим чтобы к сообщениям можно было ставить лайки,и не пришлось бы их дублировать ))
    Так можно же. Звездочка в левом нижнем углу от сообщнния

Горожанин bogdanjacenko скоро станет достаточно известным
    У вас есть опыт в геймдеве, да?

Собственно, я как-то игрокам рассказывал, как и почему в АО появился донат. Игра была бесплатной, и продавался практически только визуал. Ну, рупоры ещё, сумки. Павера или вообще не было, или было мало. Игроков было очень много, все хвалили игру, и никто не платил.

Или вы думаете, что Нивал от хорошей жизни расстался бы с АО, которая такая на ровном месте приносила миллионы?

Когда появились руны, у игры появились деньги на разработку. Вы помните ценник тех рун? Игра была адово дорогой. Людей очень быстро начало становиться меньше, но пока были те, кто тратил миллионы - были деньги на сверхдорогую рекламу, такую, как на ТВ.

А дальше у игры начала устаревать графика и многие ушли в другие проекты. Кто-то остался, конечно. Только из этих оставшихся платящих очень немного. Ведь всем так нравятся бесплатные игры. Вот разработка и начала винтом закручиваться, чтобы люди платили.

Вчера общались в личке с автором потёртого поста, я ему говорил, что если бы все игроки платили по 300 рублей (ну, тут я лиху дал, не по 300, чуть больше таки), то акций бы у вас не было вообще. Только постоянные обновления с рейдами, локациями, квестами. Ещё бы и быстрее всё это делали, потому что на запил монетизации тоже уходят десятки и сотни часов геймдизайна. Визуал бы ещё продавали.

Хоть краудфаундинг на это открывай, да только провалится. Потому что нефиг платить за бесплатную игру

Вот выше спрашивали, а чего это сперва платить, а потом контент? Мол, вы сперва покажите, а мы заплатим. Ответ очень прост - так работает только у новых проектов. Выделяются инвестиции, люди получают зарплаты и делают вам контент. А дальше, чтобы продолжить его делать, нужно получать прибыль от проекта. И круг этот не разорвать - никто не даст денег вперёд проекту, которому столько лет.

Вам контент показали 10 лет назад. Если бы сразу сделали его подписочным, был бы российский вов. Наверное, это не точно.
    Антон, хватить уже играть в психологию и пытаться навязать людей "плати а потом продукт", если бы вы хотя бы что-то показали что делаете в сторону контента а не только "делаем" да работаем". На словах только делается, а на деле только новый донат. Вы хотите денег наперед за кота в мешке? Так обьясните мне, человеку со специальностью бух. учета, почему людям надо платить за кота в мешке? Ведь, во всем мире как устроено, работа потом оплата, или же увидел товар, и уже потом оплата по его покупке. Введение контента = работа и предоставление услуг, оплата за которые предоставляется уже по результату а не изначально. А тут такое ощущение, что вы пытаетесь навязать игроку "плати а то нам денег на контент не хватает" а в итоге слова выглядят как пшик. И не надо мне начинать рассказывать "деньги=товар", ведь товар так же = деньги. Да и товар, не касается пищевых продуктов, можно посмотреть примерить и купить если нравится. А тут получается, надо наперед заплатить за то от чего даже не знаешь что ожидать.

Лига Дворянство Лиги RoZher — луч света в тёмном царстве RoZher — луч света в тёмном царстве RoZher — луч света в тёмном царстве RoZher — луч света в тёмном царстве RoZher — луч света в тёмном царстве RoZher — луч света в тёмном царстве
    Цитата Сообщение от minecraftwar Посмотреть сообщение
    А что должно быть с личным аллодом? Что за критерий определения
    Просто у ЛА уже есть готовый механизм определения основного, который можно использовать и для определения основного перса, которому будут давать ресы для крафта общих артефактов.
    Конечно это будет не идеальное решение, зато оно потребует меньше разработки.

Горожанин VsadnikPopokalipsisa — неогранённый алмаз VsadnikPopokalipsisa — неогранённый алмаз VsadnikPopokalipsisa — неогранённый алмаз VsadnikPopokalipsisa — неогранённый алмаз
    Просто у ЛА уже есть готовый механизм определения основного, который можно использовать и для определения основного перса, которому будут давать ресы для крафта общих артефактов.
    Э, а как быть с теми, кто давно все лабы на голду переключил?
    Ну неохота мне заниматься этой шнягой и всё, тем более что падают копейки.
    А кто-то ещё держит лабу на основе, потому что там мобы сто лет копились. А гоняет переродом.

Гвардеец OLDodin может рассчитывать на светлое будущее OLDodin может рассчитывать на светлое будущее OLDodin может рассчитывать на светлое будущее OLDodin может рассчитывать на светлое будущее OLDodin может рассчитывать на светлое будущее OLDodin может рассчитывать на светлое будущее OLDodin может рассчитывать на светлое будущее OLDodin может рассчитывать на светлое будущее OLDodin может рассчитывать на светлое будущее OLDodin может рассчитывать на светлое будущее OLDodin может рассчитывать на светлое будущее
    Цитата Сообщение от bogdanjacenko Посмотреть сообщение
    Антон, хватить уже играть в психологию и пытаться навязать людей "плати а потом продукт", если бы вы хотя бы что-то показали что делаете в сторону контента а не только "делаем" да работаем". На словах только делается, а на деле только новый донат. Вы хотите денег наперед за кота в мешке? Так обьясните мне, человеку со специальностью бух. учета, почему людям надо платить за кота в мешке? Ведь, во всем мире как устроено, работа потом оплата, или же увидел товар, и уже потом оплата по его покупке. Введение контента = работа и предоставление услуг, оплата за которые предоставляется уже по результату а не изначально. А тут такое ощущение, что вы пытаетесь навязать игроку "плати а то нам денег на контент не хватает" а в итоге слова выглядят как пшик. И не надо мне начинать рассказывать "деньги=товар", ведь товар так же = деньги. Да и товар, не касается пищевых продуктов, можно посмотреть примерить и купить если нравится. А тут получается, надо наперед заплатить за то от чего даже не знаешь что ожидать.
    Да что спорить, там и история с нивалом не просто закончились деньги или игра не окупалась. Насколько я помню, было иначе. Нивал разрабатывая АО залез в долги, затянул запуск ОБТ на год, просидев в закрытой альфе. И затем в 2010г началась вся эта свистопляска потому как кредиторы стали много всякого требовать. А проект хоть и имел прибыль, но не достаточно чтобы обслуживать долги здесь и сейчас. И тогда пришло мыло, а дальше всё известно.

Цитата Сообщение от VsadnikPopokalipsisa Посмотреть сообщение
    Э, а как быть с теми, кто давно все лабы на голду переключил?
    Ну неохота мне заниматься этой шнягой и всё, тем более что падают копейки.
    А кто-то ещё держит лабу на основе, потому что там мобы сто лет копились. А гоняет переродом.
    Для информации - эмбриум тоже меняется на голду. И мобов можно перетащить между лабами.
    А держать основной лабиринт на персе, если ты им вообще не играешь, это вообще верх идиотизма, так как любые мобы без усиления за ГС сносятся на аое.

Ну и я уже упомянул, что вариант не идеальный, зато готовый. Сейчас ведь речь о том, что зашаривание артов требует большой нагрузки на разработку, вот я и предлагаю частично готовый выход.

Новобранец SACHIVKA может только надеяться на улучшение
    Цитата Сообщение от AkvaEE Посмотреть сообщение
    Не знаю предлагал ли уже кто то подобное решение, но выскажусь. Может стоит оставить существующие ларцы + ввести "подписку" ПРОДЛЕВАЮЩУЮ ВСЕ ВРЕМЯНКИ НА МЕСЯЦ? Например:
    1) за 500 рублей (или кристаллов для недонатящих) - на все времянки до рыжего качества включительно.
    3) за 1500 рублей - на все времянки (лимонки, Душу Творца, Легендариум и прочие).

Ну и постоянную доступность в Лавке всех существующих ларцов, шанс выпадения полезностей из которых стоит все же увеличить.
    Вот прям топ решение всего этого балота!!! И постоянная прибыль и классы править не надо, считаешь что сталк имбует? Лейся! Вар? Го на вара! Шотит демон? Заливайся и шотай сам!

Горожанин VsadnikPopokalipsisa — неогранённый алмаз VsadnikPopokalipsisa — неогранённый алмаз VsadnikPopokalipsisa — неогранённый алмаз VsadnikPopokalipsisa — неогранённый алмаз
    Для информации - эмбриум тоже меняется на голду. И мобов можно перетащить между лабами.
    А держать основной лабиринт на персе, если ты им вообще не играешь, это вообще верх идиотизма, так как любые мобы без усиления за ГС сносятся на аое.

Ну и я уже упомянул, что вариант не идеальный, зато готовый. Сейчас ведь речь о том, что зашаривание артов требует большой нагрузки на разработку, вот я и предлагаю частично готовый выход.
    Так и с любым усилением сносятся ) Поэтому не хочу мазохизмом страдать, подставляя свой лабик. Лучше тупо забыть, что он есть.
    Да и чё мешает неиграющему персу скинуть сет с алриата, если усилок так важен? Это всяко дешевле, чем перекидать мобов с нынешним ценником. Так соги говорит во всяком случае.

Я просто не вижу смысла в таких лимитах, вообще. Фармить в любом случае придётся ГОРУ пыли, где её перерод возьмёт? 39 ВБ в день? Я бы глянул на таких мазохистов ) Если найдутся тела, которые захотят этим заниматься - на здоровье. Для норм игрока горстка эссенций с изиобсервы погоды не сделает, особенно на 6+ артах, а всё остальное фармить переродом ещё дольше, тупее и невыгоднее, чем основой.

Зато начальные арты это поможет одеть побыстрее, ага. А то сейчас чел, вздумавший ворваться посреди сезона, обнаружит себя неисправимой какашкой ) Несмотря на весь "догон" с алриата.

Батрак Recardo009 на пути к лучшему
    Доброго всем!
    Про последние акции, баланс, донат и тп. это понятно. Менять, резать, вырезать и прочее (Хорошо бы прежде это через тестеров прогнать). Это долго и неизвестно, когда будет.
    Я о более приземленном (раз уж тут чаще мелькает человек из клана разработчиков).

Проблема в классе мистик:
    1. Персонаж продолжает смотреть в сторону цели (трупа моба/искры персонажа игрока) даже после боя. Следовательно, перемещается спиной вперед. На ездовых аналогично. Из-за чего любые мгновенные перемещения (например,молнии) делаются в сторону взгляда персонажа, то есть назад.
    2. Повторный каст заклинаний (Призрачный убийца,Истязание). Даже если эти умения заготовлены заранее, в момент их использования, происходит повторный каст.
    3. Эти же умения, периодически, применяются уже на мертвую цель, из-за чего уходят в откат после боя. Проверено. Цель была уже мертва и все равно умение применялось.
    4. И самое наболевшее, почему массовые атаки (Зенит, Распад), примененные к обычному мобу (с опущенным флагом), поднимают флаг мистику, когда в зоне действия этих умения появляется персонаж-игрок/моб с поднятым флагом. И как следствие, наносят урон соперникам. Для сравнения, у жреца флаг в аналогичной ситуации массовые атаки не поднимают. И никакого воздействия на соперников не оказывается. Проверено на всех его массовых атаках.

По всем пунктам уже несколько раз писал в саппорт. Привязывал к обращениям видео. Итог: данные проблемы известны и требуют изучения.
    Вот только некоторым из названных проблем уже как минимум более полугода (1 пункт), а некоторым еще больше (2-4 пункты).
    просто хороший хил

Новобранец minecraftwar создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя minecraftwar создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    я так и думал, что ты это имел в виду. не у всех "основные" лабы на персах, на которых они играют
    Талос - стяни меня в 4:20

Воин ZombianT скоро станет достаточно известным

Про откат - вы просто не осознаёте, что это такое.

Так это ВАШ косяк!!! это ВЫ не продумали эту акцию и не протестирова и выпустили ее на сервера! это ВАША проблема и ВЫ ее и решайте и на будущее думайте как избежать подобных ситуаций!

Нет, я минимально задоначенным персонажем играю.

Так а ты вложись своими кровными во все акции и последнюю захвати! и прочувствуешь всю суть и смысл недовольства игроков, может тогда поймешь о чем тут тебе говорят (хотя не факт, что поймешь)
    Жизнь игра,сюжет фигня,но графика это что-то.
    Есть ещё порох в пороховницах и ягоды в ягодицах.
    Нам разум дал стальные руки-крюки.
    Валяться в грязи забавно до тех пор, пока знаешь, что впереди тебя ждёт горячая ванна, а вот валяться в грязи, когда впереди тебя ждет всё та же грязь, - в этом ничего забавного нет.

Понедельник каждый день! Sathla может кое-чем гордиться Sathla может кое-чем гордиться Sathla может кое-чем гордиться Sathla может кое-чем гордиться Sathla может кое-чем гордиться Sathla может кое-чем гордиться Sathla может кое-чем гордиться Sathla может кое-чем гордиться Sathla может кое-чем гордиться Sathla может кое-чем гордиться
    Кратко о результатах прошедшей ночи.

Мне кажется, пускать опрос в игру смысла уже нет - 30% против. В их числе есть платящие. И, как верно там в теме писал игрок, далеко не факт, что проголосовавшие "за" в полном объёме будут платить.

В итоге, если ввести такую "принудиловку", больше тридцати процентов игроков просто уйдут. Я считаю, что это слишком большая жертва, игра рухнет, как карточный домик.

Обсуждение до конца дня спилю с форума, чтобы не пугать уже игроков. А то думаю, что сейчас силком такое введём.

Вижу, что очень многие считают, что нужно оставить имеющиеся акции, как есть, но добавить кнопку "купить все времянки". Тут необходимо отчётливо понимать, что это не будет стоить дешевле (как выше предлагают за 1500), это будет стоить примерно столько же. Игроки подсчитывали, что в месяц нужно около 3000, чтобы использовать большинство бонусов - едва ли будет дешевле.

Думаю, у команды разработки найдэтся ещё некоторое количество комментариев, которые будут поставлены супротив этой идее, по каким-то техническим причинам. Обсудим, и я вам раскажу результаты.

Цитата Сообщение от NewServGM Посмотреть сообщение
    Условный минус к подписке. Её ценник будет постоянно расти (суждение из практики нынешних ростов аппетита). И тогда будет простой вопрос - а чем Нить Судьбы хуже? И дешевле, а контент тот же.
    К тому же знаю игроков, которые без донат плюх просто откажутся играть.
    Система должна оставаться какой и была и есть, просто без безумств как в этом месяце.
    Вполне вероятный вариант, если аудитория с подписки будет уходить, да.

Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Короче понятно всё с вами, я думал м.б. вы реально рассматриваете какие-то варианты по улучшению нынешней ситуации.

Но раз уж вы четко решили придерживаться тактики продажи дикого павера за дикие бабосы, то поиграем и так. Меня-то 30к в месяц не разорят, но АО были хороши как раз тем, что сила персонажа в игре обеспечивалась не только кошельком.

Если же все сведется к состязанию по сумме в https://allods.mail.ru/bill.php?do=paymenthist, то вряд ли это будет оставаться интересным достаточно долго.
    Я был бы раз идти другим путём, просто если сделать игру платной, играть вам будет не с кем.

Цитата Сообщение от psolberger Посмотреть сообщение
    Каким середнякам вы восьмые руны предложили? Афкашерам и принципиальным недонатерам? Восьмые руны были актуальными на 60 капе (по утверждениям самих же разрабов) для активных игроков (не топов, отнють). А актуальные на сейчас 11 руны-времянки стоят 2К и акция на них раз в 3 месяца.
    Считаете, что временные 11-е надо продавать чаще? А чем плохо то, что восьмые руны могут вставить себе те, у кого и пятых не было? Как и то, что с восьмых до 11-х клеиться дешевле.

Цитата Сообщение от KIonn Посмотреть сообщение
    +
    1) Если сделаете все времянки включая душу творца и эти ульты, а так же орнаменты и тд за 1к рублей в месяц и назовете это "делюкс вип"!
    2) За 700р можно ввести все + одна салат душа на выбор+амброзия и салатка (без легендариума), назвав "супер вип" (сюда включите орнаменты и новую плюху с прошлой акции на могучку)
    3) Можно еще ввести просто "вип", но без ульт и души творца, без легендарного орнамента воли например за 500р (но новая плюха на могучку сюда войти должна)
    4) Кто не покупает випку, тот может жить своим чередом или участвовать в акциях, которые можно не отключать. (Имею ввиду, что не стоит отказываться от существующих акций. В них люди смогут докупать вечный донат и тд)
    5) Можно ввести аналогичные ступени према, но только за СИНИЕ кри и в 2 раза дороже того, что за рубли!
    6) Поскольку вариант кардинально новый, советую придумать настройку, которая позволит отключить подобную механику премиума в случае, если "не зайдет"
    7) Так же можно ввести "ультра делюкс вип", в который включить помимо всего доступного в "делюкс вип" еще и комплект временных 13х рун за 4990!

С вас медалька на форуме за идею

PS. Если сейчас все времянки взять, умножить срок на 2 и поделить на 12 месяцев, то выйдет около 2к кри в месяц на все.
    При формировании бандлов так же можно воспользоваться маркетинговой уловкой, по типа топ пакет за 990 рублей, средняк за 690, бич за 490, ульра топ за 4990)
    Это всё возможно, да только не будет там, скорее всего, цен по 1000 рублей за плюшки, которые у торговцев стоят дороже. Ценник снизить можно только в том случае, если будет покупать больше людей.

Цитата Сообщение от StormFighter Посмотреть сообщение
    В общем, бегло пробежался по теме с момента моего поста.

Такую вещь можно ввести на месяц - протестировать и посмотреть, насколько это будет окупать процесс разработки, а так же поглядеть на реакцию реально играющих в игру людей. В этом плане я, конечно же, не могу быть против, ставлю свой +.

При распределении 60 на 40 процентов - не будет. Математически не сойдётся.

Теперь сравните это с тем, что вы предлагаете новичкам в своей игре. Фиол донат, 8 руны и 90% шмотки прошлого слоя, пусть даже все это постоянное - какая разница? С этим набором новичок заходит на бг, умирает с одного удара и жмет альт+ф4. Самые стойкие продержатся до первой своей пред-топ гильдии, где им прямо скажут, что с 8 рунами, 4 покровой и устаревшим шмотом он может резко сменить курс на другой проект или идти играть на нить.

Так сами ответили - почему так не делают. Игроки действительно регестрируют твинков, чтобы абьюзить этут систему. Тут нужно как-то отслеживать твинководов, чтобы не давать им постоянно пользоваться этим бонусом - такого способа пока нет.

Так-то тема с апом новеньких до актуального уровня на время давно обсуждается.

зработчиками. Без контента новичок даже с фулдонатом в игре не останется, ибо никому не нужна суповая ложка, если в кастрюле пусто.
    Цитата Сообщение от lyyul Посмотреть сообщение
    Блииин, Ром... Ну ты капец- молодец хД)
    Теперь следующий контент нам завезут только по билетам, причём последние, скорее всего, раньше... Зато теперь становится понятно, почему на старте сезона не было новой цепочки - билетики не успели нарисовать (
    Нет, конечно. Никто так не сделает.

Цитата Сообщение от AkvaEE Посмотреть сообщение

Вы не в курсе, что ларцы и так в Лавке постоянно стоят?

Цитата Сообщение от Draculina Посмотреть сообщение
    Не совсем. Там можно бегать со спущенным флагом вообще. А кто хочет помахаться - с поднятым, либо поднимает хоругвь. В принципе, это локация для фарма с возможностью пвп. А квест на Огнеяра - пвешный. Ладно, гильдийский "обет кары" - у мобов рядом с лагерями есть фракционная принадлежность к Империи/Лиге, поэтому поднимается флаг. Но зачем поднятие флага прилепили Огнеяру - непонятно (разве что, сделать квест на вражеских игроках, если есть явное преимущество - хоть этот же квест спокойно делается на БГ). Но впечатления от такого "смешивания в кучу" - негативные.

Надо бы голосование в игре сделать.

Очень много комментариев о том, что БГ часто проходят катком в одну из сторон. Именно об этом речь. И именно эту проблему предлагается хотя бы отчасти решить.

Я, кажется, докопался до проблемы. Попробуем решить.

В ответ на некоторые предложения игроков, вы сами говорили, что их исполнение может обидеть "старичков". Здесь та же ситуация, но ровно наоборот. На форуме было уже немало сообщений от опечаленных "старичков", не имеющих всех тех свитков, которыми одаривают новичков сейчас. Если то, что новичкам выдаётся в процессе прокачки, считается сейчас дефолтным донат-обвесом, почему бы не дать и "старичкам" возможность получить его внутриигровым путём (по аналогии с упомянутым квестом на Курбатском поле)?

Попробую проработать такой сценарий.
    Продюсер славного проекта Аллоды Онлайн. Можно обращаться по всем вопросам, которые касаются монетизации, контентного и маркетингового развития проекта, проблем с технической поддежкой, проблем с долго не чинящимися ошибками как игры, так и ИЦ/Игрового Клиента, проблемами с оплатой или с получением купленного контента. Мне же можно слить абьюзеров или торговцев за реал. Златом осыплю в ответ.

Кратко о результатах прошедшей ночи.

Мне кажется, пускать опрос в игру смысла уже нет - 30% против. В их числе есть платящие. И, как верно там в теме писал игрок, далеко не факт, что проголосовавшие "за" в полном объёме будут платить.

В итоге, если ввести такую "принудиловку", больше тридцати процентов игроков просто уйдут. Я считаю, что это слишком большая жертва, игра рухнет, как карточный домик.

Обсуждение до конца дня спилю с форума, чтобы не пугать уже игроков. А то думаю, что сейчас силком такое введём.
    А мне кажется, что если некорректно составить опрос - можно любое норм начинание выставить в дурном свете и зарубить.

Вы почитали голоса против? Половина адекваты, задающие корректные вопросы и выражающие обоснованные сомнения. Половина - просто паникёры, насочинявшие себе кошмаров.
    Вы читали голоса "за"? Дополна народу с 11-13 рунами и больше, которые зубами должны держаться за своё преимущество.

В общем, чем сносить обсуждение - закройте его, да прошерстите внимательно.
    И да, не стоило тему открывать на ночь глядя, а потом свинчивать без комментариев, народу были нужны разъяснения, об этом я тоже сразу писал, так и вышло.

И да, тема была "Ой, вот щас если 100 плюсов поставят..."
    Вам четыре сотки накидали за вечер. Я такой горячей темы сто лет не видел.
    Нифига не показатель, ага.

---------- Сообщение добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:38 ----------

Ну и ОФК, делать из всего именно "принудиловку" - это тупизм эпичный, разумеется с "ваншотами от мобов", "нет фарма", "без према не жить" вас все пошлют.
    Терять игре уже почти нечего, щедрее надо быть. Ваншоты без "према" в виде топ-рун и обвеса - в игре и сейчас есть. Просто собирать этот обвес предлагается долго и мучительно, в сотни этажей.

Лига Глава Лиги muchruk может рассчитывать на светлое будущее muchruk может рассчитывать на светлое будущее muchruk может рассчитывать на светлое будущее muchruk может рассчитывать на светлое будущее muchruk может рассчитывать на светлое будущее muchruk может рассчитывать на светлое будущее muchruk может рассчитывать на светлое будущее muchruk может рассчитывать на светлое будущее muchruk может рассчитывать на светлое будущее muchruk может рассчитывать на светлое будущее muchruk может рассчитывать на светлое будущее
    А чем плохо то, что восьмые руны могут вставить себе те, у кого и пятых не было? Как и то, что с восьмых до 11-х клеиться дешевле.
    Нет, это, конечно же, неплохо, когда кто-то поставил восьмерки, не имея и пятерок. Но есть несколько моментов. Тот, кто более-менее активно играет, уже давно - как донатом, так и фармом - поставил себе 10+. Тот, кто играет мало, не донатит и ходит с пятерками, возможно, получит ма-а-аленький прирост "прямого павера", да вот незадача - по сравнению с топ-папками это даже не прирост, а так... Даже не копейки. Как мне представляется, вы зело промахнулись с целевой аудиторией восьмых рун.
    И да, если что-то "дешевле", это не означает "доступно". Другими словами - строго по классике - тот, кто мог купить Мерседес без скидки, купит, да еще и со скидкой. Либо уже купил и давно. А тот, кто не мог купить Запорожец, даже со скидкой его не купит.

... Мне кажется, пускать опрос в игру смысла уже нет - 30% против...
    А что думаете про идею OLDodinа?
    https://allods.mail.ru/forums/showth...=1#post7395524

Горожанин AkvaEE скоро станет достаточно известным

Вы не в курсе, что ларцы и так в Лавке постоянно стоят?
    Ну и где там например Ларец Душ? Речь о том чтобы _все_ Ларцы всегда были доступны, и шанс выпадения был увеличин. Либо чтобы все кусочки объединялись в что то более ценное. Это не очень приятно, когда открываешь на 10к+ и получаешь дырку от бублика + кучу хлама...

А мне кажется, что если некорректно составить опрос - можно любое норм начинание выставить в дурном свете и зарубить.

Вы почитали голоса против? Половина адекваты, задающие корректные вопросы и выражающие обоснованные сомнения. Половина - просто паникёры, насочинявшие себе кошмаров.
    Вы читали голоса "за"? Дополна народу с 11-13 рунами и больше, которые зубами должны держаться за своё преимущество.

И да, не стоило тему открывать на ночь глядя, а потом свинчивать без комментариев, народу были нужны разъяснения, об этом я тоже сразу писал, так и вышло.

Я пол ночи эту тему читал

Если начну там отвечать - будет ещё одна тема вопросов к администрации. А я и тут не успеваю за всеми. Неужели из комментариев не видно, что не всем такого хочется? Очень показательный комментарий от человека, который готов донатить, но принципиально не хочет донатить регулярно.

Аудитория f2p-игр чаще всего следует именно такой модели. Обсудите сами с констами, спросите знакомых в игре. Вся поддержка будет только на уровне "Я за то, чтобы убрали паверные ларцы", а не "Я хочу платить в игру каждый месяц, просто, чтобы она чаще апдейты ставила."

---------- Сообщение добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:38 ----------

Ну и ОФК, делать из всего именно "принудиловку" - это тупизм эпичный, разумеется с "ваншотами от мобов", "нет фарма", "без према не жить" вас все пошлют.
    Терять игре уже почти нечего, щедрее надо быть. Ваншоты без "према" в виде топ-рун и обвеса - в игре и сейчас есть. Просто собирать этот обвес предлагается долго и мучительно, в сотни этажей.
    Бинго, вот оно - лидирующее мнение.
    Продюсер славного проекта Аллоды Онлайн. Можно обращаться по всем вопросам, которые касаются монетизации, контентного и маркетингового развития проекта, проблем с технической поддежкой, проблем с долго не чинящимися ошибками как игры, так и ИЦ/Игрового Клиента, проблемами с оплатой или с получением купленного контента. Мне же можно слить абьюзеров или торговцев за реал. Златом осыплю в ответ.

Воин Rustam752 просто очень хороший Rustam752 просто очень хороший Rustam752 просто очень хороший Rustam752 просто очень хороший Rustam752 просто очень хороший
    А денег требуют именно разработка, или этого требует руководство? Если второе, то руководство просто хочет получать прибыль, или хочет развивать игру? Просто, если руководство хочет только получать прибыль, то, чтобы не хотели разработчики, им всегда будет Х не хватать. А планы-то наполеоновские)

Горожанин DYNIA скоро станет достаточно известным

Пусть этот обвес собирается долго и мучительно, но в игру хотя бы смогут играть все, кто хочет. А с этим " премом " потеряется большая часть аудитории, которая просто не в силах вливать каждый месяц. Идея сам по себе была не очень то хороша, по сути это переделка игры полностью в платный проект, без возможности играть не платя, что не есть хорошо. Чисто моё мнение, сделайте акции реже и увеличте с них хоть немного дроп, и добавьте контент, который так все ждут, ибо в последнее время его просто нету. Записки и прочее, это классно, и лично мне понравилось, но это не то, что все ждут. Всем нужны рейды, нужны активности, чтобы играть можно было, не заходить и тупо сидеть на бг...

Я предлагаю вот что сейчас сделать. Давайте пока отложим высокие идеи о жизни без ларцов на будещее и пройдёмся по имеющимся проблемам.
    • Что там с нашим адовым ларцом? Починились ваншоты?
    • Расскажите ещё про матчмейкинг на БГ. Принципиально не матчит тормально, только катки?
    • Про кнопку "купить все времянки" - а не убьём ли мы торговцев нормальных этим?
    • На сколько сурово готовы гриндить старые игроки, чтобы получить тот донат, что раздаётся новичкам?

А ещё, до патча осталось не так много времени, можно обсудить, чего вы от него ждёте. Если спойлерить по большим фичам, то приедет первая волна актуализации астрала (я так понимаю, там немало нового должно появиться) и гильдейские оплоты.

Про челика, который не хочет донатить регулярно - поржал (вспоминая тех, кто готов нести под 30К в ларцы). Бусть берёт раз в три-четыре месяца коллекционку (только за рубли, ОФК) и получает тот же прем. Альтернатив назойливой абонентке можно дофига продумать.

Лидирующее мнение в чём? Что стартовый порог игры для новичка неподъёмен? Значит остаётся лишь доить старую аудиторию, которая, блин, даже по ЕСТЕСТВЕННЫМ причинам убывает? А это значит, что донат-нагрузка на каждого будет только расти (ускоряя эту убыль). К чему это приведёт, угадаем с трёх раз?

Вы составьте опрос так: "Зелёные, хотите тринадцатые руны и фулдон за 400 р в месяц? Фулдоны, хотите рейты на все виды ресурсов и валют за ту же сумму?" Посмотрим, сколько будет за.

Отличная тема - продажа жетонов. Школоло будет фармить с соплями из носа и закупать их за кри на рынке, факт в том, что за каждым жетоном будет стоять реальный вложенный в игру рубль, а как получен первый жетон - неважно.

Лига Гильдия Купцов Лиги Ardok7 скоро станет достаточно известным Ardok7 скоро станет достаточно известным
    Хотелось бы увидеть действия, направленные на увеличение количества игроков, а не на их сокращение....

На БГ ооочень редко бывает баланс, как правило все бои проходят с колоссальным преимуществом одной команды над другой.

Горожанин DYNIA скоро станет достаточно известным
    Я предлагаю вот что сейчас сделать. Давайте пока отложим высокие идеи о жизни без ларцов на будещее и пройдёмся по имеющимся проблемам.
    • Расскажите ещё про матчмейкинг на БГ. Принципиально не матчит тормально, только катки?
    • Про кнопку "купить все времянки" - а не убьём ли мы торговцев нормальных этим?
    • На сколько сурово готовы гриндить старые игроки, чтобы получить тот донат, что раздаётся новичкам?

А ещё, до патча осталось не так много времени, можно обсудить, чего вы от него ждёте. Если спойлерить по большим фичам, то приедет первая волна актуализации астрала (я так понимаю, там немало нового должно появиться) и гильдейские оплоты.

Если говорить о бг, то там все сложно. На самом деле это полный рандом. За 10 заходов, 2 победы, просто потому что пати была в разы сильнее, работает чистый рандом. Повезет попасть в пати с людьми у которых 11-13 руны, радуйся, нет, ну все, можно сразу в сторонке могилку копать... Было бы хорошо, если б было какое-то распределение и таких моментов стало меньше.
    От обновления лично я жду проработанного контента. Чтобы было чем заняться помимо бегатни на бг и крафта шмота. Надеюсь гильдейские оплоты будут хорошим занятием.
    Я играю с 9 и фиол донатом, тяжело конечно, но играбельно. Просто на бг не хожу, ибо там с такими рунами делать нечего, если только пати не затащит за тебя)

Воин Rustam752 просто очень хороший Rustam752 просто очень хороший Rustam752 просто очень хороший Rustam752 просто очень хороший Rustam752 просто очень хороший

3-й пункт. Почему это должно убить торговцев? Вы же говорили, что цена все равно будет выше чем у игроков. Да и торговцы свой аппетит поубавят)
    4-й. Что вы подразумеваете под суровым гриндом? Чтобы знать, отчего отталкиваться. И собственно почему гриндить старичкам?)

Ответить в теме
Страница 36 из 104
... 26 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 46 86 ... Последняя

Ваши права