Форум - "Аллоды Онлайн" - Ситуация с онлайном на Нитке и что вообще происходит? На время патча 10,0,0,87
     Ответить в теме
Страница 2 из 6
1 2 3 4 5 6 Последняя
Показано с 41 по 80 из 211
  1. #41
    Аватар для Nefilimm
    Воин Nefilimm печально известен в этих местах Nefilimm печально известен в этих местах Nefilimm печально известен в этих местах Nefilimm печально известен в этих местах Nefilimm печально известен в этих местах Nefilimm печально известен в этих местах Nefilimm печально известен в этих местах
    Регистрация
    02.08.2017
    Сообщений
    393
    Репутация
    -747
    Цитата Сообщение от kysaku Посмотреть сообщение
    Я конечно во времена ОБТ не играл, но мне кажется что раньше в рейды ходили как ни странно за шмотом. Не за кусочками - пылинками - обломками, а за целой более мощной шмоткой которую ты мог сразу надеть. За прохождение рейда получали награду, сразу, а не спустя недель его фарма. Поэтому люди и ходили в рейды. А сейчас и новички ,прикинув объемы времени которое нужно проводить в игре, уходят в другие игры, и старички которые уже как минимум третий год едят одно и тоже начали о чем то догадываться.

    P.S. Гонки кираха, астрал, личный аллод, куча других активностей которые могли бы удержать игроков если бы их развивали, но нет мы сделаем никому не нужный край мира.
    Снова вы поливаете ни в чем не повинный Край. Он "был" неплох, но и его сгубила та же самая болезнь, которой болеет классика. Отсутствие какого то развития. (закрытие якобы из за невозможности починить рассинхрон это просто отговорка).

  2. #42
    Аватар для KVAZIMODOOOOOO
    Новобранец KVAZIMODOOOOOO — неогранённый алмаз KVAZIMODOOOOOO — неогранённый алмаз KVAZIMODOOOOOO — неогранённый алмаз
    Регистрация
    05.04.2014
    Адрес
    Rio de Janeiro, Brazil
    Сообщений
    113
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от kysaku Посмотреть сообщение
    Я конечно во времена ОБТ не играл, но мне кажется что раньше в рейды ходили как ни странно за шмотом. Не за кусочками - пылинками - обломками, а за целой более мощной шмоткой которую ты мог сразу надеть. За прохождение рейда получали награду, сразу, а не спустя недель его фарма. Поэтому люди и ходили в рейды. А сейчас и новички ,прикинув объемы времени которое нужно проводить в игре, уходят в другие игры, и старички которые уже как минимум третий год едят одно и тоже начали о чем то догадываться.

    P.S. Гонки кираха, астрал, личный аллод, куча других активностей которые могли бы удержать игроков если бы их развивали, но нет мы сделаем никому не нужный край мира.
    В рейде ты и получаешь шмотку ДОшную. + Костюмы и игрушки, некоторые из которых довольно полезны.

  3. #43
    Аватар для JakovBrus
    Стражник JakovBrus печально известен в этих местах JakovBrus печально известен в этих местах JakovBrus печально известен в этих местах JakovBrus печально известен в этих местах JakovBrus печально известен в этих местах JakovBrus печально известен в этих местах
    Регистрация
    11.12.2016
    Сообщений
    248
    Репутация
    -653
    А что,разве кому то не плевать на нитку? Это же сервер нищебродов и юродивых)00

  4. #44
    Аватар для Allelven
    Вольный Аллодер Allelven вел себя слегка бессовестно в прошлом
    Регистрация
    15.05.2009
    Сообщений
    167
    Репутация
    -9
    Цитата Сообщение от JakovBrus Посмотреть сообщение
    А что,разве кому то не плевать на нитку? Это же сервер нищебродов и юродивых)00
    ... заметил петух ...
    Некромант Иллейн

  5. #45
    Аватар для kysaku
    Стражник kysaku — неогранённый алмаз kysaku — неогранённый алмаз kysaku — неогранённый алмаз
    Регистрация
    13.06.2014
    Сообщений
    160
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от Nefilimm Посмотреть сообщение
    Снова вы поливаете ни в чем не повинный Край. Он "был" неплох, но и его сгубила та же самая болезнь, которой болеет классика. Отсутствие какого то развития. (закрытие якобы из за невозможности починить рассинхрон это просто отговорка).
    Прошу прощенья если покажусь резким, но создатели края накосячали везде где только можно. Могу даже по пунктам:

    1) Сервер встроенный в клиент Аллодов. Вы же знаете какая у АО репутация в интернете? Это сразу отвратит качать клиент многим людям. А игроки АО все равно бы зашли посмотреть на КМ даже если бы он был отдельно.

    2) Лор и сюжет. Вам не кажется глупым делать сюжет КМ продолжением сюжета АО? И новичок зайдя в КМ будет гадать "кто все эти люди?". Почему нельзя было сделать сюжет КМ только косвенно связанным с АО? Почему в КМ нет Империи , гиберлингов, зем, но зато есть аэды?

    3) Классы и геймплей. Не буду говорить про баги и рассинхрон - это рабочие ошибки, но почему, ответьте, почему в КМ только три класса? Ладно инженеры пушку потеряли, ладно у мистиков общий чат сломался, но брады музыку что ли играть разучились? и магам огненные шары кидать теперь не модно?. Но даже доступные три класса испортили никудышной боевкой. Просто посмотрите (хоть на ютубе) боевку других нон-таргет игр (БДО, Тера, БНС, Драгон нест) и сравните с КМ - даже мобильный Драгон нест динамичней будет.

    P. S. Даже ежемесячное развитие не спасет игру если основа никудышная. В АО та же проблема - добавляют новые локи, новые БГ, а людей все меньше и меньше - потому что унылую основу (одевание) уже где то четвертый год не меняют.

  6. #46
    Аватар для Nefilimm
    Воин Nefilimm печально известен в этих местах Nefilimm печально известен в этих местах Nefilimm печально известен в этих местах Nefilimm печально известен в этих местах Nefilimm печально известен в этих местах Nefilimm печально известен в этих местах Nefilimm печально известен в этих местах
    Регистрация
    02.08.2017
    Сообщений
    393
    Репутация
    -747
    Цитата Сообщение от kysaku Посмотреть сообщение
    Прошу прощенья если покажусь резким, но создатели края накосячали везде где только можно. Могу даже по пунктам:

    1) Сервер встроенный в клиент Аллодов. Вы же знаете какая у АО репутация в интернете? Это сразу отвратит качать клиент многим людям. А игроки АО все равно бы зашли посмотреть на КМ даже если бы он был отдельно.

    2) Лор и сюжет. Вам не кажется глупым делать сюжет КМ продолжением сюжета АО? И новичок зайдя в КМ будет гадать "кто все эти люди?". Почему нельзя было сделать сюжет КМ только косвенно связанным с АО? Почему в КМ нет Империи , гиберлингов, зем, но зато есть аэды?

    3) Классы и геймплей. Не буду говорить про баги и рассинхрон - это рабочие ошибки, но почему, ответьте, почему в КМ только три класса? Ладно инженеры пушку потеряли, ладно у мистиков общий чат сломался, но брады музыку что ли играть разучились? и магам огненные шары кидать теперь не модно?. Но даже доступные три класса испортили никудышной боевкой. Просто посмотрите (хоть на ютубе) боевку других нон-таргет игр (БДО, Тера, БНС, Драгон нест) и сравните с КМ - даже мобильный Драгон нест динамичней будет.

    P. S. Даже ежемесячное развитие не спасет игру если основа никудышная. В АО та же проблема - добавляют новые локи, новые БГ, а людей все меньше и меньше - потому что унылую основу (одевание) уже где то четвертый год не меняют.
    1 - я не оправдываю разработчиков, напротив, я категорически возмущен их действиями, так как идея Края была новизной в контексте аллодов, но они всё запороли.
    2 - нет, не считаю это глупостью, тем более тему про переписывание времени уже применяли в классике (обновление с архитекторами) и что то никто не ныл. (можно было развить сюжет к тому например, что Край не результат прошлых срачей лиги и империи, а параллельная временная линия)
    3 - для старта три класса нормально. Будем опираться на лор Края: инженеров нет потому что столетие остатки бичей по сути дрейфовали в комосе, в подобной ситуации на первый план выходят у населения "где найти пожрать" и "найти самку". Одичали'с. Магов нет, потому что нет магии (разучились вырабатывать ману, опять же деградировали). Но это придирки.
    Не нужно приводить в пример корейщину, там немного иная система, и тем более более современный игровой движок. не чета пенсионеру АО.
    В Край в течении полутора месяцев не добавили ничего, не сделали вменяемую экономику, не ввели вменяемую награду за пвп. Долбаный курган даже у матёрый за д ротов стал вызывать отвращение. И итог, людей почти не осталось.

  7. #47
    Аватар для GrindOr457
    Империя Деловой Союз Империи GrindOr457 — луч света в тёмном царстве GrindOr457 — луч света в тёмном царстве GrindOr457 — луч света в тёмном царстве GrindOr457 — луч света в тёмном царстве GrindOr457 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    25.10.2011
    Сообщений
    408
    Репутация
    460
    Цитата Сообщение от JakovBrus Посмотреть сообщение
    А что,разве кому то не плевать на нитку? Это же сервер нищебродов и юродивых)00
    Мне иногда кажется что этот серв даже саму игру переживет.

    ---------- Сообщение добавлено в 07:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:24 ----------

    Цитата Сообщение от Nefilimm Посмотреть сообщение
    Снова вы поливаете ни в чем не повинный Край. Он "был" неплох, но и его сгубила та же самая болезнь, которой болеет классика. Отсутствие какого то развития. (закрытие якобы из за невозможности починить рассинхрон это просто отговорка).
    Разрабы потратили время и усилия на край. Хотя могли бы эти же время и усилия потратить на АО и что-нибудь в них завести наконец. Уже за это можно ненавидеть край, имхо.

    Уже который год жду чего-то нового в АО, чего-то чем будет интересно заниматься в игре.
    А мне дают недоигру и опять недоконтент для гильдий. Топово.

  8. #48
    Аватар для kysaku
    Стражник kysaku — неогранённый алмаз kysaku — неогранённый алмаз kysaku — неогранённый алмаз
    Регистрация
    13.06.2014
    Сообщений
    160
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от Nefilimm Посмотреть сообщение
    1 - я не оправдываю разработчиков, напротив, я категорически возмущен их действиями, так как идея Края была новизной в контексте аллодов, но они всё запороли.
    2 - нет, не считаю это глупостью, тем более тему про переписывание времени уже применяли в классике (обновление с архитекторами) и что то никто не ныл. (можно было развить сюжет к тому например, что Край не результат прошлых срачей лиги и империи, а параллельная временная линия)
    3 - для старта три класса нормально. Будем опираться на лор Края: инженеров нет потому что столетие остатки бичей по сути дрейфовали в комосе, в подобной ситуации на первый план выходят у населения "где найти пожрать" и "найти самку". Одичали'с. Магов нет, потому что нет магии (разучились вырабатывать ману, опять же деградировали). Но это придирки.
    Не нужно приводить в пример корейщину, там немного иная система, и тем более более современный игровой движок. не чета пенсионеру АО.
    В Край в течении полутора месяцев не добавили ничего, не сделали вменяемую экономику, не ввели вменяемую награду за пвп. Долбаный курган даже у матёрый за д ротов стал вызывать отвращение. И итог, людей почти не осталось.
    Лично я КМ новизной считать никак не могу, просто потому что нон-таргет игр хоть ложкой жуй, а кроме нон-таргета КМ и предложить нечего. Сюжет мне не нравится тем, что он напрямую связан с АО и теперь мне говорят Империя уничтожена и это канон. Просто плевок в лицо всем играющим за нее. Почему нельзя было сделать Км не про будущее а про прошлое? У нас время после Катаклизма или первое вторжение демонов вообще не интересно что ли? Да и классы, которые мне не зашли, с нулевой вариативностью. Почему сложно было сделать хотя бы разное билдование, что бы был выбор (воин с двуручем, щитовик, колдун, призыватель). И кстати драгон нест постарее АО будет и движок у него похуже но все равно в него играют.

    Проблема в том что новизну можно было в классику добавить, благо активностей на переделку тьма тьмущая (личный аллод, астрал) или добычу шмота поменять, а то нынешняя унылая более чем полностью.

  9. #49
    Аватар для Vilamel
    Империя Курсант Империи Vilamel скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    01.06.2015
    Адрес
    Далекий Астрал
    Сообщений
    127
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от KVAZIMODOOOOOO Посмотреть сообщение
    В рейде ты и получаешь шмотку ДОшную. + Костюмы и игрушки, некоторые из которых довольно полезны.
    Да?? Это где такое чудо?? Ну,кост ладно,согласна,где-то даже игрушки.А толку,собна??Представь,ты играешь не энное количество лет,а новичок.Только пришел,выкачался такой за улыбку.Что ты дальше будешь делать??У тебя сразу по взмаху палочки появится конста и топ ги??Ой,чет сомневаюсь.Всем бы так.На деле даже простая ги не всегда хочет помогать своим соги чуть-чуть приодеться.Даже на том же ал-риате.А соло его не все тащат,например.Очень мало контента для соло игроков,очень.И это я еще за нитку говорю,на фришке там вообще ужасть: если твои руны ниже 10х,то иди гуляй лесом.


    1580182-рефералочка :3

  10. #50
    Аватар для Asarit
    Великий маг Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    5,577
    Репутация
    10383
    Почему так смешно, когда люди играют в ММОРПГ и требуют СОЛО контента?

    Видео с доминиона и не только: http://www.youtube.com/channel/UCQ958-TtRMhY02SZhZTuqoQ

  11. #51
    Аватар для Nefilimm
    Воин Nefilimm печально известен в этих местах Nefilimm печально известен в этих местах Nefilimm печально известен в этих местах Nefilimm печально известен в этих местах Nefilimm печально известен в этих местах Nefilimm печально известен в этих местах Nefilimm печально известен в этих местах
    Регистрация
    02.08.2017
    Сообщений
    393
    Репутация
    -747
    Цитата Сообщение от Asarit Посмотреть сообщение
    Почему так смешно, когда люди играют в ММОРПГ и требуют СОЛО контента?
    Потому что они хотят и играют. Я ж тоже бегал один, пока не заколебало.
    Ну не у каждого есть верные миньоны школьники для полноценного покорения ммо, бывает такое.
    У одиночек кстати преимущество есть в этой игре - им ничто не мешает и никто не держит якорем, послать проект по известному маршруту, после ознакомления с "замечательным" контентом.

  12. #52
    Аватар для Vilamel
    Империя Курсант Империи Vilamel скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    01.06.2015
    Адрес
    Далекий Астрал
    Сообщений
    127
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от Asarit Посмотреть сообщение
    Почему так смешно, когда люди играют в ММОРПГ и требуют СОЛО контента?
    потому что не все себе с началом игры заводят себе кп с Акканом.


    1580182-рефералочка :3

  13. #53
    Аватар для erealityperson
    Империя Деловой Союз Империи erealityperson скоро станет достаточно известным erealityperson скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    570
    Репутация
    121
    Цитата Сообщение от Vilamel Посмотреть сообщение
    потому что не все себе с началом игры заводят себе кп с Акканом.
    Чего? Перевод на русский язык можно?

    Нить Судьбы
    Маэр - Бард - OFF
    Шкар - Калека - Триумвират

  14. #54
    Аватар для Vilamel
    Империя Курсант Империи Vilamel скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    01.06.2015
    Адрес
    Далекий Астрал
    Сообщений
    127
    Репутация
    84
    Покажите мне реально хоть одну ги на нитке,где помогают.Где реально помогают.Где-то с билдом,со статами,со шмотом.Вы шмот с ал риата берете,но продаете его за такие деньги,будто неделю крафтили сами.Что делать новичку??Да ничего,быть везде кикнутым.


    1580182-рефералочка :3

  15. #55
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Цитата Сообщение от Vilamel Посмотреть сообщение
    Покажите мне реально хоть одну ги на нитке,где помогают.Где реально помогают.Где-то с билдом,со статами,со шмотом.Вы шмот с ал риата берете,но продаете его за такие деньги,будто неделю крафтили сами.Что делать новичку??Да ничего,быть везде кикнутым.
    Да как бы...Есть варианты. В мелких гильдиях самаритян полно. Я, по крайней мере, полсета Ал-риатского собрал где-то на 37м лвле, соги подогнал просто так. Ещё денег подкинул заодно и маунта. Отдельно можно говорить про учителя. Дал два маунта, шкаты со всех инстов, какие были, голды
    и всякой мелочёвки, по типу зелий. Может не так уж и много, но на фришке я такого не встречал.
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  16. #56
    Аватар для reww5
    Стражник reww5 просто очень хороший reww5 просто очень хороший reww5 просто очень хороший reww5 просто очень хороший
    Регистрация
    16.12.2013
    Адрес
    В дряхлом доме на краю дряхлого бора.
    Сообщений
    243
    Репутация
    387
    Цитата Сообщение от Vilamel Посмотреть сообщение
    Покажите мне реально хоть одну ги на нитке,где помогают.Где реально помогают.Где-то с билдом,со статами,со шмотом.Вы шмот с ал риата берете,но продаете его за такие деньги,будто неделю крафтили сами.Что делать новичку??Да ничего,быть везде кикнутым.
    Гильдия Триумвират - За Императора!

  17. #57
    Аватар для GrindOr457
    Империя Деловой Союз Империи GrindOr457 — луч света в тёмном царстве GrindOr457 — луч света в тёмном царстве GrindOr457 — луч света в тёмном царстве GrindOr457 — луч света в тёмном царстве GrindOr457 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    25.10.2011
    Сообщений
    408
    Репутация
    460
    Цитата Сообщение от Asarit Посмотреть сообщение
    Почему так смешно, когда люди играют в ММОРПГ и требуют СОЛО контента?
    Гипертрофированное чувство юмора, быть может?

    Оффлайн игры не дают такой живости как ММО.
    Из людей интереснее противники и люди генерируют уникальные игровые ситуации. Никакой скрипт так не сможет.
    Поэтому играю в ММО, ибо интересно.
    Но терпеть не могу гильдии и прочие сходки. От слова совсем. Играю лет 7-8 и из этого времени 90% соло.


    И поэтому я из тех, кто играет в ММОРПГ и требую СОЛО контента.

  18. #58
    Аватар для WisePhoenix
    Воин WisePhoenix создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя WisePhoenix создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя WisePhoenix создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    14.06.2015
    Сообщений
    344
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от GrindOr457 Посмотреть сообщение
    Никакой скрипт так не сможет.
    Ну, игры-то развиваются..

  19. #59
    Аватар для Uooqie
    Вольный Аллодер Uooqie — луч света в тёмном царстве Uooqie — луч света в тёмном царстве Uooqie — луч света в тёмном царстве Uooqie — луч света в тёмном царстве Uooqie — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    12.12.2012
    Сообщений
    633
    Репутация
    498
    Цитата Сообщение от Vilamel Посмотреть сообщение
    Покажите мне реально хоть одну ги на нитке,где помогают.Где реально помогают.Где-то с билдом,со статами,со шмотом.Вы шмот с ал риата берете,но продаете его за такие деньги,будто неделю крафтили сами.Что делать новичку??Да ничего,быть везде кикнутым.
    Каждая вторая. Если ты адекватный (не факт), целеустремленный игрок тебе всегда помогут.


  20. #60
    Аватар для Vilamel
    Империя Курсант Империи Vilamel скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    01.06.2015
    Адрес
    Далекий Астрал
    Сообщений
    127
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от Uooqie Посмотреть сообщение
    Каждая вторая. Если ты адекватный (не факт), целеустремленный игрок тебе всегда помогут.
    ладно,допустим,с лигой мне повезло.А в ипме нет.Кроме писанины: "Всем качать верность до 100. Верность 99-кик с ги",ничего не было.Может и тут не та ги,мм??
    Хотя,про адекватность мне пишет чел с ЗО,интересно..


    1580182-рефералочка :3

  21. #61
    Аватар для Uooqie
    Вольный Аллодер Uooqie — луч света в тёмном царстве Uooqie — луч света в тёмном царстве Uooqie — луч света в тёмном царстве Uooqie — луч света в тёмном царстве Uooqie — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    12.12.2012
    Сообщений
    633
    Репутация
    498
    Цитата Сообщение от Vilamel Посмотреть сообщение
    Кроме писанины: "Всем качать верность до 100. Верность 99-кик с ги",ничего не было.Может и тут не та ги,мм??
    А что ты ожидал увидеть? Что бы с тобой нянчились как с ребенком? Кому это нужно?


  22. #62
    Аватар для Asarit
    Великий маг Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    5,577
    Репутация
    10383
    Цитата Сообщение от Vilamel Посмотреть сообщение
    потому что не все себе с началом игры заводят себе кп с Акканом.
    Не понял. Я пришел играть на Нить совершенно один(помимо гильдии), когда сервер только открыли и у меня никогда не было никаких проблем, играя в соло, а из контента я не получал только ЧД, на который иногда ходил заменой.
    Цитата Сообщение от Vilamel Посмотреть сообщение
    Покажите мне реально хоть одну ги на нитке,где помогают.Где реально помогают.Где-то с билдом,со статами,со шмотом.Вы шмот с ал риата берете,но продаете его за такие деньги,будто неделю крафтили сами.Что делать новичку??Да ничего,быть везде кикнутым.
    В гильдиях типа ЗО и ЮП на форумах наверняка множество полезной информации о классах, даже на этом форуме иногда бывает в классовых ветках что-то дельное, да и думаю, что в любой гильдии попроси помочь/подсказать к кому обратиться за помощью - тебе помогут, шмотки с алриата аналогично, но просить даром - нагло, не кажется так? Попросить продать по адекватной цене - поступок нормального человека, которому вероятно и отдадут даром.

    Цитата Сообщение от GrindOr457 Посмотреть сообщение
    Гипертрофированное чувство юмора, быть может?

    Оффлайн игры не дают такой живости как ММО.
    Из людей интереснее противники и люди генерируют уникальные игровые ситуации. Никакой скрипт так не сможет.
    Поэтому играю в ММО, ибо интересно.
    Но терпеть не могу гильдии и прочие сходки. От слова совсем. Играю лет 7-8 и из этого времени 90% соло.


    И поэтому я из тех, кто играет в ММОРПГ и требую СОЛО контента.
    Что? Хотеть играть в ММО из-за людей и сторониться людей, требуя "неживого" контента? Противоречиво, однако.
    Цитата Сообщение от Vilamel Посмотреть сообщение
    ладно,допустим,с лигой мне повезло.А в ипме нет.Кроме писанины: "Всем качать верность до 100. Верность 99-кик с ги",ничего не было.Может и тут не та ги,мм??
    А пруфы будут написанного? Я почему-то уверен, что парочка человек даже из сброда юп нормальных есть, которые смогут помочь так или иначе.

    Видео с доминиона и не только: http://www.youtube.com/channel/UCQ958-TtRMhY02SZhZTuqoQ

  23. #63
    Аватар для Vilamel
    Империя Курсант Империи Vilamel скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    01.06.2015
    Адрес
    Далекий Астрал
    Сообщений
    127
    Репутация
    84
    Я говорю не за топ ги,типа ЮПов,ЗО,или той,в которой ты.Обычная такая рядовая ги.
    К слову,на халяву я не требую,лол.Предлагала ребятам кому надо пофармить,но ни ответа,ни привета.
    Аккан,пошли ал-риат фармить??хД


    1580182-рефералочка :3

  24. #64
    Аватар для Asarit
    Великий маг Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    5,577
    Репутация
    10383
    Цитата Сообщение от Vilamel Посмотреть сообщение
    Я говорю не за топ ги,типа ЮПов,ЗО,или той,в которой ты.Обычная такая рядовая ги.
    К слову,на халяву я не требую,лол.Предлагала ребятам кому надо пофармить,но ни ответа,ни привета.
    Аккан,пошли ал-риат фармить??хД
    Сейчас максимально доступные условия вступления в любую гильдию - всё в твоих руках.
    P.S. Я ни разу не фармил ал-риат

    Видео с доминиона и не только: http://www.youtube.com/channel/UCQ958-TtRMhY02SZhZTuqoQ

  25. #65
    Аватар для Vilamel
    Империя Курсант Империи Vilamel скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    01.06.2015
    Адрес
    Далекий Астрал
    Сообщений
    127
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от Asarit Посмотреть сообщение
    Сейчас максимально доступные условия вступления в любую гильдию - всё в твоих руках.
    P.S. Я ни разу не фармил ал-риат
    вот как??Ок.Тогда как вступить в вашу??Друль,25к гс хД
    (даже не смотри на юзербар,у меня хватает персов в импе)


    1580182-рефералочка :3

  26. #66
    Аватар для GrindOr457
    Империя Деловой Союз Империи GrindOr457 — луч света в тёмном царстве GrindOr457 — луч света в тёмном царстве GrindOr457 — луч света в тёмном царстве GrindOr457 — луч света в тёмном царстве GrindOr457 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    25.10.2011
    Сообщений
    408
    Репутация
    460
    Цитата Сообщение от Asarit Посмотреть сообщение
    Что? Хотеть играть в ММО из-за людей и сторониться людей, требуя "неживого" контента? Противоречиво, однако.
    Как бы тебе объяснить... Приятно общаться с людьми. Приятно иногда кому-нибудь помочь. Новичку маунта подарить, денег дать. На ЦСе кого-нибудь засейвить.
    Но вливаться в коллектив, ввязываться в обязаловку и терпеть чужие амбиции/ожидания — Нет уж, уволь. Натерпелся уже фраз вроде "Как это не хочешь? Ну похиль!" Одному хорошо. Вольному воля.

    А сейчас и так людей мало, так еще остатки прессуют в консты/ги и т.д. Бродяг вроде меня совсем мало.
    И совсем не замечаю фанящихся людей, как было раньше.
    Все фармят, фармят, фармят, ищут пати, фармят, фармят.

    Игра нравится. Обновления и контент — нет.

  27. #67
    Аватар для Asarit
    Великий маг Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    5,577
    Репутация
    10383
    Цитата Сообщение от GrindOr457 Посмотреть сообщение
    Как бы тебе объяснить... Приятно общаться с людьми. Приятно иногда кому-нибудь помочь. Новичку маунта подарить, денег дать. На ЦСе кого-нибудь засейвить.
    Но вливаться в коллектив, ввязываться в обязаловку и терпеть чужие амбиции/ожидания — Нет уж, уволь. Натерпелся уже фраз вроде "Как это не хочешь? Ну похиль!" Одному хорошо. Вольному воля.

    А сейчас и так людей мало, так еще остатки прессуют в консты/ги и т.д. Бродяг вроде меня совсем мало.
    И совсем не замечаю фанящихся людей, как было раньше.
    Все фармят, фармят, фармят, ищут пати, фармят, фармят.

    Игра нравится. Обновления и контент — нет.
    В первом сообщении нашей дискуссии ставка была на людей и ситуации, которые они создают, в любом случае это взаимодействие между людьми и ГРУППОВОЙ контент, причем тут добавление контента для "бродяг"? Возможно у нас разное понимание - соло контент это искажение, например, вот

    ---------- Сообщение добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:21 ----------

    Цитата Сообщение от Vilamel Посмотреть сообщение
    вот как??Ок.Тогда как вступить в вашу??Друль,25к гс хД
    (даже не смотри на юзербар,у меня хватает персов в импе)
    Написать Амарелла или хЛАВРЕНТИЙх

    Видео с доминиона и не только: http://www.youtube.com/channel/UCQ958-TtRMhY02SZhZTuqoQ

  28. #68
    Аватар для Vilamel
    Империя Курсант Империи Vilamel скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    01.06.2015
    Адрес
    Далекий Астрал
    Сообщений
    127
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от Asarit Посмотреть сообщение
    Написать Амарелла или хЛАВРЕНТИЙх
    ок,учту.Напишу обязательно.


    1580182-рефералочка :3

  29. #69
    Аватар для GrindOr457
    Империя Деловой Союз Империи GrindOr457 — луч света в тёмном царстве GrindOr457 — луч света в тёмном царстве GrindOr457 — луч света в тёмном царстве GrindOr457 — луч света в тёмном царстве GrindOr457 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    25.10.2011
    Сообщений
    408
    Репутация
    460
    Цитата Сообщение от Asarit Посмотреть сообщение
    В первом сообщении нашей дискуссии ставка была на людей и ситуации, которые они создают, в любом случае это взаимодействие между людьми и ГРУППОВОЙ контент, причем тут добавление контента для "бродяг"? Возможно у нас разное понимание - соло контент это искажение, например, вот[COLOR="Silver"]
    Слить чувака на ЦС — тоже взаимодействие между людьми. Пати не нужна.
    Скачки на кирахе — тоже взаимодействие между людьми. Пати НЕ нужна.
    И я не против ГРУППОВОГО контента(если с рандомами проходится) я против сугубо ГИЛЬДИЙСКОГО контента, у которого нет альтернатив для соло игроков.

    Ладно хоть реальгар можно из грааля нацедить. Глядишь к 12.0 ДО себе соберу.

  30. #70
    Аватар для krabu
    Батрак krabu на пути к лучшему
    Регистрация
    09.10.2014
    Сообщений
    19
    Репутация
    10
    Играл 6 лет, видел многие перемены, сезоны, но уходя год назад сказал, проект загибается, спорили со мной многие, но по факту чувствую я был прав. Последний год играл на нитке, онлайн был более-менее, ну не супер. Выжимал из себя последниее желание играть, пока не иссяк совсем. Очень скучно, нудно, однообразно, донат поглотил игру на 99%. Мерились скилом, стали мериться кошельками. Игра с минимальным донатом начала съедать столько времени, что поесть не успевал. Где же вы те деньки обновлений обт-7.0.... Жалко, грустно, проект был действительно интересным и захватывающим, именно был.

  31. #71
    Аватар для WisePhoenix
    Воин WisePhoenix создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя WisePhoenix создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя WisePhoenix создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    14.06.2015
    Сообщений
    344
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от GrindOr457 Посмотреть сообщение
    Слить чувака на ЦС — тоже взаимодействие между людьми. Пати не нужна.
    Скачки на кирахе — тоже взаимодействие между людьми. Пати НЕ нужна.
    И я не против ГРУППОВОГО контента(если с рандомами проходится) я против сугубо ГИЛЬДИЙСКОГО контента, у которого нет альтернатив для соло игроков.

    Ладно хоть реальгар можно из грааля нацедить. Глядишь к 12.0 ДО себе соберу.


    ЧД проходится с рандомами, тестил

  32. #72
    Аватар для VsadnikPopokalipsisa
    Горожанин VsadnikPopokalipsisa — неогранённый алмаз VsadnikPopokalipsisa — неогранённый алмаз VsadnikPopokalipsisa — неогранённый алмаз VsadnikPopokalipsisa — неогранённый алмаз
    Регистрация
    16.03.2018
    Сообщений
    41
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от GrindOr457 Посмотреть сообщение
    Как бы тебе объяснить... Приятно общаться с людьми. Приятно иногда кому-нибудь помочь. Новичку маунта подарить, денег дать. На ЦСе кого-нибудь засейвить.
    Но вливаться в коллектив, ввязываться в обязаловку и терпеть чужие амбиции/ожидания — Нет уж, уволь. Натерпелся уже фраз вроде "Как это не хочешь? Ну похиль!" Одному хорошо. Вольному воля.

    А сейчас и так людей мало, так еще остатки прессуют в консты/ги и т.д. Бродяг вроде меня совсем мало.
    И совсем не замечаю фанящихся людей, как было раньше.
    Все фармят, фармят, фармят, ищут пати, фармят, фармят.

    Игра нравится. Обновления и контент — нет.
    Вот с языка прям снял.

    А челики, которые не втыкают... Какбы нехилая такая разница - возможность играть с кем-то или обязанность играть с кем-то.
    В онлайн-игры приходят за первым, но в морге хотели видеть второе.

    Эх, как щас помню - слил 100500 баалов в соло, выбил нужную для билда пуху, законнектился по лане к локальному серваку и го в дуэльки, ухи собирать. Вот это был кайф! А тут чо? Те же стопицот баалов заставляют фармить с теми самыми чуваками, чьими ухами я хочу банк забить! А без них шиш пройдёшь! Неудивительно, что народ валит толпами - нафиг никому не сдалось ваше взаимодействие, "тактика", ауры всякие и хилы-суппорты - людям от вас нужны только уши.

    Ваще, это основа основ РПГ > прокачался > заточил перса > сравнил результаты с другими. ПВЕ надоест, какое бы офигенское не было, мобы всегда деруца одинаково, тупо лужи разного цвета. Как только расшарил тему они становятся безобидными. Ну и пофиг, это норма, в игре должон чередоваться напряг и расслабон. В ПВП не зарубишься с ляжкой Машки в руке - значит ПВЕ контент только так и должен проходиться. Прально тут чувак в другой теме писал.

    А нам пытаются втюхать "хардкор-ПВЕ" (на самом деле та же хрень что в обычном, тупо подбалансено под пачку нужных классов), которое к тому же на ПВП-обвес влияет (100 зарплат тому, кто это придумал). И в ПВП тоже всех скатали в комок имени скарабея, ни уникальности, ни самостоятельности у классов нет. А потом удивляемся, куда одиночки свалили. И почему без одиночек так мало народу в "ымымо!"

  33. #73
    Аватар для ITheBeast
    Ветеран ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.07.2015
    Сообщений
    631
    Репутация
    4233
    Цитата Сообщение от GrindOr457 Посмотреть сообщение
    Как бы тебе объяснить... Приятно общаться с людьми. Приятно иногда кому-нибудь помочь. Новичку маунта подарить, денег дать. На ЦСе кого-нибудь засейвить.
    Но вливаться в коллектив, ввязываться в обязаловку и терпеть чужие амбиции/ожидания — Нет уж, уволь. Натерпелся уже фраз вроде "Как это не хочешь? Ну похиль!" Одному хорошо. Вольному воля.

    А сейчас и так людей мало, так еще остатки прессуют в консты/ги и т.д. Бродяг вроде меня совсем мало.
    И совсем не замечаю фанящихся людей, как было раньше.
    Все фармят, фармят, фармят, ищут пати, фармят, фармят.

    Игра нравится. Обновления и контент — нет.
    да вы правы и вы и предыдущие и последующие комментаторы, но такая ситуация не только на нитке на фри тоже самое. это вообще болезнь этой игры, при том что создавались темы еще Велрани создавал сто лет назад чтобы понять и все там было ясно что одиночек то больше чем конставиков, т.к. многие консты распадаются, люди уходят в слак, потом кто-то из них возвращаются и просто не хотят уже искать новые консты не хотят сразу заводить каких-то друзьяшек, которых он обязан заводить, не каждому хочется навязываться и не каждый терпит навязывание. все просто и очевидно. только воз и ныне там.

    а вот, кстати, та тема https://allods.mail.ru/forums/showthread.php?t=127236 говорящая сама за себя, видно что одиночек куда больше. Пока админы не обратят на них внимание, мы, наверное, не вернем прошлую, старую атмосферу аллодов. да и вообще многое поменялось и большее не в лучшую сторону.

  34. #74
    Аватар для Vilamel
    Империя Курсант Империи Vilamel скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    01.06.2015
    Адрес
    Далекий Астрал
    Сообщений
    127
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от ITheBeast Посмотреть сообщение
    да вы правы и вы и предыдущие и последующие комментаторы, но такая ситуация не только на нитке на фри тоже самое. это вообще болезнь этой игры,
    фришка живее из-за межсерва.Это создает иллюзию.Там быстро регаются обс и острова,еще быстрее сливают мир боссов.Только там другая беда-руны.На них все молятся.Я больше ниточный игрок.Но когда в силу некоторых обстоятельств завалилась на фришку,то моего перса с 6 рунами гнали отовсюду.Это еще к тому,что игра немного не подстроена под новичков,к примеру.Мне не жалко подарить новичку виверну,или шмот на вырост.Но такие же не все)


    1580182-рефералочка :3

  35. #75
    Аватар для VsadnikPopokalipsisa
    Горожанин VsadnikPopokalipsisa — неогранённый алмаз VsadnikPopokalipsisa — неогранённый алмаз VsadnikPopokalipsisa — неогранённый алмаз VsadnikPopokalipsisa — неогранённый алмаз
    Регистрация
    16.03.2018
    Сообщений
    41
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от Vilamel Посмотреть сообщение
    фришка живее из-за межсерва.Это создает иллюзию.Там быстро регаются обс и острова,еще быстрее сливают мир боссов.Только там другая беда-руны.На них все молятся.Я больше ниточный игрок.Но когда в силу некоторых обстоятельств завалилась на фришку,то моего перса с 6 рунами гнали отовсюду.Это еще к тому,что игра немного не подстроена под новичков,к примеру.Мне не жалко подарить новичку виверну,или шмот на вырост.Но такие же не все)
    Это потомушта в игре не черта нет кроме фарма, у всех доллары в глазах как у дяди скруджа. Мешок замедляет фарм? Нафиг его! В сутках всего 24 часа.
    А что до рун, так какие-нибудь десятки щас такое же говно. Без артов, инсижек, фул-времянок и ДО это ваншотная тушка. А для их фарма мало просто ****отить - надо ****отить патькой, вот в чём изврат. Групповой, глядь, контент. Вот прикол для какого-нибудь наивного челика, который ворвался, разом поставил себе двенашки и думал что игру прошёл, может наконец спокойно погамать. Ага, щас! Слей ещё столько же на расходники и найди себе компанию таких же отбитых - тогда может быть через полгода начнёшь чота решать. Но это не точно.

  36. #76
    Аватар для WisePhoenix
    Воин WisePhoenix создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя WisePhoenix создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя WisePhoenix создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    14.06.2015
    Сообщений
    344
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от VsadnikPopokalipsisa Посмотреть сообщение
    ПВЕ надоест, какое бы офигенское не было, мобы всегда деруца одинаково, тупо лужи разного цвета. Как только расшарил тему они становятся безобидными. Ну и пофиг, это норма, в игре должон чередоваться напряг и расслабон. В ПВП не зарубишься с ляжкой Машки в руке - значит ПВЕ контент только так и должен проходиться. Прально тут чувак в другой теме писал.

    рейд со Смеяной ? Компаса ? + к этому более интенсивную смену контента, чем сейчас.

  37. #77
    Аватар для 130134
    Сержант гвардии 130134 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    35
    Такой результат был заложен еще на старте сервера.

    Люди с достаточным пространственным виденьем еще тогда это прогнозировали (без учета темпов). Убогие, канеШна, рассказывали, что все ОК. Были эпические срачи на эту тему с привлечением административного ресурса. Многие рассматривали эти срачи, как забаву, хотя, не вижу ничего забавного в том, когда гадишь под себя (ну, для них это, видимо, было становление личности в рамках защитный элементов в рамках беседы).

    В дальнейшем, многие начали замечать, что что-то пошло не так. Ранее упертые уже начинали менять "флаги" и кудахтать (ток уже было ПОЗДНО, ибо маховик набрал обороты).

    Ну и теперь вы имеете то, что имеет вас. Наслаждайтесь тем, что заслужили. В этом вся Россия. И мир АО в нынешнем виде - это будущее России. Другое дело, а какое будущее ждет само АО?

    ЗЫ Те, кто еще пребывает в юношеском эфемерном мирке и считает, что политике НЕ место в играх - глупцы. Она всегда будет в них. Так же как и прочие элементы (психология, социология, философия, юриспруденция, экономика). Эти вещи делают нам игру ближе. Они дают возможность отыгрывать то, что нам понятно. Есесено, что многие еще пребывают в недоразвитом виде и им ближе поиграть в "мяу-мяу, гав-гав и прочие низменные из животного мира", но хотят они или нет, они будут вынуждены вырасти и им придется столкнуться с вещами из взрослого мира в ИГРАХ... и им придется понять, что пока они играли в "мяу-мяу" на них уже тогда работали элементы из категории 18+... Взрослые вещи будут всегда вас окружать и вести в нужном ИМ направлении, пока вы пытаетесь все упростить в рамках своего недоразвитого мирка. Вы либо будете рабом, либо вам придется повзрослеть и рассматривать обыденно обсуждение "политики" или сравнительные обороты из нее в игровом мире... и тогда игра заиграет другими красками (но это уже не про АО).
    [Вот кто я!] [Манчкин 0%] [Убийца 40%] [Тусовщик 0%] [Исследователь 60%] [Узнай кто ты!]

  38. #78
    Аватар для Asarit
    Великий маг Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    5,577
    Репутация
    10383
    Мудрый, друк, ты жив!

    Видео с доминиона и не только: http://www.youtube.com/channel/UCQ958-TtRMhY02SZhZTuqoQ

  39. #79
    Аватар для 130134
    Сержант гвардии 130134 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Asarit Посмотреть сообщение
    Мудрый, друк, ты жив!
    Аккан, ток тафай без флирта! Вижу вернул ты свой ник... чо, взрослеешь, осознаешь себя таким, какой ты есть.

    Но вот это вот
    Цитата Сообщение от Asarit Посмотреть сообщение
    скачки на кирахе лучшее, что есть в этой игре
    никто тебе не простит!

    Как ты мог предать ГБ?

    Да после такого ты даже КГц не в праве упоминать в суе...

    ЗЫ Может ты еще не повзрослел? А лишь мельтешишь между своими сомнениями?

    ---------- Сообщение добавлено в 05:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:58 ----------

    Цитата Сообщение от JakovBrus Посмотреть сообщение
    Это же сервер нищебродов и юродивых)00
    Странно, а мне казалось, что это про фришки... ну, если судить по каноническим определением этих терминов, а не выдумывать.

    Т.е. юродивые за счет превосходства бабла пытаются компенсировать какие-то свои недостатки (ну, видимо причины этой самой юродивости), путем унижения нищебродов.

    Именно по такой схеме и выстраиваются все фришные системы монетизации.

    Может ты что-то не понимаешь, ну глупый еще? Или пытаешься так компенсировать свою юродивость в рамках осознания, что кто-то может избежать (поселившись на нитку) твоего "бича справедливости", в рамках измерения кошельком?

    Вот если бы ты сказал лишь "сервер юродивых" (без нищебродов). Вот тут можно было принять это, но лишь с оговоркой изначального планирования этого сервера, как "обслуживающий" фришки, т.е. без дальнейшего развития платной системы (с чем мы и столкнулись). Тут есть логика, НО лишь спустя время, ибо ожидание было иным, а вот время его сделало таким, каким он и планировался.

    И уже сейчас можно рассматривать его с позиции "юродивости", как осознанный выбор. Правда, это никак не отменяет "юродивость и нищебродство" представителей фришек.
    [Вот кто я!] [Манчкин 0%] [Убийца 40%] [Тусовщик 0%] [Исследователь 60%] [Узнай кто ты!]

  40. #80
    Аватар для Asarit
    Великий маг Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    5,577
    Репутация
    10383
    ГБ активность для избранных, лучше которой быть не может и ее даже упоминать не стоит, все и так понимают

    Видео с доминиона и не только: http://www.youtube.com/channel/UCQ958-TtRMhY02SZhZTuqoQ

     Ответить в теме
Страница 2 из 6
1 2 3 4 5 6 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения