Форум - "Аллоды Онлайн" - Привет,пару идей от старичка .
Показано с 1 по 21 из 21
  1. #1
    Аватар для groza96
    Скиталец groza96 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.04.2013
    Сообщений
    9
    Репутация
    10

    Привет,пару идей от старичка .

    Добрый вечер.
    Перед непосредственно идеями,хотелось бы сказать,что я очень старый игрок в аллоды,и я фанат этой игры,но не того что увидел по возвращению после долгих лет не игры.
    Я участвовал в паре крупных игровых проектах ммо(не от майла) и хотелось бы предложить пару идей,того что хотелось бы видеть лично мне,это лично мое мнение.
    1.Добавить разнообразия в стилистике игры(от слова Стиль), виды оружия(не те что временные и падающие с сундуков) ,а именно как обычный стиль на постоянной основе, так добавить больше разных видов персонажа(изменение лица,цвета и прически и тд).
    2.Добавить больше данжей под ласт лвл(как в свое время МГ,ГД и тд) чтобы был хоть какой то интерес, ну или эти данжи подправить под последний лвл и дабавить плюшки,ну или же добавить пару боссов для рейдов на них)
    3.После возвращения у меня был 60 лвл у персонажа,и так как я старенький игрок,а лвл на тот момент был последним,естественно и сундучок с плюшками так же исчез,а ведь с него нынче хорошие плюшки дают для тех кто качаются,ну в виде фиол свитка вех и умений.
    4.Возможно самое важное для повышения онлаина,это напрямую относится к контенту и выживанию игры, так вот, это реклама,реклама очень важно,без нее люди не узнают о сей чудо игре,многих спроси,они даже не слышали о ней,сейчас много ютуберов миллионников которые готовые рекламировать игры,и у многих аудитория активная,и она услышав об этой игре,я уверен,пойдет играть в нее, игра не хуже своих сверстников wow ленейки и тд, сколько не искал,нету подобия,от этого и вернулся хоть и через долгое время.
    5.Очень огорчили эти каменные изменения в классах,я понимаю что не может все стоять на месте в плане вех и умений классовых,и всегда все подвергается изменению, но всё же, даже когда некры хилились от вампиризма и были имбой,или когда друиды были петоводами, или же когда маги/барды могли шотнуть со скила в плане барды топориком(или как его там,не играл за барда но помню мучения) или маги стихийным кастом(тоже непомню этой хрени,когда набил стихий,кидаешь и овер демаг впитываешь) , вот такие моменты были в кайф, хоть и не многим,вообщем разное было,но сути не меняет то ,что раньше билды можно было интересно подбирать,а сейчас зайдя,узнав что из друидов сделали ХИЛОВ, а присты ДД и редко где видно приста-сап хила, это бредни , все эти аспекты, которые по идее если убрать, ни чего не изменится,так как они уберутся у всех одновременно)) зачем столько изменений в худшую сторону? раньше ведь было лучше,эти луки с зарядкой стрелы которая могла шотнуть,это было круто,возможно во мне говорит человек тех времен игры,но всё же...
    6. Добавить больше красивых текстур в игру,больше интересных и увлекательных кв для кача на малых лвлах,убрать это объединение сражений малых лвлов с большими в одном бою,так как идя на минимальном лвле,тебя убивают хай лвлы с удара.
    7.Можно сделать как донат плюшку(не дорогую донат плюшку) - свитки изменения вида скилов и тд.
    8.Сбалансить классы,вернусь к уже выше написанному про билды персов, не должно быть так что присты все бегают в ДД билдах,люди должны выбирать как раньше,хочет демажить ДД,хочет хилить(поднять отхил пристам) пусть бегает в билде хила, Друлям вернуть те времена когда они были не хилами,а были полезны как дд сапы, налить пиваса,кинуть корни и напинать кучу урона засчет петомца(на то он и друид) ,опять же дать им выбор,качать в пета + ближний , либо дальник , с некрами что то сделать,совсем худощявые стали,либо отхил от вампика как раньше,либо давать людям вариант делать их в сап-хилов(предварительно поменяв перед этим друлей), по демонам(новому классу) не скажу ни чего,вообще не знаю о нем ни чего, вары должны иметь право ,как это было раньше, выбрать,быть танком , дд с двуручью или дд-контроль с двумя топориками/саблями, палам дать выбор между дд(двуруч) и танко-хилом с хорошим демагом от дебафов(не помню как они там назывались,они давали постепенный демаг,в зависимости от каста и были они массовыми) не знаю как сейчас,так же почти не вижу палов, магам вернуть ту комету которая могла достать врага где угодно,и не имела как сейчас по стандарту 2 кометы,а как раньше от 1 до 3 с %, ловушки мага(мб и сейчас есть,не знаю) ,гармошка(вот,вспомнил,но менять в тексте выше лень ахах) , по инжам не могу сказать,так же для меня класс загадка,мистам дать шанс по выбору билдов, лукам бы вообще вернул старые скилы,особенно мой любимый который кастовался время,но вносил демага мама не горюй))
    Вообщем по этому пункту возможно не все,возможно я что-то забыл,или где то написал хрень, это мое мнение,возможно есть люди которым нравится то что сейчас есть по персонажам.
    9.Вернуть те приятные моменты с полетами на острова самим,астрал это самое что есть лучшее в этой игре,те полеты командой до островов,их фарм,и с потом полет с них обратно,это бесценно, тот фарм каждой копеечки в астрале,так же бесценен, и то что люди ради этого делали корабли свои,это очень интересный процесс,войны в астрале,которым сейчас почти не уделяют времени,это все то что нужно вернуть!

    Вернусь к теме с рекламой, это то,что 100% даст результат по онлайну, судя даже по себе и своему окружение могу рассказать пример, была ни кому не известная игра на телефон (не буду говорить название,посчитают рекламой) так вот,и тут месяц назад ее активно начали продвигать ютуберы многие,и я так же попался на эту рекламу,и зайдя в нее,остался в ней,и даже вложил деньги,я понимаю что сейчас многие скажут,не сравнивай хрен с пальцем,но все же,так происходит привлечение онлайна в нашем мире на данный момент,ведь раньше активно была реклама аллодов и на телевизоре,думаю многие помнят рекламу с быстролетом))

    Опять же друзья,возможно администрация не прочтет мою тему,или людям не будет нравится то что я пишу , но это лично мое мнение,это то что я считаю поднимет эту игру с коллен и поднимет онлайн! Я не хочу,чтобы игра закрылась.

  2. #2
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,139
    Репутация
    12604
    Проблема в том, что в игре довольно высокий входной порог (для нормальной игры) из-за доната на павер персонажа. Это отталкивает довольно-таки много людей

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  3. #3
    Аватар для groza96
    Скиталец groza96 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.04.2013
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что в игре довольно высокий входной порог (для нормальной игры) из-за доната на павер персонажа. Это отталкивает довольно-таки много людей
    В игре множество возможностей фарма, твины, заработок на курсе,перепродажи,астрал(не знаю точно,раньше можно было) , сейчас на твинах можно на 75-85 по кв 2-3кк выфармить)) при улыбке,я лично,уже 3х персонажей за 3 дня качнул и выфармил почти 7кк,с небольшими затратами,возможно еще есть способы фармить на хай лвле,я еще не разбирался, то есть, можно даже сказать что не то что донат все портит,ведь в любой игре есть донат ,и во многих он так же дорогой и его много,при том что сейчас при каче с нуля,для новичков сделали все удобства,петы как временные так и постоянный в виде печки, так же все свитки и прочее,все мелочи типа миры и тд,закинул 300-500руб ты вытянешь с карт в акции, по крайней мере лично я,вытащил за 400кри мото и второго пета, и каждому оба скина,кучу скинов,миры много,корма кучу и прочего ) так что думаю не в этом дело,дело только в желании,подобия игры наврятли можно даже сейчас найти,не включая старушку wow и ленягу) главное реклама, если ты не рекламируешь продукт,он не будет продаваться.

    P.s с нуля,вара без улыбки,я апнул до 85 за 3 дня без дикой активности. Овер много свитков дают,больше 600премиалок ,все плюшки в плоть до конклава фиол,тайн и на вехи , и все это дают ) так же петы,скины,и шмот на каждые 5 лвлов))

  4. #4
    Аватар для dimapay
    Империя Элита Империи dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,392
    Репутация
    3538
    groza96 хм

    хм я очень старый игрок в аллоды

    хм Регистрация
    11.04.2013

    где же подвох
    Дно на которое даже Святка не нападает
    мы все исправим. когда? в ближайших ХФ конечно (с)

  5. #5
    Аватар для groza96
    Скиталец groza96 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.04.2013
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от dimapay Посмотреть сообщение
    groza96 хм

    хм я очень старый игрок в аллоды

    хм Регистрация
    11.04.2013

    где же подвох
    эм ну наверное форум можно и позже регестрировать,в отличии от игрового аккаунта...Это так,подвох.
    И уж извините что 7 лет(только форума) это маловато =)

  6. #6
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,139
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от dimapay Посмотреть сообщение
    groza96 хм

    хм я очень старый игрок в аллоды

    хм Регистрация
    11.04.2013

    где же подвох
    У меня тоже дата регистрации 2011 год, но играю я с 2010. Просто зарегистрировался чуть позже на форуме.

    И количество сообщений не показатель - человек все это время не писал на форуме.


    Да, фармить можно. Кроме того, есть и пассивный фарм. Но это же долго. А сейчас многим нужно "чем быстрее, тем лучше и лучше вообще просто так".

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  7. #7
    Аватар для Proxvostys
    Ветеран Proxvostys создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Proxvostys создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    04.02.2010
    Сообщений
    822
    Репутация
    184
    Недостаток рекламы? Хмм. Давно уже известно, что лучшая реклама - это реклама от благодарных пользователей/игроков. В отсутствие этого избыток рекламы только подозрение вызывает. Ибо - хороший товар, в рекламе не нуждается. Его и так расхвалят.

    Попытки превратить игру в сессионку, не радуют.
    Творец создал тебя по образу и подобию своему. Ты все еще хочешь просить его о помощи?

  8. #8
    Аватар для groza96
    Скиталец groza96 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.04.2013
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Proxvostys Посмотреть сообщение
    Недостаток рекламы? Хмм. Давно уже известно, что лучшая реклама - это реклама от благодарных пользователей/игроков. В отсутствие этого избыток рекламы только подозрение вызывает. Ибо - хороший товар, в рекламе не нуждается. Его и так расхвалят.
    Не спешат хвалить товар только) У многих плохое мнение сложилось об игре,в плане у многих играющих, реклама всегда нужна,не в зависимости что ты продаешь или рекламируешь! Без рекламы,люди не знают этой игры.

  9. #9
    Аватар для Proxvostys
    Ветеран Proxvostys создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Proxvostys создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    04.02.2010
    Сообщений
    822
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от groza96 Посмотреть сообщение
    Не спешат хвалить товар только) У многих плохое мнение сложилось об игре,в плане у многих играющих, реклама всегда нужна,не в зависимости что ты продаешь или рекламируешь! Без рекламы,люди не знают этой игры.
    Реклама имеет значение на начальном этапе. Далее когда маховик завертелся, уже работают слухи. Я лично об этой игре узнал от друзей. И честно говоря поначалу не пожалел. То что творится сейчас, совсем не радует.
    Творец создал тебя по образу и подобию своему. Ты все еще хочешь просить его о помощи?

  10. #10
    Аватар для groza96
    Скиталец groza96 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.04.2013
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Proxvostys Посмотреть сообщение
    Реклама имеет значение на начальном этапе. Далее когда маховик завертелся, уже работают слухи. Я лично об этой игре узнал от друзей.
    Не такой к сожалению принцип у рекламы, ммо должно преподносится,есть подрастающие поколение которые даже не слышало об этой игре. К тому же , многие смотрят ютуб,и каждый смотрит своего любимого/любимых ютуберов, чем плохо прорекламировать игру,сделав какое нибудь маштабное обновление ?

  11. #11
    Аватар для Proxvostys
    Ветеран Proxvostys создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Proxvostys создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    04.02.2010
    Сообщений
    822
    Репутация
    184
    Вы можете прорекламировать игру конечно же. Может быть это даже немного и поможет. На время. А далее новые игроки просто в очередной раз осознают принцип, что хороший товар в рекламе не нуждается.
    Творец создал тебя по образу и подобию своему. Ты все еще хочешь просить его о помощи?

  12. #12
    Аватар для groza96
    Скиталец groza96 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.04.2013
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Proxvostys Посмотреть сообщение
    Вы можете прорекламировать игру конечно же. Может быть это даже немного и поможет. На время. А далее новые игроки просто в очередной раз осознают принцип, что хороший товар в рекламе не нуждается.
    Реклама спасает и часто. Тут не в товаре дело а в отношении администрации. Ни одна игра не обходится без рекламы,не важно,новая,старая,все это бредни насчет того что только новые должны рекламироваться... Кто так решил? реклама не даст онлаин? не поможет ? почему ты так думаешь?
    Многие не знают об этой игре,как раз таки этому способствует реклама,люди смотрят ютуберов и каждый день видят рекламу товара,будь то игра или продукт использования.
    Если думать как ты, тогда смысла вообще в рекламе нет,стадии игры разные,но игра одна,и ею надо заинтересовать людей,которые даже о ней не знали. Есть игра(название не напишу,забанят за рекламу,можно сказать самолетики которые рекламирует один ютубер с 5млн просмотров на ролике,игре лет 10, но все так же в нее приходят заинтересованные занять время свободное.
    Это твое мнение,а это мое, ни кто не имеет право осуждать кого либо.
    Я не согласен с тобой.

  13. #13
    Аватар для Proxvostys
    Ветеран Proxvostys создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Proxvostys создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    04.02.2010
    Сообщений
    822
    Репутация
    184
    Свое мнение я высказал ) Может быть в чем и неправ. Но я сужу на основе своего опыта. Если что то сильно рекламируют, то видимо не все так чисто как нам рисуют. Плавали, знаем. И мне точно известно, что я не единственный кто придерживается такого же мнения.
    Пробуйте экспериментируйте, кто ж мешает то?
    Творец создал тебя по образу и подобию своему. Ты все еще хочешь просить его о помощи?

  14. #14
    Аватар для groza96
    Скиталец groza96 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.04.2013
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Proxvostys Посмотреть сообщение
    Свое мнение я высказал ) Может быть в чем и неправ. Но я сужу на основе своего опыта. Если что то сильно рекламируют, то видимо не все так чисто как нам рисуют. Плавали, знаем. И мне точно известно, что я не единственный кто придерживается такого же мнения.
    Пробуйте экспериментируйте, кто ж мешает то?
    Не всегда реклама,это безвыходность.
    Хотя ты говоришь что рисуют и прочее,разве не достаточно того что онлаин маленький,или что сервера из за этого пообъединяли?) разве всё так хорошо в игре?

  15. #15
    Аватар для Proxvostys
    Ветеран Proxvostys создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Proxvostys создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    04.02.2010
    Сообщений
    822
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от groza96 Посмотреть сообщение
    Не всегда реклама,это безвыходность.
    Хотя ты говоришь что рисуют и прочее,разве не достаточно того что онлаин маленький,или что сервера из за этого пообъединяли?) разве всё так хорошо в игре?
    В таких случаях надо бороться с причиной обезлюденья. Реклама может дать эффект полезный и я это не отрицал. Но ... этот эффект будет временным. Поскольку массовый отток игроков из игры произошел совсем не по причине неизвестности игры.

    Впрочем, если не ставить целью надолго задержать игроков, а успеть их немного постричь, то как вариант сойдет.
    Творец создал тебя по образу и подобию своему. Ты все еще хочешь просить его о помощи?

  16. #16
    Аватар для groza96
    Скиталец groza96 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.04.2013
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Proxvostys Посмотреть сообщение
    В таких случаях надо бороться с причиной обезлюденья. Реклама может дать эффект полезный и я это не отрицал. Но ... этот эффект будет временным. Поскольку массовый отток игроков из игры произошел совсем не по причине неизвестности игры.

    Впрочем, если не ставить целью надолго задержать игроков, а успеть их немного постричь, то как вариант сойдет.
    Ну я описал одну из проблем - нет рекламы,один из пунктов,я же не написал,что это единственный вариант))

  17. #17
    Аватар для Proxvostys
    Ветеран Proxvostys создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Proxvostys создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    04.02.2010
    Сообщений
    822
    Репутация
    184
    Если бы игра была неизвестной, то еще бы было норм. Но вы недооцениваете сарафанное радио. Среди молодняка которые аллоды не курили, у многих из тех кого я знаю негативное мнение сложено. Конечно же тот массив людей которые я знаю еще не дает судить о глобальной обстановке в целом, но задуматься есть над чем. В данной ситуации есть над чем поработать и без рекламы, которую можно и попозже дать. Рекламировать продукт сомнительного качества - это потеря репутации. А репутация нарабатывается очень тяжело и легко теряется. Мне думается что пришло время нонешним хозяевам игры задуматься о франшизе.
    Творец создал тебя по образу и подобию своему. Ты все еще хочешь просить его о помощи?

  18. #18
    Аватар для Pirates290
    Ветеран Pirates290 во всем своем великолепии Pirates290 во всем своем великолепии Pirates290 во всем своем великолепии Pirates290 во всем своем великолепии Pirates290 во всем своем великолепии Pirates290 во всем своем великолепии Pirates290 во всем своем великолепии
    Регистрация
    20.12.2013
    Сообщений
    690
    Репутация
    825
    Цитата Сообщение от groza96 Посмотреть сообщение
    Ну я описал одну из проблем - нет рекламы,один из пунктов,я же не написал,что это единственный вариант))
    Конкуренция слишком высокая среди ММО

  19. #19
    Аватар для Smouka
    Стражник Smouka — луч света в тёмном царстве Smouka — луч света в тёмном царстве Smouka — луч света в тёмном царстве Smouka — луч света в тёмном царстве Smouka — луч света в тёмном царстве Smouka — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    06.02.2019
    Сообщений
    215
    Репутация
    514
    Цитата Сообщение от Pirates290 Посмотреть сообщение
    Конкуренция слишком высокая среди ММО
    какая конкуренция? всег 3 игры есть, корейские (тошно в них играть), АО, и игра которую нельзя называть, но она платная

  20. #20
    Аватар для ZloY_TaPaK
    Вольный Аллодер ZloY_TaPaK создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя ZloY_TaPaK создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    Evi1
    Сообщений
    391
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от Smouka Посмотреть сообщение
    какая конкуренция? всег 3 игры есть, корейские (тошно в них играть), АО, и игра которую нельзя называть, но она платная
    нет конкуренции, в ММО только одна игра, но у бомжей нет денег купить её, что к лучшему))

  21. #21
    Аватар для Proxvostys
    Ветеран Proxvostys создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Proxvostys создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    04.02.2010
    Сообщений
    822
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от Smouka Посмотреть сообщение
    какая конкуренция? всег 3 игры есть, корейские (тошно в них играть), АО, и игра которую нельзя называть, но она платная
    За хороший контент, даже школьник наскребет деньжат ) А есть и вполне себе дружелюбные по ценам варианты, а то и вовсе бесплатные сервера. И ничего живут. По роду дел доводилось заходить на подобные серваки. Локации вполне себе заселены, на капе вполне себе рубятся фракция на фракцию. В общем не скучают. Рекламировать смысла не вижу, нельзя сторонние проекты рекламить тунточки, да и кому надо найдут.
    Творец создал тебя по образу и подобию своему. Ты все еще хочешь просить его о помощи?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения