Форум - "Аллоды Онлайн" - Разведчики - Нападение
     Ответить в теме
Страница 134 из 194
... 34 84 124 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 144 184 ... Последняя
Показано с 5,321 по 5,360 из 7743
  1. #5321
    Аватар для Aleksei_Shubine
    Ветеран Aleksei_Shubine скоро станет достаточно известным Aleksei_Shubine скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    25.08.2012
    Сообщений
    880
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от oaf00 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что главная проблема луков - это его вечное "два в одном". Всю жизнь класс имел 2 противоположные ветки развития "мили" и "рдд", а это два очень разных подхода к игре (как мне кажется). И этот конфликт мили-рдд всегда был, и всегда мешал жить одним или другим. Вчера закончилась ЗО, и не хватило немного до "редизайна класса" на выбор голосованием. Инжи, конечно, первые кандидаты, но я помечтала, что можно было попробовать попросить разделить разведчиков на стрелков и асассинов. Было бы круто, наверное....
    Начиная с версии 1.0 уже был баланс между мили луком и рдд луком. В мили было много уворотов, контроля и ударов из инвиза. В рдд было много сокращений дистанции, спам средне-слабыми выстрелами и финишер в виде контрольного. Сейчас считай тоже самое в 9.0, только защиты в мили в разы меньше, чем в 1.0, т.к нет адекватного контроля и постоянная нехватка снаряги.

  2. #5322
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    14848
    Цитата Сообщение от Aleksei_Shubine Посмотреть сообщение
    Начиная с версии 1.0 уже был баланс между мили луком и рдд луком. В мили было много уворотов, контроля и ударов из инвиза. В рдд было много сокращений дистанции, спам средне-слабыми выстрелами и финишер в виде контрольного. Сейчас считай тоже самое в 9.0, только защиты в мили в разы меньше, чем в 1.0, т.к нет адекватного контроля и постоянная нехватка снаряги.
    Баланс? Да мы в разные игры играем. В самом начале помню годами плакали любители мили, что мили вообще неиграбельно. Потом году на 3м (могу путвть, может позже) было время, милишники были довольны, потому что убивали, не выпуская из контроля. Потом опять был в мили провал, потом более-менее был неплохой мили, а потом опять провал. И всё это время были качели, то мили лучше, то рдд лучше. Это про пвп. В пве сколько помню, видела только рдд-луков. Потом ещё танков, когда дали аспекты.
    И такое наблюдение. Сколько луков вообще играло за мили? Во времена взлёта их может было побольше, но никогда не больше рдд, во все остальные, включая сегодня - это единицы. Либо мили таки невостребован, либо плох, если так. Сейчас по отзывам он не плох и местами даже имба со своим двойным покушением, которое вроде как развоплощает. Но почему их тогда так мало?
    Последний раз редактировалось oaf00; 15.03.2018 в 04:55.
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

  3. #5323
    Аватар для AllodWarner
    Стражник AllodWarner на пути к лучшему
    Регистрация
    14.06.2015
    Сообщений
    247
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от oaf00 Посмотреть сообщение
    Баланс? Да мы в разные игры играем. В самом начале помню годами плакали любители мили, что мили вообще неиграбельно. Потом году на 3м (могу путвть, может позже) было время, милишники были довольны, потому что убивали, не выпуская из контроля. Потом опять был в мили провал, потом более-менее был неплохой мили, а потом опять провал. И всё это время были качели, то мили лучше, то рдд лучше. Это про пвп. В пве сколько помню, видела только рдд-луков. Потом ещё танков, когда дали аспекты.
    И такое наблюдение. Сколько луков вообще играло за мили? Во времена взлёта их может было побольше, но никогда не больше рдд, во все остальные, включая сегодня - это единицы. Либо мили таки невостребован, либо плох, если так. Сейчас по отзывам он не плох и местами даже имба со своим двойным покушением, которое вроде как развоплощает. Но почему их тогда так мало?
    Мили куда более требователен к рукам владельца. Но имбы в нем никакой нет. Двойное покушение критично лишь для тех, у кого гс значительно ниже моего, ну, разве что тканевикам может быть больно. Находиться в мили зоне сложно уже от одного только факта переапа других классов - в тебя постоянно летят плюхи варов, демонов, они ну очень увесистые, а у тебя есть 70% уклонения, но на несколько секунд, а дальше - RIP, так как инвиз обычно используется как стартер и когда он нужен, его нет.
    Ну я не раз это уже писал.
    В 3x3 я однозначно хожу только в мили, в рдд против нормальных ребят там делать нечего, так как топ сетап вар+жряк+бард РДДшкой никак не контрится, лук слишком ватный, а в мили есть хоть какие-то шансы.
    А на остальных активностях уже зависит от настроения и ситуации.
    Также могу утверждать, что в мили нет проблем со снарягой. Вообще. Ну у меня, по крайне мере (двойная роза и вы вообще забываете, что они бывают.) А вот про деф я пою уже давно, еще в теме про анонс просил всяких апчиков защиты мили (более значимых). Ну теперь уже всё, поживём - увидим.

  4. #5324
    Аватар для Aranoar
    Гвардеец Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    26.10.2010
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    5183
    Цитата Сообщение от oaf00 Посмотреть сообщение
    Но почему их тогда так мало?
    Потому, что там инвиз тратится на х2 покушение вместо того, чтобы спастись в крайней ситуации. Сам инвиз подвержен замедлению и контролю, а по его выходу нет защиты. Более того, полное отсутствие аое в гибриде, что делает класс сомнительным в таблице на БГ для массовки и любителей прийти, чтобы кикать. Изначально х2 покушение планировалось от инвиза кобры и по её КД. А это 20 сек, а не 40+. Пробовал бегать в 2х стойках - это тот ешё гемор. Где зашло х2 покушение - круто, а где осталось поглощением в щитах или ГС не дал это сделать, жди следующего отката инвиза. Нафиг такое удовольствие. + КГД.. Когда в 9,1 его уберут, станет легче. Но не факт, что защита будет, т.к порезка на 40% на 3 сек - сомнительна. И не является 100% поглощением урона. Когда ты находишься в массовке, там, что 25%, что 40% - погоду сильно не меняет. Но спорить сейчас смысла нет, т.к. это просто надо потестить, когда будет возможность. А пока только слова, флуд, флейм, тролинг и агр на форуме. Из-за чего и была закрыта соответсnвующая тема.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:47 ----------

    Цитата Сообщение от AllodWarner Посмотреть сообщение
    ну, разве что тканевикам может быть больно.
    Как раз уже нет. Т.к. лёгкой броне подняли сопротивление физ урону в каком-то там давнем патче... А покушение - физа.
    Последний раз редактировалось Aranoar; 15.03.2018 в 10:58.

  5. #5325
    Аватар для ptyrs
    Гвардеец ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз
    Регистрация
    05.09.2016
    Сообщений
    979
    Репутация
    273
    Угу... ты ещё скажи что ткань лучше кожи защищает... Поднять подняли, но всё равно меньше чем кожа.

  6. #5326
    Аватар для Aranoar
    Гвардеец Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    26.10.2010
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    5183
    Цитата Сообщение от ptyrs Посмотреть сообщение
    Угу... ты ещё скажи что ткань лучше кожи защищает... Поднять подняли, но всё равно меньше чем кожа.
    Для кожи изменений, относительно физы, не было.

  7. #5327
    Аватар для boggod
    Гвардеец boggod скоро станет достаточно известным boggod скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от Aranoar Посмотреть сообщение
    Потому, что там инвиз тратится на х2 покушение вместо того, чтобы спастись в крайней ситуации.
    Проблема острая, но не новая. Сам неоднократно писал об этом, притом не претендую на первенство.

    На самом деле задача решается очень просто - нам нужен альтернативный бафф для реализации покушения без КД. Отвязав Покушение от инвиза можно спокойно увеличить частоту его применения (не боясь тройного абьюза) и в то же время не переапать постоянные исчезновения.

    Принцип получения любой - от специального "пристрела" на Кобре (со встроенным кд, по аналогии с эффектом "без прикрытия"), до переработки уже имеющегося "устранения".

    Цитата Сообщение от Aranoar Посмотреть сообщение
    Как раз уже нет. Т.к. лёгкой броне подняли сопротивление физ урону в каком-то там давнем патче... А покушение - физа.
    Для кожи изменений, относительно физы, не было.
    А вот тут зачем-то путаницу разводите.
    Суть изменений в том, что шаг брони между "ткань - кожа - латы" ранее составлял 15%, теперь 7.5%.
    Т.е. ткань по прежнему защищает от физурона хуже кожи и намного хуже лат. Просто разница уже не так катастрофична (30%).
    Последний раз редактировалось boggod; 16.03.2018 в 06:38.

  8. #5328
    Аватар для AllodWarner
    Стражник AllodWarner на пути к лучшему
    Регистрация
    14.06.2015
    Сообщений
    247
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Aranoar Посмотреть сообщение

    Как раз уже нет. Т.к. лёгкой броне подняли сопротивление физ урону в каком-то там давнем патче... А покушение - физа.
    Ну вам выше уже всё сказали.
    Я же пишу основываясь на тестах, а не на теоритических знаниях.

    После того как увидел, что всем классам Aerril'а теперь дадут длительный контроль (а также тому же вару жестко бафают прыжок, пала превращают вообще в машину для убийств), стало страшновато. Это так, делюсь впечатлениями.
    Забавно будет, если нам снова напишут "Ваш класс пробудет в попе еще пару месяцев, пока с него окончательно не слезут те, кто залезли в 8.0".

  9. #5329
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    14848
    После удаления темы про луков я лично ничего хорошего уже не жду.
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

  10. #5330
    Аватар для Mon1ak
    Стражник Mon1ak на пути к лучшему
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Сообщений
    181
    Репутация
    10
    Вчера на домике, бегал в рдд с статами: 350 М, и по 270-стремло, беспощадка и стихийный. Мне очень даже понравилось. Урон стабильный и по килам всё отлично было.
    Что думаете по поводу игры с такими статами ?? Просто в 9.1 хотят же отвязать от стремительности, как вариант можно будет залиться в двойную.
    Пробовал с СКУ И ШКУ, так и не определил комфортные цифры для себя, может подскажет кто ?

  11. #5331
    Аватар для Aleksei_Shubine
    Ветеран Aleksei_Shubine скоро станет достаточно известным Aleksei_Shubine скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    25.08.2012
    Сообщений
    880
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от Mon1ak Посмотреть сообщение
    Вчера на домике, бегал в рдд с статами: 350 М, и по 270-стремло, беспощадка и стихийный. Мне очень даже понравилось. Урон стабильный и по килам всё отлично было.
    Что думаете по поводу игры с такими статами ?? Просто в 9.1 хотят же отвязать от стремительности, как вариант можно будет залиться в двойную.
    Пробовал с СКУ И ШКУ, так и не определил комфортные цифры для себя, может подскажет кто ?
    Что хотят отвязать от стремительности? Кобру и отскок? Так они и сейчас не связаны со стремлом. Чары в 9.1 и выстрелы все еще будут завязаны на стремле.

  12. #5332
    Аватар для movchanyuriy
    Скиталец movchanyuriy на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2010
    Сообщений
    8
    Репутация
    16
    киньте изменения 9.1 на лука, чет найти не могу

  13. #5333
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от movchanyuriy Посмотреть сообщение
    киньте изменения 9.1 на лука, чет найти не могу
    Терпение, друг мой. Нам обещали выложить конечный результат перед ПТС.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  14. #5334
    Аватар для movchanyuriy
    Скиталец movchanyuriy на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2010
    Сообщений
    8
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Терпение, друг мой. Нам обещали выложить конечный результат перед ПТС.
    просто анонс был и пропал... =(

  15. #5335
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от movchanyuriy Посмотреть сообщение
    просто анонс был и пропал... =(
    Он не просто пропал. Обсуждение было слишком нервным и допекло КД. После чего следовали примерно такие его слова - "это какой-то капец, я короче сначала все сделаю, а потом будем по ходу ПТС разбираться". Как-то так.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  16. #5336
    Аватар для igsend01
    Новобранец igsend01 во всем своем великолепии igsend01 во всем своем великолепии igsend01 во всем своем великолепии igsend01 во всем своем великолепии igsend01 во всем своем великолепии igsend01 во всем своем великолепии igsend01 во всем своем великолепии
    Регистрация
    15.10.2015
    Сообщений
    129
    Репутация
    711
    Цитата Сообщение от Mon1ak Посмотреть сообщение
    Вчера на домике, бегал в рдд с статами: 350 М, и по 270-стремло, беспощадка и стихийный. Мне очень даже понравилось. Урон стабильный и по килам всё отлично было.
    Что думаете по поводу игры с такими статами ?? Просто в 9.1 хотят же отвязать от стремительности, как вариант можно будет залиться в двойную.
    Пробовал с СКУ И ШКУ, так и не определил комфортные цифры для себя, может подскажет кто ?
    Ровный дамаг хорош в ИК, а в пвп, при возможности сделать разброс сильнее - нужно делать разброс сильнее. Просто потому, что у нас не манекен напротив, а перс со вполне конечным хп, которое можно просадить ниже 0 и не придется соревноваться с хилами, у кого там ХПС выше ДПСа. поэтому хожу в ск+шк+двойная. потому что с такими статами калечка может воткнуть так, что хилу будет просто нечего хилить. ну либо мистик с фантомами подкинет сразу после калечки.
    А может не воткнуть, но калечка каждые 10 секунд, за минуту 1-2 калечек двойным критом обычно успевают зайти).

    Статы в СК и ШК очень просты - 250+250. все что больше - меньше брать нет смысла, больше - тоже.

  17. #5337
    Аватар для Aleksei_Shubine
    Ветеран Aleksei_Shubine скоро станет достаточно известным Aleksei_Shubine скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    25.08.2012
    Сообщений
    880
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от igsend01 Посмотреть сообщение
    Ровный дамаг хорош в ИК, а в пвп, при возможности сделать разброс сильнее - нужно делать разброс сильнее. Просто потому, что у нас не манекен напротив, а перс со вполне конечным хп, которое можно просадить ниже 0 и не придется соревноваться с хилами, у кого там ХПС выше ДПСа. поэтому хожу в ск+шк+двойная. потому что с такими статами калечка может воткнуть так, что хилу будет просто нечего хилить. ну либо мистик с фантомами подкинет сразу после калечки.
    А может не воткнуть, но калечка каждые 10 секунд, за минуту 1-2 калечек двойным критом обычно успевают зайти).

    Статы в СК и ШК очень просты - 250+250. все что больше - меньше брать нет смысла, больше - тоже.
    В чем фишка в рдд бегать на ЧД? Один фиг на точках мили зона и в мили бурст похлеще + пассивный дэф от стойки, да и коварный бьет прилично.

  18. #5338
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    14848
    Цитата Сообщение от Aleksei_Shubine Посмотреть сообщение
    В чем фишка в рдд бегать на ЧД? Один фиг на точках мили зона и в мили бурст похлеще + пассивный дэф от стойки, да и коварный бьет прилично.
    А в чём фишка бегать в мили-луке, если есть вар? Дэфа больше, контроля больше, всекает дофига.
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

  19. #5339
    Аватар для AllodWarner
    Стражник AllodWarner на пути к лучшему
    Регистрация
    14.06.2015
    Сообщений
    247
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Aleksei_Shubine Посмотреть сообщение
    В чем фишка в рдд бегать на ЧД? Один фиг на точках мили зона и в мили бурст похлеще + пассивный дэф от стойки, да и коварный бьет прилично.
    Вы пробовали? Раз так говорите - или не пробовали или не состоите в ТОП гильдии.
    Мили на чемпионском домике хорош, если противник в среднем слабее вас.
    Если в среднем сильнее/такой же по силе - профита от него мало.
    Тот кто бьет в мили зоне, должен долго жить. Мили не живёт так как живёт пал/вар/пряморукий демон.
    В теории да, мили еще какает розами, в реальности всё по другому.
    Я просто 60% плейтайма бегаю в мили и как бы мне не хотелось, но профита на домике больше от рдд.(на практике).
    А вот в 3 на 3 - наоборот.

  20. #5340
    Аватар для Aleksei_Shubine
    Ветеран Aleksei_Shubine скоро станет достаточно известным Aleksei_Shubine скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    25.08.2012
    Сообщений
    880
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от AllodWarner Посмотреть сообщение
    Вы пробовали? Раз так говорите - или не пробовали или не состоите в ТОП гильдии.
    Мили на чемпионском домике хорош, если противник в среднем слабее вас.
    Если в среднем сильнее/такой же по силе - профита от него мало.
    Тот кто бьет в мили зоне, должен долго жить. Мили не живёт так как живёт пал/вар/пряморукий демон.
    В теории да, мили еще какает розами, в реальности всё по другому.
    Я просто 60% плейтайма бегаю в мили и как бы мне не хотелось, но профита на домике больше от рдд.(на практике).
    А вот в 3 на 3 - наоборот.
    ЧД это мили зона, какая разница рдд ты или мили? В любом случае до тебя достанут ударами. Единственный вариант кайта это если во вражеской команде нет саппа с тапками, а в вашей есть. В другом случае, любой милишник в любом случае догонит тебя и ударит. В рдд нет пассивного дэфа от стойки, посредственный урон по сравнению с мили. Мили лук это не значит, что ты должен как аутист стоять в центре и держать на себе урон. Как бы есть кайт и в мили, дал бурст - кайтишь. Если ты не цель ассиста, то разницы в том, в рдд ты или в мили - нет. Разница лишь в уроне, а в рдд он ниже в плане бурста.

    ---------- Сообщение добавлено в 05:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:02 ----------

    Цитата Сообщение от oaf00 Посмотреть сообщение
    А в чём фишка бегать в мили-луке, если есть вар? Дэфа больше, контроля больше, всекает дофига.
    Ты точно мили луком играла хоть раз? Геймплей вара и мили лука как бы различается. Если варом ты танчишь лицом и стоишь в эпицентре событий, то мили луком ты бегаешь за спинами и периодически прыгаешь коброй к цели для бурста. Или Вы стоите на одном месте и спамите лавиной и розой пока откатывается покушение с коварным? Тогда понятно, почему вам не нравится мили лук

  21. #5341
    Аватар для AllodWarner
    Стражник AllodWarner на пути к лучшему
    Регистрация
    14.06.2015
    Сообщений
    247
    Репутация
    10
    Aleksei_Shubine делаю вывод, что вы таки не знаете о чём говорите. На словах всё красиво. А дела вы не понимаете. (Особенно понравилось "если во вражеской команде нет сапа..." мне стало понятно, какой у вас уровень гемплея). Поэтому дальнейшей дискуссии не будет. (Разве что вы предложете видео, где есть 2 топ гильдии и пати той, что с мили луком слабее противоположной).
    Но вы не предложите, поэтому можете и дальше заниматься теоритическими исследованиями в области мили лучника. (Особенно корректно учить меня играть млишником, когда вам было сказано, что я и так большую часть времени играю на нём.) Ну да ладно.

  22. #5342
    Аватар для Aleksei_Shubine
    Ветеран Aleksei_Shubine скоро станет достаточно известным Aleksei_Shubine скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    25.08.2012
    Сообщений
    880
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от AllodWarner Посмотреть сообщение
    Aleksei_Shubine делаю вывод, что вы таки не знаете о чём говорите. На словах всё красиво. А дела вы не понимаете. (Особенно понравилось "если во вражеской команде нет сапа..." мне стало понятно, какой у вас уровень гемплея). Поэтому дальнейшей дискуссии не будет. (Разве что вы предложете видео, где есть 2 топ гильдии и пати той, что с мили луком слабее противоположной).
    Но вы не предложите, поэтому можете и дальше заниматься теоритическими исследованиями в области мили лучника. (Особенно корректно учить меня играть млишником, когда вам было сказано, что я и так большую часть времени играю на нём.) Ну да ладно.
    Да господи, ради бога. Спамьте обстрелом и дальше, думая, что в этом есть профит.

  23. #5343
    Аватар для multiklass
    Сержант гвардии multiklass печально известен в этих местах multiklass печально известен в этих местах
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,573
    Репутация
    -178
    Цитата Сообщение от Aleksei_Shubine Посмотреть сообщение
    Спамьте обстрелом и дальше, думая, что в этом есть профит.
    Жесть какая та
    Чувак не позорься, последние твои сообщения в этой теме бред сивой кобылы
    Последний раз редактировалось multiklass; 23.03.2018 в 10:18.
    ЮБ и не говори что его нет!
    Боггот снимите уже корону, она слишком на шутовской колпак похожа (с) Ева
    Сгоревшие пердаки согрели душу (с) Рофлан
    Прочитал мой пост - не будь какахой, жми не одобряю!

  24. #5344
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    14848
    Цитата Сообщение от Aleksei_Shubine Посмотреть сообщение
    Геймплей вара и мили лука как бы различается.
    Вот. Это ответ на Ваш собственный вопрос - в чём фишка. Геймплей различается. Это относится и к мили/рдд-луку.
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

  25. #5345
    Аватар для Aleksei_Shubine
    Ветеран Aleksei_Shubine скоро станет достаточно известным Aleksei_Shubine скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    25.08.2012
    Сообщений
    880
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от multiklass Посмотреть сообщение
    Жесть какая та
    Чувак не позорься, последние твои сообщения в этой теме бред сивой кобылы
    Тебя не спросил, сиди в тряпочку

    ---------- Сообщение добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:10 ----------

    Цитата Сообщение от oaf00 Посмотреть сообщение
    Вот. Это ответ на Ваш собственный вопрос - в чём фишка. Геймплей различается. Это относится и к мили/рдд-луку.
    Ну так в том то и фишка, что различается. Смысл играть варом, если у него геймплей другой, нежели у мили лука? По твоей логике, мили луком нет смысла играть, т.к он ватный и не живет в мили зоне. На это я тебе сказал, что мили лук не должен как вар, постоянно танчить лицом в мили зоне.

  26. #5346
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    14848
    Цитата Сообщение от Aleksei_Shubine Посмотреть сообщение
    Ну так в том то и фишка, что различается. Смысл играть варом, если у него геймплей другой, нежели у мили лука? По твоей логике, мили луком нет смысла играть, т.к он ватный и не живет в мили зоне. На это я тебе сказал, что мили лук не должен как вар, постоянно танчить лицом в мили зоне.
    Вы потеряли нить? смысл играть мили-луком, если у него геймплей другой, нежели у рдд? Рдд тоже чего-то не должен... ну продолжите мысль-то, аналогия прямая.

    Чтобы было легче, напомню с чего всё началось:
    Цитата Сообщение от Aleksei_Shubine Посмотреть сообщение
    В чем фишка в рдд бегать на ЧД? Один фиг на точках мили зона и в мили бурст похлеще + пассивный дэф от стойки, да и коварный бьет прилично.
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

  27. #5347
    Аватар для Aleksei_Shubine
    Ветеран Aleksei_Shubine скоро станет достаточно известным Aleksei_Shubine скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    25.08.2012
    Сообщений
    880
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от oaf00 Посмотреть сообщение
    Вы потеряли нить? смысл играть мили-луком, если у него геймплей другой, нежели у рдд? Рдд тоже чего-то не должен... ну продолжите мысль-то, аналогия прямая.

    Чтобы было легче, напомню с чего всё началось:
    Я уже писал в чем фишка мили по сравнению с рдд. Читай выше.

  28. #5348
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    14848
    Цитата Сообщение от Aleksei_Shubine Посмотреть сообщение
    Я уже писал в чем фишка мили по сравнению с рдд. Читай выше.
    Я читаю - другой геймплей. Это достаточная причина.
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

  29. #5349
    Аватар для Yarogi
    Ветеран Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    919
    Репутация
    237
    Цитата Сообщение от Aleksei_Shubine Посмотреть сообщение
    ...Ну так в том то и фишка, что различается. Смысл играть варом, если у него геймплей другой, нежели у мили лука? По твоей логике, мили луком нет смысла играть, т.к он ватный и не живет в мили зоне. На это я тебе сказал, что мили лук не должен как вар, постоянно танчить лицом в мили зоне.
    Добрый человек, так расскажи, пжлст, как вообще играть в мили? Я уже несколько недель пытаюсь научиться, и что-то у меня достойных результатов так и не заметно. Игра за мили-лука и вара должна отличаться? Возможно. Но тогда я не понимаю, какова роль лука в мили. Вар тройкой ударов отрывает поллица (а может и все лицо поломать), лук такое умеет делать с двойного покушения, но это раз в 40 сек. А что делать остальное время? Мне очень нравятся быстрые и сильные удары мили-лука, мне очень нравится независимость от обстрела, мне очень нравится +15% к дефу (которые к слову добавляются как-то странно, ибо по наблюдениям защита гораздо больше, чем 15%. проверял - заливался в защиту от физ. урона, хватал плюхи от мобов на ЦС. так вот, 15% дефа от комбатанта режут урон сильнее, чем 25% от физ урона в РДД), но что толку от этого "нравится", если мою роль (вырезать противников с нескольких ударов) вар выполняет лучше? С равноодетым варом или палом я что только не делал: в капкан сажал, морозной вязью тормозил, двойным покушением сёк, на шарики заманивал, ведро вешал, морозной розой ослаблял... результат один - респ. В то время, как перелившись в РДД, я их из замедления не выпускаю и спокойно расстреливаю издалека.
    Какова роль мили лука то? Неужели раз в 40 секунд шотать неподготовленного противника в тряпках?
    Кстати, хороший прикол от любителей вломиться в ближний бой использует один топовый маг у нас на НБ - умение от перерода-миста: подлетаешь на кобре, розой с МЧ его тык! уходишь в инвиз, думаешь "щаяего!", а он тебе "дзинь" и тебя на 20 м отбросило... "тут то уж он с топориком и не теряется"...
    Последний раз редактировалось Yarogi; 23.03.2018 в 20:01.

  30. #5350
    Аватар для AllodWarner
    Стражник AllodWarner на пути к лучшему
    Регистрация
    14.06.2015
    Сообщений
    247
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Yarogi Посмотреть сообщение
    ...
    Не тратьте на него время и буквы.
    Меня в мили на БГ вы встречали ночью, если помните.
    И я уже неоднократно писал о проблемах мили, Aerril всё видел, соответственно повторяться не буду.
    Просто есть пратики и теоретики. Вторые крайне необходимы форуму для его наполнения, ничего не поделаешь.

  31. #5351
    Аватар для Aleksei_Shubine
    Ветеран Aleksei_Shubine скоро станет достаточно известным Aleksei_Shubine скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    25.08.2012
    Сообщений
    880
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от Yarogi Посмотреть сообщение
    Добрый человек, так расскажи, пжлст, как вообще играть в мили? Я уже несколько недель пытаюсь научиться, и что-то у меня достойных результатов так и не заметно. Игра за мили-лука и вара должна отличаться? Возомжно. Но тогда я не понимаю, какова роль лука в мили. Вар тройкой ударов отрывает поллица (а может и все лицо поломать), лук такое умеет делать с двойного покушения, но это раз в 40 сек. А что делать остальное время? Мне очень нравятся быстрые и сильные удары мили-лука, мне очень нравится независимость от обстрела, мне очень нравится +15% к дефу (которые к слову добавляются как-то странно, ибо по наблюдениям защита гораздо больше, чем 15%. проверял - заливался в защиту от физ. урона, хватал плюхи от мобов на ЦС. так вот, 15% дефа от комбатанта режут урон сильнее, чем 25% от физ урона в РДД), но что толку от этого "нравится", если мою роль (вырезать противников с нескольких ударов) вар выполняет лучше? С равноодетым варом или палом я что только не делал: в капкан сажал, морозной вязью тормозил, двойным покушением сёк, на шарики заманивал, ведро вешал, морозной розой ослаблял... результат один - респ. В то время, как перелившись в РДД, я их из замедления не выпускаю и спокойно расстреливаю издалека.
    Какова роль мили лука то? Неужели раз в 40 секунд шотать неподготовленного противника в тряпках?
    Кстати, хороший прикол от любителей вломиться в ближний бой использует один топовый маг у нас на НБ - умение от перерода-миста: подлетаешь на кобре, розой с МЧ его тык! уходишь в инвиз, думаешь "щаяего!", а он тебе "дзинь" и тебя на 20 м отбросило... "тут то уж он с топориком и не теряется"...
    Все просто, мили лук играет роль второго плана. Дал бурст - отошел. В 9.1 с этим все еще проще будет, ибо там милишник станет наполовину рдд и это не из-за гибрида апнутого. Станет проще давать бурст с покушения ибо 30 метров дальность и так же уходить в сторону для выжидания. Мы еще не знаем, будут ли апы откатов покушения и коварного, как это сделали с прицельным и калечащим. Сейчас главный минус мили не в ватности, которая присутствует, а в сокращении дистанции до цели. Если на ЧД врага ты так и так догонишь, то на бг приходится бить того кто ближе. В 9.1 опять же, с этим проблем не будет. Смысл кстати мили луком лезть в пвп 1 на 1 против железок? Именно в рамках ЦС/БГ. Роль милика это выжидать момент пока враг не заметил тебя. Если ты увидел, что на тебя переключился вар или пал, просто выйди из боя как это можно сделать в рдд, пусть они переключаться на других и тогда у тебя снова будет возможность реализовать свой дамаг. По логике, варов палов вообще не стоит первыми бить в рамках БГ, потому что урон может попросту улететь в щиты/черепаху. Выгодней сидеть на магах/луках/демонах. Ну а если ты встретил вара или пала на ЦС 1 на 1 и ты ХОЧЕШЬ с ним равное пвп, то тебе придется постоянно убегать от него, пока откатывается покушение с коварным. Для этого у лука хватает умелок. Но если вар или пал не криворукий, он так и так достанет и убьет тебя. Тут ничего не поделаешь.

  32. #5352
    Аватар для Yarogi
    Ветеран Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    919
    Репутация
    237
    Цитата Сообщение от Aleksei_Shubine Посмотреть сообщение
    Все просто, мили лук играет роль второго плана. Дал бурст - отошел...
    Когда я так делал в последний раз, меня кикнули с БГ (из-за малого соотношения урон/килы, надо думать)

    Цитата Сообщение от Aleksei_Shubine Посмотреть сообщение
    ...Роль милика это выжидать момент пока враг не заметил тебя. Если ты увидел, что на тебя переключился вар или пал, просто выйди из боя как это можно сделать в рдд, пусть они переключаться на других и тогда у тебя снова будет возможность реализовать свой дамаг...
    Тогда получается, мне нечего делать на мили-луке, ибо я - не сторонник нападений со спины.

    Тем не менее, я так и не понял - зачем мили-лук, если есть гораздо более удобный вар. Ему не надо прятаться и ждать, пока с него переключат внимание на кого-то более доступного, от него сами все прячутся
    Посмотрим, что будет с имба-РДД-мили-покушением... Может это и впрямь станет фичей мили-лука.
    Последний раз редактировалось Yarogi; 23.03.2018 в 20:20.

  33. #5353
    Аватар для patageny4
    Империя Деловой Союз Империи patageny4 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    593
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Yarogi Посмотреть сообщение
    Когда я так делал в последний раз, меня кикнули с БГ (из-за малого соотношения урон/килы, надо думать)


    Тогда получается, мне нечего делать на мили-луке, ибо я - не сторонник нападений со спины.

    Тем не менее, я так и не понял - зачем мили-лук, если есть гораздо более удобный вар. Ему не надо прятаться и ждать, пока с него переключат внимание на кого-то более доступного, от него сами все прячутся
    Посмотрим, что будет с имба-РДД-мили-покушением... Может это и впрямь станет фичей мили-лука.
    Если вар так сможет, то я сделаю *Clap-clap-clap*
    И да, вар не слакал и умер в центре. Догадки как он умер можно писать.

    Я вам помогу
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: minus barb.jpg
Просмотров: 134
Размер:	78.1 Кб
ID:	239625  

  34. #5354
    Аватар для Ekselas
    Воин Ekselas на пути к лучшему
    Регистрация
    20.09.2012
    Сообщений
    523
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от patageny4 Посмотреть сообщение
    Если вар так сможет, то я сделаю *Clap-clap-clap*
    И да, вар не слакал и умер в центре. Догадки как он умер можно писать.

    Я вам помогу
    2ловушка2покушения. без сапа не проблема, с сапом тем более. тут тупо эффект неожиданности и не более, против нормальной пати со щитами такое бы не пройдёт, а против... ах да рдд тоже так умеет. и надо вот оно извращаться в мили, когда можно также в рдд.
    Тем более у них группа. Ай даже писать неохота на такие вбросы, ну ты понял. и да зря ты свой рейт показал очередная серия раскрытия личности

  35. #5355
    Аватар для patageny4
    Империя Деловой Союз Империи patageny4 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    593
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Ekselas Посмотреть сообщение
    2ловушка2покушения. без сапа не проблема, с сапом тем более. тут тупо эффект неожиданности и не более, против нормальной пати со щитами такое бы не пройдёт, а против... ах да рдд тоже так умеет. и надо вот оно извращаться в мили, когда можно также в рдд.
    Тем более у них группа. Ай даже писать неохота на такие вбросы, ну ты понял. и да зря ты свой рейт показал очередная серия раскрытия личности
    Когда поймете, что покушение не настакивается, не тикает, не отображается никак, тогда и поймут фишку мили лука. Невозможно предугадать его бурст(Сори, считаю людей отсталыми, если ловят шот от калечки с текущей анимацией и настакиванием)

  36. #5356
    Аватар для Yarogi
    Ветеран Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    919
    Репутация
    237
    И все же, вар может так же. И даже сильнее. Просто ребята думали проехаться лицом по клаве, и нечаянно на твои бурсты нарвались. У них ни хила, ни сапа, а им в ответ мышца, дудка, чистка, сейвы, отхил, уязвимости. Ксюнечка видимо просто среагировать не успела. А так то ежели посмотреть, то некру попотеть пришлось, вытаскивая тебя.
    Второй раз этот же фокус с этими же ребятами проконал?

    ---------- Сообщение добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:29 ----------

    Цитата Сообщение от patageny4 Посмотреть сообщение
    ...Сори, считаю людей отсталыми, если ловят шот от калечки с текущей анимацией и настакиванием...
    Развлекался тут давеча на ЦС с луком сильно превосходящим меня по рунам и чутка по ГСу...
    Я пробовал и РДД, и мили. И таки да - счет был несколько десятков : 1 совсем не в мою пользу. Этот один был после того, как я впервые перелился в милика - он не ожидал прыти, и отъехал. А потом, когда он был готов и знал, чего ожидать, как контрить и что делать, началась игра в одни ворота и настакивание мной палача.
    Я это к чему. Когда ты понимаешь, что вся твоя надежда на большой крит, когда ты понимаешь, что твоего ХП осталось на 1 плюху (ПВ/ВС/КВ), тебе волей неволей приходится прожимать инвиз или отскок или кобру, отсрачивая капец на несолько секунд, но потом ты опять видишь на себе луч, и сейвиться уже нечем. Как быть? Я это к тому, что я может и отсталый, но так и не вижу способа защититься от шота калечой, когда тебе противостоит противник прилично превосходящий тебя по ГС / рунам.
    Было бы интересно взглянуть на твой бой с той же Ксюлечкой 1 на 1, без всяких саповских непотребств

  37. #5357
    Аватар для patageny4
    Империя Деловой Союз Империи patageny4 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    593
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Yarogi Посмотреть сообщение
    И все же, вар может так же. И даже сильнее. Просто ребята думали проехаться лицом по клаве, и нечаянно на твои бурсты нарвались. У них ни хила, ни сапа, а им в ответ мышца, дудка, чистка, сейвы, отхил, уязвимости. Ксюнечка видимо просто среагировать не успела. А так то ежели посмотреть, то некру попотеть пришлось, вытаскивая тебя.
    Второй раз этот же фокус с этими же ребятами проконал?

    ---------- Сообщение добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:29 ----------


    Развлекался тут давеча на ЦС с луком сильно превосходящим меня по рунам и чутка по ГСу...
    Я пробовал и РДД, и мили. И таки да - счет был несколько десятков : 1 совсем не в мою пользу. Этот один был после того, как я впервые перелился в милика - он не ожидал прыти, и отъехал. А потом, когда он был готов и знал, чего ожидать, как контрить и что делать, началась игра в одни ворота и настакивание мной палача.
    Я это к чему. Когда ты понимаешь, что вся твоя надежда на большой крит, когда ты понимаешь, что твоего ХП осталось на 1 плюху (ПВ/ВС/КВ), тебе волей неволей приходится прожимать инвиз или отскок или кобру, отсрачивая капец на несолько секунд, но потом ты опять видишь на себе луч, и сейвиться уже нечем. Как быть? Я это к тому, что я может и отсталый, но так и не вижу способа защититься от шота калечой, когда тебе противостоит противник прилично превосходящий тебя по ГС / рунам.
    Было бы интересно взглянуть на твой бой с той же Ксюлечкой 1 на 1, без всяких саповских непотребств
    Подержу в курсе: Если бы меня(лука) ассистили, то отхила было бы в половину от отхила хила. Ну это так, небольшие плюсы лука

  38. #5358
    Аватар для Yarogi
    Ветеран Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    919
    Репутация
    237
    Не совсем понял о чем ты.
    Про то что лук хилиться умеет? Да, умеет. Судя по скрину, ты 5-6 раз примерно чары юзнул. Или ты про что?

  39. #5359
    Аватар для Aleksei_Shubine
    Ветеран Aleksei_Shubine скоро станет достаточно известным Aleksei_Shubine скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    25.08.2012
    Сообщений
    880
    Репутация
    122
    Наверное есть луки, которые и ИК проходят в рдд, думая, что в этом есть профит

  40. #5360
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    14848
    Цитата Сообщение от Aleksei_Shubine Посмотреть сообщение
    Наверное есть луки, которые и ИК проходят в рдд, думая, что в этом есть профит
    Что вам так рдд покоя не даёт? Играете себе мили, и играйте... никто ж не мешает.
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

     Ответить в теме
Страница 134 из 194
... 34 84 124 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 144 184 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения