Форум - "Аллоды Онлайн" - Храмовники - Общее обсуждение
     Ответить в теме
Страница 21 из 31
... 11 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... Последняя
Показано с 801 по 840 из 1218
  1. #801
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,148
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от SpiritedAway96 Посмотреть сообщение
    Ага, я просто до капа ещё не дошёл, потому такие тупняки.
    Получается, выгодно будет прокачивать хар-ку "Божественный урон" до какого-то, мне пока неизвестного, значения.
    Около 200 нормальный вариант

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  2. #802
    Аватар для SpiritedAway96
    Горожанин SpiritedAway96 на пути к лучшему
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    64
    Репутация
    10
    https://alloder.pro/calc#t$vgoc3jpj0...000000::13ydj3
    я сделал сейчас такой билд, чисто для тестирования Сожжения (да-да, при том я не 75-ый))

    Недостаточно быстро набираются стаки Сожжения, оно простаивает.
    Анафема с ЗиП, возможно, выглядела бы здесь перспективнее.
    В нубоастре 51-69 паки разлетаются так, что Интердикт посчитал ненужным (СЗ юзаю на боссах)
    И да, вопрос: на капе Интердикт будет успевать набрасываться на пак или тоже бесполезно брать? Или он больше с расчётом на боссов - рейды?


  3. #803
    Аватар для ApaMop
    Гвардеец ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    962
    Репутация
    1223
    Цитата Сообщение от SpiritedAway96 Посмотреть сообщение
    https://alloder.pro/calc#t$vgoc3j1j0...000000::13ydj3
    я сделал сейчас такой билд, чисто для тестирования Сожжения (да-да, при том я не 75-ый))

    Недостаточно быстро набираются стаки Сожжения, оно простаивает.
    Анафема с ЗиП, возможно, выглядела бы здесь перспективнее.
    В нубоастре 51-69 паки разлетаются так, что Интердикт посчитал ненужным (СЗ юзаю на боссах)
    И да, вопрос: на капе Интердикт будет успевать набрасываться на пак или тоже бесполезно брать? Или он больше с расчётом на боссов - рейды?
    По ссылке вех нету.
    Прирост стаков сожжа идёт от первой крови, печати судьи и обета кары, учитывая, что у тебя пока нет возможности набрать стремла, немного странно, что у тебя не успевает сожжение зарядиться.
    Анафема с ЗиПом очень неплохо себя показывает (что в пве, что в пвп)
    Интер спокойно успеет наброситься на пак. К тому же на данный момент он иногда приятно багуется, оставляя 14 секундную анафему на цель, вместо 4
    upd - вехи появились. Ты бы лучше утренней звездой, солнечным жаром и зарницей пожертвовал бы, нежели последней милостью, печатью судьи и обетом кары.
    Последний раз редактировалось ApaMop; 31.08.2017 в 13:08.
    7.0 Астрологи объявили Новый Сезон. Прирост сообщений "Закинь плиз" увеличен втрое.
    Дисконтная карта клуба "Форум Аллодов". Копи баллы, получай ба... бонусы, бонусы!!!

  4. #804
    Аватар для SpiritedAway96
    Горожанин SpiritedAway96 на пути к лучшему
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    64
    Репутация
    10
    Как показывает практика нубоастрала) - упоротые в Сожжение паладины, проигрывают мне в dps. Отказавшись от вышеперечисленных вех в пользу прокачки сожжения, я потеряю бурст-урон, особенно на паках.
    А вот отказаться в моём билде от сожжения и взять анафему с интердиктом+ЗиП - пока что выглядит перспективнее. На 75-м, со всеми вехами за тайны мира будет понятнее, что можно слепить.
    Я же на Нитке играю, нужно ещё это учитывать.
    Как я понял, разница в пве дд билдах только в сути сожжения (если оно используется).
    Мне вообще топ.2 по одетости пал нашего сервера - АндуинРиннЪ писал, что не играет ни через Сожжение, ни через Анафему.. через что тогда? xD


  5. #805
    Аватар для AZon4ik
    Лига Карающий меч Лиги AZon4ik печально известен в этих местах
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    -57
    Через рак мозга. Без сожа и анафемы на цели- нет дпса.


    YouTube
    Начни играть с Силой Света: мой пригласительный код - 14230 .

  6. #806
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,148
    Репутация
    12604
    Когда я летал и вспоминал вешать Анафему, то с меня (ДД) мало кто мог сдернуть мобов (почти не было таких). Но если я не вешал, то моба переагривали и приходилось возвращать мобов Вызовом (да, билд с Вызовом и масс-вызовом специально для легих секторов).

    Так что я недоумеваю как можно не брать ни Сожжение, ни Анафему.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  7. #807
    Аватар для ak1310
    Империя Курсант Империи ak1310 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.01.2012
    Сообщений
    146
    Репутация
    27
    Храмовники авангард церкви, носят не кому не нужные латы , которые не влияют уже ни на что, находясь в авангарде церкви получают ваншоты первыми от лучников и прочей нечисти. Есть еще в русских селениях дураки ,как оказалось , насмерть стоящие этой заразе ( в виде лучников ) и все никак не получается у них огнем и мечем противостоять мракобесам конченным одолевающим земельку русскую , умирают они после пары бустов от лучника, и даже не помогает святое слово , служба церкви , и топка бани у архидьякона, не помогает ( о боже ) даже подорожник. И каноны которых нужно набрать вагон бегая за нечистыми , которые так и норовят убежать от тебя. Мощью данной мне силой света, товарищи вдохновляю вас, переливайтесь все в лучников, если заразу нельзя искоренить из родных земель огнем и мечем , тогда нужно прильнуть к ней . Аминь товарищи, да поможет вам несокрушимый щит света , и пара сотен кристаллов на переливку класса.

  8. #808
    Аватар для OLDodin
    Сержант гвардии OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    24732
    Цитата Сообщение от ak1310 Посмотреть сообщение
    Храмовники авангард церкви, носят не кому не нужные латы , которые не влияют уже ни на что, находясь в авангарде церкви получают ваншоты первыми от лучников и прочей нечисти. Есть еще в русских селениях дураки ,как оказалось , насмерть стоящие этой заразе ( в виде лучников ) и все никак не получается у них огнем и мечем противостоять мракобесам конченным одолевающим земельку русскую , умирают они после пары бустов от лучника, и даже не помогает святое слово , служба церкви , и топка бани у архидьякона, не помогает ( о боже ) даже подорожник. И каноны которых нужно набрать вагон бегая за нечистыми , которые так и норовят убежать от тебя. Мощью данной мне силой света, товарищи вдохновляю вас, переливайтесь все в лучников, если заразу нельзя искоренить из родных земель огнем и мечем , тогда нужно прильнуть к ней . Аминь товарищи, да поможет вам несокрушимый щит света , и пара сотен кристаллов на переливку класса.
    Ну так скоро так и будет, варов днем с огнем поискать надо, на палах сидят лишь ради бурста на ЧД(думаю и его надо порезать ибо нефиг милишнику) . Класс дизайнеры как развлекались на РДД всяких так и развлекаются. Как говорится улыбаемся и машем, улыбаемся и машем.

  9. #809
    Аватар для ivansapronov86
    Гвардеец ivansapronov86 — луч света в тёмном царстве ivansapronov86 — луч света в тёмном царстве ivansapronov86 — луч света в тёмном царстве ivansapronov86 — луч света в тёмном царстве ivansapronov86 — луч света в тёмном царстве ivansapronov86 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,094
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от OLDodin Посмотреть сообщение
    Класс дизайнеры как развлекались на РДД всяких так и развлекаются. Как говорится улыбаемся и машем, улыбаемся и машем.
    ну вы держитесь.там.

  10. #810
    Аватар для KITAKAT
    Империя Цеховой Мастер Империи KITAKAT на пути к лучшему
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    217
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от AZon4ik Посмотреть сообщение
    Через рак мозга. Без сожа и анафемы на цели- нет дпса.
    Ну ты б фришку убогую с подпиской не сравнивал


  11. #811
    Аватар для mailalexeyp
    Воин mailalexeyp на пути к лучшему
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    423
    Репутация
    20
    Заметил забавную вещь:



    1. Базовое значение.
    2. Садимся на маунта чтобы понизить резисты.
    3. Снимаем экипировку.

    При снятии экипировки с защитой от природного, божественного и стихийного уронов размер щита начинает увеличиваться. При снятии экипировки с защитой от физического урона размер щита сначала уменьшается, потом начинает увеличиваться. Но фактический размер щита не может быть больше ХП.

  12. #812
    Аватар для Varro13
    Новобранец Varro13 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.10.2016
    Сообщений
    81
    Репутация
    10
    Забавно. Но если уж фантазировать, то не по поводу Несокрушимого щита, а про Отповедь:


    Достаточно снять 6 вещей с элементальными резистами, чтобы получить постоянный щит размером в хп на себе. Другое дело, что хп и статов без этих вещей будет заметно меньше, а сами резисты будут в базовом значении 25.
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 1361
Размер:	209.1 Кб
ID:	238240  
    Последний раз редактировалось Varro13; 16.10.2017 в 17:01.

  13. #813
    Аватар для Makkensi
    Воин Makkensi хорошо знаком всем Makkensi хорошо знаком всем Makkensi хорошо знаком всем Makkensi хорошо знаком всем Makkensi хорошо знаком всем Makkensi хорошо знаком всем
    Регистрация
    05.12.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    346
    Репутация
    608
    пробывал землю брать на масс замесах. она неплохой даёт прилив урона в общем списке+ замедляет цель. но она только для вида что урон выдаёшь). вот если б она ещё лечила хотябы как написанно по 585к каждую секунду. это без учёта беспощадки. было б отлично. помню времена когда она реально лечила а не по 25 - 170к. и хилка от канонов тоже капейки даёт в танко билде. написанно одно а на деле другое. зато танк барьерами сам лечится неплохо. хоть это оставили.

  14. #814
    Аватар для boggod
    Гвардеец boggod скоро станет достаточно известным boggod скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от NoiseGooL Посмотреть сообщение
    Даа, только Вашему магу и изнывать по поводу нелюбви.
    Маг всего лишь пример (хотя и очень удачный).
    Если заглянуть под спойлер/в предыдущие сообщения, то можно узнать, что я играю (стараюсь) за все классы ; )
    И я категорически не заинтересован в том, чтобы один из них был всемогущим относительно других - будь то воин, маг, жрец, паладин, друид или кто угодно ещё.

    Хотя, ещё совсем не ясно какая она любовь. Никаких "превью" по классу пока нет. А свой фейспалм оставьте в стороне или показывайте своему отражению в зеркале. Поверьте, у меня достаточно опыта и возможностей поиграть за разные классы в Сарнауте и я прекрасно вижу разницу в успешности доставки урона и удобства этого события каждым из них.
    Вот скрины Aerril-а, где цифрами помечены непосредственно скилы ударов, умений, которые НУЖНО прожимать для нанесения урона, проведения действий у показанных классов.
    Отбросив мишуру и личностные оценки - Вы хотите чтобы у каждого класса было три кнопки? Или 10?
    Хотите чтобы не было "ни эллина, ни иудея", ни барда, ни инженера?
    Хотите получить стаю одинаковых уродцев?

    В одной РТС (считающейся эталоном жанра) есть три расы. Весьма сбалансированные в плане итоговых результатов. Только АПМ у них соотносится как 1х - 2х - 3х (а ведь это тоже часть баланса!)
    Но представьте себе - у каждой расы есть армия фанатов. Даже у той, где надо прожимать втрое больше кнопок для аналогичного результата.

    (Не)Удобство конкретной классовой механики (+стиль игры, +визуал) далеко не всегда пропорционально числу совершаемых действий. Люди бывают разными, с разными способностями и разными потребностями, в т.ч. в плане управления. Кого-то тошнит от трёхкнопочных и тянет на "пианину", кого-то наоборот. Лично я у себя замечал переключение этих режимов.

    Зажрались, ВЫ, маги. У вас в ПВЕ билде вехи девать некуда. Вот вам и не жалко вех.
    Я даже спорить не стану - зажрались (в плане вех). Но задам такой вопрос - у Вас за паладина вызывают проблемы маги в ПВЕ-билдах?
    Тогда почему Вас беспокоит количество их кнопок/вех, если суммарная эффективность Вашего класса ВЫШЕ?
    Маги платят за простоту, храмовники за эффективность. Всё честно.

    Давайте дождёмся ПТС-а, а там и будем посмотреть.
    По этому поводу есть хорошее сообщение (моё, ага) в теме луков.
    _______________________________________________

    Цитата Сообщение от Oldrobber Посмотреть сообщение
    Вставлю своих пять копеек. Я не без интереса следил за публикациями автора на форуме АО. Многое в его словах кажется последовательным и очевидным. Но все же это были прописные истины :) Поэтому один вопрос как можно играть всеми классами физически?
    ...
    Если просто тупо делать квесты на ЦС это минимум 45-50 минут за персонажа уже примерно 12 часов игры.
    Второй момент есть мультидуши:
    - но ходить на БГ что бы выйграть по кв активность лучше Воином, так профитнее
    - слетать в астрал если ДД то мистиком, хилом - тогда некром; потанчить демонологом или воином ну или сапортом - бардом
    - фармить лабы тот же состав
    - 6х6, 3х3, ЧД и РЧД тот же состав классов + лучник и паладин и жрец. Но я не уверен, что ты часто заменяешь отсутствующие слоты и все таки силен в активностях каким то одним классом который тебе более приятен. Психология не более.
    Остались не тронутые как минимум Маг, Язычник, Инженер. Могу взять пример с себя имея мульти души, я стараюсь больше играть на паладине - потому что нравиться, а не так надо :)
    Где то в твоих словах проскользнуло лукавство.
    Давайте обратимся к оригинальной цитате, которую Вы привели в своём сообщении ;)

    - Ни слова о том, что я владею всеми классами на одинаковом уровне (это далеко не так).

    - Ни слова о том, что я провожу на каждом классе примерно одинаковое время (и это не так, более половины геймплея занимают "метовые" классы - иначе на ряд активностей просто не попасть).

    - Ни слова о периодичности смены классов. Разве для того чтобы ориентироваться в ситуации их обязательно менять каждый день? )
    Например когда в ходу были минисезоны и половина сета набиралась за пару островов - можно было без проблем одевать под репликами 3-4 переродов, а в середине минисезона перелить их всех лимонкой и получить практически 80% охват классов в течение 3-4 месяцев. Крупные изменения с классами происходят намного реже и их без проблем можно отслеживать отдельно. Я целенаправленно пересаживался на паладина, язычника, лука за недели ДО их глобальной переделки - чтобы иметь возможность сравнить с тем, что получится после неё.

    - Ни слова о том, что каждым классом я осваиваю топ-контент (многих туда банально не возьмут). Но есть активности, доступные каждому - это острова, ИК, БГ и то же ЦС (минибоссы, случайное ПВП). Они являются неплохими индикаторами того, на что класс способен в принципе, в чём состоят его конкурентные преимущества/слабости и почему он, собственно, занимает ту нишу, которую занимает.
    Кстати, ЦС у Вас получилось какое-то жуткое ) 20-25 минут выполняются квесты, особо удачные их сеты вообще за 15. Да и нет никакого смысла делать его в один день всеми персонажами (такую забаву можно себе позволить разве что когда совпадает Орден и Улыбка) - а вот чередовать их изо дня в день как раз довольно занятно ; )

    Подводя итог: даже из контекста можно заметить, что моя формулировка была построена как сравнение (очевидное, риторическое). Т.е. я не ставил перед собой задачу охарактеризовать уровень владения предметом у какого-то конкретного "многостаночника" (возможно мне вообще не стоило упоминать себя, в данном случае конкретные примеры не имеют значения) - речь шла лишь о сравнении его компетентности с "компетентностью" жертвы фаворитизма, глядящей на баланс через призму одного единственного класса и его места в сетапе. Результат подобного сравнения мне кажется более чем очевидным, вот его-то и должна была подчеркнуть эта риторическая конструкция ;) К сожалению, читатели обратили больше внимания на отдельные её элементы (возможно недостаточно продуманные и чересчур заметные), чем на идею в целом.
    Последний раз редактировалось boggod; 14.03.2018 в 08:34.

  15. #815
    Аватар для NoiseGooL
    Лига Высший Совет Лиги NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    3,246
    Репутация
    573
    много букв...

    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение
    Отбросив мишуру и личностные оценки - Вы хотите чтобы у каждого класса было три кнопки? Или 10?
    Хотите получить стаю одинаковых уродцев?
    Ни в коем случае не три. Десять, да, пусть будет 10. Так будет справедливо и достаточно. Если классы в среднем подравнивают под призму донесения примерно равного урона, то пусть и способы донесения будут примерно одинаковыми. Со своими штрафами от рейнжа или от мили, НО 8-10 кнопок у ВСЕХ. Утрированно, но да, как то так.

    Механику харама сейчас можно отчасти сравнить со старым магом и его гармонией стихий, если Вы помните это, то поймёте. С одной, но ОЧЕНЬ большой разницей. Храму надо постоянно преследовать цель, чтобы настаковать усилители, а маг мог это делать на расстоянии.

    Очень много букв и это не моё.
    Последний раз редактировалось NoiseGooL; 14.03.2018 в 09:28.

    Per aspera ad astra

  16. #816
    Аватар для boggod
    Гвардеец boggod скоро станет достаточно известным boggod скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от NoiseGooL Посмотреть сообщение
    много букв...



    Ни в коем случае не три. Десять, да, пусть будет 10. Так будет справедливо и достаточно. Если классы в среднем подравнивают под призму донесения примерно равного урона, то пусть и способы донесения будут примерно одинаковыми. Со своими штрафами от рейнжа или от мили, НО 8-10 кнопок у ВСЕХ. Утрированно, но да, как то так.

    Механику харама сейчас можно отчасти сравнить со старым магом и его гармонией стихий, если Вы помните это, то поймёте.

    Очень много букв и это не моё.
    Ну по крайней мере позиция Ваша стала яснее, за это спасибо )

    А 10 кнопок - это чисто ДПС-ротация? Что насчёт сейвов? Контроля? Работы с ресурсами? Позиционирования? Допускаете ли Вы, что у некоторых классов может быть ощутимый перекос в сторону "небоевых" действий, отчасти компенсирующий простоту ДПС-ротации?

    Понимаете ли Вы, что основным ресурсом в ПВП является ГКД, который в любом случае ни у кого не простаивает? КАЖДЫЙ что-то нажимает каждую секунду.

    Понимаете ли Вы, что предложенный Вами баланс возможен и допустим только в случае совершенной универсальности классов? Т.е. маготанк, лукохил. Иначе многофункциональные классы (да, я смотрю на АП друида и жреца, на "боевой" АН вара и паладина) получат СЛИШКОМ большое преимущество над ваншотными тушками ПВЕ-ддшек (которые освободившиеся от ДПС кнопки используют для сейвов и маневрирования) или разнообразными АП-бардами, которым придётся ещё и десять кнопок прожимать, чтобы вносить свой нулевой урон.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:38 ----------

    Цитата Сообщение от NoiseGooL Посмотреть сообщение
    Храму надо постоянно преследовать цель, чтобы настаковать усилители
    Вы ведь заметили из ПН, что один из усилителей храм теперь потерять не может?
    Что касается второго - ему на помощь приходит починка сближающих умений и контроля. Комбо? Да. Но простота реализации УЖЕ возросла в разы.
    Не говоря о том, что в связи с ребалансировкой урона суммарный вес этого комбо (т.е. значимость, необходимость его реализации) существенно снижен.

  17. #817
    Аватар для NoiseGooL
    Лига Высший Совет Лиги NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    3,246
    Репутация
    573
    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение
    А 10 кнопок - это чисто ДПС-ротация? Что насчёт сейвов? Контроля? Работы с ресурсами? Позиционирования? Допускаете ли Вы, что у некоторых классов может быть ощутимый перекос в сторону "небоевых" действий, отчасти компенсирующий простоту ДПС-ротации?
    Вы же сами говорили, что знаете каждый класс в игре, ибо "обошли дом уже и не раз и посмотрели на ВСЕ его углы". Зачем, а самое главное для чего, Вам это разжёвывать? Вы обязаны знать, что, например, у того же храма к этой категории скилов относятся ЕЩЁ 7 (ладно, одно почти не используется=6) своих умений + 1 (у кого то - 2) умения от воплощения. Умения остальных классов, полагаю, определите сами.

    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение
    Понимаете ли Вы, что основным ресурсом в ПВП является ГКД, который в любом случае ни у кого не простаивает? КАЖДЫЙ что-то нажимает каждую секунду.
    Да ладно? Правда что ли?! Магу так трудно в ПВЕ прожимать ВСЕГО ЧЕТЫРЕ КНОПКИ. Ледяной поток, эл. шок, ледяная стрела и метеор. Да божешки ты мой, ГКД упало и теперь не раз в 1,5 секунды, а АЖ КАЖДУЮ секунду придётся это делать. Вам самим не смешно?

    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение
    Понимаете ли Вы, что предложенный Вами баланс возможен и допустим только в случае совершенной универсальности классов? Т.е. маготанк, лукохил. Иначе многофункциональные классы (да, я смотрю на АП друида и жреца, на "боевой" АН вара и паладина) получат СЛИШКОМ большое преимущество над ваншотными тушками ПВЕ-ддшек (которые освободившиеся от ДПС кнопки используют для сейвов и маневрирования) или разнообразными АП-бардами, которым придётся ещё и десять кнопок прожимать, чтобы вносить свой нулевой урон.
    Если для своего существования и выживания маготанку и лукохилу придётся клацать 16-ть с + клавиш - ПУСКАЙ ЖИВУТ. А не как сейчас.

    Per aspera ad astra

  18. #818
    Аватар для boggod
    Гвардеец boggod скоро станет достаточно известным boggod скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от NoiseGooL Посмотреть сообщение
    Вы же сами говорили, что знаете каждый класс в игре, ибо "обошли дом уже и не раз и посмотрели на ВСЕ его углы". Зачем, а самое главное для чего, Вам это разжёвывать? Вы обязаны знать, что, например, у того же храма к этой категории скилов относятся ЕЩЁ 7 (ладно, одно почти не используется=6) своих умений + 1 (у кого то - 2) умения от воплощения. Умения остальных классов, полагаю, определите сами.
    Мы здесь обсуждаем не столько конкретную ситуацию (никто, включая КД, не станет спорить с тем, что ротация храмовника местами избыточно усложнена), сколько ВАШЕ видение идеального баланса, т.е. ЦЕЛЬ к которой Вы хотели бы прийти в результате всех правок.

    Эту цель Вы уже озвучили (10 кнопок на ДПС), я же задал уточняющие вопросы. По Вашему ответу на них стало ясно, что мне в очередной раз придётся прибегнуть к самоцитированию:
    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение
    (Не)Удобство конкретной классовой механики (+стиль игры, +визуал) далеко не всегда пропорционально числу совершаемых действий. Люди бывают разными, с разными способностями и разными потребностями, в т.ч. в плане управления. Кого-то тошнит от трёхкнопочных и тянет на "пианину", кого-то наоборот. Лично я у себя замечал переключение этих режимов.
    Если Вас так категорически не устраивает механика класса храмовник, то может Вам стоит подумать об игре за другой?

    А если Вас устраивает его сила и конкурентоспособность, то какое Вам дело до того, какой механикой пользуются другие классы, чтобы ему противостоять?

    Если для своего существования и выживания маготанку и лукохилу придётся клацать 16-ть с + клавиш - ПУСКАЙ ЖИВУТ. А не как сейчас.
    Всё это напоминает известную фразу: "Не то жалко, что корова сдохла, а то, что у соседа жива".

  19. #819
    Аватар для Rustam752
    Ветеран Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    649
    Репутация
    2692
    Вы проблему на пустом месте устраиваете. Если вам кажется, что у вара меньше кнопок, берите вара. Меня храмовник устраивает(и не только меня, возможно). У вас выбор есть: храмовник или воин. Также есть еще разведчик, демонолог...

  20. #820
    Аватар для ginishe
    Сержант гвардии ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    11.10.2009
    Сообщений
    1,665
    Репутация
    3334
    есть предложение:
    сделать стаки Палача не равными , то есть у нас будет 100% с 3-стаков по ~33,3..% на каждом, предлагаю сделать 1-ый стак ~45%, 2-ой~30%, 3-й~ 25%
    данное изменение даст большую вариативность в построение ДПС цикла в зависимости от ситуации в которой он применяется

  21. #821
    Аватар для Molchun5
    Горожанин Molchun5 на пути к лучшему
    Регистрация
    22.04.2011
    Сообщений
    44
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ginishe Посмотреть сообщение
    есть предложение:
    сделать стаки Палача не равными , то есть у нас будет 100% с 3-стаков по ~33,3..% на каждом, предлагаю сделать 1-ый стак ~45%, 2-ой~30%, 3-й~ 25%
    данное изменение даст большую вариативность в построение ДПС цикла в зависимости от ситуации в которой он применяется
    Я если правильно понимаю ситуацию,то менять что либо на данный момент уже никто не станет,так как тест уже вовсю идет,да и необходимости как таковой нет.В любом случае палы будут жать ....цать кнопок что бы донести своему сопернику, то что он хочет донести.А другие в два раза меньше кнопок.И если этот игрок будет сводить все звезды в один момент,то нытье от соперников будет не обоснованным(это фишка пала в ..цать кнопок ,если хотите).Что сейчас от лука,миста ,мага,вара,демона не прилетает???Вполне себе прилетает,палу и урон мима барьеров проходит и чего-то не видно что бы другие классы за это волновались, считали не справедливым - ну так...справедливости ради!!!

  22. #822
    Аватар для OLDodin
    Сержант гвардии OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    24732
    Нам обещают ап воина, будет ли соответствующий ап паладинов? Или пора запасаться душами?

  23. #823
    Аватар для DuplexTM
    Поселенец DuplexTM просто очень хороший DuplexTM просто очень хороший DuplexTM просто очень хороший DuplexTM просто очень хороший
    Регистрация
    21.09.2014
    Сообщений
    39
    Репутация
    353
    Паладину нужен не ап, а ребаланс уронов всех умений. Текущие проблемы паладина исходят из того, что его дамаги изначально (в 9.1) балансировали под ШК+СК, в последствии связку этих стат для классов, которым она не предназначена понерфили, а вот урон на место вставить забыли
    3x чемпион МЧД

  24. #824
    Аватар для Aerril
    Сержант гвардии Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.07.2015
    Сообщений
    1,727
    Репутация
    2346
    Цитата Сообщение от OLDodin Посмотреть сообщение
    Нам обещают ап воина, будет ли соответствующий ап паладинов? Или пора запасаться душами?
    Проблема паладина не в том, что его нужно АПать, а в изменении статовой системы, в частности ШК и СК. Это можно наблюдать у всех классов, которые были на нее завязаны. Об этой проблеме известно, ей занимаются ответственные за статовую систему люди.

    Паладин получит новое умение за слезы, как и все классы, об этом позднее.
    Край мира

    Если у Вас возникли проблемы с классом Ведьмак - пожалуйста напишите мне.

    Если у Вас возникли проблемы со следующими активностями:

    * Курган
    * Опыт искры
    * Призрачный полигон
    * Голосование за открытие контента

  25. #825
    Аватар для OLDodin
    Сержант гвардии OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    24732
    Цитата Сообщение от Aerril Посмотреть сообщение
    Проблема паладина не в том, что его нужно АПать, а в изменении статовой системы, в частности ШК и СК. Это можно наблюдать у всех классов, которые были на нее завязаны. Об этой проблеме известно, ей занимаются ответственные за статовую систему люди.

    Паладин получит новое умение за слезы, как и все классы, об этом позднее.
    Надеюсь что результаты работы этих людей мы увидим.
    А есть люди которые отвечают за соответствие описаний вех/умений реальной их работе?
    Например вехи Чистые помыслы (Торжество света) - указана длительность 12сек (на самом деле 22с), указано что +25% урона, но не сказано о +15% защиты (но есть в описании бафа). А это много на что влияет - можно экономить 3 очка умений на обете (отката и так хватает) + веха становится обязательной для танка.

    Плюсом есть вехи у классов, работающие в разных аспектах, хотя в описании указан только один. Но так как я не знаю их всех и у всех классов, то фиксить их только у некоторых = ослаблять относительно других.

  26. #826
    Аватар для Tvinkiii
    Ветеран Tvinkiii — луч света в тёмном царстве Tvinkiii — луч света в тёмном царстве Tvinkiii — луч света в тёмном царстве Tvinkiii — луч света в тёмном царстве Tvinkiii — луч света в тёмном царстве Tvinkiii — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    15.06.2010
    Сообщений
    652
    Репутация
    539
    Таки где описание нашей новой умелки?

  27. #827
    Аватар для oleg507
    Вольный Аллодер oleg507 хорошо знаком всем oleg507 хорошо знаком всем oleg507 хорошо знаком всем oleg507 хорошо знаком всем oleg507 хорошо знаком всем oleg507 хорошо знаком всем
    Регистрация
    22.07.2011
    Сообщений
    463
    Репутация
    583
    Цитата Сообщение от Tvinkiii Посмотреть сообщение
    Таки где описание нашей новой умелки?
    Баф на 15 секунд даёт 40% шанса Крита и 80% силы крита

  28. #828
    Аватар для NewServGM
    Ветеран NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    24.05.2015
    Сообщений
    947
    Репутация
    1991
    Цитата Сообщение от oleg507 Посмотреть сообщение
    Баф на 15 секунд даёт 40% шанса Крита и 80% силы крита
    Хрень же получится. Лучше бы пал снова включал рдд вариант с плюс уроном.

  29. #829
    Аватар для dimapay
    Империя Элита Империи dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,392
    Репутация
    3538
    Цитата Сообщение от oleg507 Посмотреть сообщение
    Баф на 15 секунд даёт 40% шанса Крита и 80% силы крита
    ну если кд 3-4 мин то утиль) вот бы как у шама
    Дно на которое даже Святка не нападает
    мы все исправим. когда? в ближайших ХФ конечно (с)

  30. #830
    Аватар для Skaldr
    Воин Skaldr имеет безупречную репутацию Skaldr имеет безупречную репутацию Skaldr имеет безупречную репутацию Skaldr имеет безупречную репутацию Skaldr имеет безупречную репутацию Skaldr имеет безупречную репутацию Skaldr имеет безупречную репутацию Skaldr имеет безупречную репутацию Skaldr имеет безупречную репутацию Skaldr имеет безупречную репутацию Skaldr имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    17.10.2016
    Сообщений
    411
    Репутация
    2219
    Продолжаем

    Game Designer @ IT Territory
    Над «Аллодами» больше работ не веду. Всем удачи

  31. #831
    Аватар для saddman
    Стражник saddman — неогранённый алмаз saddman — неогранённый алмаз saddman — неогранённый алмаз
    Регистрация
    31.03.2014
    Сообщений
    235
    Репутация
    285
    Цитата Сообщение от Skaldr Посмотреть сообщение
    Продолжаем

    Ещё три)

  32. #832
    Аватар для Andr158
    Стражник Andr158 — неогранённый алмаз Andr158 — неогранённый алмаз Andr158 — неогранённый алмаз Andr158 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    22.04.2010
    Сообщений
    225
    Репутация
    317
    Соревнование кто красивее шотнет команду соперника продолжается.

  33. #833
    Аватар для NewServGM
    Ветеран NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    24.05.2015
    Сообщений
    947
    Репутация
    1991
    Бард просто оттаскивает пала в сторону и привет.

  34. #834
    Аватар для Aerril
    Сержант гвардии Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.07.2015
    Сообщений
    1,727
    Репутация
    2346
    Цитата Сообщение от Andr158 Посмотреть сообщение
    Соревнование кто красивее шотнет команду соперника продолжается.
    Мир никогда не будет прежним...
    Край мира

    Если у Вас возникли проблемы с классом Ведьмак - пожалуйста напишите мне.

    Если у Вас возникли проблемы со следующими активностями:

    * Курган
    * Опыт искры
    * Призрачный полигон
    * Голосование за открытие контента

  35. #835
    Аватар для Andr158
    Стражник Andr158 — неогранённый алмаз Andr158 — неогранённый алмаз Andr158 — неогранённый алмаз Andr158 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    22.04.2010
    Сообщений
    225
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от Aerril Посмотреть сообщение
    Мир никогда не будет прежним...
    Спасибо это мы заметили, главное чтобы с него не поубегали остатки жителей.

  36. #836
    Аватар для NewServGM
    Ветеран NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    24.05.2015
    Сообщений
    947
    Репутация
    1991
    Ну ведь по сути даже в рамках этой умелки закрадывается та же проблема, что и была у храма - сложность реализации. Надо чтобы была воля, чтобы остальные попали в это поле из 8м радиусом и чтобы самого пала не отправили в сторону.

  37. #837
    Аватар для Andr158
    Стражник Andr158 — неогранённый алмаз Andr158 — неогранённый алмаз Andr158 — неогранённый алмаз Andr158 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    22.04.2010
    Сообщений
    225
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от NewServGM Посмотреть сообщение
    Ну ведь по сути даже в рамках этой умелки закрадывается та же проблема, что и была у храма - сложность реализации. Надо чтобы была воля, чтобы остальные попали в это поле из 8м радиусом и чтобы самого пала не отправили в сторону.
    Ну как вариант банка на антиконтроль, масс-стяжка, узилище и вперед...

  38. #838
    Аватар для NewServGM
    Ветеран NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее NewServGM может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    24.05.2015
    Сообщений
    947
    Репутация
    1991
    Цитата Сообщение от Andr158 Посмотреть сообщение
    Ну как вариант банка на антиконтроль, масс-стяжка, узилище и вперед...
    Это и есть сложность реализации) Потом не забываем, что у мистика есть подмена на этот случай

  39. #839
    Аватар для saddman
    Стражник saddman — неогранённый алмаз saddman — неогранённый алмаз saddman — неогранённый алмаз
    Регистрация
    31.03.2014
    Сообщений
    235
    Репутация
    285
    Цитата Сообщение от NewServGM Посмотреть сообщение
    Это и есть сложность реализации) Потом не забываем, что у мистика есть подмена на этот случай
    А теперь ещё и петля)

  40. #840
    Аватар для MIKE1708
    Вольный Аллодер MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    386
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от Aerril Посмотреть сообщение
    Мир никогда не будет прежним...
    Конечно, вы всё для этого делаете

     Ответить в теме
Страница 21 из 31
... 11 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения