Форум - "Аллоды Онлайн" - Язычники - Общее обсуждение
     Ответить в теме
Страница 61 из 77
... 11 51 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 71 ... Последняя
Показано с 2,401 по 2,440 из 3045
  1. #2401
    Аватар для LanaMi
    Лига Объединённая Рать Лиги LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.03.2015
    Сообщений
    847
    Репутация
    3038
    Цитата Сообщение от nescio Посмотреть сообщение
    Когда язычник в контроле, то тогда работает эта веха. Получается некоторый контроль снимать не нужно, и стоит его переждать. Волю в хил-билде брать не стоит.

    Но с выживаемостью питомца нужно что-то делать однозначно.
    КАК переждать?! Просто КАК?! Раньше я могла бросить на себя кору и каплю и продержаться некоторое время, благо капля без кд была. А сейчас не могу. Стоять и ждать теперь только на респе можно.

    Инженерка с личным слабым лигашом.

  2. #2402
    Аватар для nescio
    Воин nescio на пути к лучшему
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    469
    Репутация
    29
    Отвяжите крит Смерча от аспекта Нападения.
    ◄◄◄ ЩЁЛКАЙ СЮДАОтвечаю взаимностью - поднимаю репу.

  3. #2403
    Аватар для WildCockroach
    Новобранец WildCockroach на пути к лучшему
    Регистрация
    07.12.2009
    Сообщений
    114
    Репутация
    10
    Да всё, то, как класс-дизайнеры взаимодействуют с игроками, уже говорит о том, что никаких комментариев на скрины и ответов на конкретные вопросы не будет. Сколько дней Тенн везде ходил за Скальдром, пытаясь добиться хоть какой-то информации, а в итоге ответом было - учитесь играть, криворучки. Найс, найс.

  4. #2404
    Аватар для guesst
    Офицер гвардии guesst пока не определился
    Регистрация
    13.04.2009
    Сообщений
    3,095
    Репутация
    4
    Да для домика я уже вообще в откровенную наркоманию ударился )
    В АИ у меня взяты стан от корней, кровожадка и осы от корней, стяжка в этот стан, блинк от мага и деревяха под тоником.
    Я не хил, я пвп танк "поторговать лицом" и побегать, пока втыкаются, патенька, возможно, убьет на 1 больше!
    Нахрен так жить крч )

  5. #2405
    Аватар для DavidBonk99
    Офицер гвардии DavidBonk99 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя DavidBonk99 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    05.10.2014
    Адрес
    Нить Судьбы
    Сообщений
    2,234
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от LanaMi Посмотреть сообщение
    КАК переждать?! Просто КАК?! Раньше я могла бросить на себя кору и каплю и продержаться некоторое время, благо капля без кд была. А сейчас не могу. Стоять и ждать теперь только на респе можно.
    Ну там зато мана сразу на 100%

    ---------- Сообщение добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:11 ----------

    Скальдр, жду от вас ответа на следующее:

    1. Покажите пожалуйста, великолепный хил с ПРАВИЛЬНОЙ механикой усилений, ибо все друиды в игре внезапно не умеют.
    2. Скажите, что будет с поддержкой, будет ли она играбельна в ПАТИ, как жрец.



  6. #2406
    Аватар для Arktisha
    Вольный Аллодер Arktisha на пути к лучшему
    Регистрация
    10.05.2013
    Сообщений
    97
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от DavidBonk99 Посмотреть сообщение
    1. Покажите пожалуйста, великолепный хил с ПРАВИЛЬНОЙ механикой усилений, ибо все друиды в игре внезапно не умеют.
    В пвп. И не на рандом бг, против беззубых переродков, а против толковой пати актуального сетапа.

  7. #2407
    Аватар для DarthWeider
    Лига Конклав Великих Магов Лиги DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Игшский Военный Округ
    Сообщений
    4,387
    Репутация
    3309
    Цитата Сообщение от Eterine Посмотреть сообщение
    Именно так
    Равный шаману некр всегда нахилит в 2-3 раза как минимум больше
    Об этом свидетельствуют результаты любых БГ с начала сезона

    В аое-хилках колодце цветении корнях никто не стоит
    Росток мало того что хилит мизер, еще и имеет откат, еще и кастуется
    Чем хилить, росой и каплей?

    Вопрос дизайнеру:
    1) как загнать группу в колодец/корни/цветение?
    2) чем поднимать резко просевшую цель? ранее для этого был специально сделан росток (и к тому же откат ему тогда и прикрутили, чтоб имбово сильно не было, теперь имеем мизерных отхил но с тем же долгим откатом, замечательно)
    3) хотелось бы посмотреть видео с участием дизайнера где он нахилит на скажем Арене смерти только на 35% ниже некроманта
    https://www.youtube.com/watch?v=-fRjRN78AVI&t=266s

    Видео с ласт ЧД от друле-хила.
    Типичный, консервативный, болотный, токсичный "олд".
    Cтарый, но не бесполезный (с) T800

  8. #2408
    Аватар для Dielli
    Батрак Dielli на пути к лучшему
    Регистрация
    10.07.2010
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от DarthWeider Посмотреть сообщение
    https://www.youtube.com/watch?v=-fRjRN78AVI&t=266s

    Видео с ласт ЧД от друле-хила.
    Жрец красавчик )
    А Вас, как шама-хила, не смущает факт того, что вы ходили в 2 хила со жрецом? Или там был АП? А видосик интересный, спасибо
    Последний раз редактировалось Dielli; 14.12.2017 в 20:52.

  9. #2409
    Аватар для DarthWeider
    Лига Конклав Великих Магов Лиги DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Игшский Военный Округ
    Сообщений
    4,387
    Репутация
    3309
    Цитата Сообщение от Dielli Посмотреть сообщение
    Жрец красавчик )
    А Вас, как шама-хила, не смущает факт того, что жрец нахилил 2/3 Вашего хила в АП? А видосик интересный, спасибо
    Это не моё видео просто проходил мимо. Видосик одного челика на которого я подписан. Ну а про жреца (между нами) - а какая й разница 2/3 или 3/4? Хил в друле нахилил больше некра - это чисто по сабжу темы. Я ваще ни за белых ни за красных.
    Типичный, консервативный, болотный, токсичный "олд".
    Cтарый, но не бесполезный (с) T800

  10. #2410
    Аватар для Dielli
    Батрак Dielli на пути к лучшему
    Регистрация
    10.07.2010
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от DarthWeider Посмотреть сообщение
    Это не моё видео просто проходил мимо. Видосик одного челика на которого я подписан. Ну а про жреца (между нами) - а какая й разница 2/3 или 3/4? Хил в друле нахилил больше некра - это чисто по сабжу темы. Я ваще ни за белых ни за красных.
    Друль один в хиле, не может показать хил некра, как минимум из его выживаемости, которая стримится к 0. А в 2 хила ходить на чд это лишь показывает глубину падения двоих, что жреца, что друля, хотя, как видно из видоса, это даёт свой результат)

  11. #2411
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Что-то как-то КМ как-будто действительно в другие аллоды играет, или некров любит таки больше, чем друлей, ибо его высказывание относительно двух классов смех вызывает, да и только. Видать у всех некров руки резко выпрямились, а у друлей искривились, да и игроки видать все вокруг отупели, если вместо того чтобы видеть, как крут шам, бегут на некров. Дизайнер сказал же, что классы равны, не получается - учитесь играть. Да это смешно читать просто. Вообще не понимаю, как можно давать человеку с таким искаженным восприятием реалий, да еще и предвзятым отношением к вверенным ему классам, давать что-то балансить. Моему разочарованию предела нет. Лучше бы вы, Андрей, вообще ничего не писали, чем такую ересь нести, уж простите. Раздражает это умение отдельных разрабов считать всех вокруг дураками. В пвп друлей не осталось, одни некры, но нет, диз лучше всех нас знает, кто на самом деле крут...

    ---------- Сообщение добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:04 ----------

    Цитата Сообщение от Skaldr Посмотреть сообщение
    Мы не собираемся увеличивать базовые значения хила лишь потому, что часть игроков не научилась работать с бонусами на входящее исцеление, предоставляемым язычником,
    А вот это вообще шутка юмора на пять, когда Скальдр тестит шама в хиле, ДД из вежливости ждут, когда он раскидает стопицот микроскопических бонусов, а контроллеров он на тесты вообще не берет, потому что после стопицот микроскопических бонусов надо еще и скастовать какую-то хилку, которая под стопицот микроскопических бонусов возможно восстановит хп цели настолько, чтобы это было хотя бы видно невооруженным глазом.
    Класс еще никогда не был таким убогим по своей механике, не представляю, кто на нем играть будет. Бонусы на входящее исцеление и кастующиеся хилки в пивипи... с ума сойти можно.

    ---------- Сообщение добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:15 ----------

    а да, главный значок еще
    Последний раз редактировалось risovalki; 14.12.2017 в 21:41.
    Новеллизация здесь и здесь

  12. #2412
    Аватар для MIKE1708
    Вольный Аллодер MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    386
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от Skaldr Посмотреть сообщение
    Мы не собираемся подтягивать язычников до уровней некромантов, потому что кого-то вводит в заблуждение статистика отхила некромантов, отображаемая на БГ, которая примерно на 35% состоит из самоотхила
    1) Позволю себе всё-таки вам возразить, и сказать, что вы не правы, что считаете количество захила шамана приемлемым. Или же объясните, как статистика БГ продолжает нас вводить в заблуждение, когда мы сравниваем захил шамана с захилом жреца и обнаруживаем, что при сравнении топовых представителей сервера данных классов захил оказывается одинаковым, при том, что по вашей концепции жрец наполовину щитовик, а поглощенный урон в статистике захила не учитывается?

    2) Да, некромант, захиливая, наносит себе урон и часть его статистики фейк, но есть один нюанс, некромант не испытывает никакого дискомфорта от нанесения себе урона (не получает никакого штрафа) благодаря вехам "Кровавая жертва", которые имеют приличные цифры захила и по сути полностью невилируют весь штраф от получения урона при использовании своих мощных хилок (те, что наносят себе урон). В итоге всё хилинье некромантом сводится к спаму "Переливания крови" (которое благодаря той же "Кровавой жертве" даёт само для себя стаки "Власти над плотью") 70% боя. Как по мне это слишком просто для той силы захила, которую производит некромант.
    Вариантом честного фикса данной ситуации вижу невозможность срабатывания "Кровавой жертвы" на самого некроманта, как минимум при использовании "Переливания крови", ну а чтобы не пострадала регенерация крови, можно скорректировать веху "Бурление крови".

  13. #2413
    Аватар для LanaMi
    Лига Объединённая Рать Лиги LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.03.2015
    Сообщений
    847
    Репутация
    3038
    Да не надо никого резать. Хотят некры хилить, пусть хилят, хотят жрецы имбовать, пусть имбуют. Но не надо вырезать целый класс из игры, пожалуйста. Уже второй, к слову.

    Инженерка с личным слабым лигашом.

  14. #2414
    Аватар для Bagsbani16
    Новобранец Bagsbani16 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    На ДВ
    Сообщений
    89
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Asarit Посмотреть сообщение
    Так так, а что у нас тут, а, некромант, нахиливший в 4 раза больше друида
    даже если 35%(какая точная цифра, уж извините, но без язвы не могу) он хилит в себя, то еще некр имеет большую мобильность - раз, щит крови, который сильно нерфит урон - два, жутко имбалансный сейв=неуязвимость 6с - три, а еще обратите внимание на урон почти в 300к - даже если он набил его в себя, чтобы потом захилить, то тут и 10% этого хила в себя не будет.
    Я не шаман, но что-то мне подсказывает, что у шамана даже близко такого ничего нет. Собственно нерентабельность шамана и явный переап некра на лицо
    Дело даже не в общем отхиле, а в его моментальном значении и возможности засейвиться - чего нет у шамана
    https://pp.userapi.com/c841632/v8416...Yi4Vq6FSTI.jpg
    У друлей зато есть каст)
    p.s привет пись)

  15. #2415
    Аватар для Mon1ak
    Стражник Mon1ak на пути к лучшему
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Сообщений
    181
    Репутация
    10
    + 33% к Осам и ГиМ-у конечно вкусно)) Теперь друлька будет в пве выдавать очень даже неплохие результаты. В поддержке это тоже даст свой плюсик, еще бы "Ядовитый шип" подняли бы процентов так на 40 хотябы и добавили к нему что-то типо: при наличии у цели менее 30% хп и действующих дот от "Осиного роя", то урон увеличивается в двое. И будет у шама дамажащее умение на постоянной основе, как и было (просто +40%) и плюс если у цели мало хп, то что-то типо "добивалки" (увеличеный урон по цели с эффектом Осиный рой и хп <30%).


    Как-то так я вижу "спасательный круг" для шамов в аспекте поддержки...

  16. #2416
    Аватар для bukhanka
    Вольный Аллодер bukhanka во всем своем великолепии bukhanka во всем своем великолепии bukhanka во всем своем великолепии bukhanka во всем своем великолепии bukhanka во всем своем великолепии bukhanka во всем своем великолепии bukhanka во всем своем великолепии bukhanka во всем своем великолепии
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    165
    Репутация
    937
    Цитата Сообщение от DarthWeider Посмотреть сообщение
    Это не моё видео просто проходил мимо. Видосик одного челика на которого я подписан. Ну а про жреца (между нами) - а какая й разница 2/3 или 3/4? Хил в друле нахилил больше некра - это чисто по сабжу темы. Я ваще ни за белых ни за красных.
    А вас не смущает тот факт что почему то друля не фокусили? он спокойно хилил даже в контроле не сидел.

  17. #2417
    Аватар для Starsky
    Сержант гвардии Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    272
    Всё хорошо в хиле, ровно до того момента, как надо выхилить сразу 4+ просевших. Обычно это превращается в "пжалста-пжалста-пжалста, не падайте еще 4 секунды" и "я не предвзято, я после танка по алфавиту спасаю!" =/

    Ну и тяжко в контролях по 6+ сек, правда я так и не посмотрел, кто их там на меня вешал (вроде бы пал, но эт не точно). А так мне не очень понятно, чего такой вой поднялся после 9.0. ДД в разы сильнее пострадало, особенно с точки зрения самого процесса.
    Sometimes I feel like Screaming.. © Deep Purple
    Если на Марсе жизни нет, то и смерти нет на нем!.. (с)
    Потому что наши сердца красно-белого цвета!.. (с) K.U.R.Z.

    В АО присутствую уже 15 лет.. Обалдеть время летит..

  18. #2418
    Аватар для Dielli
    Батрак Dielli на пути к лучшему
    Регистрация
    10.07.2010
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Starsky Посмотреть сообщение
    А так мне не очень понятно, чего такой вой поднялся после 9.0. ДД в разы сильнее пострадало, особенно с точки зрения самого процесса.
    Т.к. большую часть игры на капе занимают пвп активности, такие как 6*6, 3*3, бг, арена смерти, а так же хотелось бы все-таки поучастовать и на чд/рчд, а не просто пробежать 1 раз остров в ан, сбегать на цс, поубивать мобиков. У шамана на выбор дается 3 аспекта, из которых 1 это пве дамаг, 1 пвп, и 1 хил, хотелось бы увидеть не только играбельным один аспект. На данный момент, реалии показывают только одно, что разработчики оставили выбор без выбора, а именно 1 аспект это АН, который по сравнению с двумя другими более-менее играбельный, но этого не достаточно. Можно конечно перелить класс, под свои желания, допустим кто хочет хилить идет на некра, дамажить идет на вара, НО это должно идти по собственному желанию игрока, а не по принуждению разработчика, как на данный момент, т.к., повторюсь, ни аспект поддержки, ни аспект исцеления не конкурентноспособные аспекты, относительно других классов. У любого игрока, не зависимо от класса есть аспекты, игрок волен выбирать 1 из них по необходимости, а Б-баланс, о котором тут говорят не соблюдается и поэтому некр сейчас ОБЯЗАН хилить, шаман прятаться в кустах выдергивая по одному, т.к. в соло пвп еще можно хоть что-нибудь сделать, и тд. Если Вам нравится бегать в АН и убивать мобиков, пжста, это Ваш выбор, такой должен быть и у игроков, которые хотят хилить, или проводить большее количество своего времени в любой пвп активности в АП. Но этого, увы нет.

    Игрой предусмотрено, что есть 3 класса с АИ, они должны быть легко взаимозаменяемы в хиле, через свою исключительно разную механику, так же как и танки, саппорты и всеми уже давно забытый аспект подавления. Но что мы видим в итоге, в 8 шаман обязан был хилить, в этом сезоне некры, а это не есть хорошо. Аспект подавления вообще не актуален, танки еще вроде держаться, явной "обязаловки" пока еще не видно. А Б-Баланса не прослеживается у шамана и в других аспектах.
    Последний раз редактировалось Dielli; 15.12.2017 в 11:33.

  19. #2419
    Аватар для Geats84
    Стражник Geats84 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.07.2009
    Сообщений
    174
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от Mon1ak Посмотреть сообщение
    + 33% к Осам и ГиМ-у конечно вкусно)) Теперь друлька будет в пве выдавать очень даже неплохие результаты. В поддержке это тоже даст свой плюсик, еще бы "Ядовитый шип" подняли бы процентов так на 40 хотябы и добавили к нему что-то типо: при наличии у цели менее 30% хп и действующих дот от "Осиного роя", то урон увеличивается в двое. И будет у шама дамажащее умение на постоянной основе, как и было (просто +40%) и плюс если у цели мало хп, то что-то типо "добивалки" (увеличеный урон по цели с эффектом Осиный рой и хп <30%).


    Как-то так я вижу "спасательный круг" для шамов в аспекте поддержки...
    Если это сделают, Дру. станет машиной для убийст. На которого стану станать и сразу по перепрыгиваю все имбошлюхи, которые любят на переапаном классе играть.

  20. #2420
    Аватар для Mon1ak
    Стражник Mon1ak на пути к лучшему
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Сообщений
    181
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Geats84 Посмотреть сообщение
    Если это сделают, Дру. станет машиной для убийст. На которого стану станать и сразу по перепрыгиваю все имбошлюхи, которые любят на переапаном классе играть.
    Раньше так было, когда были петоводы и умелка "Куси". Там набиваешь определенную ротацию, вешаешь уязвимость и добиваешь "куси". Этот скил выдавал хороший урон, ваншотов не было (если не считать нубов не одетых), но и плача про отсутствие или же про переапанность дамага так же не было. Это и хочется увидеть снова в игре. Пусть не будет петовода )жаль конечно), как альтернатива, я чуть выше предложил...

  21. #2421
    Аватар для Geats84
    Стражник Geats84 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.07.2009
    Сообщений
    174
    Репутация
    43
    Надеюсь нас читают и прислушиваются и хоть что не будь из предложенного реализую. Отвязать вехи от АН (Знаток ядов, Громовержец, Око бури). Затрещиной в АП можно было сниматься сразу 2 стака Пляшущей молнии. Осиным роем в АП можно было снимать сразу 2 стака (Жалящей смерти) которые как в 7.0 увеличивали урон на 200%, по 100% за каждый стак. Целебный туман сделать инкастовым или хотя бы кастующимся на ходу в АП. Древесную кару сделать не счищаемой, Обновление вешалось на 8с, корректно раскидывалась на ближайшие цели на расстояние 30 метров, а не как сейчас, на тех кто в друиде почему то, и не счищалось, а веха Перерождение снижала урон на 10%, а хил увеличивала на 15%. Веха (Терновник) стала совсем неактуальной в пвп. Кровожадку нужно менять на что то другое, например живучесть, осторожность, ну или по 200 на обе статы. С такими изменениями друид будит либо бить, либо сейвить. Так как вех не хватит на все.

  22. #2422
    Аватар для DavidBonk99
    Офицер гвардии DavidBonk99 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя DavidBonk99 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    05.10.2014
    Адрес
    Нить Судьбы
    Сообщений
    2,234
    Репутация
    196
    И переместить веху на туман и колодец не мешало бы. Либо берешь пустую, либо берешь стяжку (а тут и торнадо на 3 надо, и все три вехи, иначе не поконтролить).



  23. #2423
    Аватар для Rakhat
    Империя Доброволец Империи Rakhat на пути к лучшему
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    49
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Skaldr Посмотреть сообщение
    Будет справедливо, если я обозначу нашу текущую позицию по хилам. Я её уже обозначил в одной из соседних тем, но скорее всего она ускользнула от внимания большиства хилов.

    Итак. Мы пришли к планке, в которой дальнейшие значительные бафы хилов недопустимы, так как ломают баланс ПВЕ. "Проблема хилов", о которой вы твердите, связана не с базовой величиной отхила, а в первую очередь со следующими факторами в ПВП:
    • Постоянная "Уязвимость";
    • Постоянные "Раны";
    • Постоянный полный пул Ярости;
    • Постоянное рунное проклятье.

    Иначе говоря, мы продолжаем решать проблему хилов с другой стороны - а именно со стороны обилия урона и антихила. В сегодняшнем хотфиксе вы можете увидеть сокращение источников "Уязвимости" и ослабление "Ярости" - и мы продолжим работать в этом направлении, если ситуация того потребует.

    Говорю прямо: мы не хотим повторения "неубиваемой меты" прошлого сезона, которую, судя по всему, хочет видеть большинство обитателей этой ветки. Мы не собираемся подтягивать язычников до уровней некромантов, потому что кого-то вводит в заблуждение статистика отхила некромантов, отображаемая на БГ, которая примерно на 35% состоит из самоотхила (к слову, некромант получает небольшой нерф в отхиле следующим хотфиксом). Мы не собираемся увеличивать базовые значения хила лишь потому, что часть игроков не научилась работать с бонусами на входящее исцеление, предоставляемым язычником, или вовсе игнорирует вехи на них. Если вы считаете, что "Росток жизни" должен быть основной/топовой хилкой язычника - это исключительно ваше представление/заблуждение, вызванное привычками с прошлых патчей.

    Класс претерпевает изменения и ищет свою нишу и свой баланс по сравнению с двумя другими хилами. Будьте терпеливы и экспериментируйте.

    Некоторые из этих изменений также затрагивают урон АП-язычника в ПВП. Мы продолжим наблюдать за его показателями, прежде чем готовить изменения, направленные эксклюзивно на ПВП.
    Спасибо за ваши ответы.

    1) Пожалуйста, рассмотрите возвращение эффективности Дыхания леса, подкрутив % за каждые 100 единиц СКУ (ну или как мы знаем 0.x% за единицу СКУ). После изменения эффективности специальных характеристик Дыхание леса не было актуализировано как Изумрудный всполох и Пляшущие молнии.
    2) В факторах пвп ИМХО не указано большое количество контроля. Но это лично моё мнение. Я на ЧД умираю в контролях.
    3) "Будьте терпеливы и экспериментируйте. " - передал слова тиммейтам. Они расчехлили любимый кактус.
    4) Про отхил в пве - компасы проходятся на ура с шаманом+палотанком. Правда треть хила идет от пала и 2\3 сейвов от него же. Но проходится все, не спорю. В рейдах ситуация стабильная - 65% некр, остальное шам, жрец, пал.
    Последний раз редактировалось Rakhat; 15.12.2017 в 12:27.

  24. #2424
    Аватар для Robiner
    Вольный Аллодер Robiner на пути к лучшему
    Регистрация
    24.08.2011
    Сообщений
    853
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Mon1ak Посмотреть сообщение
    Раньше так было, когда были петоводы и умелка "Куси". Там набиваешь определенную ротацию, вешаешь уязвимость и добиваешь "куси". Этот скил выдавал хороший урон, ваншотов не было (если не считать нубов не одетых), но и плача про отсутствие или же про переапанность дамага так же не было. Это и хочется увидеть снова в игре. Пусть не будет петовода )жаль конечно), как альтернатива, я чуть выше предложил...
    Ну нет уж, пусть будет петовод! )
    А куси же в итоге в дот свели.

    Вообще есть мнение что друля, "нового друля", все таки не доделали после глобальной переделки классов, а просто сделали на отвали и так сойдет.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:57 ----------

    Цитата Сообщение от Skaldr Посмотреть сообщение
    Класс претерпевает изменения и ищет свою нишу и свой баланс по сравнению с двумя другими хилами. Будьте терпеливы и экспериментируйте.
    Это единственное, что нам надо знать))

  25. #2425
    Аватар для Asarit
    Великий маг Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    5,578
    Репутация
    10383
    Цитата Сообщение от Rakhat Посмотреть сообщение
    4) Про отхил в пве - компасы проходятся на ура с шаманом+палотанком. Правда треть хила идет от пала и 2\3 сейвов от него же. Но проходится все, не спорю. В рейдах ситуация стабильная - 65% некр, остальное шам, жрец, пал.
    А еще у паладина душа болит, что шамана может просто шотнуть чем-то

    Видео с доминиона и не только: http://www.youtube.com/channel/UCQ958-TtRMhY02SZhZTuqoQ

  26. #2426
    Аватар для AztecMan
    Горожанин AztecMan на пути к лучшему
    Регистрация
    03.08.2015
    Адрес
    О'сознание
    Сообщений
    77
    Репутация
    10
    Не играл более года-двух. Решил установить игру вновь - понастольгировать, другие ММОРПГ приелись, а АО - моя первая и любимая игра.
    Пока она скачивается, решил полистать форум, поклацать калькулятор умений, почитать обновы и вообще понять, в АО я возвращаюсь или в абсолютно другую игру.
    Мейн мой - это, соответственно, шаман. Всегда любил в классах что-то "природное", с животными и тд, но чтобы я видел дамаг - саппами не могу, лично мне всегда было скучно, как и танками, тк контроля и брони всегда куча, а дамага, чисто по логике - мало.
    К слову, играл в те времена, когда были шамы-кастетчики, жрецы с двуручным молотом(потом уже ввиду какой-то там обновы имбой стали кастеры, а мили не играбельным) и тд, сам в то время бегал с копьем или двуручкой в мили билде, очень уж дамажный был шаман..
    На этом, прелюдия заканчивается..

    Так вот, первое, что бросилось в калькуляторе - аспекты (раньше вроде было что-то похожее, но без привязки к вехам, увеличивало друлю наносимый и входящий урон или увеличивало статы.
    Два умения на выбор, на сколько помню - могу и ошибаться), но тк похожее было, ни чего, привыкну. Рассмотрев внимательнее, не нашел так любимой мной оплеухи. То есть, начисто убрали такую составляющую, как мили бой у шамана. Есть 2 умения - затрещина и шип, но глядя на них, понимаю, что сделаны они скорее для той ситуации, когда враг до вас добрался, а не для того, чтобы влететь и выдать феерию дамага. Да и смущает, что туча может дальше в ветке улучшаться. а мили удары нет, что значит - они просто проходящие и маст-хев не являются. Медвежатину просто вырезали. Раньше, для него был целый набор вех, умений, было реально интересно в этом плане, что есть взаимодействие с питомцем, тк он многое решал в бою.. Сейчас вообще, декор, чтобы не забыли, что это шаман (а может гуманисты просто не хотят его "резать" и бросать в мусор, чтобы издали можно было понять - "О, шам бежит со своим доходягой").
    И так, остался у нас кастер, возможно, таким и должен бы быть настоящий шаман (но я то видел, какой он был и из памяти не убрать!).
    Вернемся к аспектам, почитал - теперь к ним есть жесткая привязка, от которой зависит урон и отхил. Раньше, можно было бить и реально выживать за счет хиллок, сейчас же, как понимаю (могу и ошибаться), ты либо бьешь и надеешься на чей-то ассист в плане отхилла, либо лечишь и иногда бьешь током (но прикинув коеффециент урона в этом аспекте, вспомнились зажигалки с пьезоэлементом, в которых есть маленькие устройства, который воспламеняют газ за счет небольшого разряда тока - если ударить в палец таким разрядом, то конечно больно, но мы об этом сразу забываем и возникает мысль - больно конечно, но пойду ка я себе чая наведу, а штуку эту в мусор брошу..). В целом - пока впечатление не очень, удручает. Мили я уже не буду, но классу верен, того же вара брать или пала - желания нет.. Добавили яд - это круто, раньше только укус змеи вешал яд и замедлял, сейчас же это целая артель по выпуску яда. Это классно, но пока не понятно, нужно ли - яд, вместо мили и пета, так себе пока сравнение. Решил открыть вкладку форума, почитать, что пишут, как там этот имба поживает (сразу скажу, конкретных цифр по урону и дпс анализируя калькулятор нет возможности увидеть, только на вскидку, а это уже фиктивная информация, хочется конкретики).

    Переходим к форуму, заходим на последнюю страницу и сразу делаем откат на 20-30 страниц. И тут начинаю осознавать, что что-то тут ну очень уж не так.. Столько жалоб и негодования на шаму.. Выцепил для себя несколько основных моментов, которые вызывают панику:
    + Шам теперь юзабелен только в поддержке, тк нет урона и хилла, оставили только нишу бегающей в пвп "штуки", которая что-то делает, где-то выскакивает, что-то там кастует, но обычно никто конкретно не понимает, что это за безумец вооружившийся пьезоэлементом(классное слово), а когда уже надоедает, то просто отправляют его в миры лучшие и тут же забывают.
    + В плане дд и хилла действительно уныл, как я и представлял, смотря на калькулятор умений. Жалобы на дисбаланс с теми же некрами, плюс глянул скриншот, где в топе онли некры - печально. В плане урона о нем вообще особо не вспоминают, вижу только предложения по улучшению его атакующего потенциала, но конкретных бед пока не нашел.

    К чему все это написал?
    1-Было скучно, тк пока качается, больше ничего не грузит толком, остается только форум.
    2-Хотел морально подготовиться и понять, с чем столкнусь, чтобы нее разочароваться на БГ (люблю ПВП, из ПВЕ только астрал раньше летал и иногда ивенты по островам, но приедалось быстро)

    Чего прошу: Внятного понимания, реально ли сейчас играть в аспекте нападения? (слов тут много уже написано от разных людей, но хотел бы увидеть мнение тех, кто давно играет шамой и может объективно дать оценку происходящему с ним). Пойдя на БГ от стыда придется сразу начинать поиск снизу не поднимая взгляда или все таки можно себя обнаружить в топе по урону?
    На финал - я в шоке, убили мили шама и пета, это блин ужасно )))
    Последний раз редактировалось AztecMan; 17.12.2017 в 20:37.

  27. #2427
    Аватар для DavidBonk99
    Офицер гвардии DavidBonk99 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя DavidBonk99 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    05.10.2014
    Адрес
    Нить Судьбы
    Сообщений
    2,234
    Репутация
    196
    Не всегда, но иногда весело (АН).
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: qyU-HwftXJI.jpg
Просмотров: 130
Размер:	184.5 Кб
ID:	238910  



  28. #2428
    Аватар для AztecMan
    Горожанин AztecMan на пути к лучшему
    Регистрация
    03.08.2015
    Адрес
    О'сознание
    Сообщений
    77
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от DavidBonk99 Посмотреть сообщение
    Не всегда, но иногда весело (АН).
    Отлично! Можно пробовать БГ значит.

  29. #2429
    Аватар для LanaMi
    Лига Объединённая Рать Лиги LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.03.2015
    Сообщений
    847
    Репутация
    3038
    Великий Скракан, шам в аспекте нападения в пвп, дожили. В первые дни их даже выгоняли с бг, сейчас забили. Под угрозой кика не хотят перелиться, даже те, что с величкой и накурью.
    Последний раз редактировалось LanaMi; 18.12.2017 в 01:41.

    Инженерка с личным слабым лигашом.

  30. #2430
    Аватар для Geats84
    Стражник Geats84 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.07.2009
    Сообщений
    174
    Репутация
    43
    Тенн ужран на фул и непонятно, кто эти ники, где топ контзаме.

  31. #2431
    Аватар для DavidBonk99
    Офицер гвардии DavidBonk99 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя DavidBonk99 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    05.10.2014
    Адрес
    Нить Судьбы
    Сообщений
    2,234
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от Geats84 Посмотреть сообщение
    Тенн ужран на фул и непонятно, кто эти ники, где топ контзаме.
    Зря ты считаешь что еда и шопы настолько решают, но я изначально написал что такое не всегда

    ---------- Сообщение добавлено в 09:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:19 ----------

    Цитата Сообщение от LanaMi Посмотреть сообщение
    Великий Скракан, шам в аспекте нападения в пвп, дожили. В первые дни их даже выгоняли с бг, сейчас забили. Под угрозой кика не хотят перелиться, даже те, что с величкой и накурью.
    Я уже не помню чтоб ходил на бг и ас в каком-то другом аспекте))



  32. #2432
    Аватар для Asarit
    Великий маг Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    5,578
    Репутация
    10383
    Тен просто имба и не контрится.
    Нужно подрезать шаманов еще, чтобы осадить его

    Видео с доминиона и не только: http://www.youtube.com/channel/UCQ958-TtRMhY02SZhZTuqoQ

  33. #2433
    Аватар для DavidBonk99
    Офицер гвардии DavidBonk99 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя DavidBonk99 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    05.10.2014
    Адрес
    Нить Судьбы
    Сообщений
    2,234
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от Asarit Посмотреть сообщение
    Тен просто имба и не контрится.
    Нужно подрезать шаманов еще, чтобы осадить его
    Я тогда вообще свалю с игры))



  34. #2434
    Аватар для Ridol
    Лига Соль Земли Лиги Ridol скоро станет достаточно известным Ridol скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    04.02.2014
    Сообщений
    188
    Репутация
    133
    ну иногда в АН можно по бегать, ели есть хилы Вложение 238918 Вложение 238919 Вложение 238920 Вложение 238921
    но нужно осторожно бегать!

  35. #2435
    Аватар для Mon1ak
    Стражник Mon1ak на пути к лучшему
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Сообщений
    181
    Репутация
    10
    Обещают апнуть нам урон на 33% от Ос и ГиМ, посмотрим, что это будет на практике...

  36. #2436
    Аватар для Geats84
    Стражник Geats84 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.07.2009
    Сообщений
    174
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от Mon1ak Посмотреть сообщение
    Обещают апнуть нам урон на 33% от Ос и ГиМ, посмотрим, что это будет на практике...
    Вот ГиМ сразу исправит ситуацию в АП)). Рейдами ложить(ся) будем))))

  37. #2437
    Аватар для DavidBonk99
    Офицер гвардии DavidBonk99 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя DavidBonk99 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    05.10.2014
    Адрес
    Нить Судьбы
    Сообщений
    2,234
    Репутация
    196
    Не знаю зачем нам упорно продолжать апать ТОЛЬКО ПвЕ-спек. ПвП не надо?)

    Бегать на БГ до первого ассиста своей тушки такое себе.



  38. #2438
    Аватар для 1939
    Батрак 1939 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    ОЛ
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от DavidBonk99 Посмотреть сообщение
    Не всегда, но иногда весело (АН).
    Смешно, великий нагибатор уровня Бог пришел в детский садик и избил малышей и этим хвастается)

  39. #2439
    Аватар для Ridol
    Лига Соль Земли Лиги Ridol скоро станет достаточно известным Ridol скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    04.02.2014
    Сообщений
    188
    Репутация
    133
    Цитата Сообщение от DavidBonk99 Посмотреть сообщение
    Не знаю зачем нам упорно продолжать апать ТОЛЬКО ПвЕ-спек. ПвП не надо?)

    Бегать на БГ до первого ассиста своей тушки такое себе.
    я все еще жду ЧУДА! в надежде что АИ сделают вновь актуальным

  40. #2440
    Аватар для DavidBonk99
    Офицер гвардии DavidBonk99 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя DavidBonk99 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    05.10.2014
    Адрес
    Нить Судьбы
    Сообщений
    2,234
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от 1939 Посмотреть сообщение
    Смешно, великий нагибатор уровня Бог пришел в детский садик и избил малышей и этим хвастается)
    Я ничем не хвастался, зачем ты придумываешь что-то за меня? =)
    Спросили - я ответил.



     Ответить в теме
Страница 61 из 77
... 11 51 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 71 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения