Форум - "Аллоды Онлайн" - Эксперимент
     Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Аватар для eslavo
    Поселенец eslavo на пути к лучшему
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    34
    Репутация
    10

    Эксперимент

    Пролог. Ч1.
    Прозрачная сфера, заключенная в пару медленно вращающихся обручей, заполнилась мягких голубым сиянием, возвещая о выходе корабля из червоточины и возобновлении работы реактора. Молодой человек в форме навигатора гражданского флота Империи небрежно ткнул пальцем в одну из кнопок, прятавшихся под хитроумным прибором, и со скучающим видом уставился куда-то в глубины клубящегося внутри сферы тумана. Мгновение – и дымка рассеялась, явив усталому взору навигатора объемное, многократно уменьшенное изображение астрального сектора, транслируемое внешними датчиками.
    Не смотря на близость к столичному аллоду, сектор был почти пуст. Лишь одинокий военный корабль, гордо рея флагом Империи, увлеченно гонял демонов в нескольких километрах к западу от червоточины, паля по уродливым крылатым порождениям Астрала из пушек. Засмотревшись на истреблявших демонов патрульных, навигатор чуть не прозевал приближение к их кораблю небольшой группы летающих тварей. Спохватившись, он активировал канал связи и доложил:
    - Капитан, демоны на три часа, движутся в нашем направлении.
    - Принято, - ответили ему с мостика.
    Корабль, сверкая на солнце металлической обшивкой, вильнул в сторону, обходя по широкой дуге парящих в родной стихии демонов, и, как ни в чем не бывало, продолжил движение к противоположной оконечности сектора, где безобразной кляксой темнела воронка червоточины, ведущая к конечной цели их рейса.
    Навигатор скрупулезно проследил весь путь до астральных врат, прикидывая шансы на другие неприятные встречи. По всему выходило, что беды ждать больше нечего, ибо демоны в основном сосредоточились по краю сектора, а те, что слонялись у центра, были на порядочном расстоянии от проложенного капитаном маршрута.
    Мужчина вновь посмотрел на военный корабль, который, прекратив отстрел порождений Астрала, пустился вдогонку за их судном, намереваясь составить вооруженный эскорт. Навигатор усмехнулся излишней ретивости вояк, полагая, что никакой опасности, кроме демонов, в принадлежащих Империи секторах по определению не может быть. Настроив визор, он приблизил изображение патрульного корабля и от нечего делать принялся его разглядывать.
    Судно выглядело обветшалым и изрядно потрепанным. На матовой металлической обшивке в разных местах чернели следы от магических снарядов, тут и там блестели на солнце заплаты: красноречивые свидетельства не одного ремонта. Один из боковых парусов беспомощно трепыхался под могучими порывами астрального ветра. Но, не смотря на это, патрульное судно шло быстро, уверенно догоняя их корабль. Вдоволь насмотревшись на ветерана, без сомнения, множества битв, навигатор переключил внимание на команду и напрягся.
    Сначала он не понял что насторожило его в бегающих по палубе фигурках, но, приглядевшись внимательнее, понял: экипаж патруля был одет не в военную форму, а в какие-то пестрые и необычные одежды. Канийские одежды.
    Сердце в груди пропустило удар, а затем бросилось в дикий пляс. Дыхание перехватило, будто невидимые пальцы сжались на горле. Со свистом втянув глоток воздуха, мужчина дрожащей рукой потянулся к кнопке связи, но пальцы не слушались, тогда как лжевоенные с каждой секундой приближались. Последние капли самообладания покинули навигатора и он ударил по нужному месту кулаком, чтобы попасть наверняка. Динамик под потолком зашипел и в этот самый момент преследователь зашел точно в тыл.
    - Семен?.. – неуверенно спросил капитан
    - ЛИГА…!!!
    От корабля преследователя протянулся тонкий луч, на несколько долгих мгновений связав два судна потоком разрушительной энергии.
    Мощный удар бросил навигатора на визор и он со всего маху приложился головой о металлический обруч. Потеряв сознание, мужчина безвольной куклой рухнул на пол. Пронзительного воя тревоги он уже не слышал.

  2. #2
    Аватар для eslavo
    Поселенец eslavo на пути к лучшему
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    34
    Репутация
    10

    Пролог. Ч2.

    Любое, даже самое осторожное движение глаз вызывало нестерпимую пульсирующую боль в ушибленной голове. Слипшиеся веки отказывались подниматься, став необычайно тяжелыми. Сквозь грохот крови в ушах Семен смутно слышал какие-то голоса, но не мог разобрать ни слова. Чья-то рука грубо схватила его за ворот форменного пиджака и бесцеремонно встряхнула так, что клацнули зубы. К горлу подступила тошнота. Титаническим усилием воли навигатор подавил рвотный позыв и смог наконец разлепить один глаз.
    Легко держа его за шиворот, словно нашкодившего котенка, над ним нависло чудовище. Расплываясь и двоясь, оно разевало клыкастую пасть и рычало ему в лицо. От смрадного дыхания закружилась голова и с новой силой вернулась тошнота. Семен отвернул лицо, чтобы глотнуть воздуха, но хозяин державшей его руки расценил этот жест по-своему. Очередная грубая встряска прорвала плотину, удерживающую содержимое желудка.
    Чудовище со страшным рычанием отпрянуло от него, как от прокаженного, а в следующий момент хватка на вороте исчезла. Семен рухнул на пол и остался лежать там обессиливший и едва понимающий что происходит. Краем глаза он уловил холодную вспышку стали…
    - Оставь его! - сознания навигатора коснулся чей-то властный голос. Мужчина не сразу понял, что впервые после удара головой уловил смысл фразы.
    - Аргх!!! Я его прикончу! Этот ублюдок испоганил мой панцирь!
    - Убери меч, Серп. Ты убьешь его, но не сейчас.
    С каждой секундой зрение обретало былую остроту и через некоторое время Семен смог различить огромную спину мучителя, облаченного в тяжелую металлическую броню. В его руке, сверкая багрянцем, грозно покачивался окровавленный меч. Тяжелые капли срывались с кончика широкого лезвия и падали в небольшую лужицу крови. Семен с ужасом оглянулся и обнаружил, что находится на залитой кровью палубе. Вокруг лежали трупы товарищей. Бежать некуда.
    - Ты смеешь мне перечить? – недоуменно зарычало чудовище, - я - капитан! И этот слизняк умрет!
    Оно стремительно развернулось и, оказавшись лицом к лицу с Семеном, занесло над головой оружие. Только теперь навигатор увидел, что его мучитель оказался вовсе не неведомым монстром, а всего лишь орком исполинских размеров. Но это отнюдь не делало его менее опасным. Вскочив на четвереньки, мужчина бросился прочь, умоляя о пощаде. Убийца лишь громко расхохотался и шагнул следом за улепетывающим человеком.
    - Постой, Серп, прошу!
    Орк остановился. Воспользовавшись заминкой, Семен не оглядываясь рванулся к бортику в отчаянии предпочтя умереть в Астрале, нежели принять погибель от меча кровожадного убийцы. Так хотя бы он оставит последнее слово за собой… Осуществить задуманное навигатор не сумел. Наперерез ему метнулась стремительная тень. Удар в плечо снова опрокинул его на палубу прямо в кровавую лужу. Оскальзываясь, мужчина попытался подняться, но чья-то нога крепко пригвоздила его к полу.
    - Не трепыхайся, мотылек, - пропел вкрадчивый голос прямо над ним.
    Для верности пышно одетый эльф направил на него магический жезл. Глядя в горящие золотым огнем глаза, Семен обреченно замер.
    - Ах, теперь она просит! Тогда скажи: на кой тебе сдался этот выродок? – Навигатор покосился на голос. Поигрывая мечом, орк стоял напротив высокой фигуры, завернутой в бесформенный балахон.
    - Мне нужна информация. Он навигатор. Он знает маршруты, расписание...
    - Ты хочешь сказать, что мы взяли не того? – перебил орк, махнув рукой куда-то в сторону. Семен проследил за жестом. У основания мачты туго связанный сидел Сарбаз Иохит, ученый Зэм, направлявшийся рейсовым кораблем в столицу Империи – Незебград на какую-то научную конференцию. Восставший, с присущим его расе безразличием (или спокойствием), наблюдал за происходящим, ожидая своей участи.
    - Не знаю. Пока не знаю. – Послышалось из под капюшона, - В любом случае, их было больше. А я не успокоюсь, пока не найду всех.
    - Хорошо, - сдался Серп, - но учти, Шаронн, я не стану ждать слишком долго.
    Капюшон качнулся, и фигура легко, едва касаясь окровавленной палубы, скользнула в сторону Семена. Огромный орк последовал за ней. С их приближением навигатора охватила паника. Он задергался под ногой эльфа, словно припадочный, но высвободиться не сумел.
    - Тише, тише, мальчик мой. Эмиль, не будь таким грубым, отпусти его.
    Эльф послушно выполнил указание и отступил в сторону. Но Семен не пошевелился. Пригвожденный ужасом, он глядел прямо в лицо Шаронн, что откинула капюшон и опустилась на колени подле него.
    - Ты напуган? – с тенью усмешки промурлыкало существо.

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения