Форум - "Аллоды Онлайн" - Служу Империи! (Глава II)
     Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1
    Аватар для de_JaZZ
    Новобранец de_JaZZ на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    114
    Репутация
    10

    Служу Империи! (Глава II)

    Глава I
    ----------------------------------

    «Здравствуй, старый друг Найан!

    Это второй кусочек летописи. Не спрашивай как, но я знаю, что первое мое письмо ты получил. Значит, план продолжает работать.

    Начну с вопроса, который недавно я стал себе задавать. Ответь мне, как историк: «Всегда ли цель оправдывает средства ее достижения?» Думаю, ты скажешь: «Нет». И я с тобой соглашусь. Точнее, соглашусь сейчас, видя результат. Но тогда все выглядело иначе, и потому я решил рискнуть…

    А теперь ответь на другой вопрос: «Стоит ли продолжать добиваться поставленной цели, если за нее уже уплачена огромнейшая цена?» Ответа ты не дашь. Вот и я не знаю….

    Но не буду тратить твое бесценное время, дорогой друг, на решение моей головной боли. Продолжим летопись.

    Как тебе известно, многие годы меня считали погибшим. По всему Хадагану на три дня были спущены флаги. Приятно, что я так много значил для людей, которых защищал, и больно от того, что близкие мои были убиты горем. Но это необходимость. Великие дела можно вершить только с развязанными руками.

    Полная смена внешности. Новые документы, новые привычки, новое все. Свидетелей приходилось убирать. Первая (хотя кого я обманываю?) невинная кровь, пролитая во имя будущего. Заметь, не светлого и счастливого, которое обещают правители своим подданным, а просто будущего вообще. Самой возможности его существования. Я стал человеком без прошлого, которого ничем не испугать и нечем шантажировать. Единственное, что я должен был хранить – это веру в свой план и, разумеется, свою жизнь. На бессмертие искры я не рассчитываю – слишком много нюансов. Как говорят зэм: «технология неотработанна, результат негарантирован, к промышленному применению метод не рекомендуется».

    Ты спросишь меня, зачем все это? Еще раз отвечу, что ради будущего Сарнаута. Помнишь «имперца, который выжил»? Того смельчака, который сначала чудом не погиб на корабле во время атаки демонов и лигийской ладьи, а впоследствии нашел откровения Тенсеса и Нихаза. Ты думаешь Яскер и команда хоть какие-то выводы сделали? Нет! Как все было, так и осталось! Но я не виню Кера. Он и так очень много сделал для Хадагана. Империя – слишком инертный механизм. Это даже не конь на полном скаку. Это стадо носорогов во время весеннего гона. Остановить его может только смена времени года. И я решился стать тем, кто принесет лето или осень в Сарнаут.

    В одной из последних моих разведопераций я наткнулся на записи одного сумасшедшего мага Оливера, в которых говорилось о некоем философском камне. Я не передал их в Комитет, потому как посчитал это редкостным бредом, но сохранил себе на память. Так вот, он писал очень много и заумно о природе магии. Но главное, в конце дневника Оливер говорил о желто-зеленом камне, который обладал широким спектром необычных свойств. Самое явное из них – это влияние на психику живых существ. Объект перестает контролировать и сдерживать свои желания, впадает в ярость, как следствие становится сильнее и не чувствует боли. Минерал в дневнике был назван ангеритом. Ирония в том, что его не существовало в природе. По крайней мере так считал Оливер.

    Однако это было заблуждение. Не могу пока сказать как, но я получил в свое распоряжение несколько маленьких кусочков. Первичные пробы показали, что размышления мага относительно влияния камня на психику индивида оказались верны. А значит, могли быть правдой и другие его предположения.

    Признаюсь, это был первый момент, когда я испугался того, ЧТО я узнал. Ангерит оказался тем камешком, с которого начинается снежная лавина.

    Мне необходимо было уничтожить все записи о нем и покончить с собой, чтобы похоронить столь страшные знания. Но я решил рискнуть использовать их на благо обитателей Сарнаута. Великая цель оправдывала любые средства. Надеюсь, что ты меня поймешь.

    Минерал с кратким его описанием был аккуратно передан Империи (к сожалению, исследовательские возможности Лиги, мягко говоря, чуть скромнее). События с этого момента времени приняли необратимый характер… Впрочем, ты и сам все сейчас узнаешь.

    Да хранят наш мир Боги,
    В.К.»
    Последний раз редактировалось de_JaZZ; 16.10.2011 в 13:22.

  2. #2
    Аватар для de_JaZZ
    Новобранец de_JaZZ на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    114
    Репутация
    10
    Глава II. Ангерит.
    Аллод Игш. Незебград. Квартира Валентина Кротова.

    Обычная с виду квартира. Двухкомнатная, с удобствами. А если считать еще и кабинет как за комнату, то Валентин является счастливым обладателем трешки. К слову о кабинете. Сейчас он, как всегда, заперт на замок. Окно закрыто. Магические обереги от подглядывания и подслушивания активированы. Даже если бы кто-то был в квартире, то о существовании секретной комнаты, а тем более того факта, что там работает человек, никак бы не догадался.

    Валентин сидел за столом, неподвижно, словно каменное изваяние.

    «Пока есть свободный час, необходимо составить отчет. Может быть, даже на сон время останется. Хотя это роскошь, непозволительная роскошь в такой важный для Родины час. Обойдусь «бодрянокой»».

    Не отрывая взгляда от точки на стене, полковник быстро взял из верхнего ящика стола бело-желтую таблетку и без воды проглотил. Движение повторялось десятилетиями и было отточено словно парадный кортик.

    «Ну-с, сперва отчет»

    «Арон Стоуну.

    Фаза альфа операции «Сияние» завершена. Пробные испытания ангерита прошли успешно. Результат превзошел все ожидания. Психически устойчивый объект Марта впала в ярость и едва не убила объекта Бугая без видимой причины. Предварительно выставленный резервный отряд сработал идеально. Объект Бугай, получив несовместимые с жизнью черепно-мозговые травмы, жив. Эмоциональные всплески вокруг места происшествия погашены. Магический след ангерита скрыт.

    Считаю своим долгом информировать, что элемент ангерит довольно опасен в силу своей малоизученности. Мы должны быть крайне осторожны при испытаниях на людях, особенно сейчас.

    Довожу до Вашего сведения, что по находящейся в моем распоряжении информации можно сделать предположение о нестабильности больших масс ангерита при определенных внешних условиях. Расшифрованные участки текста, переданного нам разведкой, а также соответствующие расчеты прилагаю. Спорные места в выкладках помечены красным карандашом. На всякий случай, во избежание непредвиденных ситуаций, разделил камень на 3 части и положил в серебряные контейнеры.

    Также считаю, что есть возможность утечки информации через шаманов. До сих пор не изучены все механизмы их общения с духами. В подтверждении свих доводов привожу факт: объект Коса прибыла на место происшествия спустя 40 секунд после трагедии. С ее слов, ее позвали духи. Насколько мне известно, об операции «Сияние» объект Коса не знала. Выводы делать Вам.

    Служу Империи,
    Арон.

    П.С: да поможет нам Триединая!».


    Отложив ручку в сторону и откинувшись в кресло с жесткой спинкой, агент Арон вновь погрузился в размышления.

    «Пробные испытания прошли успешно… Какой, к демонам собачьим, успех? Один офицер «Ятагана» тяжело ранен другим. Слава Триединой, Макс был рядом. Молодец, без лишних вопросов успел поменять местами рваную и целую височные вены местами в настоящем и в прошлом до удара. Да еще замаскировал от других мистиков, а заодно и магов, эмоциональный всплеск. Как он это сделал?! В его-то возрасте уметь такие вещи… Мы с Яскером даже так не могли, правда, время тогда было другое. Позже выясню, в комитет докладывать не стану. Главное, что контейнер с ангеритом я незаметно успел вынуть из кармана Бабая. Макс не видел, но уже потребовал объяснений. Ничего, перебьешься, как младший по званию. Пока знать тебе не положено.

    Проблема в другом. Три неотвеченных вопроса. Многовато для стройной картины бытия…

    Почему Аврора напала на Бабая? Почему он не защищался? И как она пробила эту каменную башку? Можно, конечно, попросить Стоуна, чтобы он восстановил по следам цепочку событий, но Макс все магические и эмоциональные следы затер, а по царапинам на паркете я и так уже извлек максимум информации. Либо спросить без свидетелей Макса, но тогда придется что-то рассказать и ему. Тоже не вариант. Что ж, попробуем восстановить. Причины пока оставим. Бытовой конфликт, усиленный ангеритом. Ответ дан, переходим к следующему вопросу.

    Почему Бабай не защищался? Вариантов немного: не успел, не хотел, либо не ожидал.

    Не успел? Вряд ли. Бабай хоть и огромный детина, но очень ловкий. Пробить его защиту или купить на финт практически нереально, даже со спины. #опой, зараза, чует. Ангерит, по данным Комитета, ускоряющим свойством не обладает. Или обладает? Будем считать, что нет. Иначе и следы на полу были бы другие. Удар был нанесен локтем с разворота в небольшом прыжке. Разворот требует много времени. При реакции Бабая и телосложении Авроры, она должна была развернуться менее, чем за десятую долю секунды. Слишком быстро. Аврора бы тогда валялась с травмой спины. С другой стороны повреждения от удара говорят о том, что удар был сделан либо очень быстро, либо очень сильно. Итак, версию ускорения ангеритом пока не отбрасываю.

    Мог ли Бабай не хотеть защищаться? Зачем ему это было бы надо? Чтобы завоевать расположение Авроры к себе? Слишком уж хитро для него. Стратегией в голове Бабайки с рождения не пахло. Вообще, за подобное слово можно от него и "в бубен схлопотать". Если бы ангерит стимулировал мыслительные процессы, мы бы застали их играющими в шахматы, либо Аврора бы убила Бабая силой мысли. Значит, предположение, что он не хотел защищаться, неверно.

    Таким образом, Бабай не ожидал нападения. Тогда Аврора хоть пять минут могла бы крутиться, никто бы ей не помешал. Почему Бабай не ожидал нападения? Когда мужчина не ожидает нападения от женщины? Ах, вот оно в чем дело!!! Теперь понятно, что там был за «бытовой конфликт». Ответ дан. Задача решена полностью. Всем спасибо за внимание».

    Легкая ухмылка отразилась на лице Валентина. Во-первых, с большОй долей вероятности, инцидент был полностью восстановлен. А во-вторых... «Бабай и Аврора??? Ох уж и правда любовь зла…»

    Улыбка так и осталась на лице, когда он уходил из дома, чтобы отправить письмо.

    «Бабай и Аврора??!!»




    Аллод Игш. Незебград. Кабинет Великого мага Яскера.

    -Товарищ главнокомандующий! Поступили данные от агента Стоуна.

    -Вольно, Лиза, без чинов. Докладывай.

    -Без чинов или без погонов? – подмигивая спросила Рысина, игриво снимая пиджак.
    -Результаты фазы альфа операции «Сияние». Как мы и полагали, ангерит воздействует на психику, вводя человека в ярость. Эксперимент подтвердил это предположение. Но есть неожиданности, Кер.

    -Продолжай, Лиза.

    -Агент Стоун считает, что большие массы ангерита нестабильны при некотором наборе внешних факторов.

    -Основания?

    -Расчеты агента Арона.

    -Арона?! Охх… Лучше бы неопытного иавера из МАНАНАЗЕМ. Был бы хотя бы шанс, что это неверно… Когда Арон в последний раз ошибался?

    -Планирование операции захвата «Звезды Сиверии» силами спецгруппы «Молния». Это его единственный просчет за всю службу. Но довольно существенный, если ты помнишь, чем все закончилось.

    -Да, Лиза. Конечно, я помню. В живых осталось менее десятка человек, в том числе и твоя сестра... Империя очень давно не теряла столь большого числа своих лучших бойцов… Там были многие, с кем я бился рука об руку во время Великого похода.

    Воспоминания на секунду захватили Яскера. С каждым днем дань войне возрастала. Иногда это были медные монетки, каких сотни тысяч одинаковых, в другие же моменты это были юбилейные, именные платиновые империалы. Каждый со своим именем, историей и характером. Со временем привыкаешь к этому, считаешь нормой и перестаешь уже брать грех на себя. Только, как бы ты не хотел, не всегда можешь оставаться беспристрастным. Даже сейчас некоторые потери оставляют слишком глубокие раны.

    -Расчеты перепроверить. Привлечь к операции Нефер Ура. В его верности я не сомневаюсь.

    -Уже сделано, Кер. Есть еще проблема. Во время испытаний ангерита на месте происшествия оказалась объект Коса. С ее слов, цитирую, она «была позвана духами великих предков для спасения сына Диких Островов». Бред бредом. Однако достоверно известно, что об операции она не знала. Утечки информации традиционными способами быть не могло. Либо совпадение, либо в уравнении появились новые переменные.

    -Не то, чтобы неожиданно, но довольно неприятный инцидент. На счет шаманов у меня уже давно есть некоторые подозрения. Мы не можем игнорировать подобные факты. Результат «Сияния» очень важен для будущего Хадагана. Потому для сохранения секретности необходимо убрать из столицы Коловрата Северных и, на всякий случай, Штурма Бешеных. В их показную вражду я не очень-то верю. Оба с пеленок мечтают о суверенитете Диких Островов от Хадагана. Чего сейчас мы позволить не можем. Война закончится, тогда еще подумаем. Но не сейчас. Только единая Империя способна преодолеть вторжение демонов и сопротивление Лиги.

    Вот что, организуй крупномасштабное наступление на позиции Лиги одновременно на нескольких фронтах. Спровоцируй Коловрата и Штурма самих подать рапорта о переводе в действующие части. При этом в столицу должны попасть лояльные политике Империи орки, желательно потолковее, хотя это большая редкость сегодня. Также для прикрытия «Моргенштерна» свяжи боем основные силы демонов в секторах Фосфора и Свинца.

    -Предварительный план операции в этой папке, Кер.

    -Спасибо, Лиза, ты прелесть! Никогда не сомневался в твоих исключительнейших способностях. Ты очень похожа на своего отца, только намного-намного красивее. Вечная тебе память, Виктор…

    Яскер закрыл глаза рукой. Отчего-то именно сегодня воспоминания, которые были надежно погребены в дальних уголках памяти, особенно сильно лезли на поверхность и провоцировали видения. Виктор, отец Лизы, смотрел на него и пытался что-то сказать. Толи предупредить, толи, наоборот, просил не терять времени. Одна картинка сменялась другой. Маленький дракон, демоны, Жало Степных, Воисвет, огромная фигура человека в цепях и белых одеждах, «Солнце Сиверии», «Моргенштерн». Видение переходило одно в другое, сливалось воедино, но все время Виктор пытался что-то сказать.

    -Кер, тебе необходимо поспать. Прямо сейчас. Запасы «бодрянки» я у тебя все изъяла. И даже не надейся на свои горе-тайники, обыск был произведен мною лично.

    Сопротивляться было бессмысленно. Этот тон возражений не то, чтобы не принимал, он исключал их полностью. Но это было частью совместной игры.

    -Ты же знаешь, что сейчас я не могу. Империя, видишь ли, не сапожная лавка. Ее на пару часов не закро…

    Как всегда, Яскер пропустил момент укола. Мифрильная булавка в шее дарила несколько часов приятного забвения.

    Пиджак вернулся на свое законное место. Оглянувшись на Великого мага и удостоверившись, что безопасности самого ценного человека Хадагана ничего не угрожает, глава Комитета укрыла в кресле знаменем Империи ее самого преданного сына, спавшего сейчас младенческим сном.

    -Служу императору!

    И уже у самых дверей, проглатывая сразу 2 таблетки из конфискованной партии, чуть слышно добавила:

    -В любое время дня и ночи, Кер…
    Последний раз редактировалось de_JaZZ; 16.10.2011 в 19:58.

  3. #3
    Аватар для tixijomut
    Источник знаний tixijomut на пути к лучшему
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    205
    Репутация
    10
    Интриги, страшные тайны.
    Ням-ням.
    Радует, что нашлось обьяснение психопатичности Авроры. Ладно, она, может, и не самый главный персонаж, но следить за неадекватом не очень приятно.
    Ждём продолжения

    Но что за дурацкая конструкция:
    кабинет как за комнату
    "считать кабинет за комнату", либо "считать кабинет как комнату". Но не сразу и то, и другое.
    И неопнятно, почему кабинет не считается комнатой изначально? В квартире имеется несколько жилых помещений, а устраивать там три спальни или библиотеку - уеликом и полностью желание обитателя. Исключение: помещение изначально проектировалось под особые цели и жить нам невозможно (перфорированные стены, искуственно завышенная/заниженная температура/влажность/давление и т.д.). Но здесь явно не тот случай.
    Воинствующий адепт Розенталя.

  4. #4
    Аватар для de_JaZZ
    Новобранец de_JaZZ на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    114
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от tixijomut Посмотреть сообщение
    Интриги, страшные тайны.
    Ням-ням.
    А как вы хотели, если в герои попали сотрудники Комитета? =)

    Цитата Сообщение от tixijomut Посмотреть сообщение
    Радует, что нашлось обьяснение психопатичности Авроры. Ладно, она, может, и не самый главный персонаж, но следить за неадекватом не очень приятно.
    А просто реакция на домогательства орка не могла быть такой? Приставать к девушке без пряника - дурной тон. Ну а вежливости все учат грубиянов по-разному. Она ведь хотела просто оглушить Бабара. А тут такая оказия... Один удар и череп в крошки...

    Цитата Сообщение от tixijomut Посмотреть сообщение
    Но что за дурацкая конструкция: считать кабинет как за комнату...
    Честно, не понимаю, почему конструкция дурацкая. Объяснение Ваше прочитал, но мозг пока не принимает, а точнее не видит разницы. Тем не менее спасибо за замечание.

    Цитата Сообщение от tixijomut Посмотреть сообщение
    И неопнятно, почему кабинет не считается комнатой изначально? ... Исключение: помещение изначально проектировалось под особые цели и жить нам невозможно (перфорированные стены, искуственно завышенная/заниженная температура/влажность/давление и т.д.). Но здесь явно не тот случай.
    Возможно, Вы правы. Но тут я хотел сделать акцент на том, что это секретная комната, которую нельзя найти никакими средствами обнаружения. То есть все знают, что комнат 2, а на самом деле их 3. Но это не ключевой эпизод рассказа. Так что вольная трактовка допустима.

  5. #5
    Аватар для tixijomut
    Источник знаний tixijomut на пути к лучшему
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    205
    Репутация
    10
    В данном случае "как" и "за" несут сходное значение.
    "ЗА
    6. Вместо кого-н., в качестве кого-чего-н. Работать ~ секретаря. Принять кого-н. ~ знакомого. Я ~ тебя всё сделаю. Принять ~ образец."
    (словарь Ожегова)
    "КАК
    7. союз. Употр. при отождествлении: в качестве кого-чего-н., будучи кем-чем-н. Советую к. друг."
    (словарь Ожегова)
    То есть, здесь получается банальная тавтология.



    О кабинете. Вы знаете, что он секретный, читатель не знает. Поэтому возникает лёгкое недоумение. Да, деталь маловажная, но из таких мелочей и складывается общее впечатление.


    Даже затрудняюсь сказать, почему Аврора мне показалась "истеричной". И даже не способ "отшивания" орка тому причиной.

    Может, дело в том, что на пол-страницы приходится слишком много событий и соотвественно мыслей героини, отчего создаётся впечатление, что она думает о миллионе вещей одновременно и ничего недодумывает до конца.
    Но это такое жирное ИМХО, на которое автор не обязан обращать внимания.
    Воинствующий адепт Розенталя.

  6. #6
    Аватар для AndreyStart
    Источник знаний Соль Земли Лиги AndreyStart на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    224
    Репутация
    10
    к сожалению, читать у меня нет времени , но уверен, что автор камрад и написал отличный рассказ.

    Артарг ушел.
    Но вернулся)
    Спасибо Бразеллу (он же Стадо Котов) за комикс "Утраченная Родина"! Благодаря ему играть было в разы веселее)))

  7. #7
    Аватар для de_JaZZ
    Новобранец de_JaZZ на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    114
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от tixijomut Посмотреть сообщение
    Даже затрудняюсь сказать, почему Аврора мне показалась "истеричной". И даже не способ "отшивания" орка тому причиной.

    Может, дело в том, что на пол-страницы приходится слишком много событий и соотвественно мыслей героини, отчего создаётся впечатление, что она думает о миллионе вещей одновременно и ничего недодумывает до конца.
    Но это такое жирное ИМХО, на которое автор не обязан обращать внимания.
    То, что мыслей у нее миллион в секунду - это в точку. Именно такой Аврора и задумывалась. Хоть что-то у меня получилось - уже рад!

    Цитата Сообщение от AndreyStart Посмотреть сообщение
    к сожалению, читать у меня нет времени , но уверен, что автор камрад и написал отличный рассказ.
    И на том спасибо=)
    Представляете, со следующих частей проще будет. Там, говорят, картинки появятся. Нарисовано далеко не мастером, но, уверен, что персонажи узнаваемы.

  8. #8
    Аватар для AndreyStart
    Источник знаний Соль Земли Лиги AndreyStart на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    224
    Репутация
    10
    кпоявятся картинки - напишу "щазацыню"
    )))

    Артарг ушел.
    Но вернулся)
    Спасибо Бразеллу (он же Стадо Котов) за комикс "Утраченная Родина"! Благодаря ему играть было в разы веселее)))

  9. #9
    Аватар для AndreyStart
    Источник знаний Соль Земли Лиги AndreyStart на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    224
    Репутация
    10
    И, да, мне выдали значок "Источник знаний"!)

    Артарг ушел.
    Но вернулся)
    Спасибо Бразеллу (он же Стадо Котов) за комикс "Утраченная Родина"! Благодаря ему играть было в разы веселее)))

  10. #10
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    Хм, его выдают заядлым комментаторам?

    Рассказ понравился, хочется читать дальше. Персонажи жизненные а значит - интересные. Да и про империю читать интересно, сложное государство же.
    М-м, вскоре в Незебград заявятся несколько довольно интересных персонажей, и при этом я упомяну некоторые детали из вашей истории, такая частичная интеграция, вы не против?
    GIANT SIGNATURE

  11. #11
    Аватар для de_JaZZ
    Новобранец de_JaZZ на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    114
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от DescriptorVIS Посмотреть сообщение
    Рассказ понравился, хочется читать дальше. Персонажи жизненные а значит - интересные. Да и про империю читать интересно, сложное государство же.
    О, благодарю. Жаль, пока невиден еще весь размах имперской разведки и стратегического планирования...

    Цитата Сообщение от DescriptorVIS Посмотреть сообщение
    М-м, вскоре в Незебград заявятся несколько довольно интересных персонажей, и при этом я упомяну некоторые детали из вашей истории, такая частичная интеграция, вы не против?
    Абсолютно не против. Как я уже говорил, чем интереснее мы опишем наш любимый мир, тем больше он обретет поклонников. К тому же проект некоммерческий =)

    ПС: а у вас что, тоже ангерит нашли?
    Последний раз редактировалось de_JaZZ; 23.10.2011 в 15:52.

  12. #12
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    Абсолютно не против. Как я уже говорил, чем интереснее мы опишем наш любимый мир, тем больше он обретет поклонников. К тому же проект некоммерческий =)

    ПС: а у вас что, тоже ангерит нашли?
    Итак, нужно провести синхронизацию. Я сейчас описываю промежуток времени в Сарнауте с 815-го года по ~900 (В те времена Лига как государство сформировалась относительно недавно, астральных кораблей еще не бывало, только у гибберлингов и то, еще далеки те модели от нынешних.)
    Ангерит ангерит... Ангерит? Возможно. Но сначала я бы хотел узнать какая дата в вашем рассказе доминирует. (общая)

    "Жаль, пока невиден еще весь размах имперской разведки и стратегического планирования..."
    - Жаль, пока не виден весь размах подпольной торговли между Лигой и Империей. Теневые аспекты этой жизни всегда скрыты (так и должно быть, естественно), а я постараюсь внедриться в эту сложную систему. В будущем.
    Последний раз редактировалось DescriptorVIS; 23.10.2011 в 15:58.
    GIANT SIGNATURE

  13. #13
    Аватар для de_JaZZ
    Новобранец de_JaZZ на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    114
    Репутация
    10
    У меня сейчас идет настоящее время. Есть еще даже ветераны Великого Астрального похода, которые ныне здравствуют и более того ведут успешные боевые действия.

    Даты:
    -Записки Оливера были найдены примерно 4-5 лет назад. Соответственно первая информация об ангерите датируется этими днями. Но, кто знает, может быть кто-то до Оливера уже изучал данный минерал, но не решился опубликовывать результаты исследований.
    -"Гибель" В.К. годом позже (3 года назад).
    -Разгром спецбригады "Молния" при попытке захвата флагмана Кании "Звезда Сиверии" примерно 2 года назад.
    -Проведение операции "Сияние" - здесь и сейчас

  14. #14
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    Здесь и сейчас ~1010 год Второй Эры.
    Астральный поход состоялся в 966 году Второй Эры. То есть ~50 назад.
    Эх, события которые описываю я происходят на более чем на двести лет раньше. Что-же, и тут найдем что прицепить. Зато вы можете иногда упоминать события тех лет, вскользь. А у меня они будут описаны уже подробно. Получается довольно интересный механизм. Читатель может не смотреть, а может и смотреть, что там произошло на самом деле, хоть в тексте этому не придавалось особого значения. Тогда мелочи становятся весомее. А в интригах например, мелочи играют важную роль.
    GIANT SIGNATURE

  15. #15
    Аватар для de_JaZZ
    Новобранец de_JaZZ на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    114
    Репутация
    10
    1. я думал 1005 сейчас. Ладно, 5 лет не так страшно. Тем более, что пока дата у меня явно не указана.

    2. 200 лет, конечно, срок. Здесь мне проще на вас ссылаться, чем вам на меня. Разве что в предсказаниях гадалок =) Либо в беседах великих магов. Эти-то вечные почти.

  16. #16
    Аватар для DescriptorVIS
    Воин DescriptorVIS на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Zamok
    Сообщений
    441
    Репутация
    45
    Кроме Великих Магов есть еще и Мастера. Да вот только вторые поддерживают Сарнаут тайно, не выдавая себя уже тысячи лет. [Поэтому никто и не знает чьих рук дело, когда происходят всякие интересные неожиданности]
    Я вот в рассказе малость промахнулся с датами. Новоград тогда еще не был Ново- а просто Градом. В общем это не так критично
    Могу ли узнать подробности относительно Ангерита? В вашем рассказе ведь не полная информация, или, ваши знания этого предмета равны знаниям персонажей?
    GIANT SIGNATURE

  17. #17
    Аватар для de_JaZZ
    Новобранец de_JaZZ на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    114
    Репутация
    10
    про ангерит и кратко сюжетные линии в ПМ напишу.

  18. #18
    Аватар для de_JaZZ
    Новобранец de_JaZZ на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    114
    Репутация
    10
    Готова иллюстрация к главе II:
    Лиза Рысина на выходе из кабинета Яскера

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: lisa_yasker.jpg
Просмотров: 415
Размер:	131.1 Кб
ID:	164523

    Художник: Чеслава

    Глава III
    Глава IV

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения