Форум - "Аллоды Онлайн" - и вечный бой нам только сниться...
Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Аватар для Vasgenbubo
    Поселенец Vasgenbubo на пути к лучшему
    Регистрация
    11.06.2009
    Сообщений
    5
    Репутация
    10

    и вечный бой нам только сниться...

    Молодой орк, Хаадр, недавно прибывший в Незебград, бежал по улицам столицы. Первое серьезное поручение, думал он, - это уже не шутки. Посох самого Незеба пропал!!!
    Пробегая мимо площади орк увидел в углу странного зема, крутящего светящийся кубик в руках.
    Зем был явно великим воином, по крайней мере Хаадр таких еще не видел. Роскошная мантия переливалась магическими узорами, наплечники так переполненные магией что светились, жезл невиданной работы и кинжал покрытый непонятными значками. А руны… Орк никогда не видел рун такой моши, он уже знал о покровителях и их рунах. И у него была парочка рун, но они были лишь тенью по сравнению с этими…
    Может он даст совет мне или поможет?, заулыбался орк и подбежал к зему –волшебнику. И обомлел, лицо зема не выражало никаких эмоций, взгляд устремлялся вдаль, мимо куба и о Незеб, он был покрыт пылью, таким слоем как будто несколько лет не двигался…
    -Ау, с вами все порядке?, спросил орк и тронул его за плечо.
    -Дааа, я еше здесь, ответил зем.
    -Что с вами? Вы больны?
    -Нет я жду… я жду что все вернется. Ты молод и незнаешь историю этого мира. И я расскажу ее тебя, может тебе это поможет. Я один из перворожденных в этом мире. Нас было много, гораздо больше чем сейчас. Орки, восставшие, люди все мы служили на благо империи. Тогда была война, на святой земле, возле великой пирамиды кровь текла рекой. Молодые и опытные воины бились с лигой и погибали. И не зная страха смерти, воскресали и с еше большим азартом шли в бой…
    - Как не зная страха смерти? Все бояться умеретрь.- спросил Хаадр.
    - В начале времен не было страха смерти, не перебивай,- сказал зем- мы не боялись умереть, боги были рядом с нами и веря в это мы боролись, умирали и снова рвались в бой. Я был в сильнейшей гильдии борьбы с лигой. И когда мы не помогали молодым на святой земле, мы с гильдийцами ходили в приключения, летали в астрал в поисках лучшей брони и артефактов. Это было лучшее время моей второй жизни.
    Но потом наступила зима, черная зима Сарнаута… Сначала ослабли сталки, потом пропала духовная сила у друидов, а вскоре и у всех. Монстры как будто стали в 2 раза сильнее, а мы наоборот слабее. Я не мог войти в транс, мысли путались разум уже не был ясным, я не мог восстанавливать свои духовные силы. В приключениях нас стали убивать, монстры нападали толпами, с превосходством, тоже и в астрале. Мы начале бояться, появился страх смерти, сначала маленький а потом все сильнее и сильнее. Мы в паники бросились к служителям света, те лишь развели руками и сказали , что боги покинули нас и не слышат больше молитв. Они дали нам благовония с помощью которых можно было докричаться до богов и просить их помоши. Поначалу это помогало, но потом все становилось хуже и хуже, мы стали курить как наркоманы, но и это уже не спасало. Давно затихла война на СЗ, со страхом никто не хотел воевать и подняли флаги перемирия. Мои согильдейцы один за одним уходили в приключения и не возвращались. Корабли полные экипажа отходили от пристани в свой последний поход и никто больше их не видел. Так пропала моя гильдия и две трети населения Сарнаута. Вот так.
    - А почему ты здесь? Спросил орк, -почему не улетел со всеми?
    Глаза старого волшебника на долю секунды заискрились- Я верю… верю что боги вернуться, а с ними и мои товарищи. И опять начнется вечная битва в святых землях и полетят корабли бороздить астрал. Я все еще верю и жду…. А ты ступай, может и ты увидишь когда-нибудь мир моей молодости,- сказал волшебник и снова устремился невидящим взглядом вдаль…
    Последний раз редактировалось Vasgenbubo; 23.02.2010 в 15:32.

  2. #2
    Аватар для klon45
    Поселенец klon45 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    ООО прикольный рассказ. И правильно выразил мысль...
    я тоже отправляюсь в бесконечное путешествие..
    АДЕПТ 42 ОксигенН

  3. #3
    Аватар для PrincessLeya
    Скиталец PrincessLeya на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Vasgenbubo Посмотреть сообщение
    Но потом наступила зима, черная зима Сарнаута…
    Понравилось, литературное описание нового патча

  4. #4
    Аватар для Mezenat
    Поселенец Mezenat на пути к лучшему
    Регистрация
    21.02.2010
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Улыбнуло Почти все недостатки описаны

  5. #5
    Аватар для cgw
    Горожанин cgw на пути к лучшему
    Регистрация
    07.12.2009
    Сообщений
    35
    Репутация
    10
    Шикарно!!!

  6. #6
    Аватар для vladdiplin
    Батрак vladdiplin на пути к лучшему
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Очень хороший рассказ, спасибо) приятно было почитать)

  7. #7
    Аватар для Lutwiy
    Горожанин Lutwiy на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от cgw Посмотреть сообщение
    Шикарно!!!
    Вот лучше и не скажешь))

    Автор молодец просто великолепно все сказал)) А главное не придерешься)))

  8. #8
    Аватар для Mezenat
    Поселенец Mezenat на пути к лучшему
    Регистрация
    21.02.2010
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    А продолжение будет...? Или это вопрос к Нивалу? ))

  9. #9
    Аватар для Siorinex
    Новобранец Siorinex на пути к лучшему
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    51
    Репутация
    10
    Ещё-бы не пара-тройка досадных ошибок - совсем в кайф читать было-бы!
    ВЗ, Зэм, Некромант 41 уровня, Алхимик 410, на коне
    Корабль "НайтБирд"

  10. #10
    Аватар для raJet
    Горожанин raJet на пути к лучшему
    Регистрация
    19.06.2008
    Сообщений
    43
    Репутация
    10
    По фиг на ошибки.Написано оооочень здорово.Просто супер!
    Глаза у меня добрые,только рубашка смирительная.


    Сталкер-40
    Кожевник.400 лвл

Закрытая тема

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения