Форум - "Аллоды Онлайн" - Руководство по шаману в Аспекте Исцеления 10.0
     Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Аватар для andru26
    Великий маг andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    5,152
    Репутация
    22460

    Руководство по шаману в Аспекте Исцеления 10.0

    После того как я выпустил видео на тему Гайда на шамана хила ПВЕ и ПВП (кликабельно) мне предложили написать гайд в текстовом варианте, как дополнение к видео. И так, начнём.
    ПВЕ (кликабельно)
    Билд вполне стандартный, придумать новое что-то сложно как и добавить. Пробегал весь прошлый сезон в компасах именно в таком.
    *Важное примечание, на аллодерпро на 1 ОУ и 1 ВР меньше, чем в игре при фул донате.

    Что можно не брать, чтобы освободить вехи и умения при нехватке?
    1) Взять Верного помощника не в 3, а в 2. Между 2 и 3 рангом кд уменьшается на 5 секунд, а между 1 и 2 - на 10.
    2) Можно вообще не брать Торнадо, если Вы уверены, что Вам хватит длительного контроля в пати.
    3) Можно убрать 3 очка с Гнева небес (камешка), добавит вам +10с кулдауна.


    СТАТЫ
    Атакующие
    Сила критического урона - 273
    Основной стат язычника, на котором завязана общая механика дамага и исцеления. Делает почти кап.
    Двойная атака - 171
    Брать необязательно, так как пока её мало она не даёт наивысший профит. Можно заменить разбросав в МРБ, но принципиальной разницы я не заметил.
    Стремительность - 290
    Стат очень полезный для хилов и сапортов, влияет на откат умений, это мастхевно для хила. Желательно делать ~330 (на будущее), чтобы не было окон между Целебными туманами.
    Мастерство - 174
    Основное предназначение этого стата - это разгонять остальные статы, много его брать необязательно, но нужно чтобы было.
    Решимость - 190
    Хороший стат для ПВЕ, так как набирается от творимого исцеления, в ПВЕ держится на фул столбе постоянно. Можно взять чуть больше.
    Беспощадность - 450
    Наряду с СКУ является основным статом для хила (шамана). Можно сделать чуть меньше в пользу решимости.
    Защитные
    Осторожность - 300
    Кап осторожности, больше не надо, можно сделать меньше, 240-250, но чтобы была обязательно, предотвращает ваншот. (ха-ха)
    Живучесть - 170
    Вехи от АИ, + плащ, перчи и рубашка. Живучесть в ПВЕ не нужна, просто в зелени заливать что-то другое слабо получится.
    Стойкости - сколько получится.
    Типы видов дефа - заливать по ситуации, но сейчас это непрофитно, так как очень мало статов, пока лучше бегать в дефолтных: стойкость, осторожка, живучесть.


    *Важное примечание, статы я подбираю исключительно по собственным ощущениям, не руководствуясь формулами или аддонами.



    Держать Целебный туман можно либо на танке, либо на сапорте, либо на себе, в зависимости от того в кого будет лететь урон. Если на паках, то на танке, либо на сапорте, если он стоит далеко, либо опять же, на ддшнике, если он стабильно огребает стоя дальше от всех или просто будет много урона (Ласт на Изумрудном острове, Снежинка, Фения). Так же, основной процесс - это навесить Целебный туман, накинуть 2 стака Освежающей росы (необязательно фанатично раскидывать на всех), кидаете Опутывающие корни (куда решайте по ситуации) они дают 30% бонуса к исцелению (баф называется Целебные коренья), Цветение - аналог тарелки, хилка с радиусом 20м, тоже кидаете по кд. Омоложение по откату ситуативно (Даёт +9% к отхилу и +6% к дефу пока весит баф), чаще я его кидаю на себя. По соло можно выхиливать спамля Росток жизни и Освежающую росу (она хилит первым тиком всегда, не только переодически), и если босс наносит много аое урона, то к аое хилкам можно добавить спам Дыхания леса по откату, оно неплохо выхиливает по АОЕ в ПВЕ, а так же даёт сейв на 45% во время каста умения. Как сейвы используете Обережный круг и ДЛ.


    Что брать от перерода в ПВЕ?

    - Здравницу, тут без вариантов, чистка лишней не бывает. В компасах она очень нужна, особенно на Утином Плёсе. Так же можно взять Напутствие, хотя в большей части оно там бесполезно из-за того что, если танк умрёт, то от ваншота, а дд-шек лучше просто прохилить.

    Какими расовыми умениями пользоваться в ПВЕ?
    - Дурман - трава - накладывает эффект дезориентации на 3с. (контроль) и Касание жизни от ТМ, выхиливает таргет на 10% от максимального здоровья шамана в течении 5с.

    ПВП(кликабельно)
    Как видите, билд не особо отличается от ПВЕшного, но всё-таки отличается.

    В ОУ можно добрать новую ульту - Царь Зверей, так как атаки питомца начинают вешать на цель Уязвимость и Раны, пока действует эффект.
    В ВР:
    - Убирается отхил от Дыхания леса, в ПВП он копеечный. Вместо Милости природы идём к Целебным кореньям через пустую клетку.
    - Убирается веха Терновик, в ПВП она не особо нужна. (но взять можно)
    - Добавляются вехи на волю, в зелени они особо полезны.
    - Добавляются вехи Встречная сила на 2, стяжку в ПВП можете координировать с бурстом. А так же, стягивать с руки вначале боя. (актуально 6х6)
    - Добавляется вехи Цепкие корни, вешает обездвиж. Контр веха против луков.
    - Добавляется веха Древесный заслон, лишний дефчик не помешает. + чистка.
    - Можно взять веху Разорённое гнездо, вешает Осиный рой на тех кто попадёт в Опутывающие корни, мешает вражеским хилам чистить бардовскую слабость (и не только) с дд. Сейчас, во- первых, неактуально, во-вторых, по личному опыту за всё время игры на шамане мне это помешало раза 2 от силы, крайне спорная веха.


    СТАТЫ
    Без изменений от ПВЕ.
    Очень мало статов, чтобы что-то придумывать.
    Можно убрать ДА, в пользу МРБ. Слить чуть-чуть беспощадности (50 статов) в пользу мастерства (как понравится).
    Типы видов дефа - нету смысла брать в ПВП, так как уронов разных очень много, лучше заливать дефолтные.
    Единственное применение - можно залить против мага на 3х3, но лучше просто просейвиться.

    РОТАЦИЯ
    Естественно, Целебный туман основная хилка, кидаете её в ассист + Освежающая роса, можно повесить заранее. Корни и цветение кидаете по кд в центр, чтобы доставало всех, либо под себя, по соло хилите спамом Росы (у неё своё гкд) и Ростка, так же кидаете Омоложение по откату. Кидаете Единение, если сложно захилить или чтобы закрыть окно Тумана.

    Что брать от перерода в ПВП?
    - Блинк, лишний элемент кайта не помешает и Страх от некроманта, контроль. Можно взять Напутствие.

    Что использовать из рассовых умений в ПВП?

    - Тоже самое, что и в ПВЕ.


    Если Вы уверены в себе, можете держать в таргете вражеского лука и закидывать заранее на цель все хилки и закрывать корой. (next lvl play)(неактуально на данный момент)
    Контролируйте поле битвы, не стоит стоять в центре сражения и ловить АОЕ. Стойте лучше рядом с колоннами или препятствием за которое можно забежать, чтобы заэвейдить вражеский бурст.
    Для сейва используйте Обережный круг и кастуйте ДЛ, не забывайте вовремя сбрасывать Обережный круг, чтобы не остаться без маны.



    1) Почему ты не берёшь Древесный заслон в ПВЕ?
    - Есть некоторые моменты в компасах, когда баф чистить нельзя, например Снежинка или Фения, из-за этой вехи отдали достаточно смертей в высоких компасах.
    2) Почему ты не берёшь Колодец жизни?
    - Хилка кастуется, не оправдывает свой каст, слабый отхил. Лишняя трата ГКД.
    3) Почему ты не берёшь Встречную силу в ПВЕ?
    - Стяжка в компасах лишний раз может навредить, она там не особо нужна, не хочется жертвовать откатом Торнадо, который жизненно необходим.
    4)Почему ты не берёшь новую ульту и Равновесие в ПВЕ.
    - По моему мнению, бесполезно что то, что другое,но взять Вам их никто не мешает.



    ОУ - очки умений
    ВР - вехи развития
    ДЛ - дыхание леса
    Ульт - умения за Слёзы Дракона.



    CoolBuffs - выводит отображения длительного контроля в середине экрана, очень удобно для ПВЕ.
    BuffAnnounce - обычный таргетер, можно использовать и ASniper или EzTarget.


    P.s если Вам понравилось, можете оценить гайд плюсом в карму, тем самым показав мне, что мои гайды интересны и дать мне стимул писать такие гайды на другие классы и другие аспекты игры


    Мой реферальный код для получения бонусов последователя на старте игры: 60156

  2. #2
    Аватар для AnnyDeVita
    Ветеран AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    26.07.2015
    Сообщений
    679
    Репутация
    3062
    Норм гайд, поставила плюс

    И вопрос, как определять м/р/б?

    Вот у тебя
    Мастерство - 174
    Решимость - 190
    Беспощадность - 450

    Каким образом понять как правильно и оптимально их распределить, почему например беспощадность именно 450, а не 350 или не 400, или не 433?

  3. #3
    Аватар для andru26
    Великий маг andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    5,152
    Репутация
    22460
    Цитата Сообщение от AnnyDeVita Посмотреть сообщение
    Норм гайд, поставила плюс

    И вопрос, как определять м/р/б?

    Вот у тебя
    Мастерство - 174
    Решимость - 190
    Беспощадность - 450

    Каким образом понять как правильно и оптимально их распределить, почему например беспощадность именно 450, а не 350 или не 400, или не 433?
    Чаще делают просто чтобы круглое число было.
    Например 305 беспощадности это 50%, а 333 стата это 50% решимости и так далее.
    Некоторые подбирают статы стоя у маникена, я же это делаю приблизительно исходя из тестов нескольких вариантов.


    Мой реферальный код для получения бонусов последователя на старте игры: 60156

  4. #4
    Аватар для Demosfen236
    Лига Карающий меч Лиги Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.06.2013
    Адрес
    Баня в Темноводье
    Сообщений
    2,084
    Репутация
    5006
    >покупаете душу
    >переливаетесь в другой класс

    Можно было уместить гайд в 2 строчки.

    Пригласительный код 109996
    Новости Аллодов в Telegram. Все новости в твоем Telegram (@allods_ru). Больше не нужно проверять сайт, просто получи уведомление.

  5. #5
    Аватар для andru26
    Великий маг andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    5,152
    Репутация
    22460
    Цитата Сообщение от Demosfen236 Посмотреть сообщение
    >покупаете душу
    >переливаетесь в другой класс

    Можно было уместить гайд в 2 строчки.
    Ну почему же, я думаю, что после правок хилы опять начнут заезжать, либо в слоях повыше.


    Мой реферальный код для получения бонусов последователя на старте игры: 60156

  6. #6
    Аватар для Demosfen236
    Лига Карающий меч Лиги Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.06.2013
    Адрес
    Баня в Темноводье
    Сообщений
    2,084
    Репутация
    5006
    Цитата Сообщение от andru26 Посмотреть сообщение
    Ну почему же, я думаю, что после правок хилы опять начнут заезжать, либо в слоях повыше.
    После всего этого бедлама вокруг края мира и 10.0, который за две недели сделали, нет уже веры ни во что.

    Пригласительный код 109996
    Новости Аллодов в Telegram. Все новости в твоем Telegram (@allods_ru). Больше не нужно проверять сайт, просто получи уведомление.

  7. #7
    Аватар для ITheBeast
    Ветеран ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.07.2015
    Сообщений
    631
    Репутация
    4233
    плюсик тебе в карму) спасибо)

  8. #8
    Аватар для AnnyDeVita
    Ветеран AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    26.07.2015
    Сообщений
    679
    Репутация
    3062
    Цитата Сообщение от andru26 Посмотреть сообщение
    Чаще делают просто чтобы круглое число было.
    Например 305 беспощадности это 50%, а 333 стата это 50% решимости и так далее.
    Некоторые подбирают статы стоя у маникена, я же это делаю приблизительно исходя из тестов нескольких вариантов.
    А вот эти несколько вариантов ты как подбираешь?
    Для меня например всегда было загадкой как люди подбирают мастерство/беспу
    Ладно еще решка - держится - можно завысить, но м/б - вообще непонятно

  9. #9
    Аватар для kail777
    Горожанин kail777 просто очень хороший kail777 просто очень хороший kail777 просто очень хороший kail777 просто очень хороший
    Регистрация
    14.11.2015
    Сообщений
    65
    Репутация
    380
    Цитата Сообщение от AnnyDeVita Посмотреть сообщение
    А вот эти несколько вариантов ты как подбираешь?
    Для меня например всегда было загадкой как люди подбирают мастерство/беспу
    Ладно еще решка - держится - можно завысить, но м/б - вообще непонятно
    Существует аддон, который подбирает статы под топ ДПС. Называется MBRhelper. Возможно он вам поможет)
    Этот аддон завышает решку, но если цифры решки, подсчитанные аддоном, перекинуть в беспу, а из беспы в решку, заходит вполне неплохо... мне по крайней мере( переродом-друлем хожу в лабы и на БГ для снятия х2 )


  10. #10
    Аватар для Demosfen236
    Лига Карающий меч Лиги Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.06.2013
    Адрес
    Баня в Темноводье
    Сообщений
    2,084
    Репутация
    5006
    Цитата Сообщение от kail777 Посмотреть сообщение
    Существует аддон, который подбирает статы под топ ДПС. Называется MBRhelper. Возможно он вам поможет)
    Этот аддон завышает решку, но если цифры решки, подсчитанные аддоном, перекинуть в беспу, а из беспы в решку, заходит вполне неплохо... мне по крайней мере( переродом-друлем хожу в лабы и на БГ для снятия х2 )
    В аддоне можно указать средний уровень решимости, и он пересчитает все, исходя из него.

    Пригласительный код 109996
    Новости Аллодов в Telegram. Все новости в твоем Telegram (@allods_ru). Больше не нужно проверять сайт, просто получи уведомление.

  11. #11
    Аватар для kail777
    Горожанин kail777 просто очень хороший kail777 просто очень хороший kail777 просто очень хороший kail777 просто очень хороший
    Регистрация
    14.11.2015
    Сообщений
    65
    Репутация
    380
    За гайд плюс, спасибо.

    Интересно было бы увидеть гайд по разведчику в твоем исполнении

    ---------- Сообщение добавлено в 02:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:14 ----------

    Цитата Сообщение от Demosfen236 Посмотреть сообщение
    В аддоне можно указать средний уровень решимости, и он пересчитает все, исходя из него.
    Да, но все равно, при среднем уровне ( а это примерно 70 ) решка все равно будет завышена, а для эффективного отхила нужна беспощадность не меньше 400


  12. #12
    Аватар для SafeLane
    Лига Соль Земли Лиги SafeLane может кое-чем гордиться SafeLane может кое-чем гордиться SafeLane может кое-чем гордиться SafeLane может кое-чем гордиться SafeLane может кое-чем гордиться SafeLane может кое-чем гордиться SafeLane может кое-чем гордиться SafeLane может кое-чем гордиться
    Регистрация
    13.07.2017
    Сообщений
    171
    Репутация
    1053
    Цитата Сообщение от Demosfen236 Посмотреть сообщение
    >покупаете душу
    >переливаетесь в другой класс

    Можно было уместить гайд в 2 строчки.
    Тупа секретные разработки нашего нового КМа слил.
    Хилить бои 6на6 да, сложновато, можно сказать класс одного скила (Баланс жизни), а вот на домике вполне заезжает, я бы сказал не плохо. В последнем бою, где противник был примерно равен нам (солянка+без сапа) нахилил 2.8м и это подчеркну без сапа в команде, с ним было бы ещё лучше раза так в полтора.
    Компаса мне кажется будет легко хилить, как говорится - будем посмотреть.

  13. #13
    Аватар для stalker339
    Империя Исполнительный Комитет Империи stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    19.05.2015
    Сообщений
    3,152
    Репутация
    4177
    все норм,но вот почему то мастерки не хватает 1 даже незнаю но не думаю что это важно прям.

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения