Форум - "Аллоды Онлайн" - Чрезмерная слабость персонажа
     Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Аватар для VetalAssasin
    Вольный Аллодер VetalAssasin скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    слак
    Сообщений
    580
    Репутация
    99

    Чрезмерная слабость персонажа

    Сталкивался ли кто-нибудь с ситуацией, когда персонаж значительно слабее от заявленных показателей урона/отхила и намного тоньше логичных, рациональных показателей сопротивляемости видам урона, чем должен быть?

    Уточню, что я имею в виду. Мне известен персонаж, у которого в хил билде жреца очень низкие цифры отхила, ниже чем указано в описании самой способности, это при том, что там еще не учитывается показатель беспощадности (очень большой) и живучести цели (тоже временами немалый, что с виду никак не увеличивает отхил). Дело не в статбилде, в любом из нескольких адекватных статбилдов такая ситуация.

    Та же картина и со входящим уроном. На островах любые аое которые отнимают 33-50% хп (примерно зависит, скажем, от настаканной сосредоточки или ее отсутствия) у других персонажей при равной одетости и зарунке, отнимают у вышеупомянутого персонажа 100% с лихвой)

    По этому поводу хочется спросить, может ли это быть какой то ошибкой в коде персонажа или в чем-то подобном, стоит ли посоветовать обратиться в сапорт владельцу перса? Или же такой вариант исключен и это просто паранойя?)

  2. #2
    Аватар для mehangel
    Новобранец mehangel на пути к лучшему
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    93
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от VetalAssasin Посмотреть сообщение
    Та же картина и со входящим уроном. На островах любые аое которые отнимают 33-50% хп (примерно зависит, скажем, от настаканной сосредоточки или ее отсутствия) у других персонажей при равной одетости и зарунке, отнимают у вышеупомянутого персонажа 100% с лихвой)

    По этому поводу хочется спросить, может ли это быть какой то ошибкой в коде персонажа или в чем-то подобном, стоит ли посоветовать обратиться в сапорт владельцу перса? Или же такой вариант исключен и это просто паранойя?)
    обычно если докопаться до истины, у таких персонажей нет вех на 60% выноса

  3. #3
    Аватар для le26xa
    Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Тенебра. Летняя усадьба.
    Сообщений
    8,907
    Репутация
    4062
    В этой игре все что угодно может быть
    Пыщ

  4. #4
    Аватар для AmorFati
    Воин AmorFati — луч света в тёмном царстве AmorFati — луч света в тёмном царстве AmorFati — луч света в тёмном царстве AmorFati — луч света в тёмном царстве AmorFati — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    01.05.2016
    Сообщений
    341
    Репутация
    486
    Цитата Сообщение от mehangel Посмотреть сообщение
    обычно если докопаться до истины, у таких персонажей нет вех на 60% выноса
    эээ, ты на вехи с выносом то не гони

  5. #5
    Аватар для ptyrs
    Гвардеец ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз
    Регистрация
    05.09.2016
    Сообщений
    979
    Репутация
    273
    Я бы проверял грейд рун в такой ситуации) если сравнить 12 и 7 то разница очешуенная просто)

  6. #6
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21810
    Эмм... Была такая фича с переключением аспектов-стоек у луков, что урон у калачащего в застрельщике не удваивался. Возможно, в игре куча подобных вещей, потому, да, я лично с таким сталкивался. И во многом от нашего с вами фидбека и багрепорта зависит починка этих вещей.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  7. #7
    Аватар для TheTruth
    Гвардеец TheTruth пока не определился
    Регистрация
    26.07.2017
    Сообщений
    1,200
    Репутация
    5
    по поводу отхила, Рунное проклятие же ?
    а по поводу входящего урона
    1. разброс урона (может быть очень существенный)
    2. наличие/отсутствие осторожности
    3. защитные руны
    4. вехи на снижение урона у некоторых классов + защитные умения

  8. #8
    Аватар для diegooooooo
    Гвардеец diegooooooo на пути к лучшему
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    архангельск
    Сообщений
    1,021
    Репутация
    10
    Да тут все что угодно может быть, в разовом уроне например, вообще редко когда одинаковые цифры вылетают... беспощадка тоже криво работает... это аллоды, классная игра

    11 11 11-10 10 10 V

  9. #9
    Аватар для WhiteWolfrus
    Лига Кадет Лиги WhiteWolfrus скоро станет достаточно известным WhiteWolfrus скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    112
    Репутация
    107
    По поводу урона тут все понятно - разброс оружия роляет.


  10. #10
    Аватар для VetalAssasin
    Вольный Аллодер VetalAssasin скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    слак
    Сообщений
    580
    Репутация
    99
    Осторожки 450+ - ваншоты

    вехи на вынос, конечно же, имеются)

    с защитными вехами у жрецов... они вообще есть то?)

  11. #11
    Аватар для mehangel
    Новобранец mehangel на пути к лучшему
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    93
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Эмм... Была такая фича с переключением аспектов-стоек у луков, что урон у калачащего в застрельщике не удваивался. Возможно, в игре куча подобных вещей, потому, да, я лично с таким сталкивался. И во многом от нашего с вами фидбека и багрепорта зависит починка этих вещей.
    кстати сегодня показалось что фигово хил идет в пвп, запустил хпс метр, а там по всем пунктам вот в таком духе:



    это нормальные криты?

  12. #12
    Аватар для VetalAssasin
    Вольный Аллодер VetalAssasin скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    слак
    Сообщений
    580
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от mehangel Посмотреть сообщение
    кстати сегодня показалось что фигово хил идет в пвп, запустил хпс метр, а там по всем пунктам вот в таком духе:



    это нормальные криты?
    тотальное невезение (нет)

    У меня однажды в новом билде после обновы не было статов от трактатов о совершенстве) Не было распределенных очков, а доступных к распределению было 100. Помогла живая вода - сбросил статы, которых и не было, появились трактатные. Я в этой игре уже ничему не удивляюсь

    ---------- Сообщение добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:22 ----------

    Цитата Сообщение от TheTruth Посмотреть сообщение
    по поводу отхила, Рунное проклятие же ?
    а по поводу входящего урона
    1. разброс урона (может быть очень существенный)
    2. наличие/отсутствие осторожности
    3. защитные руны
    4. вехи на снижение урона у некоторых классов + защитные умения
    Вот по поводу рун сложилось впечатление, что они не фиольные, а начисто отсутствуют. Как раз, кажется, это объяснило бы такой эффект

  13. #13
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от ptyrs Посмотреть сообщение
    Я бы проверял грейд рун в такой ситуации) если сравнить 12 и 7 то разница очешуенная просто)
    Ага, +100500!

    Цитата Сообщение от VetalAssasin Посмотреть сообщение
    Осторожки 450+ - ваншоты
    Ну, по мне и с 750+ Осторожности иногда пятизначные цифры дамага приходят.

    Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.
    «Життя переможе смерть, а світ — темряву»

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения