Форум - "Аллоды Онлайн" - Просим привязать символы золота к курсу кри.
     Ответить в теме
Страница 2 из 2
1 2
Показано с 41 по 70 из 70
  1. #41
    Аватар для Ruminski
    Империя Курсант Империи Ruminski на пути к лучшему
    Регистрация
    31.12.2012
    Адрес
    Нити Судьбы, ЮП
    Сообщений
    111
    Репутация
    10
    Вы конечно можете тут понаписать много букв, излагать умные мысли, но ничего не изменится, а мб будет только хуже. Так что тема бессмысленна и немного легкомысленно. Остается только молится великому богу рандома, чтобы на 7.0 наши анальные брухли не так страдали.

    Некры не торт, сталки тащат.

  2. #42
    Аватар для Intraversia
    Вольный Аллодер Intraversia на пути к лучшему
    Регистрация
    25.05.2015
    Сообщений
    328
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Как компромиссный вариант - премиальные, привязанные кристаллы
    а ты не лопнешь, деточка?)

  3. #43
    Аватар для alexeonclaw
    Banned alexeonclaw на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    679
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Intraversia Посмотреть сообщение
    а ты не лопнешь, деточка?)
    Люблю я когда собеседники так обстоятельно аргументируют свои позиции.

    Фиол кри кстати отличный вариант.

  4. #44
    Аватар для Intraversia
    Вольный Аллодер Intraversia на пути к лучшему
    Регистрация
    25.05.2015
    Сообщений
    328
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от alexeonclaw Посмотреть сообщение
    Люблю я когда собеседники так обстоятельно аргументируют свои позиции.

    Фиол кри кстати отличный вариант.
    1 премиум кри с 1-2 бг, боже мой я щас кончу

  5. #45
    Аватар для asterlita
    Горожанин asterlita может только надеяться на улучшение
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    75
    Репутация
    -15
    Некоторым людям пора понять, что лучше найти нормальную работу, чем сутками дротить голду. Фармеров не просто мало, их реально дофигищи. И это их усилиями курс такой. А тратить нормальным игрокам золото есть куда - тот же крафт жрет голду очень Нехило.

  6. #46
    Аватар для alexeonclaw
    Banned alexeonclaw на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    679
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Intraversia Посмотреть сообщение
    1 премиум кри с 1-2 бг, боже мой я щас кончу
    Это при текущем завышенном курсе. Можно выдавать условно 5 кри за БГ, плюс-минус. Это напрямую не повлияет на курс синих кри, но так можно курс таргетировать.

    И надо понимать что люди не дураки, наиболее профитный товар в лавке за фиол кри, позволяющий развивать персонажа не зависимо от шмота, сезона, фаз луны - это крошка или маунты. Маунты в лавке - объедки со стола. А от цены крошки можно плясать, насколько можно позволить фри игрокам поднять руны за год, такую награду и давать.

    Плюс к этому разнообразить награды, хочешь - забирай голд по невыгодному курсу, хочешь - фиол кри по более выгодому, хочешь бери товарами, хочешь копи отметки на достижения и так далее.

  7. #47
    Аватар для Intraversia
    Вольный Аллодер Intraversia на пути к лучшему
    Регистрация
    25.05.2015
    Сообщений
    328
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от alexeonclaw Посмотреть сообщение
    Это при текущем завышенном курсе. Можно выдавать условно 5 кри за БГ, плюс-минус. Это напрямую не повлияет на курс синих кри, но так можно курс таргетировать
    (10 фейспалмов)

  8. #48
    Аватар для alexeonclaw
    Banned alexeonclaw на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    679
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от asterlita Посмотреть сообщение
    Некоторым людям пора понять, что лучше найти нормальную работу, чем сутками дротить голду. Фармеров не просто мало, их реально дофигищи. И это их усилиями курс такой. А тратить нормальным игрокам золото есть куда - тот же крафт жрет голду очень Нехило.
    Ты не понимаешь, что ты тоже фармишь? Ты ходишь на БГ? А какие награды ты оттуда берешь? СЗ?

    А нормальные игроки уже фулсалаты, им куда тратить? у них крафт уже нисколько не жрет и других статей расхода нет. И за БГ они тоже СЗ берут и не морщятся.

    Не надо думать что есть какие-то негодяи нищеброды, которые спят и видят как бы себе курс еще невыгоднее сделать. Я это считаю ошибкой дизайна. Или саботажем.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:57 ----------

    Цитата Сообщение от Intraversia Посмотреть сообщение
    (10 фейспалмов)
    Мало? А сколько по-твоему справедливо? Когда давали 1600 за СЗ и курс был 300, брал не возникал? Не фейспалмил?

  9. #49
    Аватар для Intraversia
    Вольный Аллодер Intraversia на пути к лучшему
    Регистрация
    25.05.2015
    Сообщений
    328
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от alexeonclaw Посмотреть сообщение
    Мало? А сколько по-твоему справедливо? Когда давали 1600 за СЗ и курс был 300, брал не возникал? Не фейспалмил?
    я был в армии когда курс был 300 А давать по 5 кри за 1-2 бг, это чересчур)

  10. #50
    Аватар для dimaxmaster
    Стражник dimaxmaster на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2014
    Сообщений
    303
    Репутация
    10
    Фарм в игре урезан, потому что игроков в игре мало.
    Раньше было больше игроков и они донатили на определенном уровне, поэтому и была возможность фарма. Когда игроков стало меньше, то уровень доната упал, поэтому уровень фарма был урезан, что бы игроки больше донатили.
    Сейчас фармят только школьники/студенты или домохозяйки - та категория игроков, которые имеют много свободного бесплатного времени. Они будут фармить всегда, такова их суть, в независимости от курса СЗ, т.к. они не ценят свое время.
    Любому игроку, который работает в реале давно понятно, что фарм не имеет смысла и об этом еще с прошлого сезона пишут.
    Так что никто курс СЗ привязывать к кри не будет.

  11. #51
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от Intraversia Посмотреть сообщение
    а ты не лопнешь, деточка?)
    Цитата Сообщение от Intraversia Посмотреть сообщение
    1 премиум кри с 1-2 бг, боже мой я щас кончу
    Цитата Сообщение от Intraversia Посмотреть сообщение
    (10 фейспалмов)
    Цитата Сообщение от Intraversia Посмотреть сообщение
    я был в армии когда курс был 300 А давать по 5 кри за 1-2 бг, это чересчур)
    Таки Алексеон был прав, аргументов тебе не завезли.

  12. #52
    Аватар для Intraversia
    Вольный Аллодер Intraversia на пути к лучшему
    Регистрация
    25.05.2015
    Сообщений
    328
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Таки Алексеон был прав, аргументов тебе не завезли.
    аргументов того что нищеброды хотят иметь по 5 кри за бг?

    ну ок, не хотите слушать, плавайте дальше в мечтах, мб там вам и все 10 будут давать

  13. #53
    Аватар для alexeonclaw
    Banned alexeonclaw на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    679
    Репутация
    10
    1-2 кри мало, 5 много. Я же спросил, по-твоему сколько справедливо? Не нравится фиол кри в наградах вообще, так и скажи. Обоснуй почему. Предложи свое. А иначе зачем приходить на форум и пространно высказывать свое фе? В чем твоя позиция? Трололо? Все вокруг дураки, а я д'артаньян?

  14. #54
    давать кри за Бг ниок. голд просто нужно ограничить. а добавить целые расходники. и все.
    Раскол ван лав

  15. #55
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от Intraversia Посмотреть сообщение
    ну ок, не хотите слушать
    Тебя в детстве что ли били?)) Мы как раз хотим слушать. И потому просим аргументов. Но боюсь тебя огорчить, "жирно будет" или "нищеброды хотят" - это не аргументы.

  16. #56
    Аватар для Intraversia
    Вольный Аллодер Intraversia на пути к лучшему
    Регистрация
    25.05.2015
    Сообщений
    328
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Тебя в детстве что ли били?)) Мы как раз хотим слушать. И потому просим аргументов. Но боюсь тебя огорчить, "жирно будет" или "нищеброды хотят" - это не аргументы.
    мать твою в детстве били

    как сказала Терра, кристаллы, даже фиолетовые в наградах вообще не ок) хочешь пофармить кристаллы - сходи на свидание с терминалом)

  17. #57
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от Fikys158 Посмотреть сообщение
    Ты я вижу сильно умным себя считаешь, да?
    Да что ты, что ты!

    Цитата Сообщение от Fikys158 Посмотреть сообщение
    Среди них фарм астральных островов - 1 из самых неэффективных. Это я и написал.
    Ну, блин... Тебе же сказали - что фарм астрала и фарм астральных островов это немного не одно и то же.

    Цитата Сообщение от igrokvpoker Посмотреть сообщение
    Нечего в десятки твинков было фармить БГ, текущий курс создали исключительно сами.
    Вопрос воплощений/твинков это не к игрокам, а к разработчикам. Раз дали такую возможность, значит, знали, к чему это приведет.

    Цитата Сообщение от igrokvpoker Посмотреть сообщение
    Единственное решение, которое позволит удержать рост, это привязать голд с мест фарма и дать возможность его менять только на премиалки, либо убрать голд с БГ, порезать дроп с мобов, им такое нововведении точно не понравится.
    Согласен.

    Цитата Сообщение от alexeonclaw Посмотреть сообщение
    Они отвечали, если не ошибаюсь, зачем это делается, чтобы взяв новый кап и одев новый шмот - усилив перса на порядок, на старых мобах/квестах нельзя было фармить.
    И так нельзя было бы фармить - ограничение на 4 уровня никто не отменял. Даже сейчас с мобов 62/63 дропа почти нет.

    Цитата Сообщение от alexeonclaw Посмотреть сообщение
    После фуллсалата голдовые расходы просто прекращаются. Избыточный голд идет в обменник. Куда его больше тратить?
    Кроме оснащения кора, я больше не вижу вариантов...

    Цитата Сообщение от alexeonclaw Посмотреть сообщение
    Но новичок ИМХО должен заканчивать сюжетку с суммой по текущему курсу достаточной для комфортного начала - руны/плюшки.
    Этого не будет. Иначе взвоют те, кто уже такими плюшками обладает.

    Цитата Сообщение от alexeonclaw Посмотреть сообщение
    На компасы да, тратится голд.
    Да?

    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Как компромиссный вариант - премиальные, привязанные кристаллы, которые невозможно поменять на золото. Но подозреваю, что такое тоже многих не устроит.
    Угу.

    Цитата Сообщение от alexeonclaw Посмотреть сообщение
    В чем твоя позиция? Трололо? Все вокруг дураки, а я д'артаньян?
    Походу, да. Я-то думал, это злостный донатер, однако синие руны намекают про обратное.

  18. #58
    Аватар для gunykov
    Стражник gunykov на пути к лучшему
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    184
    Репутация
    10
    есть еще вариант , убрать наф символы золота с бг, всякую фигню вместо них сделать привязанной к сумке (т.е нередкости) , есть мнение что по 10 персов слакерев через песочницу пропадет смысл заводить, вот вам и курс слегка упадет


    7й месяц без АО, полет нормальный? 7.0 ура наконец то АО офф

  19. #59
    Аватар для Ruminski
    Империя Курсант Империи Ruminski на пути к лучшему
    Регистрация
    31.12.2012
    Адрес
    Нити Судьбы, ЮП
    Сообщений
    111
    Репутация
    10
    Я увидел в твоей подписи "5 месяц без ао" и вспомнил, что твинками на бг уже никто не афкает. Их кикает и иногда, кстати, не только слакеров

    Некры не торт, сталки тащат.

  20. #60
    Аватар для Terzalo
    Лига Конклав Великих Магов Лиги Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1719
    ИМХО если привязывать голд с символов к курсу кри, то только в обратной пропорции - чем выше курс кри, тем меньше голда с символа.

  21. #61
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Как предложили выше, лучше совсем убрать символы золота из ассортимента торговца за отметки с БГ, а взамен добавить банки, еду и питьё.

  22. #62
    Аватар для Ruminski
    Империя Курсант Империи Ruminski на пути к лучшему
    Регистрация
    31.12.2012
    Адрес
    Нити Судьбы, ЮП
    Сообщений
    111
    Репутация
    10
    По ходу я не на тот форум зашел, это по моему форум АОтим? Или нет? Как я сюда доступ получил? Решается что дальше в игре будет, не ожидал. Можно я тоже внесу свою лепту, как разраб-прогист-аниматор-дизайнер и скажу, что вы будете покупать голду с бг за 900 голды? Ну ладно, в 7.0 так и быть дам вам 3% прирост, будет вам 927 голды! Радуйтесь, пока я добрый!

    Некры не торт, сталки тащат.

  23. #63
    Аватар для Kobik
    Маг Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    4,776
    Репутация
    1161
    Поддерживаю идею полностью убрать золото за БГ! Это положительно скажется как на курсе, так и на контингенте, фармящем бгшки
    Раскол, Империя, клан Асгард.
    Воин - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 4.0.2.
    Инженер - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 5.0.2.

  24. #64
    Аватар для Chirsei
    Лига Высший Совет Лиги Chirsei на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    3,098
    Репутация
    18
    У меня было виденье!
    Яскер случайно попал в будущее и украл игральные карты и прочие игры.
    Теперь продает игральные фишка за золото, чтоб все кто хочет играли в покер, три в ряд и.т.п. игры.
    курс 1 фишка 50голды
    За много, много фишек можно купить окрасы, гоблинов, костюмы и даже некоторых маунтов.
    Итого; СЗ остались, голду можно сливать с удовольствием, все на своих местах, нигде ничего не убыло. А главное без принуждения.
    хотеть мини игры!

  25. #65
    Аватар для Intraversia
    Вольный Аллодер Intraversia на пути к лучшему
    Регистрация
    25.05.2015
    Сообщений
    328
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Походу, да. Я-то думал, это злостный донатер, однако синие руны намекают про обратное.
    синие руны? спасибо, что не голубые

  26. #66
    Аватар для falloutman1
    Империя Ударная Армия Империи falloutman1 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.07.2010
    Адрес
    Квартира в спальном районе Незебграда
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Kobik Посмотреть сообщение
    Поддерживаю идею полностью убрать золото за БГ! Это положительно скажется как на курсе, так и на контингенте, фармящем бгшки
    В принципе, здравая идея, тем более на фоне того, что разрабы обещали ввести шмот за БГ в следующем сезоне. Если и фармить, то на шмот\вехи\костюмы, символы золота пусть лучше останутся в других активностях, где нельзя так быстро нафармить голд.

    Кстати, можно тогда и ассортимент продавцов расширить, добавить туда те же костюмы(можно даже не новые, а старые запилить), эликсиры, еду, громобои, и прочая-прочая. Словом, всё то, что необходимо на БГ или предоставляет ценность для коллекционеров.

  27. #67
    Аватар для IMPolosatiK
    Империя Деловой Союз Империи IMPolosatiK на пути к лучшему
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Изун-город, 12
    Сообщений
    443
    Репутация
    10
    Единственное, что можно ответить.
    https://www.youtube.com/watch?v=WjUACaUOxWE

  28. #68
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Тут ещё такое дело. Сейчас фармеры только и могут, что добывать золото, поэтому для них единственный способ получить кри - это обменять золото на кри и тем самым поднять курс. Если бы фармеры могли добывать ресурсы, которые были бы востребованы другими игроками, то часть заработка фармеров могла бы не влиять на курс и курс бы рос не так быстро.


    Цитата Сообщение от Intraversia Посмотреть сообщение
    мать твою в детстве били
    Перейти на обсуждение матери оппонента - лучший способ выставить себя бессмысленным школотроном. Продолжай в том же духе.

    "Не ок" - тоже не аргумент.

  29. #69
    Аватар для Uberzoldaten
    Гвардеец Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    1,268
    Репутация
    1187
    Привязка стоимости СЗ к курсу кристаллов приведет к бесконтрольному росту курса. Но по итогам время/трудозатраты на приобретение одного кристалла будут такими же, как и до уравниловки. Но скорее меньше, потому что в таком случае торговля дорогими товарами из ЛР будет вестись только и исключительно в кристаллах и напрямую между игроками, минуя аукцион. И таким образом золото вообще станет отвязано от кристаллов, т.е. кристаллы будет купить вообще невозможно. Потому что никто не будет их продавать в обменнике.

    Единственный плюс - практически бесплатная мирра. Но ровно до тех пор, пока кристаллы есть в обменнике. Как только они оттуда уйдут - курс рухнет (хотя кристаллы будут стоит все равно чрезвычайно много - с рук же торгуются) и мирра вообще станет недоступна. Как и все остальные расходники.

    Вердикт: идея глупа и не стоит тех 7 страниц обсуждения, которые тут понаписали.
    Последний раз редактировалось Uberzoldaten; 21.09.2015 в 23:43.

  30. #70
    Аватар для Intraversia
    Вольный Аллодер Intraversia на пути к лучшему
    Регистрация
    25.05.2015
    Сообщений
    328
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Перейти на обсуждение матери оппонента - лучший способ выставить себя бессмысленным школотроном. Продолжай в том же духе.
    Интра нежный школьник, инфа сотка)0) я где то это уже кидал, но раз уж вы, уважаемый опонент, видите во мне школьника, я копипастну сюда



    врядли школьник принудил бы посонов в армии запилить такую ***ту)0)

    вернемся к тебе) мы обсуждали вроде ненужность идеи включения премиальных кристаллов в награды за бг, при чем тут переход на личности был я **, ну да ладно) я ответил тем же, так что нефиг теперь ныть

    пысы, хочешь премиальные кристаллы, вон те лампу запилили, терминал далеко чтоле?)0)
    Последний раз редактировалось Intraversia; 22.09.2015 в 02:32.

     Ответить в теме
Страница 2 из 2
1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения