Форум - "Аллоды Онлайн" - [Архив] Город Демонов
     Ответить в теме
Страница 14 из 76
... 4 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 24 64 ... Последняя
Показано с 521 по 560 из 3009
  1. #521
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    Пожиратель Искр вроде бы был без энрейджа.

    Жаль, что его так и забросили.

  2. #522
    Аватар для RaZoommm
    Империя Великие Маги Империи RaZoommm на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2010
    Сообщений
    4,469
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kvsius Посмотреть сообщение
    Около 1кк урона босс наносит в нулевую защиту т.е. в нулевые руны и без резистов - все прекрасно знают что так не бывает. По 5м рунам максимальный урон без резистов будет порядка 500-600к критом (а все же помнят что 5е руны еще в 40м ГД озвучивались как минимальное требование к рейду).

    И я совершенно не понимаю почему Вы решили что НЕ надо делать боссов с "адскими дамагами по рейду" (которые как мы обсудили в абзаце выше при самом неудачном раскладе дают 500к урона в расчетную защит)
    Попрошу всё таки дать ответ. То что пятые руны не режут входящий урон вдвое это баг? Когда можно ждать его исправления? Или это официальное признание в том, что средние расчетные руны - 10-ки по кругу?

    PS: Прошу прощения за оффтоп, но лично мне важен ответ на данный вопрос.

  3. #523
    Аватар для OmegaBlade
    Империя Великие Маги Империи OmegaBlade скоро станет достаточно известным OmegaBlade скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Реутов-наукоград!
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    121
    Цитата Сообщение от Kvsius Посмотреть сообщение
    Ключевое слово не ограниченное количество народу - т.е. 100500 хп и два часа боя, я правильно понимаю? В любом случае в АО есть ограничение на рейд, так что скорее было б интересно увидеть пример из игр с таким же ограничением. Так все же, можно услышать пример босса без энрейджа скажем из ВоВ?
    Я честно не скажу про вов детально, ибо не так сильно в него играл. Но потому что видел даже при наличии энрейджа - тактики довольно интересные и требуют задействованности всех тел в рейде и постоянная динамика и КУЧА ТАКТИК для убийства. Т.е там энрейдж не так дико привязан к адскому дпсу стоя на одном месте, а именно к подбору к босу состава (из не одного выбора что там есть на каждого боса) и билды также могут меняться от боса к босу (там есть двойная специализация, ога и смена билдов довольно примитивная, но хотя бы первое сделайте уже( ). Тут же все босы убиваются одной тактикой, а состав рейда меняется минимально. Идействительно решают руны - а надо было сделать, чтобы решали в первую очередь руки, а дальше уже экономили время руны (т.е ошибся человек с 13ми рунами - все также полягут и сам этот человек, как если ошибется человек с 5ми рунами, но если не ошибется первый - то будет все быстрее, а у нас мы видим - этот человек с 13ми рунами принесет дпс и даже думать не надо что делать, ибо все примитивно просто).

  4. #524
    Аватар для amochki
    Ветеран amochki на пути к лучшему
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    835
    Репутация
    10
    нормальные боссы,с вменяемой механикой (в принципе можно сказать даже спасибо,что боссы в целом старые,тоже самое и про а3) , печалит тока лут (как с а3 и гд) , дезигнеру шмоток - полное фи. парный дроп шмота чтобы поржать и кривые статы это безусловно то,чего игроки так ждали. плохо тестили и тестите,а так же плохо продумываете (возможно это издержки смены команды) ,к чему очередные "принципиально новые нововведения" будут приводить в дальнейшем. по крайне мере так это выглядит со стороны,начиная с кирахского патча (багованные червоточины,система крафта , приток/отток голды и так далее).

    Kvsius, если новый рейдовый инст (мг) будет завязан на реликвии,то как бы без фул прохождения гд там очень тяжело наверно будет. а последние 3 босса гд типа для сильнейших и все такое. не боитесь убить целый пласт контента для игроков? новый игрок едва успеет докачаться ,попасть в топ гильду,с горящими глазами хотеть рейдовых приключений - а тут бац,и новый лвл кап,"принципиально новый" инстанс и принципиально новые реликвии.

  5. #525
    Аватар для ISpookI
    Allods Team ISpookI на пути к лучшему
    Регистрация
    29.01.2010
    Сообщений
    200
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от damn4dg Посмотреть сообщение
    Зачем сначала намекать на уникальность механики боссов, а после делать невинное лицо с фразой "это сейчас тренд такой"?
    Энрейдж у боссов это далеко не главная часть их механики (за исключением Погрома, т.к. он является гирчеком и ему больше и не надо иначе неподготовленные гильдии не справятся) и то, что он в том или ином виде есть у боссов не делает их однотипными.

    Все равно, что сказать "Все люди одинаковы и нет никаких индивидуальностей! Ведь у всех людей есть две ноги! Паваротти и Басков одинаковы! У них у обоих по две ноги!" Вы скатываетесь примерно до таких же рассуждений.
    Последний раз редактировалось ISpookI; 25.05.2011 в 16:16.

  6. #526
    Аватар для damn4dg
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги damn4dg на пути к лучшему
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,514
    Репутация
    10
    А что, было когда-то официально (хотя бы полуофициально) заявлено о том, что МГ будет завязан на реликвиях ДО?

    Причем, я лично пока невижу, как это будет выглядеть. С увеличением капа до 50 лвл обесценится не только сам салат 47 (а в МГ надо будет начинать идти в аналоге фиолета-оранжа 50, если систему шмота не поменяют), но и лимон из ГД. Кому он будет нужен дальше? Сколько усилий на него уходит сейчас? Вывод прост: либо лимон снова апнут по статам, либо это будет грандиознейший эпик фейл системы ПвЕ-рейдов в игре.
    Последний раз редактировалось damn4dg; 25.05.2011 в 16:17.

    Вечный слак

  7. #527
    Аватар для Gelikan
    Технический продюсер Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,617
    Репутация
    12745
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    обозначьте эти рамки, а то как раз конструктив пошел.
    Пока в теме обсуждается Город Демонов, нет флейма и перехода на личности - все нормально.

    Сообщения типа "Ололо пыщь пыщь афтар нуб11адынадын" будут караться


    UPD. Снова просмотрел последние страницы - просьба Оффтопик mode "отключить".
    Последний раз редактировалось Gelikan; 25.05.2011 в 16:21.

  8. #528
    Аватар для OmegaBlade
    Империя Великие Маги Империи OmegaBlade скоро станет достаточно известным OmegaBlade скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Реутов-наукоград!
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    121
    Цитата Сообщение от dky Посмотреть сообщение
    Пожиратель Искр вроде бы был без энрейджа.

    Жаль, что его так и забросили.
    Разве? А как же последняя стадия?
    Но в целом тут поддерживаю - бос действительно один ИЗ ЛУДШИХ (с ним только Сарн сравнится по интересности).
    Еще есть заготовки интересных босов в астрале и герах.
    Например:
    1) Бос на сердце спамящий яйца.
    2) бос на заверти, где с ним много мобов (довольно интересно если эти мобы будут выполнять реальные функции и действительно сложны - аналог почти дуси, но мобы действительно должны быть разные по стилю и механике ,а не однотипные миньоны)
    3) Старый добрый ласт в хт
    4) Бос на пропавшем - погромчик(без миста это для мага реально забавный бос, когда сбивать постоянно мобов, которые хилят ласта + волны - пожалуй )
    Остальное щас не вспомню.

  9. #529
    у вас наверянка есть отдел или вы сами смотрите на другие проекты имея топ персонажей.
    Уже не помню (давно было) но боссы в ЕК2 многим нравились больше чем в ВоВе. Если не добрались до этой игры и есть время посмотреть - посмотрите.
    Живи с честью, умри достойно.
    Золотая Орда - http://ghorde.ru/
    А ты сможешь победить мою пехоту? http://scel.minitroopers.com

  10. #530
    Аватар для OmegaBlade
    Империя Великие Маги Империи OmegaBlade скоро станет достаточно известным OmegaBlade скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Реутов-наукоград!
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    121
    Цитата Сообщение от Scel Посмотреть сообщение
    у вас наверянка есть отдел или вы сами смотрите на другие проекты имея топ персонажей.
    Уже не помню (давно было) но боссы в ЕК2 многим нравились больше чем в ВоВе. Если не добрались до этой игры и есть время посмотреть - посмотрите.
    Та в самих аллодах есть прекрасные наработки даже - но вот они по чуть чуть в каждом босе,а если их объединять в босов для рейда + что то новое - получится довольно интересно и забавно.
    А главное чем не нравятся босы - то что мало думать надо, мало бегать, а тупо дамажить или хилить. Это скучно и попсово (для консолей я бы сказал), а вот если дать каждому босу не одну, а три, четыре, пять уникальных фишек, чтобы поломать голову - кого лучше взять, как тут лучше поставить народ, стоит ли тут делать так или лучше вот так - вот тогда будет интересно (и двойную специализацию!!!)

  11. #531
    Аватар для damn4dg
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги damn4dg на пути к лучшему
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,514
    Репутация
    10
    Энрейдж у боссов это далеко не главная часть их механики (за исключением Погрома, т.к. он является гирчеком и ему больше и не надо иначе неподготовленные гильдии не справятся) и то, что он в том или ином виде есть у боссов не делает их однотипными.

    Все равно, что сказать "Все люди одинаковы и нет никаких индивидуальностей! Ведь у всех людей есть две ноги! Паваротти и Басков одинаковы! У них у обоих по две ноги!" Вы скатываетесь примерно до таких же рассуждений.
    Ну хорошо, перейдем к конкретике. Я - маг. Мои действия на боссах.
    * Погром.
    Стою на месте, выдаю дпс.

    * Жор.
    Стою на месте, выдаю дпс.

    * Пучина.
    Сначала бегаю, в перерывах выдавая дпс, затем снова стою на месте, выдаю дпс.

    * Дусер.
    Стою на месте, выдаю дпс.

    * Жало.
    Стою на месте, выдаю дпс.

    * Око.
    Аллилуйя, второй раз за весь ГД мне приходится не только стоять на месте, но и вообще двигаться на боссе!

    * Гурлухсор.
    Стою на месте, выдаю дпс.

    * Сарн.
    Стою на месте, выдаю дпс. Иногда прекращаю выдавать дпс, но все равно стою на месте.

    А теперь поставим на мое место сталка. Или мистика. Или некра... Знаете, пожалуй, я действительно скажу: "Все ДД в ГД одинаковы, и нет никаких индивидуальностей. В механике этих боссов нет ничего уникального, лично для меня - один энрейндж.. Для ДДшеров весь ГД скучен и однообразен, за исключением пары боссов."
    Последний раз редактировалось damn4dg; 25.05.2011 в 16:27.

    Вечный слак

  12. #532
    Аватар для amochki
    Ветеран amochki на пути к лучшему
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    835
    Репутация
    10
    А что, было когда-то официально (хотя бы полуофициально) заявлено о том, что МГ будет завязан на реликвиях ДО?

    Причем, я лично пока невижу, как это будет выглядеть. С увеличением капа до 50 лвл обесценится не только сам салат 47 (а в МГ надо будет начинать идти в аналоге фиолета-оранжа 50, если систему шмота не поменяют), но и лимон из ГД. Кому он будет нужен дальше? Сколько усилий на него уходит сейчас? Вывод прост: либо лимон снова апнут по статам, либо это будет грандиознейший эпик фейл системы ПвЕ-рейдов в игре.
    если текущая система ДО будет нафиг не нужна,то нафиг вообще гд ? и нафиг вообще ДО ? баалраны чтобы делать баалраны еще быстрей ? (с)
    легко представить себе какойнить ****отный квест,в процессе выполнения которого нужен облик. легко представить себе инстанс,в который пускают тока тех,у кого облик есть. вариантов масса. если с повышением лвлкапа текущие пве достижения (других в игре просто нет,крабоборец не в счет) будут не нужны/значимы ,то это не добавит энтузиазма тем,у кого этот прогресс есть.

  13. #533
    Аватар для Kvsius
    Allods Team Kvsius на пути к лучшему
    Регистрация
    25.02.2009
    Сообщений
    219
    Репутация
    10
    ЕК вспоминали конечно, особенно в обсуждении "а может ли босс ваншотить? пусть даже с вероятностью 1-2%" - "может! в ЕК танки порой падали и ничего, следующий танк брал босса и ок".

    Просмотрел мнения, резюмирую:
    1. Мнения разные, одним нравится одно, другим другое,
    2. Делать всех боссов как Сарн (много фаз, босс меняет вид и т.п.) нет смысла - во-первых: производство такого босса занимает массу времени и сил, если б всех боссов делали такими - пришлось бы сократить количество боссов в рейд инсте примерно раза в три; во-вторых: это долгий выматывающий бой, я б как рейдер не хотел чтоб все боссы были такими,
    3. У всех масса идей что бы они хотели увидеть - не переживайте, на подходе МГ, в нем будут другие боссы,
    4. Механика энрейджей целиком и полностью есть на боссах в ВоВ (Омега, реально, начиная с 2го аддона Близы стали вписывать хардэнрейдж - т.е. бешенство босса по времени, каждому своему боссу, чтоб не дай бог игроки не заэксплоитили и не замучали босса за 2 часа боя нечестным путем), мы ее тоже повсеместно используем, почему? Я сказал выше - не хотим создавать прецедент когда the Win тактика это 1 танк и 23 хила,
    5. ПИ многим нравился, вероятно мы сделаем еще такого босса, если его действительно хотят увидеть.
    Последний раз редактировалось Kvsius; 25.05.2011 в 16:30.

  14. #534
    Аватар для OmegaBlade
    Империя Великие Маги Империи OmegaBlade скоро станет достаточно известным OmegaBlade скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Реутов-наукоград!
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    121
    Цитата Сообщение от damn4dg Посмотреть сообщение
    Ну хорошо, перейдем к конкретике. Я - маг. Мои действия на боссах.
    * Погром.
    Стою на месте, выдаю дпс.

    * Жор.
    Стою на месте, выдаю дпс.

    * Пучина.
    Сначала бегаю, в перерывах выдавая дпс, затем снова стою на месте, выдаю дпс.

    * Дусер.
    Стою на месте, выдаю дпс.

    * Жало.
    Стою на месте, выдаю дпс.

    * Око.
    Аллилуйя, второй раз за весь ГД мне приходится не только стоять на месте, но и вообще двигаться на боссе!

    * Гурлухсор.
    Стою на месте, выдаю дпс.

    * Сарн.
    Стою на месте, выдаю дпс. Иногда прекращаю выдавать дпс, но все равно стою на месте.

    А теперь поставим на мое место сталка. Или мистика. Или некра... Знаете, пожалуй, я действительно скажу: "Все ДД в ГД одинаковы, и нет никаких индивидуальностей."
    Ну не совсем согласен по жалу (погромов приходится таскатьмне лично), гурлу (приходится бегать от кучки, которая висит на мне, чтобы не умереть и также менять позицию, чтобы задевало аое как можно меньше народу), на сарне приходится убивать мобов, снимать благи со светлой стороны, а потом еще поддшивать светлую сторону, если пропустил хил, а может и добить одновременно с темной)

  15. #535
    Цитата Сообщение от Kvsius Посмотреть сообщение
    5. ПИ многим нравился, вероятно мы сделаем еще такого босса, если его действительно хотят увидеть.
    да апните его и воткните уникальный шмот) Скучаем по ПИ
    Живи с честью, умри достойно.
    Золотая Орда - http://ghorde.ru/
    А ты сможешь победить мою пехоту? http://scel.minitroopers.com

  16. #536
    Аватар для damn4dg
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги damn4dg на пути к лучшему
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,514
    Репутация
    10
    ЕК вспоминали конечно, особенно в обсуждении "а может ли босс ваншотить? пусть даже с вероятностью 1-2%" - "может! в ЕК танки порой падали и ничего, следующий танк брал босса и ок".

    Просмотрел мнения, резюмирую:
    1. Мнения разные, одним нравится одно, другим другое,
    2. Делать всех боссов как Сарн (много фаз, босс меняет вид и т.п.) нет смысла - во-первых: производство такого босса занимает массу времени и сил, если б всех боссов делали такими - пришлось бы сократить количество боссов в рейд инсте примерно раза в три,
    3. У всех масса идей что бы они хотели увидеть - не переживайте, на подходе МГ, в нем будут другие боссы,
    4. Механика энрейджей целиком и полностью есть на боссах в ВоВ (Омега, реально, начиная с 2го аддона Близы стали вписывать хардэнрейдж - т.е. бешенство босса по времени, каждому своему боссу, чтоб не дай бог игроки не заэксплоитили и не замучали босса за 2 часа боя нечестным путем), мы ее тоже повсеместно используем, почему? Я сказал выше - не хотим создавать прецедент когда the Win тактика это 1 танк и 23 хила,
    5. ПИ многим нравился, вероятно мы сделаем еще такого босса, если его действительно хотят увидеть.
    Очень хочется видеть новых боссов, где надо делать что-то еще, кроме "стою, выдаю дпс". ГД - черт с ним, это пройденный этап. Хоть в МГ сделайте боссов интересными. Интересными не только танкам и хилам, но и ДД. Иначе лично Ваш пост десятком страниц выше о создании интересных боссов для всех ролей в рейде не стоит и выеденного яйца.
    Ну не совсем согласен по жалу (погромов приходится таскатьмне лично)
    Танки справляются куда лучше, не снижается дпс рейда.
    гурлу (приходится бегать от кучки, которая висит на мне, чтобы не умереть и также менять позицию, чтобы задевало аое как можно меньше народу)
    Перестань агрить всех на себя)) В рейде есть много ДД, в том числе АоЕ-ДД.
    на сарне приходится убивать мобов, снимать благи со светлой стороны, а потом еще поддшивать светлую сторону, если пропустил хил, а может и добить одновременно с темной)
    А, ну да. Выбирается один маг с ПМ для чистки. Один из всего рейда. Зашибись
    Последний раз редактировалось damn4dg; 25.05.2011 в 16:34.

    Вечный слак

  17. #537
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    вот на Жале у магов есть развлекуха, я хочу такую же развлекуху для друля на каком-нибудь из боссов
    Джером - все. Совсем.

  18. #538
    Аватар для madlym
    Лига Объединённая Рать Лиги madlym на пути к лучшему
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    594
    Репутация
    10
    в ГД ток два интересных боса для всего рейда - это Пучина и Око потому что ток на них ошибка любых 1-2человек в рейде ведет к смерти всего рейда. На остальных это либо совсем тупо ДПС, либо только нескольким надо делать некие особенные не сложные действия.
    Почему нельзя было остальных так босов сделать(+ убрать гонку ДПСа) и увеличить время их убийства(не по два часа конечно), что бы шанс на ошибку у кого-то из рейда повысился - тогда бы отлично работало правило деньги-время - зарунился меньше бьешь, меньше шанса на ошибку(но всеравно никакие руны не спасут если ошибся). Не шибко богатый рейд - всеравно убьет, но у него больше шансов оступится и провалить все.
    Все мы когда-нибудь умрем, но пусть старуха с косой попотеет.
    [Мадлим] [маг] [Раскол] Нуб знатный. Unit -> Спарта -> БСЛ

  19. #539
    Аватар для OmegaBlade
    Империя Великие Маги Империи OmegaBlade скоро станет достаточно известным OmegaBlade скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Реутов-наукоград!
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    121
    Цитата Сообщение от Kvsius Посмотреть сообщение
    ЕК вспоминали конечно, особенно в обсуждении "а может ли босс ваншотить? пусть даже с вероятностью 1-2%" - "может! в ЕК танки порой падали и ничего, следующий танк брал босса и ок".

    Просмотрел мнения, резюмирую:
    1. Мнения разные, одним нравится одно, другим другое,
    2. Делать всех боссов как Сарн (много фаз, босс меняет вид и т.п.) нет смысла - во-первых: производство такого босса занимает массу времени и сил, если б всех боссов делали такими - пришлось бы сократить количество боссов в рейд инсте примерно раза в три,
    3. У всех масса идей что бы они хотели увидеть - не переживайте, на подходе МГ, в нем будут другие боссы,
    4. Механика энрейджей целиком и полностью есть на боссах в ВоВ (Омега, реально, начиная с 2го аддона Близы стали вписывать хардэнрейдж - т.е. бешенство босса по времени, каждому своему боссу, чтоб не дай бог игроки не заэксплоитили и не замучали босса за 2 часа боя нечестным путем), мы ее тоже повсеместно используем, почему? Я сказал выше - не хотим создавать прецедент когда the Win тактика это 1 танк и 23 хила,
    5. ПИ многим нравился, вероятно мы сделаем еще такого босса, если его действительно хотят увидеть.
    а) А почему бы тогда не сделать больше возможностей Батл Реса в чистом пве (т.е фишек специально для гд или мг в будущем , айтемов точнее - которые будут ресать только там или скилов специльных, чтобы действительно такие падения не были критичны - тогда и ваншоты перестали бы удивлять, а батл ресы паловские не все берут + к тому кд большое для пве)

    1) Конечно разные, но в целом все за разнообразие.
    2) А не надо всех как сарн - ибо есть другие примеры хорошие, просто надо разнообразить (примерно я написал как можно). На том же жоре можно волны пускать мобов + еще что нибудь, вместо набора стаков, а дебаф оставить прежнем, но раны сделать всегда одни и не самые низкие и не самые высокие. На пучине стадию можно добавить какую нидь.На дусе миньенов разнообразить + поправить несколько выход его из инвиза и набор стаков после этого (чтобы не было рандом - сразу или через сек 5). На жале привязать больше к погромам ее и босу дать фишку какую нидь. На оке сделать упор на фазы и убрать 6 минут. Гурл как я сказал к бафам больше привязки ,чем к тупому дамагу. Сарн и такой неплох. Погром тоже. Просто разнообразить + ввести хотя бы одного боса, который как в вове не находится в одном месте, а на нескольких площадках и пати в рейде постоянно тасуются туда сюда - довольно интересно.
    3) Другие координально, т.е на некоторых будет присутствовать больше тактики, чем дпса стоя на месте?
    4) Ну мб про энрейдж - я тут не опытен в этом деле - тут тебе лучше знать) А по поводу хилов и танков - такие моменты как гаргульи, погромчики на жале, какие нибудь волны мобы, несколько босов в одном, каждого может бить только один два типа дамага и прочие фишки, которые не дадут этой тактике даже проснуться в голове.
    5) Пи сам по себе забавен + к тому идея с масс пвп за боса даже больше интересна, но как то ее надо сделать потипу - респ в такое то время, вход там то и туда может попасть только определенное кол-во человек, а если один левый - то уже убийство будет затруднено. В общем что то типа - пвп в локе не с босом, вынеся противника в котором ты сможешь попасть только на боса (можно даже турнир устроить).


    Денисио.
    Я бы несказал что танки лучше справляются -им довольно тяжело, ибо ренжа нету, вот вместе со сталком или магом - да - клево.Ты опять сказал про дпс - вот кто кто, а жало не так требовательно к этому - так что вполне спокойно можно магом потаскать, тем более ему проще.

  20. #540
    Аватар для damn4dg
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги damn4dg на пути к лучшему
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,514
    Репутация
    10
    в ГД ток два интересных боса для всего рейда - это Пучина и Око потому что ток на них ошибка любых 1-2человек в рейде ведет к смерти всего рейда. На остальных это либо совсем тупо ДПС, либо только нескольким надо делать некие особенные не сложные действия.
    Почему нельзя было остальных так босов сделать(+ убрать гонку ДПСа) и увеличить время их убийства(не по два часа конечно), что бы шанс на ошибку у кого-то из рейда повысился - тогда бы отлично работало правило деньги-время - зарунился меньше бьешь, меньше шанса на ошибку(но всеравно никакие руны не спасут если ошибся). Не шибко богатый рейд - всеравно убьет, но у него больше шансов оступится и провалить все.
    Спасибо, Мадлим. Плюсаднирую.

    Я бы несказал что танки лучше справляются -им довольно тяжело, ибо ренжа нету, вот вместе со сталком или магом - да - клево.Ты опять сказал про дпс - вот кто кто, а жало не так требовательно к этому - так что вполне спокойно можно магом потаскать, тем более ему проще.
    Маг может потаскать аддов в следующих случаях:
    а) В рейде нет 3 дополнительных физиков для удержания аддов (хотя почему нет, если до этого должен быть Дусер с его миньонами?).
    б) У рейда отличный дпс, и он может лишиться пары ДД.
    в) Магу просто скучно.
    Схема удержания аддов танками более эффективна и надежна, а значит, сокращает время.
    Последний раз редактировалось damn4dg; 25.05.2011 в 16:48.

    Вечный слак

  21. #541
    Аватар для OmegaBlade
    Империя Великие Маги Империи OmegaBlade скоро станет достаточно известным OmegaBlade скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Реутов-наукоград!
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    121
    Цитата Сообщение от madlym Посмотреть сообщение
    в ГД ток два интересных боса для всего рейда - это Пучина и Око потому что ток на них ошибка любых 1-2человек в рейде ведет к смерти всего рейда. На остальных это либо совсем тупо ДПС, либо только нескольким надо делать некие особенные не сложные действия.
    Почему нельзя было остальных так босов сделать(+ убрать гонку ДПСа) и увеличить время их убийства(не по два часа конечно), что бы шанс на ошибку у кого-то из рейда повысился - тогда бы отлично работало правило деньги-время - зарунился меньше бьешь, меньше шанса на ошибку(но всеравно никакие руны не спасут если ошибся). Не шибко богатый рейд - всеравно убьет, но у него больше шансов оступится и провалить все.
    Правильно все написал, но всех так делать тоже не стоит.

  22. #542
    Аватар для damn4dg
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги damn4dg на пути к лучшему
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,514
    Репутация
    10
    На самом деле, даже не придумывая совсем уж изощренных боссов (как тот же ПИ, например), всегда можно было бы обойтись без этого однообразия. Например.

    * Жор.
    В обычной ситуации вообще не стакается. Раз в минуту (начиная с момента пулла) выпускает 5 аддов, которые стакают Жора (по типу ласта на Проклятом острове). Не убили аддов - Жор получает стак к статам. Аддов для интереса можно наделить редкими скиллами, например, инвизом, блинком, лживой смертью с отагром (не выделяется как цель), КМом с выбором цели с конца агро-листа и т.д.

    Самый простой пример того, как сделать босса без привязки к энрейнджу, высоким рунам, но непроходимым 1 танком и 23 хилами за полночи. Рунированный и одетый рейд пройдет этого босса в несколько раз быстрее = профит "деньги=время". Нерунированный и слабоодетый тоже сможет пройти, но за гораздо большее время, что = больше шансов на ошибку, меньше шансов на успех.

    Вечный слак

  23. #543
    Аватар для iiinik
    Сержант гвардии iiinik — неогранённый алмаз iiinik — неогранённый алмаз iiinik — неогранённый алмаз iiinik — неогранённый алмаз
    Регистрация
    16.01.2010
    Сообщений
    1,827
    Репутация
    337
    Просто заспамили тему бесполезным мусором. Зачем?
    Единственное, на что тут стоит обратить внимение это то что написано в названии темы. И вы слишком отклонились от этой темы. Создайте тему стена плача и все будет хорошо у вас. А по сути. че можно сказать то. 5 гильдий совершили ФК Ока, 2 гильдии убили Гурла. Остальные судя по всему пока не могут.

    По поводу вашего нытья что все боссы однотипные и нужен просто ДПС. Вы не можете ДПС то выдать хороший, о чем дальше то говорить? Видите ли подавайте им интересных сложных боссов на которых не нужно только ДПСить, а нужны слаженность и так далее. В ГД проверяется знание своего класса, в ГД если вы заметили надо ДДшить, танковать и хилить. Не убивая кого то из ныне существующих босов вы подтверждаете лишь то что вы либо плохо танчите, либо плохо хилите, либо (в подавляющем большинстве случаев) плохо ДДшите.
    Рассмотрим боссов в ГД:
    1) Погром - требуется только ДПС, сложностей в танковании или хиле нету.
    2) Жор - требуется ДПС, Хил и если ДПС слабоват немного танкования.
    3) Пучина - требуется слаженность рейда, неплохой хил, в конце ДПС. При недостатке ДПС, требуется танкование разных танков для перераспределения стэков.
    4) Дусер - требуется Отличный ДПС, слаженная работа щитоносцев и слаженная работа хилов (чистка).
    5) Жало - Требуется хороший ДПС и умелый кайт либо танкование аддов.
    6) Око - требуется тонна ДПСа, хорошая координация рейда во время фаз, отлиный хил.
    7) Гурл - не убили пока, ничего сказать не могу определенно.
    8) Сарн - аналогично.

    То что вы там ДДшер и стоите на месте, не значит что все остальные так же ничего не делают. В ГД надо рассматривать рейд а не какого то зажравшегося ДД с эпик Эго.
    ПФВ, КМВ - определенного билда нет, сервер "Наследие Богов"
    Капитан корабля "ПФВ"

  24. #544
    Аватар для ag75kg
    Стражник ag75kg на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    148
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от madlym Посмотреть сообщение
    в ГД ток два интересных боса для всего рейда - это Пучина и Око потому что ток на них ошибка любых 1-2человек в рейде ведет к смерти всего рейда. На остальных это либо совсем тупо ДПС, либо только нескольким надо делать некие особенные не сложные действия.
    Сарн сложнее чем Пучина и Око вместе взятые))
    Доброго времени суток.

  25. #545
    Аватар для ChousenOne
    Новобранец ChousenOne на пути к лучшему
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    88
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от iiinik Посмотреть сообщение
    7) Гурл - не убили пока, ничего сказать не могу определенно.
    Тонна ДПС и все.


    Цитата Сообщение от ag75kg Посмотреть сообщение
    Сарн сложнее чем Пучина и Око вместе взятые))
    Скорее не вместе взятые а перемноженные)))))

  26. #546
    Аватар для iiinik
    Сержант гвардии iiinik — неогранённый алмаз iiinik — неогранённый алмаз iiinik — неогранённый алмаз iiinik — неогранённый алмаз
    Регистрация
    16.01.2010
    Сообщений
    1,827
    Репутация
    337
    Цитата Сообщение от ChousenOne Посмотреть сообщение
    Тонна ДПС и все.




    Скорее не вместе взятые а перемноженные)))))
    Угу, конечно. У нас то нубо рейд, ДПСа почти нет. Куда уж нам из дерёвни то.
    ПФВ, КМВ - определенного билда нет, сервер "Наследие Богов"
    Капитан корабля "ПФВ"

  27. #547
    Аватар для ChousenOne
    Новобранец ChousenOne на пути к лучшему
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    88
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от iiinik Посмотреть сообщение
    Угу, конечно. У нас то нубо рейд, ДПСа почти нет. Куда уж нам из дерёвни то.

    А вот этого я не говорил) это Ваши мысли)


    Сама, надумала, сама расстроилась, сама обиделась. Черт какая же я все таки самостоятельная)) (с)

  28. #548
    Аватар для Auffstand
    Лига Соль Земли Лиги Auffstand на пути к лучшему
    Регистрация
    24.10.2009
    Сообщений
    292
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kvsius Посмотреть сообщение
    Так все же, можно услышать пример босса без энрейджа скажем из ВоВ?
    Можно. 1й и 2й босс в Каражане .

    Согласен, что все боссы, кроме Сарна и ПИ - тупо дпс, нихрена не интересные, да, конечно я знаю, что у меня нету дпса и в помине, куда уж мне до вас, товарищ некрохвост.
    Последний раз редактировалось Auffstand; 25.05.2011 в 18:40.
    Нубас

  29. #549
    Аватар для iiinik
    Сержант гвардии iiinik — неогранённый алмаз iiinik — неогранённый алмаз iiinik — неогранённый алмаз iiinik — неогранённый алмаз
    Регистрация
    16.01.2010
    Сообщений
    1,827
    Репутация
    337
    Цитата Сообщение от Auffstand Посмотреть сообщение
    Можно. 1й и 2й босс в Каражане .

    Согласен, что все боссы, кроме Сарна и ПИ - тупо дпс, нихрена не интересные, да, конечно я знаю, что у меня нету дпса и в помине, куда уж мне до вас, товарищ некрохвост.
    Не охота опускать до оскорбления всякого варо-нубья. Был бы ты магоклассом померились бы ДПСом. Разработчики признают, маго-классы как ДД намного уступают физ. А слышать от представителя ГИ в которой кроме физ ДД никого нет мне смешно просто. Порежут дамаг варикам и как же вы будете что то делаь мне даже интересно=)

    Да и судя по вашему скрину в ГД с Погрома я был бы как минимум в 10ке.
    Последний раз редактировалось Assassin; 25.05.2011 в 22:18. Причина: даблпост. Пожалуйста, для добавлений используйте кнопку "редактировать"
    ПФВ, КМВ - определенного билда нет, сервер "Наследие Богов"
    Капитан корабля "ПФВ"

  30. #550
    Аватар для Kvsius
    Allods Team Kvsius на пути к лучшему
    Регистрация
    25.02.2009
    Сообщений
    219
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Auffstand Посмотреть сообщение
    Можно. 1й и 2й босс в Каражане .
    А точнее половина боссов в tBC, но это первый аддон игры - он был давно, с тех пор вышло еще 2 и в них разработчики отказались от многого что было тогда, в частности от боссов без энрейджей (кстати у Мороса был энрейдж на 20% хоть и очень мягкий, а что уж там Лошадка вытворяла если долго ее пилить я не знаю - уж очень элементарный и примитивный был босс).

  31. #551
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kvsius Посмотреть сообщение
    А точнее половина боссов в tBC, но это первый аддон игры - он был давно, с тех пор вышло еще 2 и в них разработчики отказались от многого что было тогда, в частности от боссов без энрейджей (кстати у Мороса был энрейдж на 20% хоть и очень мягкий, а что уж там Лошадка вытворяла если долго ее пилить я не знаю - уж очень элементарный и примитивный был босс).
    а если отвлечься от вов-образных игр, и попробовать почерпать вдохновения в чем-то другом?
    Джером - все. Совсем.

  32. #552
    кстати очень нехватает редких, проходных боссов)
    тех которые появляются не при каждом заходе в пати/рейд инст, а с 20-25% вероятностью
    Живи с честью, умри достойно.
    Золотая Орда - http://ghorde.ru/
    А ты сможешь победить мою пехоту? http://scel.minitroopers.com

  33. #553
    Аватар для Homunculus1
    Империя Цеховой Мастер Империи Homunculus1 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.07.2010
    Сообщений
    274
    Репутация
    10
    вот про пати инстансы пару слов
    неплохо было бы боссов для всей пати ввести... не они конечно есть, типа исдеса... но хотелось бы чтото типа пучины в миниатюре... хотя и пучина тож то еще ололо...
    Асоциальный хомяк - блинкающийся орк
    Горн войны/Империя/Армада/Орк-Боец 47 лвл - Хома

  34. #554
    Аватар для Zhanzharov
    Стражник Zhanzharov на пути к лучшему
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    167
    Репутация
    10
    А мне наоборот, очень понравилось в какое русло зашла дискуссия, и что к ней подключился представитель девелоперов. Очень часто бывает, что "глаз замылился" и пропускаешь очевидные вещи, очень хотелось бы верить, что это обсуждение даст пищу для ума нашим разработчикам.

    Вот конкурс на Гохе это очень хорошо, но я, например, про него ничего не знал, Гоха в принципе не очень популярный ресурс для АО-комьюнити. Почему не объявить конкурс на описание рейдового босса на оффпортале игры? Я думаю, по итогам такого конкурса будет МАССА стоящих идей.

    А пока конкурсы, анонсируемые администрацией, в основном затрагивают казуальную составляющую игры, околоигровое творчество и т.п., игрокам не предлагается изложить свои мысли по улучшение игрового контента (к исключениям из этого правила можно отнести конкурс на ачивы, и то только с натяжкой). Вопрос почему? Неужели администрация думает, что игроки не вынашивают идей как сделать игру, в которую они играют интереснее и лучше?

    Сразу оговорюсь, формат раздела "Есть идея!" не совсем подходит для этого, так как грамотное предложение потонет в сотне-другой предложений типа "давайте введем вот такую фенечку как в ... (нужное подставить)" и скорее всего останется незамеченным. Вторая причина это отсутствие посыла для мозгового штурма, одно дело когда ты предлагаешь идею "с потолка", совсем другое дело, когда ты предлагаешь идею на заданную тему, то есть заранее заданная администрацией тема - свидетельство того, что к твоей идее прислушаются с бОльшей вероятностью, того, что направление твоей активности "в принципе" востребовано администрацией в настоящий момент. Уфф, много всего написал...наболело.

    По теме механик боссов +1 к Мадлиму за самую разумную мысль. Когда успех всего рейда зависит от одной ошибки ЛЮБОГО участника, это очень стимулирует игру в команде. Именно на основании таких принципов надо усложнять боссов, но никак не за счет необходимости увеличить ДПС, приодеться и апнуть руны.

    Цитата Сообщение от Kvsius Посмотреть сообщение
    В любом случае в АО есть ограничение на рейд, так что скорее было б интересно увидеть пример из игр с таким же ограничением.
    А Вы думаете ограничение на рейд - это абсолютно правильно?
    Это Ваша ошибка, что нет боссов с механикой, рассчитанной на слаженную работу нескольких рейдов (сразу ремарка: механика совместного действия нескольких рейдов отнюдь НЕ подразумевает, что они стоят вместе и в 48-72 рыла долбят босса, есть более интересные решения). Такими боссами вы сразу создадите почву для взаимодействия нескольких гильдий между собой, улучшите социальность проекта. Так почему не вводите, что мешает, помимо времени на разработку?
    Последний раз редактировалось Assassin; 25.05.2011 в 22:20. Причина: даблпост. Пожалуйста, для добавлений используйте кнопку "редактировать"

  35. #555
    Аватар для Dyabolo
    Лига Объединённая Рать Лиги Dyabolo на пути к лучшему
    Регистрация
    20.10.2009
    Сообщений
    806
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kvsius Посмотреть сообщение
    А точнее половина боссов в tBC, но это первый аддон игры - он был давно, с тех пор вышло еще 2 и в них разработчики отказались от многого что было тогда, в частности от боссов без энрейджей (кстати у Мороса был энрейдж на 20% хоть и очень мягкий, а что уж там Лошадка вытворяла если долго ее пилить я не знаю - уж очень элементарный и примитивный был босс).
    В том же лотро десятки боссов без энрейджа. Что уж там, в лотро они практически все без энрейджа, даже мягкого. И при этом большинство имеет весьма увлекательную механику, а некоторые почти гениальны, и большинство требует отличной слаженности и командной игры практически без права на ошибку. Рейдовые, патийные, на трех человек - самые-самые разнообразные боссы, механики, и при этом там нет ненужных классов или классов, для которых босс "не подходит". И хилы там хилят, и ддшеры дпсят, и танки танкуют, но как правило гонки никакой нет - но механика такова, что радости от ФК гораздо больше, чем в аллодах, потому что чувствуешь, что покорил босса тактикой, а не задпсил эквипом и рунами. И "win тактика" там именно сбалансированный рейд с присутствием практически всех классов, а не "1 танк и 23 хила" - так что тут уж скорее проблемы либо с фантазией, либо со скоростью реализации. Однако куча другого контента в аллодах, порой неплохо нарисованного, с отличным сценарием, но все же проходного - штампуется и реализуется с невероятной скоростью, я уж молчу про акции и ИМ-итемы. Видимо, приоритеты так расставлены, других выводов не приходит в голову.
    Последний раз редактировалось Dyabolo; 25.05.2011 в 20:43.
    Элатиель. Offline.

  36. #556
    Аватар для Kvsius
    Allods Team Kvsius на пути к лучшему
    Регистрация
    25.02.2009
    Сообщений
    219
    Репутация
    10
    Отвечу на пару высказанных выше мыслей:
    1. Босс с "успех всего рейда зависит от одной ошибки ЛЮБОГО участника" - есть ряд проблем: такие боссы интересны, но нравятся далеко не всем (действительно так, спросите своих же согильдийцев готовы ли они напрягаться на всех боссах в ГД так как на Оке). Более того, такие боссы заставляют делать рейд состоящий на 100% из профи, жестких игроков готовых рейдить в полной выкладке, вы уверены что все ваши рейдеры такие? Я могу поспорить что подавляющее большинство людей в рейде хотят весело провести время - а босс как работа не для них. Чтобы успешно рейдить таких боссов нужно уметь сказать товарищу "извини, ты не идешь, т.к. твой класс не нужен сейчас/твой дпс/хилл/скилл не дотягивают". Но все ж мы таких боссов делаем - Око и Сарн тому пример,
    2. Босс где нужно более одного рейда - это ПИ, или возможно "ПИ2". Мы подумаем на эту тему.

  37. #557
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от iiinik Посмотреть сообщение
    ...
    По поводу вашего нытья что все боссы однотипные и нужен просто ДПС. Вы не можете ДПС то выдать хороший, о чем дальше то говорить? Видите ли подавайте им интересных сложных боссов на которых не нужно только ДПСить, а нужны слаженность и так далее. В ГД проверяется знание своего класса, в ГД если вы заметили надо ДДшить, танковать и хилить. Не убивая кого то из ныне существующих босов вы подтверждаете лишь то что вы либо плохо танчите, либо плохо хилите, либо (в подавляющем большинстве случаев) плохо ДДшите.
    ...
    Вот тут причина всего обсуждения. Поясню. У нас на сервере, например, есть пара гильдий, в которых основной состав стабилен уже больше года как. И 46-47 достаточно на рейд. Но зарунка средняя и эквип - не топовые. Шансов в ГД у них нет. Они играют вместе давным давно, у них, возможно, слаженные рейды, но ... "ДДшат плохо". Понимаете, контент "для самых лучших гильдий" с дпс чеком автоматически отрезает вот такие гильдии. Я фз что тут можно придумать, но (имхо) ГД40 был гораздо демократичнее ГД45. И то, что этот контент создается "не для всех" и эти "не все" главным образом лучше зарунены и т.п. очень многих огорчает. Отсюда и обсуждение такое "бурное". Просто на определенном этапе лучше дамажить можно только рунами и турелями. До этого этапа добывать эквип в а3 - тоже рунами и т.п. Человек в рунах 8+ одевается быстрее, чем 6- по целому ряду причин и все это в сумме вызывает не вайн, но...

  38. #558
    Аватар для Anlide
    Гвардеец Anlide скоро станет достаточно известным Anlide скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,120
    Репутация
    122
    ГД текущий интересен только если идёт гонка продвижений по ГД. Только такая гонка заставит всех игроков рейда выложится на более чем 100%. РЛ взорвёт себе мозг подбором оптимального состава. Каждый ДДшер будет подбирать билд/статы. Танки будут учиться эффективнее держать удар конкретного моба и удерживать агр со спецификой моба. Хилам также на разных босах нужны разные статы и разные билды. Я уж молчу, что конкретный хил может наловчится эффективно хилить конкретного танка. Конкретный дд наловчиться понимать генерируемую агру конкретного танка. И т.д. и т.п.

    Если для вас все босы одинаковые аля "стою ДДшу" - то это значит, что вы не выкладываетесь по полной и плывёте по течению (абсолютно согласен, что в таком рейде проходить ГД повторно уныло и печально). То есть вы могли бы раньше сделать правильные билды/статы, раньше сыграться то смогли бы и раньше осилить боса. Рунок 5/666/555 думаю вполне достаточно для всего ГД.

    Где-то на форуме ЗО выкладывался интересный гайд по танковаю варом в ГД и там обрисовывалось как танчить Пучину с защитой от магии. Я как маг ничего не понял, но вывод очень интересный. "Разумеется можно танковать Пучину и без защиты от магии, но с защитой от магии - танк начинает раньше стоять под пучиной". Вот с таким подходом у всего рейда играть интересно, иначе - не интересно.

    Руны, как и любой донат в этой игре позволяет раньше быть готовым к мероприятию. С этим бесполезно бороться, это так есть было и будет.

  39. #559
    Аватар для damn4dg
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги damn4dg на пути к лучшему
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,514
    Репутация
    10
    1. Босс с "успех всего рейда зависит от одной ошибки ЛЮБОГО участника" - есть ряд проблем: такие боссы интересны, но нравятся далеко не всем (действительно так, спросите своих же согильдийцев готовы ли они напрягаться на всех боссах в ГД так как на Оке). Более того, такие боссы заставляют делать рейд состоящий на 100% из профи, жестких игроков готовых рейдить в полной выкладке, вы уверены что все ваши рейдеры такие? Я могу поспорить что подавляющее большинство людей в рейде хотят весело провести время - а босс как работа не для них. Чтобы успешно рейдить таких боссов нужно уметь сказать товарищу "извини, ты не идешь, т.к. твой класс не нужен сейчас/твой дпс/хилл/скилл не дотягивают". Но все ж мы таких боссов делаем - Око и Сарн тому пример,
    Попробуйте понять правильно.
    Никто тут не просить сделать ВСЕХ боссов такими. Вайн, в общем-то, идет по поводу того, что подавляющее БОЛЬШИНСТВО текущих РБ в игре основано ну тупом и унылом ДПСе. Вот лично мне это ну никак не весело и клево, это не "веселое времяпрепровождение в игре". Проблема текущего ГД в том, что оно требует слишком серьезных условий, в отличие от ГД 42. Причем, лично мне опять же не совсем понятно, как эти серьезные условия на попадание в ГД 45 (оранж/салат 47, 7+ руны, 5 покров, онли-ПвЕ-билды, ограничения по классам) вяжутся в вашем понимании с этим самым "веселым времяпрепровождением в игре". А непонятное будущее лимона как награды за эти труды убивает огромную часть мотивации вообще ходить в этот самый ГД.

    Проблема унылости самих боссов уже вторична. Если бы была четкая мотивация рейдить, если бы четко отслеживался профит, если бы была уверенность в надежном будущем (после ввода 3 слоя астрала с вещами по типу "сета Дикого Волшебства" есть серьезные опасения в повторении подобного фокуса), вряд ли бы сейчас говорили о том, что 6 из 8 боссов в ГД крайне унылы и скучны. В конечном итоге, все действительно упирается в деньги и человекочасы, выраженные в фарме шмота из А3, что тоже = деньги. Боссов, требующих нестандартных тактических решений, основанных на уникальном геймплее, интересных этой своей тактиой, практически и нет. Зато есть полдесятка боссов, требующих банального вливания дпс безо всякой серьезной тактики.

    Кому помешало бы, если бы не топ-заруненные рейды смогли проходить часть боссов, основанных на интересной механике, отличной от энрейджа? Кому помешало бы, если бы количество рейдящих гильдий увеличилось? Кому помешала бы репутация разработчиков с фантазией?

    Вечный слак

  40. #560
    Аватар для Metykk
    Новобранец Metykk на пути к лучшему
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    158
    Репутация
    10
    Ну вот и до нас очередь дошла, кил Ока на Расколе, от БСЛ.

    картинки и мультики попозжее)
    Метик
    Братство Сумеречного Леса
    Раскол

     Ответить в теме
Страница 14 из 76
... 4 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 24 64 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения